Перейти к содержанию

Валар


Гость Feanaro

Рекомендуемые сообщения

Валар - еще одна раса существ, населяющих Средиземье, а, точнее, Арду. Валар живут в Амане, в крае Валинор, который после падения Нуменора скрылся от взоров Смертных. Главная функция Валар - править, но не управлять, и поэтому они, хотя и никогда не теряли интереса к судьбе Детей Илуватара, вмешивались в их судьбу только раз. До Исхода Нолдор большинство эльфов (те, которые вняли Зову Валар) жили вместе с ними в Валиноре и учились у них мастерству, мудрости и любви к миру. Однако Моргот, освобожденный из Мандоса, посеял зерна зла и недоверия в сердцах величайших из Нолдор - короля Финвэ и его детей. Моргот хотел не только посеять вражду между Эльдар и Валар; предметом его сокровеннейших мечтаний были Сильмариллы, Камни, в которых был заключен свет Двух Древ. Именно смерть Финвэ и кража Сильмариллов толкнули и без того недовольных Нолдор на бунт. Все они дали Клятву, что будут беспощадно преследовать тех, кто положит глаз на Сильмарил, а Валар обвинили чуть ли не в пособничестве Морготу. Феанор решил, что Валар выгнали их из заветных земель Эндорэ (Средиземья), чтобы они достались Людям. Бросив вызов Валар, Нолдор сожгли за собой все мосты, и долгое время Валар лишь следили за событиями на другом берегу, не вмешиваясь в них. Однако к концуПервой Эпохи стало понятно, что Детям Илуватара не справиться с могуществом Ангбанда. Белерианд был опустошен, великие города Нарготронд, Менегрот и Гондолин лежали в руинах. Пришло время Войны Гнева - и Светлое Воинство смело со своего пути орды Ангбанда, подарив пусть и временную, но свободу Народам Средиземья.

Отрывок из "Сильмариллиона"Иллюстрации1. "Ульмо" Джона Хоуваhttp://www.ardalibrary.net/arda/howe/ulmo.jpg2. "Диптих.1.Но слезы Ниэнны не могли залечить ран" Келебриэньhttp://www.ardalibrary.net/arda/celebrian/mide/d1.jpg3. "Диптих.2.И долго Йаванна пела одна во тьме " Келебриэньhttp://www.ardalibrary.net/arda/celebrian/mide/d2.jpgОстальные рисунки КелебриэньВзято с Валар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...