Перейти к содержанию

Фродо,сын Дрого


Гость Рагнар

Рекомендуемые сообщения

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/d/d0/Elijah_as_Frodo.jpg/250px-Elijah_as_Frodo.jpg
Имя:Фродо,сын Дрого
Раса:Хоббит
Пол:Мужской
Годы жизни:22 сентября, 2968 г. Т.Э. — ? (уплыл за Море)
Оружие :Эльфийский меч Жало
Фро́до Бэ́ггинс (варианты перевода: Торбинс, Сумкинс, Сумникс, Беббинс) — хоббит, главный герой трилогии «Властелин Колец» Джона Р. Р. Толкина.

Фродо родился 22 сентября 2968 года в Хобитании (Шир). Остался сиротой в 12 лет, его родители — Дрого Бэггинс и Примула Брендибэк — погибли, утонув в Брендивине. Фродо был взят на воспитание своим дедом по матери, Горбадоком Брендибэком, а спустя 9 лет, усыновлен дядей, Бильбо и переехал в Бэг-Энд.

После отъезда Бильбо в Ривенделл, Фродо унаследовал усадьбу и магическое Кольцо, которым владел его дядя. Маг Гэндальф предупредил Фродо, что Кольцо принадлежит тёмному властелину Саурону, которому оно нужно для полного возрождения и абсолютной власти. Слуги Саурона ищут Кольцо, поэтому Фродо должен покинуть Шир. Фродо продаёт усадьбу дальним родственникам Саквиль-Бэггинсам и вместе со слугой Сэмом и друзьями Пиппином и Мерри, отправляется в путь в королевство эльфов Ривенделл. В Пригорье они встречают человека по имени Арагорн, друга Гэндальфа, которому поручено проводить их.

Поначалу Фродо являлся неформальным лидером группы. Именно он спас своих друзей от Умертвия, отрубив тому лапу, а у Заверти — бросился на Короля-Призрака, предводителя назгулов, с кинжалом. При этом Фродо был тяжело ранен моргульским клинком, яд и чары которого едва не убили его. Эльф Глорфиндел доставил Фродо в Ривенделл, где хоббит был исцелен стараниями эльфийского владыки Элронда. Там же он встретил Бильбо и получил от него в подарок невероятно прочную кольчугу из мифрила и эльфийский клинок Жало.

На совете в Ривенделле, в котором участвовали представители разных народов, было решено уничтожить Кольцо, бросив его в Ородруин. Фродо лично вызвался отнести Кольцо. С ним отправились трое хоббитов, Арагорн, Гэндальф, гном Гимли, эльф Леголас и военачальник Гондора Боромир, образовав Братство Кольца. Через подземелья Мории и Лотлориэн Братство направилось на юг. В Мории героям, и в том числе Фродо, пришлось сражаться с орками, и только кольчуга спасла хоббита от тяжёлых ран и смерти. В Лориэне Фродо предложил было владычице Галадриэль забрать у него Кольцо, но та отказалась, понимая, как изменит её чёрная магия Кольца.

Боромир, на которого чары Кольца действовали сильнее, настойчиво убеждал Фродо отнести Кольцо в Минас Тирит, чтобы не уничтожить, а использовать его силу против врага. Фродо начал опасаться Боромира, и тот в безумии попытался отобрать у него Кольцо. Видя, как чары Кольца разрушают его друзей, хоббит решился добираться до Ородруина в одиночку. Сэм увязался за хозяином, несмотря на его возражения.

На подходе к Мордору на Фродо и Сэма напал Голлум — существо, некогда владевшее Кольцом и попавшее под полную зависимость от него. Фродо «приручил» Голлума и принудил стать их проводником. В Итилиэне троица путников попала в руки князя Фарамира, брата Боромира, но тот отпустил их, видя важность их миссии.

За время странствия Фродо крайне ослаб под действием злой магии Кольца, часто испытывая и с трудом преодолевая желание надеть его. Фродо начал с сочувствием относиться к Голлуму, понимая его муки и жалея его, и даже защищал уродца от нападок Сэма. Это вызвало борьбу в Голлумовой душе, он почти раскаялся. Но, несправедливо оскорблённый Сэмом, он решил следовать своему плану до конца и завёл хоббитов в ловушку — в пещеру гигантской паучихи Шелоб. Фродо был отравлен её ядом и пал бездыханным. Сэм, решив, что его друг умер, ранил паучиху, заставив её вернуться обратно в берлогу, забрал Кольцо и продолжил путь.

Однако Фродо был ещё жив. Его, неподвижного, захватили в плен орки Саурона. Однако между тюремщиками вспыхнула ссора при дележе добычи, а именно мифриловой кольчуги, что помогло Сэму освободить хозяина. Вдвоём они добрались до жерла Ородруина, где ослабевший Фродо попал под чары Кольца и неожиданно отказался уничтожить его. Но в этот момент на него напал Голлум и откусил Фродо палец с Кольцом. После чего Голлум упал в жерло вулкана, уничтожив таким образом Кольцо.

Фродо и его друзья были объявлены героями и удостоены почестей в Гондоре. По возвращении в Хоббитанию Фродо принял участие в восстании хоббитов против захвативших страну разбойников. После чего хоббит поселился во вновь выкупленном Бэг-Энде и дописал Красную Книгу — хронику Войны Кольца, начатую Бильбо. В последующие годы Фродо терзали раны от кинжала, жала и ноши, из-за чего он часто болел и в итоге решил воспользоваться данным ему правом уйти на Заокраинный Запад, в Валинор, вместе с Бильбо. Там он какое-то время живёт на Тол Эрессеа, а позже отправляется в Чертоги Мандоса.

Источник:википедия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...