Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 105 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Истэмнет


Рекомендуемые сообщения

http://sh.uploads.ru/8x4LX.jpg

Восточная часть Рохана, простирающаяся от Реки Энтов на Юге, до реки Лимлайт на Севере. Истэмнет - это в основном пустоши, которые всегда были предметом спора между роханцами и вастаками. Из-за удаленности от городов, неплодородной почвы и опасности нападения, Истэмнет малонаселен. Местные жители ведут в основном кочевой образ жизни, занимаясь охотой и рыболовством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

----- Андуин

 

Когда затеплился рассвет очередного дня пути, Леголас, проснувшийся от очередной грезы, заметил, что берега реки вокруг изменились - лес поредел и превращался сперва в светлые, пронизанные рассветным солнцем, рощи, а потом и вовсе уступил место золотистым осенним пустошам. 

- Кажется, мы приплыли в Рохан, - заметил Риннельдор, хмурясь.

- Так быстро! - воскликнул Леголас, становясь на носу лодки и оглядываясь по сторонам, - мы с тобой уже скоро будем на месте, Риннельдор!

- Да уж, - пробормотал его спутник, - если конники не решат, что мы не должны шастать по их земле и не возьмут нас под стражу.

- С чего бы им так поступать? - удивленно спросил Леголас,- мы путешественники, да к тому же у нас есть вверительные грамоты самого короля Трандуила!

- Я слышал, роханцы читать не умеют,- ответил Риннельдор с прохладцей,- так что наши грамоты для них - кусок пергамента с закорючками.

- Не умеют? - удивленно переспросил Леголас, потом рассмеялся,- где ты только нахватался этих ужасных историй про рохирримов? Они - смелый народ и благородный - мой друг Эстель рассказывал мне о них. Прекрати волноваться понапрасну, Риннельдор! Пока судьба благовлит нам! Думаю, нам нужно причалить в устье Лимлайта, а потом пойти через пустоши напрямик. Это даже хорошо, если здесь мы встретим людей. Нам ведь нужны лошади!

Они причалили еще через полчаса. Вместе спутники вытащили из воды лодку, и Риннельдор с сожалением покачал головой - лодка была отличная, бросать ее посреди степи ужасно не хотелось, но делать было нечего. Взяв мешки с припасами, колчаны и луки, проверив, легко ли выходят кинжалы их ножен, два легконогих эльфа двинулись среди пожухших высоких трав сперва быстрым шагом, а потом и бегом - друг за другом. 

Они бежали так, не зная усталости, некоторое время, иногда снова переходя на шаг, иногда бросаясь быстрее - Леголасу хотелось бежать во всю прыть - здесь, в бескрайней золотой степи, залитой мягким розоватым утренним светом, он ощутил себя вольным ветром. Ветер подхватывал полы его плаща, вплетался в волосы, и, казалось, стоит подпрыгнуть, он сам понесет его вперед. 

- Только, прошу тебя, не пой,- предупредительно взмолился Риннельдор, видя, какие чувства обуревают товарища, но Леголас лишь звонко рассмеялся.

- Да кто нас здесь услышит, глупый! - он запрокинул голову, раскинул руки, словно и правда собирался взлететь, и все-таки запел - негромко, но очень радостно, позволяя ветру уносить песню прочь. 

Риннельдор же, сложив ладонь лодочкой и прикрыв ею глаза от солнца, осмотрелся по сторонам. В степи видно было на много лиг, и совсем недалеко от них спутник Леголаса разглядел то, чего опасался - небольшой конный отряд. Прятаться было уже поздно, да и некуда, и Риннельдор подошел к Леголасу ближе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs623326.vk.me/v623326990/16824/08XEol5fba0.jpg[/AVA]

[NIC]Воины Рохана[/NIC]

[sTA]За Короля![/sTA]

Патрульные цепью неслись по степи. Время от времени, кто-нибудь из всадников приподнимался на стременах, останавливая коня, и зорко осматривал окружающее пространство. Таким образом, эльфы не остались незамечеными. Один из всадников грозно вскрикнул, указывая товарищам на пришельцев. 

Цепочка воинов круто развернулась, полукругом приближаясь к эльфам. Всадники держали в руках оголенные мечи, топоры и копья. И вид их совсем не выражал дружелюбие.

Семеро роххиримов окружили Леголаса и Риннельдора. Кони раздраженно фыркали, почуяв запах чужаков. Глаза воинов недобро блестели из-под низко надвинутых шлемов.

- Кто идет по землям Рохана? - всадник, обратившийся к эльфам был явно старшим отряда. В руках он держал массивное копье, и хотя он не выражал открытой агрессии, было видно, что от него можно было ожидать всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Риннельдор потянулся было к луку, готовый в любой момент встать на защиту принца, если воинам вздумается напасть, но Леголас предупредительно поднял руку. Его сердце забилось от непрошенного волнения - перед ним стоял настоящий отряд настоящих рохирримов. О том, что они самые не наесть настоящие говорило в их облике все - и сверкающие наконечники копий, и всхрапывающие под ними грациозные лошади, и конские хвосты на блестящих шлемах, и даже суровые взгляды синих глаз. Леголас прежде лишь слышал о них, а вот теперь видел в живую. Когда всю жизнь проводишь под сенью родных лесов, невольно начинаешь радоваться каждой мелочи, которую открывает для тебе окружающий мир - а эти люди были вовсе не мелочью. Совершенно не мелочью, это уж точно!

Леголас ступил вперед, поднял руки, демонстрируя, что он не вооружен, и приветливо улыбнулся суровому воину.

- Приветствую вас, воины Рохана! - сказал он звонким чистым голосом, - я - Леголас, сын Трандуила, принц Ласгалена, а мой спутник - Риннельдор, сын Гариэля. Мы путешествовали по реке, и направляемся в Ривенделл. Позволено ли нам будет пройти по вашим землям? 

Памятуя о словах Риннельдора и опасаясь поставить рохирримов в неловкое положение, о грамоте он решил пока не заикаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs623326.vk.me/v623326990/16824/08XEol5fba0.jpg[/AVA]

[NIC]Воины Рохана[/NIC]

[sTA]За Короля![/sTA]

Воины опустили оружие. Старший конник кивком головы скинул шлем с головы, ловко поймав его рукой.

- Мое имя Карнах, - представился он. - И я рад видеть, что эльфы Лихолесья еще не вымерли.

По ряду конников прошелся смех. 

- Я не могу дать пройти вам дальше, Леголас, сын Трандуила. По приказу Ярла Теодреда наши земли закрыты для чужаков, кем бы они не являлись. Но, если хочешь, я могу проводить тебя к нашему маршалу - Эркенбранду. Он решит как вам быть дальше.

Карнах ожидающе смотрел на эльфов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Леголас рассмеялся вместе с ними, пока Риннельдор за его спиной раздраженно цокнул языком. 

- Мы не вымерли, как видишь, - ответил он, откинув за спину светлую прядь волос, - и вполне здравствуем, спасибо за беспокойство! - в тоне его не проскользнуло ни капли иронии - он улыбался все так же открыто и искренне. Новости, однако, были тревожными - неожиданная встреча могла стать препятствием на их пути, но Леголас был достаточно хорошо воспитан, чтобы понимать - на чужой территории нужно соблюдать законы этой земли, и теперь решил не спорить, - наша миссия очень важна, - сообщил он коннику, - но, конечно же, мы пойдем с вами и поговорим с вашим маршалом. Уверен, мы разрешим нашу проблему. 

Риннельдор, все еще сосредоточенный и мрачный, впрочем, ступил вперед и заговорил до того, как конник успел ответить:

- Позволено ли нам будет спросить, почему ваши земли закрыты, уважаемый Карнах? - спросил он вежливым тоном. Леголас, глянув на друга, слегка нахмурился, но перебивать его не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs623326.vk.me/v623326990/16824/08XEol5fba0.jpg[/AVA]

[NIC]Воины Рохана[/NIC]

[sTA]За Короля![/sTA]

Роххирим удивленно взглянул на эльфа. 

- Потому что это приказ Ярла, Риннельдор, сын Гариэля.

Он протянул руку эльфу, приглашая его вторым седоком на свою лошадь. Леголасу так же помогли взобраться в седло.

- Держитесь крепче, господа эльфы. Не хотелось бы, чтобы сын лесного короля сломал себе шею при первом знакомстве с Роханом.

Всадники снова засмеялись. Карнах повел их вглубь роханских земель.

Впрочем, путь был недалеким. Через четверть часа езды всадники вошли в палаточный городок своего эореда. 

Спешившись, воины проводили эльфов в один из шатров.

- Располагайтесь пока здесь, дорогие гости. Маршал Эркенбранд скоро будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Леголас на немного заносчивый совет конника не ответил - если людям охота было повеселиться, глядя на диковинных гостей, он не хотел лишать их этого удовольствия, в конце-концов, с него не убудет, а им приятно. Он крепко обхватил руками рослого всадника и вдохнул тяжелый мускусный запах лошади и скошенной травы, исходивший от него. Конь под ними бежал легко и ровно, однако ехать не на расседланной лошади было непривычно. Леголас мысленно представлял, как сейчас Риннельдор проклинает тот момент, когда решил сопровождать принца в его путешествии, но поделать с этим уже ничего не мог.
Когда отряд прибыл в лагерь, и эльфы оказалисьна некоторое время предоставлены сами себе, Леголас оставил Риннельдора недовольно смотреть по сторонам, а сам вышел из шатра, надеясь, что его не станут останавливать и заталкивать обратно - все же они были гостями, а не пленниками, подошел к привязанному неподалеку коню - видимо, он только недавно вернулся из степей, и сейчас от его блестящей карей шкуры поднимался пар. Конь пошевелил ушами, чувствуя приближение чужака, но, почуяв в нем эльфа, мгновенно успокоился. Леголас приблизился к нему и, нашептывая успокаивающие ласковые слова на своем языке, погладил коня по морде. Тот фыркнул, снова дернул ушами, потом, коротко тихо заржал и доверчиво ткнулся в ладонь принца. Леголас продолжал шептать, словно беседовать со скакуном, тот переступал с ноги на ногу, и, когда принц обнял его за шею, опустил голову ему на плечо и затих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]ardalotr.rolka.su/img/avatars/0011/a3/56/8-1341245204.jpg[/AVA]

[NIC]Эркенбранд[/NIC]

[sTA]Хто здесь??![/sTA]

Воины деликатно не беспокоили эльфа. Мало ли, какие отношения у него с конями...

Но тут за спиной Леголаса некто осторожно покашлял. 

- Вынужден прервать тебя, мой друг. - Эркенбранд тихо подошел к коню, ласково потрепав его по холке. - Если ты закончил, Леголас, сын Трандуила, то прошу в мой шатер.

Эркенбранд проводил эльфа обратно, где их уже заждался Риннельдор. По приказу маршала гостям принесли нехитрое питье и закуски.

- Подкрепите свои силы, путники. И поведайте мне, куда вы держите путь, и какие цели преследуете?

Сам Эркенбранд сел за стол лицом к эльфам. Юноша воин, молча вбежав в шатер передал маршалу клочок пергамента. Эркенбранд хмуро читал записку, не  торопя эльфов, давая тем подкрепиться и собраться с мыслями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Леголас улыбнулся подошедшему. 

- Кони - удивительные создания, - сказал он, - я научился ездить на лошади, едва научившись ходить, - в тоне его не было ни капли хвастовства - он просто рассказывал, не надеясь ни на какую конкретную реакцию, - впрочем, как и ты, должно быть.

В палатке Риннельдор выглядел так, словно спутник его не отошел на три шага от шатра, а один отправился внедряться во вражеский лагерь, но когда перед ними оказался накрытый стол, немного успокоился. Леголас же с благодарностью принял хлеб, вяленое мясо и брагу в большой деревянной кружке, попробовал сразу и то, и другое, и третье, и лишь после этого заговорил.

- Спасибо вам за гостеприимство, маршал Эркенбранд, - он вежливо склонил голову, - наш путь был долгим, и мы благодарны и за еду, и за возможность отдохнуть. Мы направляемся в Ривенделл, как я и сказал твоим людям - нам нужны помощь и совет Владыки Элронда. Сюда мы доплыли по реке. Прямой переход из Ласгалена через горы сейчас слишком опасен, и потому мы вынуждены были без спроса ступить на ваши земли. Миссия наша очень важна и для моей страны, и для меня лично, поэтому я от всего сердца прошу тебя - пропусти нас. Мы не мыслим зла и не задержимся на землях Рохана дольше, чем потребуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]ardalotr.rolka.su/img/avatars/0011/a3/56/8-1341245204.jpg[/AVA]

[NIC]Эркенбранд[/NIC]

[sTA]Маршал Рохана[/sTA]

Эркенбранд выслушал эльфа, не переставая читать. Затем, он раздраженно скомкал пергамент и бросил его в кучу бумаг на другом столе. Какие бы вести не принес юный гонец, они явно были не радостные.

- Я понимаю твою позицию, Леголас... - Маршал встал, и задумчиво поглаживая бороду, прошелся туда-сюда по шатру. - Что же мне с вами делать?

Эркенбранд на некоторое время задумался, глядя в глаза эльфу.

- С другой стороны... - он вслух продолжил начатую мысль. - Ситуация необычная. В отсутствии Ярла, я сам могу принимать решения.

Он вышел из шатра, оставив эльфов одних. Впрочем, через минуту он вернулся обратно.

- Решено, Леголас, сын Трандуила. Я пропущу вас через наши земли, но перед этим вы сдадите все ваше оружие моим людям. Вас проводят до границы, и вернут оружие, как только вы пересечете ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Риннельдор хотел было возмутиться, но Леголас остановил его взмахом руки. Глаза принца загорелись плохо скрываемым восторгом. 

- Значит ли это, что отряд конников будет сопровождать нас? - уточнил он, - и нам даже не придется добираться до Врат Рохана на своих двоих? - он с готовностью. не дожидаясь ответа маршала, вытащил оба своих кинжала и опустил их на стол - лук и колчан уже стоял у входа в шатер. Леголас извлек из сапога маленький кинжал с резным лезвием и отправил его вслед за первыми двумя, - конечно, мы принимаем эти условия, Эркенбранд! Но скажи - позволено ли нам будет взять по лошади или придется обременять кого-то из наших спутников? Мы вернем скакунов тогда же, когда вы вернете нам оружие, и, думаю, это облегчит задачу по выдворению нас из вашей страны. 

Перспектива путешествия верхом по этим золотым степям да еще и в такой надежной и безопасной компании представлялась Леголасу блестящей - из рассказов Эстеля он знал, что рохиррим знают много песен и предпочитают их всем прочим видам слова, и в глубине души он надеялся, что сможет упросить кого-то из спутников спеть хотя бы одну, чтобы убедиться, что песни эти действительно так хороши, как о них рассказывали. Но даже если нет, перспективы все равно оставались радужными - теперь можно было хотя бы часть пути проделать спокойно, не оглядываясь по сторонам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs623326.vk.me/v623326990/16824/08XEol5fba0.jpg[/AVA]
[NIC]Эркенбранд и Воины Рохана[/NIC]
[sTA]За Короля![/sTA]

- На этом и порешили, - заключил Маршал. - Извините, господа эльфы, но сейчас я вынужден вас покинуть - дела. Мои воины ждут вас у выхода. Можете выдвигаться, когда будете готовы.

Маршал вышел из шатра, и больше эльфы его не видели.

Внутрь заглянул бородатый светловолосы роханец. 

- Мы подготовили лошадей. Если вы готовы, то можем отправиться прямо сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Леголас, а за ним и Риннельдор, вышли из шатра. Солнце стояло уже высоко и пригревало совсем не по-октябрьски. Принц, полный энтузиазма, поспешил туда, куда показывал рослый светловолосый воин. Риннельдор, не проронивший почти ни слова с тех пор, как их взяли под конвой, теперь чутко озирался по сторонам, будто опасался, что в действиях роханцев кроется какой-то подвох, и им грозит опасность - без своего лука и тонкой сабли он чувствовал себя не в своей тарелке. Леголас же шагах легко и беззаботно, не обращая на волнения друга никакого внимания. 

У границы лагеря их уже дожидалось несколько всадников и две оседланные и готовые в путь лошади. Леголас подошел к одной из них, светло-гнедой и статной, с длинной ухоженной темной гривой. Улыбнувшись, он погладил бок скакуна, потом взглянул на державшего обоих коней под уздцы конюха. 

- Ты не мог бы расседлать их? - спросил принц,- мы ездим верхом без седла, и никогда иначе. Им так будет удобней, и нам тоже.

Риннельдор подошел к приготовленному для него скакуну и впервые за все время пребывания в лагере согласно кивнул, подтверждая слова принца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs623326.vk.me/v623326990/16824/08XEol5fba0.jpg[/AVA]

[NIC]Воины Рохана[/NIC]

[sTA]За Короля![/sTA]

Роххирим пожал плечами, но просьбу выполнил. Коней расседлали. Воины, извиняясь, еще раз обыскали эльфов. При этом у Риннельдора изъяли пару "забытых" ножей. Все оружие эльфов навьючили на отдельную лошадку. Трое всадников нетерпеливо гарцевали, ожидая, когда эльфы соблаговолят двинуться. 

Наконец, отряд из двух эльфов, трех роххирим и грузовой лошади, покинул временную позицию эореда.

На протяжении большей части пути воины молчали, лишь изредка переговариваясь друг с другом на родном языке. Не забывали они и обозревать степи, время от времени приподнимаясь на стременах. Идя внамет над травами, конники за короткое время преодолели огромный путь.

Наконец, старший роххирим скомандовал остановитсься. Воины, спешившись, расседлали лошадей, отпуская их на кормежку.

Через некоторое время, люди и жльфы сидели у аккуратного костерка, наслаждаясь яствами. Сытые воины много смеялись, рассказывая эльфам разные истории из степной жизни.

Когда вокруг начало темнеть, воины закончили ужин. Один из них достал из тканевого футляра небольшую флейту, покрытую замысловатой резьбой, тяжело вздохнул и заиграл. Легкая, грустная, а от того и красивая мелодия разнеслась над вечерней степью. Воин выводил сложные переливы, прикрыв глаза. Он явно наслаждался мелодией. Сложно было представить, что музыкант, способный сыграть такую музыку, может принимать участие в войнах...

Командир отряда неожиданно подхватил мелодию. Сильным низким голосом, он пел на роххирике о юноше, сыне степей, который встретил прекрасную девушку из лесного народа. И, хотя их любовь была сильна, им не суждено было быть вместе... Эльфы не понимали языка, но голос воина завораживал, и вскоре второй роххирим начал подпевать ему. Наваждение песни продолжалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Леголас наслаждался каждой минутой путешествия. Конь под ним бежал послушно и ровно, и время от времени принцу ужасно хотелось пришпорить его и пустить галопом, чтобы ветер вольной степи бил в лицо, полный ароматами середины осени, но он понимал, что это не понравится его спутникам, и ограничивался тем, что и сам время от времени озирался по сторонам, впитывая в себя каждый солнечный луч, стараясь запомнить и бережно сохранить в памяти каждый перелив бескрайнего золотистого моря вокруг. Риннельдор, все еще недовольный тем, что его лишили последней надежды защитить принца в случае опасности, угрюмо молчал всю дорогу, и продолжил в том же духе, когда маленький отряд остановился на привал. Рассказы людей его ни капли не интересовали - он был сосредоточен и погружен в себя. 

Леголас время от времени поглядывал а друга, но расшевелить его не пытался - он догадывался, почему Риннельдор ведет себя так замкнуто - до сих пор он никогда не уходил из леса так далеко и так надолго, и теперь, оказавшись вместо привычного плена деревьев в открытом поле, чувствовал себя неуверенно и скованно. Эта безграничность дарила ему ощущение незащищенности от взглядов и стрел, и Леголас вместо того, чтобы сказать ему что-то, лишь крепко пожал его руку, когда они усаживались у костра.

Над историями рохиррим Леголас смеялся от души, удивлялся поворотам сюжета и даже ахал, когда действие обретало особенный накал. Он слушал, не перебивая, хотя и сам мог бы рассказать немало историй про свою жизнь в Лихолесье, но прежде, чем ему представился шанс, один из воинов запел...

Леголас застыл, слушая, как переливы флейты наполняют ночной воздух. Он перевел взгляд в огонь, и теперь принцу казалось, что язычки пламени танцуют, повинуясь звучанию чудесной музыки. В ней было теплое дыхание трав, напоенных солнечным светом, звонкий девичий смех и далекое ржание коней. В ней была прохлада утреннего тумана, стелящегося над степью и сильные окрики несущихся навстречу рассвету всадников. В ней был аромат свежего хлеба и глоток прохладной воды посреди жаркого дня, в ней были крепкие объятия возлюбленных и тихое шуршание листьев, повторяющих "Никогда..." Леголас почувствовал, что в глаза ему словно швырнули песка, и светлые слезы заструились из глаз. Он, едва ли замечая их, принялся тихонько подпевать - не зная слов, просто следуя мелодии, вплетая свой чистый голос меж низких мелодичных голосов воинов, словно красную нить в белоснежное полотно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs623326.vk.me/v623326990/16824/08XEol5fba0.jpg[/AVA]

[NIC]Воины Рохана[/NIC]

[sTA]За Короля![/sTA]

Воины не возражали против того, чтобы эльф подпевал им. Никому не возбранялось петь ночью у костра. Это была музыка степи... Настоящая магия.

Наконец, наступила тишина. Люди и эльфы сидели молча, глядя в костер. Их мысли были далеко отсюда, где-то там в Светлых Чертогах, куда увела их мелодия песни...

Костер уже начал гаснуть, когда старший роххирим сбросил с себя оцепенение, встряхнувшись и подбросив в огонь охапку хвороста. 

- Поздно уже, господа Эльфы, - голос человека вернул всех к реальности. - Ложитесь спать. Ночи в это время года теплые, не замерзнете. Мы покараулим, а вы отдыхайте до утра.

Он остался в дозоре первый. Остальные воины, закутавшись в плащи устроились на ночлег. Завтра предстоял ранний подъем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Леголасу спать совершенно не хотелось. Спутник его, видимо, утомленный напряженным наблюдением за всем вокруг, завернулся в свой плащ и затих, а принц, решив, что за один день и так получил от сопровождавших его рохиррим слишком много, не стал приставать к тому, что остался на часах. Если бы люди были менее подозрительны, Леголас предложил бы воину улечься на покой, а сам бы он посторожил - эльфийский глаз видел в степи дальше человеческого, да и сам эльф не нуждался в сне. Однако принц решил остаться у тлеющего костра, погрузившись в иллюзию одиночества.

Ветер шевелил тяжелые волны осенней травы, заставляя еще колыхаться и негромко шуметь. Пофыркивали стоящие неподалеку кони, трубно храпел кто-то из роханцев, потрескивали, дорогая, угли. И в этой музыке ночной степи, в ее теплом покрывале Леголасу вдруг стало грустно. Он обхватил руками колени, положил подбородок на них и тихо-тихо, стараясь никого не потревожить, запел, вплел свою песню в общую музыку, и в в песней той была тоска об оставленном доме, который прежде он почти не покидал, тревога за отца, который всегда казался таким сильным и непреклонным, затаенный страх перед будущим и груз неизвестности. Леголас быстро смахнул непрошенную слезу, и мысленно направил свою песню туда, где уже далеко-далеко ночь обнимала родной Ласгален. Он пел и надеялся, что листья деревьев на родине передадут эту песню королю вместе со словами "я рядом с тобой, даже если пути завели меня так далеко. Я спасу тебя и всегда буду рядом"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs623326.vk.me/v623326990/16824/08XEol5fba0.jpg[/AVA]
[NIC]Воины Рохана[/NIC]
[sTA]За Короля![/sTA]

 

Ночь прошла на удивление спокойно. Роханцы сменяли друг друга несколько раз, пока не наступил рассвет. С первыми лучами солнца воины поднялись. Затоптав костер, роххирим стали готовить лошадей в дальнейший путь. Когда все были готовы к выходу, командир всадников, уже сидевший в седле, подъехал к Леголасу.
- Мы идем в Эдорас. Там пополним запасы и отдохнем. Если поторопимся, то будем в городе к вечеру.
Всадник натянул поводья, усмиряя нетерпеливо гарцующего коня.
- Впереди Энтова Купель. Двигайтесь точно за нами, если хотите пересечь реку безопасно. Выходим.
Он оглянулся на своих людей.
- За мной! - скомандовал роххирим. Отряд из эльфов и людей последовал за ним. 
 
Переход в Вестэмнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Переход Теорла из Фангорна

[AVA]cs623326.vk.me/v623326990/16824/08XEol5fba0.jpg[/AVA]

[NIC]Воины Рохана[/NIC]

[sTA]За Короля![/sTA] 

Теорл подгонял коня. Конечно, он был расстроен тем, что Ярл не взял его с собой в битву, а отправил посланцем. Но юный воин еще надеялся вернуться. Поэтому, он гнал, как бешеный ураган...

Временный лагерь Эркенбранда, и в самом деле был недалеко - у самых границ. Этот лагерь постоянно перемещался по Истэмнету, но Теорлу повезло - он встретил разъезд роххиримов, которые, узнав его задачу, тут же сподобились его проводить.

Спустя некоторое время бешенной скачки, Теорл сотоварищи влетел в стан Эркенбранда. История умалчивает о том, какой разговор произошел между двумя роххиримами, но спустя десять минут, вслед за Теорлом, указывающим дорогу, из лагеря вышла сотня конных воинов, в полном боевом облачении. А вел их сам Эркенбранд...

 

Переход к Бродам Андуина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 3 недели спустя...

[AVA]cs629504.vk.me/v629504316/d594/JazadkfS6Cg.jpg[/AVA]
[NIC]Торговая делегация[/NIC]
[sTA]С секретом[/sTA]

 

Из Минас-Тирита

 

До границ Гондора отряд добрался без проблем, сразу после того, как кони их ступили на территорию Рохана, им встретился дозорный отряд эорлингов, с которыми торговцы сердечно приветствовали друг друга, сообщили о цели своего путешествия и получили разрешение следовать дальше. Путь предстоял неблизкий, и отряд двигался быстрее, чем обычные торговые обозы. В одной из станиц в степях они сменили коней и обменялись новостями с несущими дозор роханцами, после чего, отдохнув немного, отправились в путь, вперед, к северной границе Рохана, к тому месту, где Лимлайт впадал в Андуин.

 

К месту впадения Лимлайта в Андуин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs624623.vk.me/v624623316/38cf9/d4OAncbU-Ak.jpg[/AVA]
[NIC]Амдир[/NIC]
[sTA]Only human after all[/sTA]

 

Из Вестэмнета через Врата Рохана

 

Когда эльфы скрылись из виду, Амдир с тяжелым вздохом развернул своего коня и отправился в обратный путь. Плащ он решил оставить Леголасу и его спутницы, потому что подозревал, что один взгляд на него будет напоминать о том ужасном утре, когда он проснулся и обнаружил двух помятых любовников, лучезарно ему улыбающихся. 

Он не был уверен, куда ему следует возвращаться - в Минас-Тирите без Теодреда ему делать было нечего, в Эдорас без эльфов взвращаться было глупо. Еще глупее было, пожалуй, только блуждать по роханской степи, не видя верного направления. Сейчас он держал путь вперед, надеясь, что чутье само подскажет ему как поступить. 

Через несколько часов пути Амдир увидел то, чего никак не ожидал - через степь, подняв знамя Наместников, ехал конный отряд, и издалека было видно, что это не воины. Одеты они были в простые дорожные костюмы, и никакого оружия было не разглядеть. 

Амдир направил коня к ним, и лидер отряда, заметив его, поднял руку, останавливая движение. 

- Приветствую тебя, Страж Цитадели,- проговорил встречный громко и почтительно,- я - Кастимир, командир отряда. 

- Приветствую, Кастимир,- отозвался Амдир,- я - Амдир, гонец Фарамира, возвращаюсь в Гондор. Ты говоришь, что ты командир. Но вы больше похожи на купцов, чем на воинов. 

- Мы и есть купцы,- улыбнулся Кастимир,- но отряду нашему суждено разделиться - некоторые из нас и правда отправятся через Темнолесье в сторону Одинокой Горы. Но у остальных иное задание, о котором сказать тебе я, прости, не могу. 

- Понимаю,- кивнул Амдир,- и желаю вам удачи, какая бы цель ни вела вас. На самом деле...- его вдруг осенило. Кто бы мог подумать, что странный подарок эльфийского царевича пригодится так скоро. Но самому Амдиру он был не нужен - в эльфийское королевство соваться он не собирался. А вот помочь Гондору в его борьбе ему представилась реальная возможность,- возьми вот это, Кастимир,- Амдир протянул командиру грамоту, достав ее из сумки,- ее дал мне принц Лихолесья, Леголас Трандуилион. И думаю, с ее помощью, ваше путешествие станет гораздо проще. 

Кастимир почтительно склонил голову - было видно, что его этот дар несказанно удивил, но возражать он не стал.

- Благодарю тебя, Амдир, и пусть путь твой осияют звезды. 

Да уж, они уже осияли дальше некуда,- мрачно думал Амдир, отправляясь дальше, оставляя отряд за спиной. 

 

В Вестэмнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

- И хочешь сказать до ставки Эркенбранда прямо по этой дороге? Ну, раз так, то до встречи, путник. - сказав это, Эогарт развернулся и оставил всадника позади, ускорив ход коня, ослабив поводья. Не один и не два дня он ехал по пыльным дорогам Вестемнета, а затем и Истемнета. Он вовремя пополнял запасы воды и еды на заставах, да и при встрече с патрульными добрые люди давали ему отпить из походных фляг. Теперь уже путешествие подходило к концу - мужчина, которого встретил Эогарт только что, говорил, что до ставки ехать совсем недолго. Это было хорошо, так как лошадь начинала уставать, и не успей воин доехать к цели до окончания ее сил, придется ночевать вблизи крепости. 

- Да, вот это письмо и передает вам Эльфхельм. Можете ознакомиться  с ним прямо тут, я все равно буду ждать от вас приказов - мне было сказано действовать по вашим указаниям. 
Прошла пара минут с того времени, как Эогарт вошел в деревянную башню, в которой располагался Эркенбранд. Само поселение было небольшим - пара домов охотников, одно огромное здание, являющееся корчмой, прибашенные постройки, являющиеся казармами и дом дубильщика неподалеку от корчмы. Естественно, башня и казармы рядом с ней были обнесены частоколом, а по обочинам дороги красовались кое-как обтесанные изгороди, сделанные скромным населением ставки, которая впрочем никогда и не была деревней - скорей небольшой крепостью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[AVA]i27.servimg.com/u/f27/13/17/68/20/avatar20.jpg[/AVA]
[NIC]Эркенбранд[/NIC]
[sTA]Маршал[/sTA]

Поприветствовав гостя, Эркенбранд принял письмо. Прочитав содержимое, маршал помрачнел, и надолго задумался...

- По моим указаниям, говоришь? - Эркенбранд почесал бороду. - Хорошо. Значит так. Задание как раз для тебя, не обремененного тяготами гарнизонной службы. 

Эркенбранд откинулся в кресле, устраиваясь поудобнее.

- Эльфхельм сообщил мне, что Теодред отбыл на свадьбу к Трандуилу, Лесному Королю, и не давал о себе знать уже давно. И Эомер тоже с ним пропал. Может быть, Эльфхельм и накручивает, но все же, Теодред наш правитель и столь долгое отсутствие не хорошо сказывается на стране. 

Маршал помолчал, сверля взглядом роххирима.

- Вот твое задание: возьми с собой парочку ребят покурепче и отправляйся-ка на встречу нашему Ярлу. Напомни ему о его обязательствах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Почесав подбородок, Эогарт задумался. Поручение, мягко говоря, он получил заковыристое. Ищи ярла где хочешь, что и говорить про то, что единственным точным местом, которое было названо, являлось Лихолесье, паучий край. Ни один лес не был так известен, как этот. Впрочем, за ярла, как говориться, и умирать не страшно. Рохиррим кивнул Эркенбранду, поклонился и направился к лестнице, спускающейся на первый ярус башни, использующийся как склад. 

Второй день пятеро всадников скакали по равнинам Рохана на север. Последним селением, которое они видели, была "мертвая деревня" в трех часах пути от ставки Эркенбранда. Почему деревня названа мертвой? Ответ прост. Ее уже давно покинул последний житель, умерев, или отправившись в дорогу из-за одиночества или засухи. Проезжая по поселению, каждый из рохиррим испытал различные чувства, в целом сводившиеся к одному - к тоске. Станн, молодой и неопытный парень из Вестемнета, при виде полуразрушенного дома вспомнил жилище своей любимой, у отца которой денег не хватало даже на одежду - беднякам приходилось ходить в обносках. Бывалый вояка Дирк в те минуты думал о долгах, заставивших его податься в солдаты и покинуть свой дом - так же, как кто-то покидал эту деревню. Наемник Ганнар, который присоединился к войскам Рохана с погибшим на данный момент другом, при виде развалин одного из домов вспоминал о том, как сражался с дунландцами, успевшими на момент прихода в селение на окраинах Рохана братии наймитов сжечь несколько домов. У остальных в целом мысли не особо отличались, но впечатление от покинутой деревушки у всего отряда осталось надолго. Впрочем, Эогарта сейчас больше заботили проблемы пропитания - пищей воины запаслись далеко не в достаточном количестве, ведь на заставе Эркенбранда лишней еды не водилось. Так, думая каждый о своем, рохиррим подъезжали к Андуину. 
---> Андуин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...