Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 81 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Тронный зал [Дворец Трандуила]


Рекомендуемые сообщения

dit3zLbwFsQ.jpg

 

 

Тронный Зал Короля величественен и прекрасен, резные колонны в форме деревьев поддерживают высокие своды, гобелены на лесной мотив украшают залу, а фонари дарят мягкий струящийся свет. На возвышении находится лесной трон, вырезанный из дерева с таким искусством, что кажется, будто самом дерево выросло в такой форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 58
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

[AVA]pp.vk.me/c410119/v410119174/6149/3e-Mlz16RFQ.jpg[/AVA] [NIC]Сархи и Трандуил[/NIC] Наш первый и последний плод любви совместно с прекрасным королем Трандуилом. Время истекло. Бой, кровь, смер

Сердце задрожало, рассыпалось, разлетелось тысячью гневных слов, и ласкающих касаний. Брат, сердце её, половина души, то, чего не отнять и было оторвано - подошел, храня в самых прекрасных на свете шт

Она ступала молча рядом с Фэнэком, и почти ото всех ускользнул смысл её жеста - она шла рядом не потому что не доверяла - а потому что - уже, даже не зная - покровительствовала этому истерлингу - зано

Лес и ветер продолжали свой бесконечный и древний диалог. Для постороннего путника их разговор представлял бы просто шелест ветра в кронах толстоствольных дубов и тонкостанных осин да шум колышущейся под его порывами травы - "шух-шух-шух". Но для тех, кто в этом лесу родился и вырос и чьи судьбы были неразрывно связаны с Лихолесьем, беседа вековечных мудрых деревьев с легкомысленным ветерком была понятной, как родная речь. Лес был тревожен, лес беспокоился и трепетал перед надвигающейся Тьмой. Сегодня под кронами Лихолесья снова пролилась кровь.
Отряд лесной стражи возвращался во дворец. Прекрасная Тауриэль, под чьим предводительством он выступал, была печальна; на ее лице застыло выражение скорби. Лица остальных членов отряда также были мрачны. Остекленевшие глаза мертвого лучника, который лежал ничком на пеньковых носилках, были устремлены в звездное небо. Венок из страстоцветов, который был надет на его голове, то и дело съезжал при каждом шаге тех, кто несли носилки; он не мог полностью скрыть проломленный череп эльфа. На подходе к замку отряд лесных стражей запел погребальную песню. Тонкие, звенящие голоса донеслись до слуха часовых и тревожную новость понесли из уст в уста. Таури тоже подхватила мотив; по бледной щеке скатилась хрустальная слезинка.
Вскоре тело павшего эльфа было передано соратникам, и к погребальной песне присоединились еще десятки голосов. Тауриэль несколько минут глядела на покойного товарища, мысленно прощаясь с ним, далее вышла из общей комнаты стражи - оповестить короля.
Обычно аудиенции с Королем Лихолесья обсуждались заранее, но сейчас был такой случай когда можно было обойтись без дипломатии. Трандуил знал, что глава отряда рейнджеров не станет беспокоить его по пустому поводу. Тауриэль переступила порог тронного зала и преклонила колени пред властителем Лихолесья. Голос ее был окрашен нотами скорби.
- Мой король, слуги Тьмы снова атаковали наш отряд. Орки. Целый отряд, он прятался в расселине за Полноводным. Они пошли в лобовую атаку, возможно, заранее готовили засаду. Мы приняли сражение и уничтожили нескольких из них сразу, остальные пустились в бегство, но мы их настигли. В плен никто не дался - они сражались отчаянно, исступленно и пали от наших стрел.
Сделав паузу, рыжеволосая эльфийка продолжила; ей было трудно произносить эти слова.
- В битве один из орков смертельно ранил Шиваэля. Мы делали все что могли, но он умер, мой король.
Закончив, Таури опустила глаза. Она понимала, что ее вины, как и чьей-либо, в смерти товарища нет, Шиваэль принял смерть в честном бою. Но ощущение опустошенности ее не покидало. Хрупкий покой в Лихолесье, а может быть и во всем Рованионе балансировал на краю пропасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос Короля Лихолесья звучал спокойно и размеренно, с каким-то даже оттенком отеческой заботы. Но его светлый лик был затемнился тенью скорби, когда Трандуил говорил о павшем эльфе. Дань памяти была отдана. В более мирное время погибшего стража проводили бы в последний путь со всеми почестями и обязательным трауром. Но нынешнее положение дел не оставляло времени для соблюдения погребальных традиций. Тауриэль промолчала, выслушав мягкий, но справедливый укор. Она не привыкла оправдывать себя и понимала, что прояви их отряд больше бдительности, засаду можно было бы обнаружить и избежать кровопролития. Они все получили тяжелый, но нужный жизненный урок. И смерть их товарища не останется безнаказанной.
Эльфийка максимально сосредоточила свое внимание на дальнейших словах Короля. Поднятая им тема грядущей войны вселила в Таури тревогу. Молодая воительница не боялась массовых сражений, но внезапно перед ее глазами предстала чудовищная визуализация - прущие в Великий Лес полчища орков, их перекошенные лица и непропорциональные фигуры. Она вздрогнула, отгоняя наваждение. Этого не будет. Король не позволит.
Дальнейший монолог Трандуила напоминал скорее инструктаж. Таури склонилась над картой, мысленно рисуя на ней маршруты. В Изенгард через Эсгарот и Фангорн. Эльфийка понимала, что путь будет очень сложным, но то что с ней будут союзники, воодушевляло. Она не поддерживала стратегию "одиноких волков", будучи командным игроком.
Человек, беорнинг и... гном? Таури в удивлении распахнула глаза, поражаясь тому что Король снизошел до взаимодействия с представителем гномьей расы, пусть даже не лично но через своего человека. Но тут же она поняла, что этот шаг его свидетельствует только о серьезности положения. Вековые распри между лесным и горным народом пора забыть, дабы объединившись противостоять истинному злу.
- Я все поняла, мой Король - коротко ответила она, когда Трандуил закончил говорить - Я сделаю все, чтобы оправдать ваше доверие.
Иного ответа от Тауриэль можно было не ожидать. Для командира лесных рейнджеров воля короля была законом, к тому же их цели были сейчас совершенно одинаковы - защита своего народа. Поклонившись спине короля, эльфийка оставила тронный зал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[AVA]http://se.uploads.ru/t/U5w8i.jpg[/AVA]
[NIC]Леголас[/NIC]
Леголас давно хотел зайти к отцу, но по непонятным причинам все откладывал это дело. Может быть потому, что не знал, что сообщить ему, а может быть потому, что не был готов к тому, что может сообщить ему Трандуил. Все понимали, что дела идут не так, как хотелось бы, и пускай, в этом не было личной вины Леголаса, ему было сложно говорить о нынешних временах с кем бы то ни было.
Со времени последней смерти, которую он наблюдал, прошло достаточно времени. И хотя времени прошло недостаточно, чтобы залечить все раны его сердца, лихолесский принц почувствовал в себе чуть больше сил и энергии,  (по крайней мере, ему так казалось), чтобы встретиться лицом к лицу с теми, кто задаст ему неудобные вопросы, которые заставят Леголаса обратиться к собственным чувствам.
Осень, пожалуй, была единственной, кому эльфы позволили захватить Лихолесье (а что ещё они могли сделать?). Несмотря на то, что она делала Лихолесье, пожалуй, самым красивым местом в Средиземье, где золото и медь казались жалкой пародией на листву над головой, а кора деревьев приобретала под осенним ветром и солнцем особый цвет и запах, дающий то самое чувство уюта, о котором люди говорили в своих сказках о Собратьях, ушедших в эльфийские леса и возвращавшихся только когда их возраст напоминал о скорой необходимости визита к Мандосу.
Леголас привычно зашел во дворец, однако сразу замедлил шаг, вдохнув полной грудью знакомый запах, Его сердце переполняли чувства: радость очередного возвращения, воспоминания о годах, когда он точно так же возвращался сюда,задумываясь о том, что уже было и что могло бы быть.
Погрузившись в размышления, он шел туда, куда вели его ноги. Дойдя до приемной залы, где обычно находился Трандуил днем, он несколько раз постучал в дверь, после чего отсчитал зачем-то дюжину секунд, и только тогда вошел.
Увидев отца, Леголас почувствовал, как часто забилось сердце. Только сейчас он понял, как сильно на самом деле скучал. С того места, где он стоял, нельзя было точно сказать, был ли там кто-то, кроме Трандуила, поэтому Леголас тихонько кивнул себе и обратился к отцу, как было дОлжно:
- Mae govannen, мой король. Я рад встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[AVA]http://se.uploads.ru/t/U5w8i.jpg[/AVA]
[NIC]Леголас[/NIC]
Леголас тяжело вздохнул. Он действительно не знал с чего начать. Перед глазами проносились картины детства и подросткового возраста. Было намного проще, когда он мог здесь общаться с отцом, читать, тренироваться. Тогда к нему относились, как ребенку, несмотря на его возраст. Многие эльфы были старше него, и с Леголасом общались, примерно так, как люди общаются со своими подростками. Мол, ты, конечно, можешь знать и уметь многое, но опыта у тебя мало.
Теперь все изменилось. За год он стал взрослым в глазах сородичей. И, надо признать, узнал и увидел он действительно больше, чем хотелось бы. И нельзя сказать, что это его радовало.
- Леголас. Много лун тому назад, оставил ты наши земли, и не было от тебя вестей. Но я рад, что ты вернулся домой, сын мой.
- Я тоже рад вернуться отец. Мне не хватало тебя, - Леголас нежно улыбнулся. Больше глазами, чем губами. Он чуть покачнулся на месте, желая обнять отца, но, не решившись, просто неуверенно перенес вес на другую ногу.
- Я не говорил с тобой не оттого, что не хотел. И даже не потому, что не мог. Я не хотел пугать тебя плохими вестями. Но если ты желаешь, я могу рассказать тебе, как все было. Я видел Кольцо, скованное Врагом. Владыка Элронд рассудил, что нужно отнести его в Мордор. Я вызвался стать частью отряда... Братства, которое проводит Хранителя (ты можешь представить - это был полурослик!). Но Братство теряло воинов одного за другим. Мало кто хотел себе смерти. Многие думали, будто знают, как поступить лучше и уходили. Я до последнего защищал Хранителя. Но я видел зло. В том числе внутри Братства. Я видел тлетворное влияние Кольца.  Я видел Назгулов, ищущих Кольцо. И... я не знаю, что произошло со мной. И без того, я боялся идти в Мордор, зная, что не вернусь. Но тут. Я просто увидел это... существо. И вспомнил про все плохое, что было в моей жизни. Мне стало страшно. Казалось, я ничто перед ним. Это было так страшно, будто на моих глазах умерли все. И когда я подумал, что они могут пытать меня, что могут заставить рассказать... Ох, я уже видел, как горят мэллорны. Мне показалось, я почувствовал смерть эльфов. И твою смерть...
Леголас опустил голову. Мало того, что он сказал больше, чем планировал, он понимал, что уже не может остановиться и прекратить эту вынужденную исповедь. Слова давались тяжело. Каждое слово саднило и зудом отзывалось в гортани, сводило челюсти, оставляло мерзкий привкус во рту.
Его хорошо воспитали, и эльф рано уяснил, что лучше ему лично сознаться отцу, чем дать ему возможность узнать правду от кого-то другого. И ничего не оставалось, кроме как набрать воздуха и признаться.
- Я сбежал, отец. Я испугался.
Леголас долго молчал. Он много раз проигрывал этот диалог про себя. Но даже представить не мог, что это будет настолько тяжело.
Ему нужно было что-то сказать в свое оправдание, но говорить было нечего. Осознав, что молчание уж слишком затянулось, он продолжил, так и не найдя в себе силы поднять взгляд на отца.
- Я не знаю, где сейчас Хранитель кольца. У меня нет знания о том, жив ли он, и не нашел ли его Враг. Будет тяжело, отец. Я знаю, мы потеряем ещё больше братьев. И мне нечем себя оправдать. И нечем успокоить тебя, кроме обещания, что я буду рядом и положу жизнь на служение тебе, если это потребуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тронном зале будто бы прошел порыв ветра с совсем нездешними запахами, воздух вздрогнул и из-за одной из колонн неспешно выступил Элронд. Владыка Ривендейла был одет в длинную мантию, под которой угадывалась рубаха и штаны, легкие кожаные сапоги ступали неслышно. И вообще вид у Полуэльфа был нездешний, как это всегда и бывает, когда кто-то вежливо прикасается при помощи осанвэ.
-Я приветствую тебя, владыка Трандуил. И приношу свои извинения за столь нежданное появление. Найдешь ли ты, о родич мой, время для беседы. Ибо о многом важном и срочном стоит нам поговорить в эти темные времена.
Судя по всему, Элронд явился только Трандуилу, ибо Леголас никак не отреагировал на внезапное появление гостя.
Элронд сцепил пальцы, держа руки перед собой на уровне груди и слегка склонил голову. Нужно отметить, что его осанвэ всегда отличалось детальностью и полнотой картины, наверное от того, что в его жилах текла кровь Мелиан, искусницы в плетении иллюзий.
От владыки Ривендейла исходило ощущение твердой уверенности в своих действиях и, немного, задумчивости, свойственной полководцам перед битвой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Лорд Элронд серьезно кивнул своему собеседнику.
-Быть может ты желаешь завершить свой разговор с сыном и расположиться удобнее для длительной беседы, Трандуил?
Полуэльф находил интересным, в прочем закономерным, тот факт, что и он и Владыка Лихолесья в данный момент разговаривали со своими отпрысками. И ему было отрадно видеть, что Леголас, присутствие феа которого он ощущал рядом с Трандуилом был жив и, скорее всего, здоров.
Элрон мысленно прикидывал темы, которые стоило обсудить с королем лесных эльфов. В первую очередь, конечно, положение дел по ту сторону Мглистых гор. Затем их стратегические планы в области взаимопомощи. С точки зрения властителя Ривендейла, Дол Гулдур, распологавшийся в Лихолесье был важным форпостом темных сил. И теперь, когда Лориэн покинут, единственным на чьи плечи легло бремя борьбы с обитавшим там злом, был Трандуил. Вполне вероятно, что там могла потребоваться помощь. Лучше всего было бы сровнять проклятую крепость с землей и навсегда выжечь этот очаг скверны, но Полуэльф всерьез опасался, что этим планам не суждено сбыться. Болотный Замок был хорошо укрепленной твердыней, а уж если сейчас там присутствовал кто-то из назгулов, штурм стал бы кровопролитным и бессмысленным. В то же время оставлять все на своих местах было рискованно. В прочем, для начала стоило узнать мнение Трандуила по этому поводу.
К великому сожалению Элронда в обсуждении планов они могли полагаться только на осанвэ, поскольку сообщение при помощи почтовых птиц или гонцов было рискованным, если верить донесениям о том, что Мглистые горы полностью контролируются гоблинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]http://se.uploads.ru/t/U5w8i.jpg[/AVA]
[NIC]Леголас[/NIC]
Слова отца сотворили с Леголасом что-то невероятное.
Первым было удивление: кольцо просто не могло попасть к Врагу. Не могло потому что...потому что не могло и всё тут.
Затем к нему приложился гнев: да как он только посмел? Да это же просто...
Потом добавилось чувство вины: если бы я был с Фродо, быть может, этого можно было бы избежать.
После - траур: значит, скорее всего, Хранитель мертв. Возможно мертвы и остальные.
Страх: значит мы в любом случае вынуждены будем умереть или подчиниться?
И снова гнев: но это же несправедливо!

У Леголаса зазвенело в ушах от такого обилия эмоций.
Он поднял глаза на отца, всё ещё надеясь, что это какая-то слишком неудачная шутка или что он все не так понял. И увидел, как взгляд Трандуила стал более напряженным, каким-то сверлящим и одновременно невидящим. Скорее всего он с кем-то общался.
- Я вижу, ты всё же занят, отец. Я могу зайти к тебе позже, если желаешь. Или ты можешь в любой момент послать за мной. Мне стоит оставить тебя сейчас?
Он действительно не желал мешать отцу. К тому же, ему многое предстояло переосмыслить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лорд Элронд терпеливо дожидался пока Трандуил закончит разговор, отпустит сына и отдаст распоряжения страже дворца.
-Да, в темные времена я обращаюсь к тебе, родич. - Элронд говорит неторопливо, на расслабленности в его голосе и позе нет - Известно ли тебе, что Враг завладел кольцом и ныне стал еще более могущественным, чем был когда-то? Увы нам, но Отряд Хранителей не смог доставить свою ношу до жерла Ородруина. Эти, без сомнения, достойные представители свободных народов были рассеяны, смяты натиском врага и утеряли Единое Кольцо. - Полуэльф позволяет себе вздох - И теперь всем нам предстоит встретиться с бесчисленными полчищами Мордора. Мне очень хотелось бы, чтобы мы были единой силой в этой войне. Сейчас же силы наших союзников рассредоточены и не имеют связи друг с другом. Ты прав - твои земли последний оплот Света в ваших краях. Расскажи мне, Владыка Трандуил, какова обстановка по вашу сторону Мглистых Гор и готов ли твой народ вступить в войну с врагом? Известно ли тебе, что происходит у гномов в Эреборе и у людей в Дейле? У всех тех, кто мог бы стать нам союзниками?
Элронд не сомневался, что его слова не станут новостью для Лесного Короля. Но разговор, даже такой срочный и важный стоило начинать не спеша, чтобы не упустить чего-то важного. А еще Полуэльфу очень хотелось собрать настоящий совет всех представителей эльфов, чтобы с удобством обсудить все планы, но к сожалению, в нынешние времена это было невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Элронд сплетает и расплетает пальцы, слушая речь Трандуила, и перед его мысленным взором разворачивается картина событий, выстраиваются фишки на карте, сходятся и расходятся армиии. Мелькают образы короля гномов Эребора и его сметного друга Бранда. Он очень хорошо представляет как это бывает, когда черная лавина штурмующих орков катится через укрепления, напарывается на копья и стрелы, но все же идет вперед по телам своих павших.
-Это хорошие новости, что Дейл и Эребор держаться, и что не орки с воронами пируют там. Что до Лориена, мне известно, что произошло там. Остатки армии галадрим ныне располагаются у меня. Леди Галадриель и Владыка Келеборн также здесь. Но, я с прискорбием должен сообщить, что поражение в битве и уничтожение Карас Галадона повергло Нэрвен в такую печаль, что ныне она бездеятельна. Пресветлая владычица проводит свое время в молчании и размышлениях. - Элронд тяжело вздыхает, Полуэльф всерьез полагал, что Галадриэль поможет им советом и делом, ибо нет в Арде женщины мудрее ее. Но получилось, что все заботы об эльфах, сосредоточенных близь Имладриса, легли на его плечи - Я расскажу ей о Зле в Дол Гулдуре и, может быть, это разбудит пламя в ее сердце и побудит к действиям. Конечно же, Болотный Замок - это серьезная угроза нашей безопасности, так же как и Гундабад и Мория. Но гоблины, на мой взгляд, меньшая угроза, чем Барлог или Улайри. С этим нужно что-то делать. Я мог бы оказать тебе помощь, Владыка Трандуил ибо ныне почти все эльфийские силы Эриадора сосредоточены в Имладрисе. Но сперва нам нужно выработать план действий и наладить проход через Мглистые Горы. Я послал письмо Кирдану Мореходу и ожидаю его ответа и поддержки. - О том, что задумал Кирдан, Элронд решил пока не рассказывать, чтобы не вспугнуть птицу-Эстель. - Вполне возможно, что Мореход сможет договориться с гномами. Это было бы очень кстати, если мы собираемся выгнать орков и гоблинов с перевалов.
Элронд поправляет венец и собирает в голове всю ту информацию, которую услышал от следопытов.
-Мне доподлинно не известно, что творится в Гондоре. Я знаю, что туда направлялся Митрандир в компании с Арагорном, сыном Араторна. Но у меня нет вестей от нашего мудрого мага. Он не выходит на связь уже достаточно давно. Сейчас у меня гостят следопыты Севера, под предводительством Хальбарада. Они принесли вести из Рохана, увы, неутешительные, в прочем, и не самые плохие. Рохан держится, а Саруман действительно изгнан из Изенгарда. А в Фангорне ныне располагаются союзные нам войска. Конечно же нам необходимы союзники среди людей, но я опасаюсь, что кровь Нуменора угасла и Наместник Гондора окажется ненадежным другом. Люди попадут в жернова этой войны первыми. И потери их будут бесчисленны. И это может породить страх и сомнения в их сердцах. Не пойми меня неправильно, Трандуил, но ныне адайн измельчали духом. И лишь единицы из них способны противостоять злу.
Полуэльф с грустью думал о том, что люди всегда были непредсказуемы. И что сейчас один из таких людей умудрился украсть сердце его дочери. В прочем, предаваться мыслям о мезальянсах сейчас явно было не время.
-Я пошлю гонцов в Гондор и Рохан, а так же, я хочу, заручившись поддержкой дунадан, склонить на нашу сторону всех нейтральных людей Эриадора. И не только людей, не стоит забывать о хоббитах. Они, конечно, малы ростом, но иногда бывают так... внезапны. Сказать по правде, Трандуил, я хочу изгнать всех врагов из Эриадора. Чтобы нам всем было куда отступать. Я думаю, также было бы неплохо создать цепь форпостов вдоль Мглистых с твоей стороны. Лихолесье, Лориен, Фангорн. Все великие леса дадут нам укрытие и позволят атаковать армии врага на марше.
Элронд на мгновение прикрыл глаза. Он вспоминал, как во вторую Эпоху их почти загнали в море и только вмешательство Нуменора позволило тогда победить Саурона. Сейчас помощи ждать было неоткуда.
-Итак, Трандуил, что мы будем делать с Дол Гулдуром? И каково твое мнение о том, как нам справится с вторжением Врага и победить его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 3 недели спустя...

Владыка Элронд сосредоточенно слушал речь своего родича и кивал, соглашаясь.
-Итак, решено, я отправляю гонцов в Гондор и в Рохан. Врата Рохана - действительно важный стратегический пункт. Ибо только через него может спокойно пройти большая армия. Как наша, так и противника. Крепость Сарумана разорена Онодрим, но, я думаю, оставшиеся в Фангорне авари смогут ее восстановить и занять. Таким образом, мы укрепим оборону в том районе. Что касается Лориена... я приложу все усилия, чтобы уговорить Галадриэль принять участие в судьбе своего бывшего дома. Лориен будет нам важен если из Мории вновь будут выходить вражеские войска. И такой вариант нельзя исключать. Ты верно сказал - Мглистые горы заняты орками и гоблинами и Мория тоже. Мы сможем расчистить перевалы только если согласованно нанесем удар с двух сторон. Но пока это делать неразумно. Нам могут ударить в тыл.
Элронд вновь поправил свой венец и задумчиво разгладил одежду на коленях. Враг был повсюду и сейчас было очень важно обозначить самые горячие точки. И самые приоритетные направления действий.
-Я так же хотел бы заручиться поддержкой гномов. Наши народы не слишком дружны, но в такой час нам стоит объединиться. Эльфы в горах воюют плохо, другое дело - казад. Как я уже упоминал, этим занимается Кирдан, да и ты, как я вижу, дружен с гномами Эребора. Быть может совместными усилиями мы уговорим казад Белых Гор выступить на нашей стороне. Но мне кажется, Трандуил, мы что-то упускаем, и я не могу понять что. Я с сожалением понимаю, что мой мир сузился до границ Имладриса. И я почти не представляю кто и как живет на землях Эриадора. Наверняка там есть люди, быть может гномы... я отправлю дунадайн разведывать неизвестные мне земли. Быть может там мы найдем поддержку.
Владыка Имладриса бросил задумчивый взгляд в окно и вздохнул.
-В распоряжении Врага огромные армии Восточных земель и земель Юга. За морем Рун живет множество племен, которые пойдут под его знамена и мы должны что-то им противопоставить. И все же, возвращаясь к Лориену, ты хочешь, чтобы я уговорил Онодрим прийти туда? Или ты предпочтешь эльфийский отряд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 3 недели спустя...

--------------------> Рун.

 

- Да, я знаю - плохая идея входить в этот лес, Энгис, но нам вообще нигде не рады. Нас заметили, нужно спрятаться.

 

Ведя коня в поводу Милдред вступила под древние деревья - она, и пятеро её верных воинов, близких друзей. Она растеряла весь свой восточный шарм - опрятная, обычная одежда странника севера, заплетенные волосы, ничего лишнего - а воины закрыли свои приметные доспехи потертыми плащами, и выглядели все в итоге - так, горстка путешественников. Им, в отличие от Вождя приходилось еще и лица закрывать - если уж женщина могла сойти за жительницу пограничья, то они прямо таки своей самобытностью дышали.

 

- Ты все равно совершаешь ошибку, госпожа. - Ответил ей было воин, но получил резкий взгляд.

 

- Как ты еще предлагаешь? Через Гондор мы не пошли, решили подняться к гномьей горе, и пройти где-нибудь там. Вот, идем, так что заткнись и займись своим конем.

 

Быть может, она была излишне резка - но это было и понятно. Никогда еще она не была так далеко от своего племени. Никогда еще находилась в неведении относительно их судьбы.

Да, она увела за собой погоню, да, они наверняка уже затерялись на бесконечных равнинах - но беспокойство - штука, которую можно вырвать только узнав все наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Воины Милдред тут же вскинули луки, а она вскинула руку вверх, повторяя жест предводителя стражей.  Лицо её при этом оставалось спокойным, а голос звучал мягко и спокойно.

 

- Мы идем сквозь лес, эльф. И показывать дорогу нам не нужно.

 

Мнение стражей и их повелителя, видимо, в расчет не бралось. Вождь пошла вперед, попросту видимо собираясь их обойти, как что-то несущественное. В этом была и потрясающая наглость, и потрясающая гордость а вместе с этим - никакого восторга.

Её воины были преданны ей, и это было самым важным, и даже если их восхитили эльфы - под надвинутыми капюшонами не разглядишь. А кочевница... О, как они понравились ей, эти создания из легенд, сотканные из рассеянного света. Они были невозможными - но были, и уступить, показать свой восторг она права не имела.

Это тоже можно счесть слабостью, а признание их величия - собственным унижением. Потому разговоров вести она была не намерена - и потом, "наши земли" звучало для неё несколько иначе. Это была не собственность, это была принадлежность. Её земли остались в Рун, но своими в том же смысле что и она их считало еще несколько племен, и даже только начавший осознавать мир ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Милдред замерла и посмотрела на них долгим внимательным взглядом. А потом дала отмашку воинам - и они были организованны не менее, чем эльфы. Единым жестом опустили луки, и единым жестом скинули капюшоны, открывая смуглые, темноглазые лица.

 

-Что же, проводите меня и моих люде к вашему королю. Хоть я желала пройти не в ваше королевство а сквозь него. 

 

Вежливость все еще держалась в ней, но разве только потому, что с ней говорили как с равной и не требовали поклонов и всякого прочего бреда. Верность нужно заслужить, а будучи запуганной - она и склонится, но выпрямляясь перережет горло. И умрет без сожаления. Её кобыла согласно всхрапнула, пожевывая рукав простой рубахи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Милдред ничем не показывала своего восхищения - леса были ей в новинку - а её воины попросту накинули капюшоны обратно. Эмоции - слабость и сила, сначала надо прощупать территорию.. А потом устроить развеселую пьянку, где все решится. Ну, так по-крайней мере обычно делала Вождь.

Для неё приемы и прочие церемонии казались глупостью. Церемонии - это задобрить духов, позвать богов, а те, кто ступают по одной земле могут все решить и без этого.

 

В залы пошли все её люди - кроме ранее говорившего Энгиса, оставшегося с конями. Коней эльфам не доверили - еще чего, чужакам, да самых близких существ. В этом они были чем-то схожи с роханцами.

Трандуил же привел Милдред в полный хищный восторг. В нем было слишком много властности, древности... Быть может, он даже был ровесником самых именитых её предков. Вождь изобразила почтительный поклон и произнесла со льстивой улыбкой.

 

- О, король лесов, с вами говорит Милдред, дочь Эрвига, мать и вождь своего народа, что живет далеко на востоке. 

 

И, выпрямляясь, меняя интонацию и улыбку, вскидывая гордую голову, и протягивая бурдюк многозначительно булькнувший.

 

- У нас принято перед расспросами выпить по чаше и дать гостям немного отдохнуть, а если богаты - то и смыть пыль дорог. 

 

Она ясно давала понять что отчитываться не будет - и задавала тон разговору.  Необходимый ей, удобный ей, и приятный ей. Показывала что дружбой он получит больше информации, чем приказами. Второго Медного Владыки ей не нужно, этот по-крайней мере хоть говорил сам за себя.

Уже дарит надежду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

И теперь, после слов Трандуила Милдред снова поклонилась - как равная равному, без насмешки и лести, по своим обычаям - коснувшись рукой сердца и чуть склоняя гордую голову.

 

- Я вижу мудрость в ваших речах и благодарю Трандуил, король древнего леса. Да, времена сейчас опасные и темные, и я вдвойне благодарю вас за радушие.

 

Учтивым речам она была научена, и научена хорошо - как и умению признавать других, делать шаги навстречу. Она махнула своим людям - и они оправились за эльфами, в эти самые купальни. По пути к ним присоеденился Энгис - видимо, закончил водиться с лошадьми и попросил проводить его к вождю.

В купальне женщина не стесняясь своих людей занялась омовением - да и их в воду загнала, пускай. Всегда приятно смыть с себя грязь, даже если делать это раз в месяц.  Одеяния она тоже заставила их напялить, и сама рассмеялась от их вида. Впрочем, нечто общее с тем что они привыкли носить все таки проглядывалось. 

Вобщем, когда клан покинул купальни, выглядели они не хуже иных людей, что являлись сюда - а уж Милдред сказочно пошло принесенное платье. Хоть и было весьма и весьма неудобным и непривычным - ну не отказываться же, ради драной рубахи и насквозь пропотевших штанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Было сложно - эта культура, эти эльфы - это все было чужим для неё. Она, не видевшая практически ничего кроме своих степей оказалась здесь, на чуждой территории - и полусвет этого места поглощал её и прятал. Звал, тянул, смущал разум - её воины уже потерялись, очарованные окружением. Для вождя это недопустимо - и она, дочь вождя. сестра вождя, вождь - закрыла глаза и улыбнулась, произнося слова мягким и певучим голосом - ох, а как она пела, со свое сестрой-шаманом, там, дома.

 

- И вновь я благодарю вас, за гостеприимство и одежды. Они были весьма кстати.

 

Женщина села на указанное ей место - не оскорбившее её ничем, почетное - и сердце её начало смягчаться к этому народу. Все познается в сравнении - и этот прием был куда приятней прошлого. Это было знакомо, как во сне - в прекрасном сне.

Её преданность еще не принадлежала никому - и она, давшая клятву отомстить, все еще в душе оплакивая смерть своих людей - видела возможность. Шанс.

Пиршество было роскошным. Только пили вастаки мало, не доверяя незнакомым напиткам - а ну как срубят с ног, а вождь без охраны останется. Да, за Милдред, за её взгляд и жест они готовы были умереть. Потому что свою жизнь на их она разменяла бы не задумавшись... не будь вождем. Эта необходимость жить - она была худшим проклятием для Милдред. Потому что её дети - они умирали за неё, счастливые.

Когда эльфиский король поднялся, встала и она поднимая чашу. И продолжила его речь.

 

- Не эдайн, эльийский король. В прошлом - в прошлом нас звали истерлингами, так говорят легенды. Сейчас - вастаки, харадрим... Враги. Мой народ, люди Востока, мои корни и плоть стоят против вас в этой войне - я же разделяю с вами чашу с вином. И я не я, ежели оказавшись в наших землях, вы не найдете приют среди моего клана!

 

Милдред осушила чашу и села, поворачивая голову к Трандуилу и жестом показав своим людям - говорите с эльами. Пускай, так надо. Одну ошибку нудно исправить победой. И она... о, она что угодно во имя этого сделает.

И подвесит медного владыку на его кишках.

 

- Мы кочевники... И не готовы отдавать свою свободу тем, кто даже говорить за себя не способен. Будьте довольны этим, лесной король. Я бежала, я и мое племя. и это все что будет сказано - ибо мои враги только мои, и кровь их я пролью сама. - Не умея ненавидеть, она умела мстить - и ревниво охраняла это право - Слишком много политики в моем доме. Быть может, однажды. Сархи ур-Халит поднимет свою голову - и тогда о моем народе забудут... И я получу свою свободу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Милдред рассмеялась. Звонко и открыто, качая головой, словно бы король сказал ей очень смешную историю. А она и была смешна, для той, что жила и дышала одним воздухом с теми, о ком сейчас говорил Трандуил. Дипломатия, интриги - это не интересовало женщину. Только её народ. Только этот мир.

 

- Наветы? Посулы? Ох, эльфийский король. Саурону не просто служат - ему поклоняются. Ему.. и еще одному, чье имя я не назову здесь. Им служат и их любят, уже не за речи даже - по привычке, потому что прошлое так все расписало. - Милдред отпила вина, продолжая улыбаться - Так что не нужно идеализировать. Мой народ ошибается, склоняя голову. Но уж точно не нужно перекидывать всю вину на огненное око. В войне никогда не бывает правых - вина лежит на всех, а земля - она никогда не просит крови.

 

Вопрос Трандуила снова заставил её смеяться. Она потянулась к кармашку на поясе - там она хранила кое-что, полученное после одной из стычек - кочевники всегда тянут все, что плохо лежит.

Это оказался роскошный медальон - такой продать можно дорого, да и носить, даже вождю, не стыдно. Только вот внутри был рисунок, портрет - и потому-то Милд, хоть и любующаяся этой вещицей, на себе не носила.

 

- Смотрите, лесной король.  Сархи-ур - Халит - принцесса того рода, что уничтожил город моего племени... так давно, что в лунах и не посчитаешь. Город предков моих предков. Я более верю женщинам, чем мужчинам - их реже восхищает война.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Милдред только головой покачала, услышав про Единого. Но не стала спорить. Каждый слеп к чужому миру. Им хочется найти одного врага, разделив все пополам - а она не умела и не хотела так.  Но им, вечноживущим в звездном свете этого не объяснить. Нельзя объяснить что после смерти нет ничего, нельзя рассказать то, о чем шептал её брат в горячке, и восторг жениха, когда тот заводил речи о Сауроне. Она уже прошла путь между добром и злом, тьмой и светом, эти два костра закалили её - и ни одна из этих идеологий никогда не коснется её сердца. Она останется жестокой среди "Свободных Народов" и милосердной подле "Слуг Саурона".  

 

В этом её безумие, рожденное из песен ветра - менестреля, краше чем все эльфийские певцы. Она смотрела на Трандуила, прикипевшего к портрету принцессы и улыбалась - потому что ветер вновь подсказал ей путь. К само вершине, где только холод и вой, и ничего больше. Она привыкла слушать - в её народе её назвали бы шаманом, если бы узнали что она делает. Но шаманством это не было.

 

- Она горда, тщеславна и самоуверенна. И очень молода, потому-то это не недостаток. Она держит голову поднятой, а душа её молчит. Она - цветок юга. Думаю, самый нежный. - В слове нежность пряталось так много значений - как в бархате может прятаться отточенная шпилька. В голосе Милдред не звучало презрения - но снисхождение, почему-то, было. Может, потому, что она сумела стать Вождем, а Сархи-ур-Халит в опасности в собственном доме, погруженная в интриги. - И она либо разбудит свой гордый дух, дух тех, кто смог когда-то победить мое племя - либо умрет. Во Славу Саурона, так скажут. Ради политики - на самом-то деле.

 

Искушенной в интригах Милдред не была - но она хорошо управлялась с луком и кнутом, и любого, посягнувшего на её власть убивала или убеждала. Её-то дух не спал никогда, она с рождения несла ответственность, словно судьба решила повторить ту же шутку что и в прошлый раз. С похожей женщиной носившей это же имя так давно, что люди и посчитать не могли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Милдред поднялась - плавным,мягким, танцующим движением. Опрокинула в себя кубок с вином, махнула своему человеку, который мягко попросил лютню у менестреля. Она не собиралась отвечать на вопросы так легко - это был праздник, а какой праздник без танцев. Да,они говорили с королем о делах - но ветер звал и путался в струнах лютни. 

 

Барабанный бой. Бой барабанов, слышный здесь лишь топотом кочевников. Вождь вскидывает голову, и припасенный Энгисом бубен над головой. Рождалась легенда. Без слов, лишь музыка. Бой барабанов-ног о деревянный пол. Перезвон бубна. Тонкие звуки лютни. 

 

То что творила она - сродни шаманству - Сархи-ур-Халит вздымает руки над головой, переступает ногами - и пусть у неё лицо Милдред, повадки те же. Один взгляд - вождь может повторить.  Спрятать в пляске тайну и песню, все слова этого мира, все о любви, о высочайшем плене. Не будь она настолько человеком - не разгадала.

 

А потому танцу должно начаться, как пророчеству и сказанию. Под золотистый звон бубна, под топот - она пляшет, отчаянно и прекрасно - не сражается, лишь исступленная нежность осыпается на пальцы. Исступленная нежность и величие, то, что не есть дочь Эрвига - и не будет её, покуда танец не окончен. В её движениях зов и свобода, но скованы они невидимой клеткой. Вот замерла она - только и живут руки да глаза, а вот - вновь бой барабанов-ног и пляска, вновь о будущем, вновь о безумии и боли, о крови и огне. 

 

А потом - она запела - гортанным пением без слов. Поджигая кровь, остужая чувства, сводя с ума голосом и движением. Посвящение Традуилу, лесному королю - вся она, без остатка. Лишь плескались ночные волосы да вилось у ног платье, а в остальном - ветер в волосах, звон бубна. Не жива растворилась в легенде, что писала собой - не кровью своей, духом мятежным, всем что одарил её этот мир - всем она писала балладу. О единстве. О возможности.

 

И алой лентой у запястий - боль. Боль, боль, боль, кровь - смертны люди, пусть и пляшет сейчас безумно та, кого не зовут Сархи, но которую сейчас можно спутать с ней - потому что они одно, для Милдред это шанс на мир - и она стала бы кем угодно. Лишь бы распалить огонь вечноживущего еще ярче  - до их возлюбленных звезд!

 

Ответом на вопрос -Приди и возьми - Мольба и приказ, легший в песню и потерявшийся в музыке, что затихала после безумия танца. 

 

/Пост требует пояснения. Милдред пляшет, мимикрируя под Сархи, дабы Транди окончательно возжелал принцессу Кханда. Политика-с/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

День у Леголаса выдался не из лучших. 

Вместе с тремя верными товарищами с самого раннего утра, когда солнце еще толком не взошло, а лес дышал предрассветной свежестью, он отправился к границам с дозорной вылазкой. Нехорошее предчувствие мучило принца уже несколько дней подряд, и усидеть во дворец было просто невозможно. Он чувствовал - что-то надвигается, что-то зреет там, куда ни взор, ни разум его проникнуть были не в состоянии. И вылазка эта была предпринята с единственной целью - подтвердить или опровергнуть опасения. 

Все четверо эльфов скользили по траве, почти не сбивая с нее прозрачную росу, затем, когда тропа кончилась, поднялись на ветви деревьев, Леголас скомандовал остановку, поднялся повыше и огляделся. В воздухе пахло смутной тревогой - словно оттенок дыма погребальных костров примешался к сладкому аромату пробуждающейся земли. У хвои, свежего ветра и припавшей к земле травы был привкус пепла. Леголас спустился к своим спутникам и велел двигаться дальше. 

- Что-то не так? - спросил Риннельдор - старший из дозора. Он хмурил темные брови, и Леголас поспешил улыбнуться ему - ни к чему было пугать спутников собственными смутными подозрениями. Чутье редко подводило Леголаса, но в данном случае он совершенно не понимал, что происходит.

- Ничего нового,- ответил он,- я чувствую, что в лесу гнездится тьма, но и вчера так было, и прежде того.

- Тьма,- повторил Риннельдор печально,- я страшусь того дня, когда она станет для нас привычной.

- Этому не бывать,- мотнул головой принц.

Они дошли почти до самой границы и возвращались домой ни с чем - ни единого вражеского отряда, даже ни одного паука не встретилось на пути, но сердце Леголаса теперь буквально рвалось от тревоги. Было бы несравнимо лучше, если бы им пришлось сразиться с командой диверсантов или обнаружить, что паучьи кладки расширились и приблизились ко дворцу - тогда хотя бы у этого невнятного страха появилось бы неприятное, но объяснение. Но так, как сейчас, было только хуже. 

Дворец встретил их медовым теплом огней, и принц с удивлением узнал от вечерней стражи, что в зале для приемов сейчас принимают гостей из неведомых земель. Леголас осмотрел себя - на нем была обычная походная одежда, чуть испачканная мхом и лесной землей, волосы растрепаны, хоть и самую малость, но приводить себя в торжественный вид он счел излишним. Ни о каких гостях его не предупреждали, и сейчас явиться перед отцом (а не перед ними вовсе) он мог в том виде, в каком считал нужным. Трандуилу наверняка сообщили о его вылазке, и король, вероятно, ждал от сына доклада. Что ж, так тому и быть. Он бросил свой лук и колчан подоспевшему оруженосцу, чуть пригладил волосы и поспешил к залу.

Принц быстро прошел по галерее и на мгновение замер у дверей зала, прислушиваясь. То, что он услышал, было так невероятно, но на мгновение Леголас потерял дар речи и не решился ступить в зал сразу, хотя хотелось ворваться на одном дыхании и потребовать объяснений.

- Мне интересно, каковы в тех краях обычаи выдачи девушки знатного рода замуж? - послышался спокойный глубокий голос короля, и у Леголаса упало сердце.

Отец собрался жениться?! Но на ком? 

Своей матери Леголас не помнил, Трандуил никогда не говорил о ней, во дворце не было ни единого ее портрета, но принц был уверен - причиной этого молчания была глубокая рана, которую смерть матери нанесла его отцу. Тот не уплыл на Запад, опустошенный сердцем, лишь потому, что не мог оставить его, своего сына, и образец этой чистой, хоть и трагической любви, всегда восхищал Леголаса. Он знал, догадывался, вернее, как тяжело было Трандуилу оставаться здесь, по эту сторону моря, когда сердце его было разбито, и ценил и любил его за то, что делает он это из-за него. 

А теперь что же - отец собирался жениться? Ни с того, ни с сего? 

Леголас решительно толкнул дверь и вошел. Взору его предстала странная танцующая женщина - смертная? Неужели правда смертная? 

Принц остановился, принял самое серьезное выражение лица, и, не дожидаясь, пока девица закончит - в конце-концов, может, отец пригласил ее для развлечения, кто знает? - громко и торжественно объявил:

- Приветствую короля. Я прибыл из дозора с докладом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина смерила вошедшего эльфа взглядом. Грудь её тяжело вздымалась, и нежности уже не было. Другая сторона медали, иная грань камня - она снова стала собой, гордой до безумия, и безумие это сейчас плясало в её глазах. Пополам с дурной кровью восточных вождей, пополам с пониманием людей - и нелюдей. Дождавшись, когда Трандуил представит эльфа, она склонилась в поклоне - и снова ветер зашевелился в её душе, касаясь струн, отзывающихся долгими низкими звуками.

 

- Милдред. дочь Эрвига. Вождь кочевников. Смертная.

 

Это словно так и не было ею произнесено, поскольку хоть и удалось ей поймать за хвост осколки то ли снисходительности, то ли презрения, но мыслей читать она не умела. О, ей ли не осознавать, как она выглядит и ведет себя, как она подает себя... и как к людям относятся вечноживущие. Презрение и пренебрежение, и дружелюбие, с которым её встретили - лишь везение.

Её род слишком долго не видел эльфов, что бы считать иначе. А те, кого видел - иная грань, не та что играла в рассеянном лесном свете сегодня. Её ли осуждать за предрассудки?

 

- Чтож, отчего бы и не обсудить, король. Вот только я не скажу ничего такого, что не сказала бы всем присутствующим.

 

От чего же, тебе, король, прятать наши беседы от сына? Или прятать его от меня, что бы я не "узнала" что вы не настолько ласковы, как показываете? Нет уж, либо настаивай, либо я и его выслушаю. Улыбка Милдред была дружелюбной. Открытой и искренней, вот только для друзе у неё были припасены другие. Без жала меж плотно сомкнутых губ,ей ли не знать, сколько бед творят неосторожно сказанные слова? Они перекатывались на языке, сжимали гортань - надави чуть чуть, и вырвутся. И как та пляска - со звоном бубна и боем барабанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Леголас видел недовольство отца - ну конечно, он появился не вовремя. Для Трандуила было бы, наверно, лучше, чтобы сын не явился на этот прием вовсе, но звезды встали иначе, и теперь принц не собирался пускать все это на самотек. Он не знал, что нашло на короля - тот никогда не отличался ни излишним гостеприимством, ни склонностью к смертным. Что если его околдовали? Женщина танцевала, и принц заметил выражение лица Трандуила в тот момент, когда он едва вошел в зал. Но какое колдовство было достаточно сильно, чтобы повлиять на того, кого Леголас всегда считал примером спокойной ледяной выдержки и скрытой необоримой силы. Конечно, вероятно, его представления об отце были слегка преувеличены сыновьей любовью, но сути дела это не меняло - если женщина - Милдред, вождь кочевников - его околдовала, то она должна была быть очень искусной колдуньей, которую следовало опасаться. Можно ли было позволить, чтобы отец остался с ней наедине?..

Конечно, Леголасу было уже далеко не двести, и, как расшалившегося надоедливого ребенка, выставить его из комнаты было уже невозможно. Но при том он был достаточно хорошо воспитан, чтобы понимать - возразить сейчас отцу, вступить с ним в публичный спор на глазах у подданных и гостей - значило подорвать его авторитет, практически оскорбить, а этого Леголас никогда себе не позволял. 

Но вспыхнувшая в сердце тревога - вспыхнувшая еще рано утром! Так вот к чему были все эти смутные страхи! - разгорелась уже лесным пожаром.

- Мой доклад может показаться тебе довольно важным, мой король,- сообщил он нейтрально,- но если эти дела важнее, я, конечно, подожду. 

Прошу, будь благоразумен, - эхом прошелестели листья. Темные ресницы принца опустились, пряча взволнованный взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Леголас шел по пятам отца, у него было время собраться с мыслями. Трандуил не стал настаивать на том, чтобы уединиться со странной женщиной, согласился выслушать его "доклад", и это все были добрые знаки. Теперь, однако, время от времени бросая быстрые взгляды в спину отцу, Леголас уже не был так уверен, что точно знает, что ему скажет. Но отступать было поздно.

В кабинете Трандуила царил приятный полумрак и легкий аромат вереска - Леголас помнил те времена, когда - еще совсем кроха - все бы отдал, чтобы попасть сюда. Личные покои Трандуила тогда были для него святая святых - таинственным гротом, в который вход глупым мальчишкам, вроде него, был строго запрещен. До сих пор, переступая порог этого кабинета, Леголас немного робел. Он никогда этого не показывал, но и сейчас легкий холодок волнения вполз в его сердце, остужая горячее раздражение, которое разожгла в нем недавняя сцена. 

Принц взглянул на предложенный кубок и покачал головой - ему очень хотелось осушить его до дна, но сейчас голова его должна была оставаться ясной, а мысли - четкими. 

- Я не устал, отец,- ответил он, переступая с ноги на ногу, а потом решительно вскинул голову,- да, я организовал вылазку к границам вместе с несколькими дозорными, но на то у меня была причина. И именно об этом я хотел поговорить с тобой... по крайней мере до того, как увидел, что у тебя... гости,- он выделил голосом последнее слово достаточно, чтобы дать понять, что "гости" эти лишь подбросили хвороста в костер его сомнений,- у меня плохое предчувствие,- без паузы заговорил Леголас серьезно и четко,- я чувствую, что над нами нависла какая-то тень. Все вокруг меняется - я ощущаю эти изменения кожей, слышу их в шелесте листьев... Деревья шепчутся о чем-то страшном и неведомом. Я надеялся, что найду причину своих тревог у границ, но..- врать отцу было бессмысленно - да Леголас и не умел этого делать,- но ничего не обнаружил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый момент Леголас не поверил своим ушам. Нет, конечно, он появился не вовремя, да и вообще чаще разочаровывал отца и шел против его воли, чем согласно ей. Но так откровенно отсылать его?! Да еще куда! К гномам! Это было... даже обидно, хотя, казалось бы, принц давно вышел из того возраста, когда можно было обижаться на подобные вещи. 

Он сдвинул темные брови и всеми силами постарался удержать себя в руках, хотя больше всего хотелось выкрикнуть "За что?!" и встряхнуть отца хорошенько, чтобы привести в чувство. 

- Мой король,- заговорил Леголас, старательно подбирая слова,- отец... меня волнует не только лес, и тень, которая охватывает его. Не только далекие страхи и отзвуки чужой войны, которая может докатиться и до нас. Меня волнуешь ты... Сегодня мне показалось, что та женщина, которая танцевала для тебя, наложила на тебя какие-то чары. И кроме того, я слышал... нечто такое, что, надеюсь, мне просто показалось. Или я истолковал это неправильно. Но теперь ты отсылаешь меня прочь - к... гномам?... Почему меня? Почему сейчас? К королю Торину может отправиться один из твоих советников - он не заметит разницы, для него все эльфы на одно лицо. Мое же место здесь, рядом с тобой, особенно теперь, когда...- ты тронулся рассудком - повисло в воздухе,- настали такие лихие времена,- произнес принц вслух. 

В глазах его плескалась мольба пополам с отчаянием - он знал, если отец решил что-то, он настоит на своем, и Леголасу придется либо подчиниться, либо устроить откровенный бунт. А последнее он никогда даже мысленно себе не позволял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...