Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-01_1/13888574911153.jpg

Эдорас - расположенная на холме в долине Белых гор столица Рохана. Стены города сложены из камня, и, для обмана врагов, покрыты деревом. Главным зданием Эдораса является Золотой Чертог Медусельд, где восседает король Рохана. Эдорас устроен почти как Минас Тирит, но там нет террас, а дома сделаны из дерева. Так же в городе есть большой загон для лошадей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 120
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

- Прекратите! - в полном отчаянии вскричал Леголас,- пожалуйста, прекратите! - он чувствовал, что слезы - второй раз за вечер - рвутся наружу. Он все испортил. Он один был во всем виноват. И чего ему

— Ты не представляешь, как же я рад тебя видеть, друг мой, — Эомер одарил собрата-маршала тёплым взглядом и оглянулся. Слова Эльфхельма не остались неуслышанными. Проходящий мимо патруль замедлил шаг,

Риннельдор, доведенный этим путешествием и обращением конников с ним и, главное, с принцем, почти до белого каления, хотел было возмутиться насчет высказывания их спутника, но Леголас, заметив это, по

В Золотом Чертоге Метусельд было непривычно тихо. Не было ни стука кружек пирующих воителей, ни смеха юных дев, ни плеска льющегося эля. Собственно, звуков этих давно уже не было слышно в этом зале. Последний пир был ещё до смерти Теодена, а это было почти 4 месяца назад. Ныне только один человек сидел в этом зале, созерцая увешенные гобеленами стены да расписные колонны. Эомер сидел рядом с величественным троном на небольшой лавке, подперев кулаком голову и задумчиво осматривая помещение. Маршал отозвал стражу, приказав им помогать остальным в восстановлении Эдораса, дав себе возможность посидеть в одиночестве и поразмыслить. Эадига одолевали тяжелые думы, в его голове роилась туча мыслей. Он думал о Теодене, столь скоропостижно скончавшимся, о Эовин, что исчезла бесследно, о Теодреде, что должен был занять престол, но также пропал. Ко всем этим личным проблемам добавлялись проблемы государственного плана, ибо Эомеру выпала нелёгкая участь стать Наместника Рохана в отсутствии законного наследника. Маршал не желал этого, не желал становиться королём, и поэтому специально не садился на трон, подчёркивая этим свою непричастность к королевской семье. Да, Теоден воспитал его, как собственного сына, но он таковым не был, и пока оставалась хоть малейшая надежда найти Теодреда - он собирался его искать. "Но если ты не найдёшь его? Не сможешь отыскать наследника? Что, если он уже давно стал добычей стервятников? И Эовин вместе! Прошло четыре месяца, Эомер. Шансы с каждым днём уменьшаются, и ты знаешь это!" - настойчиво шептал внутренний голос, несмотря на все попытки его заглушить. С каждым днём Маршала всё больше одолевали сомнения в успешности его дела. Эомер закрыл глаза и в бессилии сжал кулаки. Его больше добивало именно невозможность сделать то, что должно. "На войне проще," - горько подумал Эадиг, - "Видишь врага - бей, руби! Видишь орка - расправься с ним, видишь чужака-дунландца - загони его туда, откуда он вылез. А тут..."

Тяжелые мысли княжича прервал грохот входных дверей. Эомер с трудом оторвал взор от искусной лепнины и взглянул на вошедшего. Им оказался знакомый маршал, Эльфхельм. Эадиг вымученно улыбнулся в ответ на поклон. Маршал открыл было рот дабы подобающе обратиться к Эомеру, но он остановил его жестом руки, поднимаясь со своей скамьи.

- И я рад тебя видеть. Прошу, не надо высоких обращений, Эльфхельм, - Эомер сошёл с постамента навстречу старому знакомому. Тот облегчённо вздохнул, видно, обрадовавшись избавлению от необходимости перечислять все титулы и соблюдать дворцовый этикет. Два маршала молча проследовали к большому столу посреди зала. Некогда за ним пировали доблестные мужи, теперь же его украшала только огромная карта Риддермарки и прилегающих областей.

- Какие вести с полей, друг мой? - Эадиг потёр лоб и склонился над столом. Карта была усеяна мелкими метками, на ней стояли крошечные фигурки, олицетворяющие те или иные войска и армии. Большая часть значков были в районе Эдораса и Хельмовой Пади. Эльфхельм оживился, переходя к делу.

- Значит, так. Во-первых, Эдорас. Восстановление города идёт полным ходом, благодаря усердию наших воинов. Стены укрепили, разрушенные постройки разгребли. Мы делаем всё возможное, чтобы укрепить Эдорас и дать возможность выстоять в случае нового нападения, - Эльфхельм на секунду замялся, и Эомер тут же восполнил паузу, тепло улыбнувшись маршалу:

- Не сомневаюсь в успехе дела, если за ним стоишь ты. Ты прославился как защитник Эдораса и прилегающих земель, тебе хорошо известно его устройство. Я думаю, ты как никто другой подходишь на эту роль, восстановителя нашей столицы.

- Так-то оно так, но, князь, вы же сами понимаете. Эдорас - далеко не крепость. Это город, причём защищённый не самым лучшим образом. Мы не гондорский Минас-Тирит, непосредственного налёта не выдержим. Наша крепость - это Хельмова Падь.

- Ты вновь прав, - Эомер тяжело вздохнул, - Но мы не можем просто так оставить столицу, особенно теперь. Пока у нас перемирие, мы должны сохранять видимость нормальной жизни. Но жителям лучше оставаться там, где они есть. Часть из них может вернуться, но большинству, женщинам и детям лучше пока оставаться там. Там безопаснее. Кстати, что происходит в районе Хельмовой Пади?

- Судя по донесениям, в крепости всё довольно хорошо. Гарнизон стоит на страже, а провианта хватит на долгую осаду. Правда, таковой, к счастью не предвидится, за западных границах всё спокойно. После разрушения Изенгарда дунландцы попритихли, испугались, вестимо.

- И всё таки отправь приказ возобновить патрули у западных границ. Осторожность не помешает, - Эомер взял и переставил пару значков от Хельмовой Пади к границам. Дождавшись кивка Эльфхельма, княжич перевёл взор на другой конец карты.

- А что у нас на севере? Есть ли вести о... - голос Эомера прервался, но Эльфхельм не дал паузе затянуться, бодро отрапортовав.

- На севере, судя по донесениям, всё спокойно. Лишь изредка встречаются одиночные орки, иногда мелкие группки беглецов. Не более, беспокоиться не о чем. А по поводу... - голос маршала затих. Казалось, Эльфхельм тщательно подбирает слова, - По поводу Эовин и Теодреда, князь, никаких вестей не поступало. Прости, Эомер. Мои люди ищут изо всех сил, спрашивают по всем селениям, но никто не видел и следа твоей сестры. Сочувствую, но скорее всего...

- Нет! - рявкнул Эомер, с силой ударив по столу. Фигурки подскочили. Эадиг медленно, с шумом выдохнул. Затем обхватил руками голову и отошёл к окну. Через пару минут оттуда донёсся глухой голос, - Прости, Эльфхельм. Сорвался. Но поиски не прекращай. Пусть ищут. Хоть какая-то зацепка должна быть! Хоть что-то! Ладно, ступай. Распорядись о патрулях на западе и об усиленных дозорах на севере. Возможно возвращение армии орков, нам лучше быть готовым. И ещё одно, - Эомер повернулся и вновь подошёл к столу. Его взгляд метался по карте, разглядывая расстановку сил. Мало. Слишком мало.

- Пусть во всех селениях ,что встретят твои люди, они проведут счёт мужчинам, способным держать оружие. Нам нужны все. Нет, собирать их пока не надо, - предупреждающим жестом остановил княжич маршала, - Просто выясни, сколько воинов мы сможем собрать. Можешь быть свободен.

Эльфхельм почтительно поклонился и вышел, аккуратно прикрыв дверь за собой. Эомер так и остался стоять у стола, пришёптывая себе что-то под нос и двигая фигурки. По всем его подсчётам. выходило слишком мало воинов. Очень мало для... Взор эорлинга упал на восточный край карты, рядом с которым были выведено название. "Гондор". "Гондор, может статься, очень скоро воззовёт к старым договорённостям. А я, в свою очередь, как Наместник, не собираюсь их нарушать. Нужно быть готовым. Готовым ко всему. Готовым..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Переход из локации: Земли Рохана

В скором времени, отряд конников достиг своей цели. Теодред, приподнявшись на стременах, скомандовал перейти на шаг, осматриваясь. Здесь совсем недавно была великая сеча, в которой... Из глаз Теодреда покатились слезы, когда он увидел первые курганы. Свежие курганы. Где-то здесь похоронен его отец. Натянув поводья, маршал остановил коня. Брего недовольно всхрапнул - он уже почувствовал близость родных конюшен и желал поскорее вернуться туда. Четверо всадников из сопровождения, полукругом остановились возле Теодреда.

Маршал снял шлем, незаметно утерев слезы. Негоже, чтобы солдаты видели слабость своего командира.

- Отправляйтесь в Золотой Двор, Скадифах. - обратился Теодред к одному из воинов. - Разыщите Эомера или того, кто его замещает если он... Если его нет на месте. Передайте, что я скоро буду.

Скадифах кивнул и повел своих всадников дальше. Теодред остался на месте, провожая взглядом быстро удаляющихся всадников. Затем, он направил Брего в сторону курганов...

Теодред, сидя на коне медленно продвигался мимо погребальных холмов. Они все были утыканы копьями павших воинов. "Так много... Рохан никогда не забудет вашу храбрость..." Почти все холмы поросли белыми цветами, олицетворяя красоту жизни после смерти... Но Теодред икал конкретное место. И, хотя он не знал где именно покоится павший Теоден, конь сам привел его к нужному кургану.

Со стоном Теодред спешился и нетвердым шагом направился к Большому холму, над которым тихо колыхалось королевское знамя. Надпись на камне гласила, что ярл Теоден погребен именно здесь. Теодред опустился на колени. Слезы, которые он уже не в силах был сдерживать, ручьем текли по щекам.

"Отец мой! Прости, что меня не было рядом, когда ты пал..."

Теодред сжал кулаки. Мысли вертелись в голове. Столько всего он не успел сказать отцу. И столько всего не успел спросить. Несправедливо. Теоден только вернулся к жизни, сбросив колдовство Сарумана, но она была столь недолгой...

"Отец... Я буду защищать наш народ... Я найду Эомера и Эовин... Я обещаю тебе..."

Принц Рохана долго еще стоял на коленях перед могилой отца, ведя неслышный никому разговор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Из размышлений Эомера вывели крики снаружи. Эорлинг хмуро покосился на входные двери. Звуки не были похожи на панические возгласы или вопли ужаса, скорее это были радостные восклицания. Недоуменно хмурясь и гадая, что же происходит, Эадиг быстрым шагом пересёк зал, направляясь ко входу. Рука Маршала машинально скользнула на рукоять меча. В последнее время было слишком мало поводов для радости, поэтому такие звуки скорее настораживали. Эомер с силой толкнул входные двери. Внутрь зала ворвался поток свежего воздуха, крики сразу стали громче и отчётливее. Эадиг сощурился, стараясь рассмотреть, что происходит.

У подножья дворца расположилась некая делегация. Отряд из конников медленно двигался от врат Эдораса по улицам города, постоянно останавливаясь и приветствуя тех немногих жителей, что остались. Маршал вышел из-под навеса и остановился на краю площадки перед чертогом. Высоко над головами всадников развевались стяги. Стяги войска Теодреда. Эомер едва удержался, чтобы не броситься навстречу вернувшимся, подобно остальным. Вместо этого он лишь не спеша спустился по лестнице, сохраняя величественность. Всадники подъехали к основанию лестницы, один из них выехал вперёд и спустился на землю. "Не Теодред," - отметил про себя мужчина, чувствуя нарастающую тревогу. Воин глубоко поклонился, Эомер ответил лёгким кивком, стараясь унять волнение.

- Приветствую тебя, о князь Эомер! Я Скадифах из воинов Теодреда, что стоят позади меня. Мы вернулись домой, где нам и положено быть.

- Приветствую тебя, Скадифах, - учтиво ответил Эадиг, оглядывая всадников. Они не выглядели измученными битвой или измотанными поездкой. Лошади немного подустали после, видимо, долгого перехода, но не более. Но бойцов было всего четверо. Конечно, Маршал был рад каждому из них, но в глубине души он пожалел, что вернулось столь мало. Сейчас был важен каждый меч и человек, способный его держать. Мужчина крепко пожал руку Скадифаха и, слегка наклонившись, прошептал, - Где твой командир?

- Он у курганов. Просил передать, что скоро прибудет, - едва слышно проговорил Скадифах. Мужчина выпрямился, на сердце у него полегчало. Эомер почувствовал, как с души упал огромный камень, как его охватывает радость и нечто вроде счастья. Маршал широко и искренне улыбнулся воину.

- Я рад вашему возвращению, Скадифах. Вы вернулись вовремя, друзья. Ступайте в конюшни, распорядитесь от моего имени, пусть вашим коням дадут лучшего кормаи напоят. Затем ступайте в казармы и отдыхайте. Вы заслужили этот отдых, - дождавшись ухода воинов, Эомер чуть ли не бегом рванул в обратную сторону, где стоял его конь. Выведя из стойла своего Огненога, Маршал вихрем вылетел из конюшни и понёсся верхом прочь из города, по направлению к Курганам. Он не замечал отшатывающихся горожан и воинов, Эадиг был ведом лишь одной мыслью: Теодред. Он должен был отыскать его и встретить первым. И отчего-то мужчина догадывался, где находится его друг.

Огненог остановился в паре десятков метров от кургана, поросшего цветами. Эомер спрыгнул на землю, но не сделал ни шага. Перед ним молча сидел на коленях Теодред, чуть вдалеке пасся его конь. Маршал тихонько кашлянул и медленно направился к нему, замерев только в нескольких шагах от сына Теодена. Некоторое время он хранил тишину, затем Эомер тихо проговорил:

- Здравствуй, Теодред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теодред уже долгое время ни о чем не думал. Ему просто было хорошо рядом с отцом. Принц гладил ладонью курган, густо поросший зимбельмайнами, теплый ветер нежно колыхал его длинные волосы, а мысли блуждали где-то далеко-далеко, там, где в золотых чертогах восседали духи предков...
Теодред и не услышал, как к могиле подоспел Эомер. Брего беспокойно вскинул голову, но, узнав Огненога, продолжил спокойно щипать траву.

- Здравствуй, Теодред. 

Мир рухнул на Теодреда, возвращая к жизни. Маршал вздрогнул, открывая глаза. Он узнал этот голос, хотя уже долгое время не слышал его. "Эомер! Мои сны - всего лишь злое наваждение!". Теодред медленно поднялся на ноги и расправил затекшую спину. Он боялся обернутся, но все же сделал это.
Эомер стоял перед ним, переминаясь с ноги на ногу. Живой. Исхудавший, как показалось Теодреду, но живой и невредимый.
Без слов Теодред притянул к себе младшего брата и крепко сжал в объятиях. Затем, отстранил от себя, осмотрев с ног до головы.
- Живой... Здравствуй, Эомер. Наконец-то мы встретились. Как ты тут? Есть ли вести о сестре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Эомер ответил на объятья, похлопав Теодреда по спине. Брат выглядел уставшим, потрёпанным, но всё таким же сильным воином, каким запомнил его Эадиг. Даже потеря отца, казалось, не сильно подкосила его. "Скорее, сделала крепче, закалила," - подумал Эомер, отпуская брата. Тот был искренне рад встрече, как будто уже и чаял найти Эадига живым.

- Конечно же я живой! - Маршал с улыбкой похлопал брата по плечу, - В конце концов, не я же пропал без вести на Севере! Со мной всё в порядке... насколько это вообще возможно после гибели отца. моих друзей и пропажи Эовин,- Эадиг вновь нахмурился, вспомнив об утратах. Появившаяся было радость исчезла во мгновение ока.

- Про Эовин ни слуху, ни духу. Последние сведения о ней - кто-то видел её на дальнем Севере. Но это было несколько месяцев назад. Кто знает, жива ли она вообще... - Эомер тяжело вздохнул. О сестре говорить было всё так же тяжело, но в какой-то степени он уже свыкся с утратой.

- Хватит про меня. Как ты сам, брат? Тебя столько не было. Не то чтобы тут много произошло, но я почти отчаялся найти тебя. Что произошло, и что происходит на севере? - Эадиг подошёл к Огненогу, погладил коня по гриве и вновь вопросительно взглянул на Теодреда, - Или, может, поговорим уже дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теодред слушал Эомера и его лицо хмурилось все больше. Эовин пропала и уже очень давно. Это было плохо. Теодред не готов был смириться с ее гибелью, и он видел, что Эомер не смирился тоже. Во всяком случае, не до конца.

Хватит про меня. Как ты сам, брат? Тебя столько не было. Не то чтобы тут много произошло, но я почти отчаялся найти тебя. Что произошло, и что происходит на севере?

В этом был весь Эомер. Теодред мысленно улыбнулся. Для него Эадиг остался тем же юнцом, которого он когда-то обучал. И все так же множество вопросов и вечное желание знать все и сразу. Теодред, как и всегда, собирался ответить на все.

Или, может, поговорим уже дома?

-Мы можем поговорить и по дороге домой, - Теодред вскочил в седло своего коня. - Я так долго отсутствовал, можно и еще повременить. - Теодред пустил Брего вперед тихим шагом, чтобы Эомер успел за ним. - Степь так прекрасна в это время года...
Брего неспешно двигался вперед, меланхолично жуя пучок травы. Теодред наслаждался степным ветром, несшим в себе запах полевых цветов и печного дыма - уже совсем рядом были селения. Дождавшись, когда младший брат поравняется с ним, Теодред продолжил.
- Я потерял почти всех своих людей, - печально проговорил он. - Остатки отряда ты, наверное, встретил по дороге сюда. А потом я узнал о смерти отца, и... не смог вернуться. Ты прости меня за то, что оставил тебя одного в эти мрачные времена...
Теодред наклонился и потрепал коня по гриве. Брего пошел чуть быстрее.
- На севере все тихо. Враг ушел из наших земель, и за то время, что я был у границ, никто нас не потревожил. Хотя не думаю, что это надолго. Перемирие с Мордором недопустимо! - Теодред сжал кулаки, сотрясаясь от приступа ярости, который прошел так же внезапно, как и начался. - После всего, что они сделали...
Какое-то время, всадники ехали молча.
- Как дела дома, Эомер? Кто из военачальников уцелел? Каковы настроения народа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Военачальники? - Эомер слегка придержал Огненога, не давая тому ускакать вперёд, - Думаю, уцелел Эркенбранд. И могу точно подтвердить, что жив Эльфхельм - я говорил с ним недавно. Скорее всего, но даже ещё тут, руководит восстановлением Эдораса или отдаёт приказы подчинённым. Я сказал ему снарядить патрули в на Западе, рядом со Вратами Рохана, и на Севере, чтобы предупредить возможное возвращение орков. Ну и... чтобы отыскать тебя и Эовин, - Эомер нахмурился и сделал вид, что сосредоточен на укрощении коня. Огненог взбрыкивал, желая пуститься в галоп, а не идти размеренным шагом. Быстрая пробежка к курганам лишь раззадорила его.

- А что до дома... Восстанавливаемся. Как я сказал, Эльфхельм руководит укреплением стен города и восстановлением домов. Жителей здесь практически нет, я не стал отменять эвакуацию в Хельмову Падь. Там безопаснее для народа. Только не думаю, что они сильно этому рады. Радость от победы уже давным-давно прошла, и даже к самым весёлым воинам пришло понимание того, что битва за Эдорас - далеко не последняя для нас, и что это лишь начало. Чего-то большего, может, даже полномасштабной войны, - Эомер повернул коня и внимательно посмотрел на Теодреда. Брего шёл рядом, бок о бок, так что Маршал ясно видел глаза брата, зятянутые тревогой и усталостью.

- Их нужно воодушевить. И я думаю, у тебя это отлично получится. В конце концов, теперь же ты станешь полноценным правителем Рохана. Рохирримы пойдут за тобой, куда угодно. Поэтому, я хочу предостеречь тебя... - Эадиг почувствовал себя неловко, кладя брату руку на плечо. Тот был много, много старше его, и это поучение выглядело по меньшей мере забавно, - Не торопись, Теодред. Я понимаю твою жажду мести, но не принимай поспешных решений, хорошо? - Мужчина убрал руку и широко улыбнулся, отгоняя плохие мысли. Всадники подъезжали к воротам Эдораса.

- Хотя, о чём это я? Конечно же, ты не будешь поступать неразумно. Не мне же тебя учить, верно? - Эомер подмигнул брату и слегка приспустил коня, дав тому вырваться вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эомер умчался вперед. Теодред сжал поводья, сдерживая коня. "Ты осторожничаешь, брат... Это странно". Теодред сжал ногами бока Брего, отчего конь помчался вслед за Огненогом, быстро догнав его.
- Мы не должны мириться с Тьмой, Эомер! - крикнул принц своему брату на скаку. - Как бы плохо все ни шло, мы должны хранить верность своему народу!
Кони вихрем неслись по равнине. Эдорас уже был совсем рядом, и Теодред, наконец, вновь увидел блеск золотой крыши Медусельда. "Я вернулся... Я дома."
Из ворот города выехала группа из семи всадников, которые устремились навстречу братьям. Двое роххирим, в которых Теодред узнал Скадифаха и Хальма, держали в руках королевские знамена. Расшитые золотом стяги с белым конем на зеленом фоне гордо развевались на ветру. Теодред пришпорил коня.
В окружении почетного караула, Теодред и Эомер въехали в город, где их уже встречали. Жители бросили работу и вышли на улицы, приветствуя короля. Радости населения не было предела, когда Теодред пустил коня шагом и с улыбкой приветствовал народ в ответ. Весть о возвращении короля разнеслась уже по всей округе. Эркенбранд, только что прибывший в Эдорас, выстроил свою пехоту у входа в королевские палаты почетным караулом. Гримбольд и Эльфхельм так же встречали братьев.
- Теодред! - Эркенбранд склонил голову, снимая шлем. - Как хорошо, что ты жив! Мы рады видеть тебя.
- Наконец-то Рохан снова станет сильным,
- маршалы тоже поклонились Теодреду. - Не обижайся, Эомер, - Гримбольд усмехнулся в бороду.
Принц спешился, отдав поводья мальчишке-оруженосцу, который повел Брего в стойло.
- Я тоже рад видеть вас, друзья.
Теодред в окружении военачальников поднялся внутрь дворца. По приказу были принесены деревянные кресла, на которых расположились собравшиеся. Под удивленные взгляды командиров, Теодред сел в такое же кресло, даже не взглянув на трон.
- Итак, друзья. Я рад вернуться домой, и я с честью приму на себя обязанности короля... - слушатели почтительно молчали.
- Многое случилось за последнее время, но мало хорошего... - После недолгого молчания продолжил Теодред. - Перемирие с Мордором позволило нам восстановиться, но я спрашиваю вас: желаете ли вы этого мира? На пороге войны отвернетесь вы от своих братьев, подчинитесь ли Тьме? Что скажешь на это, Эомер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Эомер лишь молча следовал за Теодредом, углубившись в свои мысли. Его опасения по поводу вспыльчивости брата подтвердились. Судя по всему, он был готов вести за собой войско хоть сейчас. Готов был штурмовать Барад-Дур хоть сию минуту. Эадиг целиком и полностью разделял убеждение брата. Союз Рохана с Тьмой был невозможен, но вот перемирие, которое, в общем-то, и установилось на территории Марки, было пока приемлемо. Оно давало время собраться с силами и подготовиться к атаке или же обороне. Чем Эомер, собственно, и занимался, приказав укрепить столицу и найти готовых сражаться воинов. Заходя в тронный зал и усаживаясь в кресло, Маршал твёрдо решил, что эту позицию он и будет отстаивать. Мельком Эомер отметил, что Теодред не спешил усаживаться на престол. Мужчина мысленно похвалил брата.

- ...Перемирие с Мордором позволило нам восстановиться, но я спрашиваю вас: желаете ли вы этого мира? На пороге войны отвернетесь вы от своих братьев, подчинитесь ли Тьме? Что скажешь на это, Эомер?

- Я не соглашусь с тобой, брат. Мы ещё не до конца восстановились, как бы мне этого не хотелось. Да, Эдорас почти отстроен и укреплён. Да, бойцы отдохнули. Но нас слишком мало. Я послал гонцов на север, искать по деревням людей, готовых воевать. Не знаю, сколько их наберётся, но не думаю, что сильно много. Это раз, - Эомер промочил горло, хлебнув из кубка, стоящего на столе. - Я не собираюсь мириться с Тьмой. Но к войне с ней - все присутствующие понимают, что надвигается именно война? - надо подготовиться. И потом... допустим, мы собираемся начать военные действия. Скажи мне, Теодред. Где они будут протекать? Конечно, самым правильным решением было бы ударить по сердцу врага - Мордору. Но тут одна неувязочка, - Маршал поднялся, подошёл к карте на краю стола и ткнул в неё пальцем,

- Гондор. Гондор преграждает нам путь к Мордору. Мы не можем просто так вторгнуться в его земли, пересечь их с армией. Обходить - не думаю, что это хорошее решение. Я считаю, нужно поступить так, - Эадиг ещё раз хлебнул из кубка и опёрся об стол, - Гондор, несмотря ни на что, ещё не зажег сигнальные огни. Значит, он ещё не готов выступить. Не готов воевать. Значит, не следует развязывать войну и нам. Ибо, как бы тяжко не было это признавать, одни мы точно не справимся. Необходима помощь Белого Города... возможно, даже эльфов, но это слишком призрачная надежда. Нужно ждать сигнала. И заодно послать гонца в Минас-Тирит. Разведать, что да как. Вот что говорю, Теодред, - Эомер слегка поубавил пыл, заметив, что он уж слишком сильно разгорячился. Чувствуя на себе внимательные взгляды командующих, мужчина медленно подошёл к своему креслу и тяжело опустился в него.

- Но решать, естественно, тебе, король, - Эомер почтительно склонил голову, особенно делая ударение на последнем слове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теодред бросил недовольный взгляд на брата. Говорил он, в принципе, правильно, но вот зачем он все это говорил? Маршалы пока молчали, предпочитая дать Теодреду и Эомеру самостоятельно выяснить отношения.
- Ты меня не понял, Эомер. - Теодред постарался сказать это как можно мягче. - И я, пока еще, не король.
Теперь пришла очередь Теодреда обращать внимание присутствующих к карте.
- Я не говорил о немедленном нападении на Мордор. С каким бы результатом ни закончилась прошлая битва, у Темного Властелина остается еще множество войск. Орки явно превосходят нас числом, поэтому прямой удар по территории врага принесет нам лишь славную смерть.
Теодред провел пальцем вдоль русла Андуина.
- Мы откинули орков и вастаков за Великую Реку...
Старый Эркенбранд одобрительно хмыкнул. Он, как и остальные уже понял, к чему клонит сын короля.
- Сейчас первостепенная наша задача - укрепиться на своей земле. Нужно взять под контроль все известные переправы и броды через Реку. Главная цель - заводи неподалеку от водопада Раурос - это самое удобное место для переправы большого войска.
Эркенбранд поднялся.
- Гарнизон в Альдбурге не справится с этой задачей, по причине малочисленности. Покойный Теоден... Кхм! Теоден увел большую часть воинов сюда, перед тем как  враг напал.
Маршалы смотрели на Теодреда, ожидая его решения. Теодред думал недолго - он уже знал как нужно действовать.
- Хорошо... Эркенбранд, бери командование эоредом Эомера и отправляйся в Истэмнет. Организуй патрулирование в уязвимых точках нашей границы. - Теодред жестом остановил Эомера, который хотел было возразить.
- Гримбольд, веди своих конников в Истфолд. Ищите вражеских недобитков, сбежавших в степь.
- Эльфхельм, ты останешься здесь. По необходимости отправишься на подмогу Эркенбранду.

Когда маршалы покинули королевские палаты, отправившись отдавать приказы роххиримам, Тедред обратился, наконец, к Эомеру.
- Ты нужен мне в Гондоре, брат. Отправляйся в Минас-Тирит как можно скорее, и переговори с Наместником о сложившейся ситуации в наших государствах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Всё то время, что Теодред раздавал указы, мужчина сидел молча, размышляя о своём. В своей речи он уж слишком разгорячился, и теперь собирался с мыслями. Однако от него не ускользнуло то, что у него, фактически, отобрали его эоред. Эомер поднял голову и внимательно посмотрел на брата. Но перебивать не стал, хотя очень хотелось. Дождавшись ухода маршалов, Эадиг медленно встал и направился к Теодреду. Едва он подошёл, брат огорошил его ещё одной новостью.
- Ты нужен мне в Гондоре, брат. Отправляйся в Минас-Тирит как можно скорее, и переговори с Наместником о сложившейся ситуации в наших государствах, - от изумления Эомер потерял дар речи на несколько мгновений и мог лишь ошарашенно хлопать глазами, разинув рот. Наконец мужчина справился с шоком и смог выдавить из себя пару слов.
- Что? Нет, подожди, брат, ты это серьёзно? - Эадиг сделал пару шагов назад и уставился в окно. Нет, этого не могло быть, определённо. Не могло.
- Почему я? Ты мог послать кого угодно! Любого другого маршала! А вместо этого ты отправляешь меня подальше от войны вести высокие переговоры в столице Гондора! - Эомер плюхнулся обратно на стул, стараясь осмыслить сказанное Теодредом. Его приказ поначалу просто не укладывался в голове. Но потихоньку до мужчины стали доходить причины столь неожиданного решения.
- Я... я, кажется, понимаю, почему. Но я не дипломат! Есть же лучшие кандидатуры... - поняв, что его слова превращаются в бессмысленное бормотание, Эомер умолк вновь. Собравшись с мыслями, маршал продолжил несколько тише.
- Конечно же я выполню твой приказ, Теодред. Это даже не обсуждается. Но... о чём мне с ним говорить? Проинструктируй меня, в конце концов. Открой мне истинную цель моей поездки. Чего ты хочешь добиться от этих переговоров? Мира? Соглашения, договора? Помощи? - Эомер чувствовал себя смущенным, взволнованным и расстроенным одновременно. Но волю своего брата он собирался исполнять в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теодред подошел к креслу и доверительным движением положил ладонь на плечо брата.
- Ты единственный, кто у меня остался, Эомер, и я не могу потерять тебя сейчас, когда отец и Эовин... - Теодред опустил руку и сжал кулаки, отходя от кресла.
Он стоял спиной к Эомеру и молчал, сжав зубы, трясясь от бессильной ярости. Мысли об этой утрате все еще повергали Теодреда в шок... Однако принц смог пересилить себя. Звуки с улицы понемногу успокаивали его. Пение птиц, ржание коней, шелест и запах степных трав... С момента свержения Гримо, Медусельд стал светлее, затхлый воздух теперь сменил прохладный сквозняк... Теодред вдохнул полную грудь свежего воздуха.
- Ты не отправишься в Гондор один, Эомер. Эофар будет с тобой в качестве советника и помошника в переговорах. Он один из моих людей. Сейчас он, наверняка, в конюшнях, ты найдешь его там.
Теодред повернулся, глядя прямо в глаза брату.
- Я прошу, чтобы ты выполнил мою просьбу, Эомер. Отправляйся в Минас-Тирит и поговори с Наместником. Выясни, как он собирается действовать в условиях надвигающейся угрозы. И готов ли он вспомнить о древних клятвах и оказать нам помощь, если потребуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Как бы это он нас не призвал к старым клятвам, а не мы его, - Эомер невесело усмехнулся, поднимаясь со стула. Слова брата приободрили его, отогнали тёмные мысли и дали некую надежду. Маршал размялся, развёл руками в стороны, покрутил кистями.

- Тогда, пожалуй, я отправлюсь прямо сейчас. Нечего тянуть, верно? Время сейчас слишком дорого, чтобы не ценить его, - Эадиг подошёл в Теодреду и крепко пожал ему руку, глядя прямо в глаза. Маршалу отчаянно хотелось остаться, поболтать с братом. Получалось, что едва обретя его, он терял его вновь. И Эомер не был уверен, что ему было суждено увидеть его вновь. Мужчина сглотнул, стараясь преодолеть внезапно вставший ком в горле.

- Будь осторожен, брат. Не заставляй терять тебя снова.

Эомер развернулся и стрелой вылетел из зала. Ещё секундное промедление, и он не смог бы уйти. Чертыхаясь себе под нос, маршал устремился к конюшням, выбирая наиболее короткий путь. На пороге его встретил приветственным ржанием Огненог. Помимо пары слуг, в конюшне был только один человек. Эомер сразу же направился к нему.

- Ты Эофар? - дождавшись короткого кивка, мужчина продолжил. - Собирайся, друг мой. Нас ждёт долгая дорога. Теодред направил меня и тебя в Минас-Тирит[. Подробности расскажу в дороге. Распорядись от моего имени выдать побольше припасов, но не бери ничего лишнего.

Эофар кивнул и ушёл за необходимым снаряжением. Маршал медленно подошёл в Огненогу, провёл рукой по его гриве. Тот в ответ легонько заржал, приветствуя хозяина. Эадиг ухмыльнулся и приказал седлать коней.

Через час, после последнего обеда в стенах Эдораса, за ворота выехали двое всадников, двое рохирримов. Негромко переговариваясь между собой, они повернули коней на запад и поскакали по бескрайней степи Рохана. Вперёд, без промедления. В Минас-Тирит.

Переход в локацию Вестеэмнет. Истфолд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошло уже несколько дней с тех пор, как Эомер и Эофар покинули Эдорас. за это время Теодред с головой погрузился во внутреннюю политику, почти позабыв про еду, отдых и веселье. Дни и ночи напролет он, напару с Эльфхельмом, проводил за картами Рохана, двигая и переставляя маркеры вдоль важных точек границы. За три дня, что отсутствовал Эомер, Теодред успел полностью блокировать роханские земли, координируя конников посредством гонцов. 

- В левобережных холмах Эмин-Муил оставлен гарнизон. Заводи Раурос под тотальным контролем. Все четыре переправы через Андуин закрыты или уничтожены. - Эльфхельм, под одобрительным взглядом короля водил указателем по карте. - Эркенбранд докладывает, что все в порядке, но его беспокоит Тень на Севере. Его гонцы передали, что Истэмнет, сто стороны Лимлайт тоже блокирован...

- Это хорошо, - Теодред жестом остановил доклад товарища. - Но наших сил очень мало, чтобы сделать наши границы действительно неприступными...

Теодред вздохнул, пристально всматриваясь в карту. 

- Ты приказал отправить гонцов к Эльронду. Тельпхальм с братьями вышел позавчера на рассвете. Они уже два дня в пути. Так же, Эомер отправился в Гондор. А больше помощи просить не откуда... - Маршал пожал плечами.

Теодред нахмурился. 

- Я, все же, сомневаюсь, что после всего произошедшего в нашей стране, эльфы пожелают помогать нам. Но надежды терять нельзя.

Палец Теодреда ткнулся в изображение Медусельда на карте. Он мысленно прочертил линии к Ривенделу и Минас-Тириту. "Тень на Севере... А что на Севере?" Палец Короля пошел вверх по карте, пока не достиг черного пятна Фангорна

- Ты это несерьезно, Государь! - воскликнул пораженный Эльфхельм.

- Почему же? Хозяева Леса уже помогли нам не единожды. Я намерен просить их о помощи еще раз.

- Прикажешь послать людей? - по тону и выражению лица Эльфхельма было видно, что он шокирован и не верил в слова короля

Теодред подпер ладонью подбородок. Несколькидневная щетина уколола пальцы.

- Нет, такие переговоры нельзя поручать простым солдатам... Вызови Скадифаха и Гальмонда, передай им, что они выходят со мной перед полуночью.

Эльфхельм, судорожно вдохнул, но не посмел перечить приказу короля. Рохиррими унесся передавать приказания. Теодред же вновь повернулся к карте, мысленно внося послежние штрихи в оборону Рохана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Скадифах и Гальмонд застали Теодреда в тронном зале. Король стоял перед картой, закрыв глаза, потирая пальцами подбородок.
- Государь! - Скадифах первым начал разговор. - Мы подготовили коней по твоему приказу. Теорл получает провиант. В целом, мы готовы к выходу. 
Теодред повернулся к друзьям, приветствовав их широкой улыбкой.
- Это очень хорошо, Скадифах. Если вы готовы, то мы можем выступать.
Трое воинов спустились из Медусельда на улицы Эдораса, направляясь к конюшням. Теорл уже был там. Он заканчивал навьючивать коня Гальмонда.
Роххиримы вскочили в седла, пустив коней неспешной рысью.
Теодред окинул взглядом своих спутников. Скадифах, Теорл и Гальмонд. Это все, что осталось от нескольких сотен его эореда. Еще был Эофар, но он отбыл с Эомером. Теодред поклялся себе, что никого из них он не потеряет.
Трое всадников покинули Эдорас...
 
Переход в Вестэмнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гонец из Изенгарда

 

[AVA]im3-tub-ru.yandex.net/i?id=6566e26c4932ea974f89d8ccd259b93e&n=33&h=170[/AVA]

[NIC]Гонец[/NIC]

[sTA]Я с вестями из западных степей...[/sTA]

Роххирим на взмыленной лошади влетел в ворота Эдораса. Почти на ходу, он ловко соскочил с коня, перебросив поводья мальчишке-конюху. Парень сразу же увел коня в прогулку вокруг конюшни. Нельзя было так сразу останавливаться - лошади нужно было восстановить дыхание и сердцебиение. Гонец же поспешил в Медусельд.
Он ворвался в царские палаты, тяжело дыша и шатаясь - долгий переход из Изенгарда, почти без отдыха, не лучшим образом сказался на гонце.
- Государь Теодред! - позвал он короля. - Я из Изенгарда с новостями!

Но Теодреда уже не было в Эдорасе. Как позже узнал гонец - он не успел всего на чуть-чуть. Король отправился в Фангорн, оставив Эльфхельма старшим в Эдорасе. Не было и Эомера, который отбыл в Гондор еще раньше. Гонец кинулся на поиски маршала.

Он нашел Эльфхельма у стен Эдораса. Маршал совершал обход, проверяя завершающий этап укрепления стен.

- Приветствую тебя, Эльфхельм. - гонец подошел, поднимая открытые ладони в знак приветствия. - Мое имя Феол, я прибыл из Изенгарда с вестями.

Маршал спешился, приблизившись к гонцу.

- Приветствую в ответ, Феол. Какие вести принес ты из западных степей?

- Город Сарумана лежит в руинах. Крепость Изенгард пуста и заброшена. Но путь к ней преграждают древние существа - Энты. Нам неслыханно повезло уйти оттуда целыми и невредимыми. Думаю, теперь энты удвоят бдительность.

Эльфхельм нахмурился.

- Хозяева Лесов? Это проблема. Но решаемо. Ты верно устал, Феол. Иди отдохни и подкрепись. Я передам Теодреду твои слова.

Гонец, отвесив сдержанный поклон, удалился. Эльфхельм, все еще хмурясь, продолжил обход...

Позже, по приказу Эльфхельма, из Эдораса двиулся другой гонец, в догонку за Королем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

[AVA]cs624623.vk.me/v624623316/38cf9/d4OAncbU-Ak.jpg[/AVA]

[NIC]Амдир[/NIC]
[sTA]Гонец Гондора[/sTA]
 

 

Отряд гонцов в сопровождении рохиррим прибыли в столицу к закату. В Эдорасе не было слышно обычного городского шума, никакой суеты – здесь было спокойно, но спокойствие казалось обманчивым, напряженным, словно весь город застыл в ожидании чего-то.

Амдир с отрядом ехали по широкой центральной улице к Медусельду, и горожане провожали их взглядами, в которых не было враждебности, даже напротив, но при этом, казалось, каждый встречный понимал, что гонцы из Белого города прибыли не просто так, и что вести, которые они везли, не могли принести ничего хорошего.

У королевских палат Амдир и его спутники спешились, ожидая, когда их встретят и проводят к королю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]s3.uploads.ru/aDA1N.jpg[/AVA]

[NIC]Эльфхельм[/NIC]

[sTA]Маршал Рохана[/sTA]

Юные конюшие Медусельда сразу переняли поводья у гондорцев, уводя их коней в стойла. Один из всадников, который сопровождал гонцов, тоже уже пеший, жестом указал гостям на лестницу к Медусельду. Сам он пошел впереди, указывая гондорцам путь... 

Маршал Эльфхельм скучал в тронном зале. Уж лучше бы Теодред отправил его в Фангорн, а сам остался управлять государством. Ничего скучнее не придумаешь. От безделия Эльфхельм уже разобрал все административные дела за последнее время. Мелочь, но это позволило скоротать немного времени. Он лично участвовал в разборе жалоб и предложений граждан, как на управление, так и друг на друга. Но все  старые дела быстро кончились, а новых запросов, в виду сплочения граждан перед надвигающейся угрозой, не возникало.

Как же был счастлив маршал, когда ему доложили, что из Гондора прибыли гонцы. Наконец-то, хоть какое-то разнообразие.

Эльфхельм вышел навстречу воинам, которые поднимались по ступеням Золотого Чертога.

- Приветствую славных воинов Гондора. Какие дела привели вас сюда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]cs624623.vk.me/v624623316/38cf9/d4OAncbU-Ak.jpg[/AVA]

[NIC]Амдир[/NIC]
[sTA]Гонец Гондора[/sTA]
 
Амдир, а за ним и все его спутники почтительно поклонились встретившему их роханцу, и Страж не подал вида, что его немного разочаровал тот факт, что вместо короля его встречает оставленный вместо него наместник. Впрочем - подумал он с легкой иронией - сам он тоже был посланцем наместника, хотя полномочия последнего явно были шире и точно были долговечней представшего перед ним.
- Привет и тебе, славный рохиррим, я - Амдир, сын Хараса, Страж Цитадели,- заговорил он с должным почтением, - мы прибыли с посланием от наместника Денетора и со срочными вестями. Депешу эту нам было велено передать из рук в руки королю, но раз, как я понимаю, он отсутствует, а дело не терпит отлагательств, мне следует вручить ее тебе. 
Он достал свернутый свиток с личной печатью Фарамира и протянул ее Эльфхельму.
 
[spoiler=Депеша]"Наместник трона Гондора Денетор Второй, сын Эктелиона, шлет королю Рохана заверения в дружбе и подтверждения прежних союзов. Перед лицом нависшей опасности призываем вас, братья, встать с Гондором под одни знамена во имя свободы, во имя победы над тьмой, во имя наших детей и всего того, во что мы верим и на что надеемся.
Сим также сообщаю, что в пределах Гондора словом Наместника объявлено военное положение, границы закрываются для вторжений, но рохирримам разрешено передвигаться по территории Гондора в любом количестве и в любом направлении. Военный совет для полководцев Гондора и Рохана сим назначаю на *такое-то число*
Да не угаснет надежда в наших сердцах!
Фарамир, сын Денетора, Первый военачальник Гондора"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]s3.uploads.ru/aDA1N.jpg[/AVA]

[NIC]Эльфхельм[/NIC]

[sTA]Маршал Рохана[/sTA]

Пальцы Эльфхельма слегка дрогнули, когда он протянул руку к бумаге. Однако, маршал уверенно взял пергамент из рук посла.

- Предлагаю подняться внутрь, - сказал он. - Вы верно устали с дороги. Отдохнете и подкрепите силы.

Люди прошли внутрь королевских палат, где уже был накрыт стол на несколько человек. Эльфхельм усадил гондорцев перед блюдами, полными закусок. Сам маршал присел напротив, разворачивая пергамент.

Он нахмурился, читая депешу. Наверное, хмурые роханцы входили в моду...

Эльфхельм вскинул встревоженные глаза на гондорцев.

- Вы не встретили Эомера в пути?? Он вышел в Минас-Тирит несколько дней назад. Уже должен быть у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]cs624623.vk.me/v624623316/38cf9/d4OAncbU-Ak.jpg[/AVA]

[NIC]Амдир[/NIC]
[sTA]Гонец Гондора[/sTA]
 
Амдир немного удивленно покачал головой. Как жаль все же, что Фарамиру не пришло в голову отправить в Эдорас птицу - это избавило бы и гонцов, и роханцев от бесполезных перемещений. Впрочем, он понимал также, что, отправляя в Эдорас представителей элитного отряда Цитадели вместо обычных гонцов, капитан хотел подчеркнуть степень уважения Гондора к своим друзьям и соседям. Этот прием, правда, тоже не очень сработал - поскольку короля не было в столице.
- Нет, мы не встретили его в пути,- ответил он,- но думаю, он действительно уже в Минас-Тирите. Это очень хорошо, теперь наместник и командующий смогут сами с ним поговорить. Но где же сам король? Его нет здесь, и он не отправился в Гондор сам... Неужели что-то произошло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Юго-западные земли, Рохан, Вестэмнет

 

Наездники гнали своих жеребцов нещадно, конь Арвен, стоит отдать ему должное, не отставал. Эльфийка чувствовала, что жеребец уже выбивается из сил, но упрямство не позволяло замедлить бег. Впрочем, дорога была не очень длинной и появление стен Эдораса на горизонте не заставило себя долго ждать. Высокие стены защищали город от непрошеных гостей. Эльфийку немного увидило то, что стены сделаны из дерева. 

- Это прекрасный город Эдорас? - Арвен поравнялась с конниками, когда те замедлили своих коней, перейдя на быстрый шаг. 

- Да, мы приехали, - ответил один из конников, почти не глядя на эльфийку. Подойдя ближе к воротам он что-то крикнул и их отворили, позволив всадникам въехать в город. Стены, которые Арвен доселе считала ненадёжными, теперь повергли её в шок своей толщиной: за ними город находился в полной безопасности. 

- Разрешите Вашего коня, леди Арвен. Его отведут в стойло и накормят, - к эльфийке обратился человек, которого она раньше не видела. С виду он ничем не отличался от тех, что сопровождали девушку всю дорогу, та же одежда, то же сильное тело, те же светлые волосы. Впрочем, она была тут гостьей, поэтому ей пришлось выполнять то, что сказано.

- Поставьте его подальше от других коней, пожалуйста, он весьма своенравный, - эльфийка спрыгнула с коня, радуясь наконец твёрдой земле под ногами. После стольких дней в седле, странное ощущение, будто земля скачет под ногами, не покидало сразу, но знать, что это лишь шутки организма, было приятно. 

- Кто сейчас правит Роханом? Когда я смогу с ним увидеться? - эльфийка обратилась к сопровождавшим её наездникам, которые не спешили слезать с коней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]s3.uploads.ru/aDA1N.jpg[/AVA]

[NIC]Эльфхельм[/NIC]

[sTA]Маршал Рохана[/sTA]

Эльфхельм еще больше нахмурился.

- Не стану утверждать, будто что-то случилось, - Он отложил письмо. - Ни от Эомера, ни от Короля Теодреда не было вестей уже какое-то время. 

Эльфхельм вымученно улыбнулся, скрывая волнение за вождей.

- Не будем говорить о том, что нам не ведомо, - предложил он. - Теодред отсавил меня за старшего в Эдорасе, поэтому все вопросы вы можете решить со мной.

 

Тем временем, границу Эдораса переступила процессия, сопровождающая Арвен. 

- Кто сейчас правит Роханом? Когда я смогу с ним увидеться?

Воин жестом пригласил девушку следовать за собой, ничего не ответив. Молчаливый бородатый роххирим провел Арвен по улицам Эдораса к Медусельду. Жители города недоуменно смотрели вслед девушке. Эльфов здесь уже давно не видели...

Воин и девушка поднялись по ступеням ко входу в царские покои, где Эльфхельм принимал гонцов из Гондора.

- Маршал Эльфхельм, - почтительно склонив голову, произнес воин. - Я привел посланницу из Ривинделла

Эльфхельм удивленно уставился на гостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]cs624623.vk.me/v624623316/38cf9/d4OAncbU-Ak.jpg[/AVA]

[NIC]Амдир[/NIC]
[sTA]Гонец Гондора[/sTA]
 
- Первый Страж дал распоряжение остаться при короле Рохана, если в том будет нужда,- сообщил Амдир, склонив голову,- мы должны сопроводить его на Большой Совет, о котором, я полагаю, шла речь в письме. Посему скажи мне, Эльфхельм, как нам поступить? Большой совет состоится уже скоро, но если княжич уже в Минас-Тирите, то он, вероятно, сам примет в нем участие. Но в то же время мы не можем не сообщить королю о предстоящем событии... Может быть, отправить к нему ворона? 
Ответа на свой вопрос Страж, однако, не дождался - в комнату несколько рохиррим сопроводили эльфийскую деву небывалой красоты - сам Амдир эльфов живьем ни разу не видел, и потому вид девы прямо-таки поразил его в самое сердце - никогда прежде, как ему показалось, он не видел никого прекрасней ее, и ему понадобилось несколько секунд, чтобы прийти в себя и заметить, что спутники его начали перешептываться, недоуменно глядя на прибывшую. Амдир поднял руку, прося их замолкнуть, а сам во все глаза уставился на гостью, едва подавляя желание встать перед ней на одно колено и принести клятвы в вечной преданности. Сердце сурового стража, дрогнув, растаяло, и он остался перед незнакомкой будто бы обнаженным, беззащитным, хотя на самом деле был облачен в полный доспех и вооружен. Ничего подобного прежде страж не ведал, и теперь понятия не имел, как реагировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...