Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 203 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Вестэмнет


Рекомендуемые сообщения

http://sg.uploads.ru/IWqdm.jpg

Западная часть Рохана, простирающаяся от Белых Гор на Юге, до Реки Энтов на Севере. Здесь находится столица Рохана Эдорас, крепости Дунхарроу, Хорнбург и Альдбург. Вестэмнет разделен на две части: Вестфолд и Истфолд. Здесь так же расположено множество деревушек, где проживает большая часть населения Рохана. Земли плодородны и крестьяне ведут в основном оседлый образ жизни, занимаясь земледелием и торговлей с Гондором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 59
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

[AVA]cs624623.vk.me/v624623316/38cf9/d4OAncbU-Ak.jpg[/AVA] [NIC]Амдир[/NIC] [sTA]В шоке[/sTA]   Амдир заворочался во сне, заворчал, потом повернулся на спину, сел и протер глаза.  - Доброго утра, поч

Одна только степь вокруг, и ни души... Эогарт медленно ехал по протоптанной дороге, мрачно разглядывая окружение, которое успело поднадоесть за несколько часов пути. Солнце стояло в зените, освещая пр

Арвен тихо и недовольно вздохнула, услышав о том, что придется отправиться в Эдорас, но выбора у неё не было. Оставалось лишь лелеять надежду на то, что король Теодред не будет чинить ей препятствий и

Начало игры

"Дул холодный северный ветер, колыхающий высокие травы волнами, отчего бескарйняя степь, раскинувшаяся от горизонта, до горизонта, насколько хватало взгляда, была похожа на беспокойное море... Море... Теодред никогда не был там, хотя, все реки, протекающие по территории Рохана, впадали в бескрайние воды, таившие в себе бесчисленные загадки... Теодред вздохнул. Он стоял посреди бескрайней степи, без оружия и брони, выискивая глазами нечто, известное лишь ему одному. Ночь выдалась безлунная, что несколько пугало Теодреда, но многочисленные звезды давали достаточно света, чтобы, наконец, разглядеть в ночи одиноко бредущую мимо фигуру...

Теодред, как во сне медленно протянул руки к идущему человеку, не в силах произнести ни звука. Он двигался с трудом, словно сам воздух сгустился и не давал Теодреду предупредить незнакомца...

Некто, проходящий мимо вздрогнул, словно его окликнули, остановился и повернул голову в сторону Теодреда. Роханец не мог разглядеть лица, но был уверен, что этот кто-то имеет важное значение, и не зря они встретились здесь. Два человека какое-то время молча смотрели друг на друга, затем неизвестный двинулся дальше...

Внезапно, его колени подломились и он с тихим стоном рухнул на землю, вяло взмахнув руками. Теодред с ужасом смотрел на то, как он умирает, но не мог сдвинуться с места, хотя прилагал для этого немало усилий. Незнакомец дернулся несколько раз и затих, растянувшись на небольшом холмике.

Вспышка света внезапно взошедшего солнца ослепила Теодреда на несколько мгновений, и вместе с этой вспышкой рассеялось колдовство, сдерживающее принца на месте. Он кинулся к умирающему. И, не добежав до незнакомца всего-пару шагов, рухнул на колени сам, осознав, наконец, кто же лежит перед ним...

- Эомер!!! - крик ужаса и боли эхом разнесся над степью..."

Судорожно вдохнув, Теодред проснулся. Сердце стучало, подобно барабанам вастаков на марше. Отерев холодный пот со лба, Теодред сглотнул и поднялся с постели.

На улице едва брезжил рассвет. Степь потихонечку просыпалась, продолжая жить тихой и спокойной жизнью, как-будто не здесь недавно гремела страшная бойня. Теодред, прикрыв глаза, вдохнул свежий воздух и направился к бочке с дождевой водой. Умывшись, он прошел к костру, за которым собирались уже проснувшиеся воины, тихонько ведя беседу. Когда маршал подошел, разговоры стихли. Все смотрели на Теодреда, ожидая, когда тот заговорит. Где-то в стороне всхрапнула лошадь.

Теоден молча смотрел в огонь. "Эти сны доканают меня.. И они не предвещают ничего хорошего."

- Эомер не справится один, - вслух Теодред продолжил свою мысль. - Пора перестать убиваться горем и вернуться домой.

Рохирримы моментально поднялись. На их лицах читалась радость и облегчение. Они уже давно лелеяли мысли о возвращении, но опасались напоминать Теодреду о доме.

- Собирайтесь, отправляемся немедленно.

Несколько минут ушло на то, чтобы собрать палатки и оседлать отдохнувших и отъевшихся лошадей. Теодред проверил подпруги и вскочил в седло. Брего радостно фыркнул, приветствуя всадника. Теодред ласково потрепал коня по гриве, приветствуя любимца. "Пришла пора нам снова проехаться, дружок..."

- За мной, рысью, - скомандовал маршал, пришпорив коня и пригибаясь к холке, последним взглядом отдав дань павшим воинам, погребенным здесь же под большим курганом...

Коротко вскрикивая и посвистывая, подгоняя лошадей, отряд из пятерых всадников устремился на юго-запад.

Переход в локацию: Эдорас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 4 недели спустя...

Переход из локации Эдорас

Эофар и Эомер неспешно продвигались по залитой полуденным солнцем равнине. Как бы ни торопились всадники, лошадей загонять не стоило. Поэтому, роххирим не подгоняли лошадей, позволив им самостоятельно выбрать темп. Это позволило им продолжить начатый ранее разговор.

- Значит ты фактически правил Роханом во время нашего отсутствия? И как это? Уверен, сложностей полно.

Эофар чуть натянул поводья, равняясь с Эомером.

- И почему ты ранее не отправил никого в Гондор?

[NIC]Эофар[/NIC]

[sTA]Доверенное лицо ярла Теодреда[/sTA]

[AVA]www.nfshq.de/images/hdrhq_content/einheiten/rohan/rohanarchers.jpg[/AVA]

[sGN]Не страшно отдать все ради великой цели. Не страшно умереть за Короля.[/sGN]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 3 недели спустя...

Солнце стояло в зените, испепеляя своими лучами любую тень. Жарило светило неслабо, несмотря на то, что вроде как наступала осень. Так что Эомер решил не гнать лошадей по степи, больше сейчас походящей на раскалённую сковороду, а дать им отдохнуть - до спада самого пика солнечной активности. К тому же, рохиррим ехали, почти не останавливаясь, уже три дня и преодолели значительную часть пути, а значит, имели право на вполне заслуженную передышку. Пока Огненог свободно шёл в умеренном темпе, почти не понукаемый седоком, сам Маршал молча сидел в седле, задумчиво уставившись в горизонт. Мысли Эомера были разрозненными – то он вспоминал про Эовин, то размышлял о судьбе оставленного в Эдорасе Теодреда, но больше всего он волновался по поводу своей миссии. Мужчина до сих пор не был уверен, что и как ему предстоит говорить перед Наместником, как он его примет, и что в конечном итоге из этого получится. Но ведь с ним был и Эофар, что облегчало задачу. Словно напоминая о себе, советник подъехал ближе и продолжил начатый на последнем привале разговор.

 

Значит ты фактически правил Роханом во время нашего отсутствия? И как это? Уверен, сложностей полно. И почему ты ранее не отправил никого в Гондор?

 

– А ты любопытен, Эофар, и весьма! – Эомер улыбнулся, отгоняя от себя ненужные мысли и поворачиваясь к собеседнику. - Ну, по сути, я действительно правил Роханом несколько месяцев. Теодред пропал, а поскольку я всё-таки часть королевского рода, то и замещал законного наследника. И это и вправду нелегко. Управлять таким огромным государством, как наше, да ещё и в такие нелёгкие времена... это требует больших усилий, – Эадиг покачал головой. Он не лукавил ни разу. Возможно, со временем это стало бы легче, но сейчас маршал просто не представлял, как Теодену удавалось успешное управление страной.

 

– А что до Гондора... Я был сконцентрирован на укреплении страны. Восстанавливал разрушенные города и сёла, патрулировал границы, изгонял недобитков – и всё равно их тут ещё порядком. А из Белого Города не было вестей уже очень давно, настолько, что я начал забывать о его существовании. Кто знает, вдруг когда мы с тобой приедем, мы обнаружим лишь руины? – Эомер поежился при одной мысли об этом.

 

– А что ты сам, Эофар? Расскажи мне тогда и о ваших приключениях на севере. Я с удовольствием послушаю, что там творится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]www.nfshq.de/images/hdrhq_content/einheiten/rohan/rohanarchers.jpg[/AVA]

[NIC]Эофар[/NIC]

[sTA]Доверенное лицо ярла Теодреда[/sTA]

Эофар хмыкнул, натянув поводья, направляя коня в обход небольшой ямки. По лицу его, как и по лицу Эомера видно было, что усталость начинала брать свое. Все-таки три дня конного перехода, пусть и с небольшими передышками... А впереди еще, как минимум, двое суток пути. Это, если ничего не задержит. Конники уже давно вышли за районы патрулирования. И давно уже им не попадались отряды всадников Гримбольда. Теперь в бескрайней степи они были предоставлены сами себе.

- Я учавствовал в битве при Эдорасе, Эомер. Как и все мы. Я бился тогда плечом к плечу с Теодредом. - Эофар прикрыл глаза, вспоминая минувшие дни. - Теодред намеревался увести орков от Медусельда и Короля. Он приказал нам поднять королевский стяг, чтобы привлечь внимание врага... Отчасти, это удалось. Большой отряд орков и восточан атаковал нас, но Теодред не рассчитал свои силы. Наша оборона была прорвана, пришлось спешно отступать. Мы были от основных сил.

Эофар тяжко вздохнул.

- Теодред повел нас на север. Орки преследовали нас до самой Энтавы. Трижды мы пытались атаковать преследователей, и трижды они отбрасывали нас все дальше. Нам удалось разбить их только у самого берега реки.

Некоторое время в воздухе висела тишина.

- Это была страшная бойня, Эомер. Ее будут помнить и люди и орки, еще долгое время. Из всего отряда Теодреда выжило всего лишь пятеро воинов. Мы были преисполнены горем и отчаянием, и не в силах были вернуться. Остальное ты знаешь. Когда время сгладило боль потерь, Теодред повел нас домой...

Эофар снял шлем, разбросав по плечам длинные светлые волосы. Почесав голову, он надел шлем обратно.

- Что касается северных границ, то мы до Лимлайт не дошли. Но я слышал, что в Истэмнете все спокойно, тем более, насколько я понял, там сейчас Эркенбранд? Значит, действительно, мжно не бояться, что какая-нибудь тварь осмелится перейти Светлую реку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Переход из Эдораса

 

Отряд из четырех всадников быстро передвигался по степи. Их цель - лес Фангорн - узкой полоской темнела на горизонте. 

Лошади вихрем неслись вперед. Теодред не тратил силы на разговоры - поговорить можно было и на привале...

Солнце медленно садилось за горизонт. Теодред со свитой несколько раз встречал патрули. Всадники из эореда Эльфхельма направлялись было в их сторону, но завидев королевский стяг, который гордо развевался в руках Скадифаха, беспрепятственно пропускали отряд.

Стемнело... Теодред придержал Брего, сбавляя темп. Хоть лошади и всадники прекрасно ориентировались в темноте, рисковать не стоило...

Они скакали до самого рассвета, значительно сократив расстояние до цели. Наконец, Теодред приказал остановиться на ночлег.

Отдыхали всадники и кони до глубокого утра. Затем, снова продолжили путь...

 

Переход в Фангорн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

Эомер некоторое время ехал в полном молчании, обдумывая услышанное. Речь Эофара была пронизана горечью и скорбью по погибшим. Маршал вздрогнул, представляя, что чувствовал его собеседник. Одни, в поле, окруженные врагами и не знающие, уцелеют ли они... Эадиг тоже был в тяжелом положении, но не настолько тяжелом, как отряд его брата.

 

— Я сочувствую тебе, Эофар. Я отчасти понимаю, что ты чувствовал. Много хороших парней полегли тогда за Рохан — как под Эдорасом, так и на севере. Мы потеряли многих своих друзей, но в наших силах не дать их гибели стать напрасной, верно? — Эомер сглотнул, вспоминать о тех событиях было тяжело, и ещё труднее говорить о них, — И мы приложим все усилия, дабы не допустить повторения той бойни. Да, Эркенбранд должен быть там, можно не беспокоиться на этот счёт. А нам с тобой нужно поспешить на восток, верно? В Гондор. Интересно, каков Белый Город на самом деле...

 

Маршал перехватил поводья, уселся поудобнее и ударил пятками в бока Огненога. Конь легонько заржал и перешёл с шага на галоп, повинуясь приказу седока. Эомер слегка наклонил голову, пригибаясь ниже. В лицо дул тёплый ветер, несущий с собой множество разных запахов. Эадиг с облегчением отметил, что запаха гари не было. Значит, ещё есть время. Значит, ещё не всё потеряно. Но нужно спешить — с этой мыслью мужчина подгонял коня, несущегося во весь опор по степи навстречу Минас-Тириту.

Переход к Великим Вратам Минас-Тирита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=**]
[AVA]cs624623.vk.me/v624623316/38cf9/d4OAncbU-Ak.jpg[/AVA]

[NIC]Амдир[/NIC]

[sTA]Гонец Гондора[/sTA]


 

Высланные Фарамиром гонцы отправились незамедлительно. Они скакали, не жалея коней, без остановок до тех пор, пока солнце не начало клониться к закату. Командир отряда Амдир, страж Башни, ехал молча, и спутники его тоже не решались заговорить - миссия их была важной и ответственной, теперь, когда военное положение было объявлено, именно с рохирримами были связаны главные надежды Гондора - верные союзники и старые друзья были необходимы в такой темный час, и Амдир надеялся, что в Эдорасе их радушно встретят.

Золотистая степь была пустынна, но гондорец предполагал, что в скором времени они могут пересечься со встречным отрядом роханских патрулей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs623326.vk.me/v623326990/16824/08XEol5fba0.jpg[/AVA]

[NIC]Воины Рохана[/NIC]

[sTA]За Короля![/sTA]

Как и предполагал Страж Башни, встреча вскоре произошла. Воины Рохана быстро сблизились с отрядом гондорцев, вынуждая тех остановиться. Командир всадников, увидев белое знамя Наместника, приветственно вскинул руку.

- Добро пожаловать, друзья. Куда держите путь, воины Гондора? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]cs624623.vk.me/v624623316/38cf9/d4OAncbU-Ak.jpg[/AVA]

[NIC]Амдир[/NIC]
[sTA]Гонец Гондора[/sTA]

 

 

Гондорцы остановились, и Амдир приветствовал командира конников. 

- Привет вам, славные рохиррим! - проговорил он, - мы едем в Эдорас с посланием от Наместника Денетора и капитана Гондора Фарамира. Боюсь, вести темны и тревожны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs623326.vk.me/v623326990/16824/08XEol5fba0.jpg[/AVA]

[NIC]Воины Рохана[/NIC]

[sTA]За Короля![/sTA]

Командир всадников кивнул в ответ Амдиру.

- Я рад это слышать, посланец  Наместника. Мои люди проводят тебя в Эдорас, а я вынужден двигаться дальше.

По приказу старшего, к отряду гондорцев присоединились двое роххирим, которые сопровождали их на протяжении всего пути к столице Рохана.

 

переход в Эдорас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Переход из Эриадор, Южный Эриадор, Дунланд

Скакать по тракту было в удовольствие и для Арвен и для коня: ровная дорога, невысокая трава. Конь мчался легко и быстро, оставляя позади себя столбы пыли. Вокруг не было видно ни души, хотя, краем глаза, эльфийка замечала, как что-то движется в лесу, но это было больше похоже на животных, чем на отряд орков.

Солнце только начало клониться к горизонту, а Арвен уже добралась до Изенгарда, который простирался к северу от тракта. Безжизненная, затопленная энтами, крепость вселяла страх в любого путника. Большую часть крепости скрывал лес, окружающий её со всех сторон, но только не башню. Она, как напоминание о власти и могуществе Сарумана, стояла неприступной. Волшебник уже давно бежал оттуда, но память о нём и о его злодеянии осталась в этих землях. Вряд ли Изенгард когда-то станет приютом для страждущих, скорее он останется, как напоминание о том, что могут сотворить с человеком желание власти и чрезмерные амбиции.

Мост, пересекающий бурные воды реки, не охранялся, что весьма удивило эльфийку. Она была уверена, что где-то затаились роханцы, которые, наверняка следят за ней. Ундомиэль пустила коня рысью, озираясь вокруг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs623326.vk.me/v623326990/16824/08XEol5fba0.jpg[/AVA]
[NIC]Воины Рохана[/NIC]
[sTA]За Короля![/sTA]

Роххирим не заставили себя ждать. Суровые воины возникли перед девушкой словно из ниоткуда. Их кони были заметно крепче и мускулистее лошади Арвен. Да и сами воины внушали благоговейное уважение. Этакие полубоги степей. Стройные, мускулистые - все как на подбор. Любая девушка невольно залюбуется... 

А как ловко они обходились со своими скакунами.. Пока всадники кружили разгоряченных коней вокруг гостьи, давая тем восстановить дыхание после скачки, их командир грациозно гарцевал перед Арвен. Он то поднимал своего вороного на задние ноги, то заставлял его ходить боком из стороны в сторону.

Наконец, вдоволь покрасовавшись перед девушкой, всадники замерли.

Их старший подъехал вплотную к девушке.

- Я Лафлас, сын Даора, - учтиво представился он. - Я могу узнать с какой целью столь прекрасная особа путешествует здесь в одиночку? Может быть, вы заблудились и вам нужна помощь?

Однако, за его приветливым тоном скрывалась настороженность, а расслабленные с виду воины все же окружили девушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Всадники Рохана не заставили себя ждать, появившись перед эльфийкой и во всей красе продемонстрировав своих коней: они гарцевали, нетерпеливо топтались на месте, роя мощными копытами землю. На фоне этих жеребцов, конь Арвен выглядел, как захудалый ослик. Кони были отменны, все как на подбор - красавцы. Впрочем, то же самое можно было бы и сказать о наездниках: воины были как с картинки - высокие, сильные, стройные, мускулистые руки сжимали поводья, а гордая осанка была под стать царям. Приятная глазу процессия, если исключить тот факт, что погарцевав перед Арвен, они начали окружать её. Командир же тем временем решил ещё чуточку покрасоваться своим конём, которому могли позавидовать многие. Этот, казалось, был даже крупнее тех коней, что были у других всадников. Под чёрной, как крыло ворона, шкурой, при каждом шаге играли мышцы, один взгляд на коня вызывал уважение не только к животному, но и к владельцу.

Арвен улыбалась, стараясь не оглядываться на всадников, которые стояли вокруг, но всё же она следила за ними.

- Рада приветствовать тебя, Лафлас, сын Даора. Моё имя - Арвен Ундомиэль, дочь лорда Элронда, правителя Ривенделла, - эльфийка старалась говорить как можно громче, чтобы всадники, стоящие за её спиной, так же услышали её. Ундомиэль приветливо улыбалась, глядя в глаза наезднику, - благодарю Вас за заботу, но я не заблудилась. Мне нужно попасть в Гондор. Могу ли я пройти по землям Рохана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs623326.vk.me/v623326990/16824/08XEol5fba0.jpg[/AVA]
[NIC]Воины Рохана[/NIC]
[sTA]За Короля![/sTA]

Лицо Лафласа отразило сдержанное уважение. Он совсем по другому взглянул на девушку, слегка склонив голову в знак признания. Какие бы недоразумения не происходили между эльфами и роххирим в прошлом, Лафлас, явно, был не из тех кто поддерживал распри.

- По приказу Короля Теодреда, я не могу отпустить вас дальше одну. Мои люди проводят вас в Эдорас, где Король примет решение о вашем дальнейшем передвижении. 

Лафлас жестом отозвал двух воинов в сторону, что-то тихо прошептав им. Затем, на прощанье отсалютовав девушке, командир повел своих воинов дальше.

Один из двух роххирим, которые были выделены в сопровождение подъехал к Арвен.

- Постарайтесь не отставать, госпожа, - вежливо произнес он, срываясь с места в карьер. Второй воин пропускал Арвен вперед, замыкая процессию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Арвен тихо и недовольно вздохнула, услышав о том, что придется отправиться в Эдорас, но выбора у неё не было. Оставалось лишь лелеять надежду на то, что король Теодред не будет чинить ей препятствий или задерживать её более, чем нужно. Всё же эльфов тут не жаловали, а уж эльфийских принцесс - тем более. 

- Благодарю Вас, Лафлас, сын Даора, о большем я и не смела просить, - Арвен взглядом проводила командира, отозвавшего несколько конников в сторону и раздавшего им распоряжения. 

На прощанье командир отсалютовал эльфийке, а та склонила голову в ответ. Два конника, что остались сопровождать Арвен, не стали долго топтаться на месте, а поскакали сразу же. Конь девы недовольно фыркнул на слова наездника и тут же рванул вдогонку, не отставая от коня роханца. Ундомиель лишь улыбнулась, прижавшись к коню и зашептав:

- Похоже, что для тебя теперь дело чести - доказать, что ты не слабее этих огромных и сильных жеребцов? Не переживай, наш эскорт никуда не убежит без нас, даже если ты поползешь на пузе в пыли, - эльфийка покрепче сжала в руках поводья, но не стала их натягивать, давая волю своему белому жеребцу.

 

Переход в Юго-западные земли, Рохан, Эдорас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Из Истэмнета]http://lotrrol.ru/index.php/topic/3752-istemnet/#entry511989

 

 

Они неторопливо переходили реку вброд - вода лениво плескалась, не доходя до стремян роханцев. Конь под Риннельдором занервничал, задергал ушами, но эльф склонился к его уху и что-то прошептал ему - скакун тряхнул головой и послушно двинулся вслед лошади Леголаса. Когда наконец отряд преодолел Энтову Купель, Риннельдор приблизился к принцу и заговорил с ним тихо по-эльфийски.

- Я правильно понял этого человека? - спросил он, стараясь, чтобы лицо его не давало ни малейшего намека на то, о чем именно он говорит,- они везут нас в свою столицу? 

- Да,- ответил Леголас с улыбкой,- мы увидим Золотой чертог, о котором я слышал от Эстеля. Разве не здорово?

- Нет,- отозвался Риннельдор ровно,- совершенно не здорово. Столица, если я правильно помню карту, нам совершенно не по пути. Что если эти люди считают нас своими пленниками? Они уже разоружили нас, и теперь везут к своему королю. Разве не странно?

- Это ты странный, мой милый,- мягко улыбнулся Леголас,- нельзя же подозревать всех подряд? Эти люди - союзники, а не враги. Они накормили нас и дали лошадей. Если бы ты, находясь в дозоре, поймал кого-то, перешедшего границу Ласгален без спроса, что бы ты сделал?

- Отвел бы пленника к королю,- у Риннельдора не получилось скрыть мрачного тона и почти озвученного "Я же говорил",- чтобы он решал его судьбу. 

- Если нам понадобится поговорить с их королем, мы скажем ему то же, что сказали их маршалу,- беззаботно тряхнул головой Леголас,- к тому же - мы убедились, что они умеют читать, и нам наконец-то пригодятся наши грамоты!

Риннельдор покачал головой и больше ничего не ответил, Леголас же поравнялся с одним из конников и спросил уже на вестероне:

- Долго ли нам еще ехать? Мне не терпится увидеть Эдорас - я уверен, что он еще прекрасней, чем мне о нем рассказывали,- в словах его не было ни лести, ни нетерпения - лишь чистое любопытство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs623326.vk.me/v623326990/16824/08XEol5fba0.jpg[/AVA]

[NIC]Воины Рохана[/NIC]

[sTA]За Короля![/sTA]

 

Роханцы, все так же, приподнимаясь, время от времени, на стременах и озирая степи, неслись вперед. Переход через Энтваш не вызвал никаких затруднений - всадники знали все броды и провели эльфов за собой. 

Долго ли нам еще ехать? Мне не терпится увидеть Эдорас - я уверен, что он еще прекрасней, чем мне о нем рассказывали

Роххирим никак не отреагировал на восторженный и слегка льстивый тон эльфа. Он придержал коня, чтобы оставаться наравне с Леголасом.

- К вечеру будем в столице. Не тратте силы на разговоры, господа эльфы, переход еще длинный, а остановок больше не будет. 

Всадник тряхнул удилами, подгоняя лошадь. Дальнейший путь роханцы не проронили ни слова. Слышны были лишь короткие гортанные возгласы, которыми всадники управляли скакунами...

 

переход в Эдорас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 4 недели спустя...

---- Из Эдораса. 

 

Они ехали все утро. Амдир время от времени бросал на эльфов короткие взгляды, но заговорить не пытался. Леголас помнил, что разговаривать при нем на эльфийском, если бы им захотелось вдруг посекретничать, было нельзя - гондорец знал синдарин и, должно быть, неплохо слышал. Но скрывать принцу было нечего, и новое путешествие для него было ничуть не менее приятным, чем предыдущие. Хотя, пожалуй, даже более приятным. 

Он сидел на лошади позади Арвен - Куэ мягко и легко нес их, не ощущая, казалось, веса еще одного седока, а Леголас обнимал Арвен за талию, и странным образом эта простая близость будила в нем незнакомые доселе чувства. Леголасу и прежде приходилось делить лошадь с другим всадником, иногда - на большой скорости - прижиматься к нему очень плотно, но сейчас, сидя за спиной подруги и обхватив руками ее талию, принц едва ли не впервые в жизни чувствовал легкую необъяснимую неловкость. В этом жесте не было ничего предосудительного, но Леголас ощущал, как в груди рождается приятное волнительное тепло смущение, и оттуда оно поднимается краской на щеки. И мысленно он благодарил ветер, несущийся им навстречу и бьющим в лицо, на который можно было списать раскрасневшуюся кожу. 

Сейчас принцу не хотелось задумываться над тем, что же с ним происходит, и он просто отдался ощущениям, позволив телу вести себя так, как ему вздумается - и руки его сами собой обхватили Арвен плотнее, прижали ее тесней. 

- Ты чувствуешь ее? - спросил Леголас на синдарине негромко, почти прошептал в ухо Арвен, не думая о том, что Амдир слушает их разговор,- чувствуешь свободу, милая? Мне кажется, мне в жизни не было так хорошо.- и это была чистая правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход из: Юго-западные земли, Рохан, Эдорас

 

Куэ поначалу тихо фыркал, ощущая на себе ещё одного наездника, но после того, как Арвен погладила его по гриве, утих. Вокруг были лишь степи, деревья встречались тоже, но крайне редко, их было мало, а уж про леса и говорить не стоило. Но Арвен, привыкшая к лесу, не могла налюбоваться теми картинами, что открывались вокруг. Осенняя трава стелилась, казалось, золотым покрывалом по ровным землям степей. При ветре это шелковое покрывало покрывалось волнами. Сердце Арвен трепетало от всей красоты, что сейчас была вокруг. Но не только от неё. 

Леголас, сидящий позади Арвен, поначалу держался за её талию осторожно, едва ощутимо, но чем дольше они скакали, тем отчётливее Арвен ощущала его прикосновения к талии и то, как он чуть прижимался к ней. Арвен изредка ловила на себе взгляд Амдира, который с каждым разом становился всё недовольнее. А щёки Арвен при этом всё сильнее краснели, хоть она и списывала всё на ветер, заставивший её щёки раскраснеться. Впрочем, Ундомиэль не была против этих прикосновений, наоборот, в какой-то степени они были ей приятны, хоть она и не решалась признаться в этом себе.

От тихого шепота Леголаса, его дыхания прям в ухо, Арвен вздрогнула и замерла, боясь дышать. Тихий голос и прикосновения эльфа были столь приятны, что Арвен лишь сильнее прижалась спиной к нему, повернув голову и тихо отвечая ему:

- Я выросла в замке, окруженном лесами. Я никогда не видела столько много земли разом, хоть и прожила уже долгую жизнь. Кажется, сам воздух тут пьянит, - Арвен закрыла глаза, пуская коня чуть быстрее. Ветер развивал её волосы, изредка переплетая их с волосами Леголаса. Чёрное и белое сплеталось вместе, контрастируя друг на фоне друга и на фоне золота полей. 

Они вырвались чуть вперед отряда, который, казалось, не сильно переживал по этому поводу, так как хода не ускорили. Куэ перешел на шаг, послушный прикосновениям Арвен. Ветер перестал трепать волосы и Арвен улыбнулась, оглядывая всё вокруг.

- В наших родных домах такой красоты не увидишь, дорогой мой друг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs624623.vk.me/v624623316/38cf9/d4OAncbU-Ak.jpg[/AVA]
[NIC]Амдир[/NIC]
[sTA]Гонец[/sTA]

 

Амдир ехал молча. Судя по тому, что он наблюдал сейчас, между Леголасом и Арвен была все же не просто теплая дружба. Хотя, вероятно, среди эльфов одного социального статуса было принято так нежно прижиматься друг к другу на лошади, которая не перешла даже на галоп. Вмешиваться в их разговор гондорец не собирался - ревность к Леголасу почти оставила его - за ночь он успел прийти к окончательному выводу - с эльфийской принцессой ему ничего не светит, и более того - предпринимая что-то, он рисковал утратить собственный статус и попасть в неприятности. А любовь любовью, но Амдир все же был человеком практичным. 

Он погрузился в собственные размышления. Из всего того, что он выяснил в столице Рохана, больше всего его сейчас занимал тот факт, что новый король рохиррим, Теодред, уехал из столицы по важным делам. А по каким именно, союзники докладывать не спешили, и это было довольно занимательно. Амдир решил рассказать об этом Фарамиру - пусть командующий решает, важная это информация или нет. 

Гонец снова посмотрел на парочку эльфов и хмыкнул - оставалось надеяться, что они не начнут целоваться прямо у него на глазах - к такому потрясению Амдир был, кажется, не готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Арвен повернулась к нему, Леголас, следуя внезапному порыву, тоже повернул немного голову и потерся носом об ее нос, тут же отстранился, пряча смущение за коротким тихим смехом. Ему было легко и радостно сейчас, и он чувствовал полную свободу не только нестись, куда вздумается, на резвой лошади, но и делать, что вздумается. 

- Красота наших домов иная,- сказал Леголас. Он наконец смог отвернуться от нее и оглядеться по сторонам,- здесь все пропитано солнцем, пронизано ветром, здесь негде спрятаться, но прятаться и не нужно. Я слышу голос этой земли, слышу, как она тревожно замерла в ожидании нападения, но при этом готова в любой момент снова запеть. А у меня дома все не так,- он тряхнул головой и снова посмотрел Арвен в глаза,- в моем лесу живет тьма, и я слышу, как деревья, которые я знал с тех пор, как они были крошечными ростками, плачут от боли. Я хотел бы спасти их. Хотел бы спасти свою родину от наступления тьмы. Но, боюсь, одному мне не справиться.

Он улыбнулся и покачал головой, потом, чтобы отвлечься от странного смущения и тревожных мыслей, бросил взгляд на Амдира. 

- А как у вас на родине, Амдир? - поинтересовался он,- вы живете совсем рядом с проклятыми землями. Как вам, людям, удается так долго сохранять мужество и стойкость? Это достойно восхищения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жест Леголаса заставил Арвен раскраснеться и поспешно отвернуться, дабы скрыть своё смущение. И почему только она так краснела от таких мелочей? Но, наряду со смущением, эльфийка ощущала непередаваемую лёгкость и радость, которые ранее не испытывала никогда. Ей было так спокойно, только вот с причиной спокойствия она пока не определилась: Леголас, степи, или быть может внезапно обретенная свобода стала тому причиной. 

- Мы обязательно спасём твой дом, мы сделаем всё, что от нас зависит, - смущение прошло и румянец тоже, поэтому Арвен ничто не мешало взглянуть в глаза Леголасу. Он говорил о доме, о тьме, что уничтожает его, но всё равно не терял надежды в лучшее, он верил, что дом ещё можно спасти. Арвен не могла не восхищаться этим эльфом, который даже в кромешной тьме видит лучик света. И чаще всего этим лучиком света является он сам. 

Теперь Арвен посмотрела на Гондорца и почему-то внезапно поняла причины того, что взгляды его были столь недовольны: эльфы ворковали друг с другом, будто они влюбленная парочка. Арвен и сама смутилась, веди себя так кто-то при ней. Но с другой стороны, ей нравилось ощущать то, как Леголас прикасается к ней. Ундомиэль мечтала, чтобы эти люди ушли, а вокруг остались только степь и Леголас. Приятные мечты, но голос Амдира отвлёк её от мыслей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs624623.vk.me/v624623316/38cf9/d4OAncbU-Ak.jpg[/AVA]
[NIC]Амдир[/NIC]
[sTA]Гонец[/sTA]

 

Амдир посмотрел на принца и не смог сдержать улыбки. В обычных устах такая фраза звучала бы, как плохо прикрытая лесть, желание понравиться, но Леголас, кажется, говорил совершенно искренне - Амдир, хоть и полагал, что в Гондоре почти все люди благородны и честны, никогда прежде не встречал такой кристальной чистой искренности. 

- Спасибо на добром слове,- сказал он,- это правда - мы живем на самой границе со страной мрака, и это не легко. Нам постоянно приходится бояться, что в любой день снова разразится война. Некоторые люди теряют веру, страх порабощает их и не дает двигаться вперед. В этом нет ничего удивительного - тот, кто видел настоящую войну, никогда не станет прежним. Но в сердцах людей есть мужество, доблесть и свет - и благодаря им мы держимся. Я уже рассказывал вам о командующем Фарамире - думаю, когда вы познакомитесь, ты поймешь, о чем я говорю, уважаемый эльф. 

Амдир замолчал и чуть помрачнел. 

- В твоем лесу живет тьма,- сказал он наконец,- что ты имеешь в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леголас был рад возможности отвлечься на разговор с Амдиром, иначе скрыть волнение ему было бы гораздо сложнее. Арвен прижималась спиной к его груди, и с одной стороны Леголаса терзало праведное желание отстраниться, разорвать этот контакт - уж слишком странный трепет в нем вызывала эта близость. Но с другой стороны, он понимал, что ни за что на свете не смог бы сделать этого добровольно. Арвен словно бы оказалась на своем месте, как и он сам. Все происходящее, и все те чувства, что он испытывал, были такими легкими и естественными, словно он всю жизнь шел к тому, чтобы вот так сидеть на лошади и обнимать Ундомиэль. 

- Ты так рассказываешь об этом Фарамире, что я уже почти знаю его, как давнего приятеля,- рассмеялся Леголас, покачав головой,- он, должно быть, замечательный человек - и я очень хочу с ним познакомиться. 

От следующего вопроса человека Леголас слегка вздрогнул и инстинктивно прижал Арвен к себе плотнее, словно собирался защитить ее от той тьмы, что осталась далеко, за границами Ласгалена. 

- Я точно не знаю,- сказал он тихо,- на границах нашего леса находится замок Дол-Гулдур - я сам не видел его, но говорят, скверна исходит именно оттуда. Мой край прежде звался Эрин Ласгален, Лес Зеленых листьев. Теперь же его называют Лихолесьем даже те, кто знать не знает о нашей беде. Лес болен. Он полон ужасных тварей, с которыми нам приходится постоянно сражаться. На севере, в горах, хозяйничают орки, и только чудо защищает нас от того, чтобы они на напали на мой дом всем скопом. Но самое худшее даже не это... - он замолчал и украдкой вдохнул сладкий аромат волос Арвен, чувствуя, как это приносит успокоение разболевшемуся сердцу,- самое худшее то, что тьма коснулась самого близкого мне эльфа - моего отца. А ведь он всегда был залогом спокойствия и мужества моего народа и моей земли... Я боюсь, если он падет во тьму, Ласгалену тоже не выстоять. - голос Леголаса все же сорвался, и он замолчал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...