Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 92 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Глава Дома Золотого Цветка


Рекомендуемые сообщения

Герой

 

1. Имя персонажа

Глорфиндель, Лаурэфин, Лаурэфиндэ, Лаурэфинделэ.

 

2. Внешность

Глорфиндел был высок и строен. Более семи футов ростом, он на голову превосходил всех эльфов, родившихся во вторую и третью эпоху. Его вьющиеся волосы блистали золотом и опускались ниже плеч. Нолдо редко собирал волосы и даже в самый темный день они создавали вокруг его головы сияющий ореол, особенно заметный тем, кто не был омрачен тенью тьмы и мог хотя бы во снах проникать в незримый мир. Лицо, прекрасное и юное, дышало отвагой и весельем. Никакие горести, несчастья и беды не могли омрачить его. зоркие глаза сияли ярко и пронзительно, голос же был подобен музыке. Чело его таило мудрость, а руки — силу. Никто своей удалью не в силах был сравниться с ребенком эпохи Древ.

[spoiler=Глорфиндель]Glorfindel%26Asfaloth.jpg


3. Профессия

Лорд Гондолина, глава Дома Золотого Цветка, полководец Имладриса.

[spoiler='Герб Дома'55e43f5ebbbf.jpg]


4. Инвентарь

Меч Алкатерев, выкованный самим Лаурэфином. От взгляда на его переплетающиеся золотые цветы у любого кузнеца и ювелира перехватывало дыхание и замирало сердце, меч был волшебным и в прямом, и в переносном смыслах. Помимо него Глорфиндель всегда носил с собой пару кинжалов, спасенных гондолинцами из уничтоженного города Тургона. Выходя за пределы Имладриса Глорфиндел облачался в доспехи. Мастерски владел эльф и луком, но в бою редко им пользовался, предпочитая честный бой один на один.

[spoiler=Во всеоружии]8bd74c8fdfc73ded9400d1edc0c97aec.jpg


5. Описание характера

Лаурэфин был ребеком нолдор и ваниар, и хотя большую часть жизни в Эндоре он провел среди детей Нолофинвэ, кровь светлых эльфов играла в поведении Глорфиндела очень важную роль. Эльф всегда был уравновешен, спокоен, бесконфликтен и миролюбив. Музыку и поэзию он предпочитал битвам и кровопролитиям, но безжалостная действительность никогда не оставляла его в покое. Смертельные опасности преследовали его со времен Затмения Валинора и в Гондолине, в неравной схватке, ему пришлось принять смерть, спасая свой народ. За благочестие и пожерствование собой, Благословенный Манвэ простил его отступничество и поход за Феанором. А когда тень Аулендила накрыла собой народы Средиземья, не нашлось никого достойнешего, способного вернуть их истинному свету и пламени Эру Илюватора. Решительность и бесстрашие Глорфиндейла, много раз с тех пор спасало людей и эльфов, а в конце Третьей Эпохи, кому, как не ему следует навсегда положить конец кровавому темному бесчинству Саурона? 

 

6. Биография

В 1495 Году Валар, когда Феанор призывал нолдор вернуться в Средиземье, Глорфиндель присоединился к тем, кто отправился в Исход. Он покинул Валинор в составе войска Тургона, но сделал это неохотно. Его вина была невелика, поскольку причинами, побудившими его отправиться в изгнание, были верность Тургону и любовь к своим родичам. Глорфиндель не участвовал в братоубийственной резне в Альквалондэ8). После слов Мандоса Глорфиндель не повернул назад, хотя боялся Приговора Валар и горевал об упрямстве своих родичей, и тем самым навлек на себя проклятие.

[spoiler=Хелькараксэ]sil-fingolfin.jpg


Вместе с воинством Финголфина Глорфиндель пересек Хелькараксэ и в 1500 Году Валар прибыл в Средиземье. Поначалу Глорфиндель жил на северном берегу Митрима, а затем вместе с народом Тургона переселился в Невраст. Когда в 116 году П.Э. Гондолин был достроен, Глорфиндель вместе с эльфами Тургона ушел в сокрытый город.

[spoiler=Гондолин]20110514131757!Gondolin_by_TedNesmith.jp


В 472 г. П.Э. Глорфиндель в составе войска Гондолина отправился на Битву Бессчетных Слез. После сражения, когда воинство Тургона в спешке отступало на юг, Глорфиндель с Эктелионом прикрывали правый и левый фланги, чтобы ни один шпион Моргота не проведал о том, куда они уходят.

[spoiler=Храбрость воинов Азагала в Nírnaeth Arnoediad]GHJKhxdDfbg.jpg


[spoiler=Апофеоз войны]ted%20nasmith_the%20silmarillion_2_quent


В 510 г. П.Э., в День Середины Лета, Моргот напал на Гондолин. 

Глорфиндель присутствовал на совете, который созвал Тургон, когда армии Мелько напали на Гондолин. Он, как и остальные советники, за исключением Меглина и Салганта, был против того, чтобы защищать город и сокровища вместо вылазки и последующего отступления. Когда Глорфиндель со своими воинами шел кружным путем на сражение, что разразилось у ворот, у Большого Рынка на него внезапно напали орки, ведомые балрогами. Вождь Золотого Цветка хотел напасть на войско Ангаманди с левого фланга и застать его врасплох, но сам попал в засаду. Отчаянно сражались они несколько часов, пока на них не обрушился огненный дракон. С великим трудом Глорфиндель смог прорваться и потерял немало воинов. Он настойчиво просил Тургона послать им на помощь воинство Арфы, но Салгант скрыл этот приказ. Глорфиндель отступил к королевской площади, где собрались оставшиеся в живых воины, женщины и дети. Вместе с Туором он очистил площадь, отозвал воинов от проходов и завалил их все кроме южного. Во время ухода с дворцовой площади Глорфиндель со своим народом мужественно защищал тыл отступающих. На перевале Кристорн, в одном из самых опасных мест, на изгнанников Гондолина напали орки и балрог. Галдору с Глорфинделем удалось противостоять оркам, но падавшие сверху камни могли положить конец их бегству. Но орлы подоспели им на помощь и напали на орков, расположившихся на скалах над тропой. Когда половина отряда прошла это опасное место, балрог, до этого шедший позади врагов, вскочил на высокую скалу, что стояла слева от тропы. Неистовым прыжком пронесся демон мимо воинов Глорфинделя и оказался среди впереди идущих женщин и раненых, и принялся размахивать своим огненным бичом. Тогда Глорфиндель бросился на него и ударил мечом. Балрог прыгнул на скалу, эльф последовал за ним. Началась схватка, в которой Глорфиндель в боевом пылу гонял балрога от одной скалы к другой, а доспехи защищали эльфа от бича и когтей демона. Он обрушил тяжелый удар на шлем балрога и отрубил ему по локоть руку с бичом. Тогда балрог, мучимый болью и страхом, обрушился на Глорфинделя. Эльф ударил молниеносно, но поразил противника только в плечо. Балрог схватил его, и они качнулись к краю утеса. Тогда Глорфиндель, левой рукой нащупав кинжал, вонзил его балрогу в живот, который был напротив его лица (ибо демон вдвое превосходил его ростом). Демон взвыл, потерял равновесие и, падая со скалы, схватил эльфа за золотые волосы, выбившиеся из-под шлема, и увлек его за собою в пропасть.

Горе охватило гондотлим, ибо Глорфиндель был всеобщим любимцем. Услышав предсмертный вопль балрога, орки дрогнули, и всех их перебили или разогнали. Впоследствии эльдар, видя неравную схватку с силами зла, восклицали: «Увы! Как Глорфиндель с балрогом». Сам Торндор спустился в пропасть и поднял тело Глорфинделя. Туор, несмотря на спешку и страх перед нападением новых врагов, позволил возвести над его телом курган из камней на краю тропы над потоком орлов, а Торндор следил, чтобы этому месту не причинили вреда. Несмотря на суровый климат, в том месте выросли золотые цветы. Эльфы из Дома Золотого Цветка плакали, когда возводили надгробие, и не могли утешиться.

[spoiler=Глорфиндель и балрог]Glorfindel_balrog.jpg


Еще до конца Первой Эпохи Глорфиндель был освобожден из Мандоса и волею Манвэ вернулся к жизни. Он снова воплотился и ему позволили жить в Благословенном Королевстве, ибо он вернулся к изначальной благодати и чистоте эльдар.

Глорфиндель вернулся в Средиземье вместе с армией Нуменора, на корабле Аганзагара, лорда Форостара, в 1600х годах Второй Эпохи, когда война с Сауроном стала неизбежной и Валар решили выслать эльфам Эндорэ помощь.

Активно участвовал в войне 1695-1701 годов и в Войне Последнего Союза.

[spoiler=Война Последнего Союза]A4839EFFB.jpg


Глорфиндель был одним из тех, кто встречал Гэндальфа в Серых Гаванях около 1000 г. Т.Э.

Когда в 1975 г. Т.Э. войско Ангмара потерпело поражение в Битве при Форносте, их предводитель собрал остатки сил и бежал, надеясь скрыться в Карн-Думе. Но его настигла конница Гондора во главе с Эарнуром, и одновременно подошло войско эльфов Ривенделла под началом Глорфинделя. Силы Ангмара потерпели сокрушительное поражение. Но внезапно появился сам Король-Чародей и, выбрав своим противником Эарнура, с ужасным криком поскакал на него. Конь полководца Гондора испугался и унес всадника, но тут вперед выехал Глорфиндель, и Чародей, развернув коня, скрылся во тьме. Эарнур вернулся и хотел преследовать короля Ангмара, но Глорфиндель остановил его, предсказав, что гибель настигнет Короля-Чародея далеко отсюда, нескоро и не от руки мужа.

[spoiler=Бегство Короля-Чародея]%D0%90%D1%80%D0%B4%D0%B0-%D1%84%D1%8D%D0


[spoiler=Третья эпоха]NpyCHW84r_o.jpg


7. Мировоззрение

Свет.

 

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?

Положить конец произволу Темных.

 

Игрок:

 

1. Глорфиндель.

 

2. skype: dromangorg

 

3. Со всеми.

 

4. С весны 2008-го.

 

Дополнительная информация:

 

1. Играю на ней с осени 2008-го.

 

2. Торин Дромангорг и Сайта Умбарский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...