Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 140 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Обширные и пустые территории, никем не заселенные кроме иногда захаживающих кочевников, и нечастых торговцев. Располагаются между Морем Рун, Мордорскими Горами, Бурыми Равнинами и рекой Долгая Руна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[sTA]Караван имени батьки Мирелена[/sTA]

[NIC]Торговый караван[/NIC]

[AVA]www.indiansworld.org/sites/default/files/images/20130606132658.jpg[/AVA]

Переход из локации Южное Лихолесье и горы Мирквуда.

 

Торговцы степенно продолжали свой путь, убираясь подальше от негостеприимных лесов и теоретических нападений врага. В степи все просматривается куда дальше, поэтому, больше не опасаясь делать длительных привалов, представители каравана расположились на отдых именно здесь, проведя время от самой ночи и до утра, посменно выставляя часовых так, чтобы все успели поспать.

За это время получили свой отдых и кони, и люди, и гномы, составляющие большую часть охраны. И, когда пришла пора двигаться вперед, все были готовы. Быть может и не слишком довольны, но готовы. Предстояло пройти еще множество километров, преодолевая опасности, возможно поджидающие их на каждом шагу там, впереди. Ибо идти рядом с Мордором - уже само по себе опасно, а уж провозить товары... Без неприятностей не обойтись. И тогда уж скука и недосып станут далеко не самыми значительными в жизни вещами. А пока они шли по равнине, придерживаясь уже ставшего привычным направления. На юг, туда, где нет снегов. Где малость потеплее. А может и не малость. Всякие слухи ходили о тех землях, однако южнее Гондора северные караваны доходили редко, ибо преодолеть враждебность подчиненных Мордору людей было не так уж и просто. Однако некоторые вполне справлялись с этим делом, открыавая для себя золотое дно с помощью уникальных, среди местых, товаров.

А караван шел. И в полдень, когда начинало немилосердно жарить, и вечером, когда пришла долгожданная прохлада. Потому, что они торопились. Ибо начальник каравана знал золотое правило: время - деньги. И чем дольше идет караван, тем дороже, в итоге, обходится путешествие.

 

Переход в локацию Бурые Земли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и настал тот день. Подумал Роланд, выходя из своего дома. Солнце только начало подниматься в небо и свежий воздух легким ветерком обдал все тело. Роланд глубоко вздохнул полной грудью и будто кого-то увидел, свистнул в небо. Можно подумать свист был бесцельным, но это не так. Таким образом Роланд звал к себе свою скаковую лошадь по кличке Сара. Он никогда не привязывал ее в стоило и не ограничивал ее в свободе, она была свободна как птица и верна как надежный друг. не больше минуты прошло, как на горизонте появился силуэт Сары. Здоровая, сильная, с прекрасной игривой шерстью лошадь, мчалась в сторону Роланда. Он встретил ее и сразу же дал напиться воды, а пока Сара пила, Роланд решил укрыть свой дом, дабы никто, кроме него не нашел его. Кто знает, что может произойти, коли дом найдут чужаки... Сожгут, разграбят, разнесут или еще чего по хуже... Подумал Роланд и еще более усердно стал укрывать свое убежище. Закончив с работой по укрытию дома и закрыв входную дверь, Роланд подхватил свою сумку закинул ее на плече, и подошел к Саре. Ну что Сара, ты готова к дальнему путешествию? Спросил Роланд у Сары и словно понимая его, Сара слегка кивнула несколько раз головой. Роланд улыбнулся, погладил Сару по загривку и закинул на нее кожаное седло с не большим карманом и колчаном для стрел, с 20 стрелами в нем. Это было его охотничье седло, при помощи которого Роланд охотился на крупную дичь и закрепив его, сразу же запрыгнул на него. О это приятное ощущение быть в седле. Подумал про себя Роланд, и не много прижался к Саре, погладил ее и дал ей понять, что пора в путь. Лошадь незамедлительно двинулась. Направление, которое было уготовано Саре было изначально продумано ее хозяином. Когда Роланд думал о предстоящем путешествии, он не знал куда направляться и где искать свою судьбу, но по счастливой случайности он вспомнил рассказ отца, о некотором людском городе, под названием Эсгарот, как говорил его отец, Эсгарот - это центр всей торговли севера. Этот город расположен на озере Долгое и находится к востоку от Лихолесья, а под словом "расположен на озере", он имел ввиду то, что город стоит на сваях в воде. Не трудно было догадатсья, что скорее всего, озеро нужно будет преодолеть на пути к городу. Лошадь набирала темп, а дом Роланда становился все дальше и дальше от него и в итоге его вовсе перестал быть виден. Сара уверенно мчалась по траве, а встречные порывы ветра заставляли переливаться всю ее шерсть под лучами восходящего солнца и только стук копыт заставлял понять, что это не сон. Вот оно, начало дороги к моей судьбе! Подумал Роланд и уже ничего не говоря, с жаждой приключений, и твердым желанием найти себя, найти суженую с которой можно разделить жизнь, и найти свое призвание, он уверено двигался вперед. Солнце все выше поднималось в небо, ветер причудливо завывал и ничего не предвещало беды на пути в Эсгарот.

 

-----------> Эсгарот

 

 

img46.jpg

Изменено пользователем Роланд (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Переход из Эсгарота

 

Отряд Денгары продолжал движение к цели. Пусть их численность заметно сократилась, но орки, хлебнувшие человеческой крови и наевшиеся людского мяса, набрались злобы, которая придавала им сил. Варги, отдохнувшие и отъевшиеся, тоже резво скакали по равнине. 

На одной из длительных стоянок Денгара приказала оркам разделать трупы и подготовить мясо к длительной транспортировке. Орки охотно принялись за работу...

Воины тщательно соскабливали мясо с костей, отделяя жир, и раскладывали продукт отдельно на куски кожи. Кожаные мешки приторачивались на варгов. Остатки людской крови разливали по бурдюкам, подмешивая настой травы, растущей на склонах Мглистых гор - она подолгу не давала свежей крови сворачиваться. 

Закончив с припасами, кое-кто из воинов принялся мастерить ожерелья из зубов и костей, орки вплетали мелкие косточки в гривы варгов. Денгара с усмешкой смотрела на это. Орочьим традициям было не место среди слуг Сарумана Мудрого, поэтому Денгара не учавствовала в подобных занятиях...

Нагруженные варги скакали по степи медленее, но поступь их была более твердой. Белодланная могла позволить отряду потерю скорости и длительные стоянки - она была уверена, что преследователи потеряли их в Озерном городе. И с каждым днем пути эта уверенность крепчала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долина между реками Кельдуин и Карнен >>>

 

Они продолжали путь. Шел уже шестой день. Сумки с провизией исхудали. Харадец завидовал эльфийке, которая оказалась намного выносливее его, ведь не ее живот сейчас исполнял голодную песню любви к еде. К счастью для него Гилнарниэль оказалась хорошей охотницей и вечер у костра с зажаренной птицей был очень кстати. Харадец всегда говорил, что любая даже самая дохлая и мелкая пташка вкусна в первые минуты с огня.

 

Путь их был уже опасным. Лихолеский рейнджер, да и сам Фэнэк давно уже заметили на снегу следы варгов и орков. Наверное  разведчики из Дол Гулдура который был относительно близок. Ни у первой ни у второго не возникло желания встречаться с этими нехорошими существами. Но к счастью маршрут темных тварей ушел куда-то в самую глухомань. Предпосылок для встречи с врагами у пары не возникло.

 

Где-то спустя еще несколько дней эльф и харадрим достигли Дол Гулдурского тракта по которому обычно шли конвои снабжения в гарнизон из Мордора, оказавшись на самом юге Лихолесья. Но на этот раз на горизонте все было спокойно и харадрим с эльфийкой пересекли тракт, двигаясь в сторону Великой реки, продолжив свой путь по ее берегу пока не найдут способ переправиться в Рохан.   

 

Андуин >>>

Изменено пользователем Фэнэк (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, все дальше и дальше уходили орки. Так далеко от мглистых не забирался еще ни один из них. Денгару на север толкала жажда мести Богуну - мрази, который не только лишил ее руки и статуса в орочьем обществе, но и втоптал в грязь все то, что сделала Денгара ради него же. Злобный взгляд орчихи был устремлен на горизонт, где узкой полосой поднимался хребет Эред Литуи.

Орки из отряда не задавали лишних вопросов. Молодые, сильные и злобные, под стать самой Денгаре, им было, по-сути, наплевать на то, куда их ведут. Богун был всего лишь вождем, далекой и абстрактной личностью, которого они видели-то всего пару раз. Другое дело Белодланная ведьма, как прозвали Денгару в Гундабаде. Непосредственный командир, жестокая и беспощадная, она кровью заслужила их преданность. По большей части не своей, конечно, но от этого верность орков лишь крепчала. Что бы ни говорил Богун о "цивилизованных орках", о жизни в мире и согласии, а орк - существо от природы дикое и кровожадное. И понимали они лишь язык грубой силы. 

Денгара ухмыльнулась собственным мыслям. Скоро самозванец поплатится за свое предательство.

Все дальше и дальше неслись варги, унося своих всадников...

 

Переход в Дагорлад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...