Перейти к содержанию

Эриадор

forums_forum_18_desc

Форумы

  1. Мглистые Горы

    misty.jpg

    Мглистые, или Туманные Горы - самая большая гряда гор в Средиземье, протянувшаяся от Серых Гор до Изенгарда. В Туманных горах живут орки и гоблины, а также таинственные Каменные Великаны. Еще здесь находится гора Гунадбад (столица государства гоблинов) и величественная Мория. Через горы имеется несколько перевалов - очень ненадёжных и опасных для мирных путников из-за гоблинов, великанов и обвалов. А еще здесь, на самых верхушках, гнездятся грозные орлы, орлы Манве.
    199
    сообщений
  2. Южный Эриадор

    yugeria.jpg

    Немногое известно про южные земли по эту сторону Мглистых гор. Обширные равнины Эрегиона, где ранее находилось последнее королевство эльфов-нолдор, ныне пребывает в запустении. Плодородные земли Минхириата и Энедвайта постепенно восстанавливаюся после опустошительного наводнения 2912 года, вновь обрастая небольшими поселениями свободных охотников.
    В Дундланде в беспокойстве пребывают различные племена людей, чьи земли еще не побеспокоило войной.
    89
    сообщений
  3. Северный Эриадор

    severia.jpg

    Обширные земли, некогда принадлежавшие королевству Арнор, а ныне обезлюдевшие и обескровленные, после тяжелейших ангмарских войн. Кое-где на пустошах Рудаура и Арнора еще можно отыскать развалины фортов и крепостей, но чаще там рыщут лишь темные, лихие создания.
    Однако чем ближе к югу - тем более обжитыми становятся эти земли. Ведь именно здесь находится Шир, а так же два эльфийских королевства. Имладрис и Митлонд.
    282
    сообщения
×
×
  • Создать...