Перейти к содержанию
  1. Главное

    1. 212
      сообщения
    2. Вступление в Средиземье

      Здесь подаются анкеты на вступление.
      107
      сообщений
    3. Квестория

      В этом месте собрана вся текущая история. Кроме того, здесь можно скоординировать свою игру или вступить в действующий квест.
      348
      сообщений
  2. Флуд

    1. Старый Кабак

      Не нуждается в представлении. Это место - источник приятных собеседников, забавных ситуаций, интересных диалогов и форменосовки.

      2 240
      сообщений
  3. Основная Игра

    1. Северо-западные земли

      На западе, за Мглистым Хребтом лежат равнины, холмы и леса Эриадора, где в древности располагалось королевство Арнор.

      287
      сообщений
    2. Северо-восточные земли

      Обширные земли Рованиона, лежащие на востоке от Мглистых Гор.

      496
      сообщений
    3. Юго-западные земли

      Земли союзных королевств Рохана и Гондора, разделенных Белыми Горами. 

      126
      сообщений
    4. Юго-восточные земли

      Лежащие за рекой Андуин земли включат в себя зловещий Мордор, далекий Рун и загадочный Харад.

      247
      сообщений
    5. Дальнее Средиземье

      Далеко на востоке Средиземья, куда не ступала нога порядочного хоббита, есть леса, горы и поля, которые населены различными народами. Исторически эта часть Средиземья не имела контактов с людьми, эльфами и гномами Запада, но именно сюда ушли Синие Маги, и именно сейчас всё может измениться...

      4
      сообщения
  4. Иная Игра

    1. Альтернативная игра

      Место для альтернативной игры по мотивам Властелина Колец или даже других вселенных.
      397
      сообщений
    2. 2
      сообщения
  5. Неигровая часть

    1. Архив

      Пыльный архив деяний на форуме или даже вне его. Много текста, много ностальгии, часть нашей жизни.
      508 165
      сообщений
  • Статистика пользователей

    390
    Пользователей
    989
    Максимум онлайн
    Каинион
    Новый пользователь
    Каинион
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 143 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

  • Сообщения

    • Ждать пришлось долго, но оно того стоило. Приманка сработала, запудрив мозги жертвенному гиганту. Не такие уж эльфийские подонки и прозорливые, раз не смогли разглядеть столь грубую ловушку. Лишь до немногих по-настоящему стало доходить, что Найра избавился не только от той троицы смутьянов, чьи умы и сердца оказались совращенны ледяным ковартством назгула и странным вличением к мертвым женщинам. Под удар попали все они, те кто так или иначе сомневался в его лидерстве, те кто желали получить свое от жизни, встав выше, чем был он сам. - Мерзавец предал нас, - опомнился кто-то из черных, словно бы морок спал, когда они увидели то, против чего их бросили, но было поздно. Наверняка Найра наблюдал за событиями, что развернулись здесь с выгодной точки, либо то был назгул. А что если они оба спелись и она смогла соблазнить его и обольстить также, как и их? В конце концов назгул обладала властью почти столь же неограниченной, что и Сам Несметный. - Плевать, - взревел второй морэдайн, видя как буквально на части разлетались уруки, попадая под горячую руку. Такое дубинами не забить, - О, как же мне плевать на этого Найру с ведьмой. Я порешу еб*чего эльфа! Смотри как там весело! Все, не могу больше терпеть! Быстрее! Быстрее достать мечи. Замочу гада! Но прежде чем из укрытий своих на Илгона поднялась вся местная обозленная рать (дюжина морэдайн и полсотни урукхаев на подтанцовках), к нему из центрального шатра, на его грозный вопль вышли То была Норнориэль, в представлении морэдайн, разумеется.   Крепким были воитель и его черная броня, а на шлеме его в свете солнца огнем переливались чьи-то рыжие волосы, заплетенный в косу, пусть и не такую прекрасную, как у эльфийской девы. В насмешке своей темные не знали себе равных. - Илгон, это я, - обратился воитель, перехватывая по-удобнее рукоять оружия, - Я так ждала тебя. Я так одинока, мне так больно, Илгон. И тут из укрытий, заметив главный рыжеволосый сигнал, повылезала вся та нечисть, что притаилась, ожидая бессмертного теленка, мечтавшего о блаженной деве.
    • Эсгарот Долгое разлилось, как и река Келдуин, затапливая прибрежные поселения, которые местные благополучно возводили также на сваях. Суровы были северные земли. Зимой мороз, снег и лед. Осенью и весной затопления. Лишь коротким летом люди могли выдохнуть в вечной борьбе за жизнь с природой. Илгону, призванному Могучим, приходилось пробираться по подтопленным землям, иной раз пробираясь в воде по пояс. Воителя вперед гнали почти безумные ярость и стремление вызволить Норнориэль. И все же даже у столь сильного и неутомимого уроженца блаженной земли путь на юг занял время, вынуждая делать короткие остановки. Он экономил на оставшихся лепешках лембаса и здравуре, большую часть, которых скормил спасенному в Бурых Землях человеку. По всей видимости Хулгар остался в городе, не успев за Илгоном. Чтоже, так видимо лучше. Воитель не мог задерживаться, а человеку будет лучше со своими, нежели чем в компании обрекшего себя на проклятие бессмертного. Илгон гнал от себя подальше предательские мысли о том, что могло случиться с девой меча, сосредоточившись на том, чтобы побыстрее добраться до предполагаемого места. Нельзя позволить собственным мыслям разъедать внутренности, особенно сейчас. Пока еще у витязя была надежда, за которую он мог ухватиться и поэтому со всей возможной скорость бежал вперед.  Лагерь обнаружился на удивление быстро. Они не скрывались, словно бы хотели, чтобы он их нашел. Но увидев врагов, чувствующих свою безнаказанность и безопасность в такой близости от Озерного города и других союзников эльфов, Илгон чуть не взревел от охватившего его гнева. Эти твари ни о чем не заботились, считали себя хозяевами положения, не выставили даже дозорных. Все это лишь больше распалило праведную ярость Илгона, который сейчас выглядел словно дикарь из пустошей, но внушал страх не меньший, а то и больший, когда сражался в тяжелой броне ваньяр.  Он ворвался в лагерь, словно разъяренный степной тур Руна. Его глаза ввергают в ужас безжалостной синевой, будто необъятное море первобытной ярости, готовое поглотить все материки. Его руки начинают крошить, охваченных паникой орков устрашающим мечом и кулаком, что разбивает черепа и ломает шейные позвонки. Его рев закладывает уши темных тварей.  - Где ОНА?! - в полу безумии кричит Илгон, убивая очередного орка.  Кто бы ему ответил, коли одни находят смерть от его руки, а другие думают лишь о спасении своих жалких шкур. Илгон знал, что убьет их всех.    
    • Дол Гулдур ====>      Сводный отряд эльфийских воинов двигался по лесным чащам, аккуратно обходя низины, где угрожающе булькала трясина, в этих местах крайнего юга великого Зеленолесья. По счастью отряд нолдор (верных второго дома) и горстки фалатрим Лэйнараса, во главе с полукровкой сих двух народов Солорионом, сопровождался и по ныне отрядом эльфов-нандор и синдар во главе с капитаном Гватредиром. Со временем их путешествия по чащам Солорион ясно осознал, что выдвинись как он собирался изначально, без этих провожатых, то на каждом стыке, перед каждой трясиной, они останавливались бы на долгие дни в поисках обхода и прохода дальше. Эта экспедиция зачистки южного участка Лихолесья стала бы долгим блужданием, в котором был велик риск и самим эльфам других земель здесь заблудиться, а не то что эффективно искать и уничтожать ещё выживших пауков, да уцелевших орков, бежавших из Дол Гулдура. К тому же эти лучники Леса, теперь имели не мало опыта не только в охоте, но и в уничтожении тёмных созданий, вторгшихся в их леса, после того же Гулдура.    Они очень эффективно искали проходы, зоркими взорами своими высматривая в чаще, где лучше сможет пройти конный отряд Солориона. И по большому счёту, они могли бы справится с этой работой по зачистке самостоятельно, если только им не попадётся какой-то крупный отряд врагов, с лучниками и тяжёлыми пехотинцами. Для такого и являлись витязи Глаурэлина прикрытием, готовые смести и растоптать врагов. В этой связи Солорион и Гватредир нашли общий язык и с каждым днём их похода, они всё лучше понимали друг друга. Южные просторы Леса, продолжали зачищать они, по большей части от спящих или полу-сонных пауков, лишившихся теперь какого бы то ни было превосходства, но изредка попадались им и очень удачливые группы орков, удача которых вывела их из под ударов мечей эльфийских в грозном сражении, но покинула их здесь. В густых лесах, где по пятам орков шли их добивать эльфы Леса, чей король более не мог терпеть их осквернявшего присутствия, вместе со своими союзниками из других эльфийских земель.    Впрочем само собой, шли они не беспрестанно. Находя подходящий холм, эльфы вставали лагерем, нандор охотники ещё и делали тайники и лёжки, по всему пути по которому продвигались они. Воины Солориона уже привыкли к походу, который продолжался у них всё это время. К тому же теперь с ним из линдонцев были исключительно добровольцы, готовые к этой не лёгкой миссии, очищать юг Лихолесья, до самого последнего тёмного, либо до прихода сюда энтов, когда Лес уже и сам, в купе с чарами Лесного Короля, сможет самоочищаться от враждебного влияния, как это бывало раньше. 
    • Здесь равнинная местность, перемешивается с низинами и болотом, а местами лес поднимается ввысь по холмам заросшим деревьями. Здесь обитает не мало хуорнов, а чаща весьма труднопроходима.   
    • Дол Гулдур ====>  НПС: отряд из 74 эльфов Линдона во главе с Лорнором и Тальвионом.     Длительное путешествие домой эльфов фалатрим, с каждым днём утомляло всё больше и больше. Отряд эльфийских командиров Лорнора и Тальвиона продвигался наиболее простым, хоть и наиболее долгим маршрутом, для конного отряда. Под знамёнами Линдона и Митлонда, эти фалатрим вышли из Зеленолесья к Старому Броду, а перебравшись через Андуин встали привалом уже на западном берегу Великой Реки. Никаких приключений с ними не происходило, лишь пару раз встречали они рыбаков Речного народа людей. Затем двинулись они по западному берегу, вниз по реке и с почтением приветствуя рохиррим на заставах, минуя Фангорн, прошли через земли лошадников ко Вратам Рохана. Здесь, они первым делом пройдя через броды Изена вышли на крепость Арнора. Бревенчатый форт, был одним из тех двадцати королевских фортов, что силами дунландингов и людей короля из Кардолана, под руководством лорда Тарбад-Грейфлуда, были возведены по приказу Арагорна, за последние месяцы. Двигаясь дальше на северо-запад по королевскому тракту, изумились они тому преображению сих земель, которые лишь в прошлом году вернули себе статус королевства Арнор. Но в ещё большей степени дивились их отряду дунландинги, лицезревшие отряд сей.      Когда в прошлый раз разведчики кланов сих видели отряд ваньяр идущий в обратном направлении, то боялись они и скрывались в лесах, не зная что Аманэльда видели их прекрасно. Теперь же приобщились и они, селясь рядом с королевскими фортами и трактом, чувством что они тоже теперь союзники этого дивного и прекрасного народа. Зачаровывающее ощущение ожившей сказки, укрепляло их, в из поклонении Валар, в том виде в котором сложилось это у них, от древних традиций. А эльфы Линдона продолжали своё шествие. По пути, свернув на запад остановились они в Грейфлуде. Наконец, они пересекли границы Арнора и Линдона и оказались дома. Заслушав шум прибоя фалатрим ощутили волну силы, которая охватила каждого и окрылённые, они вошли в Митлонд. Их путешествие закончилось, и здесь они начали слагать песни о стычках близ Амон Сул, о перевале через Мглистые горы, о встрече с Человеком-Медведем и конечно же об эпической, второй битве за Дол Гулдур. Владыке Гаваней, поведал Тальвион о слове Солориона данном им королю Трандуилу, и о причине того, почему Глаурэлин не вернулся с ними. 
  • Лучшие авторы

  • Группа VK

×
×
  • Создать...