Перейти к содержанию

Эовин

Свет
  • Публикаций

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Активность репутации

  1. Плюс
    Эовин получил реакцию от Кхарн в За барной стойкой №453 "Оп - ла-лай-ла"   
    Я не против. Я вдруг осознала, что могу довольно долго играть в философские беседы, но иногда хочется чего-нибудь другого. Но что конкретно изменится? К Эовин подъедет долгожданная тренировка, чтобы придти в форму? Или что?
  2. Мне нравится!
    Эовин отреагировална Ворон в Арты в помощь   
    Просторы Рохана

  3. Плюс
    Эовин получил реакцию от Кхарн в Эдорас   
    — Конечно, теперь я убеждена, что со мной этого не случится. — Продолжила Эовин развивать тему отождествления с агрессором, снова повернувшись лицом к кузену. — Обычно это происходит, если слишком много разговаривать с врагом или проводить с ним много времени. Тогда тебя посещают разные мысли… — Девушка прикусила губу пытаясь вспомнить, какие мысли некогда посещали её голову. — Например, мысли о том, малом, что сходится в идеях. И этот маленький «крючок» способен крепко зацепить. Тогда ты начинаешь дальше развивать эту тему и вот уже становишься на порог, за которым начнёшь думать, а что если он прав? Что если миру не на пользу его разрозненность? Может быть, ему правда не хватает единства. Вместе-то все сильнее, нежели по отдельности.
    — Но мне каждый раз удавалось отринуть такие мысли, как только на меня накатывало. — Поспешила княжна пояснить, чтобы не заставлять брата лишний раз тревожиться.
    — Ты уже послал вести о моём возвращении куда необходимо? — Вновь обратилась леди рохиррим к Тэодреду, выглянув в окно. И подумав, что надо себе хотя бы выйти из состояния «не в форме», предложила: — Как насчёт небольшой тренировки, пока мы в ожидании?
  4. Плюс
    Эовин получил реакцию от Ворон в За барной стойкой №453 "Оп - ла-лай-ла"   
    Я вернулась) Извините, был комп в ремонте. На телефоне не было денег, а соседей вечно нет дома.
  5. Мне нравится!
    Эовин получил реакцию от Тэодред в Эдорас   
    Мне срочно нужен сон. Но после ванны, так и сон лучше пойдёт. — Подумала Эовин, как только с помощью брата «дошла» до жилых помещений родного дворца. Как оказалось, некоторые детали всё-таки вымылись из памяти или дом действительно изменился. В любом случае, чего-то не хватало, но девушка не могла себе объяснить, чего именно.
    — Мне необходима горячая ванна, затем тёплая постель. Пошевеливайся. — Строго и не терпя отлагательств, обратилась она к служанке, как только вновь встала на ноги. Служанка была приятно удивлена возвращением княжны и, в то же время, неприятно удивлена её холодностью. Раньше леди была куда мягче со всеми, в том числе и со слугами.
    — Х-хорошо. — Несколько испуганно проглотив слюну, служанка поспешила выполнить свои обязанности.
    Все подчиняются тем, кого боятся. — Вспомнила дева рохиррим страшный урок, который ей преподал Враг. Не то чтобы он её чему-то учил, просто хотел полного подчинения и действовал через страхи. — Но не все ломаются. Я не плюнула ему в лицо не от страха, а из вежливости. — С гордостью помыслила она о себе.
  6. Мне нравится!
    Эовин получил реакцию от Тэодред в Эдорас   
    В ожидании пока будет согрета вода, а это не самый быстрый процесс, Эовин предпочла тоже остаться в своих покоях. В них всё осталось по-прежнему, насколько она запомнила. Но всё же процесс нагрева воды не давал достаточно времени, чтобы поведать обо всём, что девушке пришлось пережить. Так что эту тему леди решила оставить до утра. Но о чём ещё поговорить, дева рохиррим не могла решить. Княжна ещё не до конца осознавала и верила, что вернулась домой, что теперь всё не так ужасно, как было в плену. Моментами, ей казалось, что она давным-давно забылась вечным кошмарным сном, который только сейчас начинает перетекать в нечто куда более приятное.
    — Порой я думала, что моим мучениям не будет конца. — Печально озвучила Эовин свои мысли. Это единственная реплика, сорвавшаяся с её уст, за долгие минуты молчания и некой неловкой тишины.
    Вскоре после этого, её пригласили в ванную. Что же, если бы девушка не поторопилась, вода могла бы и остыть. Так что леди сразу же направилась туда, куда брат не станет заходить, пока она там, так как это было бы неприлично. Во время мытья она и не обмолвилась ни одним добрым словом с обжуливающей её служанкой, только потребовала тишины. Служанка подчинилась и замолкла. 
    Переодевшись в чистую одежду, дева рохиррим вернулась в свои покои. Постель к тому времени ей уже нагрели. А там, едва коснувшись головой мягкой пуховой подушки, Эовин провалилась в сон.
  7. Мне нравится!
    Эовин получил реакцию от Тэодред в Эдорас   
    Эовин слышала все слова Теодреда, прежде чем заснуть. Так что успела ещё кое о чём подумать перед тем как провалиться в сон.
    Они не верили, что я вернусь! — Пронеслась в голове девушки пронзительная и болезненная мысль, едва не вызвавшая новый поток слёз. В конце концов она и сама порой полагала, что лучше умереть, чем терпеть всё то, что творил с ней враг. Но за ней последовало утешение, благодаря которому на лице вновь возникла улыбка. — Но их надежда на это не угасала. Как и моя надежда, что я однажды выберусь из этого чёрного омута отчаяния.
    Что касаемо Эомера. Его действительно здесь не хватало. И ему уж точно следует знать, что его сестрёнка вернулась домой, что она жива. Больше леди не могла вспомнить, кого ещё надлежит обрадовать сей новостью.
    В общем, засыпала она по большей части со светлыми мыслями, но её организм настолько нуждался в отдыхе в нормальной постели, что никакие сны не снились, будь то кошмары или нечто доброе. Девушка просто отдыхала от всего.
    Неизвестно, сколько Эовин спала, времени она не засекала. Проснувшись поутру, дева рохиррим почувствовала себя значительно лучше, нежели вчера. И на ногах стояла уже крепче. Но что-то мешало расправить крылья и порадоваться новому дню. И тому что новый день в принципе настал, и уже не в камере, а в собственной спальне. Всё что было до возвращения домой, хотелось забыть, как страшный сон. Но нечто необъяснимое, как будто нависло мрачной тенью и словно приставив нож к горлу, издевательски озвучивало страхи: Ты никогда не сможешь это забыть! Эти муки тебя не оставят никогда! Всю жизнь будешь страдать!
    — Нет! — Выкрикнула она, напугав и заставив прекратить своё дело служанку, расчёсывающую ей волосы.
    — Не обращай внимания, продолжай. — Строго приказала княжна, поняв что отреагировала слишком бурно на собственные мысли.
    Я всё-таки постараюсь всё забыть. — Уже куда спокойнее домыслила Эовин.
  8. Мне нравится!
    Эовин получил реакцию от Тэодред в Эдорас   
    — Ты здесь не причём. — Как можно спокойнее ответила княжна. К ней наконец-то пришло осознание, что она сильно изменилась и даже появилось некое чувство вины за эту перемену.
    Вина? Перед жалкой служанкой?! — Возмущалось маленькое чёрное пятнышко в душе, и мешало, подобно соринке в глазу. Что пробуждало острое желание поскорее избавиться от такой «соринки» в уголке сознания.
    — Это ты прости, если я кажусь слишком… — Эовин призадумалась, стараясь подобрать верное слово. Но это не самая простая задача, так как со стороны всяко лучше видно. Однако такое слово нашлось. — Резкой.
    — На этом пока всё. — Отпустила леди служанку, но пока та ещё не ушла, кое-что добавила, всё ещё борясь с внутренним негативом. — Я не знаю когда стану прежней и стану ли… Просто попробуй войти в положение. Ты никогда полностью меня не поймёшь, но я никому и не желаю испытать такое. Просто представь свой самый жуткий кошмар, одновременно физический и моральный. — Дева рохиррим сделала небольшую паузу в речи, чтобы дать девушке вспомнить, что для неё ужаснее всего. — А теперь представь, что это происходит каждый день. Ты просыпаешься от кошмара в котором видишь каким будет весь день, и это всё сбывается, а засыпая, вновь видишь это во сне. Секунды, минуты, часы, дни, недели, месяцы, всё едино тянется как вечность.
    Служанке стало совсем не по себе, после всего что пришлось представить, и потому она, выйдя из покоев княжны, едва не врезалась в проходящего мимо господина Тэодреда.
    — Простите, господин. Но госпожа Эовин, — бедной напуганной служанке было крайне сложно подбирать слова. Она продолжала говорить, всё ещё дрожа от страха. — Я не знаю, что делать. Есть такое, в чём ей может помочь только родной человек.
  9. Спасибо!
    Эовин отреагировална Саруман Мудрый в За барной стойкой №453 "Оп - ла-лай-ла"   
    Обязательно, да. Исключения составляют незначительные НПС. 
  10. Плюс
    Эовин получил реакцию от Ворон в За барной стойкой №453 "Оп - ла-лай-ла"   
    Ясно. Ну для этого у меня уже появились идеи)
    Понятно. А то я подумала раз они любители генеалогических древ, наверняка про всех родственников знают) Впрочем, я могу обойтись и без родства с канонами. Но всё равно обо всех идеях хотелось знать, насколько это нормально и т.д. Просто хочется хоббита сделать ради какого-то позитива, такой яркий контраст по сравнению со страдающей Эовин. Но я не решаюсь, так как хотела сюда в ролку кое-кого пригласить. Но он сказал что кого-то тёмного скорее всего создаст. И чтобы с ним играть, я наверное ещё кого-то сделаю, но сначала он должен придти, чтобы я сориентировалась.
    В общем спасибо за все ответы) Буду думать)
  11. Спасибо!
    Эовин отреагировална Саруман Мудрый в За барной стойкой №453 "Оп - ла-лай-ла"   
    Ну, как сказать, на мой взгляд это не помешает, но в чем принципиальность такого подхода? Если родственник появился во время войны кольца - это абсолютно без проблем, но если он уже был на время войны кольца - то, ну, не совсем понятно, а для чего такое вводить? баланс сил расписывался без учета подобного. И это может ввести путаницу. Все зависит, конечно, от того как прописать.
    Ну, двойняшку-близняшку Галадриэль или  забытого сына, найденного по днк в сюжете большой стирки, от Олорина вряд ли пропустят, а так... надо разбираться конкретнее.  Если какой-нибудь четвероюродный брат Гимли, то, почему-бы и нет? 
  12. Спасибо!
    Эовин отреагировална Ворон в За барной стойкой №453 "Оп - ла-лай-ла"   
    Да тут все от фантазии зависит, как мне кажется. Да и любой сумасбродный Тук может внезапно полететь в дальние края)
    В принципе у хоббитов, даже с их прописанной родословной обычно происходит много путаницы и родственников у одного хоббита может быть много, и о которых он даже может и не знать (или скорее делать вид)).
    С эльфами канонами сложнее. Но вот у Кирдана могло быть много отпрысков и соответственно родни. Во всяком случае такое у нас обыгрывалось. 
    С Леголасом спорно... Могу ошибаться, но насколько я помню где-то подчеркивалось, что он единственный сын. Надо покопаться в источниках.
     
     
  13. Мне нравится!
    Эовин получил реакцию от Тэодред в Эдорас   
    Находясь в плену, Эовин пережила самые ужасные вещи, не все из которых можно вообразить, пока не поймёшь на собственном опыте. И которые любой бы пожелал забыть. Враг терзал её плоть и терзал её душу. Но, раны на теле в итоге стали казаться ей лишь комариными укусами, на фоне самой ужасающей раны после всех этих мучений — раны в душе. Чего стоила одна только показательная казнь, вероломная и жестокая, от которой кровь стыла в жилах. А от горящего взгляда самопровозглашённого «хозяина» пылала душа.
    Не уверенная в том, что выплакала в своё время всю тьму, приникшую в самую суть, она сбежала. Княжна не боялась преследования, так как прекрасно понимала, что в такую погоду едва ли кто-нибудь осмелится на столь опрометчивый поступок. К тому же следы заметал тот самый не прекращающийся снегопад, созданный врагом. Так что, если взглянуть с верной стороны, можно прийти к выводу, что ей это было даже на руку. Если отбросить тот факт, что её мог убить сам холод и могли загрызть волки в лесу и многое другое. Но даже перспектива превратиться в льдинку или быть растерзанной дикими зверями ей нравилась гораздо больше, чем все те издевательства, которые пришлось вынести. А вот чем её там кормили, девушка не знала. На этот счёт в её воспоминаниях осталось лишь то, что достаточно часто та пища выходила наружу горлом, оставляя привкус горечи во рту. Весь этот поток мыслей и воспоминаний, в которые дева рохиррим погружалась всё глубже с каждой минутой, прервал лишь резко ворвавшийся в помещение брат. В прочем, уже успевшей согреться девушке, сейчас не был так уж страшен, ворвавшийся вместе с ним ледяной воздух с улицы. Но Эовин повернула голову в сторону двери, встрепенувшись едва ли не как птица.
    — Бра… — хотела было она начать разговор, как осознала, насколько сел её голос. — кхм, кхм. — Прокашлялась Княжна. 
    — Брат, я… — на сей раз в её речи образовалась пауза по иной причине. Из-за бурного потока слёз радости, которые она старалась удержать в себе всем силами, пусть и не видела ничего позорного в слезах такого рода. Но на том силы и иссякли. Вот девушка ясно видит столь родного человека, и через мгновение взор затуманивается беззвучными слезами. — Так рада. — Тихо всхлипнув, всё-таки сумела закончить Эовин. А на её лице проступила уставшая едва заметная улыбка.
     
  14. Плюс
    Эовин получил реакцию от Ворон в Эдорас   
    Пусть, встретившие леди стражи, и не признали её сразу, она не была в обиде, так как прекрасно понимала, что сейчас идёт война, и многие могли появиться здесь в аналогичном состоянии. А стоило ей зайти с мороза в относительно тёплую караулку, благодарно приняв тёплый плащ на свои плечи, согреваться стало не только тело, но и душа. Так как именно в этот момент Эовин начала проникаться вкусом долгожданной свободы. Кроме того, ей придавали сил мысли о том, что она сумела преодолеть все препятствия и вернуться домой, не совсем в целости, но живой. Это возвращало ей былую гордость за свою силу воли. Но жуткая усталость и дикий голод затмевали радость, подобно тучам, закрывающим солнце. К великому удовольствию измученной девушки горячая еда и горячее питьё нашлись. А она продолжала экономить силы, чтобы брат застал её в сознании, и ей бы довелось выразить радость встречи. Поэтому лишь кивнула в знак благодарности.
    Но даже в столь приятной обстановке, поглощая пищу сидя у огня, ей не удавалось прогнать прочь из своей головы мрачные мысли о том, что было. А особенно крепко в воспоминаниях закрепился Его образ. Этот готовый сжигать дотла взгляд.
    Эти Глаза! — Княжна помотала головой, в попытке отогнать наваждение. Оно отступило, но в глазах на мгновение потемнело, и закружилась голова. Эовин помассировала виски, всё-таки голова ещё разболелась.
    Надеюсь, я не заболела… — скользнула в её голове неприятная мысль, которую девушка тоже постаралась отогнать.
  15. Спасибо!
    Эовин отреагировална Тэодред в За барной стойкой №453 "Оп - ла-лай-ла"   
    Вторым профилемп.
  16. Мне нравится!
    Эовин получил реакцию от Ворон в Эдорас   
    Когда Эовин, хромая, от того что уже не чувствует ног, приближалась к вратам, ведущим к родному городу, это вряд ли могло остаться без внимания. Но видя, как девушка устала и как она дрожит от холода, возможно её не стали бы донимать расспросами, за что она была бы безмерно благодарна. Дева рохиррим искала взглядом кое-кого особенно дорогого. Пусть и сумела бы лишь вымученной улыбкой, на которую едва хватит сил, выразить радость встречи с кузеном. В конце концов, он наверняка поймёт, что путь её был столь же не близок, как и не прост. Особенно если учитывать, что ей пришлось пережить и нынешнюю непогоду. Ко всему прочему, и одета гордая дева была явно не по погоде. Всё-таки, когда её похищали, не было даже намёка на появление таких глубоких сугробов и на то, по какой дикой стуже придётся идти назад. А эти не до конца зажившие травмы, полученные в ходе пыток, зрелище не для слабых духом. Но даже если бы брат и не вышел её встречать, главной целью всё равно бы осталась быстрее попасть в тепло. Вот только на ногах она уже держалась, разве что благодаря силе духа. Иначе и не объяснишь, как она всё ещё может быть в сознании. Сложно даже представить как Эовин вообще жива. Ведь настолько худа и бледна сейчас, что можно было подумать, будто она восстала из могилы.
  17. Мне нравится!
    Эовин получил реакцию от Беретор в Эдорас   
    Когда Эовин, хромая, от того что уже не чувствует ног, приближалась к вратам, ведущим к родному городу, это вряд ли могло остаться без внимания. Но видя, как девушка устала и как она дрожит от холода, возможно её не стали бы донимать расспросами, за что она была бы безмерно благодарна. Дева рохиррим искала взглядом кое-кого особенно дорогого. Пусть и сумела бы лишь вымученной улыбкой, на которую едва хватит сил, выразить радость встречи с кузеном. В конце концов, он наверняка поймёт, что путь её был столь же не близок, как и не прост. Особенно если учитывать, что ей пришлось пережить и нынешнюю непогоду. Ко всему прочему, и одета гордая дева была явно не по погоде. Всё-таки, когда её похищали, не было даже намёка на появление таких глубоких сугробов и на то, по какой дикой стуже придётся идти назад. А эти не до конца зажившие травмы, полученные в ходе пыток, зрелище не для слабых духом. Но даже если бы брат и не вышел её встречать, главной целью всё равно бы осталась быстрее попасть в тепло. Вот только на ногах она уже держалась, разве что благодаря силе духа. Иначе и не объяснишь, как она всё ещё может быть в сознании. Сложно даже представить как Эовин вообще жива. Ведь настолько худа и бледна сейчас, что можно было подумать, будто она восстала из могилы.
  18. Плюс
    Эовин получил реакцию от Ворон в Стихобаттл в Средиземье!   
    Я не лучший стихоплёт 
    Предупреждаю сразу.
    Мой фантазии полёт
    Ленивая зараза.
  19. Тут что-то не так...
    Эовин получил реакцию от Аксель в За барной стойкой №453 "Оп - ла-лай-ла"   
    Что думаете? Похож Вайтран - город из игры The Elder Scrolls V: Skyrim на это прекрасное место)
    Просто становится понятно, чем вдохновлялись разработчики той игры) Или только мне кажется, что эти места чем-то похожи? 
    Добавлю флаг Вайтрана, чтобы показать ещё больше общих черт) 
    Понятия не имею, зачем я это делаю)



  20. Мне нравится!
    Эовин получил реакцию от Ворон в Почему выбрали именно этого персонажа?   
    Пусть меня пока не приняли. Но я всё равно хочу пояснить, почему я выбрала именно Эовин. Я люблю сильных духом, в независимости от того, насколько они сильны в иных аспектах. Плюс персонаж после плена, вполне может стать чуть-чуть другим. Это слегка развязывает руки. Но я не собираюсь её критически сильно менять. Скажем, до смены стороны точно не дойдёт. Скорее, собираюсь действовать по принципу: кто от чего-то не ломается, тот от этого закаляется. Она в моих руках разве что станет более строгой. Но она не станет полной противоположностью прошлой себя.
  21. Спасибо!
    Эовин отреагировална Ворон в Вопросник   
    @Дернхельм ник сменил, по поводу био - по сути каноничных событий с ней не произошло. Она была при короле Теодене, как и было в книге, потом была похищена агентами Мордора во время прогулки, некоторое время была в лагере мордорской армии, которая вторглась в Рохан, пока ее не отправили в Дол-Гулдур.
×
×
  • Создать...