Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 153 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Служебная тема] Офф Эребора и Дэйла


Рекомендуемые сообщения

Поверьте, это никого не интересует (т.к. это целиком субъективная оценка)

 

Я это заметил (но не у всех ;)). Вот только хорошо ли это..?

Ну да ладно, эта тема закрыта. Видимо, и в правду это никого не интересует.

P.S. Справедливость и несправедливость мы обычно понимаем лишь по отношению к нам (нашему мнению), а иная нас не очень заботит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Ну да ладно, эта тема закрыта.

 

Закрыта тема вашего отношения к происходящему.

Тема орков не будет закрыта до тех пор пока Инь не откорректирует свои сообщения.

Справедливость и несправедливость мы обычно понимаем лишь по отношению к нам (нашему мнению), а иная нас не очень заботит...

 

Не говорите за всех, у вас на это нет никаких прав (но об этом не будем)

Смотрите, определение самого слова справедливость

Справедли́вость — распределение прав и обязанностей в согласии с мнением участников. Причем, распределяются не обязательно равные права, происходит такое разделение прав, которое принято считать правильным в этой некой среде, при некоторых обстоятельствах.

 

Давайте рассмотрим происходящее с моей точки зрения.

Под воротами стоит вражеская армия (Союз существует только де юре)

Она превосходит нашу в три раза.

Когда я в своих постах употребляю слово орки, Моро мне в это тыкает носом говоря о том что орков никаких и в помине нет, я соглашаюсь с этим утверждением.

Тут приходит какой-то Инь, который начинает диктовать свои условия, непонятно с чего под нашими окнами материализуется еще несколько полков орков, которые творят беспредел (что опять же противоречит словам Моро)

Это вызывает праведное возмущение (надеюсь хоть это вы не будете отрицать), я обращаюсь с жалобой, которую отвергают опираясь на эмоции, а не на факты. На меня обращают столько же внимания сколько и на назойливую муху, и все мои попытки пересмотреть ситуацию разваливаются прахом.

Улавливаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

какой-то Инь

 

Ну скажем, это мастер игровых ситуаций, это раз.

2. Я не собираюсь спорить с фактами, абсолютной точности в форумной ролевой игре быть не может (мне это уже писали, когда я, как и Вы спорил, пытаясь отстоять свою справедливость в оффтопе мглистых). Единсвенная справедливость, какая может возникнуть здесь - это справедливость совместного творчества, справедливость уважения и понимания.

На счет определения, даже начинать не буду спор (кроме того, что уже сказал), не для этой он темы.

 

Это вызывает праведное возмущение (надеюсь хоть это вы не будете отрицать), я обращаюсь с жалобой, которую отвергают опираясь на эмоции, а не на факты. На меня обращают столько же внимания сколько и на назойливую муху, и все мои попытки пересмотреть ситуацию разваливаются прахом.

Улавливаете?

 

Ладно, попробую сам разобраться. Хочу услышать и другую точку зрения, вы уж простите, что влезаю. Но не очень мне это нравится, когда никого не интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инь? хм... чисто такая тема: в моей армии орков НЕТУ!!!!!!! скока раз повторять?! поэтому товарищь ИНЬ- правь посты! можешь придти позже! и ещё- в моей армии старшие- вастаки и харадримы, и никак не орки! вот так вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так…
Предлагаю к обсуждению предложение. Открытие гномами пороха.
Не хочу решать проблему на «задворках», и поэтому выношу ее на всеобщее обозрение.
Началось все с этого:
Пост I

Слушай Сару, а как ты относишься к тому что бы гномы изобрели порох?


Пост II

знаешь, порох никак не открыть вам.  извини, это просто никак. химики млин.. -.-


Пост III

Ага, особенно учитывая то что гномы лучшие ученые средиземья.


Пост IV

да воопще просто)))) Вот скажи как вы догадаетесь до пороха? это непростая химическая формула. в чистом виде не встречается. По таблице менделеева поймете? )))))


Пост V

да воопще просто)))) Вот скажи как вы догадаетесь до пороха? это непростая химическая формула. в чистом виде не встречается. По таблице менделеева поймете? )))))


Так вроде и говорим. СаруЭксперименты, эксперименты и еще раз эксперименты, мы гномы большие любители этого дела. Что входило в первоначальный порох? Селитра сера и уголь? Ну так вот, как-то кокой то из наших умников (я даже знаю какой) смешал эти ингредиенты в нужных пропорциях, что получилось дальше вы догадываетесь.Гномы мгновенно поняли о пользе от такого вещества и принялись за разработки.
            А с таблицей Менделеева тоже вариант.


Пост VI

Торин Дромангорг написал(а):Эксперименты, эксперименты и еще раз эксперименты, мы гномы большие любители этого дела. Что входило в первоначальный порох? Селитра сера и уголь? Ну так вот, как-то кокой то из наших умников (я даже знаю какой) смешал эти ингредиенты в нужных пропорциях, что получилось дальше вы догадываетесь.Гномы мгновенно поняли о пользе от такого вещества и принялись за разработки.
Cару: угу -.- нет. не будет такого. Как наверное знаете, порох изобрели китайцы. И делали из него что? правильно фейервекри!)) Это был не порох в читом виде. Это были фейерверки. Смесь что искриться, в нее входит основным делом марганец, практически в чистом виде! А пользы от такой смеси.. ну как от бенгальского огня! =)) и только через несколько сотен лет китайцы изобретают порох. И то! не догадываются использовать его в виде оружия! Лишь через несколько (опять же) веков  сам Чингиз-Хан (человек помудрее Сарумана и Гендальфа будет) догадывается использовать его,  как оружие.  Что смешно, против этих же китайцев в войне!! гыгы)) ну ладно..что я хочу сказать. Лишь Саруман знал состав Пороха в идеальном виде. Генджальф же не знал, он использовал, как я понимаю именно смесь марганца! Как искрящийся фейерверк. (ну бенгальские огни.) Короче не - это слишком.


Пост VII
Перечитал историю пороха, смотри:

В начале IX века алхимик Нин Сюй-цзы занимался накаливанием смеси из серы, селитры и растения - кокорника. Эта смесь по своим свойствам была похожа на порох и в дальнейшем развивалась специалистами военного дела.
В 970 г. во время Сунской династии Фэн И-шэн и Юэ И-фон стали применять зажигательные стрелы, в наконечниках которых закладывался медленно горящий порох. В китайском трактате "Основы военного дела", написанном в 1040 г, содержалось три рецепта изготовления дымного пороха, причем скорость горения его регулировалась добавкой различных веществ (например, смолы), и он применялся как воспламенительное и взрывчатое вещество.
В 1132 г. Чень Гуй изобрел огнестрельное оружие - пищаль, бамбуковый ствол которого набивался дымным порохом.

Первый достоверный случай широкого применения пушек относится лишь к 1232 году нашей эры, когда китайцы, осажденные монголами в Кайфыне, защищались посредством пушек, стрелявших каменными ядрами, и употребляли разрывные бомбы, петарды и другие огнестрельные припасы, имевшие в своем составе порох...
Около 1258 г. в древних индусских сочинениях мы читаем об огневых приборах на повозках, принадлежащих властителю Дели. Спустя сто лет артиллерия вошла в Индии во всеобщее употребление...

И еще)

Сначала дымный порох применялся как взрывчатая смесь для приготовления фейерверков, создававших дымовые и огненные эффекты. Затем его стали применять в военном деле для снаряжения различных снарядов и позднее в качестве метательного вещества.
Начало применения дымного пороха для стрельбы из орудий точно не установлено. Более или менее достоверными сведениями по этому вопросу являются следующие.
В 1132 г. в Китае изобретена пищаль с бамбуковым стволом для стрельбы дымным порохом.
В 1232 г. китайцы, осажденные монголами в Кайфыне, защищались посредством пушек, стрелявших каменными ядрами, и употребляли разрывные бомбы, снаряженные дымным порохом.
В 1331 г. немцы при защите города Чевидале против итальянцев применяли огнестрельное оружие, действующее от заряда дымного пороха.
В 1346 г. англичане в битве при Кресси против французов применяли пушки, стрелявшие дымным порохом. Руководил этой стрельбой монах Бертольд Шварц, которому неправильно приписывается изобретение дымного пороха.
В 1382 г. русские при обороне Москвы от нашествия татарских орд применяли пушки, стрелявшие дымным порохом, и сосуды, снаряженные дымным порохом.


Его чуть ли не с самого начала применяют как оружие.

Лишь Саруман знал состав Пороха в идеальном виде.


Ну так если Саруман знал что мешает узнать и гномам?

Короче не - это слишком.


А как по твоему мы сможем выйграть у Моро, у него 50 тысяч, у нас 15, силы более чем не равны, о том что бы использовать это как оружие я и не говорю, нам в первую очередь надо запугать противника, посеять в его войске панику и ужас.
Пост VIII

Торин Дромангорг написал(а):Его чуть ли не с самого начала применяют как оружие.
Сару:судя по датам 2 века прошло минимум.вот
Торин Дромангорг написал(а):В начале IX века алхимик
Торин Дромангорг написал(а):В 970 г. во время Сунской династии Фэн И-шэн и Юэ И-фон стали применять зажигательные стрелы,именно зажигательная смесь (фейерверк)илишь через два века.
Торин Дромангорг написал(а):Первый достоверный случай широкого применения пушек относится лишь к 1232 году нашей эрывот так.
            Ну на самом деле версий много. Есть даже те, где говориться, чтон е китай изобрел. Я придерживаюсь того, что говорил нам историк (человек знающий свой предмет). Но не суть.
            Торин Дромангорг написал(а):Ну так если Саруман знал что мешает узнать и гномам?
Сару: Саруман был мудрейшим из истари!! Ты что сравниваешь гнома и Истари ?хмм....
            Торин Дромангорг написал(а):А как по твоему мы сможем выйграть у Моро, у него 50 тысяч, у нас 15, силы более чем не равны, о том что бы использовать это как оружие я и не говорю, нам в первую очередь надо запугать противника, посеять в его войске панику и ужас.незнаю.
Сару: Проиграть только. Или хитростью взять (порох использовать не выйдет, такой уход от канона, это все таки сильно рушит баланс, воопщем я такого  не поетрплю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Саруман был мудрейшим из истари!!

 

А я самый, самый умный! (с)  :no:

Цитата из Сильма:

Глава: "О майарах"

 

Мудрейший из майаров Олорин.

 

 

Ты что сравниваешь гнома и Истари

 

Не гнома, а умнейших тангар.

И если смогли китайцы то почему бы гномам и не "смочь".

 

Ну на самом деле версий много. Есть даже те, где говориться, чтон е китай изобрел. Я придерживаюсь того, что говорил нам историк (человек знающий свой предмет). Но не суть.

 

Никогда не суди по мнению одного человека.

Ты что сравниваешь гнома и Истари

 

 

Проиграть только.

 

И тогда раса гномов погибнет.

порох использовать не выйдет, такой уход от канона

 

Приму это за аргумет как только предоставишь мне цитату о том что "Гномы не могли изобрести порох"

это все таки сильно рушит баланс

 

О да, великий баланс сил... Когда количество сил "Зла" преувеличено во столько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Торин Дромангорг
Насчёт изобретения пороха, я слышал, что его изобрёл монах Бертольд Шварц в XIII веке...

Ага, особенно учитывая то что гномы лучшие ученые средиземья.


С чего ты этовзял? :) Мастера - да, лучшие после нолдор. Но про гномью науку я ничего не слышал...

Чингиз-Хан (человек помудрее Сарумана и Гендальфа будет)


И если смогли китайцы то почему бы гномам и не "смочь".


Глупо сравнивать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что его изобрёл монах Бертольд Шварц в XIII веке...

 

Имеется ввиду использование пороха в боевых целях?

Чингиз-Хан (человек помудрее Сарумана и Гендальфа будет)

 

Это цитата Сарумана,я просто не смог все "расфасовать".

 

И если смогли китайцы то почему бы гномам и не "смочь".

 

А вот это мое.

Я считаю что здесь необходимо проводить аналогии.

С чего ты этовзял?

 

Есть существенные аргументы противоречащие этому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Есть существенные аргументы противоречащие этому?

 

Значит так: в каноне этого нет, тогда доказывать не мастрам надо, что этого не могло быть, а вам писать подробную и логичную историю в доказательство того, что гномы изобрели порох. То есть кто, когда, почему ну и так далее.

Простите, а если я новые локации вводить начну или что-то в этом духе, основываясь лишь на том, что у Толкина то-то и то-то не до конца описано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду использование пороха в боевых целях?

 

Да.

 

Есть существенные аргументы противоречащие этому?

 

Нету никаких аргументов ЗА. Не описано ни одно из гномьих научных достижений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так: в каноне этого нет, тогда доказывать не мастрам надо, что этого не могло быть, а вам писать подробную и логичную историю в доказательство того, что гномы изобрели порох. То есть кто, когда, почему ну и так далее.

 

ППКС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - Трор син Фрара жил в Мории десять лет. Уде тогда там разбужен балрог... нами же :)
Я, Флоин и Двалин скажем так общими усилиями додумались до пороха. Все эти десять лет мы искали митрил (нашли кстати, но немного) и искали способ завалить Балрога под каким-то завалом. Но чем ?? Вот и придумывали... додумались до того, что Флоин сидел мешал все эти компоненты в надежде что сможет достичь хороших результатов и оно взорвется и оно взорвалось таки. Флоина спасли только митрильные доспехи, но тем не менее взрывом того что он там намешал его отбросило метров на 10-15.
Вот. Формула у нас теперь есть, только хрен его знает кто додумается его пхать в стволы винтовок или чего еще там... :)
Как вам аргумент ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, из-за этой хрени что Флоин намешал, взрыв было слышно на много ярусов Казад-Дума )
Из-за этого нам пришлось делать ноги оттуда. Так как услышали орки и балрог (что б его потушило).
Когда мы убегали погиб Флоин. Но мы сумели скрытся и похоронить его дома. В Мории.. после чего покинули её и направились к Одинокой Горе с бесценной формулой пороха, единственным что напоминало о Флоине, о том какую услугу он сделал всему миру гномов. Поверьте, никто кроме гномов больше не узнает формулу пороха. НИКТО !)
Но теперь надо думать как использовать этот порох в боевых целях. Я сейчас в Одинокой Горе, сегодня отпишу пост.
Вот !

Накося-выкуси можно расценивать как неуважение к модератору Фродо. Настоятельно прошу вас не проявлять впредь неуважения к участникам форума(читайте правила)

И чего вы все такие подозрительние товарищи. А может это я в сторону орков адресовал ))
Кк.. удалил накосю. )) Насчет пороха вам подробную историю про Морию скоро напишу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажем так общими усилиями додумались до пороха

 

Итак, я так полагаю, товарищ Фродо просил полностью логичную и продуманную историю появления пороха. И то, что вы написали не пойдет. Я с таким же успехом на правах мастера игровых ситуаций могу скажем так случайно подорвать склады с порохом, при этом даже не объясняя как это произошло. То есть написать "склады ворвались". Вас устроит? Меня самого нет, - это плохой мастер, который так описывает ситуацию.

Итак, помните, как писали биографию в анкете (минимум 7 строк), вот точно так же опишите и про порох. Где как нашли компоненты, почему их вообще искать начали, ну и так далее. Вы же не провидцы. Одним словом отыграете изобретение пороха, тогда еще стоит задуматься. А вообще читайте мой пост в теме "Объективна ли Администрация".

Одним словом, ваш порох пока не одобрен ни админами ни мастерами. А за накося-выкуси и шкалу получить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, про логическое появление пороха я пока пишу. То что это надо полностью описать - совершенно согласе.

А пока у меня есть вопрос к Mouth of Sauron, в каком количестве орки прибыли в лагерь Мордора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

в Эребор прибыло около сотни орков-знаменосцев. Они были из свиты Уст Саурона, и по его приказу были отправлены сюда, дабы сообщить стражам у Эребора о переговорах с Железными Холмами.

Вот его пост. Здесь немного орков (сотня где-то.. но так-как нписано около сотни, будем считать что их 90. Я правила читал :) нужно указывать точное количество).. которые пришли не В Эребор, а К Эребору !
В Эребор их бы никто не пустил, разве что прикончить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фродо, просто тогда Трор плохо знал положение вещей.
Сейчас мы ему уже обрисовали ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Даин, ваш последний пост 4 полных строки, растянутые на 7. Это не очень интересно читать. В правилах, конечно, не сказано про то, какая наполненность у 5-ти строк быть должна, но у меня к вам просьсьба, даже не как у модератора сего подфорума, а как у игрока: пишите более развернутые и красивые посты и все вам будут признательны (даже если не скажут в открытую).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будте только поосторожнее с разработками, дабы не рвануло. Шучу. А вообще поосторожнее с балансом Средиземья. А то потом Мастерам голову ломать придется, что с вашим порохом делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История открытия пороха

Это произошло тогда, когда первые гномы спускались в Казад-Дум. Великие пещеры тогда были далеко не такими великими как сейчас, а если быть откровенными, то довольно маленькими.  А народа Ауле становилось все больше и больше, места в Мории стало не хватать, некоторые гномы стали уходить, увеличить Залы обычным путем было практически невозможно, твердые породы камня мешали работать.  И тогда повелитель гномов, Дьюрин Бессмертный  приказал ученым создать такое вещество, которое могло быстро и эффективно разрушать стены и камни Ученые много раз выходили наружу за ингредиентами, они проводили опыты в закрытых Залах и с маленьким количество вещества, но к успехам это не приводило… И тогда сотни лучших алхимиков народа казад отправили в разные части Средиземья в поисках, но с успехом вернулся лишь один Гиннар III он две сотни лет пространствовал по крайнему востоку Средиземья и вернулся будучи полу безумным, алхимик собрал лучших ученых тангар и они провели за экспериментами еще 20 лет, рецепт пороха был готов, правда вначале выходило лишь дымчатое вещество но в результате тысяч и тысяч опытов рецепт взрывчатого вещества был готов, правда пришлось заплатить дорогую цену, в одном из неудачных экспериментов Гиннар III погиб и унес с собой десяток подземных залов, именно тогда наконец удалось  высчитать правильное соотношение ингредиентов. Больше ошибок не случалось.  Тогда гномы начали использовать порох в прорытии своих бесконечных залов и коридоров. Именно в те времена царство Казад-Дум многократно увеличилось в своих размерах.  Гномы прорывали Залы и комнаты, где порода была слишком твердой, они взрывали ее, и им было легче добывать металлы.
Но со временем богатство народа казад исчерпалось, залежи мифрила подошли к концу, порох начал использоваться повсеместно, шахты гномов протянулись на многие лиги вниз, именно это и было их главной ошибкой. Гномы пробудили Ужас Дьюрина. Король гномов хотел было с помощью пороха справится и с этой напастью, но "Чудо Ауле" (как гномы назвали порох) успеха не принесло, порох только придал сил балрогу. Это был конец великому Казад-думу, и тогда тангары зареклись использовать порох в своих целях, они прозвали его "Проклятьем" Махала и казалось бы рецепт пороха был потерян, но это не совсем так…

Составлено Даином Железноступом и Торином Дромангоргом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...