Перейти к содержанию

[ТЭ.Мордор.БД.] Пыточные


Рекомендуемые сообщения

Пыточные Барад-Дура. Содержит множество приспособлений, позволяющие добывать информацию из узников, вроде дыб, шин, всяческих ножей, пил, и так далее и тому подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гакхан был недоволен сегодняшним днём. И вечно им неймётся, а чуть что, так отдуваться всегда нам. И письмо доставь, и эту мерзость в тюрьму отведи - всё должен делать Гакхан! Сами вечно лишь командуют, угрожают, а как в бой идти, так нас шлют в первых рядах. Им-то что, их мечи да стрелы не берут, а нас не жалко, подумаешь, одним меньше, одним больше. Но Сайта - это уже серьёзно, с ним шутки плохи, поэтому приказ должен быть выполнен тщательно - думал старый орк. С такими размышлениями он вёл пленницу по переплетениям лестниц и коридоров Чёрной Твердыни в подземелья, где располагались тюремные камеры и пыточные.
Зарегистрировавшись у коменданта тюрьмы, Гакхан повёл эльфийку в предназначенную для неё камеру. Орк умышленно прошёл мимо пыточных приспособлений. Дыбы, колёса, крючья и другие машины, предназначенные для допросов с пристрастием, обычно производили сильное впечаление на пленников. Орк схватил Лотиэль за подбородок и повернул её голову в их сторону так, чтобы эльфика смогла увидеть весь этот смертноносный арсенал казематов Барад Дура, тюрьмы, откуда пока ещё не сбегал ни один пленник. Смотри на них, отродье остроухое, и запоминай! Хотя скоро тебе придётся познакомиться с ними поближе - злобно выкрикнул ей в ухо орк. Доведя эльфийку до камеры, Гакхан позвал привратника. Ключи лязгнули в замке, и дверь, отделявшая каменый мешок от живого мира была открыта. Камера была маленькой, всего два на три метра в попереснике и два метра в высоту. В ней жутко воняло сыростью и разложившейся плотью. Позови ребят! - сказал Гакхан стражнику. Пусть закуют её руки в кандалы и привяжут цепями за шею и за ногу к стене! Это ценная пленница. Следите, чтобы не сбежала и не подохла. Она нужна живой. Я думаю, она скоро потребуется для допросов. И обыщите её! Гакхан дождался стражников и проследил за тем, чтобы всё было выполненно. При обыске у эльфийки отобрали все её вещи, оставив лишь одежду. Дверь в камеру захлопнулась, и старый орк с чувством выполненого долга пошёл к выходу из Барад Дура. Уфф... Ну и денёк... Надеюсь, что оставшуюся его часть я смогу спокойно провести на дозоре у Чёрных врат, и ни одна сволочь меня больше не потревожит - думал он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел от сюда.  Тронный зал Саурона.
Через полтора часа я наконец таки спустившись по этой долбанной лестнице успел проклясть все и вся. Гораздо проще было бы попросту спрыгнуть из окна Цитадели и вновь войти через парадный вход, все равно я бессмертный, правда это не очень приятно, но я бы вытерпел, НО гордость, проклятая гордость не позволила, она меня когда-нибудь
Погубит, когда-нибудь, но не сейчас *назгул усмехнулся*. Сейчас есть другое, более значимое задание. Мне нужна была эльфийка, эльфийка, эльфийка! Как же хороша она собой! *тут назгул про себя начал перечислять достоинства Перворожденной, слышать о которых вовсе не обязательно* Но через некоторое время занятие это мне наскучило.. Тем временем я уже достиг Темниц, подозвак какого-то орка праздо шатающегося по Барад-дуру я велел довести меня к камере эльфийки. Бедный орк, как же тяжело ему давалось идти передо мной показывая путь, от страха он чуть ли не  всхлипывал,  что за орки пошли, сокрушаясь подумал я, не чета прежним.. К тому моменту мы достигли камеры остроухой. Когда я увидел то место в которое засунули мою игрушку меня перекосило от негодования. После таких условий она по меньшей мере захватит себе какую-то болезнь. А то и сгниет к Варде. А мне гнилые мне остроухие не нужны!
-Кто!? Кто смел делать такое с моей эльфийкой?! Привести! Сюда!! Немедленно!!! Ко мне!!! –  орк стоящий на страже тут же побежал за горе начальником. Орку дававшему приказания теперь не жить.
- Камеру поменять, отвести в более просторную, цепи снять. На стены повесить 4 факела, на пол постелить ковер харадской работы. На стены пару гобеленов с изображением боевых побед Повелителя. Так же принести «утку»! Кормить исправно, 4 раза в день, причем лучшей едой. Я не хочу что бы моя игрушка испытывала неудобства, а не то будете иметь дело со мной *тут я изобразил добрую-предобрую улыбку* В стражу выделить 10, нет 16 орков, и Четырех Черных Нуменорцев. И пятого, что б записывал каждый шаг, каждое движение эльфийки! В разговоры не вступать под страхом смерти. Охранять денно и нощно. – тут же распорядился я,- Исполнять!!!- рявкнул я, от чего стоящие на страже орки бухнулись на колени, а тот орк которому я собственно и отдавал приказания опрометью бросился вон, правда по пути три раза споткнувшись. Ничтожества… Но сейчас не об это, надо доложить обо всем Владыке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость _Гортхауэр

Осанве
Тихий несколько звенящий голос заполнил голову назгула.
-Не стоит пока улутьшать ее условия... Тогда мой допрос пройдет для нее менее болезненного и она достанется тебе в более хорошом состоянии. Я тебя предупреждал, что намерен поговорить с этой девчонкой. Если ты убедился, что недоработка Денны исправлена можешь возвращатся... если конечно налюбовался возможным трофеем... - в мысленной речи темного Властелина скользнула ироничная усмешка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслушав слова Повелителя я все же решил урезать роскоши остроухой.
– Гобелены убрать. Кормить три раза в день. – а не то она действительно во время допросов рассудок потеряет, после такой небывалой роскоши, оказанной в не в какой-нибудь темнице светлых, а здесь, с казематах Барад-дура, самом опасном для смертных месте во всем Средиземье, в пристанище Врага, здесь, где остроухую должны были бы отдать на забаву оркам, где она бы долго не протянула. Так нет, эльфийку отправляют в темницы, да темницы, но какие темницы! Некоторые смертные за всю жизнь не видели такого. Ее слабая психика не выдержит такого. Им же с рождения вдалбливали что приемники Мелькора способны только убивать, что это безжалостные, бесчувственные твари упивающиеся упивающиеся кровью убитых. О том что мы купаемся в бассейнах заполненной кровью девственниц, о том что мы на завтрак едим сердца, том что мы каждого кто не приглянется нам сажаем на кол, или чего по хуже.. Бред это все конечно. Не любят нас светлые, не жалуют, может бросить все и отправится домой, в Умбар, к женам…
Тут размышления мои были прерваны самым наглым образом. В помещение ввалилась горстка орков тащащих за собой какую-то девчонку.
- М-могучий! Пленная! К тебе просилась! – ответил орк на мой немой вопрос.
Идиоты, придурки, почему это было доставлено мне, неужели тут все настолько плохо что каких-то жалких пленных приводят ко мне. Я ведь не какой-то там комендант, но ладно, пусть, Манвэ с ними.
-Кто? Откуда? Зачем прибыла в Цитадель Владыки? Как дошла до Барад-дура, почему никто не заметил?  Неужели не было других способов покончить с жизнью? –будничным, скучающим тоном осведомился я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йаххи испуганно подняла голову и увидела темную фигуру, от которого исходил почти осязаемый ужас. Из под капюшона за ней наблюдала сама Тьма.
-Кто? Откуда? Зачем прибыла в Цитадель Владыки? Как дошла до Барад-дура, почему никто не заметил?  Неужели не было других способов покончить с жизнью?
Она постаралась придать голосу как можно больше безразличия и холодности.
- Я с севера Харада. - голос, не смотря на все усилия, поначалу дрожал, но постепенно окреп - Я пришла сюда не таясь. Я хочу служить Мордору! 
Спина распрямилась и она уже смелее посмотрела на Бессмертного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же надоело, вот бы бросит все, и  служение тьме, и корону Умбара, и своих жен, и уехать куда-нибудь далеко-далеко, за Кханд, в Великие Степи, и что бы никто не мешал, абсолютно никто, только я и бескрайние просторы Средиземья. Но ведь нельзя. А ведь некоторые моменты жизни так убиваю, как например этот:
- Я с севера Харада. Я пришла сюда не таясь. Я хочу служить Мордору!- донеслось ко мне в ответ. Что-то произошло с эими смертными, не понимаю вопросов, неужели деградируют?
- Я спросил о том кто ты. – отвечай. -  по крайней мере хоть что-то в этой сумасшедшей было понятно, она из Северного Харада, а там всегда жили несколько м…  странные люди. Интересно, как она смеет смотреть на меня, не боится (списать это на ее место жительства)? Нет, боится, просто не понимает кто перед ней, и о том что если в ней мне что-то не понравится то она тут же отправится на потеху к оркам. Хотя долго она не выдержит, ведь эти свиньи даже не умеют обращаться с женщинами, тут меня прямо таки перекосило, я  презирал свиней не имеющих должного уважения женщинам, таких следовало убивать, но ведь всех не перевешаешь, приходится смирятся  с этой идиотской несправедливостью. Ну ладно философские размышление на потом, сейчас девчонка, девчонка намеривавшаяся служить Мордору, И это было похвально, такую грех убивать, она вызывала симпатию, было в ней что-то такое м… что-то необычное, отличающее ее от серой массы, - И еще, как ты собираешься служить Мордору, что ты можешь? – продолжил я расспросы с легкой усмешкой. Я не ошибся, именно расспросы,  потому что назвать это допросом язык не повернется…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренне похолодев, она опустила глаза. Странные перемены в голосе Бессмертного страшили.
- Я спросил о том кто ты. – отвечай. - непонятно, гневается Могучий, или нет.
Темнота вокруг, каменные стены, холодный грязный пол. Пыточные Барад-Дура. Огненная земля..
Но разве не их искала я, уходя из дома? Сейчас - или никогда... А может и правда, это - самоубийство? Или я забыла, где нахожусь? Нет, хватит! И будь что будет.
И еще, как ты собираешься служить Мордору, что ты можешь?
- Я - Йаххи, дочь Хэндэрха. Умею писать и читать - меня отец научил. И сражаться немного.. Я всё смогу! Позволь мне остаться!
Девушка подняла голову, со страхом ожидая своей участи.
Сзади послышались злорадный шепот орков, предвкушающих развлечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я - Йаххи, дочь Хэндэрха. Умею писать и читать - меня отец научил. И сражаться немного.. Я всё смогу! Позволь мне остаться!
Сказать что я был разочарован, это не сказать ничего, я уж было ожидал от этой необычной девчонки чего-то необычного, чего-то неожиданного совершенно неожиданного только теперь я понял что это все были ложные надежды. Интерес мой к девчонке опускался со скоростью  виверна в свободном падении. Я уже было готов был отдать приказ отдать ее оркам, какими бы тварями они не были, но все же должны развлечься. Но отправлять девушку на смерть тоже было не в моих принципах, казалось бы какие принципы могут быть у одного из Девяти, но нет принципы у меня были, да еще и столько что я для себя объединил их в Кодекс, как же я об этом жалею, но Кодекс помогает мне не разочаровываться в себе, не хотелось бы презирать себя самого, теперь единственное что может заставить меня нарушить Кодекс это веление Владыки. Так просто расправится с девчонкой мешал именно Кодекс. И я решил дать ей шанс:
- Ты понимаешь что читать писать это ничего пыль, да и в твоих умениях сражаться  я тоже очень сомневаюсь. А то что тв можешь сделать все это вообще ложь, наглое вранье. Так что удиви меня, заинтересуй, соверши что-то выходящее за за рамки стандартного, обычного - тут же поправился я так как сильно сомневался в том что обычная девчонка знает это слово,- и тогда я быть может сохраню тебе жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты понимаешь что читать писать это ничего пыль, да и в твоих умениях сражаться  я тоже очень сомневаюсь. А то что тв можешь сделать все это вообще ложь, наглое вранье. Так что удиви меня, заинтересуй, соверши что-то выходящее за за рамки стандартного, обычного и тогда я быть может сохраню тебе жизнь.
Что? Почему? Разве мало этого? - всё это пронеслось у девушки в голове, прежде чем она осознала, что сейчас находится на волосок от смерти. Даже хуже - её отдадут оркам.
Йаххи сто раз успела пожалеть, прежде чем смогла выдавить из себя хоть что-то. Дикий ужас не давал думать и горло пересохло.
- Господин, подожди! Это.. это может быть тебе интересным.. Не живет на свете человека, который бы не поверил мне! Я умею внушать доверие!
Обычно и так бледноватое лицо теперь стало белее мела и черные глаза как провалы смотрели во тьму, заменяющую Могучему лицо.
Но кому это нужно?! Холодный пол, жуть, исходящая от Бессмертного..Чувство безвыходности. Голова закружилась.
Всё. конец. Доигралась.. нет, я им просто так не дамся - сил на страх уже не осталось - его место заняло холодное безразличие, а предчувствие скорого конца сменилось уверенностью в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господин, подожди! Это.. это может быть тебе интересным.. Не живет на свете человека, который бы не поверил мне! Я умею внушать доверие!
Я готов был рассмеяться, девчонка ужасно веселила меня. Невероятно, неужели она действительно думает, что я поверю в эту галиматью, интересно действительно ли она считает что мы, бессмертные (хотя нет, это тяжело назвать таковым) совсем выжили из ума? Хотя, когда хочешь жить и не такое заговоришь (а это похвально), ну что ж пусть подтвердит свои слова делом, если докажет свое умение, я пощажу ее, если же нет, отправится к оркам.
- Хорошо, Йаххи дочь Хэндэрха, если ты говоришь правду, то  пусть, Я даю тебе шанс, убеди вон того – я ткнул пальцем в орка стоящего у дверей пальцем, онкак-то сжался, сразу же приник- что он не хочет с тобой эм… позабавится.  Убедишь, будешь жить долго и счастливо даю тебе слово вассала Гортхауэра, если же нет, отдам ему.- тут орк воспрял духом, на лице его появилась ехидная ухмылка, не предвещающая девчонке ничего хорошего…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даю тебе шанс, убеди вон того что он не хочет с тобой эм… позабавится.  Убедишь, будешь жить долго и счастливо даю тебе слово вассала Гортхауэра, если же нет, отдам ему. - сердце гулко стукнуло и остановилось на мгновенье.
Дура, зачем сказала?? - Йаххи готова была плакать от отчаяния я же имела в виду не это..
На ватных ногах поднялась и посмотрела на назгула. От него по прежнему веяло жутью и.. какой-то издевкой. Злой и жестокой.
Она медленно подошла к осклабившемуся орку и встала напротив него. И что ему сказать? "Ты меня не хочешь, сын шакала"?!
Тот не делал поначалу резких движений.
Тишина затягивалась.. ну вот и всё, теперь точно отдаст этим.. .
Орк не выдержал первым и схватил Йаххи за запястье, решив, видимо, что всё решено.
В руке девушки блеснул кинжал. Она приставила его к паху орка, которому едва достигала до плеч и прошипела:
- Убери от меня руки, падаль, или пожалеешь! Клянусь, ты будешь умирать долго и мучительно! - странная ярость проснулась в ней.. Сказалось напряжение времени, проведенного здесь.
Ненависть и страх отражались на лице орка. Он чуть не рычал, но едва на царапающий кожу металл не давал ему двинуться с места.
Выдернув запястье их ослабевшей хватки противника, немного сильнее надавила на кинжал. Не мешкая, отошла к стене, не сводя глаз с орка.
- Господин доволен? - горло пересохло и голос звучал немного хрипло.
Она закрыла глаза. Плечи мелко подрагивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лотиэль сидела на полу камеры, склонив голову. Она не помнила, сколько уже находилась в этой темнице, да и не хотела вспоминать. Всё происходившее с ней было настолько неверояным, что казалось просто нереальным. Она не просто попала в руки зла - она в самом убежище Врага, в его твердыне. И нет никакой надежды выбраться.
Лотиэль тяжело вздохнула и села, обхватив колени руками. Она дрожала. То ли от холода, что ли от страха... а возможно от того и другого. Спутанные волосы падали на лицо, платье было грязным и даже кое-где порванным. Увидев её сейчас, сородичи ни за что не признали бы в ней "ту самую Лотиэль".
Почему-то сейчас ей вспомнился один из следопытов. Тот, который не назвал своего имени. Что-то такое было в его взгляде... Эльфийка не могла объяснить, но он чем-то напомнил ей Эрика - эсгаротца из её прошлого, теперь кажущегося таким далёким.
Она поднялась на ноги и стала в волнении мерить шагами небольшое помещение, не в силах больше там находиться, но и не имея возможности сбежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почувствовал что девчонка вот вот бухнется в обморок, а это в мои планы нисколько не входило, пришлось ослабить напор страха исходящего от моего обличья, и это подействовало. Йаххи посмотрела на меня, я легко ухмыльнулся, хорошо что она этого не почувствовала, а уж увидеть не могла, уроженка Харада все равно восприняла ее не так, решила бы что я желаю ее смерти, девчонка ведь считает меня каким-то злым жестоким беспощадным чудовищем, упивающимся кровью других, надо признать отчасти это было правдой, но лишь от части… Вспомнилась молодость, Нуменор, отправка в Умбар, переход на сторону Гортхауэра,  грызня за власть, государственный переворот в
Умбаре,  тысячи трупов зачатую невинных людей, убийства братьев, заговоры, интриги  безумство,  кольцо, кольцо, КОЛЬЦО даровавшее мне безграничную власть, безграничную власть и в тоже время вечное рабство…Иногда я думаю стоило ли оно того, вечная жизнь, да нет не жизнь, существование, в обличье призрака, бездушного призрака, слепого исполнителя воли Саурона… Существуют тысячи минусов,  но есть и плюсы, которые полностью перевешивают их. 
Орк дернулся, ему уже не терпелось, он схватил девчонку. И та совершила то чего я от нее уж никак не ожидал, на решила отрезать орку пах, хороший ход, хороший.
- Убери от меня руки, падаль, или пожалеешь! Клянусь, ты будешь умирать долго и мучительно!
А из нее выйдет толк, конечно, сейчас она ничего не стоит, и ее прибьет любой даже самый замаранный орк, но при должном обучении, быть может она достигнет высот…
- Господин доволен?
- Более чем. Слово назгула нерушимо, ты будешь жить. Этого орка, - раб до сих пор трясся от страха, - я отдаю тебе, поступай с ним как хочешь, - орк заскулил, поняв что судьба его предрешена, - А сейчас решай что будешь делать, останешься в Барад-дуре дабы стать великой, или отправишься восвояси, где будешь обречена на пустую жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йаххи подняла взгляд на Бессмертного, решив, что ослышалась.
От него уже не исходило того ужаса, что раньше.
Странно.. почему?
- Более чем. Слово назгула нерушимо, ты будешь жить. А сейчас решай что будешь делать, останешься в Барад-дуре дабы стать великой, или отправишься восвояси, где будешь обречена на пустую жизнь.
- Благодарю - склонив голову, выдохнула, - я пришла служить и я буду служить, приказывай, Могучий!
Скользнув по орку ненавидящим взглядом, повернулась с Бессмертному.
- Зачем он мне? Мне нет дела до него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость _Гортхауэр

Осанве, короткой стрелой в сознание назгула.
Сайта, возвращайся. Время вершить судьбу этого падшего мира почти пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря прямо в глаза девчонке я поражался ее стойкости, далеко не каждый эльф выдержит присутствие назгула разве что карлики которым все этом мире по барабану, им лишь бы копать,  энтам, ну что с них возьмешь, бревно, оно как было бревном так бревном и останется, да тролли, тупоумные создания.
- Благодарю, я пришла служить и я буду служить, приказывай, Могучий!
Задумавшись на момент, куда же отправить харадку, решение пришло былой жизни, нумерон, да именно то, что нужно, я усмехнулся вспоминая былые подвиги братьев, кто  кто, а у ж он научат девчонку уму-разуму, так, теперь надо донести это до нее:
- Этот орк,- я указал на мерзкое создание переданное в руки девчонки,- доведет тебя до мородрэйн. Отпустишь орка и передашь им "Брат велел обучить", они поймут. С тех пор ты переходишь в распоряжение будущих учителей, исполнять любое требование беспрекословно, да по другому и не выйдет, и внимать их наставлениям. А теперь вон!
Не успев закончить фразу передо мной предстал Владыка: "Сайта, возвращайся. Время вершить судьбу этого падшего мира почти пришло." Мне не осталось ничего кроме как подчиниться, ведь действительно, этот мир нас уже заждался.
ОФФ: с этого момента перепоручаю Йаххи МИСам, пусть обучат ее разведовательно-диверсионному делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав чьи-то голоса, эльфийка подошла к двери и стала прислушиваться. Два голоса... Совершенно разных и совершенно не сочетающихся друг с другом. Высокий девичий голосок, в котором временами слышался страх... и второй голос... Лотиэль даже слегка вздрогнула, вновь услышав его. Шипящий, свистящий, хрипловатый... Его было сложно описать словами, но эльфийка была уверена, что у самого страха должен быть именно такой голос.
Она стояла у двери, прислушиваясь к разговору, стараясь уловить каждое слово, борясь с сильнейшим желанием отойти подальше, не слушать... Наконец назгул и его неизвестная собеседница замолчали, и Лотиэль услышала гулкие звуки удаляющихся шагов - призрак Кольца покинул подземелье.
Эльфийка прислонилась к двери. Она не сразу заметила, что по её лицу текут слёзы. Пытаясь успокоиться, пленница закрыла глаза, но мысли о том, что она никогда больше не увидит родной лес, преследовали её.
Лотиэль вспоминала своё беззаботное детство. Время, когда она целыми днями танцевала и пела вместе с подругами на солнечных полянах их леса, вдали от тёмных чащ, заселённых пауками. И хотя тьма тогда уже набирала силу, Лотиэль не ощущала её присутствие. Все истории о назгулах, Кольце и Тёмном Властелине были для неё лишь страшными сказками. И вот она столкнулась с ними в реальности...
Судорожно вздохнув, Лотиэль прошептала:
- Ненавижу!
В отчаянии ударила кулаком по тяжёлой двери... и тут же взвыла от боли. Ощущение безысходности накатывало на неё волнами. Что она может сделать? Она, ещё совсем молодая эльфийка, которая пусть и научилась обращаться с оружием, но сейчас не имеет возможности его достать... Никогда ещё Лотиэль не ощущала себя такой слабой и беззащитной. Никогда так не желала избавления от своих мучений...
Через пару минут эльфийка вновь сидела на полу, не сводя глаз с двери своей камеры. В надежде, что кто-то наконец придёт, и всё закончится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Этот орк доведет тебя до мородрэйн. Отпустишь орка и передашь им "Брат велел обучить", они поймут. С тех пор ты переходишь в распоряжение будущих учителей, исполнять любое требование беспрекословно, да по другому и не выйдет, и внимать их наставлениям. А теперь вон! - Йаххи вжалась в стену, пропуская Бессмертного мило себя.
Обучить? Чему?
Она с подозрением посмотрела на проводника, который всё так же продолжал открывать и закрывать рот, видимо, до конца не веря в то, что ему придется делать.
Раздавшийся странный звук глухого удара сразу привлек внимание девушки.
- Подожди, прошу, - она направилась на шум - к одной из камер. На полу сидела странного и весьма потрепанного вида эльфийка - острые ушки не оставляли сомнений.
- Эй, кто ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и ей не пришлось долго ждать.
В небольшом, закрытом решёткой окошке в двери эльфийка увидела лицо молодой рыжеволосой девушки.
- Эй, кто ты?
Судя по голосу это именно она разговаривала с назгулом несколько минут назад.
Странно... Что она здесь делает? Эта девушка не выглядит злой... Она, кажется, сама напугана...
Лотиэль тут же вскочила на ноги и подбежала к двери.
- Я Лотиэль... из Лихолесья... дочь бывшего советника короля Трандуила!
Выпалила она на одном дыхании немного срывающимся голосом. Бывшего... Вот именно! Бывшего! Пора бы уже прекратить всё время припоминать своего отца, тем более его больше нет в Средиземье... То, что Трандуил относится ко мне с благосклонностью, ещё ничего не значит. Здесь совершенно не значит.
Она с мольбой посмотрела в тёмные глаза незнакомой девушки.
- Ты можешь мне как-нибудь помочь? Помоги мне, пожалуйста... У меня уже нет того, что они ищут! Я им больше не нужна... Помоги мне...
Эльфийка прислонилась лбом к холодной решётке, всё так же умоляюще смотря в глаза незнакомке. Она понимала, что это возможно её единственный шанс выбраться отсюда, из этого обиталища зла, откуда ещё никто не уходил.
О Эру... Хоть бы она помогла... Ну не может она быть злой, не может. Это было бы слишком несправедливо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йаххи удивленно отшатнулась от такого напора.
- Ты можешь мне как-нибудь помочь? Помоги мне, пожалуйста... У меня уже нет того, что они ищут! Я им больше не нужна... Помоги мне...
Она сошла с ума??- пронеслось в голове.
- Что? Но как? - она опасливо оглянулась на скалящегося невдалеке орка, - а что они ищут?
Внутри зашевелилось любопытство, до того тщательно загнанное в самые глубины души и не выпускаемое наружу. Спину обдало холодом, кожу - морозом. Стало как-то не по себе.
- Почему ты тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что? Но как? А что они ищут? Почему ты тут?
Неизвестная собеседница сразу обрушила на Лотиэль поток вопросов. Эльфийка не знала с чего начать и стоит ли так просто всё выкладывать незнакомке.
- Тебе лучше не знать, что они искали... Что они ищут до сих пор. Но этого нет у меня, как и не было тогда, когда меня схватил один из назгулов, призраков Кольца. Это произошло не так далеко от моего родного края...
Лотиэль вздохнула и на её тёмных глазах вновь показались слёзы.
- Я не знаю, зачем они до сих пор держат меня здесь, - в отчаянии шептала она. - Они всё равно не получат от этого никакой пользы... даже пытками...
Тонкие пальцы вцепились в прутья решётки... Тёмные глаза эльфийки напряжённо смотрят  в почти такие же тёмные глаза незнакомой девушки... Проходит минута... Две... Лотиэль смотрит, не отрываясь, на свою собеседницу, словно пытаясь донести до неё свой мысленный призыв, мольбу о помощи... Мольбу? Лотиэль усмехнулась про себя. Не думала она, что когда-то будет просить о помощи человека. Она никогда не относилась к людям с таким же снисходительным равнодушием, которое она наблюдала у многих своих сородичей, но всё же...
Люди, люди, люди... Такие разные... и все одинаково слабые. Лотиэль не особо верила в то, что эта девушка сможет что-либо сделать для её спасения, но всё-таки стоило попытаться. Хотя бы ради осознания, что она не опустила руки, не прекратила борьбу, а всё ещё жаждет свободы, жаждет жизни. Она не должна хотеть умереть, это будет означать, что врагу удалось её сломить. Она будет бороться до конца. Чего бы это ей не стоило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йаххи оглянулась на орка и негромко зашептала. Так, чтоб только эльфийка слышала. Во всяком случае на это хотелось надеяться.
- Извини, но я мало что могу. Да ты сама слышала разговор. Хотя.. - лицо сделалось на миг задумчивым, она приблизилась к двери в темницу, - Вряд ли тебя так просто отпустят, ты это понимаешь?
Холодок пробежал по спине при воспоминании о Бессмертном.
Господи, если мне так страшно было.. что же она чувствовала при Нем? - от случайной мысли сердце глухо стукнуло, на миг замерло.
- Да и просто так тебя здесь держать не будут. Что-то должно быть, какая-то причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извини, но я мало что могу. Да ты сама слышала разговор. Хотя.. Вряд ли тебя так просто отпустят, ты это понимаешь?
- Слышала... Да, я слышала кое-что... Но я не понимаю. Ты не кажешься мне злой, зачем же ты хочешь служить Саурону? В опасности твой дом, родственники или тут иная причина? Тёмному Властелину служат лишь из страха, ни один человек не захочет делать это добровольно...
Лотиэль выжидающе смотрела на девушку. Ей очень хотелось узнать правду, ибо она совершенно не верила в то, что слышала.
- Да и просто так тебя здесь держать не будут. Что-то должно быть, какая-то причина.
- Просто так? Думаю, мне здесь готовят пытки, - голос эльфийки слегка дрогнул. - Я слышала, как призрак Кольца назвал меня своей игрушкой... мне страшно даже подумать о том, что меня здесь ждёт!
Лотиэль ещё крепче вцепилась пальцами в решётку. Надежда, которая было зажглась в ней недавно, начинала быстро и неизбежно угасать. Кажется, девушка ничего не могла сделать, а значит всё безнадёжно.
- Просто так меня не отпустят в любом случае. Меня ждёт либо смерть, либо вечное заточение. Ты же, я думаю, знаешь, что Тёмный Властелин никогда не отличался милосердием. Если не можешь хоть чем-то помочь, то хотя бы узнай, что со мной собираются сделать. Я была бы очень тебе благодарна...
Тёмный коридор подземелья Барад-Дура на миг погрузился в тишину, которую нарушало лишь отдалённое шарканье орков. В тесной камере, прислонившись к двери, стояла эльфийка в грязном и порванном платье и с угасавшей надеждой смотрела на молодую девушку, с которой её так неожиданно связала судьба, чтобы, возможно через несколько минут, снова развести каждую по своей дороге. Для кого-то это может быть дорога смерти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...