Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 137 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.ХО.] Багэнд


Гость Фродо]

Рекомендуемые сообщения

О локации:"Бэггинсы всегда жили в Багэнде. И всегда будут жить"(с)Багэнд - большая нора, и очень уютная. Находится она на холме, что зовется Кручей. Здесь жили Бильбо Бэггинс, хоббит, о чьей причудливости знает весь Шир, а так же его племянник, Фродо Бэггинс. Но поскольку ни от того, ни от другого нет вестей уже очень долго, нору заняли Саквиль-Бэггинсы - Лобелия и ее сын Лотто.http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2008-01/thumbs/1199283327_bagend2.jpg

Пост:Лежал у себя в кровати и тихо посапывал. Мне снились чудесные сны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 101
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Проснулся, солнце уже стояло над городом. Я потянулся и пошел умываться. Умывшись позавтракал и вышел на улицуДомик Фродо

-----> Улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Пипин-Удален

Ночью послышался стук в окно комнаты Фродо.В окне виднелось лицо Пипина.-Фродо просыпайся-шептал как можно громче Перегрин-подем в таверну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл дверь и увидел в окне Пипина - Меня же дома не было, балда, куда ты там хочешь пойти выпить?Поставил сумку на кровать, подошел и открыл окно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- погоди - положил все овощи на стол. Поправил одежду взглянул в зеркало улыбнулся и пошел к двери. Вышел на улицу. - эй Пипин ты где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Пипин-Удален

Отхожу от окна с несколько озадаченым видом.-Бильбо что уже спит?Раз так выходиш без шухера...Ну ладно пошли...-------------------->>трактир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Возле дома остановился и осторожно подкрался к окну.внутри горел свет,и был слышен храп старикашки-хоббита.Ах вот ты какой ты прославленный вор БильбоВ комнату зашел тот пацан,и схватился за столовый нож и ушел куда-то.Хм.Я могу подождать пока он ляжет спать но...я не могу рисковать.Слишком многое поставленно на карту.Лучше пережду денек-другой.а там разберемся...Отправился в таверну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гэндальф_удален

Улицы ----->

     В ответ, на мой стук в дверь, не последовало ничего. (С учётом ранее услышанного добудиться Фродо похоже будет действительно не легко...)Исходя из этого, решил обойти вокруг дома и постучаться в окно его спальни.По пути к нему, остановился как вкопанный: моё чутьё, подкреплённое богатым опытом, тут же указало мне на свежие следы ночного гостя - человека! Понимая, что церимониться больше нельзя, я немедля подошёл к окну и, только когда разглядел задремавшего на стуле со столовым ножом в руке Фродо, целого и невредимого, смог вздохнуть спокойно.Затем всё-таки решил соблюсти приличия, вернулся к двери и снова в неё постучал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснулся от стука в дверь.Кто же это может быть?Решил не рисковать а тихо вылез из окна и, обойдя в дом, подошел ко входу. У входа стоял высокий человек в сером балахоне и остроконусной шляпе - Гендальф! - с радостью крикнул я и побежал к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гэндальф_удален

- Привет и тебе, славный хоббит Фродо! Как поживаешь, как твои дела? Всё ли в порядке с твоим здоровьем?Судя по усталому виду, да ещё с утра, и мешкам под глазами - не очень... Ну ничего, ставь чайник и я тебе приготовлю отвар из чудесных трав, который в миг тебя поставит тебя на ноги!     Оглянувшись на улицу, пригнув голову, вошёл в глубь дома.- Где мне можно присесть? Нам предстоит разговор. Расскажи мне о том, что у вас нового? С тобой за последние пару дней ничего необычного не приключалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да нет особого ничего не происходило, пройдем накухню Гендальф, хорошо что ты приехал а то тцт немного скучно,Пришел на кухню поставил чайник - Что нового в мире?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гэндальф_удален

Как только чайник закипел, снял его с огня и разлил кипяток по чашкам. В них уже лежала насыпаная мной из мешочка смесь из трав собранных на просторах Средиземья (да-а... где меня только не носило...). Удобно устроившись в кресле с высокой спинкой и обхватив свою чашку обеими руками, повернулся к Фродо:     - Мир бурлит как котёл, который вот вот закипит! Если сидеть сложа руки, обязательно случиться что-то недоброе. Запомни эти мои слова, мистер Фродо! И будь готов ко всему... Кстати, ты водишь дружбу с людьми, которые ходят к тебе в гости через окно, а не через дверь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ты видел? я не знаю кто это, но думаю разузнать, - выпил немнога отвару - а что именно происходит в мире, плохие вести с востока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гэндальф_удален

Поставив кружку на полочку рядом, достал трубку и набил её душистым табаком. После чего не спеша раскурил. Сквозь дым прищурился на хоббита:     - Я то заметил и, судя по тому, что ты даже не удивился, заметил и ты... Но хотелось бы всё таки поподробнее: что именно? Как ты собрался узнать кто это был?     Выпустив очередную порцию дыма в сторону окна, резко обернулся на Фродо и спросил:     - Неужели в Шире не всё в порядке? Почему тебя волнует, что происходит на востоке? С чего ты решил, что вести будут непременно плохими?     После чего, откинувшись на спинку кресла и уставившись в окно, стал наблюдать краем глаза за реакцией Фродо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость Фродо_Удален

Не знаю... Может его видел еще кто-то кроме меня... Почему-то мне не кажется, что это был хоббит. Никому из них нет смысла подкрадываться к моему дому, легче просто постучать.Сделал еще глоток отвара и почувствовал, как по всему тело разлилось живительное тепло.Если конечно я не сплю. - со смехом продолжил хоббит. Отставил кружку в сторону.Не знаю, почему я так решил, больно уж напряженный у тебя  вид. Поэтому я и подумал, что что-то случилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гэндальф_удален

- Ну что ж... Силы к тебе, я смотрю, возвращаются и ты похоже уже вполне в трезвом уме и твёрдой памяти...Спрашиваю ещё раз: у вас всё в порядке, тебе рассказать мне нечего, всё у вас в порядке и жизнь идёт своим чередом?     Если это действительно так, то я только рад за всех жителей этих мест и надеюсь, что другого они и не познают...     Но, я не поверю, что тебе вообще нечего рассказать мне, что у вас не приключилось ничего нового с момента моего последнего появления у вас!     Давай, отбрось в сторону формальности вашего этикета и выкладывай что знаешь, все свои страхи и подозрения!!! Я жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Фродо_Удален

Хоббит соскочил с кровати и прошелся по комнате.Не знаю, Гэндальф.. Не могу я понять.. Что-то явно случилось, но что... Кольцо вроде чуть-чуть потяжелело, и как будто тянет куда-то как на поводке... Странно все это...Фродо глянул в окно.О! Сэм! Надо его позвать!Фродо высунулся из окна и помахал Сэму рукой.-Давай, иди сюда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улицы

Сэм зашёл в дом... Здраствуйте мистер Фродо. Они прошли в другую комнату и Сэм увидел мага Гендальфа... Мистер Гендальф, здраствуйте я вас рад видеть. Сэм обратился к Фрдо.  А вы что то хотели? Или просто так... Может нужно подстрич траву под окном..? Спросил Сэм у Фродо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Фродо_Удален

Сэм, нет, ненадо, успокойся ты, ты и так сегодня недельную норму выполнил... - расхохотался Фродо. - Лучше, садись, да прими участие в нашей беседе... Сдается мне, ты примешь какое-то участие во всем этом...Фродо придвинул Сэму кресло и сел на кровать...Ты не устал? А то выпей отвару, которого Гэндальф приготовил... Чем-то напоминает подогретое вино с травами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не думаю что я хочу отвару. Сэм как обычно застечиво ответил. Сейчас его больше интерсоало какая там беседа, и какое участие в этой беседе примет он. А что же за беседу вы с мистером Гендальфом ведёте..? Раз уж я в ней могу поучавствовать, то мне это очень интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гэндальф_удален

- Здоровья и тебе, друг Сэм! (А отварчику то выпей - не повредит...) Говоришь беседа тебя наша итересует... Так она, собственно, ещё и не началась. Вот пытаюсь выведать у мистера Фрода последние новости ваших мест.     Приподнялся из кресла, как будто собираясь вставать, выпустил колечко дыма и, пристально взглянув на Сэма, спросил понизив голос: - А ты, Сэм, заметил ли что либо необычное во дворе у мистера Фродо, чужие следы под окном, например!И может быть ты мне поведаешь о последних событиях случившихся в Хоббитоне? Я весь - внимание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарствую... Сэм взял кружку с отваром и начал понемногу пить... Что нибудь необычное..? Следы..? Аааа... были следы, я ещё когда траву под окном подстригал заметил их, но не обратил внимания, а уже потом подумал, что какие-то они большие не хоббитские. Ну я то в этом плохо разбираюсь, но вроде было похоже что в обуви кто-то был, хотя может я ошибаюсь, но ведь мы хоббиты ходим босиком... Сэм задумался... А в Хоббитоне, ну что у нас необычного, хотя говорят что нейкого человека видели у нас в трактире, но кто он и что здесь делал неизвестно, а может и не было его, ну я слышал такие слухи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...