Перейти к содержанию

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Окрестности Одинокой горы] Лагерь Мордора


Гость Моргомир

Рекомендуемые сообщения

Здесь, относительно недалеко от ворот Эребора, согласно условиям мирного договора Эребор-Мордор, располагается лагерь армии Мордора. Деревянные домики, части стен из брёвен, арена, стрельбище, пасбища- всё это располагается на довольно таки большой территории.
в настоящее время здесь находится армия Моргомира. Армия союзников из Руна и Харада

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

БКТ наконец то достигла лагеря у Эребора. Моро закружил над лагерем, откуда слышались адостные крики харадримов и вастаков.
Моро спускался всё ниже и ниже. Назгул прошептал Боромиру:
-Ну что Боромир? я тебе обещал? обещал... вот и получи...
БКТ спустилась ниже, почти к самой земле. Моро приказал отпустить пленника. и Боромир шлёпнулся на землю, прямо в круг, вокруг которого была толпа людей Руна и Харада.
-Взять его! Отобрать оружие! обыскать! все вещи отобрать! вперёд!
и около десятка истерлингов набросилось на Боромира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

==>Кеир-Андрос

Путь был поистине ужасен. Мало того, что назгул летел быстро, так еще и высоко. А там, знаете ли, не очень-то тепло. Даже если вы в теплом подбитом мехом плаще, это вам ничего не даст, потому что закутаться в него, находясь в лапах крылатой твари, нет никакой возможности.
Всю дорогу Боромира не покидали мысли. Но не о том, что его ждет – это он знал и без всяких мыслей. Да, капитан Гондора думал сейчас не о себе. А о тех, то остался там, на поле битвы, на острове Кеир-Андрос. Сумели избавиться от других назгулов? Или нет? Или их тоже схватили?
Нет.
Боромир хоть и попал в плен, но чувств восприятия действительности от этого не потерял. Он не видел, чтобы другие назгулы улетели с острова. Слышал крик Арагорна, видел свет, выпущенный Гэндальфом из посоха и нацеленный в его пленителя. Но не видел, чтобы его «соратники» попали в ту же ситуацию, что и он. Вывод напрашивался один. Крепость либо уже взята, либо в скором времени будет.
Дальше – высота, ветер в ушах и жуткий холод, пробирающий до костей. Всю дорогу Боромир только и хотел, чтобы это поскорее закончилось. Но все же он, несмотря на все неудобства связанные с «летной погодой» старался не упускать из виду внешний мир. Чтобы знать, куда его тащат. Андуин, Эмин-Муйл, Бурые земли... Что? На Север? Не на Восток, не в Мордор? Странно... Более чем... Лихолесье. Уже тогда вдалеке показался одинокий горный пик. Эребор. Одинокая Гора.  Назгул всерьез решил сплавить Боромира гномам? Бред...
Мысли оправдались – возле Горы стояло лагерем войско Мордора. Значило ли это, что гномы были разбиты или что они в союзе с Врагом? Капитан не знал. Да и некогда ему стало думать об этом.
-Ну что Боромир? я тебе обещал? обещал... вот и получи...
Боромир только фыркнул. Но вряд ли назгул его слышал. Опустившись чуть ниже к земле, крылатая тварь выпустила гондорца из когтей. Довольно ощутимо ударившись о землю и еще даже не успев подняться, он услышал приказ:
-Взять его! Отобрать оружие! обыскать! все вещи отобрать! вперёд!
Не менее десятка вражьих солдат набросилось на него. По их экипировке Боромир понял – истерлинги.
Его подняли на ноги, особо не церемонясь. Но даже после столь длительного и утомительного полета без всякого комфорта у Боромира еще хватило сил сопротивляться истерлингам. С выражением мрачной уверенности на лице, приложив все оставшиеся силы, он вырвался из рук, что держали его, и успел даже приложить кулаки к паре вражьих солдат прежде, чем его успокоили несколькими ударами по лицу и в живот.
Да, это успокоило Боромира. Но не настолько, чтобы стереть с его лица всю злобу и ненависть, что он сейчас испытывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моро наблюдал за всем происходящим сверху. К удивлению назгула Боромир ещё и сопротивлялся. но вскоре полёт дал о себе знать, и вот гондорец уже схвачен. руки его закручены за спиной, а сам Боромир поставлен на колени. Моро опустил БКТ ниже, и вот уже слез с неё и направился к Боромиру. Подойдя к нему, Моро ударил Боромира по лицу какой-то палкой и произнёс:
-А что это у нас такое? о да, как же! Фамильный рог Гондора!-Моро рассмеялся и сорвал рог со шнурка, на котором он висел.
-Тебе он больше не понадобится! свыкнесь с мыслью, что Гондор больше не услышит дуновение этого поганого рога! и ты больше никогда не увидешь Белого Города! и никого там!
Рог в руках назгула как будто бы потемнел и утратил свой блеск. Моро лишь что то шепнул на непонятном языке, и рог благополучно изчез в слоях назгульского балахона. Затем Моро подошёл к боромиру ещё раз, вытащил щит гондора из за его спины и отбросил его в сторону БКТ.
-А теперь свяжите его! да покрепче! в подвал киньте его! кормить и поить! он мне нужен живым!-Моро взгнлянул в глаза гондорцу, и увидел там ещё не сломленный дух воина. тогда назгул добавил- -и на ноги кандалы оденьте.. чтоб наверняка... и охранять день и ночь!!! выполнять!!!!
Боромира поволокли за пределы крепости... а Моро направился к БКТ. тут к нему подбежал офицер армии Харада и молвил:
-лорд Моргомир! Гномы увеличили охрану у ворот! что прикажите делать?
-нда, странно всё это... не к добру...-ответил назгул--следите за ними... ничего не делайте и не вздумайте нападать: мы здесь не для этого! Оборонятся- это да, но не нападать!
Моро поднял щит Боромира и влез на БКТ. Затем взлетел. Тёмные люди проводили своего командира боевывми кличами. И вот Моргомир уже во всю летел в цитадель зла- в Барад-Дур... с подарком для Саурона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Ни слова. Ни одного слова не проронил Боромир, когда его поставили на колени. Ни слова он не проронил, когда назгул ударил его палкой по лицу. Он лишь плотнее сжал зубы, чтобы подавить рвавшееся на свободу шипение от боли. И даже когда призрак сорвал переброшенный через плечо Рог Гондора, капитан молчал. Лишь покачнулся в силу инерции - все-таки шнурок был не самым хлипким, нужно было иметь большую силу, чтобы его разорвать. Вернувшись в нормальное положение, Боромир не спускал глаз с этой проклятой фигуры в черном балахоне.
- Тебе он больше не понадобится! Свыкнись с мыслью, что Гондор больше не услышит дуновение этого поганого рога! и ты больше никогда не увидишь Белого Города! и никого там!
Гондорец лишь мрачно усмехнулся в ответ на эти слова. Вид поблекшего Рога пробудил в душе Боромира горечь, но он ничем не выдал ее. «Мы еще повоюем. Пусть не на поле боя – но моя с тобой схватка не окончена. Я не сдамся. И не позволю какому-то бестелесному в черных лохмотьях сломить меня»
- А теперь свяжите его! да покрепче! в подвал киньте его! кормить и поить! он мне нужен живым!
Ответом на эти слова назгулу был вызов в глазах гондорца. Мог бы – прожег бы взглядом. Но не мог, увы...
- И на ноги кандалы оденьте.. чтоб наверняка... и охранять день и ночь!!! выполнять!!!!
Боромира поволокли в сторону какого-то домишки. По-видимому, он тут выполнял роль местных казематов. Капитан не стал сопротивляться. Сил не было – раз. Да и особого смысла – тоже. Ну вырвется он, ну отбежит на пару метров... И? Что дальше? Ничего. Поймают, надают за все хорошее, и кинут в тот же подвал, куда и сейчас его ведут. Тратить и без того малые силы на эту безнадежную попытку к бегству не стоило. Их стоило поберечь для того, что будет потом.
А что будет потом? Ответ прост: не убил – будет допрашивать. Не добьется своего обычным запугиванием – будет пытать. А вот к этому нужно быть готовым. Прежде всего, морально.
Веревки легли на запястья, еще крепче перетягивая их. Какой-то истерлинг толкнул Боромира, приказывая сесть. Гондорец повиновался. Тут же кто-то принялся заковывать ноги воина в кандалы. Боромир все так же мрачно следил за тем, что происходит вокруг.
Наконец, истерлинг закончил свою работу. Капитана грубо подняли на ноги и повели в дом, в подвал.
Обычное подвальное помещение. Камни, сырость, земля, пара-тройка крыс. Сильный толчок в спину, два-три невольных шага по импровизированной лестнице... Намек был понятен и так. Все так же молча спустившись в подвал, Боромир услышал, как люк подвала захлопнулся за ним. Он остался в полной темноте наедине со своими мыслями.
Но как ни странно, их не было. Устроившись на полу у стены, гондорец просто уснул. Перелет все же давал о себе знать. Да и нужно было набраться сил перед тем, что его ждет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Сон пленника прервали довольно грубо. Да что там – не просто грубо, а очень грубо. Пинком в живот. От удара Боромир сразу же проснулся.
- Вставай, гондорская крыса. Обед.
Без тени каких-либо эмоций капитан сел и поднял глаза на своего «сторожа». Обычная наглая вастакская морда, ничем не отличающаяся от других таких же вастакских морд. И эта самая морда вручила гондорцу миску с какой-то незамысловатой похлебкой, деревянную ложку, кусок хлеба и кружку с водой.
- Жри. У тебя сегодня будет трудный день.
Боромир не ответил. Ему вовсе не хотелось видеть сейчас это нахально-самодовольное выражение лица.  Хвала Валар, долго наблюдать его не пришлось – вастак ушел, подвал снова погрузился в темноту.
Не сказать, что «обед» был таким уж обедом. Просто обычное «подкармливание», чтобы не умер раньше времени. «Что он там сказал? Трудный день? С чего бы это... Ну да ладно. Ну-с, брат Боромир, ты готовился к трудностям – вот тебе их и предоставят. Совершенно бесплатно»
Довольно быстро для человека со связанными руками расправившись с «обедом», капитан немного прошелся по своей «камере», чтобы размяться. Нет, он не собирался просто так сидеть и ждать действий противника. Боромир еще «вчера» видел, как назгул улетел, забрав с собой его щит и Рог Гондора. И он вовсе не думал, что призрак вернулся так быстро. Он просто не сумел бы так быстро вернуться. И значит, «трудный день» гондорцу предстоит в компании исключительно вастаков. Что не удивительно, учитывая взаимную неприязнь между ними и Гондором.
Долго ждать не пришлось. Минут через десять «разминки» вастаки в количестве десяти человек спустились в подвал пленника. Стоит отметить, что пока они спускались, Боромир сумел разглядеть их самодовольные лица. Да и то, как они сжимали древки копий (то ли бывших копий, то ли будущих, но факт остается фактом – наконечников на них не было)... Не предвещало это ничего хорошего.
- Ну что, гондорская крыса? Готов?
- Смотря к чему...
- Вот к этому!

Гондорец ждал подобного. Ждал ударов. Посему, первый удар древком, нацеленный в живот, он перехватил. Довольно ловко схватив это самое древко, он что было силы дернул его на себя. От неожиданности вастак покачнулся в его сторону. И получил по лбу. Тоже лбом.
Не самая приятная вещь – удары головой в другую голову, даже если эта другая голова не защищена шлемом. На пару секунд в глазах помутнело. Но все же теперь Боромир уже не был беззащитен перед вастаками. Крепко сжимая древко в руках, гондорец расправил плечи, приготовившись к новой атаке. Но противники тоже были не лыком шиты. Они поняли, что одиночные нападения им ничего хорошего не сулят, и потому накинулись всем скопом.
Удар, блок, еще удар... Да, все-таки палка – не меч. Тем более такой приличной длины. Тем более – против людей, вооруженных точно так же и, по-видимому, умеющих обращаться с подобным «оружием». Острая ноющая боль под коленками заставился Боромира пошатнуться и упасть на эти самые колени. Кто-то из вастаков сумел задеть его. Что не удивительно – ситуация с самого начала была не в пользу гондорца. Он знал, что это произойдет. Но он не собирался спокойно сидеть, пока его будут бить. Гордость не позволяла. Он поднял связанные руки к лицу для блока. И зря. Удар пришелся в живот.
Капитан согнулся. Дальше удары посыпались градом. Но вот чего Боромир поначалу не понимал – почему не бьют по лицу, по голове? Много позже он догадается – чтобы следов не оставлять. А сейчас он мог лишь терпеть боль, усилием воли заставлять себя не издавать ни звука, чтобы не показывать свою слабость.
Наконец, удары прекратились. Гондорец вдохнул свободнее.
- Воды ему принесите. Пусть «подлечится», - сказано это было с таким сарказмом, что Боромир в любое другое время усмехнулся бы. В любое другое – но не сейчас. Сейчас ему было не до усмешек.
- Не думай, гондорская крыса, это еще не все. Пока не вернется господин – ты наш. И будь уверен, он не будет знать, что это вообще происходило.
Вастаки ушли, оставив капитану кружку воды. Едва люк подвала захлопнулся за ними, Боромир дотянулся до воды и выпил ее почти одним махом. Стало немного легче – ровно настолько, чтобы можно было подняться и сесть. Получилось это не сразу. Все-таки установившись в более-менее вертикальном положении, Боромир развязал завязки плаща. Да, он все еще был в плаще. Если бы его не было – было бы куда больнее. А так сей предмет одежды немного смягчил удары.
Сбросив плащ, гондорец прислонился к стене. Прохладные каменные стены отсудили разгоряченное ударами тело – стало еще легче. Мысли из хаотичных стали более упорядоченными.
«Еще не все» Что же... Буду ждать с нетерпением»
йа мазохист? О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Бунди офицера армии Руна проходят как обычно: встал, поел, понаблюдал за солдатами, выслушал разведку, и т.д... но сегодня Фарх, исполняющий обязанности Моргомира в его отсуствие, решил провести день по особенному. умывшись, он отдал приказ:
-Привести мне этого Боромира. немедля!!!!
Затем прошёл в отдельный домик, где по его приказу был поставлен крепкий стул, прибитый к полу, принесён стол... в подвалах этого домика была так называемая пыточная....
И вот Боромира ввели в комнату. Фарх приказал привязать гондорца. когда всё было сделано, офицер приказал всем выйти. Затем снял свой шлем, и подошёл к Боромиру со словами:
-ну что, наследник, вот ты и в моией рабочей обстановке... хочешь воды?... ладно, перейдём к делу....
Офицер сел напротив гондорца и закурил трубку.
-расскажи ка мне, человек, как тебя довезли сюда? откуда? и ещё... могу ли я узнать про армию духов, которую вёл Северянин Арагорн?... и режде чем ответить- знай: шутки с истерлингами- не очень хорошая идея
Фарх выпустил Боромиру дым в лицо и стал ждать ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Сколько прошло времени с момента «визита» вастаков Боромир не знал. Следить за временем сидя в подвале – вообще штука довольно сложная. Капитану казалось, что прошла вечность, прежде чем люк снова открылся, и полоса света озарила темное помещение. Гондорец надеялся, что принесли обед, ужин, или что там еще... Надеялся на это, потому что был голоден. Но нет – еды, по-видимому, не предвиделось.
Вместо этого в подвал вновь спустились вастаки. Боромир встал, приготовившись к очередной порции побоев. Но и этого не случилось.
- Идем, крыса. В этот раз разговор будет в более приятной для тебя обстановке. Или менее... – вастак усмехнулся своей шутке. Он не договаривал, но сын Денетора все понял. Допрос. Ну что же, это лучше, чем сидеть в подвале, прожигая время.
Дневной свет после темноты заставил Капитана на секунду прикрыть глаза. Но вскоре он привык и, пока его вели на допрос, успел немного оглядеть незамысловатый лагерь.
И вот он, домик, где будет проходить допрос. Комната, стул, веревки... Бояться? Бояться, что пленник будет буянить? Забавно... Впрочем, забавы кончились, едва только офицер приказал всем выйти. В том, что говорящий был именно офицер, Боромир убедился еще по прибытию в эту комнату – уж слишком  вольно себя держал. Предстоял приватный разговор... И, похоже, не самый приятный.
- Расскажи-ка мне, человек, как тебя довезли сюда? откуда? и ещё... могу ли я узнать про армию духов, которую вёл Северянин Арагорн?... и прежде чем ответить - знай: шутки с истерлингами - не очень хорошая идея.
Знаете, когда вам выпускают в лицо дым... волей-неволей, а Боромир шумно выдохнул воздух, дабы отогнать от себя эту пакость.
- Человек? Ты так говоришь, будто ты не человек, а какой-нибудь грязный орк, - тень усмешки скользнула по лицу Капитана и тут же исчезла. – Рассказывать мне тебе нечего. Довезли по воздуху. Из Гондора. Что же до армии духов... Я не могу тебе ничего сказать. Во-первых, я не предам Короля и свою страну. Во-вторых... я все равно знаю о ней не больше твоего, как я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офицер смотрел на Боромира и на его фразу " Человек? Ты так говоришь, будто ты не человек, а какой-нибудь грязный орк" он ответил:
-сейчас не время болтать, Боромир! Прошу отвечать на мои вопросы, а не разглогольствовать! Ты не в мерзком Минас-Тирите, где любят грязный пустой трёп!
затем Фарх выслушал ответы Боромира, но судя по его лицу он не был удовлетворён.
-я что, нечётко выразился?! не треплись!!-лицо Фарха постепенно наливалось яростью--ты знаешь про армию мертвецов больше, чем я, и тебе это известно! Расскажи мне всё, с того момента как вы с это армией оказались в Гондоре!а насчёт короля... сейчас не время строить из себя героя.... твоё молчание лишь не надолго оттягивает конец твоего королевства... я думаю это понимаешь ты, человек! вас не спасёд даже чудо! ну да ладно, не будем об этом... я жду твоего рассказа про армию мертвецов, про своего псевдо-короля Арагорна и про мерзкого мага Гендальфа! и помни: я обычно сдержан... но лучше меня не злить...
Офицер со злобой и рассовой неприязнью посмотрел в лицо Боромира.... он ждал ответа на свои вопросы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Вастак строил из себя крутого... Но он не учел один немаловажный факт. Не он один здесь испытывал ненависть. Боромир тоже ненавидел своего "собеседника", хотя бы все по тому же "национальному признаку".
Никогда не говорите плохо о Гондоре в присутствии одного из жителей этой страны. Особенно, когда хотите чего-то от него добиться. Ничего не выйдет. В ответ на столь пламенную речь вражьего офицера Капитан Гондора промолчал. Лишь глаза его блеснули гневом и еще большей ненавистью, да еще по натяжению веревок, обвивающих его, можно было понять о том, что гондорец напрягся. Впрочем, молчание продолжалось недолго.
- Не тебе решать, сколько стоять Гондору. Ты говоришь так только потому, что ни ты, ни твой поганый хозяин не могут нас сломить. Не будь это так, ты бы сейчас не велел привязать меня. Ты боишься, падаль, - он демонстративно сплюнул после этих слов. – Не дождешься. Я ничего тебе не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вастак выслушал гондорца. Ударить его Фарху не позволял лишь приказ начальства. Он лишь презренно засмеялся и снова затянулся трубкой с  крепким и ароматным табаком с окраин Руна. затем офицер снова взглянул на Боромира и негромким голосом признёс:
-ха-ха... браво, Боромир, браво... какая речь... Твой Гондор- лишь нгичтожная... кхм...ладно сдержусь.. не хочешь говорить, да? хех... ну ладно... сейчас мы это решим, собака...
и вастак громко свистнул. в этот момент в комнату вошли 4 вастака. Они развязали Боромира, дав тому пару раз по дых. Затем Фарх открыл дверь в подвал. оттуда повяло затхлостью и жарой. затем Боромира вволокли внутрь. Несильный свет факелов освещал... раичный гильотины, шипы, ножи... вобщем орудия пыток. Боромира ещё пару раз ударили и стали привязывать его к одному из столов. когда это удалось, к столу подбежал маленький, противный изуродованный орк в белом испачканном халате. он прошипел:
-ложите его! ложите! голову, голову закрепите!
затем орк намазал щёки и лоб Боромира какой то скольской и густой мазью...
и в этом полумраке над гшондорцем показалось лицо Фарха, наполовину скрытое маской. И суровый голос спросил:
-ну что, сын наместника поганой страны? будешь говорить? а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Пытки... Этого следовало ожидать. Боромир и не надеялся на то, что пыток не будет. Это ведь стандартная рабочая процедура на допросе в военное время. Но нет, так просто он не сдастся...
Кое-какие силы сопротивляться еще оставались. Пока его привязывали к столу, Капитан успел оставить пару «автографов» свои палачам. Но все-таки он один, а их в шесть раз больше, если считать офицера и эту мерзкую дрянь, что выбежала из темного угла и стала мазать лицо гондорца какой-то пакостью. Сын Денетора напрягся, пытаясь освободиться. Но нет, веревки были крепкими, они лишь впились в тело, давая понять, что деваться некуда.
На вопрос вастака Боромир ответил, вложив в слова всю свою злобу.
- Может тебе еще и спеть и станцевать? Обойдешься! Я уже дал тебе ответ! И не изменю его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Если я захочу, то ты мне и станцуешь, и спляшешь и сыграешь на флейте!
Со злобой ответил Фарх, а потом лишь пафосно рассмеялся.
-Значит говорить не будешь, да? ну хорошо! Эй ты, Пакость! иди сюда!-подозвал вастак того самого противного орка.
- да да, повелитель, бегу бегу!-послышалось из соседней комнаты. и через пару секунд в комнату вошёл мерзкий орк, на глазах были очки, а в руках какая то коробка.
-Начинай, Пакость, начинай! Ой сейчас повеселимся!!!
И орк открыл свою коробку и достал своими погаными руками... Всяких насекомых... Первую сороконожку, длиной сантиметров 40, орк запустил Боромиру под рубаху... Потом и ещё две... Они извивались под его одеждой, бегали по всему телу... затем орк достал коробочку поменьше, и выпустил оотуда штук шесть насекомых, похожих на тараканов, тока раза в 1,5 побольше и запустил Боромиру в штанину... Они поползли всё выше и выше, оставляя на теле мерзкие слизкие следы...
-скоро они дойдут до своего лакомства!скоро!-причитал орк, намазывая лицо Боромира всё той же мазью-И будут они эти питатся, ой будут! ахаха!
Жуки лезли всё выше, сороконожки ползали и ползали...
-Думаю, если эти твари доберутся до твоего лица, Боромир, то мало тебе не покажется! Ну так что? будешь говорить?!
Прокричал Фарх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Эребор прибыло около сотни орков-знаменосцев. Они были из свиты Уст Саурона, и по его приказу были отправлены сюда, дабы сообщить стражам у Эребора о переговорах с Железными Холмами.
и вот орки добрались до ворот в лагерь Мордора. Главный орк прокроичал:
-Прошу открыть ворота! Мы посланники Уст Саурона! Принесли вам вести...
в окошкор выглянул харадрим, и вот через пару минут ворота открылись и орки вошли в лагерь. Ну вошли, это мякго сказано... они прямо таки ввалились, ибо устали в дороге. И вот вскоре орки валялись на земле и спали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

«Твою ж мать!»
И еще очень много нелицеприятных слов подумал Боромир. И вастаку досталось, и орку, и назгулам, и Саурону, и даже Морготу. А вы бы что делали, будучи привязанным к столу, когда вам разрывают ворот рубашки и запускают под нее всякую мерзость? Вот то-то и оно. Только ругаться и остается. Если не вслух, то хотя бы мысленно.
Ощущать прикосновения насекомых... Это просто отвратительно... Ладно бы сидели себе смирно, к этому еще можно было бы привыкнуть, так ведь они шевелились! И явно пробирались вверх, к лицу. Да что это за гадость, которой его мажут??!
А вастак уже сорвался на крик. «Вышел из себя... Шутить не будет... Но нет... Один раз я уже предал своего Короля... И больше этого не повторится...»
Мысли вернулись к злополучному Дол-Гулдуру, к разговору с тамошним командиром. Мелькнула идея – сдать орка этому вастаку. Не поверит ведь... Но это уже не дело гондорца. Его дело – «предупредить» насчет неблагонадежных. А остальное его уже не волнует. Однако вот так ни с того ни с сего переходить на другую тему... Сам Боромир бы точно заподозрил неладное, скажи ему кто-нибудь нечто в этом роде.
- Ты идиот, или оглох на оба уха? НЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо вастака наполнилось пафосом и вскоре пронёсся по всему залу алчный смех.
-Твоя воля, Боромир!!! Ну смотри... тебе осталось жить меньше, чем ты думаешь! действительно ли ты хочешь никогда больше не увидеть знамёна Минас-Тирита, которые развевает ветер? Думай, Боромир, сын Денетора, думай!
а между делом ерзкие жуки пробирались всё выше и выше... и вот один из них дополз до лица и с жадностью впился в ту самую мазь... но слой был тонок... а следовательно жук впился прямо в лицо Боромиру, выпуская туда свою поганую слюну... Эту боль можно было наверное сравнить лишь с моргульским кинжалом... мааааленьким моргульским кинжалам... по лицу потекла тонкая струя крови... а остальные жуки были уже близко...
-Одумайся Боромир! согласись ответить на все наши вопросы и их тут же уберут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Вастак знал "куда бить". Увидеть знамена на Белой Башне... Но Боромир понимал, что он при любом раскладе не увидит их больше. Ибо его навряд ли отпустят, как это сделали в Дол-Гулдуре. Посему он промолчал. Пока что.
Проклятые насекомые добрались до лица. Острая боль, как будто впивались тысячи игл, пронзила скулу. Капитан невольно зажмурился, плотнее сжав зубы. Но стон боли все же вырвался на свободу. Что-то липкое медленно стекало по шее.
- Согласись ответить на все наши вопросы и их тут же уберут!
Как не хотелось сейчас говорить... Но гондорец пересилил себя и не просто заговорил. Он рассмеялся. Звук собственного голоса, казалось, придал новых сил. Сын Денетора поднял веки и перевел взгляд серых глаз на вражьего офицера, все еще продолжая смеяться.
Увы, недолго продолжалось его "веселье". Еще две или три твари добрались до лица. И снова боль заставила зажмурить глаза. Быть может за счет количества укусов, но она показалась куда более пронзительной. Смех поневоле превратился в крик, вырвавшийся на мгновение из груди. Дальнейший крик застрял где-то в горле.
Страх... Боромир думал, что он в состоянии предодолевать страх. Сколько раз он шел на битву, прекрасно зная, что может не вернуться? Разве это не было преодолением страха? Было. Но сейчас... В гнетущей темноте и сырости пыточной... Это был не тот страх. В бою твоя жизнь зависела и от тебя тоже. А здесь... Здесь ты никак не можешь себя защитить. Нет оружия, чтобы сражать врагов, нет проверенных товарищей, готовых прикрыть тебе спину... Здесь есть лишь ты, один, безоружный, слабый, беззащитный... И страх смерти здесь куда как сильнее. Тем более, что этот страх еще усугубляется болью.
Впрочем, почему беззащитный? Защита есть. И это - твои слова. Стоит лишь сказать то, чего от тебя требуют - и все, твоя жизнь спасена.
- Мертвые... - тихий прерывистый голос. И не скажешь, что еще две минуты назад этот человек разве что стены не сотрясал своим смехом. - Их нельзя убить... Они непобедимы...
И все же... Не будь он Капитаном Гондора, если бы не навел шороху среди командования врага будучи даже в такой, мягко говоря плачевной, ситуации. Изобразив на лице некое подобие усмешки, отозвавшейся жуткой болью, человек продолжил:
- Дол-Гулдур... Там есть орочий командир... Раданг... Он выпустил меня, когда я попал туда в плен... Еще хуже... Он хотел мира с Гондором...
И снова смех. Правда, уже совсем тихий, на грани слышимости.
- Идиот... Как будто это возможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дол-Гулдур... Там есть орочий командир... Раданг... Он выпустил меня, когда я попал туда в плен... Еще хуже... Он хотел мира с Гондором...

-О_о? чтоо? удивлению Фарха не было предела--Да как ты смеешь клеветать на Раданга, ты недоносок!!!!
при словах "непобедимы" вастак наполнился злобой ещё сильнее!
-Я тебе дал шанс ответить! ты им не воспользовался! Не хочешь говорить- не говори!!! Лорд Саурон найдёт способ уничтожить армию мёртвых!
При словах "Лорд Саурон" в коинате притупился свет и повеяло холодом.
-Сдохни, собака! хотя нет... помучайся! ахахаха!!!
Жуки поползли всё выше... Лицо витязя было искусано до мяса... И вот пару жуков добрались ло глаз... и моментально впились вниз... Крик ужаса пронёсся по комнате! Одна цепь, которой был связан Боромир даже треснула... Потух свет... а когда его зажгли... Из глазниц выбежали два жука... Кровь лилась тонкими стуями.... Боромир кричал громко, протяжно, матеря всё на этом свете...
-Заткните ему рот...-тихо сказал Фарх. Кляп вставили в рот Боромира, насекомые были убраны... Глазницы князя были заткнуты какими то тряпками, дабы остановить кровотечение.... Все молчали... кроме, разумеется, Боромира...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Ладно бы только укусами дело обошлось... Но нет...
"МОИ ГЛАЗА! ЭТИ ПРОКЛЯТЫЕ ТВАРИ СЪЕЛИ МОИ ГЛАЗА!"
Боль была ужасна. Казалось, что ничто и никогда не сможет избавить от этой боли... Лучшим средством от нее виделась только смерть.
Боромир закричал. Кричал он громко, вложив в этот крик всю свою злобу, ненависть, отчаяние и, конечно, боль. Капитан дернулся было, пытаясь в очередной раз вырваться. Но нет. Его надежно привязали. Слишком надежно.
В мгновение мир погрузился во мрак. Появилось ужасное желание закрыть глаза, просто сомкнуть веки, но это не удалось сделать. Хотя бы потому, что уже через минуту гондорец почувствовал, как насекомые покидают его глазницы. Пожалуй, только сейчас, когда ему уже закнтули рот кляпом, когда вместо глаз ему вставили какие-то тряпки, нестерпимо жгущие голову изнутри... Только сейчас он осознал, что именно произошло. Да, да, имено так. Ведь поначалу все казалось лишь страшным сном. Сном, который вот-вот кончиться, нужно лишь открыть глаза... Но этого уже никогда сделать не удасться...
Даже сквозь кляп Боромир умудрялся выдавать образцы народной речи узкой направленности, адресованные всему миру. Но не долго. Вскоре он выдохся, и лишь измученно дышал от душивших горло слез, которым не суждено было пролиться.
Да, ему хотелось плакать. Ему, Капитану Гондора! В любой другой момент он проклял бы самого себя за такую слабость. Но не сейчас. Сейчас оставалось только смириться. Смириться с потерей зрения. И с возможным скорым концом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарх смотрел на это всё и хладнокровно молчал. Затем холодно произнёс:
-Я тебе обещал, Боромир, обещал... теперь ты никогда не увидишь знамёна своего прекрасного Гондора, которые развеваются от утреннего бриза в лучах восходяего солнца! не видать тебе Минас-Тирит во всех его красках во время пиров и празденств! и не видать тебе своего отца и брата во всей их доблесте и славе... теперь, насколько бы твои подвиги не были славны, в глазах людей ты будешь лишь жалким слепцом... и лишь жалость вместо уважения будут все испытывать к себе... с сегодняшнего дня запомни простую истину, витязь Гондора: с людьми у моря Рун, с поддаными короля Фалена Великого шутки плохи... мы всегда держим своё слово... запомни! не шути с истерлингом (с)...
Затем вастак приказал завязать Боромиру глаза повязкой и снова отнести в подвал, но прежде привязать в торчащему там столбу, чтоб он ничего себе не сделал... и вот Боромира увели... а Фарх лишь негромко произнёс окружающим вастакам:
-Моргомиру скажем, что жуки сами сгрызли его в подвале.... кто проболтается- будет убит и представлен на Королевский суд Истенгарда! ясно?! выполнять!
и Фархз, сняв маску вышел из подвала... На улице он вымыл руки и приказал заставить Боромира поесть и попить, если тот откажется добровольно... Кровь Боромира стекала с рук офицера Руна, не желая отмыватся до конца... Но вскоре Фарх уже сидел в своих покоях и наслаждался вином, мясом телёнка, фруктами и красивыми девушками из столицы Руна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Как бы печально это не было, но офицер говорил правду. ТАКОЙ Боромир никому не был нужен. Его знали как воина и полководца. А в таком состоянии разве он мог бы командовать войсками? Нет. Даже если бы он вдруг и оказался дома, то уже ничем не мог бы послужить Гондору. Разве что... Нет, это глупости. Зачем думать об этом и мучать себя наивной надеждой, когда прекрасно понимаешь, что никогда не вернешься домой. Что сгинешь здесь, вдали от дома.
Кто-то приподнял его голову и тонкой полоской ткани закрыл глазницы. Кто-то развязал его и буквально на себе потащил прочь. Нет, ногами он еще мог передвигать. Но он был слишком подавлен, чтобы делать это сознательно. Пусть тащат. Сам он недалеко уйдет...
Сколько прошло времени с момента, когда его отвязали Боромир не понял. Не мог понять. Он понял лишь одно - его опять притащили в тот самый подвал, что служил ему камерой. Почему он так решил? Неизвестно. Быть может потому, что кто-то с услужливой издевкой усадил его не на голую землю, а на его же плащ. Усадил возле какого-то столба и привязал к нему. Гондорец не сопротивлялся - ему было не до того. Все оставшиеся силы он приложил к тому, чтобы не кричать и не стонать больше.
Раны на лице жгло, но Капитан (хотя какой, к морготу, он теперь Капитан??!) терпел. Кто-то заставил его выпить воды. Выбора особого не было - либо пить, либо захлебнуться, потому что этот пресловутый "кто-то" был настойчив. Боромир выбрал первое и проглотил воду. Стало немного легче. Потом кто-то столь же настойчиво заставил его съесть несколько кусков чего-то непонятного. Быть может это был хлеб - гондорцу было все равно. Ему сейчас вообще все было все равно.
Послышался скрип открывающегося и вновь закрывающегося люка. Видимо, все ушли, оставив сына Денетора одного. Знали бы они, как он хотел остаться один... Потому что именно сейчас он дал волю эмоциям в полной мере. Он сел, подобрав ноги, и опустил голову к самым коленям, обхватив оную руками. Тяжесть пережитого взяла свое - в такой позе он и уснул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарх проснулся утром и выглянул в окно. За окном светило недавно взошедшее, слегка розоватое утреннее солнце. Но офицера смутил такой факт: многие воины без дела бродят по лагерю. некоторые просто спали, некоторые курили, болтали, ели... всё что угодно...
"неужто это и есть армия Короля Фалена?"
с такими хмурыми мыслями он немного перекусил, затем закурил трубку и принял решение. Он созвал всех военных начальников и приказал им:
-С сегодняшнего дня ввести ежедневную воееную подготовку! а то войска что-то совсем расслабились! соорудить стрельбища и полигоны! Соблюдать строгую дисциплину! составить график дежурств по лагерю! Через 3 дня проверю, как это выполняется! всем ясно?! так что стоите, вперёд!!!
Начальники поклонились и вышли...
с этого дня начали строить стрельбище и полигон, а также площадка для скачаек на лошадях... Армии у Эребора не стоит прохлаждатся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Боромир / Тевильдо

Боромир проснулся, но на сей раз не от пинков и даже не от оплеухи. Лишь толчок в плечо и голос:
- Эй, гондорец, ты живой еще, нет?
Сын Наместника не ответил. Он лишь поднял голову и размял затекшую шею.
- Ага, значит жив. Жрать, небось хочешь?
- Развязал бы для начала, вастак, а потом вопросы бы задавал
, - последовал негромкий, но твердый ответ.
Тюремщик засмеялся, но веревки все же ослабил. Боромир вздохнул свободнее. За ночь тело затекло так, что теперь шевелиться было почти невозможно. Каждое движение отдавалось неприятным ощущением - как будто тысячи иголок вонзаются в кожу.
- Что, неприятно?
Гондорец только хмыкнул.
- Ладно, жди, сейчас завтрак будет.
По скрипу люка Боромир понял, что вастак ушел. Ему бы радоваться, что развязали, ан нет, сомнения в душу прокрались. Уж больно разговорчив стражник был. Хотя, быть может, караул просто сменился.
Минуты через две снова раздался скрип. Кто-то, вероятнее всего тот самый вастак, сунул гондорцу в руки тарелку с кружкой и тут же ушел.
Не самая приятная ситуация, когда не видишь даже, что у тебя на завтрак. Но деваться некуда - есть-то все же хотелось. Да и пахло от тарелки чем-то вполне съедобным. Кое-как опустив кружку на землю, расплескав при этом, наверное, не меньше половины ее содержимого, Боромир нащупал в тарелке ложку и ломоть хлеба. С горем пополам утолив голод, гондорец снова погрузился в размышления.
Не стоило просто так сидеть. От безделья теряешь способность вообще что-либо делать. Да и просто сидеть было холодно, что вовсе не удивительно. Здесь, возле Одинокой Горы лежал снег, хотя в Гондоре в это время было еще более-менее тепло.
Потерев руками предплечья, Боромир поднялся на ноги и "огляделся", пытаясь понять, где ближайшая поперечная стенка. Поперечная той, что была у него за спиной. Постояв немного в задумчивости, гондорец медленно повернулся налево и, выставив руку вперед, неуверенно сделал пару шагов, мысленно отсчитывая их. Два, три, четыре... Рука коснулась холодного камня. Вот она, стена. Еще шаг - и лицо ощущает идущий от нее холод. "Пять шагов."
Сын Наместника развернулся. "Пять". Пять шагов назад, к месту, откуда начал, он сделал уже более уверенно. Однако, сделав их, он снова вытянул руку вперед, продолжая отсчет. Шесть... Что-то захрустело под ногой, вдавливаясь в землю. Вероятнее всего, глиняная тарелка, оставленная Боромиром на полу. Ну и пусть.
Семь... Снова стена. Еще шаг - и она уже вплотную. Восемь шагов от одной стены до другой. Ну что же, вполне нормально для обычного подвала. И вполне хватит для того, чтобы не умереть от безделья, если у тебя есть воля что-то делать. А в наличии таковой у себя Боромир не сомневался.
Восемь шагов. Восемь уверенных и твердых шагов. Стена, разворот и все повторяется сначала. Чтобы хоть как-то заполнить тишину, давящую на уши больше чем обычно, и заодно отвлечься от разных мыслей, сын Денетора принялся мысленно напевать какую-то мелодию. Почему мысленно? Потому что в пустом подвале одинокий звук давит давит на уши еще больше, чем сама тишина.
Армейские марши сменялись веселыми трактирными песнями, те в свою очередь снова сменялись маршами, а Боромир все ходил от стены до стены. Ходил до тех пор, пока не устал вконец. Ну что же... Устал, значит надо отдохнуть.
Присев на корточки в месте предполагаемого отдыха, гондорец нащупал свой плащ и закутался в него. Ткань была холодной, но что поделаешь... Ее и согреть можно, так не лежать же такой полезной вещи без дела.
Странная штука - мыслительный процесс. Когда тело "загружено работой", мыслей почти нет. Стоит прервать физические нагрузки - как от этих самых мыслей просто отбоя нет.
Боромир усмехнулся своим мыслям. А думал он о том, что еще несколько часов назад был готов проститься с жизнью, и даже желал этого, а сейчас как ни в чем не бывало строит предположения о своем будущем.
Скрип открываемого люка заставил гондорца поднять голову и повернуть ее на этот звук. Вастак с охапкой соломы спустился в подвал и бросил оную неподалеку от Боромира.
- Да ты никак тарелку сломал!
- Как видишь
, - мрачно заметил гондорец.
- Ты что, считаешь, что мы тебе каждый раз новую тарелку будем приносить? Сейчас, держи карман шире!
- А почему бы и нет...
- Заткнись!

Видимо, не стоило говорить с таким сарказмом. Довольно болезненный, учитывая раны на лице, удар наотмашь, заставивший Боромира упасть, говорил о том, что тюремщик был мало того что зол - он был просто разъярен. Сын Наместника успел подставить локоть прежде, чем последовала вторая оплеуха. Яростоное лицо вастака так и рисовалось в воображении.
- Ты еще и сопротивляться вздумал?
- И пес стал бы защищаться
, - вспомнил Боромир старую поговорку. Другая рука его нащупала небольшой осколок, оставшийся от тарелки, и крепко сжала его.
- Да я тебя...!
Следующий удар вастака не достиг цели. Вместо этого тюремщик получил глиняным осколком в лицо. Раздался крик боли, яростное шипение, приближающийся топот ног... Еще вражьи солдаты, прибежавшие на шум. И вот какая картина предстала их глазам: слепой пленник, уже поднявшийся на ноги, и вастак с торчащим из щеки глиняным осколком. Довольно смешная ситуация для них - ведь по их мнению пленник не мог ничего им сделать. Смешная, но в то же время раздражительная: не должен мочь, но смог ведь! И оставить его безнаказанным... Нет, нельзя.
- Что же ты, гондорская мразь, делаешь, а? Мы тебя устроили со всем комфортом, а ты нас как благодаришь?
Боромир понял, что сейчас будет. И потому начал отступать к стене, стараясь упереться в оную спиной.
- Глянь, боится. Правильно, бойся, крыса, потому что сейчас мы тебе все припомним.
Что и следовало ожидать. Опять побои. Только в этот раз сын Наместника никак не мог себя защитить - он только бил кулаком воздух, ни разу не попав по врагу. Зато враги во множестве раз попали по нему. В итоге, когда вастаки ушли, Боромир лежал на земле и тяжело дышал. Минуты через две он все же сел - но ненадолго. В букваном смысле доползя до той кучи соломы, что ему принесли, гондорец рухнул на нее без сил. Рухнул и усмехнулся. Утро прошло не зря. Пусть опять пострадал в физическом плане. Зато укрепился в моральном.
Эру, это я написал? О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будни Фарха проходили слегка скучновато... Утро начиналось с завтрака и трубки с табаком из долины Пурхенгарда... продолжалось осмотром новых стрельбищ и полигонов... после плотного обеда просмотр скачек и тренировочных сражений всадников Руна... а потом затевался какой нибудь офицерский пир и все в хмеле ложились спать...
-нда, что скучновато мне стало...-заявил Фарх, затягиваясь табачком из трубочки на очередных конных соревнованиях.
И вот офицер решил навестить своего пленного, то бишь "военачальника" Боромира.
И вот Фарх отворил дверь в камеру... и перед ним предстал озирающийся, лежащий и избитый Боромир с тёмной повязкой на глазах.
-Приветствую тебя, о капитан...-слово "Капитан" было сказано с явным сарказмом- ...Гондора, великий и могучий Боромир!-после недолгой насмешки офицер спустился на пару ступенек ниже- я думаю вам известен  мой голос, и даже уж очень хорошо... этот голос вы не забудете, я думаю даже если заработаете амнезию! зпомните,
Боромир! это голос офицера армии Руна, истерлинга Фарха Пурхенгардского, градоначальника крепости Суннари! и я думаю если вы каким то чудом останетесь живы- то можете отправит ко мне свою поганую армию! и я думаю вас не удивит, если они не вернутся... или вернутся слепыми!!!
- Фарх мерзко рассмеялся и сплюнул в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Снова скрип открываемого люка. Боромир предпринял попытку подняться и хотя бы сесть. Ценой невероятных усилий ему это удалось. И тут...
- Приветствую тебя, о капитан Гондора, великий и могучий Боромир!
Этот голос нельзя было не узнать, тут вастак был прав. Этот голос сын Денетора запомнит навсегда. Этот голос... заставил Боромира встать в полный рост и повернуться туда, где, как он предполагал, стоит этот самый... Фарх.
- Что, пришел поиздеваться, храван*? Неужто соскучился? - усмехнувшись одним уголком рта, ответил на эту "браваду" гондорец, после чего чуть склонил голову и потер подбородок, как бы в сожалении. - Слушаю я тебя и удивляюсь... Ты рассуждаешь, как малолетний ребенок. Хотя даже дети у нас, в Гондоре, не говорят таких глупостей, какие городишь ты. Зачем мне отправлять к тебе свою армию? У меня и армии-то нет. Ты правильно сказал, о том что я "Капитан", - последнее слово было произнесено в той же манере, в какой его произнес сам истерлинг. - Армии у меня нет, отправлять мне к тебе некого. Да и незачем.
- Знаешь, чем я отличаюсь от тебя, помимо этого?
- Боромир коснулся повязки на глазах. - Тем, что у меня есть нечто, что эльфы называют "эстель". И эстель, в отличие от зрения, ты отнять не в силах.
Кто бы мог подумать, что Боромир, тот, что не любил эльфов и все, что с ними связано, вдруг вспомнит о таком понятии, как эстель. Но он был прав. Веру, ту Надежду, что превосходит все надежды (а именно это подразумевал гондорец, и именно это и есть "эстель"), никто не может забрать.
"Ну, что же ты на это скажешь? Решил, что я сломался? Быть может, в какой-то момент так и было. Но не теперь"

__________________
* - "Люди Тьмы, или Дикари" которыми, как считали, в войнах с Гондором двигала не просто жажда добычи, но фанатичная ненависть к Людям Запада и их святыням. См. статью "Кое-что о Гондоре", в разделе "Национальный характер"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...