Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 269 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Гондор.МТ.] Площадь на вершине Замка...


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

==> Ворота и близ стен...
Фарамир на полном скаку влетел на седьмой ярус Минас-Тирита и, спрыгнув с коня и передав поводья стражнику, направился к замку. Он скакал прочти не отдыхая, спеша на призыв отца. Сердце бешенно колотилось, сырые волосы прилипли ко взмокшему лбу и дыхание то и дело сбивалось. Фарамир взбежал по ступеням и вошёл в распахнувшиеся перед ним двери.
==> Тронный зал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Чёрные Птицы

Стая Чёрных Птиц Моргомира сначала кружилась возле нижнего яруса Минас-Тирита, но затем резко поднялась вверх, на площадь.
"она где-то здесь!"-шептпа вожак стаи-"я чувствую её!"
после этих слов слов вожак влетел на несколько секунт в Тронный зал. оттуда послышались звуки падающих на пол вещей, выстрелы лука и мат ( :crazyfun: ) Денетора. вскоре птица вылетела, смешалась с остальными в высоте и вся стая полетела обратно, к господину Моро. с площади посыпались стрелы, но Птицы были уже высоко, и стрелы падали, не доставая до них...
"она в Белом Городе! Джунн в покоях Денетора! летим к Господину и доложем ему. он будет доволен нашей работой!"-сказал вожак стаи и Чёрные Птицы направились в сторону Амон Сула...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моротор нашёл птицу, которая смогла бы отправить Фарамиру письмо.
Текст письма:
"Фарамир, я Моротор, сын воина, согласен вступить в гарнизон вашей армии, которая находится в Осгилиате за небольшую сумму и дом в Белом Городе.Мне присылал письмо Моргомир, один из назгулов, с просьбой вступить в его армию.Можно устроить ему засаду, преждевременно позвав Гендальфа Серого(или Белого уже) или Сарумана Мудрого.Отвечать на это письмо не надо, я буду ждать в одной из таверн.Моротор."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Гость Чёрные Птицы

стая птиц Моргомира собралась над площадью в стаю. птицы летали сначало высоко, затем спустились ниже. башенная стража махала своими копьями. одному из стражников даже удалось задеть вожака, но на него тут же налетела вся стая и вскоре страж валялся на земле без шлема, с синяками и царапинами.
"Город будет пренадлежать Моргомиру! только Моргомиру"-шептал вожак.
через пару минут птицы уже улетали в Истенгард, но сначал они должны были лететь через Осгилиат....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

==> Комната Фарамира

Фарамир наконец собрался с силами и привёл себя в порядок (что было не так-то просто, к слову сказать...) и вышел из Замка, чтобы хоть немного подышать на свежем воздухе. Он принял холодный душ, хорошенько умылся, еле продрал свои волосы жёсткой расчёской и переоделся.

"Это хоть в топку выбрасывай, - подумал Фарамир, воротя нос от неприятно пахнущей одежды. - Я, кажется, в том трактире все полы протёр... и не только..."

Но теперь Фарамир чувствовал себя значительно лучше, несмотря на то, что больная голова всё покоя не давала. С непривычки он жмурился, глядя на солнце, да и передвигался с крайней осторожностью: вчера те четверо не хило намяли ему бока.

"Похоже, что в Минас-Тирите меня невзлюбили, - подумал Фарамир. - И не удивительно... Винить здесь стоит только меня... - он посмотрел на раскинувшиеся перед ним просторы. - Что ж, сам натворил, сам и исправляй. - Фарамир вгляделся в Осгилиат, видневшийся в отдалении. - Похоже там тихо... Во всяком случае сейчас."
"Надо бы пойти проверить... - Фарамир задумался. - Как же её звали... На "и"... Проклятье... Вспомнил! Ирэн!"

Он развернулся и не спеша поплёлся к казармам.

==> Покои

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

==> В Городе...

На плоской вершине седьмого яруса возвышался величественный королевский Замок, стены которого были столь блистающе белыми, что, если посмотреть на них во время восхода солнца, то глаза тут же начинали слезиться - столь ярок был свет, преломляющийся от его стен. Небольшую площадь перед Замком устилала изумрудная трава, посреди которой возвышалось старое иссохшее дерево, корявыми корнями обхватывающее небольшой водоём с фонтаном. Белое Древо Гондора.

Фарамир и Гвиневра прошлись по ухоженному зелёному ковру и остановились у одной из невысоких защитных стен, отделявших крутой обрыв вниз и площадь перед Замком. Простому народу путь сюда был закрыт, если только сам Наместник или Король, коего здесь не было уже многие и многие годы, не пригласит жителей города на площадь перед Замком в связи с празднеством. Лишь Безмолвная Стража денно и нощно несла здесь свою службу.

- Здесь нас никто не услышит, - произнёс Фарамир, обращаясь к Гвиневре. - Ты можешь без опаски мне всё рассказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвиневра, поднявшись на площадь и посмотреа на Фарамира, вздохнула и начала говорить о том, что она узнала за последние дни
- За последние два дня... Я многое узнала о жизни Наты... - она поправила себя - Натарии... - девушка нервно отошла. Эта тема была для нее болезненна. - Она боится... боится своего учителя. Он приказал ей уплыть ей за море. Более того, за все ее учение, за каждую свою провинность она получала наказание - пощечины и что-то более... суровое. В тот день, когда мы с ней встретились, ее должны были наказать плетьми - выделили она последнее слово. - Плетьми. Ежедневные побои... И никто не мог сказать ему ни слова против. А вчера... - Гвин замолчала и, закрыв лицо руками. отошла еще на несколько шагов. Она не хотела, чтоб слезы ее видели. Спустя несколько минут. девушка продолжила. В голосе чувствовалась дрожь - Ее избили. Да. ее избили. Прям в городе... Вы ее не видели, что с ней было - она резко повернулась, лицо ее было заплаканым. Можно даже было сказать, что она сейчас была на грани истерики. да это и не мудрено, вспоминая такие факты. Ужасающие факты. - Все, что я прошу - так это защитить ее. Только это. - смахнув слезы со щеки, так предательски скатившиеся, она оперлась на стену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир внимательно слушал девушку, схватывая на лету каждое её слово. Гвиневра то и дело прерывала свой рассказ, отходя в сторону и скрывая лицо руками. Когда она закончила гнев переполнял Фарамира.

"Да как он посмел поднять руку на девушку?! - подумал Фарамир, сжав кулаки. - Этот несчастный старикашка! Кем бы он ни был он не имеет на это право! Кем он себя возомнил?! Собрался изгнать её! Я это так не оставлю! НЕТ!"

Фарамир подошёл к Гвиневре и, мягко положив ей руку на плечо, ровным, но твёрдым голосом произнёс:

- Ты можешь не беспокоиться о судьбе Натарии, так как я лично разберусь с Верховным Целителем и, если оно того потребует, изгоню его из Минас-Тирита. Он совершил деяние, коему нет оправдания. Знал бы я раньше, как в Доме Целителей воспитывают учеников, то я давно бы навёл там порядок. Даже в военных школах учитель не имеет права поднимать руку на ученика и назначать ему такие суровые наказания. - Фарамир взглянул на Гвиневру: на её лице блестели дорожки от слёз. - Не печалься. Я лично позабочусь о безопасности Натарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не печалься. Я лично позабочусь о безопасности Натарии" - сказал Фарамир, посморев на Гвин. Девушка облегченно вздохнула.
"Вот.. это будет намного лучше... мне все так спокоинее будет..." - думала она в этот момент. "Как хорошо, что именно сейчас я столкнулась с ним на улице... не позже... потому что неизвестно, что могло еще произойти..."
- Спасибо. Вы просто не понимаете. как это важно и для меня.... она моя единственная подруга.... Она постоянно говорила. что с ней все замечательно. Но тогда.... - покачав головой, она хотела еще что-то сказать но мысленно остановила себя
"Не думаю, что стоит об этом говорить... ведь это все таи ее личное дело..." - но тут же поняла, что и то ее обучение. тоже личное дело Наты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В таком случае, мы должны прямо сейчас отправиться в Дом Целителей и не терять ни мгновения драгоценного времени, - сказал Фарамир, позвав следовать за собой Гвиневру. - Я должен выполнить свой долг перед Натарией, а потом меня ждёт ещё одно крайне важное дело, не требующее отлагательств.

Гвиневра последовала за ним. Она хотела добавить что-то ещё, но осеклась на полуслове и не закончила предложения. Фарамир мельком посмотрел на девушку: в её глазах светилась надежда, но и что-то ещё, чего Фарамир не мог понять.

- Ты хотела сказать что-то ещё? - спросил он, заглянув в глаза девушки. - Ты можешь довериться мне. Но, если ты не желаешь говорить об этом, я не настаиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир на мгновение обернулся в сторону, где лежали руины Осгилиата. Не поверив своим глазам, он побежал к защитной стене. Там внизу, у самых стен Осгилиата развернулось невероятное зрелище: как бледно-зелёные волны на стены обрушивались удары невиданной армии. До ушей Фарамира донёсся едва слышимый крик: "Гондор!" Отпрянув от стены, Фарамир подбежал к Гвиневре и, взяв её за руку, сбивчиво произнёс:

- Гвиневра, мне очень жаль, но сейчас я не смогу тебе помочь, - его сердце разрывалось на части. - Посмотри туда! Там сейчас моё место, но, верь мне, я сейчас же прикажу отослать стражу, чтобы те задержали Верховного Целителя. - Он ещё раз бросил спешный взгляд в сторону руин. - Я должен идти. Враг у нас на пороге...     

==> В Городе... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" мне очень жаль, но сейчас я не смогу тебе помочь" - казалось, что сейчас мир рухнул. Она так хотела чтоб именно сейча разрешилась эта проблема с подругой а тут такой отказ... Она непонимающе уставилась на него. "Но как же так.. еще пару минут назад... нет... я не верю свои ушам" - все в голове перемешалось. Она открыла рот чтоб что-то сказать, но ни единого звука не соравлось с ее губ.
Последующее известие о том, что он уходит не куда-то, а туда, где го место. туда. где сражение. "Его место там... а мое... что мне сейчас делать... ни здесь, ни дома.. я не могла найти своего места..." Сообщение о том, что враг на пороге просто ошеломило ее. Сейчас она уже не знала, что сказать, как поступить. Уже понимающе посмотрев на него, она кивнула головой
- Да. это сейчас важнее... - почти прошептала она, не зная почему сказала это так тихо. Она посмотрела вслед удаляющемуся Фарамиру, и емного промедлив также спустилась в город
--->>> В городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Я уже в который раз стоял на главной площади Минас-Тирита и любовался белым древом. Символ почитания предков, символ единства и устойчивости.Сегодня был на удивление легкий бриз (обычно здесь сильный ветер) трепал мои сальные черные волосы, а яркий свет заставлял щурить глаза. Сзади слышались ругань и брань одного из полководцев. Хорошо, что у меня еще два дня отгульных, подумал я и направился к краю площади. По пути я озирался по сторонам ветер потихоньку усиливался, по пути меня чуть не сбила проходившая мимо девушка. Она спешила на прием к наместнеку. Денетор не любил посетителей и я не был бы удивлен, если увидел выходящую ее со слезами из королевской залы. Но меня это не сильно беспокоило, тем более, что она уже была далеко. Я уже подошел к краю и предо мной открылся удивительный вид,вид небывалых просторов, людей почти не было видно, даже птицы летали ниже. Ветер был чрезвычайно сильным, мне давалось с трудом стоять ровно на ногах. Я постмотрел в даль... Там над мордором нависли огромные тучи. Я знал, что от туда сейчас возможно за мной также наблюдает неспящее око.Но...
Но это тоже не сильно волновало меня, я прсото уселся на край и достал трубку. Закурив я отдался размышлениям, выжидая застать закат..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...