Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 161 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Вестник Арды №5 - Наше Средиземье


Рекомендуемые сообщения

Новости с фронтов
Оставим на несколько минут земную поверхность и воспарим в небо вместе с орлами, дабы охватить взглядом все Средиземье.
Начнем с севера. Не так давно зашевелились гоблины Гундабада. Но их активность ограничилась одним разведочным рейдом, который по непонятным причинам привлек внимание назгулов и сгинул под их мечами. Ходят слухи, что в этом деле было замешано Кольцо Всевластья.
Переместим взгляд южнее и увидим, что Рохан оказался в этаком кольце врагов. О том, что Изенгард угрожает коневодам, дорогой читатель мог узнать из предыдущих выпусков. Но самые свежие новости – из Дол-Гулдура «в гости» к рохиррим вышла пятидесятитысячная (50 тыс.) армия Мордора. Говорили, что для военной помощи Рохану с Куруниром, но король Ридермарка опроверг эти слухи. Если не словом, то делом – послы Рохана отправились в Минас-Тирит, видимо, за военной помощью.
Что же касается самого Гондора, то здесь ситуация мало изменилась. Осгилиат укрепляется, Кеир-Андрос уже почти отбит силами Армии Мертвых. Разве что привлекает внимание лагерь наемников, обосновавшихся в низовьях Андуина.
http://www.mir-figurok.ru/upload/images/image.1131735544.jpg

Солдаты Гондора всматриваются вдаль, на Восток. Что там творится?

В Хараде началось некое оживление – армия приведена в боевую готовность. К чему это приведет и что в планах у харадрим – неизвестно.
Вернем взгляд на север и посмотрим как обстоят дела в Эреборе. Гномы не особо рады недавнему заключению союза с Мордором и, судя по всему, долго терпеть армию у себя на пороге не собираются.
А Лотлориэн... Лотлориэн все еще в осаде.

Теперь перейдем к новостям «личного свойства». Снова вернемся на север, в Гундабад. Как уже было сказано, разведочный рейд гоблинов был разнесен в пух и прах несколькими из Девяти. В стычке погиб один из командующих гоблинов. Так же стоит заметить, что неведомо как оказавшаяся там эльфийка по имени Лотиэль была взята в плен одним из назгулов и доставлена в Барад-Дур. Чуть позже был пленен некий следопыт Аксель. Он доставлен в Дол-Гулдур. Пленивший его назгул так же перебрался в Темную Башню Саурона. Известно, что находившиеся примерно в том же районе другая эльфийка и другой следопыт углубились в Лихолесье. Больше о них пока ничего не слышно.
Однако недавнее место сражения все тех же гоблинов со все теми же назгулами до сих пор не пустует. Там «окольцованный» некогда хоббит Фродо вместе с двумя эльфами, чьи имена Красус и Архоник, учат рейнджеров Ангмара хорошим манерам.
Переведем взгляд через Мглистые горы и взглянем на Ривенделл. Его атаковали древние короли эльфов. Там уже сколько времени общаются между собой Элронд, Гил-Гэлад, нолдо Эдрахил и даже Финголфин(!!!). О чем они говорят – покрыто тайной.
На границах же Имладриса было замечено движение хоббитов. Поговаривают, что это Мэрри и Пиппин там хозяйничают. Так же известно, что Сэм не стал к ним присоединяться, а отправился в Рохан, чтобы оттуда пойти на поиски Фродо Бэггинса. Можем пожелать ему удачи, ибо такая верность – редкость в наше неспокойное время.
В самом же Рохане почти ничего не изменилось. Разве что Эомер вскоре отправится в Истфольд. Подробности не разглашаются.
Гондор... ох уж этот Гондор... Там так же почти ничего не изменилось. Наместник Денетор принимает послов Рохана. Капитан Фарамир вместе с Князем Имрахилом укрепляют Осгилиат, там же находится глава контр-разведки Гондора. Ходят слухи, что он – тайный агент Мордора, но верны ли эти слухи или нет – неизвестно.
В Кеир-Андросе, как уже говорилось, почти никаких проблем. Назгул Хонахт отбыл в Барад-Дур, опаленный магией Гэндальфа, назгул же Моро – в Эребор, унося с собой Капитана Боромира. Арагорн вполне успешно командует клятвопреступниками, чему пытается противостоять Король-Колдун.
Некое оживление наблюдается в Темной Башне. Почти все назгулы собрались там, видимо, у них намечается совет. Однако же, Барад-Дур пару раз сотрясался от приступов гнева Саурона – похоже, что не все назгулы понимают его так, как бы ему этого хотелось. Пожелаем Врагу Всея Эндоррэ терпения – оно ему пригодиться.
Как уже говорилось, в Хараде объявлена мобилизация войск. Объявил ее молодой принц Белерофонт, сын правящего короля Ханнаты. В этом деле ему помогает его двоюродный брат Артес.
http://s49.radikal.ru/i124/0812/54/e5cef2938f43.jpg
Мумаки - хорошая ударная сила армий Харада

Опять вернемся к Одинокой горе. Мы уже отмечали, что там лагерем стоит войско Мордора. Правда орков там нет, только солдаты Харада и Руна, как нас уверил командующий этой армией назгул Моро. Оставив в лагере своего пленника, он в срочном порядке отбыл в Барад-Дур. Не будем зацикливать внимание на врагах, перейдем к самим гномам. Некто Торин Дромангорг, активист сей расы, что-то задумал, но информацию об этом тщательно скрывает. Известно лишь, что помогают ему в делах бывший скиталец тангар Дерион и кузнец Двалин. Так же вновь дал о себе знать Король-Под-Горой, Даин Железноступ.

На этом «краткая» сводка последних новостей с фронтов заканчивается, спасибо за то, что были сегодня с нами. Stand by! =)

Автор: Боромир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репортаж с Моргул-ТВ - о нас говорят
*звук помех разрывает гулкую предутреннюю тишину. Сквозь шипение и треск из приемников доносится невнятный разговор. Можно разобрать только отдельные возгласы*
*нервно* Я не могу вас пустить, это секретная частота!
*шшшш… сссшшфф*
*рассерженный мужской голос* , он кусается!
*шшсссшшш*
*полный энтузиазма женский* Держи его, чуть-чуть осталось!
*шум борьбы, тихие непереводимые выражения оператора ненадолго прорываются через помехи, затем раздается звук удара и он затихает. Появляется картинка*

В кадре слегка растрепанная эльфийка со стильной повязкой на левом глазу и хмурый орк, облизывающий укушенный палец. Из кустов неподалеку торчат ноги в зеленых туфлях.

– Добрый день, вас приветствует полунезависимый канал «Моргул–ТВ» и газета «Лихолесские будни». Специально для «Вестника Арды» - репортаж с места событий.

– Итак, дорогие слушатели… *снова доносятся негромкие ругательства оператора, камера приближается, убирая ноги из поля зрения* Дорогие друзья! Прекрасная, сногсшибательная эльфийка и не менее сногсшибательный (но по другой причине) орк с риском для жизни расскажут вам о последних событиях, разыгравшихся на просторах Средиземья… Например, в последнем голосовании «Секс-символ Средиземья» победителем стал… «Прости, Рад, больше не отвлекаюсь! И вовсе не обязательно было наступать мне на ногу!»

*эльфийка откашлялась, ослепительно улыбнулась, сверкнув глазом, и продолжила*
Война, кровопролитная война занимает наши умы последние несколько недель... Как защитить Средиземье от темной власти Врага, простирающего свою черную длань все дальше и дальше? Как свергнуть его черный трон? Впрочем, об этом вы узнаете в нашем следующем выпуске, а сейчас – краткий обзор новостей с фронтов.

Общее количество войск Тьмы составляет около 800 000 орков и людей, силы Света представлены гораздо меньшим числом воинов.

Наиболее напряженная ситуация сейчас на Каир-Андросе. Несмотря на сопротивление Армии Мертвых, возглавляемой Арагорном и помогающим ему Гэндальфом, крепость все-таки была сожжена. А особо рьяный назгул (не будем называть имя Моргомира) похитил Боромира, который героически заслонил собой Арагорна. Мы теряемся в догадках, как Моро собрался поступить с пленником… Но зато после похищения рейтинги храброго гондорца в нашем ежедневном голосовании резко выросли, Борь, если тебя это утешит. «Кстати, Рад, надо будет сейчас сбегать к Боромиру, сделать пару фотографий для новых постеров».

В Осгилиате по-прежнему затишье. Войском светлых по-прежнему командуют Фарамир и Имрахиль. Аланор по-прежнему вносит смуту в умы высшего командного состава и посылает в Мордор воронов, впрочем, боюсь, он уже потерял надежду дождаться ответа.

Небольшой всплеск активности наблюдается неподалеку от Мглистых гор, где бравый хоббит и два эльфа отбились от мирно гуляющих по лесу ангмарцев. Во время стычки мирно пролетавший над лесом назгул сумел-таки взять в плен Акселя, а ангмарцы потеряли бОльшую часть своего отряда. Будут знать, как к хоббитам в лесу приставать!

В Мордоре – затишье перед бурей. Хотя пока все назгулы не собрались на совет, за судьбу Средиземья можно не волноваться. Скорее нужно побеспокоиться о душевном спокойствии Саурона, он у нас один такой. Может, организовать сбор пожертвований на успокоительное для Темного Властелина? Как думаешь, Рад? На вырученные от продажи постеров с Боромиром средства…

*Раданг бросил недобрый взгляд на слишком много болтающую эльфийку и решил, что пора возвращать инициативу в свои руки*
– Товарищи слушатели, теперь – небольшой прогноз на следующий месяц. Черная длань Саурона простирается на Запад. В районе Андуина возможны кратковременные боевые действия. Крупные сражения пройдут у Железных Холмов и в Рохане. В Лориене облачно и без изменений. В Шире и Ривенделле ясно и мирно. Возможен исход особо отчаянных эльфов на Лориенский фронт, будьте осторожны на дорогах. На Каир-Андросе могильный холод, ожидаются кратковременные бои. Не забудьте оружие и теплые вещи.
Напоминаю, с Вами были полунезависимый канал «Моргул–ТВ» и газета «Лихолесские будни». Недоброго Вам дня!

*помехи усиливаются, камер начинает дрожать и в конце концов падает. Перед тем как погаснуть, экран показывает удивленно озирающихся Рада, Айвелин и подобравшиеся к ним ноги в зеленых туфлях*

Авторы: Айвелин и Раданг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью с фронтов. Каир Андрос
Кайр Андрос-живописный остров-крепость, распологаемый к югу от Этницы посреди Андуина.Подойти к Каир Андросу можно только, собственно, через броды, ну или с помощью морского али воздушного десантирования. Это гондорская крепость, но не так давно она была оккупирована войсками Мордора. Непонятно, как это случилось, очевидцы рассказывают абсолютно различные и зачастую противоречащие друг другу вещи. Вокруг этой истории завертелись споры, но никто так и не смог точно рассказать, что там случилось. Известно лишь то, что Гондор сдал свои позиции Мордору... Но все гораздо интереснее, дети мои! Армия Мордора ушла, оставив гарнизон лишь в двести душ, и в это время шайка некромантов(как вы понимаете, это Гендальф, Арагорн и Боромир) призвали армию Мертвых!!! Они выбили силы Мордора из Осгилиата, и отпраздновав победу, двинулись в сторону Каир Андроса. На его защиту в помощь гарнизону прибыла шайка кадавров(Хонахт, Моргомир, Хэлкар). И вот они схлестнулист, семь тысяч мертвых вояк под командованием шайки злостных некромантов, и гарнизон Мордора под командованием троих назгулов. И по сей день, кажется, идет бой, очевидцы утверждают, что крепость разрушена, но бой ещё кипит... Но думаю, мои дорогие читатели и слушатели, наблюдения со стороны вам не очень интересны, поэтому мы, специально для вас, взяли интервью у их участников!

Интервью с Боромиром.

http://s57.radikal.ru/i158/0812/3f/b4f302f738f3.jpg

-Здравствуйте.
-И вам не хворать.
-Тут у нас, в общем то, непроясненная ситуация с Каир Андросом... Не могли бы вы прояснить ситуацию, что там вообще происходит, как обстоят дела, ваше личное мнение обо всем етом безобразии?
-Ну какое там может быть безобразие? Хотя.. Да, безобразие. Меня в плен взяли. А так ситуация вполне даже на нашей стороне.
*помехи*
-Ого... а как вы, простите, умудрились в плен попасть?
-Ну как это... Вот так идешь себе крепость отвоевывать, никого не трогаешь... пока что. А тут кааак назгул налетит! Не на меня правда, на Арагорна. Ну не могу же я позволить Короля пленить. Приходится чем-то жертвовать. Пусть лучше я, зато Гондор будет в надежных руках.
-Мдя, самопожертвование страшная вещь... Вы спасаться собираетесь или ещё в плену посидите? Поступали ли предложения о выкупе, или выдвигали ли преступники другие условия?
*снова помехи*
-Задерживаться в плену, конечно, не хочется, но... Видимо придется. Насчет своих планов я умолчу. А вот насчет условий... Да как-то еще нет, если не считать вастаков. Но до них мне как-то все равно. В Мордор пока молчит.
-Понятно, террористы мордорского разлива решили не отдавать командира Гондора.. Ну что ж, все с вами понятно, удачи вам, не болейте, не умирайте, на дыбу под ножи не попадайте.. Надеемся увидеть вас в полном здравии и в полностью собранным. До свидания...
-Премного благодарен. Надеюсь, что вернусь. До связи.
*запись обрывается*

http://s39.radikal.ru/i084/0812/46/4bde0cd514d7.jpg

Интервью с Денной.

-Здравствуйте.
-Тут у нас, в общем, непроясненная ситация с Каир Андросом... Не могли бы вы рассказать нашим дорогим читателям, что там происходят, кто побеждает, да и вообще ваше личное мнение обо всем местном безобразии.
-Знаешь, человек, эти светлые в очередной раз замыслили подлость. В общем, им к этому не привыкать. Крепость, отбитую у них в честном бою, они в данный момент пытаются вернуть в свои лапы, используя то оружие, которое никогда не будет использовать даже сам лорд Саурон - армию мертвецов. Эти клятвопреступники, предавшие их в древности, сейчас вдруг решили ни с того ни с сего взяться за ум и пойти на бой. Видимо потому, что теперь они не боятся умереть.
Да, нашим ребятам приходится не сладко, но мы не отчаиваемся. Один из их полководцев - Боромир взят в плен моим братом Моро, и уже скоро он поведает нам много интересного, а тот, которого они именуют "королём" вот вот окажется в руках Хэлкара.
В любом случае, даже взятие Каир-Андроса мало что изменит для светлых. Они обречены, у них нет шанса на успех в битве с великим Мордором...
-То есть вы захватили вражеского командира? И как это безобразие произошло?
-Моро напал на него в расплох. Противник не успел сделать ничего, прежде чем виверна схватила Боромира в свои лапы и, поднявшись в воздух, улетела с поля боя.
-Понятно. Террорюги) А вы не выдвигали никаких предложений, вроде "Мы отпустим Боро а вы прекратите некромантию разводить!" или что то в этом роде?
-Светлые исчерпали наше терпение. Мы устали быть "добрыми". Нас много раз спрашивали, почему мы не "злые" и вот теперь мы решили стать злыми! В общем, Мордор выходит на тропу войны. Любым переговорам конец. Наши единственные слова, обращённые к противнику, будут: "Смерть вам!"
-Ммм, как кровожадно) А вы не думаете, что война против всех приведет вас к краху?
-Нет, не думаю. У нас всё спланировано. Мы в Барад Дуре долго готовили планы кампании, и скоро, я думаю, Мордор удивит всех вас. У нас очень опытные полководцы, огромное количество воинов, и все они жаждут вражьей крови. К тому же, мы не одни. Люди Востока: Харад, Рун, Умбар - с нами!
-Хм, ну ладно, оставлю вас наедине с вашими коварными и кровавыми замыслами.. Удачи вам в покорении Средиземья)
-Спасибо! И да осияет вас Мелькор своей силой!

Корреспондент: Келаст

Интервью с фронтов. Чернолесье

Интервью с Айвелин.

http://s45.radikal.ru/i110/0812/d7/4c4dc1ab5b35.jpg

Наш корреспондент Фродо отправился на северную границу Чернолесья, чтобы выяснить что же там происходит.
"Наконец-то я встретил хоть одного эльфа в этом лесу",- думал хоббит, идя по Чернолесью.
- Леди, я корреспондент журнала «Вестник Арды». Скажите, а с каких это пор вид эльфийки вызывает желание поспать?
Недалеко от эльфийки лежал спящий человек, да и самому хоббиту очень захотелось отдохнуть.
- Приветствую!
Эльфийка бросила взгляд в зеркальце и поправила прическу
- Это у нас повелось еще со времен принцессы Лютиен) Сами знаете, как опасно эльфийке одной по лесам бродить, да еще в такое время) Только зазеваешься - сразу какой-нибудь назгул или нуменорец из кустов выскочит... Вот и защищаемся как умеем)
- А нуменорцы то вам чем не угодили?
- Прошу прощения, я имела в виду черных) А вы представьте себе - сидите в лесу, никого не трогаете, наслаждаетесь пением птичек и блеском Кольца в солнечных лучах... А тут - раз нуменорец черный из кустов, да еще с мечом наперевес)
- Блеском Кольца... Так так так. Это уже интереснее. Расскажите по-подробнее.
- Ах, что я говорю? Блеском Кольца, ну что ты, друг мой Фродо? Разве я могу поддаться его искушению и наслаждаться завораживающими бликами, играющими на его совершенном ободке?)
"Так вот у кого МОЯ ПРЕЛЕСТЬ", - подумал хоббит, - "Ах да, я не на службе... то есть на службе но как корреспондент - вот засада."
- И что вы собираетесь делать с Кольцом?
- Теперь у меня единственная цель - добраться до Ородруина и уничтожить Кольцо. И я от нее не отступлюсь. Сударь Фродо, и не смотрите на меня так, Прелесть я вам не отдам))
- А орков вы, видимо, не боитесь и назгулов там всяких?
- Боюсь... Хотя, если вспомнить некоторых наших назгулов, то бояться лучше начать Саурону) Точнее, нам бояться за Саурона)) Они ж его доведут так)
- Чтож, за Кольцо я теперь не переживаю. Расскажите теперь немного о себе, как о игроке. Как попали на ЛотрРол? Что удерживает до сих пор на форуме?
- Да, наконец-то оно попало в надежные руки существа, действительно способного исполнить эту миссию)) Конечно) На ЛотрРол меня привел Главнокомандующий Мордора, "жестокий нелюдь с тонкой душевной организацией", а также мой муж, более известный как Раданг) О деталях и о том, какое участие я должна была принять в его планах, лучше спрашивать у него)
Что удерживает?) Скорее, кто) Меня здесь удерживают люди, однажды встретившись с которыми, более прожить без общения с ними не могу)))
"Главнокомандующий Мордора и эльфийка... Интересно. Кто же тогда женой хоббита может стать", - подумал Фродо.
- Спасибо вам за интервью, леди. Может быть скажете напоследок пару слов редакции Вестника, администрации форума или игрокам?
- Сударь Фродо, хотите, и вам эльфийку найдем?)) Мы с Гвиневрой как раз готовим открытие брачного агентства)) Правда, это тайна) Всем скажу!) Милые мои лотррольщики!)) Напоследок хочу пожелать вам интересной и непредсказуемой игры и достойных в ней противников)) Во имя победы Светлой стороны!)))
- Чтож, до встречи. Насчет эльфийки подумаю.

http://s54.radikal.ru/i143/0812/c6/c1471e040e48.jpg

Интервью с Ульбаром.

Наконец-то бой недалеко от Чернолесья.
- Сейчас я возьму интервью из самого центра событий. Я вижу один назгул уже готов взлететь. Ему опасно представляться корреспондентом Вестника, поэтому не зря я с собой прихватил милицейскую форму.
Хоббит быстро переоделся. Переодевшись хоббит вышел на поляну и громко приказал всем на время прекратить бой. Потом он подошел к назгулу.
- Майор Фроденко. Ваши документики пожалуйста. И чем это вы тут занимаетесь причем днем?
- Назгул Ульбар, выжившие после общения со мной эльфаки зовут меня Хамулом. Мы проводим секретную операцию по задержанию одного члена опасной банды "Братва и Кольцо" которые готовят диверсию в Мордоре
- И как же проходит операция?
"Майор" осмотрел транспортное средство Ульбара, из него торчали 3 стрелы.
- Кто это вашу птицу так искалечил? И что за человек с вами в бессознательном состоянии?
- Операция проходит с шумом. У нас есть потери. Только мы успели связать диверсанта и оглушить его как из кустов на нас предательски напали светлоухие. Они перестреляли часть наших и вынудили нас отойти к холму. Я пытаюсь доставить диверсанта в тюрьму но вражеские зенитные лучники успели слегка повредить мою птичку.
- Ясно, что собираетесь делать с диверсантом?
- Доставить как можно скорее в тюрьму и обеспечить надежную охрану тюрьмы.
- Из проверенных источников мне стало известно, что во время этого боя вам пришлось "разгораться как костер странников". Как вы себя чувствуете после этого?
- Слегка пришлось укоротить из-за этого свой плащ а так ничего)
- А теперь хотелось бы поговорить о вас, как о игроке. Почему вы решили стать назгулом. Чем вас привлекла эта роль: новейшими средствами передвижения *Фродо посмотрел на большую крылатую тварь, на которой сидел назгул*, быстрой связью с сервером Барад Дура, дорогими украшениями - я имею в виду ваше кольцо. Или чем-то еще?
- Магическая сила шамана, власть над Дол Гулдуром, быстрое и сильное средство передвижения, авторитет в Мордоре
- Ясно, как вы считаете кто победит в Войне. Из проверенных источников мне стало известно, что есть вероятность, что Саурона доведут его собственные слуги.
- Тьма победит и мы будем править Средиземьем) у Саурона не все слуги надежны и приходится с этим бороться с помощью контрразведки Мордора.
- Ясно. Как вы думаете, какое будущее у нашего форума, будут ли приходить новые игроки, за кого они будут играть?
- Надеюсь приходить будут. Скорее всего как всегда больше всего людей и эльфов и меньше орков и гномов
- Скажите напоследок что-нибудь игрокам.
- Переходите на Темную сторону Силы! Только с нами вы получите власть, силу и  славу!
- Спасибо вам за ваше интервью...
Хоббит подумал, что что-то не так сказал. Странно это для майора брать интервью
- То есть за ваши показания[/b], - быстро исправился он, - Счастливого вам полета.

Корреспондент: Фродо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...