Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 93 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Вестник Арды №5 - Блок юмора


Рекомендуемые сообщения

Эльфус Моструозус Максима

Легко и грациозно она двигалась по лесу, навстречу новому солнечному дню. Длинные стройные ножки, затянутые в высокие (до колена) сапожки из выделанной кожи, полностью шнурованные, осторожно переступали разнообразные веточки под ее ногами. Из голенищ произведения кожевенного искуства застенчиво выглядывали резные рукояти метательных кинжалов. Тонкие шпильки кокетливо поблескивали в лучиках света. Затянутая в тугой корсет грудь, равномерно вздымалась в такт дыханию и шагам. Нежными ручками прекрасная дева осторожно раздвигала ветки кустарника, посверкивая рашеными черным лаком ноготками. Шла она удивительно легко, впрочем так и подобает ходить настоящей эльфийке. Ни висяшие на боку длинные кинжалы, ни перевяз с колчаном и луком на спине, ни даже длинный полуторник, не мешали легкости ее передвижения. В мешочке, притороченном к тяжелому поясу музыкой звенели метательные сюрикены.
Эльфийка счастливо улыбалась новому дню, заранее предвкушая встречу с отрядом мерзких орков, которых несомненно разметает своим искуством в обращении с оружием. А так же она предвкушала встречу с великой Леди Галадриэлью, о которой столько слухов ходило среди звездного народа.
Взмахнув длинными ярко накрашенными ресницами, дева, нежно улыбаясь, углублялась в Золотой Лес. Она легко обошла приграничную стражу и веселилась, от мысли как потом ткнет доблестных лучников в столь досадный промах. Высокие серые меллорны, шелестя могучими кронами расступались на ее пути. От травы казалось исходил собственый мягкий свет. Вся природа Лотлориэна дышала первозданной свежестью и мудрой древностью этого места.
Эльфийка улыбалась, сияя синими глазами. В лице ее отчетливо чувствовался оттиск майар. Пухлые губки чуть приоткрылись навстречу ветру, золотые локоны, водопадом струились по спине. Сама воплощеная красота вышагивала по лесу на тонких шпильках. И вот наконец долгожданные огни Карас-Галадона. Даже не поприветствовав привратную стражу эльфочка сразу устремилась во дворец владычицы. Она не особо обращала внимания как от нее шарахаются обычные эльфы. Как провожают испуганным и сочувственным взглядом ее тонкую фигурку. Как тихо просят у Эру разума для блаженной.
Покои владычецы Золотого Леса поражали любого своей простотой и изяществом, великолепием, не видным с первого взгляда. Впрочем наша знакомая не удосужила это и взглядом. Она остановилась по середине зала и легко поклонилась Алатариэль. Галадриэль изумленно рассматривала гостью. Княжна нолдор едва успела подавить в себе желание потянутся за клинком, на всякий случай. И хотя к длинному простому белому платью оружие не шло... но от такой гостьи оно не помешало бы. Эльфийской деве очень хотелось сморгнуть и поверить, что это страшное подобие эльфа ей просто привиделось. Но эльфка разрушила все ее надежды раскрыв свой прелестный, перемазаный в чем-то блестящем рот.
- Вообщем че я хочу сказать. У вас тут полное фуфло и надо менять порядки. Поэтому ты будешь меня теперь слушать, - синие глаза незнакомки излучали неколебимую уверенность в своих словах.
Первые мгновения Галадриэль не могла оправится от шока. Мало того, что половину слов она не поняла, так еще и тон собеседницы оставлял желать лучшего. Впрочем на то она и была нолдорской княжной и внучкою Финвэ.
- Стража... - полуобморочно прошептала Госпожа Лотлориэна. На ее зов тут же явились трое эльфов и поклонились Владычице. - Уведите ее за пределы леса и никогда более не дайте ей вступить под сень меллорнов Лотлориэна.
- Да ты че..? - ошарашенно возопила эльфка. Но ловкая стража уже опутала ее по рукам и ногам и стараясь не смотреть и как можно реже касаться поторопилась исполнить волю госпожи.
Галадриэль бессильно опустила голову и закрыла узкими ладонями лицо.
- Эру Илуватар, смилуйся же над детьми своими... Я знаю всю меру вины нашей не избыть нам, но наказание твое слишком тяжко для наших плеч... - тихо зашептала золотая княжна.
- Не стоит позволять отчаянию овладевать сердцем твоим, госпожа моя, - тихо промолвил Келеборн, выходя из-за серой шторки, за которой все это время скрывался.
- Я понимаю... но когда же эти убогие кончатся... - Нервен вздохнула и легко сжала ладонь супруга.
- Должны когда-то... есть же предел человеческой глупости... - с сомнением проронил Серебряный Лорд и задумчиво посмотрел на запад. Идея покинуть Средиземье обретала все большую прелесть.

Автор: Gorthaur

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рысенок Дэн - Средняя школа №13 имени Эру Иллуватара. Записки школьного учителя (Часть 1)
Оригинал находится здесь: http://zhurnal.lib.ru/k/kuprijanow_d_w/school.shtml
Здравствуйте дети. Сегодня урок у вас буду вести я. Достали все тетради и ручки и записывайте тему урока…. Тема сегодняшнего урока: «Драконы»… Так Глаурунг, если будешь продолжать смеяться, выставлю из класса.… Я знаю, что ты о драконах знаешь, наверное, больше всех, кроме Мелькора конечно, но это не повод, что бы срывать занятия…. И перестань пялиться на Турина, все равно так ты его не загипнотизируешь…

И так драконы это…. Голлум прекращай кусать Фродо за палец…. Мало тебе того, что Сэм тебе на прошлой неделе все зубы выбил, так ты опять за старое… Даже не старайся, своими деснами ты его только обслюнявишь…. Ну вот, посмотри до чего ты довел девочек…. Арвен вот-вот в обморок упадет, а Галадриэль с Нерданель смотрят таким выпученными глазами, что похожи не на эльфиек, а на раков отшельников….

Вернемся к теме, драконы делятся на следующие подвиды…. Леголас, мигом отдал мне рогатку…. Меня не интересует, что ты на спор пообещал одним выстрелом разбить четыре окна и три лампочки….. Дома будешь так развлекаться, а в школе ты будешь слушать про драконов. Кстати Бэрд, к тебе это тоже относится. Ну, зачем тебе пришло в голову поиграть со Смогом в Вильгельма Телля. Тот до сих пор в себя прийти не может…. Что ни спросишь, так сразу начинает бормотать про летящие стрелы….

Драконы бывают четырех видов… Турин, не стоит мне объяснять, что для тебя существуют только два вида дракона, хорошие и мертвые…. И не надо пугать Глаурунга свои карманным ножичком.

И так, четыре вида: Бескрылые, Крылатые, Бескрылые огнедышащие и Крылатые огнедышащие. Сегодня мы поговорим, о просто Крылатых, иначе называемых Виверна. Саурон, кончай так загадочно улыбаться.… И убери учебник по Вивисекции подальше, вы это только в старших классах будете проходить.…

Я сказал Крылатый…. Элхе, кончай реветь… Хорошо, больше не буду употреблять этот термин, только не надо нам устраивать тут потоп…. Виверна это…. Кто это там, на задней парте напильником скрипит? Опять Феанор? Мигом убрал напильник…. Этим ты будешь заниматься на уроке труда,… если только мастерскую смогут открыть…. А то в прошлый раз сделал такое, что трудовик сразу заперся, и теперь директор на пару с завучем, с помощью осадных орудий штурмуют импровизированную крепость….

Как мы видим основной особенностью виверны является уникальное строение крыла…. Галадриэль, Келеборн, кончайте смотреть друг на друга таким жадным взглядом…. Целоваться будете после уроков. И вообще не понимаю, что ты в этой горе мускулов нашла? Вроде такая умная девочка. Нет, что бы на Келебримбора посмотреть. Ну и что, что он очкарик, и кроме своих чертежей с верстаком знать ничего не знает. Зато на всех технических олимпиадах побеждает. За исключением тех в которых учавствует Феанор.

Крыло виверны состоит…. Эй вы, буйная троица!!! Да, да именно вы, Берен, Келеборн и Даэрон, кончайте выяснять отношения!!! А ты Лютиен кончай их провоцировать. Бери пример с Арвен, тихая скромная девушка…. Кстати, где она…. В углу с Арагорном??? ЧТО??? Дети, все мигом закрыли глаза и отвернулись!!! Да я понимаю, что по ночным каналам и не такое крутят, но все равно должны же быть хоть какие то нормы приличия. А вы сладкая парочка одевайтесь и выбирайтесь из под чучела мумака. Что??? Саруман, а ну как быстро убрал камеру… Кассету отдай мне!!!... А я сказал, отдай!!!... Так, выйдем за дверь!!!.... Вот держи стольник и если еще сумеешь наснимать такого сразу неси в учительскую….

Дети успокоились, вернемся к нашим баранам…. вернее к вивернам… Эй, что это еще такое?!!! Опять эта семерка психов!!!! Оставьте же наконец Мелькора в покое!!!... А ты Мелькор отдавай то что у тебя в кармане лежит…. Бильбо с Голлумом, без своих комментариев!!!!... Так, что это у тебя?... И весь спор из-за этих булыжников?... Положи на стол и садись на свое место. Тингол, перестань бить Берена учебником по голове!!! А ты Берен кончай пинать Келегорма с Куруфином!!!! Мы сегодня будем, наконец, слушать о вивернах или нет?!!! Саурон кончай всем лапшу на уши вешать, что у тебя дома этих виверн аж девять штук…. А ты Ангмарец прекрати ему поддакивать… И сними это кольцо…. Что значит не снимаемое?... Сейчас мыло принесу, как миленькое слезет….

Все смотрим на доску. Саурон, кончай пускать зайчики и убери лазерную указку. Это не указка, а глаз? Тогда сходи к офтальмологу, пускай проверит, что это за болезнь такая…. И так, на это схеме мы можем увидеть, что…. Гэндальф!!! Еще раз закуришь на уроке, в следующий раз придешь в школу с родителями!!!! Да мне плевать, что матери у тебя отродясь не было, а в честь отца нашу школу назвали!!! Пускай узнает, чем его дети на уроках занимаются, вместо того, что бы учится…. Бильбо, к тебе это тоже относится. Еще раз поймаю за торговлей папиросами, уйдешь вместе Гэндальфом…..

Обратите внимание, на эту изогнутую кость, она позволяет виверне…. СЭМ!!!! Отдай мне сковородку!!!! Элронд, Арагорн унесите Голлума в медпункт.… И Фродо прихватите, он, по-моему, сознание опять потерял. Сэм, я, конечно, понимаю, что ты отличник, но если еще раз принесешь это незарегистрированное оружие, я поставлю вопрос о том, что бы лишить тебя допуска в нашу оранжерею….

Переходим к зубам, как у всякого хищника виверну отличает особое строение клыков…. Луртц, кончай мне рожи строить!!! Ах, ты просто показываешь, какими должны быть клыки!!! Я сейчас из соседнего класса Дракулу позову, вот ему ты их и будешь показывать, а пока сядь и пиши, что я диктую!! Зрение виверн отличается необычайной зоркостью… Леголас, кончай всем доказывать, что ты эту виверну подобьешь с первого раза, причем с завязанными глазами. Меткость свою будешь доказывать в стрелковой секции…. Ну а это еще что за драка? Феанор отодрал у чучела мумака бивень и врезал им по голове своему брату? Элронд, хорошо, что ты вернулся, отнеси в медпункт и Нолофинве. А Арагорн отведет Феанора к директору. Что значит не подешь? Пойдешь как миленький, мне твои выкрутасы надоели. То Ольве изобьешь, то с Мелькором драку устроишь. Скоро вся школа рухнет….

Ну коли основных буянов нам удалось выпроводить, может, продолжим наш урок…. Финрод, кончай меняться с Сауроном кассетами.… Понимаю, что вы эти записи уже месяц делали, но обсудить взаимное пение друг-друга можете и на перемене. И желательно вдали от школы, а то в музыкальный класс уборщица зайти боится, после того, что вы учинили…. Это ж надо было в такие диапазоны забраться, что все хрупкое и стеклянное в радиусе двухсот метров превратилось в мелкие осколки. Учителя пения до сих пор трясти начинает, как только на свои очки без стекол глянет. Хорошо хоть глаза ни у кого не лопнули….

Переходим к лапам виверны, как вы видите, они заканчиваются характерными когтями длиной…. Тургон, а ну-ка вылазь из под парты. Что значит, что у тебя там потаенное королевство? И кто это на тебя надоумил? Ульмо? Опять пугал Мелькором?!!! Как же мне все это надоело!!! Вылезай и не обращай внимания, Мелькор тебя не тронет… Что? Он на тебя Готмога натравил? Так скажи это Глорфиндейлу с Эктелионом, а лучше Гэндальфу, и можешь, ничего не боятся.

Блин, звонок. Всем сидеть. Запишите домашнее задание. Выучить строение виверны, а так же классификацию драконов. А тебе Луртц персональное предупреждение, если еще раз будешь плеваться жеваной бумагой в Боромира, заставлю отдраить класс до блеска….

Ну, все, наконец-то все ушли, и я могу спокойно отдохнуть. Сходить, что ли в соседний класс? Судя по шуму, там опять подрались Дракула с Ван Хелсингом. Тоже не хилая у них компания, но до моих обормотов им далеко.

В редакцию прислал: Сэмуайз Гэмджи (Дерион, Хонахт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...