Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 138 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

"Курсы юного ЛотрРольщика", ака "Школа игровых постов"


Гость Боромир / Тевильдо

Рекомендуемые сообщения

Гость Боромир / Тевильдо

Итааааак(с) После долгих размышлений, дорогие наши форумчане, мы решили, что мы будем повышать уровень игровых постов. Да, да, именно так. Согласитесь, вам самим будет приятнее читать то, что мы все вместе пишем, если мы будем писать это ПРАВИЛЬНО.
Для того, чтобы вам, дорогие дети ЛотрРола, было немного полегче в будущем, дабы вам не навлекать на себя негодующие и гневные возгласы администрации и других игроков... Сделаем так - вы пишете здесь, в этой теме, пост. А мы его читаем, проверяем, думаем и говорим вам, как он нам понравился.

1. Пост должен быть от 10-12 строк.
2. Пост должен быть написан от лица персонажа, за которого вы играете. Тема на ваш выбор. Можно описать эпизод из прошлого вашего персонажа.
3. Пост должен содержать литературную речь, т.е быть написан красиво и со вкусом.
4. Перед текстом самого поста или уже после него должна стоять строчка "краткой характеристики ситуации". Т.е. вы пишете, какую именно ситуацию вы отыгрываете. Желательно выделить эту строчку другим цветом, чтобы она выделялась на общем фоне. Но только очень вас просим, пожалейте больных проверяющих, не выделяйте их слишком режущим глаза цветом!
5. Проверяющие (вероятнее всего - Администрация) будут указывать участникам на ошибки, подсказывая, как можно было написать лучше и красивее. Просто, чтобы вы учитывали это на будущее.
6. После того, как все эти "процедуры" будут проведены, мы надеемся, что вам захочется писать красивые и правильные посты. Ибо красота - это сила!))))

Да помогут вам Эру/Валар/Мелькор/нужное подчеркнуть/недостающее вписать! Творите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 73
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Кхм  Тут наше с Лоти совместное творчество, когда я задумывал пошлую и развратную мини-ролевую... Выкладываю поочередно посты место действия: Портал Аксель: В голове послышался

>> Дорога к замку Лотиэль: - Вижу, попали мы в передрягу. - Да ещё какую... Несколькими лёгкими шагами Лотиэль догнала следопыта, а затем и обогнала. Она спускалась очень бы

Ну и позвольте поинтересоваться нафиг?

 

Читаете плохо?

 

повышать уровень игровых постов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

О да... Написав один пост я сразу буду значить круче писать? Ладно, даже спорить не буду, делайте чего хотите)
З.Ы. Вот посмотрим как подействует это на ваши посты=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ххы ) Решила рискнуть первой ) Немного бред, правда ))))

Лихолесье, много лет назад. Лоти почти совсем ребёнок)

Шелест влажной травы под ногами и пение птиц, встречающих рассвет - единственные звуки, которые слышала бегущая по лесу эльфийка.
Да, конечно, Ваше Величество, я обязательно буду.
Её обещание присутствовать на приёме гостей из Лотлориена целый месяц тяжким грузом лежало на Лотиэль. И, как назло, именно в этот знаменательный день она о нём забыла. Лишь отправившись на обычную утреннюю прогулку, Лотиэль вспомнила о приезде гостей. Что ж, небольшая пробежка ещё никому не вредила. И теперь юная эльфийка неслась сломя голову чуть ли не через весь лес, чтобы успеть вовремя.
Только бы не подвести Его Величество!
Лоти никогда не любила эти самые приёмы, ей были больше по душе прогулки по лесу и одиночество. Но, увы, выбирать не приходилось. Когда ты дочь самого советника короля, у тебя, помимо всевозможных привилегий, имеются и обязанности.
Огибая ствол очередного дерева, эльфийка поскользнулась и с громким возмущённым криком упала на землю. Поднявшись, она с ужасом посмотрела на своё платье - такую "красоту" она бы даже на встречу с друзьями не надела, что уж говорить, о торжественном приёме. Вытерла набежавшие было от обиды слёзы и побежала дальше, уже более внимательно смотря под ноги, - делать ведь было нечего.
- Доброе утро, Ваше Величество! Надеюсь, я не сильно опоздала?
Обернувшись, король Трандуил сначала увидел виноватую улыбку и не удержался от того, чтобы улыбнуться в ответ. Но затем разглядел всю "картину", и улыбка медленно сползла с его вечно молодого лица, а брови удивлённо поднялись. Порванное и грязное платье, спутанные волосы, полосы грязи на лице, но зато счастливый вид (ведь добежала всё-таки!) - такой предстала Лотиэль перед королём. А он так надеялся, что это юное прелестное создание, дочь его советника, которая для Трандуила была как родная, станет украшением их праздника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

Лоти, очень хорошо! Даже никаких претензий нет. И ошибок никаких не вижу. :) Так держать :)

О да... Написав один пост я сразу буду значить круче писать?


Не будь циником, Кел, тебе это не идет. Сознательные люди, когда им указывают на ошибки, стараются их исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будь циником, Кел, тебе это не идет. Сознательные люди, когда им указывают на ошибки, стараются их исправить.

 

Ладно ладно) Посмотрим=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость _Гортхауэр

Садизма ради и смеха для. Фраза для Денны. (можешь дать мне фразу в ответ))))

Саурон мрачный и надутый как туча сидел на своем троне. Наконец перевел взгляд на назгула...
- Денна, немедленно доставь сюда женщину.
Темный властелин задумался.
- Хотя бы симпатичную. Брысь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерион
у меня 3 персонажа тут))

и потом если игрок давно на лотрроле и проверенный человек, то почему бы ему не завести 4 перса? я вот тоже подумываю над 4))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Майн гот... Сколько же вам тем надо? О_о Ну я не знаю прямо...

В общем, ко всем относится - берете ЛЮБОЙ момент из прошлого своего персонажа и вуаля. :)
ничего больше в голову не идет, ибо голова болит, да((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не остается, как покориться. А можно я тогда все-таки свою тему на свой бред?)

Среди этого вызывающего раздумья великолепия, воздвигнутого людьми, знающими смерть и жизнь далеко не по наслышке, взгляд божественной девушки был кротким и с вниманием обращен к лицу сидящего на коленях ребенка, который, левой ручонкой держался за правую руку матери, кротким детским жестом протягивал другую зрителям, ладошкой вперед. Его глаза - это всегда задумчивые глаза маленького Христа - смотрели на далекую судьбу мира, на девушку, распростертую у него под ногами.
Здесь Руна встала на колени с опущенной головой, прося и моля о спасении. Что-то неуловимое и твердое не давало ей раствориться, мешая вырваться слезам наружу, и страстно этих слез хотелось ей, но не могла.
- Так ли верю я? - с отчаянием спросила она.
- Верю, - ответила себе Руна, - верю. Боже, окропи веру мою!
Измученная она подняла взгляд, вспоминая, какое впечатление задумчивых глаз ребенка подало ей. Выше поднималось пламя свечей, алтарь стал ярче, ослепительно сверкнул золотой узор церкви. И здесь, единственный за всю ее жизнь раз, - без тени страха увидела она сквозь золотой туман алтаря, как Друд вышел из небытия и сел у ног маленького Христа. Улыбнулся Спаситель улыбкой довольного мальчика, приветливо посмотрела Она. Палец взрослого человека крутил стрелку компаса, что лежал прямо под троном Владычицы, а Иисусс посмотрел и кивнул.
Сторож некоторое время испуганно взирал на оцепеневшую женщину перед статуей Богоматери с ребенком. Когда Руна очнулась, то отдала ему деньги, какие только были с ней, и, сославшись на нездоровье, поспешно покинула церковь Святого Павла.
Усталая и разбитая, как устают после многодневного путешествия, он вернулась домой, спрашивая себя:
- Стоит ли и можно ли жить теперь?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

Ээээ.... Ирусь, одна маааленькая придирка ^^

2. Пост должен быть написан от лица персонажа, за которого вы играете.


Но в целом очень хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ.... Ирусь, одна маааленькая придирка ^^

 

тю, какая мелочь))) Просто когда меня музы хватает в объятия - я уже не соображаю и только пишу-пишу-пишу....)))

Пасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из тренировок в детстве.
P.S. Фигня но решил попробовать

В лесу было тихо, только на небольшой поляне было слышно голоса двоих людей. По голосу было видно, что один из них был намного старше другого. На поляне были разбросаны их снаряжение: сумки, снаряжение, оружие. Также возле них прогуливался, пощипывая травку, конь. В центре был разведен костёр, и на огне жарились пара кроликов. возле костра сидел человек постарше, и следил за готовкой еды, а за спиной отжимался парень.
- Сорок пять, сорок шесть, - затем он поднял голову, увидев что мужик за ним не смотрит, он перестал отжиматься, а просто начал щитать, - сорок семь, сорок восемь, - так продолжалось минут десять, паренёк даже стал дремать, как тут со огромной скоростью ему в лоб попал камень, и "трудяга" упал.
- БОГУН ТЫ ЧТО ТВОРИШ!!! Я ТЕБЕ СКАЗАЛ ОТЖИМАТЬСЯ А НЕ ЩИТАТЬ!!! - а потом уже тише, но всё же со злостью в голосе. - Я тебя взял в ученики нехотя, из-за твоей просьбы, и из-за тех жителей, так давай ты перестанешь маяться дурью и будешь заниматься делом.
- Но Учитель, зачем мне эта сила, я же ловкий, и я должен работать над скоростью, - в его голосе прозвучали нотки просьбы, и показалась добродушная улыбка, даже глаза немного заискрились. Богун к тому времени ещё не потерял возможности показывать эмоции, или не приобрёл возможность их скрывать, и на вид он был приятней, хотя уже он прятался от солнца, и кожа была немного бледной.
Учитель тем временем вздохнул и произнёс:
- Богун ты идиот, чем сильнее ты тем быстрее у тебя движения, и тем быстрее ты заставляешь двигаться предметы, возьмём тот же камень, подними его, хорошо, а теперь брось в меня. - Богун бросил со всей силы, камень летел точно в голову мужчины, но перед самым лицом учитель поймал его в руку. - а теперь моя очередь, - и он стремительно бросил камень, Богун за поздно среагировал камень врезался ему в плечё.
- Понял сынок? А теперь начнём всё с начала, можешь приступать, и помни я за тобой наблюдаю. - и парень принялся опять отжиматься с большим уважением в глазах к учителю, и в тоже время проклиная и себя за лень и учителя за строгость, и камень за твёрдость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Боромир / Тевильдо

Так, добрался...

Bogun, в целом, довольно атмосферно, но... грамматические ошибки убивают всю красоту...

ЩИТАТЬ


Считать. :)

на небольшой поляне было слышно голоса двоих людей


Были слышны. :) Все таки "голоса" - множественное число. А "голос" мужского рода слово. :)

ТВОРИШ


Ммм... Мягкий знак на конце. :)

В общем, Великий и Могучий хромает... Word нужен или Firefox русифицированные. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспортники почти бесшумно летели к области, где была замечена активность сторонников Хаоса. Как механики добились такой бесшумности- непонятно, да и неважно. Летает себя-и славно.
Хирург сидел в одном из транспортников, сжав между колен снайперскую винтовку. Также в транспортники сидел взвод, командование которого поручили Хирургу. Сержант откинулся назад и прикрыл глаза.
Около часа назад
-Сержант, ваша боевая задача-разведать зону активности Хаоса, разузнать побольше об их деятельности и по возможности уничтожить.
Под вашим командованием будет двадцать пехотинцев, второй группой командую я, численностью сорок бойцов. План прост. Мы высаживаемся в полукилометре от места предпологаемого расположения противника и далее аккуратно выдвигаемся в сторону противника. Мы высаживаемся с разных сторон, наша ударная группа подбирается как можно близко, пытаясь выяснить хоть что-то об их деятельности. В это время ваше отделение прикрывает нас снайперским огнем и бьет врага в тыл. В общем то это все. Вопросы?
-Почему именно я выбран для этой операции?
-Понятия не имею.
-Кто придумал такое название операции?!
-Это все к штабу.
-Когда начинаем?
-Через полчаса вылет.
Операция "Бобр в лесу". Время - 06.01 минута.
-Мы на месте, сэр!
-Высаживаемся!
Солдаты высыпались из транспортника, заодно контролируя прилежащий лес. Сержант поднял свою винтовку и выпрыгнул из транспортника. Подожав четыре минуты, Хирург связался с лейтенантом.
-Лейтенант! Мы на месте! Мы можем выдвигаться?
Получив подтвердаение, Хирург махнул рукой.
Солдаты выстроились в двойную цепь, и двинулись к точке назначения, стараясь ступать бесшумно. Стволы лазерных винтовок контролировали местность, готовые разнести любую инопланетную хрень, что может здесь оказаться.
Сержанту показалось, что он услышал какой-то шум. Махнув солдатам, чтобы они продолжали движение, Хирург осмотрелся. Чисто. Хирург снова занял позицию впереди цепи.
10 минут спустя.
-Лейтенант. Мы на месте. Заметили патруль Хаоситов. Снайперы заняли удобные позиции для ведения огня. Ваши приказания?
-Мы развернули пулеметы, минометы и готовы к атаке. Выжидаем и пытаемся понять, чем они тут занимаются.
-Принял.

:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сержант! Сержант! Хирург, твою мать, отвечай!
-Что?! Лейтенант, я не в настроении трепаться!
-Мы отсупаем, транспорт прибывает через пять минут на тоже место. Долго висеть он не сможет, так что поторопитесь!
-Принял!
Хаоситы по прежнему концентрировали огонь по деревьям, хотя снайперов там давно не было. Один погиб, один ранен. Остальные рассыпались по оврагам, один залез на огромный валун и вел стрельбу оттуда.
Штурмовики сидели в укрытиях и накрывали гранатами территорию, на которой расположился противник.
-Сконцентрировать огонь на бойцах, колдуна нам не одолеть!
По воксу раздались голоса, подтверждающие получение приказа.
-ГРАНАТЫ!
Бойцы бросились в рассыпную, гранаты взорвались.
-Как там дела?
-Ему руку оторвали, сэр. Левую.
-Подхватывайте его и на транспорт, живо!
Снайпер, упавший с дерева, был также отправлен с бойцом на транспорт. Оставалось четырнадцать пехотинцев.
Хирург поймал в прицел ещё одного противника и нажал на курок. Пуля такого калибра должна была разнести голову на куски. Хирург не стал любоваться результатом и снова укрылся за камнем, по которому уже стрелял противник...

Вот ещё один=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Битва в Темнолесье. Орки vs Эльфы

Битва была в самом разгаре, когда Эдвард наконец то прибыл с отрядом элитных орков из Дол Гулдура. Одна из стрел отскочила от шлема темного рыцаря.
-По правому флангу эльфы-лучники! Убрать их! - крикнул Эдвард и два десятка орков устремились туда. Вскоре оттуда донеслись крики перворожденных.
-Мечники по левому флангу! Открыть огонь! - Эдвард отдавал приказы бесстрастно и их также бесстрастно выполняли. Десяток эльфов-мечников упали проткнутые оркскими стрелами.
-Второй отряд, зайти в тыл противника! Первый и третий, за мной! - рыцарь вытащил из ножен меч и поскакал вперед. За ним ринулись орки с неистовыми криками. Удар, второй, третий. Тела эльфов падали, словно срубленные дровосеком деревья, когда Эдвард проезжал рядом на своем черном, как ночь, скакуне.
Внезапно, рыцарь упал с стрелой в груди. Орки отпрянули. Командир убит! Но тут Эдвард поднялся, вытаскивая стрелу из груди.
-Жалкий эльф! Твои стрелы не пробьют доспехи сделанные гномами!.. Первый и третий отряды, продолжать наступление на лагерь эльфов! С этим я управлюсь сам. - сказал рыцарь оркам и повернулся к эльфу.
-Так это ты командовал этой операцией? Неплохо... для мертвого! - крикнул Эдвард, кинувшись в атаку. Эльф отбросил лук и, увернувшись, выхватил из ножен меч. Рыцарь развернулся и нанес удар. Эльф отбил его и сделал выпад ударив Эдварда в доспех. Рыцарь устоял и оттолкнул эльфа щитом.
-Прими свою судьбу, эльф. Ты не только перворожденный, но и первоубитый! - сказал человек и нанес удар мечом в плечо эльфа. Тот вскрикнул от боли, но попытался нанести еще один удар своим клинком. Ответный удар щитом и эльф выронил свое оружие.
-Умри. - равнодушным голосом произнес Эдвард и проткнул грудь эльфа насквозь своим мечом.
-БРАТ! НЕЕЕЕТ! - услышал рыцарь за спиной.
Что? Еще один?! Как я мог его не услышать?! - успел подумать Эдвард, прежде чем его настиг удар кинжалом в спину. Доспех выдержал, но рыцарь упал. Перевернувшись на спину он увидел молодого эльфа. Ему было лет четырнадцать по меркам людей.
-Т-ты... Убил брата! Зачем? - спросил мальчик со слезами на глазах и нанес еще один удар, целясь Эдварду в сердце. Человек выставил меч и молодой эльф напоролся на него, умерев с хриплым стоном.
-Чтобы жить... - тихо ответил Эдвард, кладя труп мальчика рядом с его мертвым братом.
Хм. Какой у него интересный клинок! Возьму его себе. - подумал рыцарь рассматривая кинжал, которым молодой эльф хотел убить его.
Через полчаса Эдвард и орки наблюдали за дымом, шедшим из сожженного лагеря эльфов.
-Передайте своему господину, что я направляюсь в Рохан. Я должен уладить свои дела. - сказал рыцарь командиру одного из отрядов орков.
Наступал рассвет. Кровавый рассвет, навстречу которому Эдвард и направился. По преданиям эльфов, кровавый рассвет означает, что ночью была пролита кровь. Рыцарь усмехнулся, вспомнив это предание и ускорил своего коня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте мне некоторое время побыть учительницей русского языка   :D

наконец то


Через дефис )

крикнул Эдвард и два десятка орков устремились туда


Запятая в сложносочинённом предложении

Эдвард отдавал приказы бесстрастно и их также бесстрастно выполняли


то же самое

оркскими


Если не ошибаюсь, обычно употребляется прилагательное "орчьими"

Десяток эльфов-мечников упали проткнутые оркскими стрелами.


В таком случае "упал", и запятая перед причастным оборотом

Внезапно, рыцарь упал с стрелой в груди.


"Внезапно" запятой выделять не надо )

Твои стрелы не пробьют доспехи сделанные гномами!


Выделяем причастный оборот

Эльф отбил его и сделал выпад ударив Эдварда в доспех.


А здесь деепричастный оборот

Перевернувшись на спину он увидел молодого эльфа.


То же самое

Человек выставил меч и молодой эльф напоролся на него, умерев с хриплым стоном.


Запятая в сложносочинённом предложении...

подумал рыцарь рассматривая кинжал,


Деепричастный оборот...

По преданиям эльфов, кровавый рассвет означает, что ночью была пролита кровь.


"По преданиям эльфов" выделять не надо...

Рыцарь усмехнулся, вспомнив это предание и ускорил своего коня.


Деепричастный оборот выделяется с двух сторон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...