Перейти к содержанию

Квест. Локация Минас Тирит.


Рекомендуемые сообщения

Гость кадавра

Берутиэль никак не прореагировала на служанку, лишь небрежным взмахом руки дала понять, что та может быть свободна. Сама же так и осталась сидеть в том же кресле у окна, дожидаясь лекаря. Не обязательно же «тяжело больная» должна находиться в постели… Мысли её приняли весьма меланхоличный характер и убеждение самой себя в адской головной боли, наконец таки подействовали. Она пока ещё не представляла что будет изображать, но уже настроилась на нужный лад и терпеливо ждала.
Дина удалилась. И довольно скоро появился доктор. Это был пожилой и почтенный человек, который поздоровался с Берутиэль и сразу же спросил по какому поводу он был приглашен.
Здесь и далее диалоги могут быть отыграны через ЛС или ICQ. Это более быстрый и удобный способ, однако тут все на усмотрение игрока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 103
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Выйдя из центра разведки Берегонд достал бумагу, которую до этого спрятал в карман. Прочитав несколько раз и запомнив адрес, Берегонд подошел к зажженому, почему-то, факелу и сжёг бумагу, как и советовал Эрдан. Посмотрев на то, как чисто белая бумага превращается в нечто черное, Берегонд отправился по адресу, который был навсегда написан в его памяти.
- Придется теперь чаще ходить по улицам, дабы не пропустить никаких слухов. Кстати, может остановится и послушать, что будут говорить люди?
Страж остановился возле двери в одну из таверн четвертого уровня и остался там стоять примерно на двадцать минут, слушая кто что говорит. Затем он, ускорив шаг, пошел к разведчику, с которым ему теперь нужно будет сотрудничать.
Как всегда днем в таверне не было многолюдно. Собравшиеся там вели обычные светские разговоры, разве что пару раз упомянув о здоровье короля - ничего необычного. Довольно тихо было и у дома Дамаска - ничего необычного даже для резко повысившего бдительность солдата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втащив воина в его комнату Хамул помог Гартаду уложить Берегонда в кровать, где тот захрапел, словно балрог. Истерлинг немного постоял, смотря на лежащего и после обратился к воину:
-Он тут до завтра проваляеться-это точно! Послушай у меня дела есть, так, что лучше пойду, надеюсь ты справишся тут за меня? Буду очень признателен. Вот так на крайние нужды,если что случиться.
При последних словах Хамул положил на стол 15 монет и стал спускаться по лестнице, крикнув воину:
-Я скоро вернусь.
Он вышел на улицу и направиося в Первый Ярус на всречу с другим агентом, который ложжен был передать ему важные вести. Он зашел в маленький и бедный рактирчик, куда редко, кто ходил. Зайдя внутрь, шпион за 1 монету снял отдельную комнатку на полтора часа и стал ждать агента.
Через некоторое время появился и сам разведчик, которого ожидал Хамул и все важные вести были по сути в том, что разведчики бездействуют по той простой причине, что никто их работу не организовывал. Нет, они, конечно, пытаются узнать слухи и тому подобное, но шпион считал это очень неэффективным способом организации шпионажа и предлагал Хамулу что-то с этим делать.
Войдя в комнату, еще до начала повествования, разведчик подал знак говорить тихо и сам разговаривал еле слышно. И в конце повествования добавил: возможно, нас подслушивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Солнце уже давно поднялось, пытаясь заглянуть в каждое окошко; не забыло оно и бросить своя яркий лучик в окна большого дома, в котором все еще досматривала сны молодая травница. Девушка слегка пошевелилась, не открывая глаз, но потом быстро отвернулась к стене - она твердо решила, что просыпаться еще рано. Где-то в другой комнате послышались шаги.
Ну вот, Берт /имеет ввиду, конечно, Илберт/ уже на ногах - сейчас и меня поднимет. Утро для нее явно было не самым приятным временем суток - до поздней ночи она принимала посетителей, и теперь даже вспомнить не могла, как добралась и рухнула в постель. От тщетных попыток вспомнить события прошлой ночи только разболелась голова, а дел - как воды в море. Последнее время от больных и учеников не было отбоя - мир словно перевернулся и встал на головы не так многочисленных в Минас-Тирите травников и целителей, число которых тем не менее постоянно росло, причем с поражающей скоростью.
Шаги послышались ближе, скрипнула дверь. У Илберта вчера была ночная смена, но этому хитрому лису сон похоже не требовался совсем. Девушка пыталась убедительно притворится спящей, хотя это ей все равно бы не помогло.

- Солнце уже чуть ли не полнеба преодолело, а мы еще спим?! - сказал громко и бордо Илберт.
- Да, да, знаю, как ты не любишь вставать, а я не люблю, когда остывает мой, -брат Аилин выдержал паузу: мой завтрак. Хоть раз за долгое время можем же мы за одним столом собраться.
Судя по тому, как это было сказано, настроение у Илберта сегодня было хорошее, хотя все реже и реже в последнее время оно таким было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Леголас.

Торонгил сидел у стенки у таверны попрошайничал и внимательно слушал разговоры. Все было обыденно, кто-то разговаривал насчет приготовлений к свадьбе, кто-то жаловался на свою работу и жалкие гроши которые ему платят. Тут в таверну вошел какой то подозрительный человек, Торонгил слонялся по Минас-Тириту всю свою жизнь и сразу мог заприметить странные личности, это была одна из них. Поглядев в окно Торонгил увидел, что он расплатился с трактирщиком и ушел в сторону комнат, это было очень интересно, но вскоре пришел второй человек похожий на первого, это стало подозрительным. Торонгил зашел в трактир и сказал трактирщику что ему надо пройти в уборную комнату, а сам шел за этим странным человеком, тот зашел в комнату, а Торонгил попытался подслушать разговор этих людей...

Второй странный для этой таверны человек, обратил внимание на присутствие Торонгила и хотя никаких действий он не предпрининял, разговор за дверью был очень тих, видимо либо незнакомец попросил говорить тихо, либо это было в порядке вещей для этих людей, но в любом случае не нужно обладать особым умом, чтобы понять, что тем двум лицам, которых увидел Торонгил есть что скрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегонд, после не вполне удачного подслушивания любителей пригубить бутылку спиртного, выглядел странно и задумчиво. Никто не знал о чем он думает, и думает ли он вообще. Но так или иначе стражник шел к дому разведчика, адрес дома был навсегда вбит в его память. Он проходил мимо домов, постоянно смотря их номера и стараясь не пропустить нужный. После довольно непродолжительной ходьбы, Берегонд был у дома разведчика. Немного поколебавшись и постояв в стороне от дома, страж Белой Башни подошел к дому и постучал раз. Прошло около двух минут и никто не ответил, стражник постучал вновь, но сильнее чем в первый раз, а затем замер в ожидании, что кто-нибудь все же откроет дверь.
- Есть кто дома?, - громко спросил Берегонд, ответа не последовало, - Меня послал капитан Эрдан.
Этого разведчика либо нет дома, либо у него нет манер, ведь каждый знает, что заставлять гостя ждать возле порога - невежливо.
, но пока что ждем Акселя, если он играть не будет, исправлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ли даже забыла, что притворяется спящей и повернулась к брату, удивленная его бодрым настроем и веселым голосом. Неужели жалованье прибавили? Или повысили? Девушка с несколько секунд смотрела на Берта, потом разошлась довольную улыбку и в тон брату пропела:
- А я уже и не сплю, как видишь. И от завтрака не откажусь, - Аилин лукаво улыбнулась. - А ты иди, иди пока, я буду через пять минут, - девушка вскочила с постели и мигом вытолкала брата за дверь, по крепче ее захлопнув.
Интересно, с чего это он так раздобрился?
Ли переоделась, и как и сказала, через пять минут спустилась вниз, в небольшую столовую. Илберт уже сидела за накрытым столом.
- Как прошла ночь? Что слышно нового во дворце? - ритуальная фраза. Аилин повторяла ее каждый раз, когда видела брата, меняя разве что ночь на день и наоборот.
- Ночь без происшествий, как всегда. Впрочем. Кроме одного. Хоть и безумие это быть может, но Король разрешил добровольцам поход в Северные горы, я ночью только об этом узнал, а он вчера еще разрешил. Ты слышала ведь, что о горах слух пошел.
Надо заметить, что Илберт всегда хотел участвовать в каких либо походах, а не служить начальником стражи. Но военных походов не было уже давно, а разведка не привлекала брата Аилин. На границах Гондора до сих пор было спокойно и Илберт скучал в Минас-Тирите, проницательный человек мог увидеть это сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аилин крошки во рту не держала со вчерашнего утра, потому накинулась на еду, слушая брата лишь в пол уха. Опять он про своего короля! Каждый день - король, король! И не смотря на Илберта недовльным тоном уже вслух добавила:
-Слышала, конечно! Который день только и твердят все об этих горах. В гильдии говорят - слухи это, не никакого лекарства ни за Серыми горами, ни за Синими, - и сделав небольшую паузу, - хотя кто их знает. Вдруг к девушке пришло волнительное чувство разгадки тайны и она удивленно посмотрела на брата - сомнений не оставалось:
-Уж не вздумал ли ты отправиться за этим чудо-лекраством? Ли приняла крайне недовольный вид, в глазах читалось: "Ты что с ума сошел? За Гремящие моря захотелось?" Но вслух она ничего не добавила - сама уже несколько дней внимательно вслушивалась в бродящие по городу слухи - не столько из желания помочь, а просто из любопытства. Но признавать солидарный с братом интерес к этому делу она не могла из принципа, потому уже готовилась к как всегда затяжному спору.
Увидев реакцию сестры, Илберт смутился, покраснел, несмотря на то, что такой именно реакции он и ожидал.
Хотел ли он отправиться на север? Безусловно. Он знал об опасностях, знал, что это не развлекательных поход, но поход, который может закончиться весьма плачевно. Может потому и захотелось ему позаботиться сегодня о Аилин, как он мог - хотябы завтрак приготовить...
Посмотрев на нее, он тихо, но твердо, как и подобает воину, ответил:
- Я пойду туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Берт, ты это серьезно? Ты хоть понимаешь, что все это - возможно, глупые сказки, придуманные для отвода глаз? Девушке вдруг стало жутко обидно - он все решил, и решил не сейчас, а ведь никогда даже словом не упоминал о своих намерениях. Не делая пауз, чтобы не дать брату вставить свое слово, она продолжала осыпать Илберта вопросами:
- И вообще - ты ведь не знаешь, что это? И где? Как ты собираешь идти на север? Неужели ты решил все брость - работу, дом, и уйти, ветры знают куда и вообще никто не знает зачем?
За внешним возмущением неимоверной глупостью данного решения скрывалось трепеное беспокойство за брата, нет, она не могла позволить ему уйти, хотя бы потому, что это слишком опасно. Но она понимала, Илберт так просто не начал бы этот разговор, голос ее вдруг дрогнул:
- Или у тебя уже есть план?
Девушка в упор смотерла на брата, сейчас все эти разговоры ничего не стоили - Аилин знала, что переубедить Берта почти невозможно, если тот что-то решил, то так и будет - упрямством он ничуть не уступал сестре.
- План? - несколько удивленно спросил Берт: Пока что нет. Но ты, ведь, не можешь предложить другого пути решения - короля никто не исцелил, - ответил Берт.
- Можешь не пояснять мне, что шансы успеха невелики, я знаю это сам.
Когда я пошел служить, я считал, что передо мною множество путей, что я могу их просто так выбирать, как мне будет угодно. Но чем дольше я оставался на службе, тем уже становился мой выбор. А тут, как бы, может, пафосно это не звучало путь меня выбрал.

На некоторое время молчание воцарилось в комнате. Это некоторое время было совсем не продолжительным, быть может всего лишь миг. Брат молча смотрел на свою сестру. А потом бодрым голосом, таким же примерно, каким будил сестру добавил:
- Не стоит загадывать многое наперед. И... Я же не прямо сейчас ухожу и не на совсем.
Илберт лукаво подмигнул. Что творилось у него сейчас внутри? Трудно сказать, но таким воинам как он свойственно обостренное чувство ответственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аилин слегка расслабилась, когда Илберт вновь заговорил. Что же, слава Творцу, разум у моего брата еще при себе. Да, Ли понимала, что Берт все равно уйдет, и потому сразу как только он заявил о своем желании, решила - что в любом случае тот пойдет не один - как минимум от одной любопытной травницы ему не отделаться. Но об этом она пока не стала высказываться вслух. Ли лишь молча слушала брата - да, она как-никогда его сейчас понимала, ибо работа, даже в такой крупной гильдии, причем довольно востребованная ныне, ее никогда не прельщала.

Ли легко выппорхнула из-за стола и обняла брата за плечи.
- Да, все верно, кто знает, как еще дела пойдут, - Аилин в ответ подмигнула Илберту, - Возможно ты и прав... - Ли на секунду задумалась, - в чем-то. А потом в обычном своем тоне, направляясь из столовой в прихожую добавила:
-Но пока милый Берт не собрал вещи и не расстворился за дверью в поисках неведомых далей, может он поведает мне как собирается провести сей день? Девушка остановилась в дверях, повернувшись к брату и опревешись на косяк.
-Уже полдень - а работа, увы, не ждет, как, собственно, и глава гильдии - у него теперь от желающих пополнить ряды лекарей отбоя нет. Так что пора уже бы собираться, может что интересное узнаю, и тебе помогу.
- Мне необходимо передать свой пост Бреггу, рассказать ему о наших внутренних порядках. Затем я буду абсолютно свободен до завтрашнего или скорее послезавтрашнего утра. Множество вещей мне ни к чему, к тому же за сборы провизии отвечает Акорн.
Правда я хотел навестить некоторых своих друзей, все-таки поход обещает быть долгим, даже на лошади быстро до Северных гор не доберешься.

Илберт на время задумался - планов он еще не строил.
- Может тебе чем помочь надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стоп! Ты собираешься отправится уже... уже послезавтра? И ты...? Тогда расчитывайте на еще одного человека - я еду с вами! И даже не думай, что сможешь от меня отделаться!
Девушка демонстративно забрала волосы гребнем, резко схватила сумку, сразу перекинув ее через плечо и быстро пошла к дверям, но уже стоя на пороге, мягко и тихо добавила:
- Поговорим об этом вечером, хорошо?
Ли вышла и закрыла дверь, не слыша, что ей ответил Берт и стараясь об этом не думать - впереди еще один тяжелый рабочий день и никуда от него не денешься, тем более, что теперь ей надо придумать повод, чтобы исчезнуть из города. Аилин быстрым шагом направилась к зданию гильдии. На улицах было довольно людно и шумно, несмотря на то, что солнце поднялось в зенит. Девушка стала замечать, что в городе стало как-то напряженно, люди словно разом обозлились на весь белый свет.
А ты прав Берт, как никогда прав. Кто знает, где будет безопаснее теперь - в городе или далеких Горах? Девушка решила, что попробует сегодня выяснить все кто-что знает о этом лекарстве - так или иначе.

Гильдия находилась ярусом выше и путь до нее должен был отнять минут 35. Путь к вратам 5-го яруса проходил неподалеку от ворот яруса 4-го, рядом с которыми находился дом Илберта. В этот довольно нешумный час можно было услышать со стороны ворот 4-го яруса ругань нескольких гномов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем к Берегонду подбежал один из стражников, которого первый успел заметить задолго до того, как тот подбежал. А значит время скрыть цель своего присутствия у дома Дамаска у начальника стражи было. Неспокойный сегодня выдался денек и случай вправду необычный. Стражник, уже зрелый и опытный мужчина в возрасте около 30 лет, успевший получить в одной из стычек в городе шрам, обратился к Берегонду:
- Хорошо, что я вас тут нашел. Не знаем, как поступить без вас: гномы рвутся в арсенал, утверждая что мы их ограбили. Ну то есть, конечно, не мы с вами, государственные торговцы Гондора. В целях сохранения общественного порядка, они пока что задержаны, еще у ворот 4-го яруса, но надо что-то решать: конфликтов с народом гномов сейчас только не хватало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аилин, не сбавляя темпа, шла опустив голову и размышляя над сегодняшним развором с братом - все-таки она не смогла отвязаться от этих мыслей, как бы не желала. Но от тяжелых раздумий ее все же отвлекли - проходя мимо ворот, девушка услышала громкую ругань и подняла голову на голоса. Несколько гномов что-то усердно друг другу доказывали, объясняя непонятное жестами и переходя с вестерна на родную речь.
Из торговой гильдии что ли? Ли пыталась припомнить, где находится здание гильдии, и пришла к выводу, что если оттуда, то гномы явно заблудились. Особо долго не раздумывая она свернула к воротам. Гномов не часто встретишь в Минас-Тирите, да и вход сюда у них далеко не свободный, может и вправду заблудились...  Девушка на ходу пожала плечами приближаясь к спорящим.
Если позволишь, гномов все-таки я отыграю, ну то есть гномы будут теми же, что и у Берегонда (Даина)
Гномы стояли у ворот и дальше их очевидно не пускали стражники. Можно было услышать, что гномы обвиняли кого-то, похоже что даже всех гондорцев в воровстве. Стражники же сохраняли вежливость, хотя это и стоило им определенных усилий. Они просили подождать начальника стражи 3-го и 4-го ярусов. А так же просили пройти во внутренние помещения стены 4-го яруса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегонд уже уставший ждать возле дома разведчика, а именно это он делал после того как никто не ответил на стук в дверь. Заметил приближающегося к нему стражника и сделал вид будто уронил что-то наземь и не может найти. Берегонд наклонился к земле и недолго просидев на корточках встал, тем временем стражник бежавший к нему, был уже подле него. Не успел Берегонд поприветствовать товарища по работе, как тот его опередил.
- Хорошо, что я вас тут нашел. Не знаем, как поступить без вас: гномы рвутся в арсенал, утверждая что мы их ограбили. Ну то есть, конечно, не мы с вами, государственные торговцы Гондора. В целях сохранения общественного порядка, они пока что задержаны, еще у ворот 4-го яруса, но надо что-то решать: конфликтов с народом гномов сейчас только не хватало...
- Какие гномы? Что ты, черт возьми, несешь? Хотя ладно, ничего не объясняй, сегодня, видимо, такой день. Ну, я тогда поспешу к складу, а тебе вот какое задание, проследи за этим домом, - Берегонд указал на дом того разведчика, - и если кто-то в него войдет или возле него ты заметишь кого-то подозрительного - сообщи мне и только мне.
Берегонд спешно пошел к воротам.
Гномы эти еще на мою голову, и так забот по горло теперь с этим разведчиком, караулить его стоять, пока он вернется домой, так теперь еще и торговцы краду у гномов товар. Их еще и задержали, я представляю какой будет скандал... Надо поспешить
Берегонд легким бегом побежал к воротам 4 яруса, но вся эта груда доспехов, одетая на него, не дала ему долго бежать, поэтому после непродолжительного бега, он пошел быстрым шагом.


см. комментарий к посту Аилин (Витты) - теперь вы в одном месте и в одно время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло еще около двадцати минут, и Берегонд, хоть еще и не видел гномов, но уже отчетливо слышал их возмущенные крики. Наконец дорога пошла на спуск, что означало, что Берегонд подходит к воротам. Как и говорил стражник, у ворот стояли задержанные гномы. Когда он шел к воротам он приметил милую на вид девушку, но сейчас он не придал этому никакого внимания. Подойдя к гномам и стражникам, которые сдерживали их, капитан стражи начал говорить.
Приветствую. Я Капитан стражи третьего и четвертого яруса - Капитан Берегонд. Расскажите мне, что случилось, из-за чего вы подняли такой шум и гам, нарушая закон Минас-Тирита о порядке. Я жду объяснений.
Голос капитана звучал твердо и пронзительно, казалось даже что громче гномьих криков.
На это один из гномов, пожилой, крепкий и с внушительного размера секирой ответил:
- С некоторых пор ваши государственные торговцы стали ворами в особо крупных масштабах. Пустите нас в арсенал, от наших глаз не скроется все то, что вам не принадлежит по праву. И передайте королю, что мы разрываем договор. Он поймет, о чем речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хамул и шпион тихо перегаваривались, как вдруг его товарищ дал знак, что их  подслушивают.Хамул медленно и тихо стал подкрадываться к двери, при этом делая вид, что разговор продолжается. Остановившись у двери он некоторое время постоял. Четким слухом он понял, что за дверью кто-то стоит.* Подав знак своему товарищу,Хамул приготовился открыть дверь и втащить в комнату подслушивающего.
Профессиональный шпионский опыт давал о себе знать - вряд ли у кого-либо могла вызвать подозрения перемена, произошедшая в комнате, вряд ли ее кто-то мог различить на слух, разве что такой же как и двое в комнате - опытный шпион.
*В этот раз поняли, но вообще пишите о НЕОКОНЧЕННЫХ действиях: прислушались. Услышали или нет, напишу я, я учитываю ваши характеристики, учитываю, что вы шпион

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ли слегка замедлила шаг, поворачивая к воротам, краем глаза заметив подскочившего туда же стража. Находясь уже совсем близко, она слышала последние слова гномов и сдержаться от вмешательства уже не могла. Правда в самый последний момент скользнула где-то в глубине души здравая мысль, типа "Ли, а на кой тебе это? Шла бы спокойно в гильдию, не останавлваясь!" Но Аилин, была бы не Аилин, если бы не остановилась. К тому в этих местах ее знали, в том числе и стража, потому она надеялась на ее любимое "Все хорошо".
- Почтенные, вы меня извините, но вы устроили такой шум, что скоро сюда сбежиться полгорода. Что-то случилось? -  довольно невозмутимо произнесла девушка, оглядывая собравшихся.
Один из гномов, с длинной рыжей бородой тяжело выдохнул. И с огромным усилием, сдерживая себя, ответил:
- Вы, конечно, простите меня, но не кажется ли вам, что это не ваше дело? Мы на вопрос ваш уже раз 10 тут ответили. И вы, простите, кто? Гном нервно теребил бороду.
- Нам сказали ведь что начальник стражи нужен. Так? - уже более грубым тоном обратился гном к воинам, видимо он не мог позволить себе такое в разговоре с девушкой, но тут сдерживать себя было еще труднее, - Вот и дайте нам с ним поговорить.
Воины молча стояли ожидая приказа Берегонда или какого-либо знака от него, впрочем, конечно долго ждать этого они не могли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегонд молча выслушал то, что сказал гном и немного был удивлен услышав о договоре.
Что еще за договор? Хотя, меня это не касается, сейчас главное убедить их, что наши торговцы ничего не крали, а если и крали, то это были не наши торговцы.
Берегонд хотел было ответить гному, но вмешалась та дама, которую он приметил когда подходил к гномам.
- Почтенные, вы меня извините, но вы устроили такой шум, что скоро сюда сбежиться полгорода. Что-то случилось? - Произнесла дама.
Вы, конечно, простите меня, но не кажется ли вам, что это не ваше дело? Мы на вопрос ваш уже раз 10 тут ответили. И вы, простите, кто? - Ответствовал ей гном.
Затем гном произнес еще несколько слов, и наконец все замолчали, теперь "арена дискуссии" была в распоряжении Берегонда.
- Уважаемый, гном. Не знаю вашего имени, а также не знаю как у вас обращаются с дамами, но у нас в Гондоре - так с девушками себя не ведут. Но сейчас не об этом. Вы утверждаете, что кто-то из гондорских торговцев обокрал вас и, что вещи украденные находятся в арсенала. Ну, что же. У меня такой вопрос есть, вы присутствовали при кражи? Ну, вы можете сказать, кто это точно был? Вы сможете описать его? Знаете ли в Минас-Тирите живут не только гондорские торговцы, но и торговцы из Руна, Харада, Рохана и других стран, так, что совсем необязательно, что вас обокрал кто-то из наших торговцев. Да и к тому же, зачем торговцам нести ваши вещи в арсенал Гондорской Стражи? Дабы вы убедились в моей правоте, пройдемте в этот арсенал.
Берегонд показал рукой на арсенал и ждал пока гномы двинуться с места.
- Что ж, пройдемте, - ответил гном, голос которого Берегонд услышал первым. Рыжебородый лишь хмыкнул. Сделал какое-то подобие поклона даме, но не сказал ей ни слова. Третий гном (всего их было пятеро), до того молчавший и выглядевший более спокойным, чем остальные добавил к словам первого:
- А вы серьезно полагаете, что у нас нет оснований подозревать именно ваших торговцев? Да, наш народ торгует не только с Гондором, но не со всеми мы торгуем тем, чем торговали с вами. Вернее собирались. Гном сделал весьма заметный акцент на слове тем.
- И знайте, что даже если в арсенале нет того, что мы ищем, это не снимет подозрений. Однако, не так давно должны была к вам придти партия оружия и доспехов. - это произнес совсем молодой по виду гном, младший из всех присутствующих

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аилин лишь промолчала на все разговоры гномов со стражниками, всем видом показывая свое разочарование, когда те собрались идти. Она по-обыкновенному пожала плечами, поправила сумку и прошла в ворота 4-ого уровня (хотя ей надо было совсем в другую сторону), бросив обидчиво гномам и стражникам:
- Хм. Только не шумите больше. Мирные горожане хотят жить спокойно, - скрылась за воротами. Но уходить от этого спора девушка не собиралась. Каким-то девятым чувством она понимала, что здесь что-то не так, ну или, по крайней мере, ей так казалось. Последнее время слухов разных ползло по городу превеликое множество, это делало людей подозрительными и заставляло обращать внимание на каждую мелочь. Уже потом скрывшись в воротах Ли подумала, что неплохо было бы вообще поговорить с гномами - уж кто-кто, а Подгорный народ должен что-то знать о Северных горах, это могло очень помочь.
Аилин прошла ворота, но потом резко остановилась, сделав растерянный вид человека, забывшего что-то очень важное. Она резко сняла сумку и принялась живо в ней искать нечто, изображая крайнюю озабоченность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гномы прошли вперед в арсенал и Берегонд ступил за ними, а за ним уже и остальные стражники. Когда все были в сборе Берегонд начал говорить.
- Итак, господа гномы, разрешаю вам осмотреть арсенала. Только не шуметь и руками не трогать ничего, так сказать - наружный осмотр. - Берегонд пытался пошутить, но видимо сейчас всем было не до смеху.
Конечно, они бы и без моего разрешения начали осматривать арсенал, но теперь все, как говорится, на официальном уровне.
Берегонд стоял на одном месте и наблюдал за действиями гномов, которые внимательно рассматривали каждый предмет арсенала.
- Но они ведь не воины Гондора. Посторонних нельзя сюда пускать, - послышалось вначале возражения одного из воинов, впрочем тот скоро умолк видя лица гномов и понимая, что решает сейчас не он.
Гномы же, хотя могло показаться, что осматривают все подряд, но оттого только, пожалуй, что они плохо ориентировались в довольно немаленьком арсенале, явно искали что-то определенное. Через 10 минут их безуспешных поисков из одной из комнат арсенала вышел воин, он был неестественно бледен. Воин подошел к Берегонду
- Мне кажется, они найдут то, что ищут... - тихо шепнул он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ли, все с тем же видом крайней растерянности, прошла обратно в ворота, как-то неловко держа сумку открытой. Рядом стоял привратный страж и девушка неуверенно ступая направилась с нему.
- Простите, вы не могли бы мне помочь? Я только что проходила здесь и кажется потеряла серебрянный браслет...вы..вы не видели? Понимаете - я уже все обыскала, не могу найти, наверное, выронила...тут еще гномы стояли... - девушка говорила с такой обреченностью в голосе, что казалось она вот-вот разрыдается прямо здесь. При желании она могла быть хорошей актрисой, особенно если этого требовало достижение цели.
Стражник, которого явно вывели из себя все эти разбирательства с гномами лишь ответил:
-Поищите сами пожалуйста. В наше беспокойное время как видите, следить надо даже днем за порядком.
Если браслет вы обронили здесь, то они должен найтись вскоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аилин совсем сотворив расстроенное лицо на ответ стражника, тихо простонала:
- Я уже все тут обыскала - и ничего не нашла... Понимаете - он мне очень дорог...- девушка сделала небольшую паузу, и потом словно вспомнив что-то спросила: А куда пошли те гномы? Может быть они его подобрали?
Ли внутренне негодовала, но понимала, что если будет действовать криками, ей покажут отсюда дорогу, потому решила показать стражу, что нет никакой возможности от нее избавится, если только...
- Может я могла бы у них спросить...если конечно покажете мне куда они направились...
- В арсенал они пошли.
Не будучи уверенным в том, что девушка знает где это, страж показал на него рукой.
- Только вам снаружи подождать надо будет. Все же туда вход разрешен воинам Гондора и только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аилин проследила за рукой воина, чисто для вида:
-Ой, спасибо вам! А вы уверены, что если я останусь здесь я с ними точно встречусь? Просто...ну вдруг там есть другие выходы... Понимаете - это очень важно...
Девушка переменилась в лице, сошла прежняя растеренность, она приветливо улыбалась, пытаясь вложить в слова как можно больше благодарности.
- Мне очень важно с ними встретится, я уверенна, именно они подобрали мой браслет.
Девушка говоря это аккуратно закрыла сумку и перебросила через плечо, стараясь не отводить от стража взгляда и слегка улыбаясь.
Воин улыбнулся, видимо после гномов ему все-таки было очень приятно общаться с Аилин:
- Запасным выходом пользуются только в экстренных случаях. Хотя, конечно, эти гномы сами по себе уже... - воин скривил лицо, пытаясь изобразить одного из пятерки гномов, а может и всю пятерку сразу.
- Сами по себе уже экстренная ситуация!- закончил он бодро, - - Вряд ли вас пустят в арсенал, но в любом случае это решать буду не я. Там ведь начальник стражи Берегонд. Он главный на третьем и четвертом ярусах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегонд не обратил внимания на фразу одного из воинов, который хотел не пустить гномов в арсенал.
Конечно, он прав, но упрямству гномов и камень позавидует.
Прошло около десяти минут и к Берегонду подошел воин, он был очень бледен, как будто потерял много крови или у него случился обморок. Он тихо прошептал "- Мне кажется, они найдут то, что ищут..."
Берегонду эта фраза явно не понравилась и он сразу заподозрил неладное, но никак это не показал, дабы гномы ничего не уловили. Сам же Берегонд отошел с воином в ту комнату, откуда и пришел этот солдат, и там уже Берегонд спросил:
Они найдут то, что ищут? Что ты имел в виду? Ты знаешь, что они ищут? И почему ты так бледен? Рассказывай немедленно, что происходит!
Берегонд не повышал голос, но говорил он так, как будто наказывал собственного сына.
Кажется, я догадываюсь кто обокрал этих гномов. В городе явно что-то происходит.
- Я ведь принимал эту партию, - тихо произнес солдат, обращаясь не к Берегонду даже - к себе самому пожалуй.
- Недавно, и вы, должно быть, знаете об этом, была заказана партия доспехов гномам Мории. В экономические подробности я не вникал, но туда отправились наши торговцы забирать заказ. Он прибыл вчера. И назгул меня возьми, этим гномам пришлось оседлать коней, чтобы успеть сегодня прибыть в Минас-Тирит. Или они бежали, будто гнал их сам балрог.
Я осматривал эту партию вчера, очень качественные доспехи, но толи я ослеп, толи... В общем не знаю как туда попал доспех, который на другие не похож. Доспех красив очень, я боюсь и предположить что это за доспех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ли снова приветливо улыбнулась в ответ стражнику, не отводя зеленых глаз.
-Ой, я если я пойду туда и поищу...эмн...как вы сказали? А... Берегонда, начальника стражи?! Может быть и он что-то видел и сможет мне помочь? Я была бы очень благодарна, разрешив вы мне туда пройти, а там уже попытаюсь сама все решить, правда... И сделав небольшую паузу:
- А времена и вправду стали беспокойные, и не говорите. И гномы эти? Шумят тут, ругаются, - посочувствовала девушка, слегка кивнув головой.
- Да я вам не могу никак запретить перемещаться свободно по четвертому ярусу. А насчет арсенала, я ведь не его охраняю, а вход на 4-й ярус. Обратитесь к его страже. Поросите позвать Берегонда.

Ли улыбнулась в ответ стражнику, пропев: "Спасибо", и пошла в ту же сторону, куда только что напрвились гномы и стражники во главе с Берегондом. Хм... что же все-таки там произошло? Нет, ну с гномами нужно встретится обязательно! Вот только как их спросить, чтобы не вызвать лишних вопросов? А то мало ли что - кроме досужих слухов ничего не известно... мне по крайней мере...
У входа в арсенал стоял один стражник, который, похоже, больше опасался за то, что происходит внутри арсенала, нежели снаружи. Но, конечно же, пост из-за этого не покидал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...