Перейти к содержанию

Квест. Локация Минас Тирит.


Рекомендуемые сообщения

Берегонд, уставший и запутанный, сидел за столиком вот уже, наверное, тридцать минут. Вскоре вошло двое воинов, Берегонд решил не медлить и сразу спросил.
А, здравствуйте, проходите, садитесь. Что вам нужно? А точнее сказать, зачем вам нужен я?
Берегонд говорил немного поникшим голосом, но это и не удивительно, после всего, что произошло буквально за прошедший час.
А, может я все еще сплю....Хотя нет, конечно я не сплю.
Берегонд помотал головой, а затем вернулся к вопросу.
Ну, так зачем вы здесь?
Капитан переглядывался то на одного, то на другого, ждав когда кто-то заговорит.
Заговорил Дернхельм.
- Капитан Берегонд, мне поручили вам передать, что собирается поход за лекарством для короля. Слухи вы, наверняка, знаете. Вас же просили донести об этом до всех подчиненных вам. А Ингольд, что со мной хотел бы поучаствовать в походе. Может заодно и за него замолвите словечко там, на верху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 103
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Капитан стражи был немного удивлен, хотя после всего того, что случилось и еще случается, он не придал этому особого значения.
- Слухи, слухи, кругом одни слухи. Ингольд значит, - Берегонд внимательно смотрел второго человека - ну, что же, я сам пойду в поход, ибо мне осточертело сидел в городе, и вы, Ингольд, идете вместе со мной. - Капитан перевел взгляд на первого, - Кто еще идет в этот поход?
-Неужели я выберусь из этого...этого, да простит меня Король, дурдома. Когда я последний раз был за стенами этого города? Ах, да...
Не желая углубляться в свои воспоминания Берегонд подозвал к себе одного из стражников, которые были снаружи и сказал:
- Передай всем, что собирается поход за лекарством для Короля. - Затем Капитан Стражи перевел взгляд на Ингольда и другого человека, - У вас есть ко мне что-то еще?
Берегонд вопросительно посмотрел на двоих, видимо, друзей и стал дожидаться ответа.
Страж, которого позвал Берегонд, кивнул головой и вышел из комнаты. Дернхельм молчал, ожидая что заговорит Ингольд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эльдакар

Ингольд зашел вместе с Дернхельмом в небольшую комнатку. Там друзья увидали человека среднего роста, с хорошим телосложением, и добрым лицом на первый взгляд. Это и был Берегонд. Ингольд его припомнил с прошлой встречи. Начальник сидел за стол, и через пару секунд спросил:
- А, здравствуйте, проходите, садитесь. Что вам нужно? А точнее сказать, зачем вам нужен я? - Ингольд решил промолчать, так как не очень хорошо знал об этом походе, да и Дернхельм лучше был знаком с главным стражем. Не пришлось много ждать, как Дернхельм заговорил:
- Капитан Берегонд, мне поручили вам передать, что собирается поход за лекарством для короля. Слухи вы, наверняка, знаете. Вас же просили донести об этом до всех подчиненных вам. А Ингольд, что со мной хотел бы поучаствовать в походе. Может заодно и за него замолвите словечко там, на верху? - Берегонд немного удивленным лицом ответил
-  Слухи, слухи, кругом одни слухи. Ингольд значит - затем он вонзил взгляд в Ингольда ну, что же, я сам пойду в поход, ибо мне осточертело сидел в городе, и вы, Ингольд, идете вместе со мной. - друдно себе представить как Ингольд радовался этому делу. Долго он уж не покидал Минас-Тирит, и не очень любил это делать во время войны, но сейчас было исключение. Он готов был отдать все, чтобы покинуть стены Белой Башни. Сердце воина подтвердило надежду, и Ингольд был поистине счастлив.
Через мгновение Берегонд обратился к Дернхельму:
- Кто еще идет в этот поход? - затем подозвал стража снаружи и сказал: -  Передай всем, что собирается поход за лекарством для Короля - потом он перевел глаза на нас: - У вас есть ко мне что-то еще? Ингольд помотал головой.
- Чтож, тогда мне, наверное, следует идти? - спросил Дернхельм у Берегонда
- Вы сможете ведь там, наверху, сказать об Ингольде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аилин все также не поднимая головы добрела до трактира, несильно толкнула дверь и вошла внутрь. Девушка надеялась быстро объяснить подруге что и как, надеялась на понимание и поддержку.  Лаиру она заметила сразу - та устроилась за столиком у стены, собственно как обычно. Ли быстрой тенью проскочила через весь зал и, усаживаясь на скамью напротив, подруги весело пропела:
- А вот и я!
Девушка скинула сумку, слегка небрежно бросив ее на скамью рядом. Глаза блестели, на губах играла лукавая улыбка, Ли казалось, что она была счастлива - вот так, легко и просто, она лишилась неплохой работы, и при этом была безумно рада сложившимся обстоятельствам.
- И чему это ты так рада сегодня? - спросила Лаира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эллраторн

Узнав что Берегонд находиться в данный момент в Арсенале Эллраторн примяком напрпавился туда. Прошло минут пять пока Эллраторн не добрался туда.Устал же я однако. но это того стоит. Ведь я тут уже покрываюсь плесенью.Надо бы все таки любой целью найти Берегонда. Раз уж он в арсенале значит он занят... Но все равно я добьюсь встречи.
  Эллраторн подошел к дверям Арсенала. Там стояли двое стражей. Подойдя к ним Эллраторн молвил:
-Добрый день. Я от имени капиатана Сайреса. Пропусти пожалуйста. Мне нужно срочно увидиться  с Берегондом.
- Берегонд ушел на 7-й ярус. Нужно ему что-то передать?
-Нет спасибо. А куда именно он отправился вы точно не знаете? Просто мне срочно и очень срочно нужно его увидеть!-спросил Эллраторн надеясь услышать положительный ответ.
- Отчего же не знать? Берегонд отправился к Королю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ли состроила невинную улыбку и смотря в глаза подруги не совсем внятно пробормотала:
-Я ушла из гильдии...наверное на совсем! - Аилин чувстовала, что скинула с себя некий непосильный груз этим уходом и знала, что уже не вернется, ни за что на свете. Не думая, что она будет делать дальше - чем заниматься, как жить, она по-детски как-то глядела на Лаиру, улыбаясь одними глазами. - Вот такая вот новость! Я думаю, тебе будет не очень в тягость взять сейчас мою работу? Хотя уверенна, что через пару деньков на мое место придет трое, а то и четверо новеньких кудестников-лекарей. - Ли изобразила недовольно-равнодушное выражение лица и слегка поморщилась. - Но я вообще не за этим тебя искала, - уже полушепотом добавила Ли, краем глаза оглядывая трактир на наличие знакомых лиц.
Лаира с удивлением посмотрела на Аилин. Только с удивлением? Нет, даже больше, так смотрят на сумасшедших, пожалуй. Впрочем взгляд ее скоро изменился, Лаира попыталась скрыть свое удивление.
- А с тобой точно все в порядке?, - Лаира сделали сильный акцент на слове "точно",- И чем ты теперь на жизнь зарабатывать будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чтож, тогда мне, наверное, следует идти? - спросил Дернхельм у Берегонда, - Вы сможете ведь там, наверху, сказать об Ингольде?
- Да, я обо всем позабочусь. Только у меня один вопрос, а потом можете идти. Когда состоится этот поход. Мне нужно уладить здесь кое-какие дела.
Берегонд, обладавший острым слухом и зрением, услышал некоторый шум снаружи.
О, Эру, кого еще ты ко мне ниспослал, за, что мне такие наказания.
Берегонд встал со стула и  прошел к двери, секунду он смотрел в нее, а затем снова сел за свой, довольно удобный, но твердый, деревянный стул.
Дернхельм развел руками:
- Кабы мне это докладывали, не был бы я простым стражем. Но, похоже, они и сами точно не знают, - Дернхельм дожидался момента когда ему дадут знак, что он может идти уже окончательно или же просто когда Берегонд переведет свое внимание на что-либо еще.
- Да, конечно, дурья башка моя! Занимается всей организацией бывший советник Короля, но вы знаете наверняка, весь город о нем знает. Стар он, конечно, уже, чертовски стар и с чего вдуг в это ввязался? Вам к нему, видимо, обращаться надо. Ну или к кому-то из его окружения.

- Ну, спасибо за информацию. Давайте встретимся завтра в кабаке. Возможно, я сам не смогу прийти, в этом случае придет кто-то из стражников. А, я, пожалуй, пойду сейчас схожу на шестой ярус, разузнаю про этот поход, в подробностях. До скорой встречи, Дернхельм, до встречи Ингольд, надеюсь ваш меч хорошо заточен, в горах всякое бывает.
Берегонд кивнул Ингольду и Дернхельму, и направился к черному ходу, зная, что на парадном входе его ждет еще один человек, жаждущий его увидеть. Но, к несчастию, дверь от черного хода была заперта. Тогда Берегонд обратился к Дернхельму.
- Дернхельм, не могли бы вы принести из той комнаты ключ, он должен быть у стражника, либо где-то на стенке. Только, прошу вас, не произносите мое имя. Я буду вам очень признателен.
Дернхельм и Ингольд направились к выходу, затем услышав просьбу Берегонда, Дернхельм взял ключ, попросив Ингольда его подождать и передал ключ просившему. Затем, попрощавшись с начальником стражи, вернулся к другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

- Не пропаду как-нибудь, - отмахнулась Ли , с равнодушной улыбкой на губах, - есть кое-какие сбережения, да и Берт не оставит... - девушка сделала небольшую паузу, а потом из-под лобья глянула на подругу, - Ну не смотри ты на меня так! Ей богу, ну не весь же свет на этой гильдии сошелся! - чуть громче обычного воскликнула Аилин, нарочито обиженно и несколько нетерпеливо. - Тем более теперь уже ничего не изменить, - словно желая убедить в этом себя уже много тише пробормотала Ли, принявшись теребить в руках перевязанную лентой длинную косу, и тут же желая сменить тему быстро добавила, уже в своем обычном тоне и легкой улыбкой: - Ты есть-то сегодня будешь или только на меня как на привидение смотреть?
- Да не смотрю я как на привидение! - Лаира о чем-то задумалась. Потом тихим и немного грустным голосом добавила:
- Ты ведь всегда уйти хотела,- но грусть оказалась совсем мимолетной, почти незаметной, и Лаира продолжила более бодро, даже немного по-хулигански:
- А ты ведь не просто так, наверняка, уходишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела... - пронеслось то ли вслух то ли в мыслях...
- Не так...и не просто... собственно за тем с тобой и хотела поговорить... Помнишь мы обсуждали еще с Агрилом тот слух, что по гильдии уже какую неделю бродит....ну про это чудо-лекарство для короля? - Ли на момент замолчала лишь богам известно по какой причине, но словно опомнившись от легкого забытия продолжила: - Так вот - Илберт сказал, что король разрешил всем добровольцам отправится за ним... Берт собирается идти... - как-то совсем отрешенно прозвучали последние слова, будто не про брата родного Аилин говорила, а про человека, совершенно ей не знакомого. Девушка не смотрела на сидящую напротив подругу, взгляд был слегка опущен вниз и скользил по стене трактира, как будто она представляла весь интерес в жизни. Руки бросили пересчитывать волосинки в косе и нащупав на столе монетку принялись перекатывать ее, существуя отдельно от всего остального тела. Ли была взволнована и обеспокоена - скорое принятие решений было для нее более чем свойственно, но потом наставал черед их обдумывания, который обычно не предвещал ничего хорошего.
- Так ты серьезно полагаешь, что это правда?- удивленно спросила Лаира.
В трактире становилось все более шумно. В основном среди периодических довольно громких реплик некоторых мужчин слышались слова: "гномы", "кража", "скандал" и, что совсем необычно, "мифрил". Был в трактире и пожилой гном, судя по одежде из местных торговцев. Длинная его борода была усыпана серебристой сединой, хотя следы от былой молодости были видны в его все еще непотухшем взгляде. Он медленно потягивал пиво из солидного размера кружки и не участвовал в разговоре.
- И как только Король на это пошел? - продолжила Лаира, - Но ладно еще Король, допустим, от безысходности. Но тебе то это зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ли оторвала взгляд от стены и не поднимая головы посмотрела на Лаиру:
- Честно - не верю ни единому слову всяких там гильдейских работничков,  - но если б не было бы ничего - не было бы и слухов. Разговоры тоже на пустом месте не рождаются. - Девушка поменяла позу на более удобную, облокотившись левой рукой на стол, а правой все также перекатывая монетку. Теперь она могла видеть большую часть трактира и невольно вслушивалась в разговоры окружающих, но не придавала им особого значения. Время от времени Ли переводила взгляд от монетки в руке на подругу, или окидывала взором трактир с несколько задумчивым видом:
- И Берт решил идти, и у меня нет никакого желания его отговаривать - даже наоборот... В этом момент монетка выскользнула из руки  и покатилась по столу - от неожиданности Ли вскочила со скамьи, попытавшись ее остановить от падения.
- Ты говоришь не на пустом месте. Чтож,- тем временем монетка упала на пол, но Лаира в отличии от Аилин сидела спокойно. Звон монеты потонул в шуме трактира, но Лаира спокойно продолжала, - Я как раз того и боюсь больше, что не на пустом. Пойми, Аилин, этот поход может быть нужен не только Королю. И потом, сколько человек уходит и кто именно?
Аилин разочарованно проследила как монетка достигла края стола и исчезла, звона от удара девушка так и не услышала. Долю секунды Ли с задумчивым видом размышляла о судьбе этой злощастной монетки, но потом вполуха слушая подругу, вновь услелась на скамью.
- Не знаю, - девушка покачала головой, - ничего еще не знаю. Берт только утром сегодня сказал... Ли посмотрела очень внимательно на Лаиру, какой-то нетерпеливый азарт с одной стороны и странное липкое беспокойство - с другое разрывали Ли буквально на части.
- А к чему ты сейчас сказала, что поход нужен не только королю? Тебе что-то известно об этом?
- Неизвестно. Но я, как и ты, считаю что просто так слухи не рождаются. Источника этой информации я не знаю, а потому не доверяю им, очень не доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингольд направлялся к выходу из этого темного помещения. Воины не обращали на Ингольда никакого внимания, занимались своими делами: точили ножи, осматривали мечи и луки. В общем готовились к возможной буре. Ингольд тем временем подошел к выходу. Стража его пропустила. Уже выходя воин увидел какого-то молодого человека, волнительно беседующим со стражем. Он находился у входа в арсенал. - Он наверное тоже к Берегонду - подумал он. Затем воин подошел к незнакомцу и вмешался в разговор:
- Вам случайно не Берегонд нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И я не доверяю, но от желания проверить удеражаться не могу, - полузадумчиво и несколько отрешенно молвила Ли, вновь облокотившись на левую руку и переводя взгляд с осмотра трактира на подругу. - А в гильдии что говорят? Вроде как особо отважных добровольцев невидно-неслышно... Ли хотела что-то еще сказать, но оборвала мысль, уловив в обравках фраз, доносившихся из глубин трактира явные разговоры о сегодняшней "встрече" с гномами, и невольно стала прислушиваться, переводя взгляд от одного столика к другому. Хм...быстро же слухи по городу летят. Птицы могли бы только завидовать. Ли была уверена, что слухи эти пошли от кого-то из стражников, кто сменившись, не смог удержаться от того, чтобы не пропустить кружечку гондорского в хорошей компании и с приятным разговором. На лице мигом отразились мысли, а скептическая улыбка дополнила всю картину - то, что утром случилось девушке не понравилось. Почему? Этого не знала и сама Аилин, но вновь вслушивалась в разговоры, при этм пытаясь не забыть и о Лаире.
- В гильдии?! Ты там что ли найти добровольцев найти хочешь? Нет, ну конечно, этот олух Агрил может потащиться с тобой - он такой же ненормальный. Вы еще не сговорились? - порой Лаира любила высказать все что думает. Это словно бы спонтанно слетало с ее языка. Хотя, ругаясь с кем-либо, она спокойно могла испытывать самые теплые чувства к этому человеку.
Тем временем прислушиваясь, Аилин могла услышать разговор, в котором участвовала где-то половина из всех, кто был в трактире. Обсуждали инцидент с гномами у ворот. Они, по словам говоривших, стояли там около часа. Обвиняли всех вокруг в воровстве.
- Ох уж эти гномы! А как думаете, может клевета все это?
- Да зачем им она, видимо и правда кто-то у них что-то стащил. Они и из-за одной монеты с их жадностью-то до Короля бы дошли, наверное.
- А я вот не думаю, что в монете дело, Бронд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эллраторн

Какой то незнакомец подошел к Эллраторну со словами:
-Вам случайно не Берегонд нужен?
Эллраторну стало интересно кто это и почему он подошел к нему. Вроде на хорошего похож...
-Да а что? Вы тоже к нему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только ключ был в руках у Берегонд, тот прошел к двери. Но остановился и проговорил.
- Благодарю. Пусть это останется между нами.
Берегонд кивнул в знак благодарности и уважения, вставил ключ в замочную скважину, повернул несколько раз, послышался "щелк" и дверь отворилась, Берегонд мог спокойно уйти из этого проклятого арсенала, что он с удовольствием и сделал. Берегонд запер за собой дверь и положил ключ в карман своих штанов. Далее, он немного поколебался с выбором, куда ему идти в данный момент, а затем пошел к ворота на пятый ярус, где, обитают старшие чины и приближенные короля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торонгил собрался уходить, как тут к нему подошел трактирщик и сказал.
-Сделал свои дела, так проваливая отсюда, а то всех гостей распугаешь, и без тебя их не так много в последнее время.
Сзади подошел человек у которого Торонгил собирался, что-нибудь выведать.
-Так вы к нему приходили, что ли?
-Извините нет, я уже ухожу.
И бродяга направился к выходу из трактира.

Ждем сутки поста Эарнила, если не будет, продолжим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не переживай, если сговоримся, тебя в известность не забудим поставить, - в тон подруге съязвила Ли, все больше вслушиваясь в разговоры о гномах. - Лаира, а это нормально просиживать дни и ночи, занимаясь непонятно чем для непонятно кого? То, что сейчас творится в гильдии мне не нравится уже оттого, что ее услуги становятся так востребованы. Да и вообще, разве тебе не интересно? Ну и куда Илберт без меня? - улыбнулась девушка, и не дав и доли секунды, чтобы подруга смогла опомниться проворчала совсем в другую тему:
- Дааа.... В городе теперь слухи распространяются быстрее ветра в Роханских полях. Слышишь? Я по дороге в гильдию эту гномью "трагедию" у ворот застала, - Аилин пожала плечами , искоса бросив взгляд на Лаиру, а потом вновь в глубины трактира.
- Интересно, но я все-таки считаю себя человеком здоровым.  Ну а брат твой, конечно! Он, видимо тебя во все это в тянул с его фанатизном относительно короля... И чем тебе сдались эти гномы?- сказала Лаира, но тоже, судя по всему, прислушалась к разговору:
- Там ценное должно быть что-нибудь.
- Ну да орк с ним с ценным, что гадать то, коли не знаете? А воров-то нашли.
- Каких воров они ж весь город обвиняли, коли не всю страну. И вы правда думаете, что могли наши?
- Да не должны бы. Хотя, чего только не творится на свете за последнее время!

- Ты же знаешь как я к королю отношусь? Никакие "на троне" мне не указ, и дело совсем не в этом. Ну все - закрыли тему, хватит разглагольствовать - я так поняла, ты знаешь не больше меня, - Ли несколько огорченно вздохнула, - А что до гномов? Да нет мне до них дела, просто странно это как-то - чтобы кто у гномов-торговцев крал что-то я не припомню вообще, а тут еще - нечто очень ценное было, ибо и гномы не малый скандал раздули, да и сейчас вон уже сколько судачат, - девушка кивнула в сторону одного из столиков, откуда доносились разговоры об утреннем происшествии.
- Может и ценное, а может все от нервов, - подытожила Лаира.
- И тебя никак не переубедить идти, ведь так?
Разговор о гномах тем временем продолжался, хотя ничего принципиально нового произнесено и не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнакмец удивленно смотрел на Ингольда, и вскоре ответил:
-Да а что? Вы тоже к нему?
- Я только что от него, милейший. Давайте для начала познакомимся. Меня зовут Ингольд. Живу я на 4 ярусе. А вы кто такой, сударь?

Если смущают короткие посты и постоянная необходимость цитировать друг друга, диалог можно отыграть через icq и выложить тут, не важно от чего лица

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что это в последнее время массовая эпидемия? От нервов...нет, дорогая моя, из-за нервов скандалы такие не устраивают - видела бы ты этих гномов... Ли восстановила в памяти картинку утренних событий у ворот и покачала головой. - Да и что-то подсказывает мне, что об этих торговцах мы еще услышим, - девушка задумчиво опустила взгляд, уперевшись им в стол, - не рано, так поздно... Хм... И Лаира...раз уж на то пошло, не могла бы ты пораспрашивать кого-то из гильдии - кто, что об этом лекарстве знает? Ну не знаю...как-нибудь невзначай - словно любопытства женского ради, ммм? Берт сказал, что отряд в горы выходит через три дня - и похоже ему известно тоже немного... Аилин нарочно не стала отвечать на вопрос про "не переубедить", она сама была еще очень не уверена, но надеялась, что сможет поговорить с братом вечером и это ее уверенность бесспорно укрепит.
- Могла бы, - тихо ответила Лаира, глядя в глаза Аилин, не переспрашивая про возможность переубедить.
-Ну вот и славненько, - подытожила разговор Ли, с легкой грустью посмотрев на подругу, но тут же переведя взгляд на ближайшее окно. - Ты только не переживай, все хорошо будет, ты ж знаешь.
- Я знаю, что даже ты этого не знаешь. 350 лет назад, говорят, такого бардака не было, как с гномами этими. Как в такое время можно вообще что-то знать наперед?
-Ну что же нам теперь плакаться по прошедшим годам? По их зеленой траве и голубому небу? Бардак был всегда и будет тоже всегда, да и кто знает, что там эти гномы вытворили и с чего скандал раздули? В голове вдруг всплыла мысль о канувшей в небытие монетки, оставив ощущение, что рукам нечем заняться, потому Аилин, не найдя ничего лучше, стала перебирать пальцами по столу. -  Да, ты права, я не знаю, что будет - но пусть будет, что будет...
- Ладно, ты обедать то будешь?- спросила Лаира, стремясь сменить тему.
-Да, нет, не буду... Я пойду, наверное... Ты в гильдии сегодня долго будешь? Может еще забегу вечером, расскажу тебе, что да как, - Ли попыталась улыбнуться, но получалось у нее это сейчас с трудом - всей своей тяжестью на плечи навалилась серая тоска - тоска по былому на пороге перемен.
Девушка подобрала со скамьи сумку и неспеша встала.
- Думаю да, ты же знаешь как у нас там сейчас.
- Тогда увидимся вечером, - Аилин сделала еще одну попытку улыбнуться, уже более удачную и, накинув сумку за плечо, пошла к выходу из трактира, необорачиваясь, но внимательно рассматривая посетителей, в надежде отыскать взглядом "утренних знакомых" стражников, правда, сама не понимая зачем - видимо из простого любопытства.
Разговор о гномах все не утихал: участвовали в нем завсегдатае трактира, стража обычно обедала в других трактирах, поближе к месту службы, а охранника гильдии все еще не назначили. Кроме старого гнома, допившего свое пиво и встававшего из-за столика необычных посетителей не было. Когда гном встал разговор притих и трактирщик Гренд, с головой погрузившийся в беседу, был вынужден обратить внимание на гнома и остальных посетителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радзак с удовольствием взглянул на себя в зеркало. И не важно, что лазутчик был негром. Весь он скрывался за слоем материи, придающем для лазутчика необходимый вид нейтрального воина. Засунув меч в ножны, он пошел из своего дома в четвертом ряду в трактир. Меч был надежно скрыт за слоем материи, а на поясе висел небольшой посох, невнушавший особой опасности с виду. В таком виде лазутчик неожиданно остановился, увидев перед собой нечто, что привлекло его внимание.
Переписать с учетом комментариев к анкете. Поставьте в подпись инвентарь и если посоха в анкете нет, откуда он взялся здесь? Далее, не надо так явно заставлять Мастера вам что-то необычное подкидывать, не провоцируйте, а то напишу, что вы увидели стража, который вас и разоблачит.
И еще личный вопрос: за что воюет нейтральный воин? Можете в ЛС написать ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эллраторн

- Я только что от него, милейший. Давайте для начала познакомимся. Меня зовут Ингольд. Живу я на 4 ярусе. А вы кто такой, сударь?
  Эллраторну незнакомец по имени Ингольд показался интересным. Интересно а зачем ему знать нужен мне Берегонд?
Рад познакомиться. Меня зовут Эллраторн, сын капитана Сайреса. Мне нужно всттертиться с Берегондом по поводу похода за поиском лекартсва для короля. -ответил я.-Я живу на третьем ярусе. А вам зачем нужен был берегонд. Тоже по поводу похода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хамул видел, как незнакомец пытаеться удалиться.Думаешь сбежать. Ну чтож... Истерлинг со своейственным ему спокойствием направился следом за Торонгилом, шпион решил проследить за ним, чтоб быть уверенным что делу ничто не угрожает.
Трактирщик с полным перзрения взгляда провожал бродягу. Хамулом он тоже был недоволен, но говорить ничего не стал - золотая монета единственное, что пожалуй его удерживало. Второй разведчик, находившийся в комнате, не получив никаких указаний от Хамула вышел вслед за ним в коридор. Увидев выражение лица трактиршика, он решил, что конфликт все-таки стоит уладить. И в довесок к первому необыкновенно щедрому подарку судьбы, вторая монета легла в его мясистую ладонь. Разведчик, судя по всему, решил следовать за своим командиром и уверенным шагом отправился вслед за ним.
Я, конечно, разрешаю писать короткие посты, но учтите, что все-таки лучше писать хоть немного более подробно. А то ведь если я постоянно дописывать что-нибудь интересное буду, не уверен, что вы в восторге от этого останетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аилин прошла через трактир к выходу. Взгляд бесцельно скользил меж столиками, спинами и лицами людей, нигде не задерживаясь ни на секунду. Единственное, что смогло его остановить был гном, сидевший как-то особняком ото всех остальных. Хм... Еще один из торговцев что ли? Или так - заезжий? - мимоходом всплыли в голове вопросы, но девушка и не думала хоть на мгновения на них останавливаться - на всякий случай еще раз посмотрев на гнома, Ли пробралась до двери, несильно толкнув ее от себя. Сейчас домой - может Берт еще там, а потом...а потом...а потом будет видно, главное не забыть еще сегодня отловить где-нибудь Агрила - этот хитрый лис не может ничего не знать. Девушка улыбнулась сама себе, выходя на городскую улицу.
Обеденный час был в самом разгаре, безоблачное небо и яркое солнце, гномы уже не скандалили у врат. Люди уступили свое место на улицах города местным котам, собакам и даже мухам, которые отчегото более заметны, когда улицы пусты.  Впрочем все, кроме мух, особой активности не проявляли, растянувшись лениво на солнце и наслаждаясь жизнью всеми лапами и даже хвостами.
Гном, которого видела Аилин в трактире, несмотря на возраст оказался довольно расторопным. Он как и девушка, покидал трактир и, догнав Аилин у выхода, вслед за ней вышел на улицу.

Аилин слегка сошурилась от яркого солнца, взглянув на небо - такая погода ей была не по душе: солнце солнцем, а когда небесная синева сменялась темными пушистыми тучами, поблескивали на горизонте яркие вспышки молнии и дождь, холодный и очищающий, барабанил по каменным мостовым, крышам домов, заглядывая свои глазами-каплями  в каждое окно... вот тогда Ли могла бродить по пустынным улицам бесконечно долго, чувствуя себя великолепно в такую погоду, которую многие называла "противной". А солнце... оно нагревало камень города, превращая людей в заложников в раскаленной клетке, тогда девушке хотелось спрятаться как можно глубже - где прохладно и сумрачно... И только какая-то отчаянная необходимость могла вытащить ее в такое время на улицу... Работа как раз была такой необходимостью... может даже поэтому Ли так не нравилась ее гильдейская профессия.
Девушка вышла на улицу, по привычке осматриваясь, поправила сумку и двинулась к переходу на четвертый ярус. В следующий момент на спиной вновь хлопнула дверь трактира, Ли невольно обернулась, увидев того самого гнома, от чего ей стало как-то не по себе и поспешив отвернуться, пошла прямо по улице придерживаясь ее правого края, потому не смогла удержаться и не потрепать за ухом растянувшегося возле стены на горячем камне пушистого кота:
-Эй, соня! Тебе тут не жарко? Девушка засмеялась, продолжая поглаживать хвостатого по спине.
Кот ответил приветливым мурлыканьем: ему явно нравились и погода, и что на него обратили внимание. Кот перевернулся, лег на спину, недвусмысленно намекая, что он ожидает продолжения. А гном? Гном пошел своей дорогой, отправившись куда-то в сторону рынка и врат 5-го яруса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад познакомиться. Меня зовут Эллраторн, сын капитана Сайреса. Мне нужно всттертиться с Берегондом по поводу похода за поиском лекартсва для короля. -ответил воин.- Я живу на третьем ярусе. А вам зачем нужен был берегонд. Тоже по поводу похода?
Ингольд был приятно удивлен. Так как встретил человека, который будет с ним во время похода. * Хорошо, что хоть с одним познакомился* - подумал воин.
- Да, Эллраторн. Я рад встретить вас, сударь. Я тоже по поводу похода. Думаю, что меня приймут. Я только что беседовал с начальником стражи, и он обещал замолвить за меня словечко наверху. ВЫ не буеспокоийтесь, вас тоже должны принять. Рад что встретил своего будущего брата по походу! - и Ингольд хлопнул по плечу Эллраторна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эллраторн

- Да, Эллраторн. Я рад встретить вас, сударь. Я тоже по поводу похода. Думаю, что меня приймут. Я только что беседовал с начальником стражи, и он обещал замолвить за меня словечко наверху. ВЫ не буеспокоийтесь, вас тоже должны принять. Рад что встретил своего будущего брата по походу! --Ингольд хлопнул по плечу Эллраторна.
И я рад что мы будем вместе. Можем ли мы вместе пойти к Берегонду чтобы я записался к походу?-сказал Эллраторн и был рад что есть человек который будет там с ним знаком.-Я просто умираю здесь от нечегоделания,  понимаете меня?
- Кхм, - сухо кашлянул страж, - Это обязательно вести беседу прямо у входа в арсенал? Может быть, поговорите в другом месте?
Дернхельм, молчавший до этого кивнул Эллраторну в знак приветствия и добавил:
- И в правду пойдемте.
А затем спросил Ингольда:
- Ты куда собираешься сейчас направиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я рад что мы будем вместе. Можем ли мы вместе пойти к Берегонду чтобы я записался к походу?-сказал Эллраторн и был рад что есть человек который будет там с ним знаком.-Я просто умираю здесь от нечегоделания,  понимаете меня? - Ингольд при этих словах усмехнулся. Так как сам страдал от этой ужасной болезни - ничегонеделания.
- Еще как понимаю! А вот Берегонд наверх отправился. Поэтому увы, нужно будет подождать пока он не вернется. - с улыбкой ответил воин.
Тут их беседу прервал страж:
Кхм, Это обязательно вести беседу прямо у входа в арсенал? Может быть, поговорите в другом месте? - Того что они разговаривали прямо перед носом стража, Ингольд вправду не заметил.
Дернхельм до этого молчавший сказал:
И в правду пойдемте. а затем спросил у Ингольда - Ты куда собираешься сейчас направиться?

- Мы нашли нового собеседника. Давайте присядем, где нибудь недалеко, в тенечке, и поболтаем. И еще нужно будет предупредить стража, чтобы он нас позвал, когда прибудет Берегонд.
Затем Ингольд подбежал к нему, и попросил одолжение

- Передам, -  страж усмехнулся, - Но, боюсь, ждать придется долго. И, конечно, если буду знать где вас искать и это будет мне по пути домой по окончанию срока пребывания здесь, либо если меня отправит за вами сам Берегонд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...