Перейти к содержанию

[ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Гоблинские тунели


Гость Валад

Рекомендуемые сообщения

Здоровый тролль стоял в огромном зале. Этот зал находился под землей. Специально для троллей были вырыты огромные проходы. Несколько из троллей еже подтянулось. Из различных проходов вылезали гоблины. Зала на них всех явно не хватало, и они распологались в соседних проходах. Пока что их подтянулось не так много, но весть о мобилизации летела по всем Мглистым горам со скоростью кпайне высокой. Варад дал приказ, и орки собирались его выполнить. Также пронесся слух, что Мордор крайне заинтересован в орках как в реальных оппонентах эльфов. Орки знали, что Варад собирается послать посольство в Мордор. Мобилизация шла крайне быстро. Валад намеревался собрать 5 тысяч орков, 20 троллей и 50 варгов. Варги и тролли будут размешены в залах, а орки в самих проходах. Орки были сыты. Валад выдал всем паек. Орочьи беседы проносились над армией. Гоблины были заинтригованы мобилизацией. Всю армию планировалось собрать через несколько дней. Кроме того, Валад приказал идти крупному отряду на запад. Не все еще знали, но это было посольство. Оно должно было через Изенгард выйти к лагерю орков в Рохане. Валад надеялся оправдать надежды Мордора. Мобилизация шла успешно, и ничего плохого не предвешяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Багхаш торопливо шёл по безлюдному тоннелю к югу от Гундабада, направлясь в сторону столицы.
Переворот близок. Мобилизация несётся вперёд, словно гном, бегущий от Гхаша. Это значит, что этот - Багхаш мысленно выругался - Саурон снова потребовал от него нападать. А на кого, куда - для нашего короля это не имеет никакого значения. Он послужит Мордору, и получит за это немного уважения, забранного Гардтагом, и немного золота. А мы, как обычно, останемся ни с чем. Нет! Это не может долго продолжаться. Мои солдаты рассредоточены по периферии и понимают, что они не должны появляться вблизи столицы. А потому мобилизация их не затронет. Кто будет разыскивать их по тоннелям? А когда король уйдёт, мы появимся в городе. Соотношение сил будет почти равным, а если на нашей стороне будут и рабы... Даже представить не могу. Если король вернется, то мы встретим его, как полагается встретить такого гада. Мы завалим почти все тоннели, а остальные превратим в почти неприступные. Солнце будет светить остатку его армии в лицо, и они не будут ожидать нападения дома. Без сомнения. мы разобьём их. А затем мы повторно присягнём на верность Мордору - иначе они уничтожат нас, как только закончат эту войну. Принесём им богатые дары из его сокровищницы... Зачем мне она? Что же до того, что я пообещаю рабам? Чтож, это всего лишь рабы. Гоблины, если смогут, пробьются наверх. Но они ошибутся, если надеятся на мою помощь после нашей победы над остатком королевских войск. Что до людей... Хахах! А они будут думать, что я подарю им свободу!
Багха громко захохотал - эхо разнеслось по туннелю и продолжил идти, немного ускорив шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Валад-Валад... Перед народом порисовался, а перед Сауроном выслуживаться не торопиться... Он мне мешает! Мне уже надо начинать переманивать рабов и его сторонников, а он всё торчит в столице! Чтоб его при первом же штурме пристрелили поганые эльфы! У меня так начнётся разброд! Он собирается лизать ноги Мордору, или нет?
Багхаш без дела шлялся по коридорам, то и дело наталкиваясь на следы мобилизации(что за бред - поднять войска в полную готовность и чего-то ждать? Они же через неделю плюнут на него и уйдут обратно... При нашей скорости мобилизации, он мог бы уже выходить, но об этом ничего...) , несколько раз замечал других гоблинов - либо тех немногих, кто останется, либо его сторонников. Как ни странно, тех и других он не различал - он знал лишь тех, кого переманил лично. Багхаш злился. Лень Валада тормозила грядущий бунт. Сейчас, чего доброго, эти ненавистные эльфы попруться через перевал, и он забудет про поход... Я не могу больше ждать! По моему, он решил просто отсидеться в столице... Но что тогда скажет Мордор? А что скажу я? Правильно: "Н-на тебе, Валад, сдохни! О, посланники Саурона? Здрааавствуйте! Вы ждёте нашей армии? А у нас незадача - мы тут убрали короля-изменника и готовим поход..." Брр! Чего доброго, придётся лстить этой швали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нет. Я не могу больше ждать! Планы по рабам придётся отложить, но пора осуществлять идеи по троллям и вносу разброда в войска. Ну чтож... Вперёд, и да сдохнут все предатели гоблинов!
Багхаш ухмыльнулся и направился на северо-запад. Там был один из его доверенных, переманенных им лично. Он знал, в свою очередь, тринадцать переманеных гоблинов, те - своих. Через полдня пути по туннелям он прибыл в лагерь, охранявший один из туннелей, ведущих наружу(так как шесть тысяч солдат Валад стянул в столицу, и одну оставил на периферии, а его гоблины всё понимали и старались удержаться на местах(а ведь остальные, лишь услышав слово "месть", так и рванули в столицу), вождь мог быть уверен в контроле над лагерем). Он нашёл своего повереннего, Зыдхара, и кратко объяснил ему ситуацию, пересказав основные идеи и прошептав:
- Начинай, как сможешь. Если получится, то против Валад взбунтуется его же армия. И великаны не помогут...
Зыдхар коротко кивнул. Багхаш спешным шагом вышел из лагеря и бегом кинулся в другой. Он был немногим северней Мории(но прямых тоннелей от него не было), в нём находился другой его поверенный - Дадхрим. Его отличительной чертой было то, что он был другом(ну как другом. знакомым...) того самого Гардтага и знал о нём почти всё. От кратко изложенного ему приказа его лицо почти засветилось от радости. Он коротко поклонился, и Багхаш снова исчез в туннелях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NPC посланники Зыдхара пост №1

В одной из пещер, где почти в полном одиночестве содержалось четыре тролля(почти в полном одиночестве. Несколько раз в день им приносили еду, остальное время они были предоставлены сами себе), мобилизованных, но не отправленных в столицу, внезапно появилось несколько юрких гоблинов. Они появились из туннеля на десяток метров выше и, кивнув друг другу, начали говорить нечто, заранее в общих чертах обговорённое:
- Эй ты, тролль!
- А? Что? Кто это говорит?
- Не важно, кто говорит. Важно то, что я хочу тебе сказать!

Мозг тролля(остальные трое спали) ещё справлялся с осмысливанием этих фраз, но подозрительности уже не оценил.
- Что-о?
- Как ты думаешь, зачем тебя достали из туннелей, зачем нацепили на тебя броню и впихнули дубину?
- Ну ка-а-к? Король же сказал...
- А ты веришь тому, что сказал король? Что вы пойдёте биться с эльфами, на Свет?
- Не-ет! Не хочу на свет! Он превращает нас в ка-амень!
- А хочешь, я скажу тебе правду?
- Да-а...
- Король надеется победить эльфов. Он надеется, что ему поможет один его друг. Но недавно его слуги подрались со слугами друга короля. Он разозлился. А он(Чёрный Властелин его кличут, кстати), очень сильный - ему достаточно плюнуть на Валада, как тот умрёт!
- У-у-у! Я не такой сильный! Но я...
- перебил было тролль
- Да-да. Ты тоже сильный. Так вот. Поэтому, чтобы помириться, он хочет подарить ему вас.
- На-а-а-ас?!
- Да. Вас перегонят к нему(они смогут сделать так, чтобы Свет вас не достал), и посадят на цепь. Вас будут колоть, бить, истязать и совсем не кормить! Он будет бить вас за каждую свою неудачу, а потом по одному убивать и бросать варгам!
- Нет! Я так не хочу! Ты плохо говоришь!
- А хочешь, чтобы так не было?
- Да-а!
- Тогда веди себя пока что как обычно, как будто ты ничего не знаешь. А иначе король тебя убьёт!
- Эта букашка? Да я раздавлю его одним пальцем!
- Но у него много солдат! А когда все гоблины и тролли пойдут убивать Валада, ты пойдёшь с нами! Я приду и скажу тебе, когда ты будешь нужен!
- Хорошо-о!
- А когда твои братья проснутся, расскажи это им.
- Ага-а. А потом мы убьём его!
- Обязательно. А потом тебе будет привольно! Каждый день - по человеку, по эльфу!
- Вку-у-у-сно!
- сказал тролль. Гоблины скрылись в тоннелях. Через несколько часов все четверо, хоть и боялись попасть к Чёрному Властелину, были готовы сражаться против Валада.
Примерно тот же самый разговор, с небольшими вариациями, связанными так же с численностью бодрствуюших троллей, произошёл ещё в семи пещерах. Таким образом, на сторону Багхаша встало 19 троллей. Ещё шестерых гоблины либо не нашли, либо не смогли застать(как ни странно) одних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

НПЦ Посланник Дадхирма прибежал отсюда, НПЦ группа Гульда чуть позже, но оттуда же.

Не по всем туннелям могут пробраться варги, не все туннели ведут к свежим пещерам, сделанным для троллей. А пещера лагеря была старой, к ней было пробурено множество разных туннелей.
- Ракад! Наконец-то. Как поручение?
- Отлично, слух пошёл, мне самому его пересказли раза четыре, а как раздули... Но не об этом сейчас! Передай наверх - сюда отправлен Гульд и ещё двенадцать гоблинов - они хотят увести троллей.
-  Троллей? Да, их отдавать нельзя, хоть я и не знаю, что с ними хотят там
- он показал наверх - сделать, но ты прав.
Информация сейчас же пошла "наверх" - гоблин(к слову, в столице он значился начальником лагеря) передал информацию тому, кто приобщил его к восстанию, тот - так же, и таким путём примерно за час всё это дошло до самого Дадхрима

***
[оффтоп]В кои-то веки сам Багхаш.[/оффтоп]
Иногда страшно подумать - сколь великие вещи иногда зависят от случайностей. Кто знает - если бы Багхаш не прибыл накануне в лагерь, чтобы узнать о результатах своего задания, когда бы информация дошла до него? Может быть, через неделю, может быть, через месяц. А как бы отреагировали запуганные тролли на слова "ты нужен королю" или "ты пойдёшь с нами"? Но, похоже, Моргот не оставлял в беде никого из своих детей, нуждавшихся в помощи.
- За троллями?
- Да, Багхаш, за троллями.
- Это ужасно! Они...
- он кинул короткий взгляд, прикинув, стоит ли доверять ему такую информацию - они же почти наши! Так. Срочно отправь посланцев за каждым из наших троллей. Они находятся... Везде, кроме тех двух пещер, которые возле арсенала - там постоянно толкались надсмотрщики, а нам нужна скрытность...
- Они наши? Это же отлично! Так, а куда троллей? Сюда?
- Получается, так. Потом, в случае чего, раскидаем по тоннелям на границе с гномьими пещерами. Хорошо, что здесь есть достаточно большие тоннели. Ещё - найди сотню солдат, раздели их на двадцатки и отправь по туннелям - будем надеятся, что они их найдут. Пусть дождутся, пока те соберут всех оставшихся троллей и отправятся назад - их нельзя пускать в столицу!

- Будет сделано! - оскалбился Дадхрим.

***

НПЦ Гульд с компанией, а так же три двадцатки отправленных в погоню.

Гульд уже возвращался назад, за ним неотступно следовало шестеро, казалось, вытесанных из камня громадин, а также шёл с десяток солдат, смотревших за пропавшими троллями. Теперь уже гоблины торопились, как могли, но именно сейчас они уже не могли мчаться так быстро.
Шестеро! всего шестеро! И надсмотрщики ничего не знают! Это может быть либо сознательный их побег, что безумно, либо, *непереводимое ругательство*, бунт! Теперь понятно, к чему эти слухи, к чему это стягивание троллей. Но как эти морийцы успели пробраться сюда?
Тем временем, за ними неотступно крались, готовясь и опасаясь напасть, двадцать гоблинов, нашедших их только пять минут назад, и увидевших почти вдвоё больше тех, кого им предстояло убить. А впереди процессию тоже ждали - уже сорок "охотников", давно их нашедших, понявших их путь и засевших на нём. Они появились словно бы из ниоткуда и перегородили им дорогу.
- Именем короля! Кто идёт?!
Гульд окинул их взглядом и с облегчением вздохнул - всё выдавало в них гундабадскую породу.
- Прочь! Я должен доставить Валаду троллей и ужасные вести!
- Гульд?
- Да... НО КАК?!

Внезапно сорок гоблинов обнажили клинки и ринулись на всадников. Две секунды спустя сзади рванулось ещё двадцать, едва успевших понять, что происходит. Двое или трое упали, но Гульд не был готов. Спустя двадцать секунд только шестьдесят гоблинов удивлённо разглядывали друг друга да тролли, просто не успевшие среагировать, таращились на новых сопровождающих.
- Хотите жить? Идите с нами!
Почти упиравшиеся в потолок фигуры переглянулись и торопливо закивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Багхаш находился в лагере Дадхрима и размышлял. Валад исчез с тех пор, как они захватили троллей, перебив отряд Гульда. Багхаш мобилизовал армию, собрал отряды, которые должны были агитировать гоблинов в столице, готовился импровизировать, армия уже была готова... Но о Валаде ничего не было слышно сутки. Сутки! Быстроногие гоблины Жмахта пробрались к дворцу и услышали разговор стражи о том, что Валад исчез. Исчез! План в голове Багхаша созрел почти моментально, благо он знал об обстановке в городе... Так быстро, как только могли, послы выступили в столицу. И теперь ему оставалось только жда...
- Они согласны! - сказал Зыдхар, вбегая в пещеру. - Поторопитесь, ибо время не терпит!
Багхаш вскочил и захохотал.
- Так легко! В-валад, да мне даже жаль, что ты исчез! Эта борьба сразу стала скучной.  А теперь вперёд, мои подданные! Зыдхар, бери своих плюс их тринадцатки, мне хватит. Остальные в городе?
- Да. Поторопимся!
Багхаш одел на голову свой закрытый рогатый шлем и вышел.

В сумме, с Багхашем отбыло:
Зыдхар
13 Зыдхара
13 каждого из 13 Зыдхара, т.е 169
Итого 184 гоблина, считая Короля.

в Гундабад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Уртаг проснулся.
Утро (день? ночь?) было слегка прохладным даже для пещеры, в которой он заночевал.
Он проснулся живым. Это ощущение всегда радовало его, ибо он понимал, что у него достаточно врагов. Таких, которые могут его найти.
Хватит рассуждать, лучше бы о еде подумал - буркнул Уртаг и оскалил клыки.
Вчера он поймал трёх жирных крыс в этой пещере и сразу же их сьел. Только потом он пожалел о своей непредусмотрительности.
Но еды не было видно, и Уртаг, недовольня ворча, пошёл вглубь пещеры.
Шёл он ссутулившись, свесив руки почти до пола. Рука его сжимала стрелу, вытащенную из колчана, а с оскаленных зубов то и дело капала пена.
Орк внюхивался, жажда еды гнала его вперёд и двигался он максимально бесшумно. Настолько, насколько ему позволяли кованные подошвы сапогов.
Огромное насекомое сползло по каменному отрогу вниз. Ползло оно тихо, не ведая, что за ним следят голодные глаза Уртага.
Жук этот мог вызвать отвращение у любого, но не у Уртага. Он не был брезглив и от природы, а ещё года странствии и невзгод прибавили ему неразборчивости.
Противный хруст... Сплёвывание лап жука на землю.
Голод только распалился, и орк побежал дальше в глубины Гор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекусив чем попало, Уртаг пошёл дальше.
И вскоре перед его глазами возник развилок - два тоннеля, один вниз, другой - вбок.
Орк насупился.
Мест этих он не знал, хотя и жил некоторое время неподалёку, так что приходилось выбирать наугад.
Действуя на свой страх и риск, он выбрал нижний проход, ведущий вглубь.
Страх перед неизвестным бил Уртага мелкой дрожью, пот стекал под шлемом, придавая воздуху нестерпимую вонь. Каждый шорох, каждое кажущееся движение доводили незадачливого убийцу до истерики.
Но он молчал, крепко сжимал клыки и шёл, даже бежал вниз.
Внезапно орк остановился.
Ноздри его начали раздуваться, втягивая воздух.
воздух пах орками.
Потом, кровью, гневом, грязью и болью.
Пивом, мясом, сыром и слюной.
Уртаг шагнул вперёд...

Гундабад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...