Перейти к содержанию

Элрохир против Валада


Рекомендуемые сообщения

Место: Дароглад. Голая каменистая равнина.
Время - Ранний вечер
Вооружение: Лук, длинный изогнутый меч и колчан на 50 стрел vs тяжёлые доспехи, секира весом 30 кг и булыжники.
Сражаемся до смерти.

PS. Ей богу, обмундирование как на тролля.

PPS. Начинай, гений гоблинистики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валад со спокойствием подошел к месту битвы.Огромные мускулы прекрасно держали доспехи.В руках он вертел 30 килограммовую секиру.Несмотря на её тяжесть,Валад чувствовал себя превосходно.Рядом варг вез на себе мешок с булыжниками.Зная силу своих мускул,Валад расчитывал использовать их вместо стрел.Варад осмотрел равнину, но пока никого не видел.Он рыгнул на всю долину:Выходи, проклятое отродье.Иди сюда, остроухий дурак!Я разможу тебе башку, как Азог проломил башку жалкому гному.Иди сюда.Валад кинул буцлыжник в темноту.Он убедился в том, что булыжников достачно и приготовился к битве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф: какая темнота? Ранний вечер. Закат, в конце концов. Не рисуйте себе бонусов из ничего

- А может быть, стоит просто посмотреть? - раздался голос за спиной у Валада. В семиста метрах от него стоял Элрохир. На нём почти не было доспехов, кроме совсем легких. В руках у него был лук, на спине колчан, а на поясе меч.
- Оно и видно - видно, в своих пещерах ты совсем ослеп, отродье Моргота!
Он усмехнулся и, наложив на лук стрелу, взял на прицел гоблина.
Эльф не собирался никуда бежать, он просто намеревался расстрелять гоблина, когда тот побежит на него. Во всяком случае, между входом гоблина и подходе его на расстояние броска(и то - если варг побежит с ним) он успеет выпустить две-три стрелы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валад усмехнулся. Жалкий эльф, ты думаешь пробить мои доспехи. Варад прыгнул на варга. Варг помчался вперед. Варад понимал, что после проноса 200 килограммовой туши варг наверняка умрет, но варгов много
, а Варад один. Варад видел, как эльф поднял лук. Варад пригнулся. Шлем на голове сидел надежно. Шея тоже была закрыта. Целью могли служить проемы между доспехами, но они были на самых неприметных местахх. Варад чувствовал, что варг бежит очень медленно. Он поднял секиру и закричал:За Орков!За Саурона!Славься великий вождь орочьего люмпена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупец... Нестит с семиста метров напролом, в тяжёлых доспехов, с камнями, да ещё и на лучника? Если чо им Моргот и извратил, так это интеллект...
До противника гоблину оставалось ещё пятьсот метров, и Элрохир рассчитывал ранить его.
- Саурон не поможет тебе, выродок!
Он наложил на лук и одну за другой отправил навстречу четыре стрелы(благо, фора позволяла, и когда вылетела последняя, оставалось ещё триста метров) - В правый локоть, где был стык доспехов, под нижний край нагрудника, прямо в голову гоблину и в нос варгу. Если учесть, что враг нёсся прямо на него, а мешала маневрировать ему ещё и сумки с булыжниками, шансы попасть были велики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валад почувствовал боль. Стрела, попавшая в голову, застряла в шлеме.Но стрела, попавшая в локоть, больно ранила его. Валад почувствовал, что варг упал из-под него.Валад с грохотом упал на землю.С трудом он поднялся и увидел, что варг почти донес его до цели.Эльф стоял рядом и Варад почувствовал необьяснимую жажду убийства.Он достал свою секиру из-под трупа.Правая рука заныла.Варад подхватил секиру другой рукой и ,взыв, ударил секирой по эльфу с силой. Варад с трудом стоял на ногах. Он ели держал секиру. Свалившись, он встал, и ,держа в руках окровавленную секиру,шатаясь,ждал ответа соперника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удар смял нагрудник как бумажный, пройдя всего лишь вскользь, и прочертил длинную глубокую царапину по всей груди. От больших повреждений Элрохиру удалось спастись, отпрыгнув назад и подняв лук над головой. Благо, из-за тяжести оружия удар получился страшно сильным, но так же страшно медленным. Он почти бегом сделал десять шагов назад, и только потом заметил состояние противника.
- И это всё? Чтож, на то вы и гоблины. В таком состоянии с таким комплектом ты даже замахнуться теперь не сможешь...
Принц быстро, боясь, что не успеет, выпустил в орка ещё две стрелы: В обе голени. Он уже чувстовал победу, но гоблин был слишком самонадеян, чтобы просто с ним расправиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе из стрел попали в цель. Валад чувствовал, что его силы почти оставили на поле боя. Он пришел в дикую ярость, собрался и попытался прыгнуть на эльфа, но сил уже не хватало. Валад думал, что настал его последний час, но решил бороться до конца. Он сбросил с себя все кроме шлема и нагрудной пластины. Отбросив один из булыжников в эльфа, он крикнул: Берегись, эльф. После чего проделал неожиданный маневр - метнул секиру в противника. Что стало с противником Валад не видел из-за тучи пыли, но секира упала назад, и Валад ее подхватил. Он понимал, что его еще хватит только на один удар. Весь в крови, он стоял шатаясь, показывая собой всю силу и слабость гордого гоблина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Булыжник ударил эльфа в грудь, царапина взвыла болью, но боль тут же растворилась в почти осмысленном вопле средних рёбер. Элрохир отлетел назад и рухнул на землю. Это и спасло его от секиры, которая пролетела чуть правее и со звоном отскочила от гранитного булыжника. Упавший лук он подбирать не стал, а выхватил из ножен еще не пущеный в дело меч. Когда облако пыли и каменной крошки, выбитой ударом, осело, он оглядел противника. Он почти не держался на ногах, был страшно слаб.
- А не надо было одевать доспехи из-под тролля - усмехнулся эльф.
Шаг или два - и он рухнет, и сил у него не останется даже на то, чтоб поднять руку.
- А теперь как себя чувствуешь, ирч? Слабоват становишься?
Он подскочил к нему и начал бросаться то вправо, то влева, отвлекая внимание орка. В какой-то момент он прыгнул прямо к нему, и... рванул рукой, отпрыгивая влево, его шлем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валад сражался до последнего. Он выхватил секиру и ударил в сторону ног. Без шлема и утыканный стрелами он был силен ака раненый зверюга. Валад отполз назад, взял булыжник и в позе варга сел на четвереньки. Он понимал, что если эльф ранен не сильно, то это конец. Но Валадд был готов защитить свою гордость.Если сражаться, то сражаться до последнего. У Валада есть еще шанс бросить булыжник. Но он приготовился, и ждет, когда же выйдет эльф.
Валад крикнул: Эльф, пощади меня, если будет возможность.Но учти. Сдаваться я не намерен.. Валад понимал, что если эльф ранен, то у Валада есть шанс. Пусть, если он и умрет в пустыне, то умрет не один.После чего он сжал осколок чегото в другую руку. Или. Впрочем Валад прекрасно все просчитал. Вероятность его победы была не ак уж и низка, как кажется эльфу. Раны не причиняют ему той боли, какая виется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Увидев несущуюся на негу секиру, уже дрожавшую в ослабевающих руках, Элрохир попытался отскочить назад, уходя от удара. И это отчасти ему удалось - секира не перерубила ему ноги, как рассчитывал враг, но вскользь ударила по правой ноге. Вслед за ногой отозвались 
ребра, и принц упал на землю. Кажется, он на несколько секунд потерял сознание. Спустя эти несколько секунд он открыл глаза и огляделся. На ноге была большая рана. Кажется, кость треснула. Пелена боли застилала ему глаза, но всё же он встал, сторая сквозь зубы, взглянул на противника, и... Засмеялся, разглядывая гоблина. Стрелы, торчавшие из локтей и голеней, вошли в тело ещё глубже. Одна из стрел в голени, кажется, стукнулась о кость и обломилась. Валад едва дышал.
- Смешно... Так и умрешь в этой позе? И зачем ты держись этот булыжник? У тебя даже не хватит сил его бросить больше, чем на полметра.
Пока противник переводил дыхание, он, хромая, отошёл назад, не опасаясь броска, нашёл на земле брошенный лук, нарочито неторопливо нагнулся и подобрал его. Встал в классическую позицию, отставив здоровую ногу назад и опирайсь на неё. Привычно, не оглядывась достал из колчана одну из последних стрел, не выпавших и не сломавшихся во время его падения...
- Ну вот и всё. Умри наконец, выродок Моргота! - сказал он почти безэмоционально и одну за другой выпустил стрелы в шею и лицо Валада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

офф: Валад, я предупреждал. Я в личку писал... Я ждал два дня сверху срока... Всё. Финита ля комедиа!

Валад вскинул голову, собираясь крикнуть что-то яростное и оскорбительное... это его и погубило. Обе стрелы вонзились ему в шею, одна из них  - аккурат в кадык. Валад задергался в агонии, корчась. Он выл, он почти рыдал, местами издавая булькающие звуки. Элрохир тем временем, с выражением яростной радости захромал в его сторону. Король(Вот живучий, отродье! - подумал Элрохир), совершив какой-то неописуемый рывок, дёрнулся назад, опрокидываясь.
- Смерть! - крикнул Элрохир, уже дохромавший, одним движением отрубая голову королю. Булыжник, который гоблин так и не выпустил из рук, выпал и пролетел там, где секунду назад была голова(а её ударом отбросило в сторону). Труп в агонии свернулся калачиком, так что колени его оказались возле груди, несколько раз булькнул и наконец затих.
- Так будет с каждым из рабов Саурона! - закричал Элрохир на весь Дарголад, вытер от крови и вложил в ножны меч, достал и отшвырнул в сторону сломанные стрелы, и, оставив труп Валад на съедение варгам, волкам и воронам, похромал в ту сторону, откуда пришёл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Кому ещё не понятно, что Валад - полный, клинический идиот? Простите, просто сил больше нет....

PS. А итог всё тот же - если нет мозга, то не поможет и броня с тролля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...