Перейти к содержанию

[ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Чёрный лес


Гость Gollum_удален

Рекомендуемые сообщения

Пройдя по опушке можно увидеть вход, но около какая то почерневшая табличка табличка  и на ней написано:  "Тут много зловещих тварей, берегись путник, тут опасно гулять даже на опушке, тёмный дух живёт здесь по сей день, тень бывшей твердыни Саурона, Дол Гулдур разрушен но не уничтожен. Предупреждаю бойся входить сюда."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 109
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По лесу брела высокая эльфийка с копной немного взлохмаченных каштановых волос. Вокруг было тихо и безлюдно, но Лотиэль всё равно не убирала в ножны эльфийскую саблю, выкованную в самом Ривендэлле. Ли

Эльфийка уже было собралась идти обратно, но тут почувствовала свежий и довольно сильный ветер, она прошла немного вперёд и увидела просветы между деревьями. О, Эру, это же западная опушка леса... Неу

Границы Лихолесья Деревья... Одни лишь деревья тёмными великанами преграждают ей путь. В голове только одна навязчивая мысль, не дающая покоя - убить... Лотиэль споткнулась в очередной раз и нев

Хм моя прелессссть что тут у нас , предепреждение моя прелессть сссмотри , мы много видели . мы много знаем да да моя прелесть , нассс не обмануть . -----ворота в замок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость Радагаст_удален

 

Конь Радагаста неспеша проберался сквозь заросли. Или лес был труднопроходимым, или маг не спешил расставатся с любимым местом.Так или иначе к сумеркам он подошол к западной границе леса

===> Северный Андуин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Эарина брела по дорожке и размышляла, что ее сподвигло отправиться на прогулку по лесу, да еще с пинцем. Нет, темноты и шорохов леса она не боялась. Просто... не понимала мотивов собственного поступка. А это для нее было совершенно нехарактерно. Но стоило только вопросу сформироваться в головке, как тут же эльфийке припомнился шум и суета в замке. И стало совершенно понятно, почему ее потянуло на свежий воздух, в тишину леса. Эльфийка подняла голову. Лица ласково коснулись несколько листков, падающих с дерева.
- Необычный лес... Все напряжение уходит когда находишья здесь.
Эльфийка замолчала, посмотрев на Леголаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вы правы . Я люблю находится здесь ...Это наш родной дом , нам вдесь всегда рады , даже эти деревья ... Я когда нахожусь среди деревьев , всегда оддыхаю ...
Леголас задумался .. он словно ощущал душу деревьев , будто знал , о чём они думают ...
Но всё же он был не один , и кое-что предложил Эарине ...
-Думаю , Вам всё-таки стоит называть меня на "ты" , ведь нам предстоит ещё долгий путь ...
Леголас замолчал , ожидая ответа ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эарина смотрела куда-то в сторону, но внимательно слушала принца. Изредко вслушиваясь в разговор деревьев. Предложние Леголаса немного удивило эльфийку. Та широко распахнув свои изумрудные глаза, посмотрела на принца. Повисла тишина... После чего эльфийка присела на небольшой камень, сложив руки на коленях.
- Хорошо. Думаю так будет даже удобней.
С улыбкой ответила Эарина. После чего продолжила.
- Как ты относишься ко всему... что происходит в Средиземье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я знаю , что сейчас что-то происходит ... что-то тревожит мою душу ... Я хочу повидать Эрлонда или Гэндальфа , думаю они дадут ответы на мои вопросы ... что-то мне подсказывает , что мы нескоро вернёмся в Лихолесье ...
Леголас немного нахмурился , было видно ,что он и хочет и нехочет одновременно покидать свой дом . Леголас с Эариной пробыли в лесу до самого утра ... Пришёл тот день , когда пора собиратся в долгий и опасный путь ...
Он посмотрел на Эарину ... она была так молода ... ему не хотелось придавать ее опасностям ... но выбор зделан ... назад пути нет .
-Ну что ? пора собиратся ? - обратился Леголас к своей молодой спутнице ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эарина давно так задушевно не говорила с кем-то. Обычно она прибывала вдали от дома, одна... выполняя различные задания короля. А сейчас можно было расслабиться и поговорить о всех проблемах. Утро наступило слишком быстро. Или просто так показалось? Встав, эльфийка отряхнула свое платье. После чего кивнула Леголасу.
- Да. Пора собираться... Чует мое сердце, что приключение будет не из легких.
На этом слове Эарина повернула в сторону замка. Направляясь к себе в комнату.

====> Комната Эарины (Ся создам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леголас также последовал за эльфийкой , только уже в свою комнату , почему-то он был в отличном разполажении духа ... несмотря на то , что  сегодня целый день предстоит собиратся (он понимал , что за него соберут , ведь он принц) и завтра в долгий путь , но не один , а с Эариной ....
===> Комната Леголаса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Гость Танг_Аран

еще-еле убежал из Великий Андуин (от Каррока до Ирисной низины)
-----
ехать по лесу на лошади было дико неудобно, но Тангу Арану было на это наплевать - единственной мысллю было убраться куда подальше
несколько дней он пробирался через лес, питаясь чем придется (так и хочется сказать - "питался пауками" :rofl: ) - в конце концов он выбрался на незаметную тропинку - которая уводила на северо-восток, т.е. туда - куда нужно было Тангу Арану - как можно дальше от этой треклятой реки... через несколько дней после этого Танг Аран, окончательно оторвавшись от своих преследователей... вконец усталый и измученный танг Аран наконец добрался до восточной окраины Чернолесья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Хелкар

====>Границы Ривенделла
Назгул мчал в Руну. Пролете и оставив горы позади Хелкар и его тварь неслись к Лихолесью.
Тень пронеслась над лесом. Назгул держал узду твари так крепко что та чуть не здохла от удушия. Призрак молча смотрел вниз. Может стоило остатся и найти их...Но...время жмёт. Моро наверно уже начал штурм. Нужно спешить. Хелкар плавно начал снижатся. Он был настороже. Вдруг чтото блеснуло среди деревьев. Назгул спешил. Издав крик он начал поднимать тварь в небо, уводя от опасности.
Эльфы....тихо прошипел призрак. Через минуту назгул скрылся в облаках.
=====>Столица Руна-Истенгард

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

пришел из долины Эребора На пути к горе .
Войдя в Чернолесье Мориан почевствовал тёмную силу. Лес был пронизан ею. Но вместе с ней ощущалось благородие деревьев, древних и могучих, стремящихся вверх, к свету. Они единственные кто видели свет и несли его живым существам в виде листьев. Это ощущение затронуло Мориана, в нем проснулось что-то элбфийское. Чем дальше он шел в лес, тем больше сгущался мрак. И вскоре все погрузилось в тьму. Но глаза Мориана привыкли к темноте и уже через пол часа он мог слабо различать очертания стволов деревьев и тропу. Мориан слышал шелест листьев и шум животных, которые не замечают его продолжая заниматься своими повседневными делами. Ништо не ускользает от его слуха. Он слышал как изредко запищит летучая мышь и громко захлопает крыльями. Мориан не боялся что заблудится ведь он оченьмного времени провел в пещерах и у него развито чувство ориентации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг Мориан почувствовал, что за ни кто-то наблюдает. Судя по звукам это было животное огромных размеров. Оно бесшумно кралось к нему. Прислушавшись еще, он заметил, что существо поднялось с земли на деревья. Мориан не подавая виду, что заметил, шел дальше и лишь медленным движением руки схватился за рукоять меча. Звуки смолкли, выдох, ещё пару секунд и Мориан услышал звук прыжка. Он мгновенно выхватил меч и развернулся. Перед ним стояло огромное чудовище, похожее на паука. Маленькие блестящие глаза паука увидели меч. С громким бульканьем и скрипом чудовище отпрыгнуло назад. Но тут же опомнившись с хищным криком, набросилась на Мориана. Мориан сделал шаг назад и нанес удар по головогруди паука и нанес легкую рану. Особенностью меча «Аматератсу» является то, что он способен рассечь твердый материал. Но толстый слой хитина спас паука. Чудовище зашипел от боли, встало на задние четыре лапы, с грохотом приземлилось на передние и жвалами ранило Мориана в плече. Но в этот миг Мориан сразвороту ударил по когтистой лапе паука. С яростным криком и шипением атаковал паук. Мориан уворачивался и, в конце концов, подошел близко и быстрым, мощным ударом вспорол ему брюшко. Оттуда потекла слизь. Паук шипел, пищал, скрипел, казалось, будто он проклинает Мориана. Он попытался убежать, но вскоре упал на спину и, издав последний душераздирающий крик, умер. Это был огромный паук даже для  этих мест. Он был вожаком и держал местных пауков в подчинение. За боем наблюдали более мелкие пауки, но приближаться не решались. Со смертью вожака они решили не трогать путника и вообще держаться от него подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мориан шел уже вторую неделю по тропам Черного леса. Он с помощью лука добывал дичь и готовил на костре. На костер сбегались пауки и другие животные заметивши его, но они прятались в тьме и нападать не смели. Долгий и тяжелый путь вымотал Мориана, ощущение присутствия зла вынуждало всегда быть наготове, да и рана последнее время стала все больше и больше волновать. Его рана была не смертельной, но воспалилась и все время ноет. Боль не проходила. Все это измотало Мориэна и  он хотел поскорее выйти из этого леса и увидеть солнечный свет. Он шел не останавливаясь. Наконец вдалеке он разглядел незримый лучик света. Мориан побежал, радуясь как ребенок. Вот эже через несколько часов он был на поляне ярко освещенной лунным светом. Мориан решил отдохнуть и лег бод огромным дубом. На утро он почувствовал, что его рана перестала болеть и стала затягиваться. Хорошенько отдохнув и перекусив он отправился дальше в Мглистые Горы. http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=36749#p36749

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лесу брела высокая эльфийка с копной немного взлохмаченных каштановых волос. Вокруг было тихо и безлюдно, но Лотиэль всё равно не убирала в ножны эльфийскую саблю, выкованную в самом Ривендэлле. Лихолесье всегда было известно в первую очередь пауками, а уж потом эльфами. А когда-то всё было совсем по-другому...
Послышался шорох. Не долго думая, Лотиэль спряталась за ближайшее дерево и замерла. Что-то приближалось. И судя по звуку оно было большим, даже огромным. Переборов страх, эльфийка осторожно выглянула из-за дерева и тут же спряталась обратно - с той стороны медленно передвигал свои конечности толстый, склизкий и ужасно огромный паук. Лотиэль закрыла глаза и стала мысленно считать удары своего сердца.
Один, два. три...
Двадцать три...

Было тихо. Лотиэль осторожно вышла из-за дерева и осмотрелась. Поблизости никого не оказалось.
Больше не буду забредать так далеко от королевского дворца, а то это может стоить мне и жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Джунн Айрэкс

Джунн шла в очень далёкие земли, в этом тёмном лесу никого небыло, только шорох деревьев слышался изредка. Было очень тепло, и Джунн осмотревшись по сторонам, решила двигаться дальше. Она хотела убежать ото всех.

---> Леса Лориена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка уже было собралась идти обратно, но тут почувствовала свежий и довольно сильный ветер, она прошла немного вперёд и увидела просветы между деревьями. О, Эру, это же западная опушка леса... Неужели я так далеко зашла?.. Лотиэль нечасто покидала родной лес, поэтому любопытство погнало её вперёд. Скоро в воздухе стал ясно различим запах дыма. Девушка взволнованно выбежала из леса. Перед ней чуть вдалеке извивался голубоватой змейкой Андуин, а сразу за ним виднелся Лориен... Виднелся через клубы дыма.
Лотиэль несколько минут ошарашенно смотрела вдаль, а потом побежала вперёд, совершенно не думая и понимая, что делает.

Леса Лориена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Границы Лихолесья

Деревья... Одни лишь деревья тёмными великанами преграждают ей путь. В голове только одна навязчивая мысль, не дающая покоя - убить...
Лотиэль споткнулась в очередной раз и невидящим взглядом посмотрела на злополучный корень. В её душе творилось что-то странное, она не могла этого объяснить, это и пугало, и привлекало её. То, с какой холодной расчётливостью она всё обдумала, приводило её в ужас, но при этом вселяло уверенность и бесстрашие.
Она остановилась на мгновение и, подняв к глазам меч, внимательно рассмотрела лезвие. Выкованное в Ривендэлле, оно было всегда острым. Эльфийка провела по нему рукой - на указательном пальце застыла капелька крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ФРодо бежал по лесу издавая много шума. По лицу тек пот. Тут хоббит резко остановился ибо заметил среди деревьев эльфийку что странно смотрела на свой меч
Что в такое время здесь делают эльфийки
Фродо пригнулся и потянулся за кинжалом и случайно задел кольцо. Оно в миг стало тяжелым и сердце сильно сжалось от неистовой боли. Фродо схватился за сердце и повалился на землю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотиэль услышала подозрительный шорох за спиной и резко повернулась, выставив перед собой клинок. Она ожидала, что из ближайших кустов покажится паук, наподобие того, что она встретила перед уходом из Лихолесья, но похоже никто не собирался на неё нападать. Она медленно подошла поближе и увидела на земле Фродо.
- Ты ведь один из тех хоббитов, которые шли с нами? Что с тобой?
Эльфийка убрала оружие и присела рядом, пытаясь понять, что случилось с хоббитом. Для начала она перевернула его на спину и взяла его ладонь в свои руки. И тут заметила блеск золота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нуменорец в очередной раз смахнул со лба капли пота, и вжался в широкий древесный ствол.  В этом проклятом лесу было слишком душно и темно вдобавок. Ивор запахнулся в свой изодранный дорожный плащ, скрываясь в лесных сумерках..
Все-таки здесь было опасно.. Эльфийские кровопийцы хоть и ослабли под натиском Дол-гулудрской нечисти, но границы своего разоренного королевства вряд ли бросили..
"Проклятье.. проклятье.." - выдохнул нуменорец.. Давно уже с ним не случалсиь подобные передряги.. "Зачем им только понадобилось тащиться в этот лес..."
Он не сомневался. Беггинс был где-то здесь.. Слишком долго он шел по их следу.. Слишком долго.. чтобы теперь испугаться какий-то остроухих демонов, и лесных насекомых..
Ивор пристально вслушивался в мертвую тишину. Ни крика птиц, ни шелеста листвы.. Лишь собвственное тяжелое дыхание.. Он уже хотел выхватить от безысходности флягу, как вдруг....
В этой мертвой пугающей тиишне раздались звуки. Треск ветвей. И голоса.
Ивор улыбнулся. Ни перворожденные, ни восьминогие твари издавать подобные звуки не могли... Сомнений не оставалось. Поблизости был еще кто-то..
Черной тень бродяга метнулся в сторону раздавшихся звуков.. Он был уверен, что никогда еще не был так близок к своей цели. И мешкать более не собирался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.

Одинокий домик на опушке леса ==>

Когда я заметил, что напеваю Гимн, то даже чуть удивился: я еще мог говорить! Но тут же прекратил это крайне бесполезное дело – уходя из обжитых мной территорий, можно было на кого-нибудь наткнутся, и не факт, что этот кто-нибудь будет мне дружелюбен. И в этом случае любой звук, даже мое тихое пение может сработать против меня.

Шел сначала строго на север. Один раз попалась еле заметная тропинка, которая уходила с запада на юг (следы в большинстве своем, вели именно так), но было видно, что ей уже давно никто не пользуется – она была перетоптана следами диких зверей. И откуда здесь олени? Ни одного не видел. Ну кроме может быть того белого.
Изучив следы, я поднялся с колен и снова направился на север, углубившись в темный лес. Сразу за тропинкой начался хвойный лес. Земля была устлана прошлогодней хвоей, и все следы на ней отлично читались: вон там прошел олень (опять?), здесь – кто-то, похожий на кабана (только не это), а чуть подальше виднелись отпечатки огромной медвежьей лапы. Даже не представляю… никогда не видел такого огромного медведя. Если наткнусь – явно, что до своей Цели я не дойду. Поэтому надо быть осторожней.

Через несколько миль на виду показалась мелкая речушка, которая так же, как и тропинка, текла с запада на юг. Воды у меня еще было предостаточно, поэтому я не стал пополнять фляги, да и выглядела эта вода как-то странно – словно была черна, как сам лес или тьма, что пряталась в нем. Подойдя к речке, я присел на корточки, пристально вглядываясь в неторопливое течение речки. Она была словно… вязкой, и вызывала непонятную тревогу. Внутренний голос говорил: не касайся воды! И был склонен ему поверить. Переправится здесь, не касаясь воды, мне не представлялось возможным, при моем обмундировании, поэтому я побрел по берегу на восток, изредка останавливаясь и прислушиваясь.

Через полмили судьба улыбнулась мне: на берегу показался одинокий домик, к которому был пристроен причал. Сам дом уже успел почернеть, словно пытался слиться с самим лесом, и был, по всей видимости, необитаем. Что-же, в каком то смысле, это даже лучше. Поднявшись по уже почти трухлявым ступенькам, я отворил дверь, положа руку на эфес меча – готовность в любой момент отпрыгнуть с мечом в руке была словно заложена у меня в голове последнее время. Однако никто из черного проема на меня не прыгнул и не выскочил. Запалив факел, я вошел в домик и обнаружил там покосившийся столик, стул и небольшую печку, а также нечто ложа в углу, покрытое хвойными ветками. Единственное окошко домика выходило как раз на речку и причал, и, подойдя к нему, я увидел то, что мне нужно было: с другой стороны причала, если смотреть откуда я пришел, была сокрыта маленькая лодочка, крепко привязанная и закиданная ветками. Выйдя из дома, я осмотрел лодочку: та была еще крепка и вполне смогла бы перевезти меня на тот берег. Но не сейчас. Сейчас мне нужно было отдохнуть: идя весь день, я уже очень устал под наступающую черную мглу, которая обычно спускалась на Чернолесье с сумерками и ночью. Домик отлично для этого подходил. Я развел в печурке огонь, и накинул свежих веток на ложе. Тщательней обыскав домик, я обнаружил в дальнем углу приставленный к стене и заваленный тряпками щит. Щит был изготовлен из добротного дерева, круглый, средних размеров, как мой бывший (который раскололся от удара дикого хряка полтора года назад), с железной окантовкой по периметру, защищавшей его от раскола рубящими ударами. Посредине щита оказалась железная набойка в виде оскаленной морды медведя (опять медведь!), служившей, по всей видимости, неплохим ударным компонентом. Так или иначе, предыдущим владельцам он явно уже не понадобится, я решил забрать его себе. Перекусив вяленым мясом, я заперся изнутри на железную щеколоду (хотя это была бы слабая защита в случае чего), и забылся чутким сном, характерным для следопытов: на рейде, когда отдыхаешь зачастую на смешном расстоянии от врага, чуткий сон – залог твоей жизни.

Проснулся часа через три от странного топочущего звука. Словно…огромная рука постукивала своими огромными пальцами по причалу. Соскользнув с ложа, я потихоньку взял меч в руки и подкрался к окошку под треск уже почти увядающего огня в печке. Осторожно выглянув из-за окошка, я услышал быстрый-быстрый топот, и увидел промелькнувшую тень, которая ринулась в сторону двери домика. Пауки! Молча подойдя к двери, я прислушался, и услышал противный треск челюстями за дверью, а также… выше себя. Они были и на крыше. Топот переместился с крыши к окошку, и сверху в нем показался силуэт чего-то темного (впрочем, темным здесь было всё), волосатого… и многоногого. А также обладающего кучей светящихся в темноте глаз и внушительных челюстей, которые, я не сомневался, могли запросто перекусить мне руку или ногу. Быстро и бесшумно я переместился от двери к окошку, одновременно делая выпад мечом: он с легкостью преодолел тягучую темноту и впился в тело паука за окошком. Послышался отвратительный треск и писк, затем грохот свалившегося тела, а меч озарился зеленой жижей, во всей видимости, являющейся кровью восьминогих тварей. Дверь начала качаться под ударами челюстей: видимо, пауки удостоверились, что внутри домика их поджидает добыча. Битва была неизбежна… Взяв щит, я в эту же руку схватил один из приготовленных факелов, и поджег его. Получилось, что из-за щита у меня теперь торчал факел, которым можно было в случае чего тыкнуть паука (или кто там ломился в дверь). Меч из второй руки я и не выпускал, и, отойдя чуть от двери, я встал в стойку – щит вперед, чуть полуприсев. Дверь уже трещала, а по бесконечному писку и стрекотанию я понял, что пауков там по меньшей мере штуки четыре. Причем судя по виденному мной силуэту в окошке, размерам они не уступали приличной собаке. Наконец, дверь, жалобно треща, повалилась на пол, а я уже делал выпад, ударяя мечом снизу: это возымело успех, и первый паук, что ринулся в проем оказался с располосованной на двое головой. Следующий кинулся на меня, но я в полете ударил его щитом и тыкнул факелом в скопление глаз, тут же, с разворота, ударил мечом третьего паука, и сразу после этого поспешно отступил вглубь комнаты, осматривая результаты проделанного мной. Двое пауков валялись мертвыми на упавшей двери, а один лежал на спине со спаленными глазами, отчаянно пища и перебирая лапами в воздухе. Из двери же, злобно стрекоча челюстями, на меня смотрели еще пятеро или шестеро пауков. Очень странно, но они вроде бы думали… Наконец, стрекот перешел в членораздельные звуки, и я очень удивился, услышав говорящего паука, который был больше всех и стоял ближе всех ко мне:
-Ччччеловечччешка, ты дажжже не предссставляешшь, куда ты попал!
Я молча смотрел на них, так как говорить в последние несколько лет не входило в мою привычку, да еще и говорящими насекомыми. Если честно, я уже начал думать, всё же сошел с ума и мне это всё снится. Паук тем временем чуть приблизился, стуча волосатыми лапками, и продолжил:
-Я жжживу ззздесссь ужже ссемьдессят лет, и помню мелкого ччеловеччешшку, который погубил множжжество моих братьев… Ты много большшшего его, и не менее храбрей… Сскажжи мне, ты знаешшь коротышшку со сссветящщимся мечом, Жжжалом?
Пауки тут же «вострекотали», услышав имя явно ненавидимого ими оружия. Я же просто отрицательно помотал головой, всё еще не собираясь разговаривать с говорящими насекомыми. Паук, видимо, очень огорчившись, что я ничего не говорю, прошипел:
-Ессли ты не сскажжжешь, ты умрешшь, человеччешшка! Умрешшь от страшшного яда, умрешшь от укусов, умрешшь в страшшных муках! Сскажжи, где нам найти того коротышшку!
Я чуть вздохнул, переводя дыхание, и произнес:
-Я не знаю никаких коротышек, а со светящимися мечами тем более. Мне очень жаль ваших братьев, но я всего лишь хотел передохнуть здесь, а вы напали первыми.
Пауки опять застрекотали, щелкая челюстями, но главный быстро щелкнул челюстями и прострекотал:
-Мы бы могли тебя ссскушшшать, но ты слишшком опассен… Есссли ты не знаешшь коротышшку, то мы уйдем… Но есссли на ссследующую ночь ты вссё ещщще будешь в этом доме, то я личчно тебя съем! – Паук еще раз щелкнул челюстями для убедительности, и убежал в темноту, а за ним отправились и остальные паучища, оставив меня в изнеможении и глубочайшем удивлении стоять посредине домика. Через пару минут я тяжело опустился на кровать, выкинув факел в потухшую печку: там сразу же занялись головешки и оставшиеся дрова. Освободив руку от щита, я посмотрел на трех мертвых пауков: тот, что был обожжен, давно окочурился, сложив вместе лапки на груди. Сердце колотилось: уж что-то, а сейчас я был наверняка на волосок от гибели. Если бы не тот старый паук… Меня бы просто задавили количеством: я почему-то не сомневался, что пауков здесь много, много больше, чем я видел. Наконец, через десять минут, усталость и страх всё же взяли свое – я повалился на кровать и уснул мертвым, совсем не следопытским сном.

Когда я открыл глаза, тонкие лучики, что пробивались сквозь густую листву деревьев Чернолесья, освещали упавшую дверь. Чуть потянувшись, я вдруг как ошпаренный вскочил: тел пауков не было! Это значит… значит пауки приходили еще раз. Но они не тронули меня… Я начал собираться в дорогу, попутно думая о благородных пауках и прочих чудесах мира. Потушив огонь, я закинул щит за спину, повесил свою походную сумку на плечо и вышел из домика, направившись на пристань. Освободив там лодочку от веток и пут, я довольно таки быстро переправился на другой берег, и отправился дальше на север, привязав лодочку к дереву – а вдруг придется возвращаться? Ну, если не я, то кто-нибудь другой…

Через четыре мили я понял, что напал на чей то след. Причем след был свежим, и очень искусным, словно шел человек, который знаком со следопытским делом. А самое странное, этот след шел по другим двум следам: легким, парящим женским и не менее легким.. детским? Я чуть напрягся внутренне, вспомнив о упоминаемом пауком коротышке. Люди, после трех лет одиночества, так близко… Ускорившись, я направился в ту сторону, куда шел след, теперь уже останавливаясь каждые двести метров, чутко вслушиваясь в звуки Чернолесья. Так или иначе, те люди (или не люди), по чьим следам я шел, были очень близко…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==>Гундабад

Через сутки, уже на закате, "верховой развед. отряд" под предводительством Гардтага был у границ Лихолесья.
- Располагайтесь, парни. Отдых. Ночью в лес лучше не соваться.

Бойцы расседлали варгов. Кое-кто прихватил с собой небольшие  топоры для хвороста, и вскоре полсотни гоблинов расположились вокруг нескольких костерков, с аппетитом поедая свой паек. Еще через час все во временном лагере спали, если не считать часовых.

С рассветом командарм Гундабада начал поднимать солдат.
- Подъем, ребята! Вставайте, пора в путь. Быть может нам повезет, и мы прирежем несколько эльфов. Вставайте, мать вашу!
Гоблины с трудом, но все же вставали, каждый что-то ворчал себе под нос. Короткий перекус – и варги уже снова под седлом, несут своих всадников в густоту леса.

Ехали медленно, все держали оружие наготове. У некоторых гоблинов в руках были луки, и хоть Гардтаг не жаловал это оружие, он понимал, что без лучников в лесу не обойтись. Особенно, когда эльф может возникнуть из неоткуда. Но пока все было тихо.

Гардтаг внимательно всматривался и вслушивался. Если эльфы и были где-то поблизости, то ничем себя не выдавали. Впрочем, как и следовало ожидать.
"Эти гады никогда не показывались на глаза. Все из-под тишка, из тени... Сволочи"
Впрочем, тишина вскоре перестала быть тишиной в полном смысле этого слова. Где-то совсем недалеко гоблин услышал голоса, причем довольно отчетливые. Что неудивительно – в такой тишине любой звук кажется громче. Сделав знак своим, чтобы не шумели, командарм приказал взять возможного противника в кольцо. Часть бойцов тут же скрылась в гуще деревьев – они должны были обойти разговаривающих и подать сигнал, оказавшись на месте.
Остальным гоблинам оставалось только ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотиэль резко выпрямилась. Обычные звуки леса дополнились... чем-то чужеродным. Рука сама собой нащупала оружие. Эльфийка пару минут напряжённо вглядывалась и вслушивалась в тишину леса, которую кто-то недавно нарушил. Чуть больше пяти веков, проведённых в Лихолесье многому научили её, и теперь она могла с полной уверенность сказать: поблизости кто-то был. Он старался не шуметь, но старый лес безжалостно выдавал его присутствие, надо было лишь уметь слушать его.
Мысли вихрем пронеслись в голове Лотиэль. Она ещё раз наклонилась над лежащим без сознания Фродо и теперь сумела разглядеть то, что так привлекло её внимание: на шее хоббита на золотой цепочке висело кольцо. Совсем обычное, оно в то же время притягивало взгляд, и эльфийка невольно залюбовалась совершенством его формы.
Даже не задумываясь, что она делает, Лотиэль протянула руку, сняла цепочку с кольцом и спрятала его у себя. Будет жалко, если хоббит его потеряет... Я сохраню его, а потом верну. Да, обязательно верну. Хотя... Оно такое красивое... На несколько секунд эльфийка погрузилась в собственные мысли, а потом вдруг заметила, что Фродо начинает подавать признаки жизни. Не дожидаясь, когда он окончательно прийдёт в себя, она помогла ему встать, взяла за руку и буквально потащила вглубь леса, в южном направлении. Через несколько минут Лотиэль узнала знакомые места. Увидела огромный и слегка наклонившийся дуб, у ствола которого рос раскидистый куст, и тут же остановилась. Об этом месте знали только она и её близкие друзья, так как совершенно случайно обнаружили его во время одной из прогулок по Лихолесью. Лотиэль осторожно раздвинула ветви куста, и её взору предстала небольшая пещерка, образованная корнями старого, накренившегося дуба. Она подтолкнула туда Фродо, который ещё не совсем пришёл в себя, поправила ветви, а сама спряталась за тем же деревом, держа оружие наготове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...