Перейти к содержанию

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Окрестности Одинокой горы] На пути к Эребору


Гость Gollum_удален

Рекомендуемые сообщения

Гость Gollum_удален

Если вы увидите что на дальнем конце поле появился огромная конусообразная гора, то не пугайтесь это Федерации Казад, Одинокая гора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Гость Gollum_удален

По пути голлум услышал песню , о чём то очень старом напомнила она ему , прислушавшись мы вспомнили о чём песня , ета очень старая он слышал её когда был маленьких ,сюжет песни , ты должен сделать то , что должен был давно . и поняв о чем речь голлум сию минуту повернул на восток . ---- >Чертоги мории .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость герцог_Ольдерский

по пути к Одинокой Горе
еду с дипломатическим визитом к государю Даину
надеюсь на подписание выгодных соглашений по торговле, о восстановлении древноего трогового пути от Эсгарота - через Дейл и Одинокую Гору, далее через Туманные топи - Мререрилрам - в герцогство Ольдерское - а далее через Деренхольт и Поречье - в Баа
везу дары государю Даину
нападать не советую - со мной 1000 воинов охраны...
к государю даину послан гонец о том, что я прибыл с мирными намерениями и просьбой забыть прежние обиды (ну не помогли Торину мои предки воевать со Смогом, хоть поначалу и обещали... но я за них не в ответе...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость герцог_Ольдерский

сегондя отправил гонца с важным посланием ко двору Гримьерна, чтобы через Беорингов передать послание в Ривенделл
он будет там примерно через неделю, а в Ривенделл послание прибудет еще через дня 4 после этого...
послание для Элронда. послание чрезвычайной важности.
С гонцом отправил охрану в 150 стражников на самых быстрых конях
Письмо велено передать ЛИЧНО Элронду в руки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость герцог_Ольдерский

Отправил гонца к государю Даину просить аудиенции
а пока что я со своей стражей разбил лагерь в полутора милях к северу от Горы
поел
проверил дары
в это время ко мне прибыл гонец от Крлеша Нямира и принес важные данные о настроениях, царящих среди вастаков... полученные данные меня порадовали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость герцог_Ольдерский

ибо в том сообщении говорилось о том, что вастакские (истерлингские) ханы подняли мятеж против Саурона и теперь 70-тысячное вастакское войско нависает над северными границами Мордора
управлявший до этого вастакими мордорский ставленник Аспар-хан был схвачен, его привязали за руки-ноги к 4 коням и размыкнули по степи...
похоже по крайней мере в ближайшие несколько месяцев Мордору придется заниматся на планами нападения не Гондор, а так сказать, этой внутренней проблемой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость герцог_Ольдерский

побывал у государя Даина, уладил все дела, заключил кучу взаимовыгодных торговых соглашений
теперь я вынужнен спешно отправлятся в Ривиндэлл (Дольн) на совет,
т.к. у меня в руках оказалась чрезвычайно важная для всего Средиземья информация
(то сообщение было лишь первым, сегодня прибыл еще один гонец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Мориан все шел на Запад. Его глазам открылась огромная Одинокая Гора. И только здесь он почувствовал вкус настоящей свободы. Ведь до этих свободных земель не добралась злобная воля Саурона. Вдруг Мориан впервые почувствовал горечь за потерянные века в темницах Мордора, за молодость которой он не успел насладиться. Ему хотелось кричать и плакать. Он понимал, что стать как прежде неполучится. Раны на душе так ужасны, что тьма навечно останется в его сердце.
- Я вновь на западе. Здесь меня не найдут ни войны империи, ни Саурон.  - говорил он себе будто открывает навую главу в своей жизни.
С этими словами Мориан снял капюшон. Ветер ласкал его лицо и развивал его волосы. Ему казалось, что природа как мать встречает его, оплакивает вместе с ним его горечь, и радуется за вернувшегося сына.
Направился в Чернолесье http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=34164#p34164

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Кили Сильверхельм

Небольшой отряд гномов (всего 50 воинов) двигался от Одинокой Горы им предстояло разузнать , что творится в Мории. Во главе колоны шел бывший на совете гном Фоли , он был командиром отряда. Фоли был старым воином и много смыслил в военном деле , вот почему Кили выбрал именно его.
Сам отряд был хорошо вооружен : боевые секиры , арбалеты , широкие прямоугольные щиты , тяжелые стальные доспехи. Такой отряд и большим войском сразу не взять.
====> Вход в Морию со стороны Лотлориэна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кили Сильверхельм

Тридцать гномов быстрым шагом двигались по дороге , они были измотаны и истощены. Доспехи помяты.
Некоторые шатаются от ран. По пути им стречаются другие гномы. Сразу начинаются распросы где ж их так помяли , как только гномы получили ответ откуда они сразу замолчали и предложили помощь.
--------------> Вход в Эребор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кили Сильверхельм

Уже в дали видна верхушка Одинокой Горы , уже встречаются первые гномьи постройки , уже виден Дейл , уже до входа в подгорное царство осталось рукой подать...
Хирд "Стальные вепри" наконец добрался к Эребору. Им пришлось зделать большой крюк , что б обогунть пылающий Лориен и не нарватся на врага. Конечно , паре патрулей не повезло , но это не важно ибо Эребор пополнится 3500 солдатами , каждый из которых стоит 100.
-Ну вот мы и добрались ,- облегченно сказал Виндальв и пошел на встречу принцу-регенту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Кили Сильверхельм

Два маленьких , но хорошо оснащенных , отряда гномов вышли из Одинокой горы. До некоторого времени они двигались вместе , но потом разошлись. Один отряд отправился в Кэруель , а второй в Гондор. Оба отряда очень спешили. У них было задание от Кили Сильверхельма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Армия лорда Моргомира подошла к Эребору. По пути попадались какие-то охранные посты, но огромная и мощная армия быстро расправлялась с ними. судя по тому, что около горы никого не было, можно было догадаться, что гномам доложили об армии (и это неудивительно)
-Вот она- Одинокая Гора, Эребор, гномий сарай!!! И это, люди юга и востока, и есть цель нашего пребывания здесь! Вы должны убивать гномов, крушить город, грабить сокровища- и всё это ради процветания ваших стран! Прийдя победителями вы внесёте и свою часть в историю своего государства! Истерлинги и харадримы вновь под единым флагом!-громким голосом прокричал Моро.
Люди издали громкий восторженный клич, дунули в рога. Из эребора стало видно гномье знамя.... Армия стала обустраивать лагерь, а
Моргомир с беспокойством смотрел в сторону Осгилиата.
-Началось....-прошептал Моро....
в его голове мелькали картинки из Осгилиата... всё, чего опасался щас назгул- это потеря своего капитана. Ему ещё не суждено погибнуть...
поднявшись на БКТ в воздух, Моргомир стал осматривать окрестности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время Моро не мог сосредоточится не на чём: его отвлекала близость кольца. он чувствовал, что оно не очень далеко, но не мог знать где. от этого его отвлекал другой фактор: Осгилиат.
Моргомир почувствовал присутствие светлых сил в этом разрушенном городе, и ему просто необходимо было лететь туда, в Оснилиат. на помощь своему капитану. он понимал, что там скрывается великая опасность, но неведомая сила манила его в эти руины, заставляя покинуть армию Мордорской ССР.
Моро быстро залез на БКТ и отправился к Осгилиату, слыша снизу удивлённыен и непонятные голоса воинов востока и юга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Лорд Моргомир прибыл из Осгилиата. БКТ пролетела над Юго-Восточной армией союзников, которая окружила Эребор. Всё было готово для битвы: катапульты и требушеты Рунской армии были готовы открыть огонь, воины были в боевой готовности...
Моро опустился на землю, слез с БКТ и прошёл в шатёр, где восседали генералы Харада и Руна. войдя, он заглянул в план боевых действий и молвил тихим голосом:
-у меня есть идея... я думаю нам не нужны лишние жертвы среди состава... хоть наша армия и предназначена была для захвата Эребора, но мы можем сохранить её без потерь для другой миссии! я думаю нам стоит попытатся ещё раз предложить гномам перемирие... перемирие на особых условиях!!!!
Офицеры армий Руна и Харада переглянулись и выразили своё согласие.
-попытка не пытка! со мной пусть едут по два офицера армий и знаменосцы... также приготовьте мне коня: мы сейчас же отправляемсчя в путь!!!
вскоре конь для Моргомира был готов. И к Эребору отправилась переговорная свита армии Юго-Востока: Моро на тёмном вастакском коне, два офицера Харада, двое Рунских воевод, и три знаменосца: орк со знаменем Мордора, и люди, со знаменами Востока и Юга...
вся эта свита двигалась неспеша... вскоре она достигнет ворот Одинокой Горы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Около десятка гномов ехали по полю. Во главе ехал довольно крупный гном - Дерион. Из за его размера пони пришлось разгрузить и он вёз только гнома. Дерион спал. Внезапно он почувствовал, что то странное. Чувство страха и ненависти. Он огляделся. Элькил безмятежно спал, остальные застыв смотрели вперёд. На из лицах застыл ужас. Дерион посмотрел вперёд и на его лице появилось тоже самое. Впереди виднелась чудовищная армия. Конечно до него доходили слухи, что армия Мордора осаждающая Одинокую гору огромна... Но не на столько же.
- Без глупостей! - крикнул он и остановился. - Надеюсь слухи правдивы и мы уже с ними в Союзе.
Он вновь продолжил движение к армии. Становилось по настоящему страшно.
- Дилад к тебе это тоже относиться... - мрачно ухмыльнулся он.
Они приблизились к армии вплотную. Его войны насторожились, также как и войны Мордора. Дружина стала пробираться сквозь многотысячную армию к вратам Эребора.
Вход в Эребор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

пришел с Северной Окраины Чернолесья - Чернолесье [dice=1936-1936-9680-36]
Шли дни в без остановочном круговороте, не в силах их остановить. Ты можешь лишь смириться с этим положением.
Как сказал один Майар:
- Нам не дано, выбирать время, или место. Мы можем лишь – распорядиться тем временем что нам отпущено…
Что ж это очень разумно, было сказано…

Пока шел гном, по равнине с пересеченной местностью, ему все казалось что он идет на одном месте. Сколько бы не шел он, по равнине, визуально гному казалось, что он каким то чудом, идет и не может приблизиться к цели…
Однако, это была всего лишь иллюзия, так часто бывает когда передвигаешься по огромной равнине. И когда визуальным определителем место нахождения, может быть, огромный, дальний, объект. Кажется, что до него рукой подать, но это лишь иллюзия.
-что же это такое? Сколько не иду, все не могу добраться до этой треклятой горы!? – в гневе, Сторри теребил свою бороду, вглядываясь в даль.
И все же, он приближался к своей цели. Хотя гору еще не было видно(она все время скрывалась в облаках), Сторри все же почувствовал ее близость.
В его сердце, с каждым шагом, все учащался пульс. Ему даже казалось, что оно щасс, выпрыгнет из его груди…
Через несколько дней он вышел к какой то речке, что била из родника. И пройдя по ней несколько лиг, Сторри вышел к еще большой реке, что текла из горы. Да именно из той самой горы, что так знаменита на все, Средиземье.
Именно в этот момент он действительно смог увидеть ее.

«Гора, стояла одиноко по среди пустоши, от нее начинала свое начала река под названием «р. Рунное». Она была богата ископаемыми, и с давних пор в ней поселились потомки Дарина(отца гномов). Гномы богатели с каждым днем, но они по прежнему не могли смириться с потерей своей истиной родины – Мори (Казад-Дум). И потому, когда Трора(прямого потомка, великого Дарина) поймали и мученически его убили, подлые орки Мории, на весть о его гибели, и по просьбе Трайна(отца Торина-дубощита), поднялись все «колени» гномов. Весть о подлом убийстве Трора, привело к величайшему гневу, всего народа гномьего. На войну против орков, Мглистых гор, поднялись гномы от Синих гор, до Железняных холмов. Великие рати встретились в Гундобаде, и начиная с Севера, Мглистых гор, гномы двинулись на юг, к Мории. Уничтожая любое логово орков. Битвы шли везде – на поверхности гор, под ними, в ущельях…
И не было им  пощады ни где! Всех рубили, время, от времени допытываясь, где находится их вождь Азог.
В конце концов, рати гномов подошли к их родине – Кахад-Дума. Они пришли к великим вратам Мирии, со стороны востока, мимо черного озера (когда то в нее глядел сам Дарин, и в честь того там поставили Стелу Дарина). Остатки орков, бежали к Вратам Мории. Гномы поспешили, не дождавшись подмоги, и ринулись на приступ. Из врат вышли все орки, что стеклись сюда. Бой шел, жестокий, никто ни кого не щадил. Однако орков было слишком много, да и гномы были с дороги. И их начали теснить, со всех сторон, и казалось что гномы потеряли победу. Но в самый последний момент, подошли гномы с Эребора и Железных холмов, во главе с Даином.
И именно он и зарубил вождя орков, Азога. Даин отрубил тому голову, вложа в ее уста кошель с монетами(именно так же поступили с Трором, орки). Так отомстили гномы, оркам за нанесенную обиду… Именно гномы Эребора и Железных гор, довершили разгром орков.

Слава Эребора, сыграла с ним жестокую шутку. Прослышав о великих богатствах, огромный дракон Смауг, напал на Эребор и Дэйл, уничтожив и разграбив их.
Но не смотря на очередную трагедию для гномов, великий народ, не был разбит. В скором времени Смауга, убили, и Эребор с Дэйлом возродились из пепла.
Теперь же слава Эребора, превзошла свою же былую…
Таков был великий и славный Эребор, в купе с Дейлом».
Сторри пошел, по левой стороне реки, что брала свое начало, с Одинокой горы.  Он пришел к месту, где когда то прошла битва Пяти Воинств. Здесь покоился его отец, а может и мать. Может она все таки дошла до Эребора.
=========>. Сторри пришел к месту, где лежит в земле, часть его души…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько орков, отошедших от основного лагеря, шли по тропинке, проходящей через отроги гор. Один из орков прочал, увидев зеленый кустик, что торчал посреди тропинки, со злости оборвал его с корнем, прорычав:
- Нехрен тут этой зелени рости! Здесь покоятся мои предки! Которые погибли в бою с этими гребанными коротышками!
- Даа, аррргх, и теперь мы с ними заключили союз! С теми, кто убивал наших предков, с теми, кто убил всех орков и гоблинов до единого, коварно заманив их сюда в ущелье, как в ловушку! - Зло отозвался второй, пнув камень с дороги. Тот, вылетев с пригорка, покатился вниз по склону, и когда один из орков выглянул за гребень, то увидел, что камень остановился у ног у одинокого гнома, что шел по долине.
- Смотри, Рашх, которышка! - Ткнул тот своего спутника. Красноглазый орк также выглянул из-за гребня, и тут же спрятался обратно вместе с первым орком, и они поспешили вниз по тропинке, боясь, что гном уйдет от них в противоположную сторону. Ведь эти коротышки знают, когда нужно сваливать с бою!

Спустившись с пригорка, они, не таясь, направились к гному. Тот был совсем уж короткий, даже для коротышек. "Эка невидаль, да он даже сопротивляться не будет" - С презрением подумал Рашх, и крикнул гному:
- Слышь ты, коротышка! Ты че тут делаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сторри не помнил, как он шел к горе, он лишь шел по течению реки, на север. Шел он непринужденно, как будто он возращался домой, после прогулки. Однако же на душе у него был полный кавардак.
Казалось вот она его цель, уже рукой подать, но что то внутри его противилось этому. В душе его шла целая битва, он как бы разделился на две половинки. Одна его часть, говорила, что это то о чем он так мечтал, но другая его часть с большим упорством боролась с этим.
- Так стоп! Что это со мною? Будто с сума сошел, я! – крикнул на себя Сторри, немного замедлив шаг.
Не которое время он боролся с внутренними ощущениями, прекрасно понимая, что они его доконают, если он ничего не сделает с этим.
Наконец справившись с собой, гном двинулся дальше вверх по течению реки, к вратам Эребора.

========================>. Он шел к Эребору. [dice=3872-12]
ушел к Вратам Эребора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айли была уже давно в пути и практически не делала ни одного привала. Запасы еды стали заканчиваться и вполне можно было умереть с голоду, если не купить ещё немного на дорогу. Айли не шагала бы так уверенно, если бы не знала, что впереди Эребор. "Там я смогу купить себе еды. Надеюсь." Девушка практически никогда не имела никаких дел с гномами и чувствовала себя рядом с ними как то неловко. Уверенно ступая по земле, Айли наконец увидела одинокую гору. Девушка приободрилась. Идти до города оставалось не так далеко. "Может мне повезёт и я смогу приобрести там лошадь"
Айли так и не терпелось вернуться в родной Минас-Тирит, хотя до него было очень далеко. Девушка уже давно путешествовала и ушла очень далеко от Гондора.
"Слышала я, что в окрестностях Эребора сейчас не очень безопасно. Нужно быть поосторожней"  Конечно при случаи нападения, Айли вполне могла постоять за себя, но это ещё зависело от количества врагов.
Идя по тихой мирной дороге, Айли во всю обрадовалась тому, что никакой опасности нет, и даже стала напевать под нос какую-то песенку. Совсем скоро она дойдёт до города гномов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС пост № 1
По полям гуляли люди. Около двадцати молодых парней, уроженцев Дейла. Все они были крепки телом, и при оружии, с такими не просто совладать. Шли они бодро и весело, кто-то напевал песню о славных битвах, а кто-то просто болтал.
- Слышали, - произнес кто-то,-  согласно новому указу Короля, каждый мужчина в Дэйле обязан пройти военную подготовку.
- Наконец-то. Теперь мы сможем сколотить достойное ополчение. Не то что раньше. Несколько тысяч бойцов, и все. Не знаю как бы мы без гномов жили. Проклятые орки…
- А ведь это еще не все, Король готовит армию, говорят скоро начнется знатная война, и тогда мы с гномами покажем всем этим вастакам с харадцами! –в предчувствии скорых боевых действий выкрикнул молодец.
Но тут молодые люди увидели одинокую девушку бредущую по дороге. Кто-то плоско пошутил, и все тут же загоготали. Приблизившись к девушке в перед вышел человек, похоже самый старший из кампании.
- Здравствуй девица, кто ты и куда путь держишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Я? - девушка оглянулась для полной уверенности, что больше около никого нет - Да я вот иду в Эребор. Я путешествую и мне понадобятся припасы, что бы дойти до Минас-Тирита и не умереть с голоду.
Айли на всякий случай осмотрела компанию людей. То что она со всеми ими справится было маловероятно, но парочку точно сможет уложить. Девушка конечно не ожидала на дороге, ведущей к городу гномов людей. Может они вообще разбойники. Хотя не очень то и далеко было и поселение людей. "Может они просто гуляют. Хотя...Надеюсь ничего плохого они со мной не сделают. Или сделают? Как-то мне не по себе...Не люблю вот так одна на дороге и компания людей, непонятного назначения."
Айли решила сделать вид, что не боится и не стесняется. Девушка грозно окинула присутствующих "взглядом смерти". "К такой грозной "Девице" они точно не подойдут! По крайне мере я так думаю. А вообще мало ли что я думаю! Им то всё равно! И опять ты Айли нарвалась на неприятности." Несмотря на то, что девушка вполне явно выпендривалась, ей стало дискомфортно. Осталось ждать только реакцию их "лидера"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС пост № 2
Да я вот иду в Эребор. Я путешествую и мне понадобятся припасы, что бы дойти до Минас-Тирита и не умереть с голоду.[/u]
-Такая милая, красивая девушка, и путешествует одна одинешенька по безлюдным северным дорогам, непорядок…  - сокрушительно покачал головой  лидер,-  Это нужно, нет необходимо срочно исправить!
Девица обвела взглядом компанию молодцев, кто-то открыто помахал ей ручкой, кто-то что-то шепнул соседу, а кто-то откровенно скалился, предчувствуя близкое развлечение.
Тут девчонка сделала гордый и грозный вид, один парень заржал: "Кончай строить из себя важную фифу, иди сюда и сейчас я научу тебя уважению к мужчинам", казалось парень вот-вот сорвется и изнасилует девушку. Единственное что удерживало его это авторитет командира, и его право первой ночи. 
-Придержи коней Банрт! Сначала я. –ухмыльнулся командир, и с серьёзными намереньями отправился к девчонке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Из-за горизонта показался отряд гномов очень быстро приближающийся к спорящим.
Спустя пару минут отряд из полсотни гномов подбежал к уроженцам Дейла. Наперед вышел капитан патрульного отряда с топором наперевес.
Брови у него сошлись вместе но лицо было спокойное.
- ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ ВО ВЛАДЕНИЯХ ДАИНА ?? - рявкнул он прямо лицо их командиру.
- Я Хьярриди, сын Флоина. Капитан патрульного отряда - представился он.
- Развлечений ищете на свою голову молодежь ? - криво улыбнулся Хьярриди и поднял топор.
- Если хотите развлечений, могу вам устроить. - Он обернулся к гномам и те окружили отряд парней взяв его в железные клещи.
- Итак, жду обьяснений сначала от девушки - он указал на странницу - а потом от вас. И покажите вашу подорожную пожалуйста, иначе я буду вынужден вас доставить в Эребор для допроса или перебить в случае отказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...