Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 79 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рохан.ВЭ.] Великая Степь


Гость Тиккирей

Рекомендуемые сообщения

Просторы...
Прошло два дня, как Тиккирей растался с бывшими спутниками, Ньердом и "Олмером". После долгой скачки конь Тиккирея устал и сейчас дотрачивал последние силы. Вот уже и Энтова Купель, Эдорас уже близко.-подумал Тиккирей увидя вдали реку. Когда конь подбежал поближе он начал рассматривать реку. Она была скована льдом и от этого была красива, походила на ледяную "дорогу". Потом он Тиккирей повернул коня и начал бежать вдоль реки, продолжая смотреть на реку. Затем отвернулся и начал смотреть вперед. Нужно передохнуть мне, да и коню не помешало бы. Нужно найти вроде стога сена или в крайнем случае большого валуна. После еще нескольких минут скачки вдоль реки, когда конь начал уже совсем выдыхаться, вдалеке Тиккирей заметил долгожданное укрытие, а именно стог сена, немного прикритый снегом. Еще немного приблизившись он заметил, что не только он решил сделать привал, возле стога стоял конь, который щипал сено и человек, сидевший рядом со стогом, явно перекусывая. Когда Тиккирей был уже совсем близко конь уже перешел на шаг. Хм... кажется это девушка и вроде бы она мне чем-то знакома.-размышлял. Потом он ужаснулся, когда её достаточно осмотрел, это было служанка той знатной особы, в похищении которой он принимал участие. Подьехавши он слез с коня и подвел к стогу, чтобы тот поел, потом начал шагать по направлению к ней. Она не смотрела на него, может и вправду не заметила, а может и не хотела замечать. Сначала Тиккирей не знал, как начать, но потом решил начать с приветствия. Здраствуйте девушка, скажите можно составить вам компанию? - сказал он, собираясь присесть рядом, но лицо оставлял прикрытым, хоть и не полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нпс  Фреда, служанка леди Эовин

Несколько дней спустя путешествие Фреды достигло берега Энтвиши. Весьма уместно недалеко от реки стоял стожок сена; очень полезная в путешествии вещь: им можно и коня накормить, и как ночлег использовать. Хотя для ночевки время было неподходящее - солнце стояло еще высоко, насколько высоко может стоять солнце зимой - но отдохнуть в тепле никогда не лишнее. Девушка сняла с седла сумки с провиантом и отпустила коня.
Запас сушеного мяса обещал быть достаточным до окончания пути в Эдорасе, странный орочий напитак придавал сил, и если бы не проблемы у леди Эовин, можно было бы считать свою жизнь благополучной.
Едва Фреда закончила трапезу и стала упаковывать сумки, как ее окликнули и человек остановился рядом с ней. Голос... Кровь застыла в жилах. Человек, который едва не убил её ! Неужели "они" передумали, и прислали его, чтоб убить...
- Здраствуйте девушка, скажите можно составить вам компанию?
- Да, я не возражаю. - странно, почему он заговорил со мной... Может, он что-то затеял без "них", сам ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, я не возражаю.
Получив согласие Тиккирей присел не совсем близко, но рядом с девушкой и решил снять капюшон. Зачем он уже, никакого смысла в нем не вижу. Но не знаю, что говорить дальше. Конечно она удивлена, что человек, который её чуть не убил, ни в чем не бывало вдруг с ней заговорил. Может сразу сказать, что я отправляюсь в Эдорас. Но она не будет врать и обязательно выдаст меня. Мне надо её как-то убедить. Он поднял взгляд к небу с полузакрытыми глазами он пытался смотреть на солнце, которое не слепило глаза, но прямо смотреть все равно было не приятно.
Может продолжать завадать глупые разговоры и развивать разговор, может я потом понемногу буду переходить к сути, но времени все равно не очень много. Потом он снова повернулся к девушке и еще немного колеблясь, наконец произнес:
-Если не секрет, можно узнать куда вы направляетесь? И кстати, как вас зовут? - сразу же Тиккирей начал понимать, как это глупо звучит, исходя из событий, которые недавно были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

нпс  Фреда, служанка леди Эовин

Девушка посмотрела на нежеланного собеседника откровенно изумленно. Вот уж воистину, зачем ему моё имя-то понадобилось!?
- Фреда меня зовут. И ваши сообщники отправили меня в Эдорас, сообщить о леди Эовин её родичам. А вас послали за мной следом чтоб убить? Они передумали? - в её голосе не было чувств и эмоций, только смирение перед неизбежным.
Слова Фреды были безусловно дерзкими, но ей было в принципе безразличны последствия. В конце концов, не каждый человек, переживая угрозу своей жизни, заботится о жизни других. Она была в известной степени рада, что ее не отдали на растерзание оркам, а всего лишь подослали наемника - это сулило легкую смерть.

офф. разрешение получено у владельцев персонажей.
НПС орки
- Вон они. – орк указал вдаль, туда где у реки стояли двое. Девушка и какой-то парень. Что это за парень орки не знали, их послали только за девчонкой и велели действовать быстро. Солдаты не слишком понимали к чему вдруг такая спешка, но приказ есть приказ. Так что их десяток верхом на Варгах уже давно прочесывал местность, ища следы какой-то роханской девке. Говорили, она была с раданговой пленницей, значит чем-то помешала Псам. А с Псами шутить опасно.
- Что с мужиком делать будем? – вклинился в размышления десятника один из воинов.
- В расход. – немного подумав ответил тот. Нет человека – нет проблемы. Не отпускать же его в самом деле.
Стрелы засвистели, рассекая морозный воздух. Девушка умерла сразу, на парня пришлось потратить лишнюю стрелу, но в целом справились быстро.
- Обыщите их, у девки должно быть письмо.
Орки поспешили к убитым. Пять минут напряженной тишины и наконец один из солдат крикнул
- Есть! – немного испачканный кровью конверт с печатью в виде собачьей головы и топора перекочевал в руки десятника и тот спрятал его запазуху.
- Уши им отрежьте и возвращаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Войска Великого Кханда двигались к своей цели галопом, оставляя позади обозы и небольшие поселения местных колхозников. Впереди лежала свободная тропа на Эдорас, город который некогда, да, именно некогда, хотя его еще и не захватили, но Кхандское правительство считала его своей собственностью, принадлежал Рохану.
Войска двигались свободным строем, все были при оружии, и готовые к любой неожыданной ситуации.
Недавно вернулась разведка, и сообщила про войско союзного Мордора, что приблизилось к бродам. Варайгам, был дан приказ чуть увеличить шаг. К вечеру орков следовало бы догнать, и уже всей ратью, махнуть на захваченный колхозниками город Кханда.

Вечер. Намеченная цель лежала впереди всего в двух километрах.
И вот наконец, когда до орков оставалось всего ничего, а эти всего ничего это 500 метров, глашатаи вдули в горны:).
Цапитар, со своими полководцами и знаменосцев, поскакали вперед орды, к Радангу, генералу Мордорского войска.
Когда нибудь эту встречу изобразят на габеленах, в царском дворце Шейм-о-Балах (город на западе), некогда Эдорасе, и опишут в летописях, как "Встреча на Бродах".

***********************
Параллелино у союзников (Лагерь войск Мордора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...

Скакал Эльдакар навстречу врагам и любви два дня. Долгими показались они воину, так как весь путь думал о спасении девы. Командир почти ничего не знал, о лагере орков. Кроме, того где он располагается. Приехал он в Вэст-Эмнет ночью, около двух часов ночи. С одной стороны это было хорошо: орки вряд ли заметят воина, но с другой это было ужасно - Эльдакару сложнее будет найти Эовин. Несколько минут воин искал лагерь, но он не хотел слишком близко подходить к нему. Тогда он взобрался на какой-то холм, осмотрелся, не будет виден его силуэт, на луне, которая может и предать воина, и взглянул на все четыре стороны света. Эльдакар опасался, что волколаки, вновь смогут помешать делу, и еще, беспокоился о том что стражники смогут его заметить, или услышать. Тогда он спустился к подножию холма, и отыскал там небольшую скважину, в виде грота. Там он снял с себя доспехи, но оставил кольчугу, поверх которой был надет походной жилет. Боевые принадлежности, а это: Меч и два метательных ножа, были при нем.  Доспехи он спрятал в этой скважине и прикрыл голыми ветками,, которые валялись на земле. Лагерь был в полторы мили от воина. Эльдакар волновался, хотя и не боялся смерти. Он боялся за Эовин. Что если, он не сможет спасти? Что, если он вернется к Эомеру с пустыми руками? Конечно, вести о ней, тоже не помешали бы племяннику короля, и он похвалил бы командира, если бы он их принес. Эомер просил разузнать, вести о ней, и если будет возможность спасти сестру. Но тут было другое положение. Эльдакару сейчас любовные дела были важнее просьб Эомера. Дул холодный ветер. Когда наконец Эльдакар осмотрел местность, он решил похитить деву днем, а не ночью. *Эти твари днем плохо видят...Э...Что я говорю, они вообще не переносят свет... подумал воин и решил спрятаться в той самой скважине, куда положил доспехи. Эльдакар ждал первых лучей солнца...

**********
Тем временем в лагере мордорских войск...
**********

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Эльдакара были сомкнуты веки, но его бдительность, осторожность и внимания бодрствовали во время его просиживания в гроте. Поднялась небольшая метель. Воздух свистел, и немного колыхал прутья, которые прикрывали вход в скважину. Было холодно, но разогретые сердце и мысли обогревали тело воина. Эльдакар вспоминал давнее, беззаботное по сравнению с нынешним, время. Он каждый день видел любимую, и каждый раз его сердце готово было выскочить от такой красоты. Эльдакар ежедневно дивился этому божественному созданию... Эти глубокие глаза, золотые волосы, маленькие ушки и розовые щеки... Как приятно было к ним притрагиваться... Недолгие поцелуи, в пролетах меж домов, продлевали жизнь сердца воина на несколько лет. Ее сладкие губы напоминали свежесть утренней росы и дыхание осеннего ветра. Эльдакару не хотелось покидать колыбель своей души и чувств. Он готов был стоять рядом с  ней всю жизнь, и не уставая, глядеть в глаза любимой. Их брак и публичное объявление об отношениях на весь Рохан, казались немыслимыми. Ристанийская княжна, Дева Рохана, племянница короля и обычный командир эореда. Поэтому, они тайно встречались, тайно любили, тайно жили друг другом. При этих воспоминаниях у командира покатилась слеза.  Сейчас, Эовин находится в плену у орков. А у Эльдакара почти нет шансов на ее спасение. Это мысль казалась невозможной, но он не мог бросить Эовин на произвол судьбы. * Бедняжка, томится сейчас в руках этих тварей. Плачет, страдает. с горечью на сердце сказал Эльдакар, всхлипывая, как ребенок. Уже два часа сидел воин в гроте, слушал как буря утихает. *Интересно, Рундагор сейчас в Эдорасе или узнав о моей пропаже, последовал за мной. Эх... Мне больше первый вариант нравится. Зачем обрекать на смерть близких людей. Лучше умереть самому, чем страдать от потерь. мыслил воин. * Скольких орков мне придется убить, чтобы умереть самому. Мне одно важно, чтобы Эовин осталась жива.
Затем Эльдакар начал продумывать план спасения любимой. *Так начал он*Пленники наверное хранятся там,  где безопаснее, и где труднее всего их выкрасть. Это скорее всего на севере лагеря. Южнее лагеря стоит Эдорас, и роханские войска, поэтому нужна искать на севере этого проклятого лагеря. Стражи, наверняка меня заметят, поэтому придется их тихонько снять. Хотя...Нет...Тогда подымется тревога, как только увидят трупов. Нужно как-то проскользнуть меж ними. Днем они не так хорошо видят поэтому шансы есть. Как только нахожу Эовин, мы тихо передвигаемся на восток, откуда я и пришел. И любыми жертвами, коме Эовин, выбираемся. - таков был план командира. И воин с нетерпением начал дожидаться утра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

извините за неудобства, ведутся технические работы.
перемодерировано.
этот пост удалять не буду - система ругается, что вместе с ним вся тема будет удалена.

ТЕМА ГОТОВА ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

НПС. Эотаин, Брего и еще 3 всадника. Пост написан совместно с Эльдакаром  :crazy:
Прибыли из Эдораса
Отряд мчался на восток, стараясь найти брод через Энтвиш подальше от лагеря орков. Скакали они довольно таки долго, пока не нашли его. Кони с легкостью преодолели реку и помчались в Великую Степь, где на горизонте нет ни дерева, ни травинки. Эта местность напоминала безжизненную пустыню. Казалось, даже птицы избегали этого места, будто оно было проклятым. Но местами попадались целые стаи пернатых. Прокравшись вглубь степи, воины спешились, привязали удила коней к камням, и отправились на запад пешком. Когда Эотаин сказал, что невдалеке отсюда находится орочий лагерь, путники начали двигаться осторожнее. Но все же, Эотаин приказал друзьям ждать и вместе с Брего отправился на обзор лагеря. Подкравшись к холму, воины легли и высунули свои головы и уставились на равнину, где раньше располагался лагерь. Но его уже не было. Эотаин испугался, ибо догадывался, куда они отправились. Пробил наш час. И мы отстоим эту битву, уничтожим врага и вновь восхвалим честь Рохана, даже не так, Всего Средиземья. - мысли были поистине патриотическими, но Брего дернул друга и сказал: "Пошли Эльдакара искать! Это нам приказали! Да и сам желаю найти лучшего друга - Эотаин послушался и вернулся к 3 спутникам. Обсудив план поисков, они начали обшаривать местность. Брего искал глазами все. От его взора не ускользал ни камушек, ни маленький ящер. Отступившись немного на север, Брего увидел бездыханное Тело. Со страхом подкравшись к нему, он воскликнул: - О, Эльдакар - слезы проявились на его глазах, и он взвалил друга на плечи, возвращаясь на условленный пункт встречи (прям в рифму). Вскоре сбежались все путники. Эльдакар еще дышал, он был без сознания. Это зрелище было ужасным. Рохиррим лежал без глаза и уха. Истрепанный, с сотнями ссадин на теле. Было видно, что его пытали, и вряд ли Воин сдался. Он наверняка ни слова не сказал мучителю. Брего сунул фляжку воды в рот Эльдакару и налил туда холодной воды. Эльдакара тепло одели, развели костер и положили Рохиррима подле него. Эотаин нагрел в воде тряпку и приложил ко лбу Эльдакара. Он был бледен. Видимо потерял много крови. Куда ж тут, ухо отрезали. Начали дожидаться его пробуждения, все время проверяя дыхание. Но он дышал. Под вечер Эльдакар разомкнул веки и попытался привстать, но почувствовал острую боль в спине, в суставах и в левой части голову. Но он все же осилил поднять руку и дотронутся до болящей точки голову. И когда пальцы не почувствовали уха, он вскрикнул. Перед его глазами предстал Раданг, чинивший увечья связанному и безоружному. Картина ббыла ужасной. Раданг стоял и бормотал что-то привязанному воину. Эльдакар его не слушал. Тот вглядывался в глубь лагеря, пытаясь увидеть Эовин. Но ее не было. одно лишь слово разозлило рохиррима : - Мальчик... на это обидное для взрослого мужчины слово, Командир ответил: - Молчала бы, улитка. только умеешь, что связанным калечить. Мое троюродная тетя посмелее будет Тогда Раданг подошел вплотную к Эльдакару, поднял раскаленный прут и начал выжигать глаз Эльдакара. Боль была ужасной. Но ни один орк не услышал тогда крика боли Роханского воина. Ни один. Лишь в душе кричал он, преодолевая ужасную боль. Затем Морготово отродье отрезало Эльдакару ухо, но это казалось лишь царапинкой по сравнению с предыдущим увечьем. Трус после этого не сотановился, он приказал облить рохиррима ледяной водой, и тогда Эльдакар потерял сознание. Очнувшись он понял,  что не может разговаривать, и понял, что ему также отрезали язык. Это было ужасным. Пробудившись, рохиррим также заметил конверт в кармане, но решил оставить это на потом.На крик сбежались путники. И тут же помогли ему присесть. Брего задал вопрос первым: - Как себя чувствуешь? - но Эльдакар лишь покачал головой. Затем Эотаин спросил,  о происшествиях, которые с ним приключились. Но Эльдакар все же молчал. Один из спутников догадался, что с ним случилось и попросил Эльдакара открыть рот. Рохиррим раскрыл его, и друзья ахнули. Не было языка, а на губах все еще оставались капли крови. Чтобы хоть как-то восстановить силы, Эльдакару дали покушать. Затем, поняв, что в степи ему должную первую медицинскую помощь не окажешь, собрались. Один из спутников сбегал за лошадьми которые лежали невдалеке и привел всех пятерых. Затем воины седлали коней, а Эльдакара посадили к Брего, как к самому сильному воину. В пути Эльдакар все время сваливался с лошади, но друг его все время удерживал. Так они отправились на родину - В Эдорас.

------>Направились в Эдорас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Из Всего Мира пришел сюда.
Человек в синем плаще и надвинутым на голову каппюшоне медленно продвигаетсья по бескрайней степи Вест-эмнет.
Двигаеться не очень быстро, но и не медленно, иногда поднимает взгляд в небо, долго смотрит в него и продолжает свой путь.
Похоже те слухи об армии орков были лживы, тогда снова двину в Минас-Тирит.
Укутавшись сильнее в плащ Таргон идет по степи. Смеркалось и поэтому стало холодно, поэтому Таргон решил устроить привал.
Вначале он долго искал удобное место и подальше от проложенной тропы. Таргон искал место возле больших деревьев либо пещеру, но нашел только удобное огромное дерево, которое полностью скрывало его. После этого сбросив веши он отправился за хворостом и через пару минут он вернулся с кучей палок и начал разводить огонь. Закончив с огнем он пошел в лес за "местным население". К сожаленью крмое ягод ничего не удалось собрать, пытался поймат ьсурка, но не удалось. Вернувшись к своему лагерю он перекусил взятой с собой хлебом, набранными ягодами и запил все водой. После этого достав из сумки утепленный плет укутался им и заснул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таргон проснулся рано утром. Над полем еще стоял небольшой туман. Как только Таргон вздохнул всей грудью почувствовал свежий воздух.
Как хорошо по утрам, но мне надо продвигаться дальше
После этого он встал и пошел снова за дровами. На этот раз он быстрее вернулся и еще набрал сьедобных грибов. После этого он быстро развел огонь и приготовил грибочки. Поев их с хлебом он собрался дальше в путь. Закинув все свои веши в мешочек, он накинул его за спину, накрылся синими плащом, надвинул капюшон на лицо и двинулся в путь. Через пару минут Таргон вышел на тропу и двинулся в сторону в Ист-фольд
==>Ист-фольд

Все следующие посты относятся к новой игре
"ЧЕТВЁРТАЯ ЭПОХА"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тэодред уже давно покинул город и теперь просто ехал куда-нибудь подальше. Дел все равно никаких не было и возвращаться к этому позору не слишком хотелось. А здесь, в степи, никого не было и можно было отдаться скачке, или поехать поохотиться. Можно было и в Фангорн потом заглянуть. Странно - раньше ему этого совсем не хотелось, древний лес казался слишком чуждым и опасным, а теперь было интересно, что там? Все равно же делать больше нечего. Бывшие враги стали... почти союзниками. Угу... Жди, пока в лесу грибы расцветут. В этом самом Фангорне. Политика политикой, но какими же тряпками их сейчас считали... И дело было даже не в поражении в войне. Только это была уже не его проблема. Его проблемой были хмурые тучи и явно собирающийся дождь. Нужно было поискать хоть какое-то укрытие. Левов тут было мало, но небольшие полоски встречались и он направил коня к одной из них, там, воин знал, была мелкая речушка. И хорошо, что мелкая, ручеек из берегов не выйдем, с ним лишних проблем не будет.
Тэодрэд спешился, привязав коня к стволу молодого дубочка и пошел собирать хворост для костра. Он не собирался проводить ночь  под дождем, без возможности согреться или выпить чего-то горячего. Потом вернулся, бросив охапку под дерево и выкопал ямку для костра, разжег огонь. Дождь уже начинался, мелкий и холодный, и похоже, что не собирался прекращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сирлинна

Дождь застала Сирлинну в пути. Мелкий, нудный, холодный... От него плохо защищал даже походный плащ. Ежась и сумрачно посматривая на уныло-серое небо, синдэ прибавила шагу, торопясь дойти до маленькой рощицы, видневшейся впереди. Там, под кронами деревьев, можно было найти сухое уютное местечко для отдыха.
Но. приблизившись к леску, Лин остановилась. Из-за деревьев отчетливо донеслось фырканье лошади. Немного постояв, прислушиваясь, синдэ крадучись двинулась вперед. Еще вчера утром она имела несчастье наткнуться на роханский разъезд, встретивший ее весьма недружелюбно. Только быстрота и умение прятаться даже в степи помогли ей уцелеть. Но левая рука все еще ныла, хотя она дважды меняла повязку...
Скрываясь за стволами, Сирлинна подобралась почти вплотную к костру, возле которого сидел человек. Постояв несколько минут за деревом, лин влруг решилась и шагнула к костру.
- Добрый день. Могу ли я обогреться у твоего костра? - негромко и приветливо сказала она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костер уже разгорелся в полную силу и Тэодрэд повесил над ним котелок с водой, а теперь просто сидел, гладя на красноватые язычки пламени. Где-то неподалеку раздались тихие шаги. Воин никак не показал, что слышит гостя, продолжая смотреть в огонь и иногда вороша угли длинной веточкой. Орки так тихо не ходили, а если на него хотят напасть - чтож, он не ребенок, чтобы не справится с одиноким безумцем.
- Добрый день. Могу ли я обогреться у твоего костра?
Тэодрэд поднял взгляд на вышедшую из-за деревьев девушку и усмехнулся. Эльфийка. И откуда здесь эта сумасшедшая?
- Ну здравствуй. Проходи, если не боишься. Садись. Ты хоть знаешь, что это земли принадлежат союзникам Мордора, а тут еще и орки шастают? Прибьют же тебя.
Он бросил в котелок  смесь трав из мешочка.
Появление эльфийки напомнило о недавних событиях. Так и не удалось им ничего сделать тогда. Только ведь об этом длинноухие должны были знать и не лезть сюда напрасно.
- Не замерзла? Чай готов... Есть кружка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сирлинна

Человек поднял голову. В спокойном взгляде мелькнула усмешка.
- Ну здравствуй. Проходи, если не боишься. Садись. Ты хоть знаешь, что это земли принадлежат союзникам Мордора, а тут еще и орки шастают? Прибьют же тебя.
Сирлинна присела у костар, откинув капюшон и протянув к огню тонкие ладони. Ласковое тепло согрело озябшие пальцы, разлилось по телу, даже ноющая боль в ране стихла.
- Знаю, - спокойно отозвалась синдэ. - Но тут есть и кое-кто опаснее орков.
В ответ на предложенный чай, Лин отрицательно качнула головой.
- Нет, кружки у меня нет... Есть только фляга, - девушка сняла с пояса небольшую кожаную фляжку, последние капли воды из которой она выпила еще на рассвете. Запасов тоеж почти не осталось, а охотиться в этих землях было слишком опасно...
Сирлинна посмотрела на человека. Он был уже не молод, но старость еще нескоро догонит его. Протянув ему фляжку, синдэ осторожно спросила:
- А ты не боишься наткнуться на орков или других тварей Тьмы? Да и жители этой земли не слишком приветливы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка присела у костра, протянув к нему руки, а Тэодред снова стал смотреть в огонь.
- Знаю. Но тут есть и кое-кто опаснее орков.
- Да? Не знаю... Кого ты считаешь опаснее орков?
Тварей в округе могло быть достаточно много, просто интересно было знать, кого она успела уже встретить.
- Нет, кружки у меня нет... Есть только фляга.
Девушка протянула ему небольшую фляжку. Тэодред, посмотрев на нее, достал кружку из сумки.
- Возьми, удобнее будет.
- А ты не боишься наткнуться на орков или других тварей Тьмы? Да и жители этой земли не слишком приветливы...
Тэодред помолчал, думая над ее словами. Боялся ли он? Чего?
- Нет, не боюсь. Орков достаточно насмотрелся, они у нас давно стали постоянными гостями.
Жители? И снова вспомнились недавние события. А она знает о них?
- У нас всегда настороженно относились к чужакам. А после войны.. Много было такого, что эльфам перестали доверять. Так что приветливости ты здесь мало от кого дождешься. А что - уже встречалась с кем-то из наших?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сирлинна

- Встречалась, - чуть улыбнулась синдэ, принимая у него кружку. - Не могу назвать эту встречу приятной... После нее мне стало ясно, что люди бывают страшнее орков.
В памяти вновь всплыли злые крики, топот копыт за спиной, свист стрел... И сожаление, что слухи о затемнении Рохана оказались правдой. Сирлинна тихо вздохнула. Чем дальше, тем больше становилось ясно, что идти в Эдорас нет смысла. Можно было отправляться в Гондор, а потом домой.
Лин снова посмотрела на человека. Он не был похож на большинство своих соплеменников. Видимо, не все роханцы оказались рады договору с Мордором...
- Меня зовут Сирлинна, я из Лихолесья, - решила представиться девушка. - С кем имею честь разговаривать?
Ей вдруг подумалось, что можно было бы попросить его о помощи - до Минас-Тирита отсюда пролегала не одна сотня лиг и проводник по незнакомым землям был бы сейчас весьма кстати...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Встречалась.  Не могу назвать эту встречу приятной... После нее мне стало ясно, что люди бывают страшнее орков.
Тэодред едва заметно вздрогнул, услышав это, но промолчал. Спорить было бессмысленно. Наверное, она имела права говорить так. А еще вспоминался Эдорас, и разъяренная толпа, которой все равно, кто прав, кто виноват, и главное отомстить. А еще - чтобы их самих никто не трогал. Странно, во что превратились они - никому не было дело друг до друга и за оружие брались только тогда, когда враг начинал топтать свой огород. А тогда было уже поздно. И ведь по одному были вполне приличные люди, а собирались вместе - тупое стадо, которое можно гнать куда угодно.
- Меня зовут Сирлинна, я из Лихолесья.  С кем имею честь разговаривать?
- Тэодред, второй маршал Марки и сын конунга.
"Угу, маршал... Хорош же из тебя маршал вышел..."
- А ты как здесь оказалась? Думал, ваши уже давно не заглядывают в Эдорас.
Наверное, не просто так шла, любопытный девчонок он насмотрелся в своей жизни, одни по степям они не бродили - погибали быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сирлинна

- Тэодред, второй маршал Марки и сын конунга.
Сирлинна удивленно подняла брови.
- Сын конунга? Почему же ты здесь, а не во дворце, рядом с отцом?
Еще она не отказалась бы узнать, почему сын конунга путешествует один. без охраны... Хотя, в нынешние времена, наверное, не стоило удивляться таким вещам. Если уж роханцы, всю жизнь боровшиеся против Врага, так легко забыли прежние союзы и перешли на его сторону...
- А ты как здесь оказалась? Думал, ваши уже давно не заглядывают в Эдорас.
- Я пытаюсь разобраться, что происходит нынче в мире, - уклончиво ответила синдэ. - И кто еще остался верен старым друзьям...
Рассказывать о том, что ее отправили в разведку. Сирлинна не спешила. Скрытность - одно из главных качеств разведчика и охотника. Излишняя откровенность легко могла привести в ловушку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сын конунга? Почему же ты здесь, а не во дворце, рядом с отцом?
Хороший вопрос, очень. Знать бы еще, что на него ответить.
- Не ожидала, что встретишь здесь сына конунга? Да, понимаю... А что мне во дворце? Я там не нужен, а сидеть в комнате, глядя в потолок или заигрывая со служанками - нет уж, не по мне это. А здесь хорошо, и даже чем-то на прежние времена похоже, только тихо. Я раньше часто приезжал сюда.  Только тогда война шла и орков вокруг полно было.
Орков можно было и сейчас встретить, только они, якобы, были союзниками. Это было почти смешно. Роханцы, добровольно согласившиеся стать рабами. Он бы многое отдал, чтобы иметь возможность изменить это. А ведь много ходило сказок о том, что вот так попадали в ловушку те, кто пытался защитить свой народ любой ценой. А вот он в последнее время все чаще думал об этом.о том,  что готов был на любой союз, чтобы уничтожить Саурона и его прихлебателей.
- Я пытаюсь разобраться, что происходит нынче в мире.  И кто еще остался верен старым друзьям...
- Верность нынче стала реже, чем алмазы. Ее сложно будет найти. Да и что происходит в мире так сразу и не скажешь. Нашла уже кого-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сирлинна

Судя по ответу Тэодреда, в Эдорасе все было не так просто... "Может быть, не все согласны с нынешним положением вещей?"
- Верность нынче стала реже, чем алмазы. Ее сложно будет найти. Да и что происходит в мире так сразу и не скажешь. Нашла уже кого-то?
- Нет, - Лин отрицательно покачала головой. Насколько она успела убедиться за последнее время, мало кто сейчас был рад эльфам... После Войны мир изменился до неузнаваемости. Прежние клятвы потеряли силу, лучшие друзья в одночасье стали злейшими врагами...
Сирлинна молча пила чай маленькими глотками, задумчиво поглядывая на огонь. Затем спросила:
- Ты давно из Эдораса? Что там сейчас творится? - синдэ все еще надеялась, что среди роханцев все же остались люди, не забывшие, как доводилось сражаться бок о бок с эльфами. Слишком тяжело было поверить в предательство вчерашних боевых товарищей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...