Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 147 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.ХО.] Бакленд


Гость Хальбарад 1

Рекомендуемые сообщения

Гость Хальбарад 1

"Восточная выселка" Шира, основанная в 2340 г. Т.Э. От основной части Шира его отделяет река Брендивин. История Бэкланда начинается одновременно со строительством Хоромин-у-Брендивина, где обитает старинный род Шира — Брендибаки. Жители основной части Шира считают, что хоббиты из Бэкланда "ненашенские, чудные", так как они "живут по какую не надо сторону" реки Брендивин, "вперлись" в Вековечный Лес, да ещё и "плавают там почем зря посередь реки".
С востока никакого заслона поначалу не было, но потом Брендибаки поставили высокую изгородь и назвали ее Отпорной Городьбою. Она была поставлена давным-давно и с тех пор ушла ввысь и разрослась вширь: ее подправляли из года в год. Лукою выгибалась она от Брендивинского моста до самого устья Ветлянки — миль двадцать с лишком. Защищать-то защищала, но, к сожалению, не очень. Лес так и норовил подобраться к Городьбе, и в Бэкланде запирали на ночь входные двери, чему в Шире даже верить не хотели.
Правителем Бэкланда является Управитель Хоромин.
Население Бэкланда составляли хоббиты, в основном семейство Брендибаков. Жили они как в Хороминах, так и в небольших одноэтажных домах к востоку от Хоромин.
Попасть в Бакленд из Шира можно либо миновав Брендивинский мост, либо воспользовавшись Баклендским паромом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НПС Дунэдайн

Англин достиг поста следопытов у границ Шира заполночь. Два дня он шел почти без остановок, торопился как мог, и наконец достиг цели. Не смотря на то, что трое из четверых находящихся на этом посту спали, осторожности это не убавило. Молодого дунадана встретил наконечник стрелы и голос, вопрошающий из темноты "Кто идет?". Услышав от пришедшего пароль, часовой опустил оружие и разбудил командира группы.
Каленгил выслушал своего юного друга с присущей ему внимательностью.
- Поздновато ты пришел, Англин. Насколько мне известно, в Шире уже разгуливает вражья армия. Не вся, но часть - точно. Знакомый ширриф, что недавно их Хоббитона вернулся, говорил, будто в Митчел Делвинге какой переполох.. А ему я склонен верить. Опоздали мы с предупреждением, опоздали... Да и поверили бы нам хоббиты? Брендибаки - безусловно, а вслед за ними и Туки, Тан у них смышленый. Да только боюсь, этим все и закончится. Хоббиты навряд покинут обжитые места, они слишком любят Шир для этого. И сделать мы в такой ситуации ничего не можем... - Каленгил невидящим взглядом смотрел в едва тлеющие угли, о чем-то думая. Англин слушал его и понимал, что следопыты и в самом деле мало чем могут помочь малому народцу - слишком их, следопытов, мало.
- Вот что, мой юный друг, - вновь заговорил Каленгил. - До утра мы будем здесь, и тебе, и нам все же нужен какой-никакой ночной отдых. С рассветом пойдем, соберем других наших. Я с ширрифом поговорю, он должен будет знать, что мы уходим. А сейчас - спи. И ты, Раулос, - обратился он к часовому, - тоже. Я покараулю.

За час до рассвета Каленгил разбудил Торнэна и ушел в сторону Брендивинского моста, велев с рассветом лагерь сворачивать и возвращаться в Форност.
- Я догоню, - сказал он и скрылся в предрассветных сумерках.
С рассветом четверо следопытов, как и было велено, разметали костер и покинули лагерь.

Каленгил же в это время стучался в окно ширрифа Забрендии, Мунго Брендибака. Жил тот в Хороминах, потому следопыт и стучался лишь в окно, а не в дверь.
- Кого там темень носит.. - донесся из-за стекла голос хоббита, затем в комнате зажгли свечу и огонек осветил заспанное лицо уже пожилого полурослика, подходящего к окну. - Каленгил? - ширриф тут же отворил окно. - Что за дело привело тебя в такой ранний час?
- Новости, друг мой, и новости не самые хорошие. Следопыты покидают эти земли - нас зовет война. Вам придется самим справляться с бедами, что грозят на вас обрушиться.
- Уходите? Сейчас, когда на Шир напали орки?
- Мунго непонимающе смотрел на человека, с которым успел сдружиться.
- Увы, господин Брендибак, именно так.
- Печально..
- протянул хафлинг. - Хотя быть может это несколько встряхнет наших заречных соседей - они совсем страх потеряли. Тьфу, что я говорю, старый дурак! Извини, Каленгил. Спасибо, что предупредил. Я увеличу наши дозоры, в Бакленде хоббиты понятливые, сообразят, что к чему, я думаю. И Тану тоже письмо напишу, пусть знает.
Следопыт кивнул:
- Прощай, друг. Быть может еще увидимся когда-нибудь.
- До встречи.

Дунадан накинул на голову капюшон и поспешил покинуть Бакленд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...