Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 100 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Бой Дружбы


Гость Сторри

Рекомендуемые сообщения

Готовый к бою, Сторри стоял на Арене, разминаясь. Он долго ждал этого момента. Было бы большим удовольствием, покорить непокорную девицу, с дальнего юга. О ней много легенд ходило, но ни одной он не поверил, ибо не верил что человеческая «самка» могла быть такой сильной и ловкой, какой ее описывали легенды..
Теперь, он и не кто иной, развеет миф, о ее не победимости. 
Терпеливо, разминался он пока ожидал, свою противницу. Он еще раз проверил остроту, своего топора, затем поразмялся подкидывая свой метательный топорик. Ну и на последок проверил свой арбалет. К помощи которого он не хотел бы  сегодня прибегать.
«Арбалет для трусов, или для спасения жизни, в бою, когда противник слишком силен. Но сегодня он мне не понадобиться – обдумывал, Сторри – Первым делом метну в нее топорик. И если устоит то тогда, разрублю ее огненные локоны, и заберу их как трофей!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровый мир, суровые манеры...
Бесчестные гномы полно обнаглели, вызывают даму на бой. Позор роду Дьюрина и всех гномьих прорадителей, да что там, Ауле тоже.
Бесчестный гном вызвал прекрасную даму на поединок, поверив слухам народа и прочих выродков своего племени. Бедная дева, дева юга, мягкая и не в чем не повинная, вызвана на бой мерзким маломерком, чтож, благо на юге есть свой культ рыцарства, и его кодекс не разрешает бросать даму в беде. Сам Цапитар ур-Халит из рода Синих воронов, пришел на ристалище, чтоб постоять за честь юной особы.
Хакан вышел на середину поля, одел шлем, опустил наносник, и вынув из ножен скимитар поднял его в сторону нечестивца
-Эй, недомерок! Как смеешь ты вызывать на бой девушку? Вы гномы в своих горах совсем белены объелись, или это только ты такой выродок своего племени?
На хакане была позолоченная чашуйчатая кольчуга ниже колен подпоясанная ремнем. На ногах ногах его, кольчужные чулки в тон верха. Щита при нем не было, видимо оставил дома. За поясом торчал кривой кинжал. Вообщем одеяние было легким, но прочным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Йаххи держалась в стороне, заинтересованно наблюдая за происходящим на арене. К месту поединка она банально опоздала. Ну кто же знал, что новая куртка совершенно не подойдет ни к сапогам, уже довольно потрепанным, ни к ножнам? А без них смотрелась зато просто замечательно. Пришлось срочно искать старый потрепанный за время путешествий плащ  и надевать его. Всё это заняло кучу времени.
Она сложила руки на груди, стоя в нескольких метрах от своих противника и заступника.
было одновременно и немного обидно, что не дали попробовать силы, и приятно - поэтому же собственно. Она улыбнулась и посмотрела на небо, размышляя, что предпринять. Так ничего и не решив, просто помахала рукой воинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первые мгновения, Сторри был просто ошеломлен. Вдруг на арену вышел какой то здоровенный бугай (детина). Этот неожиданно появившиеся бугай, начал его оскорблять и измываться над его народом и его предками. В другое время он бы просто не стал даже отвечать, таким тупым созданиям как то что вышла на арену. Ибо в не его обычаях, переругиваться с детинами у которых кроме гор мышц больше ничего и не было. Хотя наверное все же какие то зачатки ума присутствовали.
Гном просто пришел в бешенство от такой тупой наглости, какую сейчас проявлял этот, человек. Его кожа стала краснеть, на столько его вывел из себя этот сын Осла. Вдруг он взревел как разъяренный бык, бросившись на этого туголома.
Подбежав ближе к человеку, он резко остановился. Встав на против него в десяти шагах.
- Ты жалкий змееныш! –проревел, Сторри. Его злоба просто нарастала как лавина, скатывающейся с холма. - Как ты смел мне бросить вызов, да еще помешал мне развлечься с этой девкой!   
Так как его соперник, продолжал молчать он продолжил орать на него.
- Ты настолько умен, что даже не понял куда заявился! Ты когда ни будь, пытался чему ни будь научиться, по мимо того что просто тупо качать свои мышцы? Вот уж нет! Ты и читать не умеешь. Там на вывеске у входа, Арены, есть надпись. Где написано на Всеобщем языке (по Русски) черным по белому: БОЙ ДРУЖБЫ! 
Неужто у вас все там такие «Рыцари», не умеющие даже читать?

- Бой Дружбы! Это значит, что бой дружеский, для закрепления дружбы! Среди воинов Средиземья есть такой обычай. Когда друзья, или будущие друзья могут приглашать на дружеский бой, чтобы стать побратимами. Т.е. Братьями по мечу. Я хочу чтобы эта девушка стала моей сестрой по оружию!
А по тому я тебя прошу удалиться с этой Арены, тем самым избавив нас обоих от неприятных осложнений!

_________________________

Уважаемый Цапитар! Обращаюсь к Вам лично. В моем желании не было мысли или намерения, Вас обидеть, чем либо. Даже если я не слишком мягко выражаюсь в посте, прошу Вас не иметь это на личный счет. Все то что было написано, в посте все это лишь игра слов, или правильней сказать, реакция моего героя. Учитывая его характер он просто не мог бы иначе это проявить. А потому прошу Вас Цапитар, не иметь на меня зла. Мне же лично просто будет приятно с вами пообщаться и поиграть в игре. Спасибо, за внимание..
С уважением Сторри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Девкой!? - прошипела Йах. Лицо её стремительно бледнело. Но если бы не хорошее самообладание, она бы с удовольствием сбрила этому гномы бороду прямо мечом, чтоб неповадно было. Глаза её гневно сузились и взгляд, обращенный было на гнома не обещал ему ничего хорошего. Другое дело, что теперь она ещё больше и искреннее желала пристукнуть противника своими собственными руками. Ну, или увидеть, как это делает стоящий на арене человек. - Ну подожди же!
Мысленно гнома она таки побрила и немного успокоилась. На слова о "сестре по оружию" и "бое дружбы" Йаххи обратила не так много внимания. Конечно, похожий обычай был и у неё на родине. Да только женщины там брались за мечи редко, если не сказать никогда. Даже сама Йах орудовала им не так уж хорошо. Против мужчины ни за что не выстоит. Но ведь и  сражаться - их дело? Девушки не для того нужны! И если тангар этого не знает - что ж, при чем здесь она?
Она улыбнулась Цапитару, почти земляку, и осталась на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цапитар долго стоял и ждал когда с физиономии гнома спадет глупый вид напоминающий кабаний зад. Вскоре эта кабанятина раскраснелась и сорвавшись с места рванула на Цапитара, на что тот лишь повел бровью. ГНом остановился. Неожиданно, даже для Цапитара, оказалось, что это существо обученно основам всеобщего языка, и даже знает множество бранных слов. Хех. Сначала хакан смутился, но потом, на его лице растянулась улыбка, и после он не мог удержать свой смех. Разьяренный гном, похожий на кабаний зад, показался Цапитару настолько смешным, что тот еле держался на ногах от смеха. ак продолжалось с минуту. Потом, взяв себя в руки. Цапитар вновь повернуся к гному и спокойным голосом сказал:

-На той самой вывиске, я узрел лишь карявые руны, которые скорей всего писал гном. Это легко определить. Ваши руки приспособлены лишь для держания секир и кирок, держать перо и писать аккуратным почерком для вас так же трудно, как и отомстить за все эльфам. Вы просто боитесь этих тщеславных уродов, и действуете по принципу "друзей держи близко, а врага еще ближе". Эльфы терпят вас, незнаю почему, но если они поймут что гномы это лишь жалкое плдемя на лике Арды, они сотрут вас в порошок и будут приправлять им свои изысканные блюда. Признай гном, ваше племя лишь сборище трусов, скрывающееся в горах от всех опасностей Средиземья. Вы строите крепости и глубокие пещеры, тем самым прячась от истинного мира. Иначе, как обьяснить то, что ты избрал путь топора лишь для того чтобы сдружиться с девой. О какой дружбе ты можешь говорить, если ты при ней обозвал ее девкой? На юге за такие дерзкие слова в сторону скво, подвешивают за осеменитель на всеобщее посмешание. Я уйду, но лишь тогда когда попросит меня дама. А ты гном, помни что я тебе сказал, и даже не смей произносить нелестных слов в сторону девы юга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Никогда еще не оскорбляли его, гнома с Голубых гор. Да еще так грубо и бесцеремонно, если бы этот грязный крестьянин, оскорбил только его, он бы не стал припираться. Но то что этот вонючий мужик, оскорблял его народ.. Это было сильней его воли, словно нож из мифрила, они его пронзали.
Первым желанием его было просто зарубить этого, самца. И его рука уже потянулась к своей секире. Но в самый последний миг, он все же сдержал, свою дрожь в руках, которые тряслись от горячего желания, зарубить наглеца.  Он решил проявить силу, не телом, а умом.
- Я долго жил, среди своего народа, и никто и никогда, не был столь не воспитан, чтобы оскорбить честь, чьего ни будь народа. – Сторри говорил эти слова очень медленно и угрюмо, при этом держа левую руку (он был левшой) на своей секире. – но к сожалению, я забыл что не все народы, Арды столь же культурны, и вежливы. И теперь мне приходиться, терпеть грубость, людей, которые оскорбляют меня, и мой народ, даже не зная его обычаев, и традиций.
Затем помедлив, он продолжил свою речь. Уже более зло..
- Тебе стоит прочесть историю моего народа прежде чем, говорить о нем такие вещи. – Сторри, продолжал говорить, хотя ему это со всем не доставляло удовольствия. Но он не мог, просто так глупо начать, драку, тем самым признав, за своим противником, победу в словесной дуэли. – Ауле нас, создал такими, какими мы есть, и он изначально нас направил, на нашу, великую цель. Мы прячемся в горных туннелях, как ты сказал, как «трусы», лишь для того чтобы укреплять глубинны Арды, чтобы ее внутренний мир был крепок, и чтобы демоны, подземного мира, мира Мелькора, не вышли на поверхность и не обрушились на вас... Это вы там на поверхности, живете в невежестве о нашем народе, и в этом невежестве вы нас презираете, только лишь за то что мы другие, не такие как вы. Прежде чем судить о нас, вам стоит взглянуть на себя, самих. Вы вечно грызетесь между собой, только лишь ради потехи, чтоб скучно вам не стало. Вам плевать на Арду, вы никогда не будете о ней думать, вы лишь думаете о себе, и своей выгоде. Вы еще и предатели, вы на стороне зла, на стороне тех кто не ведает чести и милосердия. Вы единственные кто по обе стороны, вы лицемерный народ. И не вам судить о нас, и наших друзьях. Эльфах..

Никогда еще не говорил он так много, но приходилось высказать свои мысли для того чтобы, объяснить этому тугодуму, все что он думает о них…
- Да я сказал, что Эльфы наши друзья! Ибо они перворожденные и они первые кто по воле Эу, появились в Арде. И мы уважаем его волю. – продолжил, Сторри. Хотя его изрядно утомила, эта «беседа». – Хотя я не отрицаю, что у нас бывают разногласия с ними. Но во многих вопросах, мы схоже мыслим. Мы всегда будем, противостоять тьме, которая, так любима вами, людьми…
Хотя, гном мог бы решить спор, хорошей дракой. Он все же решил, что этот фарс должен быть разрешен им, другим способом. После долгой, речи, которая ему далась очень тяжело, ибо он не был любителем, длинных речей, он повернулся к девушке. Он решил, что пришло время разрешить все недоразумения. Несколько помедлив, он все же с некоторым трудом, поклонился ей. Затем он сказал, девушке:
- Я понимаю.. Я вас сильно оскорбил, несколько не обдуманными, словами. И прошу Вас.. э-э.. дева, не держать на меня, зла. К моему глубокому прискорбию, наша встреча не была столь плодотворна, как бы хотелось. Но я надеюсь, что сегодняшний, инцидент не повлияет, на дальнейшем, вашем отношении к моему народу. Я прошу лично вас, не думать схоже, что и с тем.. хм.. грубияном. С коим мне к несчастью довелось познакомиться. Мой народ, далеко не такой, коим его нагло оболгали, приспешники, тьмы. 
Силы тьмы, нас так и не покорили, за долгие века нашего существования, а потому им ничего не остается как просто бесстыдно нас опорочить. Вот к сожалению, и сегодня, они это сделали.. Еще раз прошу у вас, прощение за свои не слишком, обдуманные слова.

  Он еще раз поклонился человеческой девушке, а затем не дожидаясь ее реакции, и ответа
на его речь, мужчины «заступника», он просто собрал быстро свои вещи, и медленно с достоинством, направился к выходу с Арены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Офф. Извините, задумалась. Пнуть надо было.. И кстати, дяденьки, будет логичнее, если драться будете таки вы, а не хрупкая наивная ханаттская девушка :)

- Я не держу зла не тебя, Сторри. Но куда же ты направляешься? - лицо её сделалось задумчивым, почти даже печальным, а в уголках глаз появилось осуждение. - Неужели слова соотечественника моего задели тебя настолько, что ты готов уйти? Но ведь ты не для того сюда пришел, чтоб рассказать нам, жителям юга, о своем народе? Никто не сомневается в храбрости вашей, но уйдя, ты покажешь нам только обратное. Ведь ты - воин. И ты - Цапитар, тоже. Почему бы вам показать силу свою и ловкость не на словах? Или же хотите, чтоб это сделала за вас простая, слабая женщина? Так знайте же, что скорее пристало нам ждать вас дома, храня очаг от бед и ветра, чем идти за Солнцем к славе и победе!
Она опустилась на землю, в тени, наблюдая игрой бликов на доспехах возможных соперников. Она быстро успокоилась и жаждала теперь лишь увидеть в бою кхандского танну и тангарского воина.
- И пусть Великое Солнце решит, кто из вас прав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слишком часто, Сторри попадал в такие ситуации. Когда его ставили перед выбором, претившим его характеру, но не имея возможности отказать. И этот случай был не исключением. К его прискорбию, девушка не оставила ему выхода. Если бы он сейчас не ответил на ее провокацию, его сочли бы трусом. А для гнома, это на и высший позор.
«Хм.. Все равно, Аксель опаздывает на мой вызов, который я ему дал. Еще и не известно придет ли он? – быстро размышлял, Сторри. Тем самым пытаясь утешиться. – А тут еще эта.. Дева, что так неймется ей? Я уже трижды пожалел, что связался с ней..».
Постояв, с минуту у самого выхода, Сторри повернулся и направился в левую часть, Арены.  Проходя мимо, девушки, Сторри кивнул ей, в знак почтения. В тоже время, он подметил про себя, будто только заметил, это.
«Хм.. А она очень даже, аппетитна. Ох ну и фигурка у неё! А эта грудь.. Такая наверное, горячая. – подумал, Сторри. Несколько задержав свой взгляд на ней. – Да! Если б только ее.. Ох!!! Что это со мною?! Должно быть я свихнулся..»
Сторри быстро сконцентрировался на предстоящем поединке, выкинув все посторонние мысли. Чтобы не позволить противнику, преимущество.  Первым делом он  взял,  метательный топорик, в левую руку (он был левшой).  Секиру же он оставил, наготове, чтобы можно было мгновенно воспользоваться ею. 
«Так этот бугай очень, неповоротлив, значит мне нужно его вымотать. И тогда победа за мною. – быстро обдумывал, свою стратегию, гном. – Ну а если все таки буду проигрывать, есть у меня для него сюрприз.. Гномий стреломет (Арбалет)».
Гном, стал ждать пока человек, подготовиться, к бою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчезновение появившегося было защитника несколько разочаровало девушку. Но надеяться - одно, а ожидать - совсем другое. И, коротко вздохнув, она вышла на площадку напротив гнома и достала из ножен меч.
- Ну, начинай, ходячая глыба, - она улыбнулась уголками губ и замерла, ожидая действий противника. Солнце как раз подходило к зениту - хороший знак. Правда, если оно будет светить в глаза (а так и будет, продлись бой дольше нужного), это будет очень мешать. - Раз так получилось... Я и сама вполне могу защитить свою честь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном, был сильно озодачен тем, что этот южанин, внезапно ушел не сказав ни слова. Его даже обидело это, ведь южанин сильно оскорбил его, а он так хотел проучить его. Что ж ничего не остовалось как сразиться, с этой девушкой. Он решил, что не стоит затягивать этот поединок, расчитывая быстро закончить его.
"Думаю, я сней справлюсь и без двуручной секиры. Пару раз ударю метательным топориком и.. - размышлял Сторри, стоновясь на против ее. - но все же она может приподнести сюрпризы."
Некоторое время он стоял против нее, на растоянии 5 метров. Молча оценивая ситуацию, и способности своего противника. Сторри внезапно поднял топорик, и издал боевой клич, тангаров. Как он заметил, девушка неожидала, этого. Быстро, сорвавшись с места, гном устремился на противника...
Окозавшись в близи нее, он сделал обманный моневр, будто бы целясь в ее голову, своим топориком. Но в тоже время внезапно сместившись в право, он нанес удар в корпус девушки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От неожидванности девушка отшатнулась в сторону. Она не была таким уж хорошим воином и до этого не имела счастья (или скорее наоборот судя по всему) встречаться с тангарами. И его действия, а уж тем более клич - стали для Йаххи полной неожиданностью. Она немного ошалела в первое мгновение и едва не поддалась на гномью уловку, лишь в последний момент успев развернуться всем корпусом вокруг своей оси, уходя от удара,  и отскочить в сторону.
Песок под ногами веером разлетелся в стороны, когда она остановилась, уперев ноги в холодную ещё землю. Хотя солнце и успело встать достаточно высоко над горизонтом, оно ещё не грело так, как в полдень. Впрочем, он уже близился.
Она мгновение оставалась на месте - голова немного кружилась и только Солнцу ведомо, скольких усилий стоило ей не упасть! - а затем рванулась вперед, к оставленному было гному. Пригнувшись к земле, словно дикий зверь, она сделала выпад вперед. Острие меча повторило маневр хозяйки с той лишь разницей, что оно готово было пропороть грудь врага насквозь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четно говоря гном, даже не предполагал, что девушка окажется такой, шустрой. Ее довольно быстрый маневр, который позволил ей увернуться от его обманного удара, несколько его обескуражил. Теперь окончательно уверившись, что бой будет несколько дольше, чем ожидалось, гном решил действовать более аккуратней.
Вдруг южанка, стремительно устремилась на него, и сделала выпад в него..
Конечно, гномы не столь верткие как Эльфы, или человеческие девушки. Однако у них была очень крепкая броня, которая давала серьезное преимущество.
И в этот раз, она его спасла (броня). Хотя он и успел повернуть свое тело в бок, избежать удара он все таки не сумел. Лезвие сильно чиркнула, по его корпусу, выбросив сотни искр, и оставив бороздку на его латах (напомню у него была легкая броня  - т.е. чешуйчатая кольчуга с рукавами, и кожаная куртка под ней, ноги защищены плотной кожей из дикого Вепря).     
«Хм! Вот это ударчик! Вот у верь после этого своим глазам.. – успел подумать Сторри. – неужели у людей все такие женщины?»
Отступив на несколько шагов, гном перевел дух, дав себе время для того чтобы начать новую атаку..
На этот раз он решил, измотать свою противницу, градом ударов (т.к. гномы значительно выносливей людей). Он решил что эта девушка быстро выбьется из сил.
Зарычав сквозь зубы, больше для себя чем для противника, он устремился на красавицу начав, серию ударов. Его топорик был очень легкий и хорошо сбалансированный (его ведь в основном метают – метательный топорик) , а потому было не проблемой устроить шквал, очень быстрых ударов. Первые несколько ударов он обрушил на ее, красивую головку. Затем тут же не давая отдыха ни себе ни ней, он обрушился на остальную часть ее тела, поочередно меняя направление, ударов…
Девушке пришлось отступать под его ударами…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

З.ы. Отступаю или нет - ещё даже сама не решила :) Откуда ты знаешь?

Девушка медленно отступала назад, даже не пытаясь отбить удары, что сыпались на неё один за другим. Ей оставалось только скрипеть зубами: тангары были противниками хоть куда, должно быть - судя по тому, с какой силой лезвие топорика раз за разом рассекало воздух. Да и сам такой маневр лишил харадку возможности защищаться.
Однако она знала один выход: сзади, и довольно уже близко, была стена арены. Йаххи чувствовала это всем своим существом. Ну и заметила краем глаза, но это уже не важно. Дождавшись, когда стена будет в нескольких шагах от неё (и от гнома, соответственно), она резко развернулась и, разбежавшись, оттолкнулась от стены ногами и полетела в сторону гнома. Очередной удар топориком она отбила уже на подлете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.ы. Знаю.. потому как трудно не отступить..  :glasses:

То что девушка отступала, под напором его ударов, Сторри воспринял как начало некоего успеха. Он даже увлекся атакой, не предполагая что это может быть некой ловушкой. Продолжая ее атаковать, он потеснил ее до стены. Где он уже успел подумать, сможет ее разоружить..
Однако совершенно не постижимый маневр, девушки просто спутал все его карты (тангары даже не предполагают такой маневр связи с их комплекцией). Внезапный выпад, заставил его отступить причем он от неожиданности и силы удара опрокинулся на спину. Тут то он и оказался совершенно незащищенным..
Сторри даже не успел сообразить, как все это могло так произойти..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...