Перейти к содержанию

Герой против мерисью.


Рекомендуемые сообщения

Выдайте нам определение

 

мерисью не имеет определения, это состояние души )))) но я постараюсь )))

вобщето мне казалось, что это такая... всем знакомая тема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдайте нам определение

 

Кстати, да...

А то выходит какое-то слишком расплывчатое понятие, под которое можно подогнать всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такие Мерисью? О_о

 

 

Мерисью — тип персонажа, целью создания и существования которого является ровно одно — компенсация недостатков автора в игре. Наиболее частый случай — желание, чтобы персонажа все любили. Описание обычно включает в себя сияющие глаза, очаровательную улыбку и потрясающую фигуру (независимо от пола, но у девочек, или мальчиков, играющих красивой девочкой — чаще). Второй по частоте вариант — чтобы персонаж всех мог побить (в таком случае в описании у него мощный торс и мускулистое тело, а в квенте меткий глаз и чёрный пояс).

Основной проблемой с мерисью в ролевых играх является то, что они зачастую претендуют на то, чем не являются. То есть мерисью не только прекрасна, но у неё ещё и всё всегда получается. Поскольку развивать одновременно все стороны персонажа невозможно, описание внешности и всего, что не лезет в установленные рамки выносится в квенту персонажа, никак не подкрепляясь игромеханически. После этого игрок начинает настаивать на том, что персонаж может всё описанное. Основной аргумент в этом споре с мастером обычно сводится к тому, что раз тот разрешил эту квенту, то он автоматически согласился с наличием у персонажа всего упомянутого. С другой стороны, народная мудрость гласит: «если игрок настаивает на том, что его персонаж одновременно Красивый, Умный и Сильный — у его персонажа в недостатках имеются от одного до трёх опасных заблуждений».

Само по себе присутствие на игре социальщика с высокими параметрами привлекательности и очарования не так уж и плохо, и его создание допускается большинством игровых систем. Но оно недопустимо, когда становится другим способом «выиграть» в ролевую игру. Потенциальных мерисью предпочтительно отсеивать на предварительной стадии, изменяя этих персонажей для большего соответствия предполагаемой игре и проводя разъяснительную беседу с игроком.

Сам термин происходит из рассказа-пародии Паулы Смит "A Trekkie's Tale" (по вселенной Звёздного Пути). Героиня рассказа, Мэри Сью, юная стажёрка космофлота на борту космического корабля «Энтерпрайз», покорила сердца всех членов экипажа одним фактом своего существования. В результате, имя стало использоваться как нарицательное, для обозначения персонажа фанфика, в котором автор воплощает свои лучшие (часто желаемые) черты, и окруженного любовью и уважением основных героев исходного произведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По делу:
Можно ли это воспринять как совет, не знаю  :dontknow:

Я всегда боюсь МэриСьюшной(Хотя в моём случае МартиСьюшной) банальности. Не просто неприязнь или боязнь, а настоящая клиническая фобия.
Во избежание этого я оправдываюсь по разному. Например не беру человеческую расу.
Если беру или даже если нет, то выделяюсь чертами. В характере, внешности... Неважно.
Делаю персонажу, тянущие его в состав "Всего лишь человек", фобии.
Вписываю отрицательные черты, и не просто бандита-романтика, а настоящего алкоголика-головореза убивающего за пару золотых.
Делаю персонажу обычную профессию: Шахтёр
Если ремесло хочется получше, то делаю его несовершенным в этом: Маг-недоучка.   
Уж если аристократ, то делаю его скрытным наркоманом о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько это в тему, но у меня все персонажи на ролках по ВК в большей или меньшей степени обличены властью ^_^ Либо короли, либо королевичи, либо Истари. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элрохир
Повеситься.  :D
А если серьездно, то не парится. Мерисью чаще встречаются среди бродячих наемников и сбежавших из барделя рабынь. :) Так что ты вне зоны риска. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, я как Мейс Винду в своем боевом стиле хожу по краю пропости мерисьюшности О_о фак О_о
Часто стало кидать от бомжа неандертальца, до более цивильного "человека" О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Можно ли это воспринять как совет, не знаю

 

то что ты описываешь - это маргинализм, другая грань мерисью.

А то выходит какое-то слишком расплывчатое понятие, под которое можно подогнать всё.

 

 

рпг.вики

 

то что пишет вики - это не определение. это квинтэссенция.

поэтому я адресую свой вопрос тем, кто в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам не кажется, что это тоже часть мерисьюшничества - постоянно думать о том, как тебя оценивают другие и стараться всем понравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам не кажется, что это тоже часть мерисьюшничества - постоянно думать о том, как тебя оценивают другие и стараться всем понравится?

 

хм, тут скорее я сам себя оцениваю, чем кто-то меня, я могу лишь спросить совета и прочее, как на эту ситуацию смотрят другие, чтобы было более объемное виденье))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

а вам не кажется, что это тоже часть мерисьюшничества - постоянно думать о том, как тебя оценивают другие и стараться всем понравится?

 

нет, это нормальная и естественная человеческая потребность - нравиться другим людям.

ибо нормальному человеку небезразлично, что о нем думают окружающие, и желательно чтоб думали хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...