Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 76 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Человеческое отчаянье и гномья алчность.


  

  1. 1. Как Вы думаете, чем закончится эта история?

    • Победите гном.
      0
    • Победит следопыт.
      1
    • Они убьют друг друга.
      4
    • Они вовремя остановятся и помирятся.
      3


Рекомендуемые сообщения

http://s1.uploads.ru/baBDX.jpg

Уже как два дня я напал на след нескольких воров и разбойников. Их было двое, и я знал, что это практически самоубийство - отбирать у них награбленное. Однако выхода не было, я был в отчаянном положении - мне требовалось золото. И в это время появился гном - такой же странник. Увидя, как я дерусь сразу с двумя, он поспешил мне на помощь. Одолев разбойников, мы обнаружили золото. И вот тут-то мы и начались проблемы - "не поделили..."

Участники - Аксель (следопыт), Телхар Дромангорг (гном)
Вооружение - в первом посте
Битва идет до любой развязки
Обкатываем систему Славы и Ачивок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё тело следопыта еще звенело после боя. Вроде бы, его не задели, хотя вполне возможно, он просто не чувствует ран из-за боевого пыла. Сунув свой длинный меч в ножны, Аксель быстро осмотрел и ощупал себя - кажется, цел. Он кинул быстрый взгляд на гнома - тот тоже был вполне себе впорядке. "Надо бы поблагодарить его", - подумалось следопыту, однако странный блеск в глазах низкорослого бородача подавил это желание, и вместо этого Аксель натянуто сказал:
- Вовремя ты появился.
Говоря это, он мысленно пытался вспомнить хоть что-нибудь о гномах. Кажется, ему попался крепкий экземпляр. Если он потребует часть добычи, то придётся плохо. Левой рукой следопыт проверил, хорошо ли сидит щит за спиной, а правой коснулся рукояти меча. Плащ он благополучно снял до боя, поэтому он не слышал привычного трепетания за спиной. Вот только его лёгкий кожанный доспех явно не защитит от гномьего оружия, случись чего вдруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бой был довольно быстрым, для Телхара легкая разминка - разбойники явно не были мастерами фехтования, скорее всего крестьяне или еще какой люд, раздобывший оружие на большой дороге, там же и проживающий.
Казалось бы все хорошо, но сам собой встал вопрос о дележе добычи. Гном не был уверен насчет человека. А вдруг он ничем не лучше этих? Мало ли с дружками не поделил добычу. Да и вообще мало ли лихих людей шныряет по большакам? А уже по непролазным дебрям и вовсе редко встретишь дружелюбного мага, что предложить испить чаю у себя в хижине. К тому же золото... Убрать бы да и все... Но это было не совсем по честному... Сперва выяснить, кто и что... Хотя, видок конечно у этого мягко говоря не очень... Тут бы напасть, да сразу... Он вон какой высокий, еще и щит есть... Гному с его коротким мечом будет сложно дотянутся до него. Остается только двуручный топор... Зато защиты у противника почти нет, хотя это и добавляет ему быстроты, гном в своей кольчуге и вареной коже тоже не медленный. Для Телхара это не было какой-то непомерной ношей, как простая одежда, только немного ощутимее сидит на теле. Гном привык воевать в тяжелой броне, так что из своего легкого походного доспеха он может извлечь выгоду. Главное не терять время...
Решив, что рисковать, промышляя бездействием в такой ситуации не простительно, и действовать нужно быстро, гном бросился к человеку, быстро сокращая расстояние между собой и противником, держа секиру на готовясь. Телхар готовился нанести мощный удар от плеча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Эй! - только и успел крикнуть Аксель, отступая и еле удерживаясь на ногах. Следопыт был готов к такому повороту событий и практически мгновенно вытащил меч из ножен, но отбивать удар секиры этого коротышки мечом - практически самоубийство. Поэтому следопыт попросту ускользнул от удара вбок - всё же он был ловчее коротконогого гнома. Левая рука тем временем пыталась вытащить щит из-за спины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, человек все же был проворнее гнома, что неудивительно. Но Телхар был готов к подобному повороту событий. Быстро развернувшись на месте, гном, не теряя силы инерции, ударил секирой от плеча, целя следопыту в бок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...