Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 209 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Заснеженные Пустоши


Рекомендуемые сообщения

Равнины и пустыри к северу от Серых Гор. По всюду на сколько хватает взгляда простирается заснеженная пустошь. Это гиблое и безлюдное место, которое приобрело у жителей севера дурную славу, многие люди сгинули здесь без следа. Ходили слухи о драконах. Здесь нет полезных ископаемых или других ресурсов. Очень редко здесь можно увидеть отряды гоблинов или разбойников, идущих своими путями мимо, но они вряд ли будут рады встрече. Лишь редкий смельчак решиться на путешествие в эти опасные земли, ведь здесь нет ничего, кроме смерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 месяца спустя...

Усталый и сгорбленный путник, шел по пустоши..
Позади него далеко виднелась гора, Эребор. Впереди же были Железные холмы, но пока их было не видно. Гном уже шел долго, почти весь день. А это был именно гном, хотя и чуть меньше роста, обычного. Как уже говорилось, гном шел долго, почти без привалов. Его никто не подгонял, но он все же не останавливался, на привалы. Он просто шел, бездумно и машинально. Впереди его ждали, тепло и уют в братских жилищах, гномьих пещер. Хотя он и был с далеких земель, аж с Синих гор, все же гномы были тесно между собой связаны. Куда бы не пришел гном, он найдет себе приют, ежели там обитают, гномы. 

Строрри остовалось только дойти до Железных холмов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночи на Севере холодные, особенно зимой.. А зима уж началась.. Строрри приходилось все все время чем то согреваться. Наилучший способ был, найти овраг, или яму и там развести костер. Постелить чего нить сухого и закутавшись попытаться забыться..
В очередной ночной привал, он лежал у костра, смотря на звезды. Небо было звездным и прекрасным (самое любимое занятие это смотреть на звезды, лежа на спине), по небу проплывали тучи, а яркие звезды волшебно перемигивались, мерцанием.
У Строрри была любимая звезда, которая красивым сапфиром перемигивалась на небе. Ее цвет всегда манил его. В трудные минуты своей жизни, Строрри обращался взором (иногда внутренним)к своей звезде..
На сей раз он заснул, глядя на нее.
Ему снилось, как теплым летним днем, он вместе с Отцом гулял по склонам, предгорья Синих гор. Это был последний год, когда они были еще вместе.. Поздней Осенью того года, Оин (отец) ушел вместе с отрядом в Эребор.. И потому Строрри, всегда с болью вспоминал, этот год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дни чередовались между собой.. А ландшафт менялся медленно. но все же менялся. И вот пришло наконец время, когда в дали показались Железные холмы..

Железные холмы - множество холмов, раскинувшихся в даль, на десятки километров. По чести сказать их трудно было назвать обычными холмами. Это были относительно невысокие горы. В среднем высота которых была от пятисот до тысяча двухсот метров. А назвали их Железными, потому, что были богаты рудами различных металлов, в особенности железом.
Эта территория, официально принадлежала гномьему царству. И по сути была обителью многочисленного, гномьего народа..
..Строрри шел по неширокой дороге, на которую недавно вышел. Сначала она петляла, где то на юге, а потом он внезапно вышел на нее.
Идти стало легче. Строрри, сразу почувствовал, близость обитаемых земель. Признаться честно при приближении к землям, населенных гномами. Строрри почувствовал, внутреннее волнение. Такое случалось не часто, но бывало порой, охото, встретить родичей.
Но иди пришлось еще некоторое время, прежде чем он все же подошел к непосредственной близости Железных холмов. Уже ближе к вечеру, он подошел к одному горному отрогу, у которого он увидел мощные врата. С виду врата, были заперты. Однако подойдя в плотную он увидел, над ними, чуть выше арки, сторожку. Это был мощный балкон с парапетом и бойницами. От туда донеслась речь, гномьего языка.
- Стой! Кто идет?! - грубоватый и жесткий окрик, послышался с сторожки-балкона - Аа... родич. Откуда ты? Судя по всему из далека.
- Я Строрри. Прибыл из далека, а именно из Синих гор. - ответил, спокойно Строрри. - По своим личным делам.
- У тебя есть, кто нибудь из родных, в нашем крае? - спросил гном, высунувшись из бойницы. - Кто нибудь может поручиться за тебя?
- Ты что?! Совсем? Белены объелся? - начал терять терпение, Строрри - с каких это пор, гномы стали такими плохими, что за них нужно еще поручаться? Давай уж открывай, а то я ведь доложу куда надо...
-ээ... Ну это.. - смутился, немного рыжеватый гном. - Я ведь несу службу.. Предосторожность лишь, имел я в себе.

Были ворота такие: Две гигантские створы, которые открывались очень редко. В основном, когда нужно было выпустить большое войско, или в особые моменты. А так же в них же, были малые ворота. Размером точно в ширину повозки.. Они в основном и были рабочими. Т.е. они были часто  используемы.

И вот ворота приоткрылись, пропуская усталого путника.. Строрри вошел в царство Даина (некогда жившего и погибшего в последней битве с силами Мордора).

ушел в Железные Холмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...