Перейти к содержанию

Восточная часть Города (Тьма)


Рекомендуемые сообщения

Среди здешних руин опасно прогуливаться - глядишь, и на отряд орков нарвёшься. Вообще, по осаждённому городу гулять не рекомендуется. Оркам, однако, закон не писан. Здешние нынешние обитатели вольготно расположились в нескольких больших лагерях - на севере и на юге Города, и опасаются приближаться лишь к берегу, до которых достреливают требуше гондорцев и некоторые особо меткие следопыты людей.

Данная часть Осгилиата принадлежит оркам и силам Саурона Ужасного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харадрим - Лузг - Указания свыше - План

Пара южан мрачно взирала на своих "союзничков" - орков. Те развлекались как могли - то устроят мордобой, то рычат в сторону лагеря людей Запада, то начнут с южанами пререкаться. Вообще, Харсиру это назначение встряло костью в глотку, что называется. Да и вся эта война была не ахти. Нет, конечно, он уважал решение своих командиров - война с Гондором, даже с орками напару, дала бы Хараду новые земли, которые им ой как нужны. Вопрос земли, плодородной земли, в жарких южных странах просто сводил с ума. Харад уже пару десятков лет теснится за маленький клочок земли в пару десятков миль с Кхандом - а ведь они официально являются союзником Харада. Умбар... а что Умбар? Пираты на свои побережья никого пускать не хотят. Только там что-либо завести - тут же разграбят, а как обратишься в Умбар - пожмут плечами и скажут "вольные головы". Так что сейчас в Осгилиате, захватить который было очень важно для мордорских орков и их командиров, сидело так же пару отрядов южан. Большой силы они, конечно, не представляли, но что будет, когда подойдут их основные части, усмехнулся про себя Харсир. А пока нужно потерпеть эти выходки. Вот и сейчас...

- Эй, южанин! Где же твои хвалёные товарищи, о которых ты рассказывал? - обратился к нему самый большой и самый наглый орк. "Кажется, его зовут Лузг. Или Лазг. Или Дерьмо Собачье, не помню точно", - подумал про себя харадрим, лишь взглянув на орка, но предпочитая промолчать.

- Пока они до нас топают, мы тут всех людишек-то пожрем! - не унимался орк, скалясь. - Постой-ка! Ведь вы тоже людишки, да? Мхвахахха!

Окружающие орки загоготали.

- День, когда ты сдохнешь, станет национальным праздников в Хараде, Лузг, - негромко ответил поганцу товарищ Харсира, которого звали Шахх. Это был опытный офицер разведки, который часто до этого участвовал в вылазках в Итилиэн. Выжить там, среди деревьев, нашпигованных итилиэнскими рейнджерами, столько раз подряд - это было достойно уважения. Шахх никогда не рассказывал, что там происходило, но рубцы и ранения от стрел красноречиво заявляли, что просто там не было совсем. Харсир глубоко уважал своего командира, и готов был перерезать за него глотку каждому из этих орков. Жаль, это не понравится вышестоящим офицерам - у нас же "стратегическое союзничество". Харсир, кстати, частенько задумывался - а куда Чёрный Властелин будет девать эту прорву орков, когда они захватят Гондор? Не оставит же жить где-нибудь на зеленых полях? Орки хорошие бойцы, хоть и дохнут часто, но они оставляют после себя пустыри и разрушения. Казалось бы, Осгилиат уже разрушен, но они сумели его разорить!

Тем временем орки перестали гоготать. Лузг, прищурившись, сказал Шахху:

- Тогда в вашей стране больше не будет национальных праздников, южанин... или поставим на то, что национальный праздник сделают после того, как сдохнешь ты?

Орки снова загоготали, им нравилось, как Лузг подначивает харадрим. Но последние были невозмутимы. Встав, Шахх обратился к Харсиру:

- Идем, мой друг. Нас ждет орк умнее этого, - он кивнул на Лузга, который мигом оскалился:

- Идете к Гортагу, да? Передавайте ему привет, пусть нажрется эльфийского дерьма!

- Обязательно, - согласился Шахх и в сопровождение Харсира под гигиканье орков ушел в сторону основной палатки. Шли молча, благо, было недалеко, хотя у Харсира вертелся один вопрос на языке. Впрочем, видя, что Шахх не настроении, южанин благоразумно промолчал. Вокруг царила разруха, даже птиц не было. Орки жгли дымные костры, чтобы заявить о себе людям на том берегу, и это отпугивало всё, что хоть немного имело мозгов. Вдалеке ревели тролли - им не нравилось, что их запирают в загоны, когда они хотят ломать и жрать. Хорошо, что они плохо соображают, плохо, что подчиняются оркам. Говорят, далеко на севере, где есть "сн-ее-г", тролли думают лучше орков. Харсир поёжился: то ли от странного и холодного слова "сн-ее-г", то ли от перспективы думающих троллей. Однако, не успев как следует расстроится, Харсир обнаружил, что они подошли к палатке командира. Командовал в лагере и вообще, в Осгилиате, уродливый, но умный орк по имени Гортаг. Он не снискал славы у остальных орков, и был жив лишь потому, что хорошо командовал. Скоро сюда явится Готмог, и Гортаг отправится прямиком на стол к Лузгу и его урук хаям. Гортаг знал это, и поэтому старался из-за всех сил выслужиться перед начальством, чтобы потом его оставили в командирах. Тогда-то он сможет без боязни за свой уродливый зад отдавать приказы Лузгу! "Это, однако, похоже на какую-то любовную историю во дворце" - подумалось Харсиру, когда они входили в палатку. Гортаг как раз склонился на разложенным на грубом дубовом столе планом Осгилиата.

- Шахх, Харсир, - кивнул людям орк, и Харсиру почему-то стало противно. Только Гортаг называл людей по имени, остальные орки предпочитали "южанин" или "человече". Впрочем, долго общаться с Гортагом им не придется. Южане подошли к карте, Гортаг же начал говорить:

- Со вчерашним подкреплением у нас тут уже больше тысячи орков. Плюс пару десятков ваших, этого мало, но хватит, чтобы поддержать моих стрелами. Есть так же пяток троллей, но эти остолопы не лезут в воду. Мы уже одного утопили, так что придется подождать до починки мостов. - Шахх громко хмыкнул, а Харсир улыбнулся. - Сегодняшний гонец прямиком из Минас Моргула приказал разобраться с Западным Осгилиатом в течении двух недель, - продолжил орк. - Если этого не произойдет, сюда прибудет кто-либо из Чёрных, и Осгилиат всё равно возьмут, а мы... не важно.

При слове "Чёрный" у Харсира побежали мурашки по спине. Жуткие и холодные мурашки. Он всего лишь слышал о назгул, но даже орки говорили о Призраках с ужасом и отвращением. Кем надо быть, чтобы вселить ужас в орка? Харсир предпочёл бы не узнавать. Гортаг тем временем рассказывал план:

- Всё просто, через четыре дня под прикрытием ночи на лодках пересекаем реку и атакуем гондорцев. Они взвинчены, не знают, когда мы их атакуем, поэтому наверняка будут ждать нас. Первыми пойдут орки и урук хаи, затем, после очистки побережья - ваши люди. Пересекаем реку здесь, здесь и здесь. - Орк принялся показывать на карте места пересечения. - Наверняка за этим последует контратака, поэтому важно будет уничтожить их основные позиции - особенно требуше. Эта задача на тебе, Шахх. Уничтожим орудия - и следующая наша атака будет победной.

Смотря на карту, Шахх согласно кивал, а Харсир про себя в который раз удивлялся Гортагу. Он был слишком спокойным для орка, не таким, как остальные. Словно... урод среди уродов, так его наверное считали другие орки? Хорошенько поразмыслить об этом харадрим не успел, так как Шахх приказал забрать копию карты и идти за ним. Выйдя из палатки, южане направились в свою часть лагеря.

- Напомни мне послать к Лузгу пару людей поспокойнее, - обратился к Харсиру Шахх. - Нам нужны на берегу свои люди, оркам я не доверяю.

Южанин кивнул, думая о том, что думающий тролль по сравнению с Лузгом - не такая уж и беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Стервятник

Стервятник был в восхищении. Впервые за столько лет он видел, как его братья Урук-хай, рожденные жутким смешением крови человека и орка, идут к бою организованно, серьезно и спокойно, четкими каре вышагивая по землям сначала Рохана, где армия редела из за того, что множество фуражиров расходилось по округе чтобы найти им еды на долгий переход по землям Гондора, где быть замеченными запретил сам Белый Маг. Присоединившиеся к ним армии орков с Мглистых Гор были абсолютно другой силой, несдержанной, яростной, бессмысленной - и их ряды редели не только на время, но и навсегда. некоторых перебили сами Урук-хай при попытке бунта. Некоторые дезертировали. Но на этих тварей Стервятник не обращал внимания - они были мясом, которое должно одеться на копья врага, чтобы они. Урук-хай, по их трупам прошли к победе. А в отношении их успехом было уже то, что после нескольких чисток их осталось две сотни, и эти мерзкие снага хоть как-то подчинялись приказам, пусть так и не встали в строй, а сопровождали армию с левого фланга.
Переправы прошли вполне успешно, как и разделение с отрядом Лурца. Кажется, когда он ушел, в некоторых орках проснулась наглость, но десяток их голов на копьях личной стражи Стервятника их угомонили. Вторая переправа, уже через Андуин, прошла слегка не по плану, было потеряно несколько бойцов Урук-хай и десяток орков с варгами. Тех, кому не досталось теперь "скакуна" зарезали и дали в качестве еды их же собратьям. Смытые с шлемов Белые Длани теперь стали пятнами более светлого металла, стяги были заменены на Мордорские, притащенные к месту переправы отрядом орочьих стрелков. Армия Изенгарда отличалась теперь разве что хорошей оснащённостью, как в броне, так и в оружии. Ну и, разумеется, презрительной для Мордорского отребья правильностью построений и подчинённостью своему лорду.
Дойдя до Осгилиата кружным путем и входя в палаточный лагерь у восточных ворот, Стервятник презрительно осматривал окружающие его армии, поражающие своей ничтожностью. Оружие, которое не взял бы в руки уважающий себя воин, доспехи, которые прост оне налезли бы на Урук-хай и даже на приземистых орках смотрелись скромно. Не нравилась ему и общая атмосфера лагеря - на его армии смотрели словно на врагов, Черные Орки Мордора выглядели оскорбленными их присутствием, и это было понятно, так как недоорки Урук-хай были крупнее и лучше их во всем. Нужно было разбавить обстановку. Срочно. Но пути к этому не предвиделось. Совершенные генетически, они были слишком непохожи на своих собратьев. Теперь самые яростные и безумные из Урук-хай казались Стервятнику понимающими, умными и добродушными существами по сравнению с этими животными.
- Изенгард пришел на помощь Мордору! - Голос Стервятника подхватил рев его Урук-хай, заставивший было полезших изучать их орков отпрянуть. - Кто командует армией? - Кажется, орки засомневались в ответе, кто-то визгливо засмеялся, кто-то презрительно зарычал - но ответ всё-таки был получен. Небольшой орк, обладатель жутких зубов и огромного носа, невнятно крикнул имя их командующего и неопределенно махнул закованной в железо лапой в сторону основной палатки.
- Баргул! Кац! Криг! - Из строя ретюны Стервятника шагнуло три Урук-хай. - Принимаете командование армией. Отыщите место для нашего лагеря. Подальше от сброда. - Отвернувшись от своих капитанов, Стервятник отправился к командному шатру. Не особой, правда, вычурностью отличающемуся от других. Миновав двух людей-южан, вышедших из шатра, Урук-хай, пригнувшись, вошёл внутрь.
- Мне нужен командующий этого сброда. - Сорвав с шипов плащ, он предъявил единственному орку, страшному, кстати, уроду, в помещении Белую Длань и Кровавый Клюв на черной его ткани. - Урук-хай Изенгарда пришли на помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мельком глянув на урука, Гортаг брезгливо поморщился, и опять склонился над картой.
- Да-да, я вижу. Слышал, точнее, - орк находился в последней стадии планирования атаки, и шум и гам лагеря, еще возросший после прихода урук-хаев, здорово ему мешал. Он бы, конечно, и позлился, но это было не на руку делу. "Уруки, отличные бойцы," - подумалось Гортагу, когда он еще раз посмотрел на рослого урука, стоящего перед ним, - "Их можно использовать для устрашения или чего-нибудь особого". Например, чтобы вселить страх в жалких людишек на противоположном берегу, которые еще явно не видели таких орков, или... вправить мозги Лузгу.
- Ты вовремя. Мне нужна информация о силах Гондора в Каир Андросе, хотя бы о тех, которые видны с этого берега. Мой сброд ничего этого не выяснил, хотя я посылал туда кучу орков. Не хочу, чтобы в самый ответственный момент нам во фланг прилетело что-нибдуь со знаменами людишек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Стервятник

- Да будет так. - Стервятник, оставив свой плащ в "шатре", вышел обратно в орочий лагерь, не переставая удивляться тому, как этот сброд уродов оказыватся способен сражаться с серьезными армиями людей. Никакого послушания, ноль дисциплины... Видимо, победы им приносят ещё более уродливые мрази, вроде им увиденного "командира", обладающие зачатками интеллекта. Впрочем... Сам Стервятник - такой же уродец в рядах своих воинов.
- Лур! - Гонец из ретюны Стервятника, оставшийся рядом с шатром, поднял голову, обнажая горло. - Разыщи капитана Крига. Я приказываю собрать четвертый отряд в облегченной броне и снабдить их припасами. С ними выдвигайся на наблюдательные позиции у реки. - Привыкший к подобным поручениям, Лур опустил голову обратно, демонстрируя одетый на его лицо череп роххирима, голову которого Лур отрубил ещё во время битвы с отрядом Теодреда. Уж очень большая была голова, грех тратить.

Лур

http://fc06.deviantart.net/fs70/f/2010/230/c/4/Orc_by_silvercrow.jpg

Ничего не говоря, он резко кивнул и отправился к наскоро, в стороне от остальных орков сооружаемому, лагерю. Стервятник же отправился обратно в шатер, осознавая необходимость принесенных им данных о обороне людей на севере.
"Слава Длани, что эти люди ещё не решили атаковать город сами."

Вернувшись в лагерь и с удовольствием заметив, что отряд разведчиков уже подготовлен и вошли в него отнюдь не худшие кандидатуры на эту роль, Лур отправился менять свою броню на стандартное обмундирование разведчика Белой Длани, к созданию которого прилагали руки свои северяне, перешедшие под Длань Сарумана, что сделало их хоть и легковатыми для серьезного Урук-хай, но вполне удобными, практически не шумящими при ношении и, главное, очень простыми в изготовлении.

Вид доспеха (Цветовая гамма более тёмная, разумеется, вид более поношенный. Может незначительно отличаться от воина к воину, в зависимости от личных предпочтений, что логично.)

http://fc05.deviantart.net/fs71/f/2011/142/f/3/ork_hunter__s_armour_by_artisansdazure-d33dz3b.jpg

Закинув за спину легкий (Для Урук-хай) арбалет и одев на пояс, кроме ножен с двумя мечами, закрытый подсумок с десятком болтов, Лур, оставив свою броню на попечение отрядного кастеллянта Газскулла, огромного Урук-хай, не влезавшего в стандартные доспехи из за жутких размеров пуза, заодно отдав ему приказ передать далее, капитану Кригу или же капитану Баргулу выставить на линии обороны близ лагеря дозоры Урук-хай в полном обмундировании, вышел из командирского шатра, окидывая оценивающим взглядом свою группу из двух десятков разведчиков, уже собравшихся выходить к наблюдательным позициям.

Стервятник же, вернувшись в шатер, подошёл к столу с картой и, роложил на неё руки, пальцем проводя линию их маршрута от Изенгарда.
- Каин Андрос защищен людскими отрядами, но вряд ли в нем будет достаточное количество воинов для серьезной атаки во фланги нам. Разведчики, посланные туда, вернулись в отряд, заявляя, что укрепления полупусты, несмотря на частые схватки с орками в этом районе. Это значит, что либо армии Каир Андрос уже влиты в подразделения обороны Осгилиата, либо же они тщательнейшим образом скрывают свои силы. На это тоже непохоже, так как перехваченный и досмотренный нами пищевой обоз, в их сторону шедший, не вез достаточного количества пищи для большего количества солдат, чем, предположим, 500, и это учитывая еженедельные поставки, судя по словам караванищков. Учитывая же и горожан в этом числе - их гарнизоны укомплектованы, но дополнительных боевых сил не присутствует. - Закончив свой монолог, Стервятник посмотрел на орка-командующего. - Или мои рассуждения неверны? - Впрочем, это был не вызов, не попытка надавить силой на оценку орком его слов - Стервятник вполне ожидал оказаться неправым в этом вопросе и хотел бы получить урок боевой логики и рассуждения по данным разведки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...