Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 211 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

"Озерная пристань"


Рекомендуемые сообщения

- Он что-то недоговаривает, тебе так не кажется? - Рована вышла в коридор вслед за эльфийкой, осторожно прикрывая дверь и едва слышно шепча Сэлфородели. - Да и как-то странно это всё... у местных так принято, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Сэлфородэль

Сэлфородель лишь глазами показала, что здесь говорить не стоит и легко кивнула в сторону двери, ведущей в её комнату. Девушка отворила её и жестом пригласила Ровану и только потом прошла сама. Закрыв дверь, она подошла к столику, на котором стоял кувшин с водою и кружка. Налив уже теплой, отстоявшейся воды и сделав несколько глотков девушка ответила:
- Люди, не принимай близко, восновном всегда ведут себя странно. Но такого я за местными не замечала. Не могу сказать, что страж вел себя странно, но недоверие он вызывает. Это не расследование, это, - она развела руками, - не могу подобрать слова. А то что не договаривает да, это правда.
Девушка села на стул и пригласила на соседний Ровану.
- Я виновата перед тобою, - она посмотрела прямо в глаза девушке, - Сегодня днем я слышала шум и прояви больше бдительности, этого можно было бы избежать. Их и правда было двое. Один этот парень, а вот второй был гораздо более осторожнее, но люди ходят громко и как бы не старался, я услышала его. Прошло достаточно времени, да и я их спугнула, они могли уйти оба. Так зачем этот остался здесь? Не знаю, но что-то здесь не чисто. Что у тебя могло быть такого, что привело их именно к тебе? Как думаешь, Рована?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожав плечами, Рована последовала за эльфийкой. Комната, открывшаяся взору, в принципе, не сильно отличалась от её собственной... до ограбления, конечно. Такие же точно аккуратно заправленная кровать, деревянный с железными полосами сундук, небольшой столик с глиняным кувшином. Не сказать, что роскошно - но хотя бы чисто, что сложно было сказать в отношении большей части местных трактиров.
   Почти как дома. Хотя там помимо чистоты и уюта обстановки ещё всегда вкусно пахло медом и сушеными травами, которые отец по вечерам заваривал и пил, рассказывая разные истории. Одни были страшными настолько, что маленькая в то время девочка неизменно пыталась спрятаться под рукой отца. Другие веселыми, так что от смеха у Рованы потом болел живот. Какие-то - красивыми и очень-очень печальными, даже на глаза наворачивались слезы. Но все его истории были неизменно со счастливым концом.
   Только вот, кажется, это было так давно. Рована внезапно почувствовала острую тоску по дому и отцу. Всё же она никогда так надолго не оставляла ни то, ни другое, даже на охоту выбираясь не дольше, чем на неделю..
   - Да уж, - медвежка согласно кивнула, но, спохватившись, с удивлением воззрилась на эльфийку. Неужели она поняла? Это так заметно?
Тем временем Сэлфородель, совершенно буднично, не заостряя внимания на своей, как показалось Роване, оговорке, села и предложила сесть обескураженной и уставшей беорнингше. Которая с трудно скрываемым удовольствием приняла предложение.
   - Нет, у меня ничего особенного не было. Конечно, если не считать таковым отцовский лук, - она слабо и неуверенно улыбнулась, - Да, конечно, он очень хорош... но слишком тугой и непритязательный на вид. Простой. А кроме него - ничего.
   Она не стала перечислять одежду, деньги, разные мелочи.. глупость это всё. Денег и тех хватило бы только на ещё один день в Озерной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Сэлфородэль

Сэлфородэль открыто улыбнулась Роване.
- Подарок родственник это не мало. - девушка встала и подошла к окну. Свежий ветер лениво играл с отливавшими на свете золотом волосами. Она глубоко вдохнула и закрыла окно. Стало тише, но и их ни кто не услышит, если этот кто-то не прячется под полом или за стеной. Эльф откинула волосы назад и продолжила:
- Здесь есть чем поживиться, торговцы, к примеру или странники, даже у матросов, есть что взять. Деньги... ради какой суммы они бы рискнули пролезть сюда? А я не первый раз здесь останавливаюсь и подобных случаев не было. А если и деньги, зачем простым ворам лук? Пусть и добротный, но здесь можно купить любой?
Девушка села напротив Рованы. Она чувствовала какую-то напряженность, девушка что-то не договаривала.
- Они пришли именно к тебе, значит им нужна была определенная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

- Больше ничего на ум не приходит, - развела руками Рована. Кроме лука ей ничего на ум категорически не приходило. Не на сменную одежду же польстились воры. Или они решили сначала, что, раз девушка в состоянии оплатить столь дорогое жилище, то и денег у неё не мерено, а, разочаровавшись, взяли что подороже.
- Разве что они поняли... - мишка не стала продолжать. И она, и Сэл, как полагала Ров, знали о её истинном происхождении. Эльфов не обманешь, это Рована четко усвоила с самого детства. И точно так же ясно понимала, что большинству людей в этом городе знать что-либо об этом совершенно не обязательно. И даже вредно. - Но как? И зачем им понадобилась.. понадобился..
Она ненадолго замолчала, пытаясь прикинуть, зачем людям может понадобиться беорнинг. И, если всё же это и есть причина... то кто сдал Ровану? Никто же в городе не знал! И это точно.
- Зачем? Ты дольше общаешься... с местными. - на самом деле ей очень хотелось, чтобы эльфийка успокоила её, отклонив подобную версию. Но что-то подсказывало девушке, что так просто ничего не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...