Перейти к содержанию

Трактир "Драный Гоблин"


Рекомендуемые сообщения

Большое каменное здание с парой пристроек из дерева, отданных под конюшню и склад. Над входом висит вывеска, на которой умелый художник изобразил помятого, побитого гоблина.
Наверное это самое известное заведение в городе. Приличные люди предпочитают обходить его стороной, зато наемники, контрабандисты и прочий люд, не ведущий спокойной жизни собирается именно здесь. Здесь заключаются нелегальные сделки, наемники ищут работы, кто-то пытается сбыть свой товар. Ночами трактир шумит на несколько кварталов. Помимо того тут варят лучшее пиво в Озерном Городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Покинув "Стерлядь" Рунвар покинул Дралина, как и было оговорено, - Дралин отправился готовить лодку и созывать остальных, а Рунвар должен был встретиться с людьми, которые присоединятся к походу на юг.
Скальд накинул капюшон на голову, дабы не быть узнанным и углубился в городские улочки. Шум старого доброго "Драного Гоблина" Рунвра услышал издали. В округе было полно увеселительных заведений, но "Гоблин" занимал почетное место центра всей этой веселой заварушки.
Скальд прошмыгнул мимо двух пьяниц выходивших наружу, точнее вылетавших посредством меткого пинка под зад местным вышибалой.
Общий зал был окутан дымом трубок и пропитан разнообразными запахами: пива, эля, жаренной свинины и вспотевших тел. В камине бушевал огонь, и жар стоял такой, что многие разделись до рубах.
Рунвар сразу приметил тех, кого искал: троица мужчин сидевших в углу особняком. Один здоровенный, рыжебородый, с косами, в кольчуге, сидел опираясь на внушительного вида секиру. Второй крайний, худощавый, поджарый, с седыми, затянутыми в хвост волосами, чье лицо было гладко выбрито и покрыто сетью морщин, мерно потягивал вино из кубка. Третий сидел между ними, невысокий, одноглазый, с спутанными черными волосами чистил ногти своим ножом.
"Ага, здоровяк Хьярди, унылый Грейлок, и хитрый лис Рогволд. Вся компания в сборе!"
Откинув капюшон скальд подсел к троице:
-А вот и я! Смотрю, умаились бедные...
-Ну наконец-то, певец наш явился! Где шлялся? - первым отреагировал Хьярди.
-Где шлялся там уже нет. Главное, что Вы здесь. - отвечал скальд, хитро улыбаясь.
-Мы то здесь, да только, если из-за тебя хорошую работу потеряем, будешь отдавать, я не богач, что бы бросаться подобными предложениями - включился в разговор седовласый Грейлок.
-Это какую работу? - скальд был немного удивлен.
-А ты не слышал? Гляньте-ка, наш певунчик не знает! Лорд Эсгарота-то своих воинов мобилизовать приказали, а купцы дружины кликают и наемникам платы щедрые обещают. - на это раз голос подал одноглазый Рогволд.
-И не только надо сказать, местные. Король Дэйла вассалам приказал явиться ко двору на смотр с оружием, конно и пехом! А в самом Дейле запасы делают, да и крестьянам приказали с луком упражняются! Он-оно как! - протянул Хьярди.
-Дела... Так с кем же они воевать собрались-то? - Рунвар постарался придать лицу участливое выражение.
- Не друг с другом ясное дело. Дела темные творятся. С эльфийскими порубежниками я разговор имел. Лихо творится в лесах. На юге, где крепость черная на болоте стоит, тучи сгущаются, орки вокруг нее собираются и твари похуже, каких мы еще не видел. А недавно же здесь, ив Дэйле с Эрэбором побывали посланники Сами-Знаете-Кого. Сдается мне требовали что от от знатных, не зря они такой переполох поднимают. А дальние разведчики плохие вести приносят. Сила Темной Башни растет, многие королевичи Востока и Юга подались по темную длань, за Рунным Морем силы несметные собираются... Помяните мое слово, темные времена настают! - тихим, но зловещим голосом проговорил Грейэлок.
- Да ну тебя! Вместо у тебя: сгинем, да помрем! Как по мне - пей пиво, пока свежо! Живы, ну и благодари предков! Давайте лучше о деле! - здоровяк выразил общее мнение по вопросу о темных временах.
- Ну насчет похода я Вас еще заранее более-менее оповестил. Свершений ни на одну сагу хватит, а награда будет большая, коли не сгинем. В деле заинтересован весь Север, так что братцы стоит браться.
- Ну тогда надыть трогаться! Я певцу верю! Раз говорит -выгорит, значится так и будет!
Предложение было принято, и вся компания двинулась прочь из трактира, к пристаням, где было условлено встретиться с остальными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...