Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 156 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Долгая дорога туда. Бри


Рекомендуемые сообщения

Поздний вечер. Солнце уже зашло за горизонт и объятый кровавыми лучами Бри догорал. Непоколебимая тишина толстой пеленой тумана продолжала висеть над крышами домиков. На улицах было довольно тихо, и только иногда несколько стражников, шумно звеня доспехами, проходили мимо покинутых жилищ. В их окнах уже давно не горел свет.
После недавних событий люди боятся выходить на улицу, а некоторые - вовсе покидают этот некогда шумный и населенный городок. Те, кто остались теперь взялись за оружие и ожидают чего-то, прислушиваясь к отдаленным шагам и шорохам.
Дверь одного из домов открылась и на улицу вышел среднего роста человек в теплом плаще. Он зашагал по улице. На его поясе можно было различить торчащую рукоять клинка и небольшую темную сумку, в которой, видно, было что-то объемное.
Дойдя до ворот он остановился перед стражниками, отговорив с ними несколько минут, после чего вышел из города на Северо-Южный тракт вместе с конем. Рейин, а так звали этого молодого и проворного юношу, сел верхом, неспешно двинувшись в сторону Рохана.
Наступала ночь.
- Давай, родной, нас ждет долгая дорога.
Впереди ни черта не было видно, потому что туман мешал разглядеть хоть что-нибудь. И некоторые деревья начинали казаться людьми, что двигали своими руками-ветвями от легкого ветерка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хасс, белый демон тебя побери! - Йаххи лежала на дороге, рассматривая небо над собой. Хотя в общем-то его не было видно. Не то чтобы ей очень нравилось это занятие, или место было удобное. Просто из тумана так некстати выскочила какая-то зверюга, напугав коня рыжей и заставив его подняться на дыбы. Естественно, пытающаяся что-то записывать на ходу девушка тут же полетела на землю.
Всё бы ничего, но вдалеке послышался мерный цокот копыт. Судя по звукам, всадник совершенно не спешил. Это и понятно - в таком-то тумане даже дорогу не видно. Впрочем, кто в такое время да в такую погоду может выехать за ворота? Да ещё конный, но без телеги? Стражник, вероятнее всего. Значит, угроза нет.
- Ох-х.. - рыжая поднялась на ноги, пытаясь нащупать упавшие рядом, должно быть, перо и свиток. - Ну, Хасс, засранец, погоди у меня!
Коняга был харадской породы, длинноногий, короткогривый и очень-очень умный. Поэтому подходить к хозяйке не спешил и, отойдя на несколько шагов, как ни в чём не бывало щипал траву у обочины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конь продолжал ступать по земле, рассекая туман и сонно покачиваясь из стороны в сторону. Всадник упрямо пытался не закрыть глаза и не уснуть, хотя подобная тишина и атмосфера совсем не помогала ему в этом вопросе.
Через несколько мгновений, когда взгляд уткнулся в небольшую фигурку, копающуюся в земле, Рейин одернул коня.
- Брр! - потянул он за поводья и конь остановился, поворачиваясь боком к девушке. Рука легла на рукоять меча, а наемник уставился на незнакомку.
- Браво, добрая ночь, прекрасная незнакомка. - с усмешкой начал юноша, удерживая животное на месте. Почему-то ему хотелось идти дальше, ему было неспокойно. - Что вы делаете здесь, в темном лесу, одна? Разбойников совсем не боитесь?
Она что-то искала, а неподалеку от нее мирно пасся конь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йаххи наконец нашарила исписанный лист и без особого почтения засунула его в сумку. Это было нехарактерно для девушки вообще и очень тяжело морально. Но что не сделаешь, когда из тумана на тебя выезжает какой-то странный юноша! А письмо и переписать можно.
- То же самое могу спросить и у вас. - улыбнулась харадримка. - Хотя при таком наборе оружия вряд ли кто сможет напугать. Хасс!
Последнее было сказано без всякого раздражения, спокойно. Такчто конь оторвался от своего увлекательного дела, то есть уничтожения брийской травы и подошел к хозяйке, позволив ей залезть в седло. Всё же подарок, полученный от господина незадолго до отбытия в путешествие, оказался на диво спокойной и флегматичной скотинкой. Правда, периодически выходящей за рамки отведенной ей роли.
Девушка наконец устроилась в седле - за месяц грех, как говорят на севере, не научиться, - и посмотрела на странника внимательнее, подмечая наметанным взглядом не только общее, но и частное. Например, при повторном оглядывании стало понятно, что брийцу (а это был несомненно потомок северян) от силы лет двадцать - двадцать три.
- А вы кто?
Йаххи постаралась изобразить на лице добродушие. Впрочем, притворяться практически не пришлось - юноша на лицо был хорош, да и тон, каким он приветствовал харадримку, был вполне дружелюбен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ночь ныне прекрасна. Я подумал что неплохо было бы прогуляться. - подметил юноша, наконец-то успокаивая своего питомца. - Для вас я просто незнакомец, пусть будет так.
Представляться особого желания у него не было. Куда он направлялся, кто он - это не должно было никого касаться, да и в такой "маске" он хотел казаться загадочнее. Вдруг удастся захапать еще одно сердечко к себе в копилку? Хе-хе! В голову непроизвольно лезли шальные мыслишки.
- Куда путь держишь, красавица? - он усмехнулся. Конь подошел чуть ближе к ней и теперь Рейин мог разглядеть черты ее лица в этой непроглядной темноте и тумане. Совсем небольшого роста, рыженькая, будто переспевший апельсин, она восседала на своей лошадке, мило и дружелюбно улыбаясь. Девушка была одета совсем по-простому, отчего определить кто она и откуда - было для него проблематично, да и в конях наш герой не особо разбирался. Оружия нет - уже хорошо, да и к тому же это девушка. - Может нам по пути? 
Дорога, по которой предстояло идти Рейину была долгой и прямой, без особых препятствий, уходила вглубь темного леса, по прежнему окутанного легким зеленоватым туманом. Тишина по прежнему нарушалась лишь легким дуновением ветерка, что ласкал зеленые листики деревьев. Ветер нес различные запахи ночных цветов, растущих на больших полянках в этом лесу, в это время они распускали свои яркие бутоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прогуляться? - Йаххи негромко рассмеялась. В такое время прогуливались по дороге лишь самоубийцы и орки. Ни те, ни другие не вызывали у девушки восторга: отчаянные головы готовы не всё, потому что смерть может поджидать из за каждым кустом, а орки хоть нападать на личную слугу господина Сайты не станут, но всё равно ребята малоприятные. - В такое-то время? А ты храбрец.
Она чуть тронула пятками бока Хасса, заставляя его начать двигаться не туда, куда он хочет, а куда нужно было хозяйке. То есть по дороге сквозь молочно-серую муть.
- Если ты двигаешься к Вратам Рохана, то по пути, - не стала скрытничать харадрим, не обращая внимания на явно заигрывающий тон собеседника. Не тянуло её на такого рода приключения. Особенно при учёте окружающей обстановки. - Ты местный? Из Бри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Верно, в наше время нужно быть либо храбрецом, либо глупцом чтобы выйти за стены города. - юноша кивнул. Его конь медленно двинул рядом с Хассом. - Нам по пути.
Бри. Жалко было покидать этот славный городок, ведь Рейин в нем и окреп, да вырос. Все самое славное, все самое сочное, по мнению самого героя, происходило именно там, но, все скоро может измениться в корень ведь теперь он выходит в большое море опасностей и приключений. Конечно, на свою задницу.
- Кто знает, может и местный, а может и нет. А может и вовсе король? - загадочно произнес наемник, усмехаясь. - У Вас прекрасный голосок, милая моя, да и ночь.. такая темная..
Прямо как моя душа, честное слово. Я себя чувствую каким-то негодяем.
- Такая темная.. как.. как.. ээ.. как ваши глубокие глаза!
Если бы я их видел еще в этой кромешной темноте, тьфу ты ё.
Выделывая различные пассы правой рукой, юноша уже собрался во всю витать в облаках, описывая все прелести незнакомки в самых ярких и красочных подробностях. Однако конь, на котором он так медленно ехал, видно, не любил прозу и решил резко остановится, недовольно фыркая.
- Эй! Чего встал? - ныне мягкий и бархатный голос, которым Рейин пытался ублажать слух девушки сменился на чисто мужской недовольный бас. - Давай, вперед, скотина.. Ух..
"Скотинке" это не понравилось явно, но она стала двигаться дальше.
- Вечная проблема с этими животными.. - пробурчал юноша. Он поднял взгляд на таинственную незнакомку, пытаясь улыбаться. - Ах да, на чем я остановился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

- Король? - Йаххи хохотнула, - Ты ошибаешься, если думаешь, что я поверю, будто у такого городка есть король. Насколько помню, род номинального короля у вас прервался давным-давно. А остановился ты на том, что тебя вовсе не интересует приятное звучание моего голоса и глубина глаз.
Йаххи отвернулась. Даже офицеры морэдайн не позволяли себе таких вольностей с харадримкой, а уж эти ребята повидали многое и мало чего боялись. Просто они знали, с кем можно разговаривать в подобном тоне, а с кем - не стоит. И личная слуга одного из маршалов Мордора, тем более такого грозного, явно не первый случай.
- До Врат примерно два дня пути, если верхом. Но второй день - через Дунланд и мимо Изенгарда. Я слышала, там сейчас небезопасно. - голос дрогнул, хотя до того искрился безразличием. Вообще она точно знала ситуацию в землях, через которые собиралась ехать - шпионы морэдайн работают выше всяких похвал. Но не показывать же осведомленность каждому встречному-поперечному. Тем более настолько... странному. Никакого доверия этот "король Бри" не вызывал. - Ты что-то об этом знаешь, местный всё же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...