Перейти к содержанию

Улицы средних ярусов


Рекомендуемые сообщения

НПС Гонец
[NIC]Гонец[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c320622/v320622749/5aad/GUPUqaFe_1w.jpg[/AVA][sTA]Служу отечеству![/sTA][sGN]Нет подписи[/sGN]
Со стороны одной из улиц, ведущих в сад раздались торопливые шаги. Позвякивали железные подковки на армейских сапогах - человек явно торопился. Вскоре он появился перед взорами всех собравшихся в саду. Человек средних лет, усталый, с тенями под глазами и резкими морщинами в уголках рта. В плаще с капюшоном поверх форменной туники стражей Гондора. Он оглядел собравшихся цепким взглядом, выхватил глазами Фарамира и направился прямо к нему, поклонился, прикладывая руку к сердцу.
-Мой принц, Наместник Денетор просил передать сам это послание. Я приношу извинения за то, что я вился так поздно. Вас непросто найти, мой принц.
После чего гонец выпрямился, еще раз обвел всех взглядом, запоминая компанию, в которой общался, теперь уже единственный, сын Наместника. Человек знал, что Денетор непременно спросит с него за то, что так долго искал принца. И обязательно поинтересуется где и как проводит время Фарамир. Наместник был очень суров к своему младшему сыну. Ходили слухи, что это от того, что супруга наместника так и не смогла оправится после вторых родов, и много болела до самой смерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ответов 53
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

----------- Из покоев наместника через казармы гарнизона --------   Все было сделано - необходимые распоряжения отданы. Четырнадцать отрядов по девять человек из лучших разведчиков были сформированы

Фарамир понял, что произойдет, за мгновение до того, как все произошло. Когда Элессар предстал перед восхищенными взглядами во всем блеске своего величия, ничуть не смазанного даже простотой одежд и с

Дамрод уже начал привыкать к тому, что события в эту ночь принимают совершенно неожиданный поворот. Вот и теперь. Следопыт стоял и ошарашенно взирал на Арагорна, решившего вдруг открыть свою личность.

Арагорн откинул капюшон назад, позволяя ветру растрепать темные волосы. Покрытое густой щетиной лицо благодарно улыбнулось. Подождав, когда гонец уйдет и скроется из виду, он наконец выпрямился и закинул полы плаща назад. После чего, хлопнул по-братски Даромда по плечу, подошел к Фарамиру и протянул ему руку.
- Пожалуй, нет более смысла скрываться, друг мой. Мне нужна твоя поддержка. - Подходящий сейчас момент или нет, было не столь важно. Правду долго скрывать не возможно. И чем дольше её скрывать, тем хуже могут быть последствия.
- Как и поддержка каждого из вас. - Он повернулся ко всем остальным и кивнул в знак почтения каждому из своих новых знакомых. Арагорн плохо себе представлял, чем могут помочь эти люди. Но у каждого в мире своя судьба. Быть может, что у них она пересекается.
- Я прошу прощения за то, что ввел вас в заблуждение. Такова была задумка. Меня и правда здесь знают под именем Торонгил. Но мое истинное имя Арагорн, сын Араторна. - Он повернулся обратно к сыну Денетора. - Я собираюсь идти с тобой на аудиенцию к наместнику. Гэндальф должен уже быть там. Нельзя тянуть с этим. - После этих слов Элессар снял тряпку с сияющего эфеса клинка. В лунном свете блеснули эльфийские руны. Казалось, Андрил был рад избавиться от этой глупой маскировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни без интереса, Геор отметил, что вскрылись некоторые факты его попутчиков-соратников. Как и ожидалось, по крайней мере, один из них, воитель Дамрод, точно был из людей лорда Фарамира, а уж его принадлежность к южным следопытам, теперь была значительно выше, в предположениях рыцаря. Что же до второго, он без сомнения был выдающимся воином, коль скоро его помощь, так высоко ценили в Белом Городе. Тем паче, ценили люди, чьи слова Геор не подвергал сомнению, ни в коем разе.
Рыцарь чуть улыбнулся краешками губ, когда Дамрод представил его. Уже не в первый раз, он сталкивался с некоторым недопониманием, со стороны доблестных воинов Гондора, в отношении его увлечения. Теперь, как и всегда, такое недопонимание, для себя, Геор объяснял недооценкой многими людьми силы слова.
Но всё же, от бывалого путника, повидавшего немало людей в путешествиях, от рыцаря не ускользнуло странное поведение лорда Фарамира и Дамрода. Они переглядывались, а Дамрод заметно, был взволнован. Но всё это могло быть объяснимо родом деятельности рейнджеров. Быть может, они даже разработали какой-то бессловесный язык, - думал Геор. Но скользкое ощущение того, что от него что-то скрывают, не отпускало его целиком. Ощущение было, до некоторой степени неприятным, а подпитывало его, удивительное совпадение, заключающееся в присутствии в эту ночь, в этом саду собственно, Фарамира.
Тем не менее, внешне, провинциальный гондорский рыцарь, свои ощущения не проявлял и держался спокойно. В конце концов, он доверял сыну наместника целиком и полностью, равно как и его людям. В такую тёмную годину, не может быть места взаимным подозрениям.
Дальнейшие события, развивались стремительно, подобно урагану, сметающему сомнения Геора и вскрывающему истину. Призыв лорда Фарамира к отцу, заставил Геора, по началу, думать что беседа по поводу помощи, вновь оттягивается. Но то что произошло в дальнейшем, в первые секунды и вовсе не укладывалось в голове.  Могучая стать, искренние нотки в голосе, благородство в движениях, и этот полузабытый меч, о котором Геор знал очень хорошо, из библиотеки Минас-Тирита. Не оставалось сомнений, и слухи, бродящие тут и там, подтвердились. Спутник Дамрода, был тем самым родственником древнего Атанатара Второго, потомка Элендиля, по ветви Анариона. Глаза летописца чуть расширились и он проговорил невольно.
- О пресветлый Единый, - помятуя Илуватара, в столь подходящий момент. От растерянности, не найдя слов, рыцарь приложил руку к сердцу и склонил голову, пред открывшимся наследником королевского рода. Пожалуй, столь трепетным отношением к слухам об Арагорне и истории королей Гондора, многие провинциальные рыцари, вроде Геора, и отличались от столичной знати, ведь в большинстве своём, их рода были обязаны титулом и землёй, перед этим родом. Но тут, в голову закрались мысли о том, какова же будет реакция нынешнего правителя Гондора, наместника Денетора. Геор вспомнил о брате, давшем клятву служения, заступая на службу в Стражи Цитадели, не приведёт ли эта аудиенция к конфликту, который был так не нужен Гондору в эти тёмные времена. В любом случае, свою позицию, рыцарь для себя решил однозначно, по заветам отца и деда. Чего бы не ожидало их на аудиенции, преданно глядящий сейчас на Арагорна рыцарь, решил для себя поддерживать потомка Элендиля, при любом исходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Дамрод уже начал привыкать к тому, что события в эту ночь принимают совершенно неожиданный поворот. Вот и теперь. Следопыт стоял и ошарашенно взирал на Арагорна, решившего вдруг открыть свою личность. Рейнджер не до конца понимал, что двигало им, но... Надо признать, момент был выбран удачно - Наследник Исильдура, освещённый лунным светом, выглядел величественно и в самом деле по-царски. Эффект усиливали блестящие руны на эфесе Андурила. Дамрод почувствовал огромное, просто навязчивое желание преклонить колено и пасть ниц перед государем, но сдержался, ограничившись уважительным кивком-полупоклоном. Услышав про аудиенцию, следопыт забеспокоился. Арагорн и Фарамир вполне могли рвануть к Наместнику прямо сейчас - уж Командир так точно. А рейнджера вовсе не прельщала перспектива остаться одному в стороне от всех событий.

- Для аудиенции несколько рановато... или поздновато, смотря с какой стороны суток посмотреть, - осторожно начал Дамрод, стараясь подбирать слова получше. После открытия личности его спутника, он чувствовал себя несколько неловко перед этими двумя героями Гондора, - Поэтому, Фарамир, может, ты посвятишь нас в последние новости с полей, м? Что происходит в мире?

Следопыт искренне надеялся, что его сейчас не отошлют обратно в казарму, ждать приказов сверху. Проведя Арагорна в город, рейнджер невольно стал чувствовать некую свою роль в пока непонятном ему, но определённо очень важном деле, и ему вовсе не хотел закончить её вот так вот просто. Дамрод оглянулся. Позади стояли Геор и Катрия. Их глаз следопыт не видел, но почему-то был уверен, что они с восхищением взирают на Элессара. И их Дамрод тоже не мог оставить просто так, ибо он чувствовал, что всё только начинается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир понял, что произойдет, за мгновение до того, как все произошло. Когда Элессар предстал перед восхищенными взглядами во всем блеске своего величия, ничуть не смазанного даже простотой одежд и сомнительностью компании, первое, что понял капитан, это то, что, пусть отец в письме и просил его прийти только к утру, повидаться с ним с глазу на глаз необходимо было немедленно. Фарамир был уверен, что отец еще не спит - он вообще спал мало, по ночам в покоях его постоянно был виден свет. Если новость о явлении в Минас-Тирит не только наследника Исилдура, но и легендарного меча, донесет Денетору кто-то еще, кроме сына, результат мог быть непредсказуемым - вплоть до попытки осудить и казнить "самозванца". А этого Фарамир допустить не мог. Разумеется, никто из присутствующих не стал бы так поступать, но у Наместника везде были свои глаза и уши - если один гонец целый день не мог разыскать Фарамира, то парочка других вполне могла следить за ним неотступно. Капитан осознавал, что отец не слишком ценил его мнение и заслуги, но при всем при том Фарамир знал своего отца, как никто другой. Он мог предугадывать его поведение и при должных стараниях и внимательности, мог направить его мысли в нужное русло, удержать от необдуманных поступков. Их отношения всегда были непростыми, но связь была прочной, особенно теперь, когда Фарамир остался его единственным наследником, и ни один из них не мог этого отрицать. И сейчас спасти мир от катастрофы гондорского масштаба в лице разгневанного Наместника Денетора, мог только он. Конечно, наследником трона Гондора был Элессар, но наследником правителя пока что - Фарамир.
Второе, что понял капитан, было то, что Элессара в город привел никто иной, как Дамрод, и защитить друга было не менее важно, чем покой в городе. Проведя все детство и юность "под крылом" у старшего брата, Фарамир с трудом обзаводился собственными друзьями - все они были в первую очередь друзьями Боромира, а уже потом - дружили с ним. Дамрод же был из тех, чьей искренней дружбой Фарамир дорожил едва ли не больше всего, платя ему той же монетой. И гнев Наместника, направленный на простого офицера, мог быть губителен для последнего. Нужно было решать эту ситуацию, как можно скорее, и у Фарамира возникла идея, как можно это сделать, не вызвав ни у кого особых подозрений.
- Государь,- стараясь не звучать ни снисходительно, ни дерзко, ровно, с должным почтением проговорил Фарамир, обращаясь к Арагорну,- коль скоро ты решил нарушить свое инкогнито, позволь приветствовать тебя в Белом Городе Королей. Но мой друг Дамрод прав - аудиенцию стоит оставить на утро. Митрандир еще не прибыл, а отец мой все же немолодой человек, и нуждается в ночном отдыхе. Утром мы отправимся на совет вместе. А пока же позволь предложить тебе удобную постель и, буде ты голоден, поздний ужин. То же касается и вас, господа,- он повернулся с приветливой улыбкой к Геору и Катрие,- Но до этого у меня есть поручение для тебя, Дамрод.
Говоря все это, Фарамир подал знак Дамроду, что то, о чем он хочет поговорить, не предмет для обсуждения и не внезапно пришедшая ему в голову безумная идея. Он был уверен, что офицер поймет его - подобную системускрытых сигналов они разработали уже давно, и почти всегда понимали друг друга с полувзгляда.
- Тучи сгущаются над Умбаром,- заговорил он, понизив голос, но ровно настолько, чтобы всем остальным, кроме Дамрода, приходилось прислушиваться,- что-то происходит там, и я считаю необходимым отправить туда небольшой разведывательный отряд. Я хотел бы, чтобы ты возглавил его - собрал самых надежных людей и тайно проник на их территорию. Задание это важное и не должно получить широкую огласку. Надеюсь, ты понимаешь, почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катрия была слегка шокирована. в один вечер случилось несколько событий, ну... Знаменательное одно, но и то дало свой эффект
- пока же позволь предложить тебе удобную постель и, буде ты голоден, поздний ужин. То же касается и вас, господа
Услышав эти слова у катрии всплыл в памяти дом отца в Минас -Тирите. Быстро всё посчитав и поняв, что там в принципе можно всех разместить девушка сказала:
-У моего отца был дом здесь. Там вполне хватит на нас места. - несмотря на всю красоту и привлекательность катрии, опыт общения с мужчинами у неё был невелик, так что после того, как она высказалась, девушка тут же покраснела.
Дальнейшее, сказанное Фарамиром она слушала довольно внимательно, пусть говорилось это не ей, но как Катрии казалось, послушать не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, момент и правда был выбран весьма удачно. Арагорн видел реакцию всех присутствующих и искренне улыбался, когда выслушивал мнения каждого. Правда, тот рыцарь-летописец выглядел настолько пораженным, что кроме фразы изумления от него более ничего не было услышано.
-Если наместник не осерчает на запоздалого сына, то визит к нему можно отложить и до утра. Быть по сему. - Арагорн кивнул своим мыслям. Если Фарамир решает дождаться утра, то нет повода ему не доверять. Наместник скорее всего будет переживать из-за отсутствия младшего сына. Или нет? Кто его знает.
Внимание Элессара переключилось на рыжеволосую девицу, которая следовала за компанией от самой таверны, да к тому же предложила сносное место для ночлега. Он учтиво кивнул ей.
- Если ваш батюшка не будет против, я пожалуй, приму ваше предложение. А утром предлагаю всем встретиться здесь же. - Арагорн обвел взглядом сначала сам садик посреди которого ни стояли, а потом всех новых знакомых. У него не было сомнений, что этим людям можно доверять в полной мере. Но подвергать их какой либо опасности было бы верхом неблагодарности.
-Прошу вас, я еще не являюсь королем. Не нужно называть меня так. И пока я не явился к наместнику, ему не следует знать обо мне раньше положенного срока. Для всех вас я все еще следопыт Торонгил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамрод в очередной раз восхитился умению Командира выруливать из неудобных и неожиданных ситуаций. Фарамир учтиво и аккуратно обратился к Арагорну, отговаривая того от поспешных решений - что было, на взгляд следопыта, весьма правильным решением. Поэтому, заслушавшись, рейнджер не сразу сообразил, что на этот раз обращаются к нему. Поспешно вернувшись в реальность, Дамрод серьёзно посмотрел на Фарамира. Тот явно выглядел озабоченным какой-то проблемой. К удивлению следопыта, Командир начал говорить о той же проблеме, что недавно обсуждали он и Арагорн.

- Тучи сгущаются над Умбаром, что-то происходит там, и я считаю необходимым отправить туда небольшой разведывательный отряд. Я хотел бы, чтобы ты возглавил его - собрал самых надежных людей и тайно проник на их территорию. Задание это важное и не должно получить широкую огласку. Надеюсь, ты понимаешь, почему, - выразительный взгляд Фарамира намекал на то, что задание и впрямь важное. Дамрод коротко кивнул.

- Конечно, понимаю. Да и потом, лучше б мне сейчас на время уйти из Белого Города, верно? - следопыт кивнул в сторону Башни, намекая на отца Командира, - К тому же, у меня уже есть кое-кто на примете... - рейнджер обернулся и внимательно посмотрел на Геора. "Может статься, рыцарю таки выпадет шанс исполнить свой долг?" - хмыкнул про себя Дамрод. Слова Катрии же вызвали у следопыта лёгкую улыбку.

- Благодарю. сударыня, за столь тёплый приём, но, ввиду обстоятельств, не думаю, что я тут задержусь. И да, Геор... - Дамрод окончательно развернулся и изучающе уставился на летописца, - Вас на данный момент держат в этом городе какие-нибудь дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация, кажется, разрешалась если не лучшим, то по крайней мере, приемлемым образом. Фарамир не сомневался - Арагорн ни на грош не поверил в его байку про старого отца, предающегося ночным грезам, но при том Элессар был достаточно благороден и умен, чтобы правильно его понять. Капитану было даже немного совестно за все эти хоть и нехитрые, но уловки, но он прекрасно знал - они необходимы. Чтобы жить в мире, прежде всего, мир должен был царить между союзниками.

Что же касалось Дамрода, Фарамир улыбнулся ему, и на этот раз проговорил так тихо, чтобы услышал он, и он один:

- Будь осторожен, друг мой, не хотелось бы, чтобы вышло, будто я спас тебя от одной опасности, толкнув в руки другой, более страшной. Я верю в тебя. Возвращайся живым.

Хлопнув его по плечу, капитан повернулся к остальным спутникам, снова сперва устремив взгляд на Арагорна.

- Теперь я вас оставлю,- сказал он негромко,- до скорой встречи, мой друг,- тон и взгляд капитана говорили красноречивей слов, что он произносил,- я буду ждать тебя здесь завтра, когда сменится ночная стража. А вам, сударыня, и вам, Геор, я желаю спокойной ночи,- он поклонился девушке и учтиво кивнул летописцу. Нужно было торопиться - от ночи оставалось не так уж много. Потому, не дожидаясь ответов, Фарамир зашагал из сада прочь, все еще сжимая в руках свою несчастную книгу.

=======> Покои наместника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арагорн улыбнулся, заметив название книги, что держал в руках Фарамир. Он тоже читал это произведение известного автора. Читал его еще будучи ребенком, сидя в садах Имладриса вместе с любимой матушкой. В те времена он проводил больше времени с нею, чем с кем либо еще. Тяга к странствиям развилась позже. После недолгого прощания, Фарамир покинул компанию. Впрочем, они скоро могут снова свидеться.

Задумчивым взглядом Арагорн вновь посмотрел на всех троих и искренне улыбнулся им. Сперва он подошел к рыжеволосой деве, прильнул губами к тыльной стороне её ладони и кивнул.

- Простите, миледи, кажется я не смогу воспользоваться вашим предложением. Меня ждут дела. Хорошо, если вообще выдастся время вздремнуть.

После этих слов он выпрямился и крепко пожал руку рыцарю Геору.

-Рад был познакомиться, сударь. Может статься, судьба вновь сведет нас.

Дамрода же Элессар по-братски хлопнул по плечу.

- Не легок долг следопыта. Уж мне ли не знать. В наших руках задача как сохранить множество жизней, так и отнимать их. Такова уж наша учесть. Береги себя, Дамрод, следопыт Итилиэна.

Выдохнув и поправив клинок на поясе, Арагорн развернулся и зашагал к выходу из садов. Он возвращался к своей стоянке, все так же пряча лицо под покровом капюшона, а ножны под плащом.

======> Великие врата Минас-Тирита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё больше и больше, приходило к Геору осознание и осмысление всего происходящего. Он внимательно слушал то, что говорил лорд Фарамир, а в голове его бурлили мысли о том, что он просто обязан предупредить отца, о событиях, коих Геор стал свидетелем. Эта мысль, просто-таки острием пики резала рыцаря. Беседовать на этот счёт с братом, он посчитал бессмысленным, ибо тот скован ныне клятвами Стража Цитадели, а потому не имеет права, принимать какие-либо решения для себя. Другое дело, отец, он должен был знать. Когда Государь покинул честную компанию, тепло распрощавшись со всеми, а перед ним лорд Фарамир покинул их, рыцарь серьёзно посмотрел на Дамрода.
- Мой друг, клянусь честью, что отплачу тебе долг, когда судьба того соблаговолит. Ныне же, ни что не держит меня в этом городе, однако я обязан отправиться в Баонтерик, родовой замок. И сделать это незамедлительно. Поэтому прощай, друг и до встречи.
Взглянув на Катарию, он попрощался и с ней.
- Было счастьем познакомиться с вами, прекрасная леди. Я буду помнить этот вечер, и ваша красота, будет ни с чем несравнимым украшением, этих воспоминаний. Прощайте.
Отсалютовав новым знакомым, он развернулся и быстрым шагом, негромко звеня шпорами, направился к конюшне, и нижним уровням города. Геор отправился к отцу в замок, дабы обсудить появление наследника королевского рода, и, так сказать «официальную» позицию рыцарского рода Баонвиров, по этому поводу.

===> Временное отсутствие в игре (1-2 нед.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

Дамрод сердечно попрощался с Фарамиром, кивнул уходящему Арагорну и обратил своё внимание на Геора. В голове у следопыта уже составился чёткий план действий относительно нового задания. "Пункт первый. Вербуем Геора в поход. Пункт второй. Берём с собой побольше припасов. Со мной, думаю, пойдут мои старые добрые товарищи - Маблунг и Анборн." Начальный план казался вполне сносным рейнджеру. Насколько Дамрод успел понять, Геор был человеком чести и вряд ли отказался бы от шанса выплатить свой долг. Но речь рыцаря поразила его.
- Мой друг, клянусь честью, что отплачу тебе долг, когда судьба того соблаговолит. Ныне же, ни что не держит меня в этом городе, однако я обязан отправиться в Баонтерик, родовой замок. И сделать это незамедлительно. Поэтому прощай, друг и до встречи. - в голосе Геора слышались нотки сожаления. Видно, рыцарь и я впрямь хотел помочь, но что-то очень важное мешало ему. Дамрод уважительно склонил голову.
- Как скажешь, друг мой. Доброй дороги тебе, рыцарь Гондора.
Следопыт, закусив губу, смотрел вслед уходящему Геору. В принципе, его уход не особо менял планы Дамрода - теперь вместо рыцаря он всего лишь возьмёт ещё одного следопыта. Но что-то подсказывало рейнджеру, что этот храбрый муж Гондора мог бы весьма пригодится его... отряду. Вздохнув, Дамрод повернулся к Катрии.
- Ну вот, прелестная Катрия, теперь пришёл мой черед с вами прощаться. Как вы уже поняли, ждет меня дальняя дорога. Было истинным удовольствием познакомиться с вами, - следопыт немного неуклюже поклонился и собрался уходить, ступив на вымощенную камнями улочку между домами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прелестная Катрия, теперь пришёл мой черед с вами прощаться. Как вы уже поняли, ждет меня дальняя дорога. Было истинным удовольствием познакомиться с вами,
Катрия хитро  улыбнулсь Дамроду и ответила
-Дамрод, раз для вас общение со мной вам столь приятно, то не стоит лишать его себя. Я говорю это на свой страх и риск, но переубедить меня шансов нет. Я хочу пойти с вами. Того гляди и пригожусь!
Катрия была готова пойти в поход. Слишком долго она сидела в белокаменном Минас-Тирите.
-Сражаться умею - добавила она - Оружие свое имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Нет, определённо, сегодня день открытий и неожиданностей," – отрешённо подумал про себя Дамрод, стараясь привести в порядок мысли после заявления Катрии. К тому же, следопыта мучало чувство дева жю. Подождав несколько секунд и убедившись, что Катрия вовсе не шутила и не собиралась смеяться, а стояла с вполне серьёзным и храбрым лицом, ожидая его ответа, рейнджер глубоко вздохнул, даже не стараясь это скрыть. Ещё пару минут Дамрод стоял, взглядываясь в горизонт и решая, как поступить. "Во-первых, надо поспать. Выйдем утром, к чёрту спешку. Тем более, может, она передумает, за ночь-то?.."

 

– Миледи, вы меня уже второй раз за день ошарашиваете своими словами. Вы, безусловно, самая храбрая из девушек, что я встречал. Я бы мог вам сейчас прочитать пару-тройку нотаций, промыть мозги и всё такое, но... Я не буду этого делать. Просто скажу, что я еду туда, где ни вы, ни ваши родственники не были, а большинство про это место знают вообще очень мало. Возможно, мы поедем на верную смерть, но мы попытаемся собрать немного информации для Гондора об этом месте. Это будет архисложно, архиопасно и архирискованно. У вас есть ночь, чтобы подумать. Утром я отправляюсь от ворот Минас-Тирита – с вами или без вас. Вы можете пригодится, а можете и стать обузой. Я не буду ждать вас ни секунды. Подумайте. И решите. До встречи или прощайте, миледи Катрия. Доброй ночи.

 

Дамрод решительно развернулся, захлопнул поплотнее плащ и поспешил удалиться, пока Катрия не придумала ещё чего-нибудь. Полусонный, он брёл по улицам Белого Города, отыскивая путь к казармам, и попутно размышлял о предстоящей миссии. Правда, в голову больше лезли миссии о здоровом и крепком сне. "Нужно. Поспать. Хотя бы пару часов. А там уже разберёмся. Ну и девчонка, жуть..."

 

Переход на Нижние уровни в Казармы гарнизона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катрия осталась одна на улице. Было отнюдь не холодно, и потому тихонько хмыкнув она поправила прядь волос и глянула на небо. Времени поспать оставалрсь немного, так что в этом Катрия не видела смысла. Нисколько не сомневаясь в своем решении она отправилась в сторону великих врат Минас-Тирита.

>>>>>Великие врата Минас-Тирита>>>>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==========================> Великие Врата

Угрунад широко улыбнулся и пожал руку незадачливому карманнику, который собирался стянуть у него кошелек. Тот похолодел и дернулся, споткнулся, но не упал и через несколько секунд уже скрылся в толпе. Мужчина вздохнул и продолжил свою неспешную прогулку. Он не зря пришел именно сюда. Здесь было больше богатых торговцев и меньше оборванных и наглых зазывал. Вокруг бурлила жизнь, но с лицом почище, чем на нижних ярусах, а грязи под ее ногтями было меньше. А главное - здесь водилось гораздо больше денег и покупателей. Торговали и пряностями в маленьких мешочках, но даже по запаху можно было учуять дешевые примеси и обычную сушеную ромашку, которую перемешивали с чаем с южных плантаций. Этот город был велик в архитектуре и рыцарских подвигах, но его гурманы многого не знали.

Охранники в гондорских доспехах стояли у ворот каждого яруса, но мало кто из них мог похвастаться прямой осанкой или зорким взглядом. Они лениво осматривали прохожих, щурились на солнцепёке или коротко переговаривались. Маленького отряда убийц хватило бы, чтобы очистить путь для армии, но действовать пришлось бы очень быстро и тонко. Стражники у ворот не способны на многое, но при первом их зове зазвучали бы колокола, из казарм выбежали бы настоящие солдаты, готовые лечь трупами под ноги врагов, но удержать город.  О верности гондорцев молва ходила уже давно. Но на верность большинства можно повлиять - слухами, суевериями, страхом, унынием. Когда дрогнет меч командира, когда эти высокие темноволосые люди побегут, Минас-Тирит падет.

Мужчина купил яблоко за мелкую монету и пошел против потока людей в поисках места для уединения. Вскоре он нашел невысокий дуб, который уцепился корнями за каменистую почву, и сел под него. Солнце спустилось с зенита и устремилось к закату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаю всеобщее внимание, что Саурона видит и слышит только Угрунад

 

 - Решил насладится дневной прохладой? - ехидно и язвительно поинтересовался Саурон у своего шпиона, неслышно выступая своим призрачным образом из теней дерева. Опасность того, что его здесь почувствует Гендальф была минимальна. Маг удружил сам себе, сокрыв Белую Башню от взора властелина, но и свой взор обрезав этим. - Твое время пришло.

Гортхаур поднял голову и прищурившись посмотрел на солнце. Дева Ариэн... майа помнил как тысячи лет назад танцевала она на девственных полянах со своими подружками, в свете светильников. Ничего, скоро эту валинорскую лазутчицу сокроет его тьма навеки. 

 - Некто Арагорн, сын Араторна, объявил себя наследником Иссилдура имеющим права на трон Гондора. Наместник Денетор явно не обрадовался этой новости, а значит это правда. И это означает, что время твоих наблюдений пришло к концу, следует начать действовать. Денетор явно боится потерять сейчас власть над Гондором, и это оправдано. Не только человеческими мотивами но и политическими. А значит нам следует подтолкнуть его к защите собственных позиций, отвлекая от защиты границ государственных. Я хочу чтобы ты любыми методами посеял вражду между Денетором и Арагорном. Но учти, если ошибешься и всплывет твоя связь со мной, результат будет ровно обратный. Это первая твоя задача. Вторя, в Минас-Тирите находится Гендальф. Белый маг. Ни в коем случае не попадайся ему на глаза, ибо его взор увидит твою настоящую суть и годы работы пойдут прахом. Однако тебе стоит постараться скомпрометировать Гендальфа в глазах союзников. Лучше всего, если ты сумеешь доказать всем, что Гендальф иногда ошибается и может ошибиться по крупному.

Майа прошелся перед своим слугой, продолжая свои рассуждения.

- Третье, следует распустить и усилить слухи о наших победах. О том что союзники оставили Гондор. Особенно про эльфов. Чем больше розни будет между народами, тем лучше. Используй все что знаешь. Сообщи что из Умбара ушел весь флот и никто не знает где и когда он ударит. Пусти вести о Харадской армии, что готовится ударить по Пелагиру. Можешь в нужном свете упомянуть о сгоревшем Лориэне.  Да и по поводу Арагорна... будь с ним осторожен, он проницательный человек и ему дана разная власть, но тебе стоит так же смутить в его глазах образ наместника. Можно пустится во все тяжкие и сказать что Денетор вступил со мной в союз и потому я до сих пор не напал на Гондор, - улыбка Саурона стала острой и резкой. - И еще один человек на которого тебе стоит посмотреть внимательно. Второй сын наместника - Фарамир. Я хочу знать о нем все. Его слабости, чаяния, обиды намерения... он сейчас первый полководец Гондора. Через него можно будет узнать о численности и составе армии нам противостоящей. Вдруг они могут достать еще одну армию проклятых... 

Майа снова сощурился, прикидывая все ли это задачи.

 - Мне нужна смута в Гондоре. И ты обязан мне ее устроить. Пусть они будут слишком заняты собой. Пусти их поглотит Вражда. Пусти слух о том, что Белый Совет и эльфы упустили Кольцо и теперь оно снова у меня. Пусть вернутся все страхи жителей этой земли!

Глаза Саурона вспыхнули алым огнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Ветви дуба вздрогнули под порывом ветра, пятна света, которые пробивались сквозь густую листву, упали на лицо Угрунада, но не коснулись фигуры Повелителя. Мужчина замер и сжал руки в кулаки. Он соображал быстро, но не смог сдержать первое движение - голову, которая дернулась, чтобы склониться. И лишь несколько секунд спустя к нему пришло понимание того, что, скорее всего, образ Единого есть только в его голове, а значит, лучше не делать странных для постороннего наблюдателя жестов. И потому он молчал и слушал, пытаясь дышать ровно и спокойно, при этом не пропуская ни слова из сказанного. Глаза его подернулись дымкой, а голова наполнилась десятками способов исполнения того или иного приказа. Камешек за камешком фразы разрушали одни части жизни Угрунада, при этом укрепляя другие. Куда-то пропали мысли о травах и заработках, о бокале хорошего вина или будущих переговорах по поводу лавки. Торговец в нем умирал, медленно, но верно, и Угрунаду даже стало грустно. Он отдал несколько секунд  своего времени этой эмоции, а потом просто избавился от нее и сосредоточился на своих задачах.

Наконец его начало наполнять торжество - то чувство, что лежало в основе характера мужчины. «Мне дали работу на пределе возможной. Она может убить меня, а может возвысить, но это пустое, ведь я могу повлиять на судьбы всего Средиземья» - думал он. Руки у него снова задрожали, но теперь уже от нетерпения. Угрунад был готов вскочить на ноги и начать действовать, лишь отблагодарив своего Властелина за оказанную честь, но он снова сдержал себя. Слишком поспешные поступки - залог неудачи, он знал, и потому лишь кивнул и тихо сказал: «Я выполню ваши приказы, Повелитель, не сомневайтесь».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саурон довольно усмехнулся.

Угрунад действительно подавал большие надежды. Возможно он окажется не таким бесполезным, как большинство людей. Впрочем о своих надеждах майа ему говорить не собирался.

 - Не разочаруй меня, - обронил он напоследок, прежде чем растворится в тени дерева, из которой пришел.
 

Внутренний взор Гортхаура удалился от Минас Тирита. За успехами и неудачами своего шпиона майа собирался следить очень тщательно, но сейчас были другие дела, и путь звал его обратно на север. Однако в этот момент его души коснулся чей-то отчаянно громкий крик. Майа поморщился. В тонком мире уже давно никто не позволял себе подобного, боясь привлечь ненужное внимание. Однако этот зов был так громок, словно кто-то кричал Саурону в уши. Брезгливо морщась, ведомый своим любопытством Гортхаур потянулся за этим зовом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

«Не разочаровывать?» - вопрос завис в воздухе на мгновение и растворился в тишине и безлюдье улицы. Его некому было задавать, да и он не был бы задан, если бы его могли услышать. Бессмысленный вопрос, глупый вопрос. А в чистое, злое, как холодная сталь, торжество вкралось смятение, которое покрывает ржавчиной любые клинки. Лучше сказать, что то было влияние нечеловеческого ума Гортхаура или тяжелый груз поставленных задач, которые значили больше его собственной жизни, но…  Это была бы ложь.  

Угрунад встрепенулся от звука голоса, как от пощечины, и впился глазами в пришельца, что шел к нему, пошатываясь. Он не рассмотрел лица, наклоненного к земле и скрытого волосами, но и не хотел смотреть. Его внезапно переполнила ярость, которая застилала глаза и делала голос хриплым, но не менее разборчивым. Он сказал ровно и четко, чеканя слова: «Что ты разорался, пьяный или дурной? Все умирают и будут умирать, всегда не вовремя. А те, кому бы стоило умереть, живут».

Он вспомнил своего отца. Вернее, образ отца, который жил у него в голове, ведь мужчина не знал ни его лица, ни имени. Вспомнил и, как в детстве, захотел убить его за то, что он его зачал. «Матушка-то, небось, сопротивлялась, ее обвинять не в чем» - часто думал он когда-то, чувствуя удовольствие от мерзких слов. Теперь они бы не помогли, Угрунад знал, и лишь когда пальцы коснулись шершавой кожи ножен, он понял, что стало бы спасением.Вытащить кинжал и вонзить в горло этому человеку за его непрошенное горе. Быстро, как он добивал раненых после боя. Он на дюйм вытащил оружие и сосредоточился на глазах того, кого желал убить. Он видел до того его сжатые кулаки, но лишь теперь заметил блеск слез. А ведь он плачет! Секунда удивления охладила его пыл и, наконец, помогла понять, кто стоит перед ним. Фарамир. О, Единый! Рука дрогнула, и нож скользнул в ножны.

Мужчина по-настоящему испугался. Состояние в предыдущие минуты напоминало помутнение рассудка. Он хотел убить случайного прохожего, здесь, на улицах Минас-Тирита. После того, как ему доверили такую миссию, что стоила всех потраченных на шпионаж лет и еще сотни впридачу. Казалось, он едва не предал самого себя. Злость оставалась при нем, но она не могла быть направлена на другого человека. Угрунад сделал шаг назад и показал Фарамиру открытые ладони. Его агрессия ушла, но придумать, что сказать, он не мог и потому решил дождаться ответных действий. Если бы на него собирались напасть, перед этим оскорбив… Семь лет назад ничем хорошим это бы не закончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир замер, врезавшись в злой хриплый голос, как в шершавую каменную стену. Надо же было так погрузиться в собственное горе, чтобы не заметить, что на этой площадке, скрытой от основной улицы яруса, он был не один. Непростительная оплошность - слабость, с которой Фарамир не смог справиться. Он мысленно обругал себя - не мог дождаться, пока окажется в своей комнате, чтобы прорыдаться, как девчонка? 

Однако переживать из-за этого и злиться на судьбу и самого себя было уже поздно. Капитан выпрямился, спеша взять себя в руки - получалось у него не слишком успешно. Вид у него, должно быть, был не самый презентабельный - слезы он поспешно смахнул, но их след никуда не исчез. Ни улыбнуться, ни принять суровый вид Фарамир не находил в себе ни сил, ни желания. Человек перед ним был... просто человеком - на первый взгляд, ничего особенного. Простой горожанин - торговец или мастеровой. Выглядеть перед ним особенно мужественно, а тем более - оправдываться за свое горе, Фарамир не считал нужным. В конце-концов, когда весть о смерти Боромира выйдет за пределы залов Цитадели, не он один будет оплакивать славного воина Гондора. 

Капитан посмотрел на незнакомца, и только теперь заметил, что тот, кажется, собирался напасть на него - до того момента, как передумал, по всей видимости, узнав. В последнем не было ничего удивительного - Фарамира в лицо знали если не все, то большинство жителей Минас-Тирита. Но вот первое - насторожило и встревожило капитана. Человек перед ним был не торговцем и не мастеровым - даже в эти темные времена они не носили при себе оружия, серьезней разделочного ножа, и уж тем более - не готовы были пустить его в ход, стоило кому-нибудь крикнуть у них над ухом. Может, уличный разбойник? Таких в Минас-Тирите тоже особенно не водилось, но человек мог был приезжим из других земель. Так или иначе, капитан решил держать ухо востро.

При этом, впрочем, повода сразу нападать в ответ - даже за грубое высказывание - у него не было.

- Ты прав,- сказал он спокойно. Взгляд Фарамира, все еще хранивший печать недавних слез, стал твердым и прямым, но не враждебным,- но иногда, когда умирают те, в чью неуязвимость ты верил больше, чем в звучание собственного имени, это обескураживает. - он шагнул ближе и замер,- я нарушил твое уединение, добрый человек. Прошу меня извинить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угрунад прижал руку к груди и склонил голову, подстраиваясь под заданный тон беседы. Он знал, что дальше ему придется вести себя очень осторожно для того, чтобы отвести от себя подозрения. Фарамир слыл умным человеком, который отлично разбирался в людях. Его многие любили, а ненавидели только сумасшедшие или совсем озлобленные (которые мало чем отличаются от первых). При всем этом он часто принимал участие в походах, где ему точно приходилось убивать врагов или принимать решения, что стоили жизни соратникам. Подобная мягкость характера для воина была просто удивительной и в этой ситуации даже походила на хитрость, но мужчина быстро отбросил эту мысль. Фарамир выглядел… честным.

- Это мне стоит извиняться, - Угрунад умел говорить и знал цену словам, - сначала я выплеснул на вас свою злость, а после, - он замолчал, словно сомневаясь в том, стоит ли подролжать, - а после хотел вытащить нож. Думаю, вы заметили. Мне стыдно за этот порыв от всей души, - об этом он говорил искренне, ведь переизбыток лжи мог еще сильнее усилить недоверие к нему, - меня зовут Угрунад, вы вряд ли обо мне слышали, но в Пеларгире я и мое дело хорошо известны. Я привожу специи издалека и продаю их в Гондоре. Наконец добрался и до Минас-Тирита. Только полчаса назад я привез товар и решил прийти сюда. - Он хмыкнул и подобрал надкушенное яблоко, которое выпало у него из руки после появления Повелителя. Невнимательно вытирая его рукавом, он продолжил: когда вы появились здесь, я как раз вспоминал проблемы, которые возникли по пути, и думал о делах, требующих моего внимания, и совсем погрузился в мысли. Вы вырвали меня из полусна и напомнили о разбойниках, которые напали на наш обоз 3 месяца назад. Несколько человек погибло, и я разозлился на вас за слова о смерти и решил напугать оружием. Конечно, когда еще вас не узнал.

Угрунад тихо вздохнул, поняв, что ему скучно снова возвращаться к образу торгаша, особенно в разговоре с Фарамиром. Этот человек заинтересовал его сразу с двух сторон. Во-первых, он бы хотел понять его взгляды на жизнь и то, как он влияет на людей. А во-вторых, ему было любопытно, чего стоит капитан и его доброта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир смотрел на него ровно пару мгновений, потом кивнул. Может быть, человек и лгал - хотя было непохоже - но ложь эта не имела большого значения. В сердце любого человека таились семена тьмы и ничего удивительного не было в том, что лихие времена давали этим семенам плодородную почву, чтобы прорости и начать расцветать. Впрочем, ничего плохого этот человек ему не сделал - ножа из ножен, по крайней мере, так и не вытащил, а тон выбрал не заискивающий и не дерзкий, а самый что ни наесть нейтральный.

- Думаю, нам стоит сойтись на том, что никто ни перед кем не должен извиняться,- Фарамир улыбнулся, но тон его тут же стал серьезным, брови нахмурились, а улыбка исчезла с лица,- торговец,- повторил он,- тогда, боюсь, последние известия тебя не обрадуют. В Гондоре объявлено военное положение, и все передвижения по стране будут взяты под жесткий контроль. Также, как и торговля. К тому же... едва ли кому-то в эти тяжелые времена понадобятся специи.

Он замолчал и снова окинул человека внимательным взглядом. В сущности, разговаривать дальше у них не было никакой необходимости - Фарамир помнил, что у него есть важное дело - разговор с Митрандиром, и это помимо тех обязанностей, что накладывало на него пресловутое военное положение. Но неожиданная мысль пронзила его сознание, и капитан выдал на одном дыхании, едва ли задумавшись над своими словами:

- Нет ли у вас... что-нибудь выпить? У меня, как вы слышали, есть повод помянуть кое-кого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход от Великих Врат

 

Гендальф опоздал... Пока он прорывался по узким улочкам, пугая прохожих, влияние Саурона в Городе ослабло. Гендальф чувствовал, что Темный Властелин покинул Белую Башню, каким бы образом он туда ни проник. Но маг все летел и летел вперед, понукая светозара мчаться быстрее. 

Внезапно, в одном из полупустых переходов, Гендальф заметил двоих человек, одного из которых без труда узнал. 

- Фарамир! - тревожный голос мага гремел, как гром среди ясного неба. - Как хорошо, что ты здесь!

Гендальф, оставаясь в седле, приблизился к людям. Скользнул взглядом по собеседнику Фарамира, но не задержал на нем своего внимания. Сейчас были дела поважнее. Весь вид волшебника выражал крайнюю степень тревоги.

- Денетор в опасности. Отправляйся к нему и не отходи ни на шаг. Сейчас он как никогда нуждается в твоей поддержке. Ни в коем случае не оставляй его одного, Фарамир, что бы он ни говорил тебе. Сейчас я прошу тебя полностью довериться моим словам.

Гендальф сдержал нетерпеливо пританцовывающего Светозара.

- Я должен покинуть Город. Вернусь сразу как только улажу кое-какие дела.

Он тепло взглянул на Фарамира. 

- Надеюсь на твое благоразумие, мой друг.

[NIC]Гендальф Белый[/NIC]

[sTA]Маг всегда приходит вовремя, не раньше и не позже[/sTA]
[AVA]savepic.net/98839.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...