Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 241 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Таверна "Северное мужество"


Рекомендуемые сообщения

[AVA]http://se.uploads.ru/t/ljVmp.jpg[/AVA][NIC]Фалогонд[/NIC]
В первую секунду мужчина в недоумении вскинул глаза на, наконец обратившего на него внимание человека, и с силой выдернул руку. Это, впрочем, ему не помогло - он сразу же получил удар в лицо. Впрочем, Фалогонду повезло: так как они с наглецом находились недалеко друг от друга, он не смог как следует замахнуться, и удар был не очень сильным. Он, конечно, рассек кожу, и мужчина испытывал боль, но его гнев, удивление от неожиданного отпора и воздействие большого количества алкоголя значительно ее притупляли.
-Эт-ты на меня так?! - Он сделал шаг вперед, однако непослушные ноги среагировали не сразу, и тело его значительно накренилось. Быстро перебирая ногами и махая руками в воздухе, он с трудом нашел равновесие у соседнего столика, чуть правее. Там сидел какой-то молодой человек с собакой.
- У-у-у, рычало, - погрозил он ей пальцем, - Вон тот, молчаливый! Смотри, пёс, какой хам! Атуй его, атуй! - сфокусировав взгляд на кружке пива на столе, он смело схватил ее и запустил в наглеца.
- Разговаривать-ить не умеет, - доверительно сообщил он собаке, - а все туда же. Каракулит все, сидит. Вот из-за таких, как он и умер мой Драгомир, сыночек мой. Какие у него были руки! Ой, загляденье-мужик. А вот, гляди, как ты, пес, - он хотел было пнуть собаку ногой, но побоялся, -  как ты, вот, сдох. Умер-ить, мой Драгомир. И приперли его, как пса, дохлого-предохлого.
Фалогонд сел за стол, уперлся локтями в колени и положил голову на руки.
- Обижают меня, зубастый, обижают. Все гоняют, этот, - ткнул пальцем за спину, - вон, вообще ударил. А всё из-за бумажек. А ведь важнее люди, понимаешь ты, кобель? Да ничего ты не понимаешь! А вот мой Драгомир всё понимал. Он хороший был. Такой красивый. Убили в Осгилиате. Такой парня!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геор еле успел откинуться корпусом назад, уворачиваясь от кружки, которую метнул буйный посетитель этой таверны, но часть того, чем она была наполнена, брызнула на плащ всадника. Инстинктивно он попытался стряхнуть загрязнение, но алкогольная жидкость плотно впиталась в ткань. Летописец-рыцарь грозно взглянул на пьянчужку, и вернулся к завязыванию своих вещей. Оставив несколько монет на столе, Геор закинул свой узелок через спину и вернул свой взор к смутьяну. Тот продолжал разглагольствовать, обычно такие пьяные болтуны бывали жуткими молчунами в трезвом состоянии и рыцарь понимал, что отец некоего Драгомира изливает душу. Тем паче, в собеседники себе он выбрал пса посетителя, не так давно зашедшего сюда и так же, в не самом трезвом виде.

Пожалуй, о его сыне, я мог бы сложить эпос, - пришла странная мысль в голову летописца, но он быстро её отогнал. Тем не менее, Геор не мог не признать, что эта история отражает немало в жизни всего Гондора, гибель сыновей, страдания отцов, а слухи таковы, что чего доброго и отцам и дедам придётся браться за оружие. Достав ещё один серебряник, рыцарь подошёл к тому столу, у которого стоял человек с печальной судьбой, шаркающей кавалерийской походкой. Подняв кулак с сжатым в нём кнутом, Геор грозно заговорил.

- За «хама» бы высечь тебя, челядник, да в колодки на рыночной площади… даром, что мы не на землях моего отца.

Опустив руку с кнутом, он выложил другой рукой на стол серебряник.

- Лучше выпей в память сына, а не кидайся тут на людей. – Выложив денежку, он опустил руку на рукоять меча, висящего на поясе.

С этим, Геор развернулся и направился к выходу. Всё ж таки, слова мужика о войне, оставили в нём небольшой осадок, и прежде чем идти в конюшню, он решил заглянуть в мастерскую доспешника. Денег он заработал не мало, заполняя грамоты местным купцам, можно было и потратиться на себя.

Рыцарь подошёл к выходу и открыв двери с интересом заметил, как ночь постепенно уходит на спад, это говорило, что скоро наступит утро, только вот спать Геору совершенно не хотелось. Вдохнув, он вышел на улицы Средних уровней.

=====> Улицы среднего уровня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Катрия понялв, что засиживаться злесь нет смысла. Пора настала размять ноги.
Мне пора. Надеюсь, что в будущем увидимся! — сказаоа она Энверу и встав всё с той же великолепной осанкой и походкой вышла из таверны
>>>>>>улицы средних ярусрв>>>>>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Нижний ярус >>>

 

Имрахиль с Тироном сидели в таверне с дороги. Вечерело. Была подана сочная отбивная, прожаренная «как надо» в том плане, что не сгорела, а румяная корочка так и манила. Приправами тут явно не баловались, подходя к готовке со всей ответственностью. Кружка оказалась наполнена элем до краев, поэтому генерал с командиром, что некогда были простыми воинами, по-солдатски пригубили пиво, снимая пену с краев, чтобы не пропала. Князь вел оживленную беседу с командиром, как внезапно рядом с их столом появился другой, гондорский. Его генерал узнал тут же.

 

- Ха, не ожидал увидеть тебя, Келехарим, - отложив вилку с ножом, Имрахиль указал гондорскому командиру на свободное место рядом с командиром Дол Амрота, - Присаживайся, отужинаешь с нами.

- Для меня это честь, милорд, - кивнул Келехарим, усаживаясь поудобнее, - Здравствуй Тирон.    

Тот ответил что-то нечленораздельное, прожевывая кусок. Князь в это время решил проявить гостеприимство своего стола, заказав Келехариму все тоже, что ели и они. Командир кивнул в знак благодарности, заметив, что генерал не собирается продолжать ужинать, его глаза загорелись любопытством. Он, отпив эля, наконец спросил:

- Как дела нынче в бывшей столице Гондора? Ужас армии мертвых все еще заставляет всякую тварь обходить город стороной? Восточный берег так и не тронут?

- Ваша Светлость, Осгилиат… Он… - Келехарим произнес эти слова едва слышно, давая понять князю, что хоть таверна и шумна, но зря тревожить народ не стоит, с чем охотно согласился и сам генерал, - Орки вернулись в восточную часть города. Я не знаю, что они задумали, мы даже не знаем, сколько их там. Разведчиков отправлять туда боимся, каждый человек на счету.

- Это плохие новости, - лицо Имрахиля омрачилось от услышанного, и он продолжил свою мысль едва ли не срываясь в шепот - Каир Андорс я подготовил к вторжению основательно, север Гондора закрыт, но вот Осгилиат. Нельзя терять город. Как обстоят дела с обороной?

- Мы тоже окопались, готовы встретить неприятеля, но если хлынет огромная армия, мы не удержимся.

- Удержитесь. Тролль не может на равных сражаться с гоблином в узких пещерах, - поглаживая двумя пальцами свой подбородок, заросший щетиной за время пребывания в не дома, молвил хитрость Имрахиль, которую пояснил жующий Тирон.

- Тролль слишком здоровый, что бы влезть в пещеру целиком, он будет отправлять сперва одну руку, потом другую. Гоблин будет отсекать ее каждый раз, уменьшая размеры тролля до необходимых для победы над ним.

- Разделяй и властвуй, буквально, - кивнул понимающе Келехарим, приступив к ужину, заметив, что генерал погрузился в мысли.

 

Было обидно, расспросы отобрали не мало времени и еда успела остыть, картошка больше не «дышала» запахом сушеного укропа, а в мясе все еще теплилась надежда на быть съеденным не в холодном виде.

 

- А как дела на юге? – заговорил вновь князь, заметив как гондорский командир поперхнулся, добавив с улыбкой, - Отложи свои манеры, тут сидят солдаты, а не царственные особы. Бери пример с Тирона. Он жует как свинья, зная, что меня это люто бесит, но…

Князь прихлебнул звучно пиво, заставив двух командиров рассмеяться, - Но вот это бесит его, да притом еще сильнее. Ешь и рассказывай.

- Да ничего особенного там, милорд, - не рискнув спорить с генералом, продолжил забрасывать в себя еду, словно дрова в топку гномьей печи, - Там вроде как следопыты бродят-ходят, люди Фарамира. Бдят.

- Если следопыты не справятся, угрозу ждать придется не от армии Мордора, - расправившись со своей едой, сделал вывод Тирон, заметив, что генерал совсем не хочет есть, спросил взглядом разрешения, получив согласия в виде кивка, принялся добивать и княжью тарелку, - Харад, Умбар, Кханд. Пожалуй, хуже только застрявшее волокно мяса  у меня в зубах.

- Из всей этой тройки только Харад да Кханд, возможно, реально может выставить против нас армию, хорошую армию. Но с этим люди Фарамира справиться должны, если конечно они не пропустят мимо своего носа мумакил.

- А Умбар? – удивленно приподнял глаза Келехарим, - Они же владыки моря.

- Отныне это будет не так. Гондор накопил достаточно сил, что бы справиться с пиратами.

- Хоть что-то хорошее.

- Жаль к наместнику мы не попадем.

- От чего же, ваше Светлость? – удивленно приподнял бровь Тирон.

- Осгилиат намного важнее, чем ждать, пока нас соблаговолят принять к себе, ради нескольких слов: «Каир Андорс готов». Пошли Ворчуна Колдвига с докладом.

- Ворчуна? – теперь громче всех смеялся Тирон, - Обычно ты его шлешь на переговоры с орками.

- Да, но в переговорах участвует скорее его топор.

 

Вскорости все трое покинули таверну. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...