Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 205 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Верхний двор


Рекомендуемые сообщения

http://sg.uploads.ru/QlbzF.jpg

Площадь на седьмом ярусе Минас-Тирита, с расположенной на нём водоёме с фонтаном, именно там находится и Белое Древо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Колдвиг, один из Дол Амротских капитанов, посланный Имрахилем к наместнику с письменным докладом, вместе с двумя другими дружинниками куковал у фонтана, ожидая, когда наконец-то наступит время приема. Колдвиг по прозванию Ворчун ненавидел своего генерала за это поручение, он сделал это на зло. Ну, или желая научить терпению того, кто напрочь не хочет владеть этим странным чувством. И вот когда, наконец, показался Денетор, явно спешащий куда-то, здоровенный капитан и сам поспешил к нему, отсалютовывая.

- Владыка! – Колдвиг поклонился Денетору, - Князь Имрахиль приказал передать лично вам в руки сей пакет документов, - капитан протянул запечатанный восковой печатью князя Дол Амрота конверт.

 

«Владыка Денетор, наместник Гондора,

Спешу уведомить вас о том, что мероприятия по укреплению оборонной мощи Каир Андорса закончены. Новым командующим гарнизона вместо себя я назначил капитана Амротоса. Гарнизон в отличном состоянии и готов выдержать многодневные осады в условиях абсолютной изоляции. Также гарнизон отныне располагает сигнальным костром, что оповестит Белый город о надвигающейся армии Врага.

К сожалению лично я не смог попасть к вам, узнав о сложной ситуации в Осгилиате. Я вынужден отправиться туда для укрепления обороноспособности гарнизона. Рубежи Гондора будут под охраной. Никто не пройдет незамеченным.

Прошу рассмотреть также законотворческую инициативу, по реформированию армии. Также считаю необходимым призвать десять тысяч солдат и сформировать из них 6-7 полноценных корпусов. Враг владеет кольцом. Я опасаюсь, что его сила только возрастет. Наша армия не сможет ответить на такую силу. Эта реформа необходима и призыв – может спасти Гондор.

Рекомендую: участить и усилить патрулирования юга и севера страны. Ужесточить контроль и слежку за подозрительными личностями.

Лорд Дол Амрота, Имрахиль»  [AVA]imtw.ru/uploads/imperiall/imgs/total_war1393614478_knight-engle.jpg[/AVA]  [NIC]Колдвиг[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дневной свет показался Денетору очень ярким, заставил прищуриться и проморгаться, зато свежий воздух заполнил легкие, придал сил и бодрости. У фонтана на него почти наскочил какой-то вояка в цветах Имрахиля и впихнул ему в руку пергаментный конверт. Наместник поморщился от неожиданности, взял письмо и, взломав восковую печать углубился в чтение. Серые глаза быстро скользили по цепочке слов, а брови все больше и больше сходились к переносице. Под конец же, его лицо почти перекосилось от гнева.

Кольцо?! Единое кольцо у Врага?!! то самое, ради которого погиб Боромир?! Эти криворукие олухи его проворонили... подставили Гондор, отдали в руки Тьмы самое сильное оружие! О, горе мне горе! И ни единая гиена не обмолвилась словом! Ни хитрец и лжец Митранидир, ни проклятый оборванец Арагорн, ни мой собственный сын! А они знали, без сомнения знали, если как стервятники слетелись к Белой Башне. И они хотели, чтобы я как слепец стал их щитом и мечем. Да будут они прокляты!

Денетор с трудом справился с гримасой гнева и отчаяния. Наместник не желал демонстрировать свои слабости войнам. В голове быстро и точно собралась мозаика происходящего. Все эти недомолвки, дежурство у постели, да и сам факт того, что Враг начал наступление.

-Я желаю ответить, -коротко приказал он слугам - принесите все необходимое.

Двое юношей в форменных туниках устремились обратно к дверям и через несколько минут вернулись с походным столом и стулом, а так же прибором для письма. Наместник махнул, чтобы все расположили прямо тут, на белых плитах, опустился на складной стульчик, подобрав полы длинной мантии. Вздохнул, сосредоточился. Тон письма должен быть дружелюбным. Если бравый вояка  Имрахиль проболтался ему о заговоре, может быть он сможет сообщить еще что-то важное, о чем Денетор не знает.

 

Имрахилю, князю Дол Амрота он наместника Гондора и Арнора Денетора II, сына Эктелиона.

Я приветствую и благодарю тебя за хорошие вести, друг и вассал мой. Отрадно слышать, что наши крепости готовы к обороне. Я восхищен твоими своевременными и правильными решениями. С легким сердцем я доверяю тебе рубежи Гондора. Пусть будет тебе известно, что я поручил организовать всеобщую мобилизацию в Гондоре. Все новые бойцы будут отправлены под твое начало. Конные разведчики уже разосланы и скоро они будут снабжены роханскими конями.

За всеми подозрительными личностями, известными мне, установлена слежка, но может быть ты, Имрахиль можешь сообщить мне больше? На моем сердце неспокойно и я опасаюсь диверсий здесь, в белом городе, в самом сердце Гондора.

Я возлагаю большие надежды на тебя, родич мой. И чтобы подтвердить это, высылаю вторую бумагу.

 

Денетор закончил письмо и взял еще один лист. Выпрямился на стуле, обводя всех пристальным и очень живым взглядом и вывел:

"Сим указом назначаю Имрахиля Дол Амротского главнокомандующим войсками Гондора...."

Фарамир, хоть и носил титул Первого Стража, лишился доверия отца. Кольцо, даже не появившись в Гондоре, разрушало и очерняло все вокруг.

Да будет так....

Денетор поставил свою размашистую подпись и оттиск кольца на воске.

-Передай это Имрахилю лично в руки - Наместник поднялся со стула и протянул бумаги воину - отныне все армии, кроме дворцовой стражи, под его командованием.

А Фарамир, ежели пожелает, явится ко мне лично... и мы обсудим его права и обязанности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будет исполнено, - кивнул богатырь, принимая конверт, поклонившись. Он решил не задерживаться и вместе с двумя товарищами быстро исчез с поле зрения наместника. Ворчун только сейчас понял, что попросил передать князю Денетор. Этот пакет документов очень важен. Все трое держали путь в Осгилиат, куда уехал Имрахиль.

[AVA]imtw.ru/uploads/imperiall/imgs/total_war1393614478_knight-engle.jpg[/AVA]  [NIC]Колдвиг[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Денетор ждал какого-то события и вот оно свершилось. Ради этого стоило выползти из своей берлоги.

Надеюсь, моему родственничку хватит мозгов, чтобы не угробить наши армии. Вроде бы не пальцем делан, да и меч не первый раз видит. Но все равно, если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Эх, где моя молодость? 

Денетор не ощущал себя совсем уж старым и немощным, но огня в нем осталось мало. На последний решительный шаг - хватит, на тление-наместничество - тоже, а вот факелом во главе победоносной армии ему уже, увы, не разгореться.

Наместник встал у Белого Древа, сорвал с него тонкую сухую веточку и раскрошил в пальцах. Где-то на горизонте шли бои за Осгилиат.

Всевышний, пошли Гондору силы и стойкости. Проведи наш народ через все испытания и тягости войны.

Денетор мрачно осмотрел город, также мрачно осмотрел людей вокруг, после чего махнул в сторону покоев. Прогулка окончена.

----> Приемная зала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День был похож на предыдущие, и Лотириэль была уже занята с самого утра. Ей нравилось быть нужной и полезной. Нравилось помогать и учиться. Здесь, в Минас-Тирите, она нашла все то, чего ей не хватало в Дол-Амроте. И даже больше. Впрочем, о последнем она никому не признавалась - иногда даже самой себе. Но скучной жизнь в Белом Городе точно назвать было нельзя, а быть в самой гуще событий, участвовать в них, а не слушать чужие рассказы,  - вот то, чего она так хотела.

У нее был небольшой перерыв, и она вышла на верхний двор. Внизу бурлил Минас-Тирит, впереди простирались обширные горизонты. Лотириэль подошла к самому краю, вглядываясь вдаль, переводя взгляд вниз на город. Всадник привлек ее внимание, и она жадно вглядывалась в его силуэт.

Быть не может!

Лотириэль подавила стремглав броситься по ступенькам вниз. Нет, леди не должны этого делать. В голове будто возник голос тетки, и она лишь чуть нахмурилась. Вместо этого, вполне чинно и благопристойно, она медленным шагом, стараясь себя сдерживать, пошла навстречу всаднику, который, без сомнения, поднимался ко дворцу.

Батюшка приехал!

Однако радость тут же сменилась тревожным ожиданием. Уж не принес ли князь Имрахиль дурные вести из Дол-Амрота? Все ли в порядке с матушкой? А с братьями? Про тетку Лотириэль даже не подумала, справедливо полагая, что, с ее-то характером, она еще их всех переживет! Но чувство тревоги почему-то не прошло, а лишь усиливалось с каждым шагом.

Наверняка отец захочет поговорить с наместником. Сейчас такое время, что не до праздных визитов, как бы сильно не соскучился. Значит, что-то случилось.

Эта мысль не понравилась, ибо Лотириэль полагала, что отец с мужем ее покойной тети Финдуилас не очень-то и ладит. Нет, князь Дол-Амрота всегда слушался своего господина, но... но надо было видеть его лицо, читать по взглядам, понимать недосказанность, чтобы понять, что лучшими друзьями они уж точно не являются, да некая напряженность в отношениях все же присутствует.

Задавать ему прямые вопросы? Не ответит. Ладно, там решим. Зато приехал!

Лотириэль, улыбнувшись, все-таки перестала сдерживаться и поспешила навстречу всаднику.

- Батюшка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имрахиль с Колдвигом подъехали ко входу на верхний двор и не успел князь спешиться, как на него налетела буря. Ненастье застигло его врасплох и этим любимым ненастьем была дочь. Он не скрыл радости от встречи с Лотириэль, напротив поспешил к ней.

- Привет, краса Дол Амрота, - мужчина обнял свою дочь, которая была так похожа на мать, - Скучала?

Князь бросил жест Колдвигу и тот, кивнув, отправился в конюшню, потом догонит.

- Ну, рассказывай. Как у тебя тут дела идут? Не жалеешь, что уехала? Признаюсь стенам нашего дома не хватает твоего голоса.

Пока дочь рассказывала князю что да как, они поднялись на верхний двор, к Белому древу. Увядший символ Гондора заставила князя погрузиться в печальные мысли. Но вот стать стражей Цитадели, которые стерегли дерево, вновь вернула жизнерадостность Имрахилю. Он всегда восхищался этими людьми.

- Должно быть тут тяжело жить, - кивнул лорд Дол Амрота дочери, подойдя к  каменным перилам, - Мне на передовой и то проще быть, чем тут. Посмотри вдаль, видишь горы?

Имрахиль указал рукой на массив, что скрывал собой Минас Моргул, самую укрепленную цитадель Мордора. Там тучи пепла, создаваемые чарами Саурона, простерлись на весь Мордор.

- Черная Страна скрыта от солнца и все это так близко... А вон там Осгилиат, я недавно был в нем, пока что древняя столица Гондора наша, но я не знаю как на долго.

Имрахиль не выдавал своих планов, хоть рядом сейчас была его дочь. Он не выдавал их никому, потому что какой от них тогда смысл, от тайн?

- Грядет война, вернее она уже идет, но то что будет дальше... - князь отвернулся от пейзажа и посмотрел на Лотириэль, улыбнувшись ей, - Угостишь чаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визит родителя был неожиданностью. Приятной неожиданностью. И именно поэтому Лотириэль мигом забыла про этикет, налетая на отца и обнимая его. Судя по выражению Имрахиля, он уже успел подзабыть, какой бывает его дочурка.

- Очень скучала! - девушка тут же кивнула головой, поцеловала отца в щеку, да кивнула несколько смущенному такой сценой Колдвигу. Улыбка так и не сходила с ее лица, и Лотириэль только сейчас, снова увидев отца, осознала, насколько она соскучилась по нему, насколько ей не хватало этой его спокойной улыбки, внимательного взгляда, да его крепких родительских объятий. - Сознайся, что ты скучаешь вовсе не по моему голосу, от которого, по словам тетушки, у нас лопнут последние витражи, а скучаешь ты по моей готовке! - она весело усмехнулась, прижимаясь к отцовскому боку и довольно вздыхая. Та жизнь в Дол-Амроте, несмотря на все минусы, была более спокойной, она там была защищена и любима, там были братья и отец, готовы всегда встать за нее горой. Здесь же, в Минас-Тирите, Лотириэль приходилось быть сама по себе, да отвечать за себя и нести ответственность. Это ее многому научило, но иногда ностальгические нотки все же проскальзывали.

- Тяжело жить? Почему же, батюшка? - она встала рядом с отцом и проследила за его взглядом. Да, Мордор был близко, а война - еще ближе. Лотириэль успела уже многое услышать здесь, во дворце наместника, и новости, надо сказать. были не самые радужные. - Когда-нибудь там будет сиять солнце, отражаясь от шпилей Минас-Итила, - убежденно проговорила она. Да, возможно все это - лишь утопические мечты, но ведь надо же во что-то верить. И в кого-то верить!

Война...

Слова отца эхом отразились в ее голове, и она серьезно посмотрела на него. Кажется, она и правда выросла: ранее князь Имрахиль не заводил с ней таких разговоров. Если только с братьями, которые, как воины, и должны защищать их земли и их народ. Но сейчас братьев рядом не было. а была она, и он вел с ней эти разговоры.

- Да, будет война. И мы ведь победим, да, отец? - только, когда этот вопрос сорвался с ее губ, Лотириэль поняла, насколько это глупо прозвучало. Она мысленно обругала саму себя, да постаралась улыбнуться. - Конечно же я угощу тебя чаем и даже что-нибудь для тебя приготовлю. Ведь ты лишь за этим приехал аж из самого Дол-Амрота, - она засмеялась, беря отца под руку и лишь бросая взгляд туда, откуда к ним уже шла угроза Мордора.

Ничего. Мы справимся. Наместник справится.

Дорога до ее покоев не заняла много времени. По пути она попросила слугу принести чай и тот пирог, который она вчера делала. Все встречные стражники и слуги улыбались ее отцу, а его приезд явно считали благой вестью. Впрочем, сама Лотириэль думала также.

- Расскажи мне, как у вас дела, - уже в комнате, усевшись возле небольшого круглого столика, она взяла руки отца в свои ручки. - Как мама? А братья? А тетушка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Князь шел впереди. Его уверенные шаги подбадривали воинов, носящих лебедей Туора. Небесного цвета плащ развивался на ветру.  И вот Имрахиль с дружиной подошли к Белой башне, где сейчас должен был быть как раз Денетор. Там он бывал последние годы всегда и не знавал своего народа, а Имрахиль знал. Началось. По команде князя воины полумесяцем оцепили фонтан с Древом, наблюдая за стражами Цитадели, задача которых была охрана священного для страны символа в виде древа. Никто не угрожал ему, поэтому они стояли на своих постах и далее, как было положено по уставу. На входе в Башню несколько стражников заметно напряглись, когда Имрахиль подошел с дюжиной воинов. Заметив нерешительность на лицах этих воинов, с которыми он имел честь знаться в свободное от службы время, лорд Дол Амрота вошел. Меньше всего Имрахилю хотелось бы сейчас встретить тут свою дочь, которая обязательно кинулась бы останавливать его.   

 

 

[spoiler=P.S.]Игра с Лотроиэль перенесена в иную. Жаль, что она не появляется( 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...