Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 117 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Замок Дол Амрота


Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...

Имрахиль был рад встрече с семьей. Только сына Эрхириона не было во дворце, опять где-то пропадает, ища приключения на свой… Но князю было сейчас не до воспитательного момента.

 

И вот, отдохнув, князь снова работал в своем кабинете, засучив рукава. Появление Эшберта было предсказуемо. Если учесть, что князь до этого послал за ним гонца… Вырвавшись из плена бумаг, Имрахиль приветственно кивнул рохирриму, указывая на свободное место в кресле у стены. Обычно там сидит Тирон, но в этот раз правой руки не было на месте, ибо он по приказу князя занимался делами государственной важности – отдыхал, хотя генерал называл это пьянством.

- Капитан Эшберт, рад встрече, - рыцарь Дол Амрота в своем домашнем синем кафтане налил всаднику из заварного чайника душистого чая, предложив столь соблазнительный по запаху напиток рохирриму. Затем Имрахиль подхватил легко и грациозно указку, что стояла, прислоненная к стене, и одним легким движением руки щелкнул на задвижке у потолка. Казалось вся Арда разом съехала к ногам Эшберта и его командира. Не было прекраснее вещи чем эта карта. Генерал, поводя пальцами по подбородку в задумчивости, указал палкой на Север.

- Мне нужно знать, что с эльфами Лотлориена и Мирквуда, - он обвел два названия на карте, - Ты должен выяснить это. Даю тебе карт-бланш, снаряжение, припасы, но больше десяти всадников в подмогу не дам. Выясни еще, что с гномами, по возможности.

Имрахиль подошел к окну, налив и себе чая, приняв позу мыслителя, что задумчиво наблюдал за городом.

- Меня беспокоит, что от них в последнее время нет вестей. Мордор крепнет… Эта поганая боевая машина могла уже поглотить Север. Если это произошло, Эшберт, узнай. Это важно, потому как опасаться нам угрозы надобно будет и с северных рубежей, - усталый голос князя был не таким гипнотичным, в нем чувствовалась дрожь, ибо в глубине души Имрахиль понимал, что, как бы он не старался, что бы не делал, Гондор обречен. Не внешние силы, так изнутри рухнет.

- Да… Если Север вдруг цел. Тогда тебе предстоит выполнить самое важное поручение. Необходимо будет проявить немалый такт и выдержку. О чем это я? Это не про тебя капитан, но все же.

Лорд Дол Амрота извлек из ящика стола пакет документов с княжеской восковой печатью. Там лежало распоряжение главнокомандующего армии Гондора, коим стал недавно Имрахиль:

 

«Капитан армии Гондора, капитан армии Дол Амрота Эшберт сим распоряжением назначается военным атташе от Гондора со всеми вытекающими от сюда привилегиями, правами, обязанностями»

 

Вручив это в левую руку Эшберта, Имрахиль пожал его правую, поздравив с назначением на должность, похлопав по плечу.

- Мне нужно, что бы ты посмотрел, взвесил, рассудил и по возможности добыл Гондору союзников. Я не могу мечтать о том союзе, сравни с Последним, но… Постарайся донести до потенциальных союзников мысль, что за любую помощь, мы отплатим помощью. Но действуй аккуратно. Враг просочился всюду, и он будет в курсе.

С этими словами Имрахиль вернулся за свой стол, бросив на последок Эшберту:

- Можешь выполнять приказ. Не мешкай. Понял, капитан? И… - князь отпил чаю, посмотрев внимательно на хромого рохиррима, думая о том кому он доверил столь важное задание, - Удачи. Она тебе понадобится.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> Улицы Дол-Амрота

 

Капитан Эшберт принял бумаги и почтительно поклонился. 

 

- Благодарю, мой князь.

 

Имрахиль принадлежал к тем весьма немногочисленным вельможам, кого капитан искренне уважал. Их знакомство состоялось еще несколько лет назад, в одной из множества приграничных стычек. А возобновилось оно уже здесь, в Дол-Амроте, в один из благословенных Эру дней, когда люди Имрахиля отыскали капитана в местной тюрьме, вытащили оттуда, и, к немалому удивлению Эшберта, князь приставил его обучать воинов. Судя по последним событиям в Осгилиате, эти старания оказались небезуспешными.

 

- Мне лучше будет поехать одному, лорд,- осторожно возразил он. - Другие всадники только задержат меня, они не выдержат моей скорости. И еще мне понадобятся два самых резвых коня из ваших конюшен. И несколько голубей.

 

Он взглянул на карту, намечая путь. Сначала по предгорьям до Тарноста, потом в Осгилиат, а там уже рукой подать до роханских степей. И потом в Лориэн...

 

- Эта работа - по мне, - Эшберт слабо улыбнулся, еще раз поклонился лорду Имрахилю и покинул комнату. Времени было немного, следовало поторопиться со сборами, чтобы выехать из города на рассвете, как он хотел.

 

Чашка с нетронутым чаем так и осталась на столе. Капитан избегал тех напитков, которые нельзя было поджечь.

 

>>> Городские ворота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Эшберт ушел, князь еще некоторое время просидел в кабинете, медленно стуча пальцами по крышке стола, выбивая одному ему известный ритм, что звучал где-то в глубине сознания. Ритм войны… Последней, быть может, войны в которой он ясно видел неизбежность падения всех свободных народов.

 

Не надо быть эльфом или кем то вроде Митрандира, что бы понимать, Последний союз на то и последний, что другого такого не будет. Потомок нуменорца осознавал, что Эшберт не сможет добыть ему подмогу, ему не по силам это, никому не по силам, ибо унять свою гордость и встать в один строй не сможет никто. Медленно, по одному, один за другим, Враг раздавит свободные народы. Даже объединив, то, что осталось… Этого не хватит. Мощь нынешнего Мордора была велика до того как Кольцо вернулось к темному Властелину, чего уж говорить после обретения оного. Нет более сил способных остановить эту боевую машину, с которой скоро предстоит столкнуться Гондору. Неистовая злоба и орочья жажда крови скоро заполонит эти земли.

 

Но даже если верным предстоит погибнуть… Имрахиль решился приложить все мыслимые и не мыслимые усилия, что бы показать Врагу, как он недооценивает людей. Лорд Дол Амрота, ныне тот, в чьих руках сосредоточена крохотная, по сравнению с вражеской, но крайне опасная армия, решил преподать Саурону урок. Имрахиль собрался разбить Врага.  

Его взгляд скользил по картам и сводкам, которые то и дело подносили офицеры различных структур. И ближе к вечеру, после не прерывной мыслительной деятельности, план дальнейшей войны был готов. Имрахиль созвал офицерское вече.

Солнце в этих краях уходит за горизонт относительно поздно, даже зимой. Сейчас же за окном кроме темноты ничего не было, ночь давно вступила в свои права. Офицерское совещание длилось уже так долго, что скоро солнце снова отвоюет небосвод у луны. Все собравшиеся офицеры уже валились с ног, и князь разрешил им даже не вставать, когда те высказывались. Сам же генерал гарцевал перед картой, без устали обращая внимание собравшихся на конкретные участки. Эльфийская кровь, что также текла в его жилах, давала князю право быть в вопросах касающихся безопасности державы выносливее своих соратников.

 

- Таким образом Мордор получит по заслугам, или как выражается капитан Тирон…

- Огребет, - пояснил воин, приподнявшись над стулом. Кто-то одобрительно закивал, а кто-то напротив. Но в итоге гвалт грубых мужских голосов навалился на генерала, и он вынужден был гавкнуть на своих офицеров.

- Тихо! Если у кого-то есть конкретные мысли, почему мой план провален, извольте озвучить, - заметив как замешкался самый «громкий» из офицеров, который не стеснялся в выражениях, рыцарь стукнул кулаком по столу, прикрикнув,- Сейчас же!

Но в ответ тишина. Тогда, князь, успокоившись, сел за свое рабочее место, перед которым стояли ряды стульев с мужами Гондора. Никто не хотел противиться воле князя, зря боялись его. И поэтому роль недовольного взял на себя Тирон. Имрахиль не ожидал этого, уж этот всегда одобрял его действия. Лорд с интересом приготовился выслушать капитана Дол Амрота.

- Ваша светлость, этот план, в случае провала оставит Гондор без… армии. Сейчас не те времена, когда мы можем позволить себе заграничные походы. Не стоит ли нам укреплять свои рабежи?

- Стоит… Но, видишь ли, капитан, в чем проблема Гондора, - Имрахиль достал лист бумаги из ящика стола, - Представь что, государство, чьим сателлитом является Дол Амрот, это лист бумаги, а армия Мордора – палец. Один палец ничего не сможет сделать, ну почти ничего, при этом рискует порезаться.

Капля крови гулко упала на полированный дубовый стол, что стоял в этом кабинете не одну сотню лет. Мрачная тишина нависла над людьми, ведь эта капля крови – река черной орочей крови которую могут пролить солдаты Гондора.

- Один палец-армия нам не страшны, но когда Мордор бросит все свои пальцы, не обязательно двух рук… - князь смял бумагу одной рукой, а потом подключил еще одну, разрывая белый лист, стонущий беспорядочным шуршанием, словно крик мирного населения, когда армия Мордора пройдет по землям Гондора, - Тогда… Наступят бесконечно страшные и темные времена, - сорвалось дрожащим голосом с уст генерала. Тирон медленно сел на свое место. Все остальные молчали.

- Именно поэтому мы должны методично, сносить армию за армией, крушить, давить, резать! И не приведи Эру если Враг соберет все силы в единый кулак… Тогда нам просто не спастись. Союзников нам ждать не от куда, у Гондора только два союзника - его армия и флот.

- Велик твой страх, князь, очень велик, и ненарпасен, - улыбнулся как-то сдавлено Тирон, единственный кто нашел в себе силы ответить, - И я присоединяюсь к этому страху и помогу противостоять ему.

И тут все как один зашумели, о том, что они поддержат князя в борьбе с тиранией Саурона. Гондор готовился к войне.       

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs627724.vk.me/v627724113/285ec/np_-TJOHzTY.jpg[/AVA]
[sTA]Дон[/sTA]
[NIC]Эрондон[/NIC]
 
Дон Эрондон хмуро сидел за столом, слушая князя Имрахиля. Самон был не из офицерского состава Дол Амрота. Дон был правой рукой Форлонга, лорда Лоссарнаха и гостил во владениях Имрахиля у родственников. Разумеется, столь высокого гостя пригласили на военный совет...
Однако всеобщее решение пришлось не по нраву Эрондону. Имрахиль слишком гладко рассуждал, слишком легко распоряжался войсками, которые вверил ему Наместник для обороны Гондора. Да и слухи о стычке Имрахиля с Назгулом в Осгилиате, и о том, что князь после этого провалялся полдня в горячке, а потом ходил сам не свой, уже расползлись по стране. Не в ловушку ли ведет их новый полководец?
Подозрительный Эрондон-дон подождал, когда присутствующие разойдутся, подловив Имрахиля один-на-один. 
- Ты думаешь, что поступаешь правильно, Имрахиль? - осторожно спросил Эрондон у князя. - Не стоит ли сперва посоветоваться с Наместником? Ведь Денетор не слагал с себя своих полномочий, когда передавал тебе командование армией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...

Имрахиль был немного удивлен. Нет, не тому что кто-то еще задавал ему вопрос, а тому, что этого человека он на совещание не звал. Князь всегда считал свою стражу намного лучше, чем стража Гондора, кого попало на закрытые собрания, где собрались все «свои» не звали. Но он ошибался. И это плохо.

-Мои взаимоотношения с моим руководством касаются исключительно меня, эм…

- Эрондон, - тихо подсказал имя Тирон.

- Эрон-дон, - повторил с каким-то неясным чувством лорд Дол Амрота. Нет. Это не было неприязнью, это было непонимание того, как в таких условиях, в которых находится Гондор, рассуждать о бюрократии. Его действия не раз доказали, что он сделает для страны многое.

- Если вам больше нечего сказать, - двое солдат, стоявших у входа в кабинет, улыбающихся самоприглашенному Эрондону, указали шишке из Лоссарнаха на выход, - Покиньте мой кабинет.

Они просили уйти его вежливо, тем более что все уже успели разойтись. Когда Эрондон покинул кабинет Имрахиль углубился вновь в работу, передав Тирону несколько поручений.

 

На рассвете, отдохнув немного, Имрахиль вышел на плац, где собрались воины Дол Амрота. Тирон как раз вел смотр.

- Собери кавалерию, пусть всадники патрулируют границы. Пока не соберется ударный отряд, мне нужно знать все в подробностях, что творится у меня на границах. Лично у меня. Остальной Гондор пока под защитой Осгилиата и Каир Андерса.

- Сделаю. А вы куда, милорд?

- В Минас Тирит. Даже не думай смеяться, тот выскочка вообще не при делах. Я еду за советом, а не за приказом. Когда я вернусь, я хочу видеть армию.

- Сделаем. И… удачи тебе, князь.

Имрахиль и Тирон пожари друг другу руки едва ли не по братски. Лорд решил оставить свою дружину и вместо нее взял всего лишь троих воинов, Колдвига и еще двоих верных Имрахилю людей. Знамя Дол Амрота вновь взметнулось на ветру. Четверка всадников устремилась к Минас Тиритиу.       

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже смеркалось, когда в открытое окно замковой голубятни влетел взьерошенный сизый комок. Было видно, что голубь проделал нелёгкий путь. Он без сил опустился на край поилки и долго жадно пил. 

Старенький почтмейстер, дежуривший в это время, взял в руки обессилевшую птицу и осторожно отвязал от неё записку. Буквы, написанные угольком, немного смазались, но все же их можно было разобрать. Короткое письмо предназначалось князю Имрахилю.

Старик поспешил в княжеские покои, чтобы оставить бумагу там. 

 

 

Содержимое - в ЛС, секретное ведь письмо)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Имрахиль вернулся в замок через несколько дней после своего отъезда. Князь, будучи еще в рассвете сил в свои то годы, сказывалась эльфийская кровь в его венах, он все же устал от всей этой кутерьмы с войной. Воевать с противником, который превосходит во всем абсурдно, но еще абсурднее не воевать вовсе. Нет, во имя своей семьи, своего княжества, Гондора, всех свободных народов он не сдастся Врагу никогда и не за что. Ему казалось, что в таком сложном положении может помочь только безумие, безумная атака в самый улей врага, там, где его точно не ждут.

 

Но и этот план провалился, когда князь стал осознавать сколь многое знает наместник и это не смотря на то, что у Имрахиля была свое рука в разведке, которая кормила Денетора правильной информацией. Лорд Дол Амрота с неохотой признавал методы своего сына как единственные верные в данной ситуации. Когда наместник последний раз спускался к народу? Когда он подходил к родителям павшего воина, что бы сообщить горькую новость? Когда он обедал с солдатами, с обычными солдатами в таверне на нижних ярусах? Он позабыл о своем народе и не знает как опустился тот и как тяжело находить с ним общий язык ото дня в день. Поэтому пусть он и дальше сидит в своей Белой башне и пользуется реликвией. Да, есть еще уцелевшие камни Феанора. Имрахиль знал о том сокровище, которое охраняют стражи Цитадели. Нелепо недооценивать благородного человека. Благородный может и в чужом белье покопаться, если того требует дело. Князь мог только догадываться как камень влияет на разум обычного человека ведь создан он был эльфом и для эльфов изначально.

 

Иными словами приходится рассчитывать только на себя. Имрахиль грузно уселся в свое рабочее кресло, пригубив горячий чай с вином. Ему на глаза бросился побитый приключениями сверток бумаги. Послание от капитана Эшберта. Князь никогда не сквернословил, но в этот раз ругательство само выскочило у него из уст, а пальцы устало помассировали виски. Вошедшая служанка от неожиданности уронила поднос с обедом, когда услышала матерок Имрахиля.

- Ну почему, почему такие проблемы не сваливаются на проклятые бошки мордорских тварей? Почему мы должны перед лицом единого врага, который умудрился сколотить в орды непримиримые племена орков, заниматься междуусобицами? Почему мы не можем создать новый союз? Это, что не в наших интересах? Почему мы поднимаем руку друг на друга? Почему побеждает лев, правящий баранами, побеждает стаю львов? Да потому что баран правит львами. Скажи мне, милая кухарка, может ты понимаешь в этом лучше меня? Что мне сделать, что бы в мире воцарилась справедливость и покой? Повести на смерть свою малочисленную дружину и пасть смертью храбрых в надежде также как и Исилдур низвергнуть того, чье имя не хотелось бы мне называть? Гондор не пойдет за мной по пути объединения с народами. Гондор это Денетор. Гондор самоуверен, но слаб. Гондор уже совсем не тот, что был столетия назад.

- Нет, милостивый государь, Гондор это народ. А народ он ведь чувствует кто о нем заботится, а кто нет. Кто процветания ему желает, а кто сидит на его плечах. Не идите с Гондором как с государством, идите с Гондором кву с народом. В конце концов это в наших интересах не стать рабами. 

- Теперь я понимаю за что тебя любит моя супруга.

- Вы не будете ругаться за это недоразумение с подносом?

- Буду, но потом. Если не забуду, - Имрахиль ехидно улыбнулся, а служанка, сделав вид, что оценила его тонкий юмор, ушла за новым подносом, пригнав убираться пару девчушек.

 

Князь поднялся из-за стола и прошелся у стены с картой Средеземья. Лихолесье как государство прекратило свое существование из-за смуты, которую внесла кхандийская принцесса. Лотлориэн сгорел и теперь там армия Дол Гулдура. Потенциальные Союзники таят на на глазах! Остался только "полумесяц" земель, которые способны дать отпор наползающей тени, Гондор, Рохан, Ривиндел. Со смертью Теодена с Роханом дела творятся тоже темные. Новый лидер коневодов и в подметки не годится предшественнику. О, тот был отличным полководцем... Слишком много доносов о странных делах приносят мастера над шептунами. И тут чувствуется рука Врага. Интерес Мордора и павшему Изенгарду к Рохану понятен. Ривиндел на удалении и без Рохана сообщение с ним невозможно. Потеря Рохана будет означать абсолютное превосходство Врага и он сможет атаковать слабые народы по очереди. Такого расклада событий допускать нельзя. 

 

Князь врезал кулаком по крепкому дубовому столу, и тот содрогнулся. Успокоившись, поев, подобрев, он стал размышлять, взвешивать все за и против. А потом решился, скрепя сердцем.

- Тирон!

- Да, князь?!

- Созывай знамена Дол Амрота.

- Каков повод, мой лорд?

- Мы едем спасать судьбу всего Мира.

 

На утро у врат в крепость стоял тяжеловооруженный конный отряд, всего три сотни голов. Имрахиль повел воинов в сторону Минас Тирита, где планировал перегруппироваться исходя из ситуации, ведь гонцы постоянно докладывали об обстреле Осгилиата силами Мордора. Три сотни дружинников покинули крепость, в которой оставалось еще как минимум столько же воинов-защитников.              

 

[spoiler=Пы Сы]Выдумывать маршрут возвращения лень, ибо два других игрока с которым должен взаимодействовать Имрахиль пропали, как всегда. Будет кто бузить про переходы, ничего не знаю, сперва достаньте мне наместника из под земли, ну и дочь заодно, тогда и поговорим.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфир получил послание Денетора в котором говорилось то о чем сын князя знал. Было глупо рассчитывать на верность сыновей Имрахиля или командиров Дол Амрота. Никто даже ухом не повел. Когда князь покинул крепость уже весь город знал о том, что грядут тяжелые времена. Все войска Дол Амрота, за исключением всадников, которых взял с собой князь, давно находились в городе и ждали вестей из Минас Тирита. 1200 человек по звону колокола заняли свои боевые посты.

- Закрыть ворота, - приказал Эльфир, - поднимаясь на стену, ища вором приближающуюся армию. Нет, он ждал не армию Харада, Умбара или чего хуже несметную рать Мордора, он ждал появление армии Гондора. Убедившись, что на горизонте никого, что все готовы и ждут, капитан поспешил в кабинет отца, где по словам того был пакет приказов на подобный случай.

"Кто бы из офицеров Дол Амрота это не читал, это означает, что в Гондоре началась смута, а меня в замке нет. Ею воспользуются наши истинные враги, поэтому что бы не происходило внутри страны, армия Дол Амрота должна приготовиться ко вторжению корсаров. Да поможет нам Эру"

Эльфир, вчитывался в документы, где были приказы касаемо обороны замка, а потом вернулся к войскам.[NIC]Эльфир[/NIC][AVA]//img0.joyreactor.cc/pics/post/full/art-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-lord-of-the-rings-837992.jpeg[/AVA][sTA]Верный свету[/sTA]

Изменено пользователем Имрахиль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...