Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

The_City_by_str8g8.jpg
- Проблема в том, что Тройка знает...
-  Проблема всего города в том, что Тройка знает даже, сходил ли я сегодня по нужде.
ЗОоТЗ-С-№58992 и С.Н. Кастелланос

Торин и Ксинхейл

[NIC]Sebastian Castellanos[/NIC]

[AVA]orig05.deviantart.net/9bfd/f/2015/096/d/6/sebastian_castellanos_by_art1a3t-d8oop7q.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темно. Трудо дышать. Слишком тесно. Где я? Кто я? Кругом кровь. Я слышу крики. Не понимаю. Нужно бежать. Выпустите меня. Не поддаётся. Нужно найти что-то, чтобы сломать замок. Почему замок? Какой замок? О чём я говорю?

Чувствую чьё-то дыхание. Нужно не двигаться. Нужно стоять на месте. Я в опасности. Я погибну. Нужно бежать, скорее! Оружие, мне нужно оружие. Гаечный ключ, лучше чем ничего. Пытаюсь отвинтить гайки. Решётку заклинило. Проклятье! Какой ключ? Что это за место?
Пусто. Нет жизни. Нет ничего. Кто я?

Грохот, крики, звон стекла! Это больше не сон. Джекилл опять пришёл домой пьяным с ночной смены. Жена опять не пускает его домой. Всё опять утихомирится, когда Джекилл тоскливо поковыляет прочь со двора, с видом свиньи шагающей на убой. Она опять его простит, ведь у неё нет другого источника денег. Опять и опять парень приносит деньги домой, опять и опять она спускает всё на содержание своего юного любовника и никогда старик не услышит доброго слова от своей "возлюбленной". Старый Джекилл либо сопьётся, либо застрелится. И всё это "опять" не повторится.
Это не его дело. За окном серый и черный смог, извергаемый Грязью, сливался с осенним небом, как обычно затянутым облаками. Старинные, гротескные часы произвели несколько жутких звуков. Восемь часов. Он натянул брюки, накинул рубашку. Полупустая бутылка флевса1, переливаясь тёмным цветом, притянула на секунду его взгляд. Она стоит здесь уже почти целую вечность. Скорее всего, запах и вкус уже выветрились. Бутылка занимает место у его постели лишь в качестве напоминания. Напоминание...
Что он делает посреди комнаты в мятой одежде? Зачем он подхватился? Что это был за странный сон? Сигар нету, табака нету, слунь2 закончилась. Нужно идти. Напоминание? Точно! Он порылся в карманах и отыскал записку: "8:30, Министерство Порядка".
Это висело вечером на двери.
Кому это всё понадобилось? Десять минут девятого. Он не опоздает, ведь он даже не собирался идти. У него больше нет общих дел с Министерством Порядка. Он застелил кровать, перебрал все бумаги и отложил часть из них в шкафчик, часть - в саквояж. Половина восьмого. Он вздохнул и отвёл взгляд от часов. Почему-то у него было тревожное чувство, что сейчас постучат в дверь. Он привёл себя в порядок. Поправил штаны, рубашку. Обулся и накинул жакет. Без двадцати. Он покачал головой. Глупости. Он взял саквояж, взглянул на вышитое "С.Н. Кастелланос".  Никто не должен был к нему приходить.

1 - крепкий алкогольный напиток.
2 - лёгкий наркотик.

[NIC]Sebastian Castellanos[/NIC]

[AVA]orig05.deviantart.net/9bfd/f/2015/096/d/6/sebastian_castellanos_by_art1a3t-d8oop7q.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[sTA]Добрый Доктор[/sTA]

 

[NIC]Luger Somerset[/NIC]

 

Небо. Я вишу в воздухе среди алых облаков, озаряемых всходящим солнцем. Подо мной высокий горный хребет, заснеженные вершины уже начинают золотиться, но земля еще черна, а ущелья выделяются агатовой тьмой. Вдалеке, над горизонтом, что-то сверкнуло, и я разглядел маленькую точку, это был цеппелин. Я задался мыслью, почему все люди которых я знаю, для передвижения над землей вынуждены пользоваться дирижаблями или другими чудесами научно-инженерной мысли нашего революционного века, а я могу парить в небе сам собой. Даже без крыльев, как у птиц. Что со мной не так? Но тут мое горло схватили, словно удавкой. Увлёкшись созерцанием проплывающего цеппелина, я не заметил, как ко мне подобрался огромный летающий осьминог. Землисто-серый, зловонный, оглушительно ревущий, с тысячью склизких щупалец, горящими огнем глазами и клювом, из которого срывались и неслись вниз капли слюны. Щупальца обвивали мои руки и ноги, оплетались вокруг всего тела. Мои слабые попытки сопротивляться не имели ни малейшего смысла. Осьминог душил меня - лез в рот, нос, уши. Я задыхался. Одно из щупалец проскочило в горло…

- Вставай! Просыпайся, дурак!
Люгер сонно пошевелился и начал медленно-медленно открывать слипшиеся веки.
- Идиот! Ты видел, что у тебя в кармане?! Что же ты делаешь! Вставай!
- Эм, бых-растабых, Жаклин, детка. Чего ты вопишь то так?
Жаклин даже в гневе была неотразима. Природа подарила ей волосы черней вороного крыла, глаза зеленее каштанового листа в июне и фигурку такую, что прямая дорога на Эр`Монесские показы мод ей была открыта. Девушка была совершенно нагой, в утренней полутьме проглядывали многочисленные темные пятна от татуировок, покрывающих ее тело.
- У тебя в кармане бумага из Министерства Порядка! Сегодня в 8:30 ты должен быть там!
- Ну и что с того, кисонька? – Люгер спросонья все еще не понимал, чего от него хотят.
- А то, что сейчас уже восемь пятнадцать и тебе уже никак не удастся добраться до Министерства вовремя!
Хмельной Люгер слишком медленно приходил в себя, а потому поступил так, как ни в коем случае не должен вести себя благоразумный мужчина в спорах с женщиной – перешел в нападение.
- А чего ты, собственно, забыла в моих вещах, Жаклин?
- Ах ты скотина, Люгер! Ты еще и подозреваешь меня в чем-то?! Это тебя вызывают в Министерство! Это ты ставишь меня в щекотливое положение перед властями и обществом! Почему ты не предупредил вчера, что сегодня у тебя настолько важные дела? Скажи спасибо еще, что я сумела отговорить тебя от опиума! - Жаклин не давала Люгеру и малейшего шанса нарушить ее тираду, - Иначе я тебя бы в жизни не добудилась! Так что быстро. Встал с подушек, привел себя в опрятный вид, словил кэб и стремглав, под всеми парусами, помчался в Министерство!
- Зачем это все?
- Ты что, хочешь навлечь на нас немилость Тройки?
- Ладно, ты права.
Люгер поднялся с кровати, прошел по роскошному ковру мимо окон, на которых, девушка вся красная от негодования, раздергивала тяжелые бордово-золотые портьеры. С Сомерсета уже сходил сонно-похмельный дурман, а потому о смотрел на свою пассию уже с усмешкой, а не недовольным непониманием.
- Крошка, у тебя найдется бритва для меня?
Когда со всеми утренними моционами уже было покончено и Люгер уже завязывал шнурки на туфлях, Жаклин наконец решилась спросить:
- Скажи, а чего они от тебя хотят?
Тут раздался звон дверного колокольчика.
[AVA]orig15.deviantart.net/9b1f/f/2008/179/7/e/7e97afb39a77501572216e36514c76ca.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

8:45.
Тук-тук.
Без лишней настойчивости, без лишних усилий, без лишнего шума. Сердце сделало несколько оборотов вокруг желудка. "Никто не должен был к нему приходить" - так он подумал мгновение назад, верно? Всегда хочется быть немного наивным. Им что-то потребовалось - они это получат. Без лишнего шума. Они не станут терпеть неповиновения. Нет, сэр, не от такого как Кастелланос.
Механизм часов устрашающе затрещал. Непонятно, зачем этот проржавевший хлам здесь стоит...
Прочь эти мысли, прочь! Какие часы? Его ждут. Люди за дверью терпеливы, но и этому есть предел. Он бросил саквояж в кресло и подошёл к двери. Тихо. Скрипели половицы, гости соблюдали гробовое молчание. Сейчас он надеялся только на одно - там сотрудники Министерства. В ином случае, дела плохи как никогда. Он знаком с внутренней кухней оплота Порядка. "Особые случаи" - так их называли.
- Кто там? - в его словах сквозило беспокойство.
Секунда, две. Может, там никого нет? Ему придётся открыть эту дверь. Это было очевидно и для посетителей. Сталью отозвалась щеколда, он положил руку на дверную ручку. Хотелось остаться. Запереться, опустошить бутылку выдохшегося флевса, принять немного баллардия1. Он решил, что весь план разрушало отсутствие последнего.
Он потянул дверь на себя.
- Мистер Кастелланос.
Люди отштампованные со страниц бульварных романов. Двое мрачных мужчин в тёмных костюмах.
- Всё верно. А вы?
Он надеялся...
- Вы должны были быть в Министерстве Порядка пятнадцать минут назад.
...но его надежды не оправдались. Они не собирались вести с ним светских бесед.
- Позвольте узнать, с какой целью меня туда вызывают?
- Следуйте за нами.
Его надежды были близки к мечтам о вечном двигателе. Они вообще не собирались вести бесед. Двое - один рост, один размер, одна эмоция во взгляде.
- Разрешите взять свои вещи?
Ответом было молчание. Они не возражали. Он вернулся к своему рабочему месту. Взял саквояж с кресла, поставил на стол, раскрыл и склонился над ним. Внутри лежал револьвер. Его было не видно, его было трудно даже отыскать. Но он там лежал. Старый армейский револьвер.
Он вздохнул и выложил бумаги. Слухами полнилось Министерство. "Особые случаи". Случайные сотрудники, случайные документы, случайные подозреваемые и свидетели. Их объединяло лишь две вещи. Первая, они все случайно пропадали. Вторая, люди в чёрных костюмах. Он всегда считал это глупой министерской байкой. "Тройка знает..." - отвечали на его насмешки.
Тройка знает, что неважно насколько быстро он выхватит револьвер. Очевидно, они будут намного быстрее.
- Нас ждёт экипаж.
Он запер дверь и отправился вслед за гостями. Вернее, конвоирами.
- Да, как скажете.
Лёгкие наполнились осенним воздухом. Дышалось как никогда тяжело. Было множество вопросов и полное отсутствие намёков на ответы. Вокруг же кипела жизнь. Люди шли, ехали и даже летели по своим делам. Почти прямо над ними висел огромный цеппелин. У всех были свои заботы. На секунду он потерял сопровождающих из поля зрения. Он обернулся, но увидел лишь супругу Джекилла. Она вслед за ними вынырнула из дома, улыбнулась и скрылась в толпе. Старый работяга спал, а она с его деньгами ушла за очередной порцией утешения. Скандальные соседи. На фоне нынешних проблем эта выглядела сущим благом.
- Садитесь.
Из-за кэба вышел один из джентельменов в чёрном. Его товарища поблизости не было. Кастелланос послушался. Экипаж дернулся, лошадь фыркнула и они тронулись. Знакомая дорога. Она вела к Министерству Порядка. Он закрыл глаза...

Стук сердца. Белая простыня. Выстрел! Что? Что случилось? Капли крови опасно нависли над полотном.

Голова ужасно болела. Ему раньше не снились сны. По крайней мере, так часто. За окном раскинулась похожая на гору цитадель Порядка. Они стояли. Сложно было сказать насколько долго. На противоположном сиденье лежала бумага. "9:30, Министерство Порядка". Он выбрался из кэба. "Черный костюм" исчез. Он мог бы развернуться и уйти. Ему никто не мешал. Только, это не отменит его визита. Он не пойдёт сейчас, но тогда за ним вернутся. И в следующий раз...
Нет. Не стоит даже и думать об этом. Хотелось закурить. Нужно было унять беспокойство. Может, если у него есть время, он успеет заглянуть в лавку на другой стороне улицы? Рядом остановился ещё один транспорт. Пассажир вышел и осмотрелся. Состоятельный, наверняка найдутся часы.
- Мистер, не подскажете который час?

1 - опиат, аналог морфина.

[NIC]Sebastian Castellanos[/NIC]

[AVA]orig05.deviantart.net/9bfd/f/2015/096/d/6/sebastian_castellanos_by_art1a3t-d8oop7q.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[sTA]Добрый Доктор[/sTA]

[NIC]Luger Somerset[/NIC]

Первое, что сделал Люгер - посмотрел на свою возлюбленную. Очаровательное лицо Жаклин стремительно побелело, утратило свою привлекательность и превратилось не то в сметанное блюдо, не то в картину современного художника-импрессиониста.

- Который сейчас час, ненаглядная?
- Восемь сорок пять, дорогой. Это они пришли за тобой? - дрожь в голосе и блеск в глазах девушки выдавали ее страх и волнение за судьбу любовника.
- Если я не вернусь, отнеси мои труды Энтони. Он давно уже положил глаз на мою работу и обязательно доведет ее до конца. Она светит ему грантами, на которые этот хитрый лис безбедно проживет все оставшиеся ему годы.
- Прекрати! - зрачки Жаклин расширились, а руки сжались вокруг его запястий.
- Только проследи за тем, чтобы он не забыл указать мое имя среди соавторов. Тони очень самолюбив...
- Любимый! Давай бежим через черный ход. Давай бежим через подвал. Там же есть лаз в кондитерскую напро..
Звонок повторился.
Люгер не ответил, только окончил шнуровать туфли, решительно поднялся, поправил белоснежные манжеты, проверил, на месте ли его карманные часы, указывающие ровно 8:45, хлопнул по карману с тугим бумажником и направился к лестнице.
Дворецкий сегодня взял выходной. Его матушка, отравленная ужасным воздухом Дымка умирала от чахотки в лечебнице Сильвергейт. Отворить двери было некому. За разноцветным витражом двери Люгер разглядел две темные фигуры и шагнул на встречу року.
- Доброе утро, господа. Чем могу быть полезен?
- Доброе утро. Сударь Л.Ф.Р.Сомерсет? - два человека в темных сюртуках, напоминавшие клерков какой-нибудь второсортной адвокатской конторы.
- Да, это я.
- У вас была назначена встреча в Министерстве Порядка. Пятнадцать минут назад. - мужчины отличались между собой лишь цветом глаз и формой носа.
- Встреча? С кем? Позвольте узнать, зачем меня вызывают?
- Все подробности вам сообщат в Министерстве. Извольте следовать за нами. - агенты говорили по очереди, но у обоих был глухой, бесцветный, сухой голос.
- Хорошо. Дайте мне пару минут на сборы. - Люгер продемонстрировал храбрость духа, несвойственную для человека, уводимого в застенки Министерства Порядка.
- Пожалуйста. - мужчины синхронно сложили руки за спинами и застыли в ожидании.
Сомерсет захлопнул дверь и кинул пронзительный взгляд на свою любовь. Жаклин поняла без слов. Она мигом взбежала по лестнице и скрылась в одной из комнат. Уже через полминуты девушка спустилась вниз.
- Как ты мог забыть! - прошипела она на него и в руках у Люгера оказалась холодная рукоять револьвера ординарного действия.
Сомерсет жадно прижался губами к губам Жаклин, отодвинул ее от дверного прохода и вышел на улицу.
Присаживайтесь в этот экипаж.
Улица была окутана легким осенним туманом. Спешащие по делам зажиточные граждане Гипериона не обратили никакого внимания на тронувшийся кэб.
Только мальчишка, бойко размахивающий газетами с последними сводками о Нобилино-Тевбургском противостоянии рассеяно взглянул на двух мужчин, похожих, словно братья и отчаянного джентльмена в темно-зеленом цилиндре, сжимавшего руку в кармане.
Жаклин крикнула о своей вечной любви Люгеру и экипаж укатился.

Одно из щупалец проскочило в горло, меня вырвало, но мой ужин не мог пройти через затор. Осьминог и безумие охватили меня. Голова кружилась. Воздух не проникал в легкие. Последними силами мне удалось просунуть руку в карман и нащупать там револьвер.

- Сударь!  - Люгера вырвали из кромешной пучины дурманящего сна и зачинули в новый кошмар. - Ваша встреча в Министерстве Порядка перенесена на девять тридцать.
“Конвоиры” бесследно исчезли. Об изменениях в расписании посещений Министерства Сомерсету сообщил извозчик. Мужик лет пятидесяти, в потрепанном котелке, с окладистой бородой и густым басом. Он дернул поводья и остановил кэб. - Платить не надо, сударь. - ухмыльнулся бородач. И качнул головой Люгеру, собиравшемуся задать ему вопрос.
Сомерсет спрыгнул с кэба и зашагал к пирамиде Министерства, проталкиваясь через толчею людей. Перед самыми мраморными ступенями его окликнули.
- Мистер, не подскажите, который час?
Машинально Люгер достал часы и взглянул на время.
- Девять двадцать пять... Себ?
[AVA]orig15.deviantart.net/9b1f/f/2008/179/7/e/7e97afb39a77501572216e36514c76ca.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Прошлое всегда где-то позади нас. К этому быстро привыкаешь. Начинаешь жить с этой мыслью. Может, делаешь из этого цель - живи дальше! При этом, ты чувствуешь, что оно всегда будет преследовать тебя. Ты чувствуешь, ты привыкаешь! Однако, ты никогда не перестаёшь удивляться, когда оно тебя настигает.
Джентельмен в зелёном цилиндре - вот он, образ прошлого, которое так неожиданно свалилось на него. Интересно, был ли у него столь же удивлённый вид?
- Доктор Сомерсет, - неуверенный голос пытался перебить шум улицы.
Что же, здравствуй, Люгер. Человек, который почти два года изводил наркотиками, экспериментами и, буквально, пытал его. Чудовищных два года, выженные опиатами в его мозгу. Эхо той боли. Оно захлестнуло его вместе с воспоминаниями. О-ох...
Мой добрый друг, Люгер. Странно называть его так, верно? Полгода прошло, если не больше, столько они уже не виделись. Излечение, восстановление, наблюдение. Люгер был рядом, всё это время. Он, причина невероятных страданий, стал его другом. Чудом? Не совсем.
- Здравствуй, Люгер, - улыбка появилась на его лице, но удивление не исчезло - Что ты?..
Звук бьющегося стекла. Взрыв! Прямо над ними! В толпе послышались крики. Заржали лошади. Он непроизвольно пригнулся. Взгляд потянулся ввысь. Здание Министертсва извергло из себя прямо в воздух смесь камня, стекла и пламени. Огромный шар огня, словно из самой преисподней, изививался в небе. Спустя мгновение тот исчез и тяжелая картечь из различных материалов устремилась вниз. Проклятье!..
Ближайшее укрытие - под сводами самой пирамиды Министерства. Площадь вокруг открыта, лошади нервничают. В бездну! Лучше так, чем десяток лишних отверстий в теле. Он приподнял над собой саквояж и бросился прямиком под кэб.
На землю сошёл ливень из щебня разного калибра и осколков стекла. Что-то попало в лошадь. В страхе та бросилась прочь. Укрытия больше не было. Но опасности тоже. Наверное.
Он поднялся и осмотрелся. Мраморные ступени окрасились в красный. Кто-то был ранен. Кто-то кричал. Кто-то просил о помощи. Люгер? Его пока не было видно. Толпа стала вести себя хаотично. Часть людей бежала прочь, часть ринулась в здание, часть осталась на местах. Некоторые пытались помочь пострадавшим.
Что делать? Что случилось? Как это произошло здесь? Здесь, в одном из самых охраняемых мест? Может, несчастный случай? В сторону вопросы. Прежде, надо выяснить где Люгер...
- Кастелланос! Сомерсет! Идите за мной!
Порядок среди хаоса. Такая уверенность среди всего этого беспорядка звучала обнадеживающе.

[NIC]Sebastian Castellanos[/NIC]

[AVA]orig05.deviantart.net/9bfd/f/2015/096/d/6/sebastian_castellanos_by_art1a3t-d8oop7q.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Люгер был приятно удивлен встречей со своим пациентом. Пациентом давно уже превратившимся в нечто большее. Старый добрый Себастьян Кастелланос. Именно ему был обязан Сомерсет своим стремительным карьерным взлетом. В среде пихопатологов Гипериона, доктора Сомерсета считали выскочкой, аферистом и жалким аматором. Но кому какое дело до этих старых табакерок? Люгеру посчастливилось получить в свои руки уникального пациента, провести диагностику, исследование этиологии, патогенеза, течения и последствий психического расстройства С.Н. Кастелланоса. После проведенной терапии и оказанной психиатрической помощи, профилактики, реабилитации, в том числе социальной - один из самых тяжелых больных Гипериона адаптировался к окружению. Методы, правда, были применены откровенно новаторские. Но именно они, по мнению Сомерсета и привели к положительному результату. На основании полученного опыта, Люгер написал тот самый труд, который доверил беречь Жаклин.
- Здравствуй, Люгер. 
- Привет, Себ. - Сомерсет потянулся в карман своего фрака за тяжелым серебряным портсигаром. Там он хранил десяток тщательно слепленных самокруток. К курению табака и опия Люгер пристрастился еще в раннем юношестве, но лишь на флоте, вернее в Сарсонской компании, Люгер познал всю прелесть самокруток. Лучшие получались у несчастных валиессарских солдат. Доктор уже открыл защелку портсигара, но тут окна Министерства Порядка осветились изнутри ярким пламенем.
Люгер уже давно оставил в прошлом свою военную карьеру, но рефлексы никуда не пропали. Раньше ему часто приходилось попадать под артиллерийский обстрел и сейчас действия Сомерсета были четкими, точными и не зависящими от сознания психиатра. 
Нужно было бросаться прочь зиккурата Министерства, которое стремительно взлетало на воздух, прочь с дороги от взбесившихся животных, прочь от ближайших зданий, выстроенных в стиле эклектики, где сидело десять тысяч чинуш. Здание Министерство стояло на углу канала Пулверема и проспекта Рактитада. Потому, решение было очевидным. Люгер сиганул с лестницы, ведущей к набережной около канала и был таков. 
Приземляясь, моряк сильно разбил себе пальцы правой руки, в которой по прежнему держал портсигар, но в остальном, хвала Тройке, не пострадал. Прогремел взрыв. Он повредил три этажа и пламя грозило перекинуться дальше. На землю падали элементы декора Министерства и черный дым медленно подбирался к верхушке пирамиды.
К сожалению, все кроме одной самокрутки высыпались из портсигара и раскатились по набережной. Люгер достал последнюю и закурил. Для начала нужно позаботиться о себе, а потом помогать другим.
- Кастелланос! Сомерсет! Идите за мной!
Звонкий женский голос. Чиновник Министерства. Слуга Тройки. Ангел, спустившийся с небес. Она откинула прядь, упавшую на глаза и еще раз властно крикнула мужчинам. 
 

[sTA]Добрый Доктор[/sTA]

[NIC]Luger Somerset[/NIC]

[AVA]orig15.deviantart.net/9b1f/f/2008/179/7/e/7e97afb39a77501572216e36514c76ca.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- За мной! Шевелитесь!

Взрыв не случаен. Тройка, конечно же не случаен! Это Министерство! Министерства сами по себе не взрываются! Нужно что-то делать. Эта женщина - она знает их имена. А она знает, что случилось? Она держится уверенно, она должна знать. Иначе быть не может. Или может? Всё должно быть иначе. Сейчас, с добрым доктором Люгером, они пойдут за ней, этот ангелочек скажет, что всё позади, все разойдутся по домам, а в вечерней газете будут читать: "Взрыв в Министерстве!". Мальчишки-газетчики будут выкрикивать эти заголовки на каждом углу и...

- Бха-кха-кха... - воздух вырвался из лёгких, наверняка останется синяк.

- П-простите... - кто-то очень торопился, даже не заметил человека под ногами.

В ответ на извинения, тело на земле скрючилось. Что-то замкнулось в его голове. Он думал лишь об одном. О том, что всегда дарило ему спокойствие и надежду. О...

Что-то опять прикоснулось к его телу. К счастью, в этот раз это был не ботинок. Чужая рука жестко сомкнулась на его запястье и потянула вверх. Себастьян не сопротивлялся. Спустя секунду он стоял на ногах. Он видел лицо Люгера. Такое знакомое, такое сосредоточенное. Подобное было и раньше. Себ был не в себе, доктор приводил его в чувство. Внутренности свернулись от нахлынувших воспоминаний. Память сослужила хорошую службу. Сознание очистилось, будто мужчину облили ледяной водой.

О. Форма Министерства. Теперь всё было видно. Хватило лишь оторвать взгляд от грязной дороги. Дыхание восстановилось, сознание оправилось от шока. Каждый вздох открывал целый мир запахов. Дым, парфюм, табак, лошадиный навоз. Вокруг творилось что-то невероятное и ужасное. Хотелось задать этой женщине миллиард вопросов.

- Идём. - прозвучал универсальный ответ.

Себастьян схватил свой саквояж, затем взглянул на Люгера. Доктора этот ответ пока вполне устраивал. Кастелланос заметил одну любопытную деталь. Ангелочек был готов к перестрелке. Её рука не покидала рукояти револьвера. Она шла впереди, иногда оглядывалась, смотрела по сторонам и подгоняла своих спутников. Троица быстро исчезла. Сперва в толпе собирающихся зевак, затем в ближайшей подворотне. 

- Что... - они остановились, мужчина тяжело выдохнул - ради Тройки происходит?

Ш-ш-шух. Знакомый звук. Невозможно контролировать рефлексы. Сталь скользнула по коже. Револьвер покинул кобуру. Гладкий ствол смотрел в сторону удивлённого Кастелланоса. Ещё несколько миллиметров - впивался бы ему в переносицу. Непонятно чему был удивлён Себастьян. Скорости этой дамы? Тому, что женщина целилась немногим мимо него? Или то, что его руку отягощал вес его собственного оружия? Будто, оно само вылезло из саквояжа. Бумаги разлетелись во все стороны, чемоданчик валялся на земле. Он замер. Ангел оказался уж очень проворным. Странная сцена посреди безлюдной тупиковой улицы. Шаг. Его не пристрелили. Ещё шаг. Всё ещё не пристрелили. Очевидно, пуля внутри назначалась кому-то другому. Кастелланос поспешил убраться с линии огня. 

- Они идут прямо за нами, - голос звучал жестко - В конце улицы люк. Снимите его.

[NIC]Sebastian Castellanos[/NIC]

[AVA]orig05.deviantart.net/9bfd/f/2015/096/d/6/sebastian_castellanos_by_art1a3t-d8oop7q.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
- Момент, мадам! - доктор взбежал по ступеням, не забывая попыхивать своей самокруткой и кинулся к кэбу, под которым ошарашенно озирался Себастьян, - вы же видите, сэр Кастелланос не пришел в себя.
Сомерсет склонился над другом и выудил его из под покосившегося экипажа. Проверить реакцию зрачков. Нет, глаз я тебе не прожгу. Слышишь меня? Левым? Правым ухом? Давай, посчитай до трех. Так-с. Моторика рук? Чудненько. Теперь встаем, мой друг. Люгер опер своего ошарашенного пациента о бортик кэба и развернулся лицом к неземной сотруднице из столь пугающего Министерства. 
- Вот теперь, мадам, господин Себастьян в полном порядке, - доктор шагнул вперед, склонил свою голову и протянул руку даме. Наконец до него дошло, как потрепал его самого взрыв Зиккурата Правды. Кожаная, на тон светлее темно-зеленых лакированных туфель, перчатка была необратимо испорчена. От удара с грязной набережной она замаралась. На ладонной ее части зияла дыра. Рваные клочья окрасились кровью Люгера. Кровь капала с пальцев, а края манжета стремительно алели. D’une façon laide. Сомерсет нерешительно одернул руку, - Простите мой неопрятный вид. Фейерверк из вашего Министерства чуть не оставил от меня одни дымящиеся сапоги..
Доктор сорвал перчатку, манжет и бросил их на покрывающуюся пеплом брусчатку. Он даже потянулся в карман за платком, но вдруг стало ясно, что оставаться на месте далее невозможно. Шок постепенно отпускал улицу и со всех сторон, со всех ног, набегала толпа. Дама, вместо того, чтобы протянуть Люгеру свою очаровательную ручку, нетерпеливо прикрикнула и чуть не топнула каблучком. Сомерсет запоздало попытался было обронить очередную глупость, но то ли что-то во взгляде этой девушки, то ли блеснувшие эполеты на ее жутком мундире, заставили мужчину послушаться. 
 
Пирамида Министерства представляла из себя разворошенный муравейник. Один за другим, этажи охватывало пламенем. Дождем осколков лопалось стекло, вылетали ошметки горящих штор, трескалась облицовка. Один, два, три несчастных вопя выбросились из окон и разбились о землю. Дым объял зиккурат. Осенний ветер, дующий с моря, разносил по кварталу горячий пепел.
Раздавались громкие и четкие команды. Бегство сотен мужчин из здания сохраняло какой-то ощутимый для окружающих порядок. Видимо, эвакуация проводилась по плану. Люгер, оказавшийся в эпицентре всей этой круговерти, к своему удивлению, не замечал среди сотрудников никаких высоких чинов. Бегут через свои тайные ходы что ли?
Констебли отчаянно кричали, свистели и размахивали во все стороны кулаками и дубинками. Но облаченных в черные мундиры полицейских было недостаточно для того, чтобы справиться с нахлынувшими на проспект Рактидата зеваками. Откуда не возьмись, появились непоколебимые отряды жандармов. Вокруг Министерства Правды начало вырастать окружение, но о периметр его бились жители Гипериона, отчаянно желавшие узнать что за необыкновенное происшествие произошло в жизни города.
Скопище людей загородило пожарным экипажам проезд к зданию, обратившемуся в колоссальное, невиданное доселе Аутодафе. Уже десятки мужчин, в охваченных пламенем костюмах, выбрасывались из Министерства. Количество обреченных, сгорающих заживо и задыхавшихся на верхних этажах от едких газов едва ли поддавалось воображению. 
Люгер, Себастьян и Ангел намертво встряли посреди всей этой бушующей людской стихии, но тут раздались выстрелы, толпа на секунду затихла, но не сдвинулась с места. Паф! Паф! Паф! Паф! Жандармы открыли пальбу по гиперионцам, чтобы хоть как-то открыть пожарным проход к Министерству. Толпа дрогнула и побежала.
Не скоро, ох как не скоро удастся подсчитать сколько мужчин, женщин, детей и стариков было раздавлено на площади перед Зиккуратом Правды, на пересечении проспекта Рактидата и канала Пулверема.
Сомерсет и Кастелланос бежали за своим Ангелом через лабиринт запутанных улиц, каждое здание на которых было каким-нибудь “Ведомством Того-то”, “Департаментом Сего-то” и “Учреждением Таким-то”. Прочь из паутины перспектив, магистралей, проспектов, улиц, переулков и бесконечных тупиков. Из паутины, стремительно заливаемой потоком разнообразных оторванных от дел чиновников, обреченно скитавшихся по своим тяжбам в этих застенках жителей, и просто, праздных горожан, стремившихся выведать, что же вывело жизнь Гипериона из привычной колеи.
Среди общего шума чаще всего звучали крики: Взрыв Министерство! Тевтобург! Стреляют! Война! Ссарцы! Революция! Напали! 
 
И вот, троица наконец скрылась в какой-то подворотне. Столб дыма заслонял полнеба и Люгер понял, что Ангел лишь запутывала следы. Девушка последний раз оглянусь за плечо и приказала снять канализационный люк.
 
[AVA]orig15.deviantart.net/9b1f/f/2008/179/7/e/7e97afb39a77501572216e36514c76ca.jpg[/AVA]

[sTA]Добрый Доктор[/sTA]

[NIC]Luger Somerset[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Канализация! Что может быть прекраснее, чем нутро загнивающего города! Что же, надо полагать, это единственный возможный выбор. Правда, можно ещё... Взгляд Себа непроизвольно потянулся к небесам, поперёк которых тянулся сплошной черный столб дыма. Министерство горит и вместе с ним, прахом над городом, разлетается и его репутация. Но среди непроницаемой серости и черноты, показался и голубой лоскуток. Ещё можно обернуться птицей, подняться высоко вверх и бросится в этот голубой портал, который унесёт всех нас подальше отсюда. Мужчина грустно улыбнулся. Не можно. Вот, если бы Люгер сейчас вытащил из кармана воздушный шар или тевтобургский дирижабль, то... Образ Люгера и скрытых в его карманах штуках не покидал Кастелланоса всё то время, что он собирал свои бумаги - по крайней мере те, что не угодили в лужу. Он уложил перепачканные документы в саквояж, а револьвер сунул за пояс, скрыв его за пиджаком.
Собравшись, Люгер вздохнул и тут же почувствовал на себе нетерпеливый взгляд девушки. С мыслями: "Да, мэм. Конечно, мэм. Бегу, мэм" он и впрямь направился к концу улицы, где уже суетился его приятель. Тот успел подцепить люк и приподнять его из желоба.
- Что происходит? - негромко произнёс Себ, встав напротив своего товарища.
- Мы в дерьме, - крайне точно подметил врач, разводя руки в стороны.
Кастелланос ухватился за другой край люка и потянул в сторону. О-ох. Мерзость! Как только проход был свободен, из темноты вырвался резкий и гнилостный запах нечистот. Мужчина пошатнулся от такого смрада и отступил на пару шагов назад.
Гримаса отвращения прочно укрепилась на лице мужчины и он бросил страдальческий взгляд на приятеля. Тот, надо сказать, тоже был не в восторге. Себ повёл рукой, приглашая доктора пройти первым.
- Быстрее! - поторопила их женщина.
Люгер, без всякого для себя удовольствия, забрался на лестницу, пробурчал под нос что-то типа “Sugar, Were Going Down” быстро скрылся в темноте. Мерзость, мерзость, мерзость - с такими мыслями Себастьян подался вслед за другом в этот протухший и омертвевший кишечник Гипериона.
Вопреки ожиданиям, запах не становился тем хуже, чем ниже он спускался. Он и без того был в высшей мере ужасен. Лишь отсутствие свежего воздуха быстро заставило сознание и бессознание кружиться в безудержном танце. Тоннель был слишком узким и тёмным, чтобы можно было взглянуть вниз и что-нибудь разглядеть. Вот, всё ниже и ниже, в городские утробы. Лестница предательски закончилась и его нога скользнула в пустоту и всё внутри Кастелланоса сжалось. Однако, мужчина так вцепился в тронутую ржавчиной лестничную перекладину, что та огласила мучительным скрипом весь этот проход.
"Ф-ф-фух..." - он сильно дрожал и становилось непонятно, как же лестница не трясется с ним в унисон. Себ сделал несколько нервных вздохов. Краем глаза он увидел под собой землю. Достаточно близко, чтобы прыгнуть и не сломать себе обе ноги. Он повис на самом конце лестницы и соскочил вниз.
- Может, нам стоило остаться у Министерства? - бросил он другу, поправляя костюм. Когда ответа не последовало, он добавил: - Ты там в порядке?

 

Люгер не был в порядке. И Себ не был в порядке. Только он пока не знал об этом и до него дошло это, когда он обернулся и столкнулся взглядом с господином Конкордом пятьсот какого-то там калибра. Люгер стоял чуть в стороне и, как видно, тоже успел с ним познакомиться. Себастьян закатил глаза. Наверное, они - раз, два... Пять человек. Наверное, они вместе с ней.
Сверху послышался лязг железа. Ангел спускался с небес в грешный мир. Пятно света исчезло. Массивная фигура, которая держалась всё это время чуть позади, в темноте, начала двигаться. Она подхватила что-то с земли и тут же тусклый свет керосиновой лампы осветил эту крупную особу. То был абсолютно лысый, мускулистый и с густыми роскошными усами мужчина, в мятой и грязной рубашке и брюках неопределенного цвета.
Себастьян хотел сказать девушке, которая почти спустилась вниз, что её друзья не слишком-то и обходительны. Однако, только он вознамерился открыть рот, дуло винтовки оказалось у него слишком близко к рёбрам. Настолько близко, что это вызывало болезненные ощущения. Недоброе предчувствие закралось в голову Кастелланоса. С подозрением, тот уставился на здоровяка, а усатый лишь приложил указательный палец к губам.
Это был сюрприз. Очень неприятный сюрприз для них.
В особенности, для их личного Ангела. Девушка проворно спустилась, обернулась и её взгляд убил любую надежду в Себастьяне. Глаза её расширились, рука замерла на поясе, где покоился револьвер, а её прелестный ротик сложился в жуткий оскал.
- Фитц, Коннор, Брикс - раздался тяжелый, как его кулаки, голос усача, - держите их на прицеле. Мы пойдём впереди.
И пошёл. Вся их весёлая компания двинулась вперёд, по узким и зловонным подземельям. Громилы двигались быстро, а пленники, в случае промедления, получали освежающий удар прикладом по хребту. Впрочем, выяснил это только Кастелланос, а другие, выученные его примером, не стали вести себя так же.
Местные пейзажи были настолько омерзительны, что Себ старался не разглядывать окружение. Он не понимал, что происходит. И не понимал уже достаточно длительное время. Всё утро не понимал и до сих пор не может понять. Проклятое министерство! Из-за их дерьма, он в нём буквально утопает сейчас. Тройка их задери.
Очень скоро, смрадный запах усилился и проход расширился. Они оказались у подземного канала. Его быстрые потоки стремились прочь, унося с собой дерьмо из всего этого района. Район-то богатый и хочется сказать - дерьмо богачей пахнет не лучше дерьма бедняков.
Мысли свои Себ озвучивать не стал. Не в первую очередь, из-за своих тщетных потуг противостоять тяжелому и тухлому духу, что царил здесь. Они свернули и стали двигаться вдоль канала. Тут и там случались редкие развилки, но их неотступно вели вперёд, вслед за крупной тушей усача.

 

На очередном перекрёстке, здоровяк замешкался и неуверенно озираться по сторонам, водя туда-сюда своей керосинкой. Это заставило тени жутко плясать позади. Неожиданно, послышался плеск и крики. Один из громил оказался в гнилостном потоке и быстро стал удаляться от них, булькая что-то неопределенное. Себ развернулся и увидел, что Ангел не так уж и проста. С винтовкой в руках, буквально за мгновение, она прицелилась и выстрелила навскидку вперёд и тут же бросилась прочь, в густую темноту очередного узкого тоннеля. Выстрел настиг свою цель. Пуля просвистела опасно близко от Кастелланоса и настигла одного из громил - того, что шёл впереди, вместе
с усачом. Мужчина схватился за грудь. Рубашка с парой заплат окрасилась в тёмный красный цвет. Давясь собственной кровью, подстреленный, упал и больше не подавал признаков жизни. Только пятно крови ширилось на земле под ним. Ответные выстрелы шли уже в темноту тоннеля, куда сбежала девушка.
- Прекратить огонь! - приказал им командир - Кретины! Смотрите внимательнее за ними!
Он приблизился к Люгеру и одним мощным ударом сложил врача пополам.
- Вздумаете бежать, обоих утоплю в этом дерьмище, - пригрозили им.
После этого, весёлая компания, сократившись на три человека, двинулась вперёд. Перестрелка освежила память усатого и он больше не задерживался. Они шли молча, но тихо вокруг никак не было. Отовсюду доносился плеск воды и нечистот, крысиный писк и топот громил. Через минут десять, они оказались рядом с очередным разветвлением. Канал, в этом месте, был рассечён решёткой. Внизу собралась целая плотина из мусора и шлака. Ещё там было тело. Да, того самого бедолаги, который встретил свою кончину в объятиях реки из фекалий.
Впрочем, это был не единственный труп, который оказался здесь. Чуть поодаль от поворота, лежал ещё один. Как мог судить Кастелланос с такого расстояния, ещё свежий, но уже облюбованный крысами - руки, лицо и даже части одежды были изгрызены мелкими тварями, которые поспешили разбежаться, как только группа людей подошла слишком близко.
Не слишком задерживаясь, они свернули в тоннель, который очень скоро стал расширяться и, в конце концов, был рассечён другим тоннелем. В этом перекрёстке было достаточно просторно. Усач злобно смотрел по сторонам, будто пытался что-то отыскать. Затем, он пожал плечами и развернулся к остальным.
- Ждём, - произнёс он и умолк, гневно рассматривая Себа и Люгера.

 

Вскоре, обычный шум этой клоаки был прерван топотом. Из правого тоннеля показался силуэт. Он, как и усатый, был вооружен медным фонарем. На самом деле, на секунду Себу подумалось, что это вернулась девушка - человек ведь был одет в такую же министерскую униформу - но почти мгновенно эти мысли были развеяны. То был мужчина щеголистого вида. Невысокий, в очках и с ухоженными волосами. У него была козлиная бородка и стриженные усы. Себастьяну этот парень не слишком-то пришелся по нраву.
- Где она? - тон франта явно сообщал, что он занимает над усатым главенствующее положение.
- Эта шлюха убила двух моих и сбежала, - не то виновато, не то возмущенно ответил ему здоровяк.
Франт только покачал головой и следующие свои слова бросил мимо усача.
- Приветствую, господа. Скоро мы с вами побеседуем, - обратился щегол к Себу и Люгеру, - Но сперва я попрошу вас подождать немного здесь.
"Козлиная министерская бородка" обернулся и направился к стене. Некоторое время он с любопытством изучал её и затем, надавил на часть стены и та отъехала в сторону. Из открывшегося прохода лился свет. Мужчина отставил керосинку, достал револьвер и скрылся из виду. Скоро послышались голоса - самодовольный мужской и взбешенный женский. Последний был до боли знаком. Обсуждение продлилось пару минут и...
Бах!

Выстрел! Кастелланос нервно вздрогнул. Мужчина крикнул, приглашая их внутрь и все они направились к источнику этих разнообразных звуков. Этот крайне скрытный тоннель оказался не слишком длинным, но очень приятным. Здесь были целые ряды уходящих в стороны и вверх небольших, размером с кулак, отверстий, которые выводили смрадный воздух прочь и заменяли его более-менее свежим, с поверхности. Себастьян, за всё недолгое время их похода по канализации, смог наконец вздохнуть полной грудью без страха лишиться сознания.

Затем показалось основное помещение. Большая, освещенная и даже сравнительно чистая круглая комната с высоким потолком. Здесь совершенно не было канализационной вони. На стенах висели карты, странные плакаты и бумаги. Рядами громоздились стальные архивы, высокие деревянные шкафы и книжные полки. Кое-где стояли столы и стулья, а в самом дальнем конце комнаты, где было не так много света, лежала бесформенная куча, укрытая огромным тканевым полотном. О том, что хранилось под ним оставалось только гадать.
Середина комнаты была относительно свободна и там сейчас сидела на коленях женщина - та самая, которой недавно посчастливилось сбежать. Над ней, рядом, возвышался франт, держа её на прицеле револьвера. Подле него лежала винтовка.  

 

- Джентльмены, - приветственно кивнул им франт, - Добро пожаловать в рассадник тевтобургской заразы.
Мужчина обвёл свободной рукой комнату. Женщина вздрогнула и ошеломленно уставилась на своего пленителя.
- Прошу прощения за такое неудобное знакомство. Фридрих Стилл - собеседник сделал лёгкий реверанс - Тройки ради! Уберите от них свои стволы, болваны.
Громилы опустили оружие и отступили.
- А вы, надо полагать, Люгер Сомерсет и Себастьян Кастелланос, - называя имя, он кивал его обладателю - Полагаю, вы нуждаетесь в некоторых объяснениях.
Женщина неподвижно сидела и, по её виду, была слишком поглощена собственными мыслями, чтобы обращать внимание на происходящее.
- Взрыв в Министерстве - дело рук местных. Здесь, в этой клоаке, располагалась ячейка тевтобургских саботёров, которые всё это спланировали.
Франт тяжело вздохнул и, добавив в свой голос ноты сожаления, продолжил:
- И реализовали. Их задача состояла во внушении страха и уничтожении всех тех людей, которые министерство было намерено привлечь к работе. И вас, в том числе, господа, - на лице Стилла застыла бесконечная печаль - Мы не смогли им помешать. Не успели. Агентов эвакуировали, а девушку направили осуществить взрыв. Вас спасло опоздание, но она...
Миловидный террорист теперь с ненавистью смотрела на мужчину.
- Она была намерена довести дело до конца. Вам повезло, что джентльмены...  - франт кивнул в сторону усатого - Оказались неподалеку. Не обманывайтесь её внешностью - она с легкостью бы расправилась с вами.
Стилл попытался подавить ухмылку, но она всё равно промелькнула на его исполненным траура лице.
- В любом случае, господа, у меня есть для вас деловое предложение. Вы будете работать на благо родного Нобилина, - почти неультимативно получилось франту сказать это.
- Мы не разведчики, мистер Стилл, - первым взял слово Люгер.
- И ничего не смыслим в этой саботёрской и политической чертовщине, - дополнил друга Себ.
- Понимаю. Тем не менее, у меня есть для вас испытательное задание - их новый знакомый нахмурился - Знаете, ведь опыт в этой работе приходит с каждым убитым врагом нашего великого государства.
Щеголистый разведчик многозначительно взглянул на девушку. Она просто сидела и всякие эмоции, которые она могла бы проявить, словно покинули её.
- А любой, кто отказывается убивать врагов нашего государства - сам является его врагом, - угрожающе добавил он.

 

Себастьян закрыл глаза. Чушь! Вздор! Глупость! Он никак не мог поверить в реальность происходящего. Какой-то бред! Точно, бред! Может, он напился и теперь всё это ему только снится в пьяном бреду? Да, наверно. Скорее всего, ведь это не поддаётся никакому пониманию.
Лёгкая вибрация пронеслась по всему помещению и осторожно коснулась Кастелланоса, заставляя его слабо трястись в унисон. Казалось, прямо над ними прокатился товарный состав, доверху груженый углём.
Сразу послышался неожиданный озлобленный и почти животный рык, а последующий за ним шум заставил Себа открыть глаза и вновь окунуться в эту "нереальность". Девушка держала в руках винтовку и держала на мушке Стилла, громилы целились в неё, а франт поднимался с земли, сбитый с ног.
- Ублюдок! - крикнула она и её крику вторил настоящий взрыв. Но не от оружейного пороха. Казалось, весь мир снаружи решил себя подорвать и всё внутри затряслось. Себастьяна дёрнуло в сторону и едва не повалило на землю. Огромный кусок потолка отвалился и упал между женщиной и франтом, который теперь неуверенно отходил в сторону. Гримаса боли застыла на его лице и он держался за безвольно болтающуся руку. Рукав весь окровавлен, а с багровой ладони стекал слабый красный ручеек. Он кричал, но его голос оказался заглушен грохотом - комната была в секундах от того, чтобы не похоронить внутри всех находящихся.
Доносилось лишь истеричное:
- Убейте её! Убейте!
Ангела хорошенько приложило об землю и она никак не могла опомнится. Её винтовку отбросило к Люгеру.
- Убейте! Убейте!
Себастьян взглянул на старого друга. Он не знал, что сделает врач, но действовать следовало быстро.
- Убейте-е-е!

[NIC]Sebastian Castellanos[/NIC]

[AVA]orig05.deviantart.net/9bfd/f/2015/096/d/6/sebastian_castellanos_by_art1a3t-d8oop7q.jpg[/AVA]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...