Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 210 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Творчество Первого Назгула


Рекомендуемые сообщения

Забил себе темку. Так как я отчасти стихоплет и гитарист, иногда становлюсь счастливым отцом, рождая очередное..ээ.. дитя Тьмы :)
Для разминки скину свое старое стихотворение, дабы пост был не ниачем.
 

Ночь есть весьма интересное время,
Мертвые все из гробниц восстают,
И, потеряв души тяжкое  бремя,
Без цели куда-то все время бредут.
 
Им голод не страшен, не знают о страхе,
Мораль им неведома так же как боль.
Неважно, что руки трещат при замахе,
И челюсти выпали - им не впервой.
 
Бредут мертвяки под приказ некроманта,
Адептов злых сил, восхваляющих смерть.
Воюют без всякой удачи, таланта,
При каждой атаке их падает треть.
 
Но падших "солдат" некромант восполняет,
Людей, что погибли от стали злых сил
Он трупы остывшие вновь воскрешает,
И снова ведет их на смертный посыл.
 
Потери- неважно, достигнута цель!
Хоть было утрачено много скелетов,
Захвачена вновь светлых сил цитадель,
Добру не найти на вопросы ответов.
 
Разменян был Рай на великое Зло,
Погибли в бою том все рыцари Света,
И власть на Земле захватило Оно,
Не дожидаясь чьего-то совета.
 
Теперь на Земле правит Он, Повелитель,
Тот, кто весь мир сумел захватить,
Убийца и дев святых развратитель,
Смог всю планету поработить.
 
 
 
 
Косяки есть, так как работа старая. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 месяца спустя...
Погоня длилась уже полчаса, если не больше, Т-800 ловко вел машину по трассе, осматриваясь. Полицейский автомобиль не отставал. Стрелка указателя уровня топлива, казалось, быстрее пули неслась к нулю.

 

— Бензин кончается. Что мы будем делать? — с пугающей спокойностью заявил Джон. Сара лишь неопределенно покачала головой. В этот момент корпуса пули достигла еще одна девятимиллиметровая пуля из пистолета полицейского-терминатора. Искры брызнули во все стороны. Т-800 отвлекся от дороги, проверяя состояние людей, и в этот момент машина налетела на придорожный камень. Транспорт тряхнуло так, что он едва не перевернулся, однако занесло его крепко. машина встала посреди дороги капотом к преследователю. Топливо струйкой стекало из отверстия в баке.

 

— Вот и приехали, — тихо сказал мальчик. Т-800 вышел из автомобиля и прошел вперед, выставив дробовик и целясь. Несколько выстрелов задели Т-1000, но он не снижал скорость. Поврежденный привод левой ноги не дал восьмисотому уйти прочь, и сталь ударилась о сталь. Удар был сильнейший, преследуемую машину отбросило назад на пятнадцать метров, в воздухе она перевернулась два раза, и то, что она упала на колеса, было чудом. Полицейский автомобиль покорежило еще сильнее, двигатель находился в корпусе, капота уже не было. А Т-1000  во время столкновения выбросило через лобовое стекло и он пролетел над автомобилем противников. Но что-то было не так... Т-800 совсем не двигался, будто отключенный, а Т-1000 дергался на дороге как в припадке. Если бы кто-нибудь заглянул ему в глаза, увидел бы в них то, что видит он. Перед ним мелькали тысячи, миллионы лиц, предметов, всего подряд. База данных вышла из под контроля и сейчас перегружала микропроцессоры каждой частички. Но никто не знал, что с ним.

 

Сара, наконец, очнулась. С губ слетел стон боли. Её рука была не очень сильно прижата между двух передних спинок сидений. Джон лежал рядом, из его носа стекала струйка крови. 

 

— Джон? — тихо спросила Сара. Он не ответил. Женщина стала освобождать руку, и с большим трудом ей это удалось. На запястье красовался большой фиолетовый круг. Она взяла Джона за плечи и отстранила от двери. Он едва заметно, сипло выдохнул.

 

Тем временем база данных составляла странную комбинацию. Портрет, имя, биография, место работы, характер...

 

В этот момент рядом с машиной послышался лязг металла. Т-800 перезагрузился, и сейчас, вместо того чтобы попытаться встать, зачем-то бил кулаком по бамперу. Один его глаз на проводке свисал до подбородка, другой светился ярко-красным. Цифры пробегали по экрану интерфейса, и вскоре цель определилась. Сара Коннор. Джон Коннор. Команда - ликвидация; защита. 

 

Т-1000 дернулся последний раз и затих. 

 

Восьмисотый попробовал подняться, но его ноги были в сторону, а на остатках далеко ускакать не получится. Поэтому он пополз. Сару насторожил лязг. На всякий случай она сдвинулась к середине кабины, обняв Джона. В этот миг левая дверь с визгом оторвалась, а снизу показалось полуроботизированное лицо. Сканеры тут же опознали двух людей. Образ Сары засветился красным, облик Джона - зеленым, и Т-800 мгновенно повиновался приказу. Протянув руку, он попытался ухватить женщину за руку, но та отдернулась.

 

— Джон, вылезай через другую дверь! 

 

Мальчишка кое-как открыл покореженную вдерь и выбрался из куска металлолома, а вслед за ним и Сара. В ноге у неё пульсировала острая ноющая боль. Хватка Т-1000 была стальной, об этом напоминала вповрежденная кость. Наверняка там была трещина. 

 

— Бежим! Быстрей! — Сара, схватив Джона за руку, понеслась прочь, но там стоял Т-1000. Стоял и не двигался. Будто отключенный. База данных заканчивала составление образа. Терминатор дернулся и вдруг упал на колени совсем по-человечески. Он мотнул головой и непонимающе огляделся, на ходу превращаясь в нечто другое. Он менял облик, сам того не замечая. Теперь перед Сарой был не полицейский, а лет двадцати пяти парень с короткими темными волосами, зелеными глазами, в серой толстовке и джинсах. На ногах у него были простые недорогие кеды. Он с удивлением взглянул на женщину и мальчика, стоящих в двадцати метрах от него.

 

— Что... Что здесь произошло? Кто вы? — проявляя искреннее удивление, спросил он. Сара не могла поверить в случившееся. Неужели он научился эмоциям? Или потерял память? Может, это ловушка? 

 

Женщина сделала несколько шагов назад, но тут её боль внезапно усилилась. Механическая рука схватила её за то же место, за которое хватал Т-1000. Боль острой бритвой резанула по сознанию, и Сара закричала. Парень тут же поднялся и кинулся вперед. Почему-то терминатор его не удивил. Дальнейшее свое поведение он и сам не мог объяснить. Он ринулся к ней, а его рука на ходу превратилась в сияющий  металлический клинок. Он занес его в прыжке над головой Сары и терминатора. Послышался звук удара металла о металл. Шея терминатора была проткнута насквозь, а Т-1000, каким-то образом ставший человекоподобным, продолжил расправу: несколькими взмахами меча он отсек руку в сочленении, а затем, замахнувшись, вогнал клинок в затылок Т-800. Острие вышло из металлической пасти. Дернувшись несколько раз, терминатор затих. Красный глаз медленно потух. Клинок Т-1000 превратился в руку, он с удивлением посмотрел на неё, затем перевел взгляд на Сару. Та, как завороженная, смотрела на него. 

 

— Нужно уходить отсюда, — сказал парень, оглядываясь. — Мало ли кто может появиться.

 

Джон тупо уставился на тело Т-800, затем сделал несколько шагов в его сторону, присел и положил руку на спину. Холодная сталь обожгла руку, но он не дернулся.

 

— Джон, надо уходить, — тихо произнесла Сара, но Джон не реагировал. Он медленно повернул голову в её сторону, безжизненным голосом сказал:

 

— Он защищал нас. Он защищал тебя, мама.

 

— Он хотел убить нас! Этот кусок металла уже не тот, кто был твоим другом, Джон!

 

В этот момент терминатор снова дернулся. Процессор, как оказалось, не был поврежденным, клинок прошел в паре сантиметров, лишь некоторые связи оборвались, но жизнеспособность у него была. Он просканировал лицо мальчика, который не отошел от него.

 

— Задача: защитить Джона Коннора, — безэмоциональным и слабым голосом, иногда останавливаясь, проговорил терминатор.

 

— Надо уходить, пока его снова не переклинило. — Т-1000 положил руку на плечо Сары, глядя ей в глаза. Сейчас он казался ей настоящим человеком, даже несмотря на то, что руки его были холодными. Сперва она хотела сбросить руку, но что-то не дало ей этого сделать. Она видела перед собой не машину-убийцу, которая охотилась за ней и её сыном, а человека, настоящего человека, спасшего ей жизнь. 

 

— Кто ты? — Она задала вопрос, который терзал её с момента превращения Т-1000 в этого парня.  Он смутился, не зная что ответить.

 

— Я не знаю, кто я, — протянул он, глядя куда-то вдаль, сквозь Сару. Внезапно он насторожился.

 

— Бегом к машине, прижмись к ней! — прокричал он и бегом кинулся туда, куда смотрел. Вдали две черные точки быстро неслись к ним. "Это же..." — подумал было Джон, но Т-800 тут же перебросил его через себя и закрыл корпусом - на всякий случай.

 

Т-1000 встал на дороге, обе его руки превратились в длинные клинки, которые он выставил в стороны. Два мотобота, неизвестно откуда взявшиеся, неслись в их сторону. Сев на одно колено, Т-1000 приготовился уничтожить один из них и вывести из строя другой. Стрельба ботов не принесла ему сколь-нибудь значительного урона,  но также они не заметили двух сверкающих лезвий, перекрывших дорогу, они были слишком тонкими. Один клинок тысячный повернул плашмя и усилил. Первый мотобот разрезало на две части, второй сделал в воздухе два сальто и упал на бок, беспомощно крутя колесами. Т-1000 подбежал к нему и выключил одним движением. Покопался во внутренностях и таким образом превратил в простой мотоцикл. Наконец, он вывел его на дорогу и посмотрел на Сару.

 

— Уходим.

 

Женщина оглянулась. Джон сидел рядом с Т-800.

 

— Джон, надо идти!

 

— Я. Никуда. Не. Пойду.

 

Мальчишка даже не шевельнулся. И тут нервы Сары сдали. Сдали окончательно. Не говоря ни слова, она направилась к мотоциклу, на котором уже сидел Т-1000. Ей было все равно, что он, возможно, может превратиться обратно, ей было на все плевать. Она заняла место позади него. Бросив взгляд на Джона и Т-800, тысячный "завел" бота и двинулся по трассе.

 

— Ты оставила Джона вот так вот, просто? 

 

— Это его выбор. Думаю, ему удастся починить этого терминатора, он же всю жизнь копается в технике. А он защитит мальчика.

 

— И... — Тысячный замялся. — Что ты намерена делать теперь?

 

— Не знаю. Пока не знаю. 

 

Сама того не осознавая, она, держась за Т-1000, прислонилась к нему. Усталость давила на сознание, хотелось прямо сейчас уснуть. Терминатор заметил, что она с трудом держится, и снизил скорость. Вскоре она и сама не заметила, как уснула. Остановив байк, Т-1000 аккуратно пересадил её вперед, чтобы контролировать, и уселся позади неё. Сейчас женщина полулежала на байке, упершись спиной в грудь терминатора и положив голову ему на плечо. Он снова завел мотоцикл и поехал. Вдалеке послышался звук мотора. Мимо них мчался грузовик, а из кабины доносились гитарные рифы и слова:

 

—I'm on the highway to hell.

Don't stop me!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Круто, Хэл. Просто круто, без слов. Мне нравится, хотя метаморфоза 1000-го и 800-го немного печальная Хотя не, 800-го печальная, а 1000-го... удивительная, необычная, странная. Надо будет пересмотреть Терминатора, давно не смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, Хэл. Просто круто, без слов. Мне нравится, хотя метаморфоза 1000-го и 800-го немного печальная Хотя не, 800-го печальная, а 1000-го... удивительная, необычная, странная. Надо будет пересмотреть Терминатора, давно не смотрел.

Аналогично, ностальжи. Играл в ЛС в ролевую по Терминатору, и решил создать еще одну ветвь хД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Бродский вдохновляет. Смысла искать не надо, его тут нет. Графомания в чистом виде.

 

Алый цвет крови, воздухом
Я отравляю разум свой,
Нет, я не знаю отдыха,
Я всегда иду сразу в бой,
 
Стены с веками крошатся,
В памяти забываются,
Образ на землю ложится,
Мысли с тобой прощаются,
 
Улица это вселенная,
И на замок дома заперты,
Даже душа - и та тленная,
Сколько стоим мы на паперти?
 
Плоскость пространств относительна,
Мир не закончится городом,
Птица смертей всегда бдительна,
Спрячься за кожаным воротом,
 
Смерть нам отныне простима,
Слезы тоской были съедены,
Жнец на нас невозмутимо
Смотрит, на послеобеденный
 
Отдых жизнь делает паузу,
Смерти уже не получится,
Кровью приклеены кляузы,
Нет, не пришло время мучиться,
 
Циклы за циклами катятся,
Манят своей бесконечностью,
Зубы кровавые скалятся,
Нет уж, увы, человечности,
 
Небо проклятое рушится,
Нас прижимая к прострации,
Все в этой жизни получится,
Долгая жизнь не по акции,
 
Сколько уже предсказателей,
Сгинуло тьмы лабиринтами,
Мы и вначале сказали им,
Хватит лить воду пинтами,
 
Статуи вверх трехметровые
Над потолками вздымаются,
Может быть, все же попробую
В жизни и смерти раскаяться,
 
Скалы под водными массами,
Небо над горными склонами,
Есть в этом мире прекрасное,
Есть и к тоске люди склонные,
 
Красных кустов соцветия
Рвут лоскуты из были,
В худшем из худших цвете я,
Нет мне до дна лишь мили.
 
Смерть это сотня путаниц,
Сотня других сомнений,
Плащ на десяток пуговиц,
Прочь ото всех гонений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Вы верите в чудеса? Я верю и буду верить,

Ведь это для нас, мой друг, откроет любые двери,

Не будет уже границ, куда нас никто не пустит,

Не будет ни лишних лиц, ни горькой, как перец, грусти.

 

"Романтик", — ты  скажешь мне. Отвечу: "Что здесь такого?",

Без чуда и жизнь - не жизнь, как стих  - уж не стих без слога.

Витаю в лихих ветрах, сверкнув в небесах крылами,

О небо, родимый край! Ты пел тогда вместе с нами.

 

Свистел нам простой мотив, то смех вызывал, то слезы,

Ты был нам как брат родной! Сейчас это только грезы...

Но ты ведь всё так же жив, ты плачешь по нам с рассветом,

Взывая к любым богам: "Но где они?". 

 

Каждым летом мы резво неслись вперед, хватались за звезды в небе,

Нам воля родной была, мы гор знали каждый гребень,

Морские просторы вдаль несли одиноко волны,

Эх, прошлое... Мне не жаль за все, что я помню.

Полно!

 

Поверь, и услышишь зов, что нас приглашает в космос,

Где жизнь как один поток, как целый вселенский голос!

Свобода и мир в пути, нам стоит поверить в это,

Когда-нибудь мы взлетим. Куда? Я не знаю. Где-то

 

В долинах священных вод, где ждут нас собратья-ветры,

Построим свой мир вдвоем. И будем встречать рассветы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 3 недели спустя...

Тэкс, стишки прекращаются, буду сюда потихоньку и по мере написания( если не заброшу) выкладывать главы своего произведения. Эту хрень я придумал год назад, но тогда все вышло скомкано, без подробностей и за пару дней. Хотя и сейчас не лучше х)

 

[spoiler=Вторжение. Пролог]I

I
Пролог
 
4132 год по летоисчислению а'орнов
 
Высокое тощее существо в рабочем костюме направляло сверло промышленного бура в стену, полную руды. Шестипалые руки держались за крепления по бокам устройства. Желтая кожа взмокла, огненно-красные глаза были защищены специальными очками из прозрачного крепкого сплава. Шум в шахте стоял невыносимый, но в уши без раковин был вставлен аппарат, регулирующий громкость окружающей среды. 
 
— Р'кай, как идут дела  с добычей? Уложишься по времени? — Маленькое округлое устройство на плече а'орна пискнуло, означая конец сообщения. Опершись на выключенный бур, гуманоид устало выдохнул и ответил диспетчеру:
— Половина дневной нормы. Еще часа четыре, думаю. — Р'кай остановил инструмент, чтобы сделать небольшую передышку. Он оглядел пространство вокруг себя, заваленное рудой.
— Постарайся уложиться в три, скоро прилетит грузовой корабль.
— Во имя А'тиоха, если ты хочешь, чтобы я успел, пошли кого-нибудь еще, — едва повысив голос, ответил рудокоп. Молчание повисло в воздухе. Бур уже остыл, и а'орн приготовился продолжать.
— Хорошо. Пришлю к тебе К'оста.
Невысокий гуманоид-диспетчер переместился в глубоком кресле к  светящейся голубым цветом панели связи, постучал двенадцатью пальцами по голографическим клавишам, и К'ост вышел на связь:
— Да, слушаю. — За его голосом слышались два других, женщины и ребенка. Бараки рабочих были неплохо устроены, здесь было все, чтобы а'орны могли привозить сюда свои семьи, дабы не было тоскливо. У Р'кая семьи не было.
— Р'каю нужна помощь в шахте, скоро прилетит грузовик, а он в одиночку не управится.
К'ост кивнул и ответил:
— Скоро буду.
— Пошевелись, иначе мы останемся без премии, — хохотнул диспетчер и отключился. 
Комната Р'кая была обставлена как любые другие: небольшая площадка для сна, опоясанная мягким ограждением, пара столиков, тумба для вещей и голограф на стене рядом с крючками для одежды.  Сняв рабочий комбинезон и надев его на себя, а'орн вышел в комнату. Женщина с легкой грустью в голубых глазах посмотрела на него и спросила:
— Уходишь?
К'ост виновато улыбнулся.
— Р'каю надо помочь, он один там не справляется...  — Он подошел к А'лире и взял её руку в свои, взглянув в глаза.
— Не волнуйся, я скоро вернусь.
Он провел пальцами по щеке женщины и развернулся, выйдя из жилых блоков.  Ребёнок вопрошающе глядел на мать, но той оставалось лишь пожать плечами в ответ.
 
По пути в шахту передатчик К'оста передал сообщение диспетчера, транслируемое по всей планете:
— Грузовой корабль с продуктами с Озиайя прибыл. Пожалуйста, направьте бригаду рабочих для разгрузки. 
А'орн перевел устройство на другую частоту и сказал:
— Подъем, народ, продукты привезли. Разгружайте и будьте готовы к прибытию грузовика для загрузки с'хорна. — В ответ послышалось сонное бормотание. Похоже, все из его бригады сейчас отдыхали.  
 
Планета Кириад была самым крупным поставщиком с'хора, кристалла, который был очень ценен у Коалиции Трех Систем, КТС, как её называли сокращенно. С'хор имел много разных свойств, до сих пор не изученных до конца, и три расы коалиции использовали его в качестве ресурса для торговли вместе с остальными, но кристалл этот был ценнее всех остальных и не выходил за пределы КТС. Кроме а'орнов в Коалицию входили расы гилонов и франитов. Гилоны были похожи на а'орнов, но отличались от них непостоянным цветом глаз и кожи, и вместо шести пальцев имели по четыре, кроме этого были ниже почти на голову. Франиты по телосложению были очень крупными и крепкими, хорошо развитыми физически, но ума им немного не доставало. Впрочем, это не мешало франитам полноправно находиться в составе КТС и быть наравне со всеми. 
Планета Озиай находилась на краю системы а'орнов, рядом с Кирионом, оттуда во все уголки Коалиции расходилось продовольствие, которое производили автоматизированные заводы и производственные комплексы, занимающие всю планету. Таким образом, у а'орнов было все, что им требовалось. Помимо этих двух планет, в системе были еще две: Сурби, столица расы, и Зерот, центр строительства, вооружения и снабжения боевого флота. 
 
До шахты было не менее полусотни метров, К'ост быстрым шагом шел к грузовому лифту. Атмосфера планеты была красно-алой и плотной, снаружи задували сильные ветры, и подолгу оставаться там было невозможно. Преодолев расстояние, он прошел через переборку и закрыл её. Панель управления грузовым лифтом пискнула, и гумоноид начал спуск. Покинув площадку, он  увидел перед собой два разветвления: один путь вел к рудным жилам, другой - к обвалившемуся туннелю, где разработка была прекращена по непонятным причинам. Свернув в нужный, К'ост прошел вдоль путей для больших грузовых вагонеток, на которых руду подвозили прямо к лифту. Рев инструмента послышался довольно резко, и а'орн отрегулировал громкость в аппарате. Р'кай трудился в поте лица, вокруг него было несколько ящиков со с'хором, готовых к погрузке. К'ост отвлек друга от работы, положив руку ему на плечо. Тот устало улыбнулся в ответ.
— Ну что, бери бур, будем работать дальше. 
Гуманоиды взялись за инструменты и с удвоенной силой принялись обрабатывать породу.  Нагретое сверло сверкало лезвиями, отдающими красным, крошки летели во все стороны, но глаза а'орнов были защищены спецочками. Вдруг бур одного внезапно остановился и пискнул. На голографическом интерфейсе виднелась крупная красная точка среди белой массы. Взгляды гуманоидов встретились.
— Может, врет?
— Не думаю.
Кивнув друг другу, они принялись обрабатывать попавшуюся руду с нескольких сторон, буквально обтачивая её.  Из породы вырастал таких же размеров, как было указано в интерфейсе, кусок с'хора. Наконец, когда последние несколько оборотов откололи остатки, кристалл с глухим звуком рухнул на пол, оставив конец в породе. Этот остаток гуманоиды тоже обработали. 
— Я таких гигантских никогда не видел, — удивленно сказал Р'кай. К'ост лишь кивнул, соглашаясь. 
— Такая штуковина обеспечит нам безбедное существование до конца своих дней, продай мы её на черном рынке...
Р'кай посмотрел на собрата, глаза его подозрительно сверкнули, но тот тут же поспешил заверить, что это просто размышления.  Вдвоем они погрузили тяжелый кристалл в вагонетку и указали путь. Подняв борта, та с визгом поплелась наверх, и а'орны последовали за ней. На полпути комлинк на плече буквально взвыл. Насторожившись, братья включили устройство на прием. Диспетчер трубил: 
— Тревога! Тревога! На планету совершено нападение. Просьба гражданскому персоналу укрыться в помещениях, мы принимаем необходимые меры для устранения угрозы.

Сообщение было поставлено на повтор. Бегом добежав до лифта, гуманоиды стали подниматься наверх.  К'ост  молился. Он молился не вслух, но Р'кай знал его с рождения, поэтому точно понял это. Молился он, очевидно, за свою семью. Если это пираты, то в случае победы они заберут всех и продадут в рабство. Но до этого гарнизонному звену истребителей последнего поколения удавалось отбивать все атаки. Снаружи послышался взрыв, грохот потряс всю горнодобывающую базу, а лифт на секунду остановился. В глазах К'оста был страх, но все понять можно было лишь тогда, Когда створки лифта откроются. Наконец, это произошло. То, что увидели два гуманоида-шахтера, их совсем не обрадовало. Десять боевых экзоскелетов неизвестной модели и серии с пилотами внутри стояли перед входом в лифт, наставив свое такое  странное оружие на К'оста и Р'кая. Позади них всюду валялись обломки истребителей, а здание диспетчерской было буквально раскурочено на части.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[spoiler=Вторжение. II]— Высший, грузовой транспорт с Кириада не вернулся. — Тощий а'орн в форме отдела связи стоял перед И'сином, Высшим, как его официально называли. Высший управлял непосредственно флотом и всеми военными делами, государственными же занимался Совет Коалиции, включающий в себя представителей всех трех рас. Такой совет был во всех трех системах, он находился на столичных планетах.
И'син нахмурился. Помолчав с полминуты, он ответил:
— Пошлите на планету разведывательный корабль.

Служитель отправился выполнять приказы, а И'син развернулся и посмотрел на голографическую карту системы.
— У меня плохое предчувствие, — обратился он к стоящему в тени а'орну. Это был Верховный Канцлер, глава Совета. Доверенное лицо И'сина. П'лок кивнул.
— Грядет что-то страшное. Мы должны быть готовыми защитить наш дом.

Ангар около штаба ожил, массивные серые горизонтальные створки медленно раздвинулись в стороны, и оттуда показался юркий одноместный истребитель. На время вылета все движение приостановили, и воздушные транспортные потоки замерли в ожидании. Разведчик выводил свой корабль на орбиту. Земля удалялась и удалялась, пока планета не стала большим шаром. А'орн-пилот ввел шестипалой рукой координаты на панели управления автопилотом, и электронный голос послал сигнал, перекодированный в мысль, в его мозг:
— Координаты подтверждены. Вывожу световой двигатель на полную мощность. До гиперпрыжка осталось десять секунд. Для мгновенного прыжка активируйте панель ручного управления прыжковым двигателем.
Проведя пальцами по голографической пластине, пилот запустил прыжок, и звезды в один момент смешались в белое месиво, обтекающее корабль со всех сторон. Компьютер вел отсчет до конца прыжка. Средство связи было неактивно и противно шумело, когда корабль находился в гипере. Наконец, все встало на свои места, прыжок закончился, и очертания пространства стали четкими. Космос окружал одинокий корабль разведчика со всех сторон, а слева внизу, в пятидесяти километрах, если не врал указатель, находилась планета, куда его и послали. Первым делом пилот связался со штабом:
— На связи РК-1, прибыл на место, разворачиваю радар, готовлюсь к сканированию.
Рука гуманоида скользнула по панели, и на задней части каплеобразного корабля ушел внутрь маленький квадрат металла, вместо которого показалось устройство, которое тут же принялось невидимо для глаза разносить во все стороны управляемые волны энергии, которые сканировали пространство и передавали информацию на борт корабля. Пока что ничего не было обнаружено. Истребитель сменил курс и направился в сторону планеты. Попытка связаться с диспетчером не увенчалась успехом, кроме помех ничего не было слышно. Маленький шарик медленно увеличивался в размерах. Внезапно корабль тряхнуло, а затем отключилась вся электроника. Пилот попытался перезагрузить бортовой компьютер, но ему это не удалось. Кислород перестал подаваться через маску, и а'орн почувствовал, как горло будто сдавило тисками. Перед тем, как навсегда обрести нематериальную форму, он увидел, как в нескольких километрах от него, отключив маскировочные системы, появился неизвестный корабль.

К'ост и Р'кай стояли рядом со своими сородичами из жилых блоков. На руках и ногах у них были закреплены предметы, лишающие возможности сбежать. Колонна пленников направилась к кораблю, который недавно приземлился прямиком на диспетчерскую площадку, перед этим сравняв там все с землёй. Пыль до сих пор стояла в воздухе.
— Я догадываюсь, кто это может быть, — полушепотом сказал К'ост. — Помнишь, что Высший однажды говорил про возможную опасность вторжения в нашу систему?
В этот момент в бок ему ударили прикладом и что-то сказали, но он не понял, что. А'орны переглянулись и в молчании пошли дальше.
Когда колонна приблизилась к кораблю, пленники смогли разглядеть его подробней. Огромный цельнометаллический корпус был матово-черным, на боковых сторонах изображались какие-то черепа. Три двигателя на антиматерии были запущены в холостом режиме. Над капитанским мостиком громоздилось огромное орудие, но а'орны не смогли определить его тип. По остальному корпусу были разбросаны лазерные турели, система противодействия комариному флоту — СПКФ. Корабль, судя по всему, был не из тех корыт, на которых летали пираты. Почему-то Р'каю подумалось, что это наемники.

Силовое поле грузового отсека отключилось, и колонну повели внутрь. Размеры отсека были почти как у их грузового корабля, но он занимал всего одну треть этого боевого фрегата, как решился назвать его Р'кай. Впереди их ждали те же существа, но без экзоскелетов. Теперь они казались ему маленькими и беззащитными. Одно движение — и один-два из них несомненно уже не оклемается, однако у а'орнов хватало серого вещества, чтобы понять опасность этого поступка и не дергаться. Неизвестные были хорошо организованы и подкованы технически, в этом сомнений не было.
Просматривая какие-то списки, эти существа, похоже, начали распределять а'орнов по разным частям отсека. Женщин и детей повели в одну сторону, где находились большие клети из какого-то металла, остальных же — в противоположную, где были какие-то ровные площадки. Один из захватчиков подошел к пленным и приказал на И'тше, — так назывался язык а'орнов, — встать на платформах, немного выходящих из металла. Все повиновались, и, когда заняли свои места, тот достал из нагрудного кармана какое-то устройство и активировал клетки: отсек буквально зажужжал, из лазерных проекторов в стенах и полу вылетели красные лучи, которые затем пересеклись и образовали узлы клети. Похоже, теперь им точно не сбежать.

Перед Высшим стоял весь собранный персонал, забивший ангар. Несколько тысяч а'орнов. Пилоты, механики, инженеры, стрелки и все, кого направляли на эту операцию.

— Братья, нам предстоит сразиться с неизвестным врагом. На нашу промышленную планету было совершено нападение. — и'син оглядел стоящих перед ним. — Вы полетите на Кириад и выясните, кто решился развязать войну с КТС. Обо всем вы должны будете сообщать лично мне. Я буду следить за ходом операции.
Высший сложил руки на груди и сказал громко:
— Р'гадаш Ком, братья мои!
Остальные повторили то же самое, и ангар наполнила суета. А'орны расходились по фрегатам, прибывшим с Зерота. Две боевых махины готовились к запуску, световые аккумуляторы вовсю заряжались, орудийные платформы проверялись на боеспособность, а ракетные отсеки забивали смертельными посылками с нанитоидными боеголовками.
Служащие были одеты по-разному. Механики — в зелено-светлые комбинезоны и очки-анализаторы, пилоты — в красные летные костюмы, на шее болтались дыхательные маски. Инженеры носили желтый цвет. Стрелков украшали кроваво-алые шлемы и такого же цвета одежда. Огненно-красные и небесно-голубые глаза мужчин и женщин были полны решимости.
Голос в ангаре вещал: «Подготовка к старту, просьба персоналу занять свои места на кораблях. Запуск световых двигателей, выход на одну треть мощности, проверка навигационных систем, проверка оружейных систем, проверка двигателей, проверка систем защиты, проверка систем жизнеобеспечения, проверка систем связи, проверка десантных блоков, проверка герметичности обшивки… Проверка завершена, все системы в норме, отлет через две минуты».
Когда все заняли свои места, корабли приготовились взлетать. Пилоты переговаривались с диспетчерами.
— Двигатели на две трети мощности, сопла опустить, начать вылет. Открыть ангар.

Когда площадка с кораблями поравнялась с землёй, поднявшись, воздух задрожал, двигатели вышли на полную мощность, и фрегаты оторвались от поверхности, медленно уходя ввысь. Эфир был забит сообщениями о работе всех систем корабля. Вскоре два корабля скрылись в небе, исчезнув из поля зрения обычных жителей, но радары неусыпно следили за ними. Выйдя на орбиту, корабли заняли нужную позицию, и пилоты активировали прыжковые двигатели. Что ждало их впереди, никто не знал.

Капитан корабля сидел в своем кресле, вертя кристалл с'хора в руках. Его глаза изучали «камень», как он его назвал.
— Если я продам такой камушек, то стану самым богатым наемником федерации, куплю себе самый лучший корабль, и тогда уж точно буду служить только себе… — Офицер, стоящий около выхода из отсека, с недоверием глянул на своего капитана, но промолчал. Капитан был невысокого роста, полный, но ума у него хватало. Капитан Ликтор Дэнил служил землянам. Он был циничен и жаден до денег, не имел понятия о чести. Работу свою он выполнял хорошо, и федерация ему доверяла. Наемники там были в цене, ведь земляне не прекращали войн, поэтому вытеснили из солнечной и окружных систем всех своих врагов.
— Приведи мне одного из пленных, — голосом, не терпящим возражений, приказал он охраннику, и тот скрылся за раздвижной панелью.

Двое братьев сидели в соседних клетках и молчали. Им нечего было обсуждать, а'орны погрузились в мысли. Каждые полчаса инопланетные захватчики сменяли друг друга на постах охраны. Возможности сбежать и спасти других не было, это осознавал каждый.
К'ост сложил руки на груди и безмолвно начал молиться, чтобы А'тиох сохранил его семью в целости и сохранности. Р'кай же наблюдал за всем вокруг. В этот момент пол отозвался гулким стуком подошв. К клетке с братьями подошел тот, что недавно командовал распределением по клеткам. он с усмешкой поглядел на Р'кая.
— Ну как тебе тут в роли раба? Вкусно кормят?
— Не жалуюсь, — равнодушно и безэмоционально промолвил а'орн. К клетке подошли двое солдат и наставили на него своё оружие. Неизвестный вновь заговорил:
— Я сейчас разблокирую клетку, ты выйдешь из неё и пойдешь со мной к капитанской каюте. Попробуешь сотворить глупость — пристрелю.
Он отошел от клети и деактивировал её. Р'кай поднялся и, размяв руки и ноги, спокойным шагом пошел вперед, туда, куда вел один из солдат.
Они вышли из грузового отсека и пошли по длинному одноцветному коридору, турели на потолке сопровождали их красным лазерным глазом.
— Кто вы? — спросил Р'кай. Он не надеялся получить ответ, но его потенциальный враг оказался разговорчив.
— Мы — сила Земли. Мы — несущие истинное знание всем нецивилизованным расам вселенной. Мы — ваши хозяева.
— Сила земли? — Теперь Р'кай был уверен, что именно об этом и шла речь в чертогах Высших, когда он однажды случайно зашел туда. Тогда семеро Высших собрали совет и говорили о разрастающейся угрозе, но Р'кай не придал этому значения. Сейчас он сделал вид, что впервые слышит об этом.
— Да. Неудивительно, что наше вторжение стало неожиданным. Ваши власти еще не знают об этом, а значит, мы продадим вас на рынке рабов в соседней системе, а сюда подойдет весь земной флот. Мы получим деньги за работу и благополучно свалим, прихватив все ваши «камушки».
А'орн догадался, о чем говорил землянин. С'хор…
— Откуда ты знаешь наш язык? — перевел он тему разговора.
— Если хочешь управлять рабами, умей говорить на их языке, — изрек наемник. Они прошли уже несколько поворотов, и Р'кай старался запомнить путь назад, на всякий случай. Более землянин ничего не сказал, и в молчании они дошли до панельной двери. Наемник скрылся за дверью, а через пару мгновений выглянул и обратился к а'орну:
— За мной.
Р'кай послушно пошел за ним. Его ждала небольшая комната с разной мебелью, все было обставлено дорогими предметами роскоши, стены украшали красивые картины, в центре этого великолепия восседал за широким столом довольно полный землянин в мундире и сверлил Р'кая взглядом.

— Освободите ему руки, — мягким голосом пропел он, — это же, все-таки. наш гость.
А'орн свысока посмотрел на капитана, затем сел на полу перед ним.
— Итак, — начал Ликтор, — я вызвал тебя сюда для дружеской беседы. — Капитан протянул руку к маленькой круглой пластинке, над которой висел небольшой кристалл с'хора, вращаясь. Он снял его и зажал в руке. Его глаза сверкнули алчностью.
— Что вам от меня надо? — безжизненным голосом проговорил Р'кай. Ликтор сперва удивленно уставился на а'орна, а затем рассмеялся. Когда приступ смеха кончился, он серьезно посмотрел огненно-красные глаза.
— Информация.
— Какую?
— Об этом камушке. — Ликтор повертел кристалл в руках и бросил его Р'каю. — Свойства, цена, все, что знаешь.
А'орн посмотрел на кристалл, на несколько мгновений закрыл глаза. Возможно, капитану показалось, но глаза Р'кая буто налились пламенем и стали гореть еще ярче.
— Что ты сейчас сделал? — настороженно спросил Ликтор.
— Ничего.
— Может и ничего… — протянул землянин. — Ну так что, ты расскажешь мне все, что я хочу, или мне выбить эти знания силой?
Р'кай уже видел все, что хотел видеть. Он выполнил задачу, о которой не подозревал, поэтому с полным спокойствием рассказал то, что считал нужным, но так, чтобы капитан поверил. Когда он закончил, Ликтор едва не летал.
— Я буду самым богатым во всей вселенной! — радовался он.
— Зачем вы нас пленили?
Радость наемника угасла, он снова опустился в кресло.
— Я же уже сказал! Или нет? Я продам вас на рынке рабов. Там за нелюдей дают хорошую цену. Уведите его!
Охранники красноречиво указали направление и сопроводили Р'кая обратно. К'ост так и сидел, погрузившись в себя. Когда офицер завел а'орна обратно и активировал клеть и ушел, К'ост начал разговор, даже не дернувшись:
— Всё?
— Нет, — так же лаконично ответил собрат. К'ост повернул голову и, увидев огонь в его глазах, кивнул, после чего оба они погрузились в себя. Следом за ним то же самое стали повторять остальные сородичи, и в отсеке воцарилась тишина. Охранники поежились.
— Что это с ними? — тихо спросил один.
— Да черт знает. Лишь бы не померли, на остальное плевать.
Больше они не переговаривались, не решившись обсуждать дальше загадочное действо.
А тем временем в головах а'орнов бушевал шторм, Р'кай направлял потоки энергии кристалла на своих собратьев. Огромная ментальная сеть разрасталась с каждым мгновением.
— Еще не время, — шептали неслышимые голоса, — ждать, ждать других…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...
Ночная тишь пеленой накрыла мир. Звездные россыпи делились своим светом, но этого было мало. Впрочем, темнота — защита…
 
Два бомбардировщика в сопровождении такого же количества Яков, стараясь не маневрировать, летели обходным путем к аэродрому противника, находящемуся в шестидесяти километрах. Гул моторов расходился во все стороны, будто круговая волна от упавшего в воду камня. Снизу, с земли, это было похоже на низкий гул, но откуда он исходил, из какой именно точки — было непонятно, поэтому все наземные расположения немцев затаились, стараясь не выдавать свое местоположение. Лишь зенитки были готовы в любой момент начать стрельбу. Гул сперва шел по нарастающей, но в конце стих, растаяв, словно сливочное мороженое в жаркий день.
 
До аэродрома осталось около пятнадцати километров. Подкорректировав курс, эскадра летела дальше. Все было тихо, земля хорошо просматривалась сверху, и наблюдатели могли засечь даже огонёк сигареты в окопе.
 
Полотно тишины прорвала громогласная пулеметная очередь, пришедшая сверху и прошившая два левых двигателя одного из бомбардировщиков. Две серые тени в тот же миг испарились во тьме.
— Мессеры! Ночные охотники! — Раздался по рации крик одного из пилотов Яков. — Расходимся, климб по спирали, следите за небом! Первый, прикрывай бомбардировщик, я попробую попасть на шесть одному из мессеров!
Звук моторов стал агрессивным, обороты увеличивались ежесекундно. Очередная трассерная цепь рассекла воздух и ударила по падающему вниз без двух двигателей бомбардировщику, перебив все тросы управления. Люди в панике надели парашюты и попрыгали прочь. Как оказалось, вовремя: преодолев еще несколько сотен метров вниз, машина взорвалась, осветив небо. где-то внизу завыли сирены, а высотные зенитки наводились на цели, подсвечиваемые прожекторами. Все шло не по плану.
Яки как бешеные метались из стороны в сторону, BF-109 были более юркими и горкой набирали до тысячи километров за короткое время, после чего вновь обрушивались на цели. Второму бомбардировщику очередью прошило двигатель, и тот извергался черным дымом. Пилот пытался хоть как-то удержать высоту, но двигатель чихал, кашлял и умирал на глазах. Самолет стало нести вправо, и для баланса пришлось сбросить бомбы и отключить крайний левый двигатель. Бомбер выровнялся, но высоты потерял немало, и становился легкой добычей для охотников.
— Первый, прикрывай бомбера до ближайшего филда, пусть попробует сесть.
С этими словами второй истребитель сделал маневр вправо и пошел по спирали вверх, преследуя врага. Один из охотников последовал за улетающими и сел Яку на шесть, открыв огонь. Крупнокалиберные пули сделали несколько дыр в фюзеляже, но бронеспинка защитила пилота. Як начал пикировать вниз, набирая скорость, мессер пошел за ним, держа дистанцию около пятидесяти метров и обстреливая короткими очередями. Попытки Яка снять противника с шести и стрелять самому провалились, похоже, за штурвалом был ас.
— Люфтваффе! У нас нет шансов! — вопил пилот бомбардировщика, в панике осматривая темноту за стеклом кабины. Второй як настиг добычу неожиданно. Огонь пошел из всех пушек. Тело пилота нашпиговали пулями, и самолет резко повело. Як успел дать залп и подкосить рули высоты мессера, отчего тот не смог больше подняться в высь. Где-то внизу раздался глухой взрыв.
— Один подбит, — сообщил пилот яка, охранявший бомбер. в это время погоня в четырех километрах к западу продолжалась. Пилоты яков договорились лететь в один квадрат, где на мессера снизу, перенеся скорость на высоту, вылетел пилот советского истребителя, однако довернуть он не сумел и попросту пролетел в паре метров от злосчастного охотника. Тот, решив действовать, пошел в вираж за нападающим, сократив дистанцию в два раза. Як сделал размазанную бочку и, спикировав на полкилометра, стал набирать высоту. Мессер не отставал, и пару раз попал по крыльям, чуть не сбив закрылки. Одна пуля попала по топливному баку, и керосин с пугающей скоростью стал покидать самолет. Действовать надо было быстро. Надеясь, что флаттер не случится, пилот потянул штурвал на себя, и истребитель стал загибать петлю. Мессер пролетел под Яком, и охотник с жертвой поменялись местами. Наведясь как можно точнее, летчик подпилил левое крыло. Куски обшивки пролетели мимо, едва не угодив в винт, а половина крыла опасно подрагивала. Як выпустил длинную очередь, которая доделала своё дело: мессер упал на сломанное крыло и стрелой понесся вниз.
Сняв наушники и оторвав руку от джойстика, вирпил устало выдохнул, откинувшись на стуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Дважды лойс только за Сабов, обожаю именно эту песню.  :foxy3:

 

И что за филд? Ты же я как понял про событие войны пишешь. 

 

Тоже может свое написать чего  :bibi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дважды лойс только за Сабов, обожаю именно эту песню.    И что за филд? Ты же я как понял про событие войны пишешь.    Тоже может свое написать чего 

Последнее предложение... 

 

Автор просто немножк переиграл в ИЛ-2. 

Тоже может свое написать чего 

Прочитал бы.)

А филд - это аэродром, где самолеты возрождаются и взлетают на серваках. 

Там охотники некоторые любят вулчить - сбивать взлетающие самолеты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Там охотники некоторые любят вулчить - сбивать взлетающие самолеты. 

Никогда так не делаю, жду пока поднимется. "Мы спортсмены, а не мясники" (с)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда так не делаю, жду пока поднимется. "Мы спортсмены, а не мясники" (с)  

Всем бы такую логику) Особенно если на бомбере поднимаются, сбивать - совсем уж позорно. Я стараюсь забраться хотя бы на 3-4 тысячи метров и оттуда бум-зумить на мессере. BF-109 K4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

BF-109 K4

Так себе, качество сборки в конце войны желало лучшего. Модель F4 попробуй, мне он очень нравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так себе, качество сборки в конце войны желало лучшего. Модель F4 попробуй, мне он очень нравится. 

Хм.. Попробую отлетать разок, если он есть в Забытых Сражениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Хм.. Попробую отлетать разок, если он есть в Забытых Сражениях.

Середины войны машина, кульминационная версия, дальше регресс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял в противники Ил-2 второго типа. Полетал за ним, истратил все патроны, раз 10 попал, но тот так и не ранился. Пошел на таран. Сломал своё крыло об его крыло. Упал. Разбился. Он дальше полетел ._.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Взял в противники Ил-2 второго типа. Полетал за ним, истратил все патроны, раз 10 попал, но тот так и не ранился. Пошел на таран. Сломал своё крыло об его крыло. Упал. Разбился. Он дальше полетел ._.

Для Ил 2 надо либо точно, либо Вюргеров брать по 2 арийской 20 мм-ой циркулярки ненависти в каждом крыле. Вообще чем старше Илы тем они сложнее, это первые слить проще, ибо у них еще брони нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Ил 2 надо либо точно, либо Вюргеров брать по 2 арийской 20 мм-ой циркулярки ненависти в каждом крыле. Вообще чем старше Илы тем они сложнее, это первые слить проще, ибо у них еще брони нет

И пулеметов, которые тебе двигатель, а то и пилота выносят. У меня пока с бумзумом трудно. Лень набирать 5к высоту, посему попадаю постоянно на шесть врагу. А там пулеметы сторожат.

 

Попробовал звено на звено, 4 мессера против 4 ЛА-5ФН, потом против Фок. Мои асы слили новичкам в обоих боях. ._.  Только и слышно было "Снимите его с моего хвоста!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Пробуй атаку на шести но снизу, там мертвоя зона у Ил-2, вообще с мертвой зоны работай, или обходи это бревно и атакуй с 3 часов. Методов много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуй атаку на шести но снизу, там мертвоя зона у Ил-2, вообще с мертвой зоны работай, или обходи это бревно и атакуй с 3 часов. Методов много

С шести снизу я прицелиться нормально не могу, самолет водит туда-сюда. Опыта мало. С трех - нужно упреждение, которое я пока тоже плохо высчитываю. Остается пока накапливать терпение и учиться бумзумить. Кстати, что за эффект - когда резко поворачиваешь, весь экран будто замазывается какой-то серой пеленой. Летишь ровно - осветляется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

С шести снизу я прицелиться нормально не могу, самолет водит туда-сюда. Опыта мало. С трех - нужно упреждение, которое я пока тоже плохо высчитываю. Остается пока накапливать терпение и учиться бумзумить. Кстати, что за эффект - когда резко поворачиваешь, весь экран будто замазывается какой-то серой пеленой. Летишь ровно - осветляется. 

Я ворвусь в тред, и предположу, что это так показано воздействие перегрузок. Они ж как раз при резких манёрвах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ворвусь в тред, и предположу, что это так показано воздействие перегрузок. Они ж как раз при резких манёрвах.

Да, я тоже об этом думал. Мессер - не Чайка, он так легко маневрировать не умеет. Пока довернешь на противника, он уже на шесть тебе сядет ._.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...