Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 132 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Комната для пленников[Дол-Гулдур]


Рекомендуемые сообщения

Просто обставленная комната в которой есть только кровать и большое железное кольцо в стене. А еще есть узкое, как бойница, стрельчатое окно. Вот и весь скромный апартамент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её привели в комнату. Вернее её грубо втолкнули в комнату и закрыли за ней дверь, но ей это было совершенно все равно. Эовин не очень понимала что с ней происходит. Перед ее глазами все еще стояла отвратительная сцена казни. Все эти вывернутые, переломанные конечности, топорщащиеся обломками белых костей обернутых розовым, сочащимся кровью мясом. Этот тошнотворный запах, не только орков, но и чужой, мучительной смерти... Вся эта грязь, безысходность... и словно питающийся всем этим - повелитель Ужаса.
Эовин вздрогнула и упала на колени, содрагаясь всем телом в беззвучных рыданиях. Она даже не заметила что ее не стали связывать.

 

Сколько так прошло времени, она не смогла бы сказать даже под пыткой. Возможно она забылась, на краткий миг, среди своих страданий прямо лежа на холодном полу. По крайней мере, когда она открыла глаза, тело ее уже болезненно онемело и холод проник в сердце. Легкие болезненно сжались и девушка закашлялась, тяжело и болезенно.

 

Только бы не заболеть...

 

Мелькнула в голове обрывочная, неоформленная мысль. Эовин вздрогнула осознав ее. И еще больше ужаснулась, осознав как давно она уже не позволяла себе даже самых простых мыслей. В голове все перемешалось, она не могла бы сказать как давно находится в плену. Смутно помнила какая погода была в родном Эдорасе, когда она последий раз видела золотящиеся на солнце крыши Метузельды.

По щекам роханской княжны снова побежали слезы. Сердцем овладело чудовищное отчаяние. Никогда, никогда ей более не суждено смотреть на теплые стены родного города, не скакакть на великолепном скакуне по бескрайним полям, не веселится с братьями на радостном пиру, не... Слишком много этих не для той, кому едва сравнялось двадцать четыре весны. Но слезы продолжали течь бурным, непрекращающимся потоком. Эовин судорожно всхлипнула, размазывая их по щекам. Ладони оставили на них разводы грязи, но ей сейчас было все равно. Девушке казалось, что вместе с этими слезами из нее словно бы вытекает черный яд Мордора, которым ее нополнили доверху, словно пустой кувшин.
 

Мордор... Даже мысль об этой ужасной стране и о всех тех страданиях, которые ей пришлось там перенести наполнила Эовин таким безотчетным, выматывающим ужасом и отчаянием, что девушку просто вывернуло. Все, что в нее впихнули на завтрак оказалось мерзкой лужей на полу перед ней, но не смотря на то, что желудок ее стал пуст - ее все продолжало и продолжало рвать. Уже горло жгло и снадило, из глаз градом лились слезы не только душевной, но и физической боли, а Эовин продолжало выворачивать наизнанку. Она не выдержала, рухнув на пол, лишь последним усилием откатилась чуть в сторону, чтобы быть подальше от мерзкой лужи. После чего ее снова накрыло мучительное забытьё.

 

Когда Эовин снова пришла в себя, вокруг было темно. Видимо на Дол-Гулдур опустилась ночь.

Во рту у девушки ужасающе горело, словно она не глядя выхлебала чарку самого крепкого пойла, которым изредка баловались войны в биваках. Ей срочно нужна была вода. Хоть какая-нибудь, чтобы унять эту ужасающую боль внутри.

Эовин заставила себя встать, хотя ноги с трудом ее слушались и все тело было словно свинцовое и чужое. Давя собственные жалобные всхлипы она обошла комнату, но не смогла найти ничего похожего на воду. В отчаянии она толкнула дверь... и та поддалась. Видимо в спешке, слуги темного властелина забыли ее запереть. А может быть ее уже давно не запирали, решив что воля ее окончательно принадлежит тьме?
Впрочем сейчас этот вопрос совершенно не волновал Княжну.
 

На непослушных ногах она побрела куда-то вперед по коридору. От слабости в голове мутилось и коридор кренился то вправо, то влево. Пожалуй встреть она сейчас распоследнего орка, она бы и ему обрадовалась, но как на зло, у нее на пути было пусто. Только злополучный коридор кончился ступеньками, уводящими вниз.

Эовин пошла, оступилась, не сумев уцепится за стену полетела вниз, гулко пересчитвая каменные ступени спиной и боками, пока не врезалась в каменный пол темницы.

----> Темницы Дол-Гулдура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...