Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 103 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Фарамир приступал к написанию нового письма с тяжелым сердцем. С приходом весны ситуация на границах еще больше обострилась, теперь уже приход войны на порог был всего лишь вопросом времени. Все также тайно, чтобы не сеять панику среди мирного населения, началась мобилизация сил - во всех княжествах проводилась инвентаризация оружия и припасов. Пограничные отряды были увеличены вдвое. И на фоне всего этого все равно расходились слухи о грядущем - скрыть кота в мешке оказалось невозможно.

"Милая Анариэль,- писал Фарамир, когда у него снова выдалась свободная минутка,- увы, все слухи о войне - правда. Я не страшусь грядущих испытаний, если понадобится пасть во имя спасения нашей родины - я сделаю это без страха и сомнений. И лишь одно печалит меня - что я не удержал тебя тогда в объятиях подольше. Хоть на несколько мгновений, хотя сейчас предпочел бы на всю оставшуюся жизнь.

Не бойся и не печалься по мне - я храню твой медальон, как талисман, и хотя я никогда не верил в магическую силу предметов, мне кажется, что он хранит меня - с тех пор, как впервые надел его, я побывал во множестве сражений, но на мне не осталось ни царапины. Но даже если завтра мне предстоит умереть от вражеских мечей и стрел, я умру счастливым от того, что в этой жизни я познакомился с тобой. 

Будь смелой. 

Фарамир"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Фарамир не успел даже придумать, как возразить на это предложение - да и стоило ли возражать? Просто сидеть, почти обнимая девушку, становилось опасно для его выдержки, и капитан лишь обрадовался возм

Новости, которые Фарамир узнал из очередного письма Анариэли, были такими приятными, что сперва он не мог поверить, что ему действительно так повезло. Девушка, завладевшая его сердцем, была не просто

Ответа не было более месяца, поэтому сердце девушки было не на месте, тем более, в городе ходили разговоры о том, что на границах участились стычки, что, несомненно, в скором времени приведёт к войне.

Новое письмо, которое девушка получила после долгого перерыва, спокойствия ей не добавило. Фарамир писал о войне, подкрадывающейся к границам Гондора, будто хищный зверёк, крадущийся за своей добычей. Он нападёт, это неизбежно и лишь вопрос времени. Анариэль гордилась тем, что её возлюбленный был столь отважным и не боялся пожертвовать собой ни при каких обстоятельствах, но всё же - она его любила и хотела быть с ним, а не жить мыслью о скором его возвращении, или же напротив.

Прошло уже чуть больше года с момента их встречи, но сердце Анариэли всё так же колотилось при мысли о Фарамире, сейчас, спустя столько времени, проведенного в разлуке, она понимала, что любит его всем своим сердцем. Она это поняла ещё тогда, когда в первый раз услышала его робкое "простите".

 

"В столь тяжелое время для Гондора ты становишься его опорой и меня переполняет гордость за то, что я знаю столь доблестного человека. Что же до объятий... Вернись, не сейчас, а когда сможешь, только прошу, вернись и я подарю тебе ещё сотню объятий. Только вернись. О большем я и не смею просить. 

Каждую ночь я вижу тебя в своих снах, ты спокоен и весел, думаю, что это знак, сообщающий мне, что у тебя всё хорошо.

Все мои мысли лишь о тебе. Твоя Анариэль."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо от Анариэли было таким коротким, но в этих нескольких строках для Фарамира смысла было больше, чем во всех страницах всех книг а Библиотеке Цитадели. "Твоя Анариэль" - писала она, и Фарамир все отчетливей, все яснее понимал, что так оно и есть - она его, и он не отдаст ее никому - ни другому мужчине, буде это даже его собственный брат, ни войне. Его собственный ответ был написал не сразу - хотя руки буквально горели от желания взяться за перо. 

"Моя милая Анариэль. 

Ты называешь меня доблестным, но я не могу согласиться с этим словом в полной мере. Есть доблестнее меня, и в эти времена каждый житель Гондора должен проявлять мужество и доблесть - мужчины, которые идут воевать, женщины, которые остаются их дожидаться. И раньше, всего год назад, основой и причиной моей доблести был только он - Гондор. Моя страна, которую я хочу видеть свободной и процветающей, в которой каждый ее житель будет спокоен и счастлив. Но теперь все изменилось. Теперь - ты - мое мужество, моя отвага и доблесть. Все стрелы, которыми я ражу врагов - за тебя. Все удары меча. Каждый отданный приказ войскам наступать. 

Я не могу обещать, что вернусь, но теперь, когда ты живешь в моем сердце, и образ твой оберегает меня, шансов на то, что меня минуют удары врага, и я вернусь в Минас-Тирит к тебе, гораздо больше, чем прежде. 

Как же хочется обнять тебя. 

Фарамир"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе постоянно говорили о войне, волнение от этого охватывали всех, в том числе и Анариэль. Девушка старалась быть сильной и не поддаваться панике, но с каждым днём это было все более сложной задачей, особенно, когда люди говорили о серьезных стыках на границе. От этих речей сердце Анариэли замирало, отказываясь биться. Но девушка утешала себя мыслями о том, что если бы с её возлюбленным что-то случилось бы, она бы почувствовала.

Письмо от Фарамира снова пришло после большого перерыва, но от этого оно принесло лишь больше радости девушке, читающей его. Слезы счастья от того, что её любимый жив и здоров. Разделяющее их расстояние будто таяло при мыслях о Фарамире.

 

"Как много я хочу сказать тебе, милый мой Фарамир. Столько слов, столько новых для меня чувств. Все они рвутся наружу, но тебя нет рядом, поэтому всё уходит в пустоту. Я живу лишь мыслями о тебе. Иногда мне кажется, что я даже слышу твой голос среди шелеста листвы на ветру. Так грустно осознавать, что это лишь ветер и листья, а не ты, вернувшийся, чтобы утешить меня в своих объятьях.

Ты отважный воин, ты не боишься смерти, но прошу тебя, будь осторожен и береги себя. Без тебя моя жизнь мне мила не будет.

В Минас-Тирите все в панике, все боятся войны. А я спокойна, я знаю, что ты защитишь меня. Ты и славные воины Гондора, которые находятся под твоим командованием.

Храню в сердце твой образ, милый мой Фарамир. Навеки твоя Анариэль."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир был отозван из Итилиэна в Осгилиат, где несколько недель они вместе с братом занимались тамошними укреплениями, готовили гарнизон к возможному нападению и проверяли состав и готовность войск. К моменту, когда Фарамир вернулся на южную границу, весна уже миновала, и лето было на самом пике.

"Милая Анариэль, - писал Фарамир, - мои письма становятся слишком редкими и отрывочными - все из-за того, что я оказываюсь то на одной части фронта, то на другой. Армией командует мой брат, но ему нужна и моя помощь. Всякий раз возвращаясь, я боюсь не найти твоего письма, что было бы знаком того, что ты позабыла меня.

Помнишь ту книгу, что ты читала, когда мы встретились? ты забыла ее на стрельбище, и я все еще храню ее, чтобы отдать при встрече. Я прочитал ее столько раз, что и не сосчитать! помнишь ту часть, что Лотириэль думает, что Тирстан погиб, и отец ее пытается выдать ее замуж за Лодвига? признаться, я боюсь, что и с нами может произойти нечто подобное. С моей стороны эгоистично просить тебя ждать меня, и потому я прошу хотя бы верить в меня. Пока ты в моем сердце, я не смею погибнуть. А это значит, что жить я буду вечно.

Верь в это.

Твой Фарамир."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анариэль читала новое письмо и не знала, радоваться ей или плакать. Фразы были столь двусмысленны. Фарамир писал, что боится не обнаружить писем. Но как он мог хоть на мгновенье подумать, что она забудет его? С одной стороны, девушка безмерно злилась за такие глупые мысли, но с другой понимала, что отец может настоять на её свадьбе. Хотя, это было маловероятно, ведь отец любил своё Солнышко и не стал бы на неё давить в столь деликатном деле.

А эта фраза про брак и ожидание. Девушка терялась в догадках, что же всё это значит. Но одно её сердце чувствовало наверняка - Фарамир был в неё влюблён так же, как и она его, хоть мозг и отказывался принимать этот уже очевидный факт. Анариэль отправила своё письмо спустя несколько недель.

 

"Мой дорогой Фарамир, даже и думать забудь об этом! Пока моё сердце бьется - я буду писать тебе письма. Пока ты не вернёшься ко мне - они будут приходить так часто, как только получится. Я никогда не перестану думать о тебе...ни на миг. Я буду ждать тебя столько, сколько потребуется и вера моя не пошатнётся. 

А я и забыла про эту книгу тогда. Вспоминала уже позже, даже искала её, но не могла найти. Я убежала со стрельбища, ни разу не обернувшись. Моё сердце выпрыгивало из груди от радости, потому что я обняла тебя, хоть и на мгновенье. Надеюсь, ты не счёл это недопустимой вольностью. Я просто не могла уйти, не прикоснувшись к тебе. Я всё ещё помню, как билось тогда твоё сердце. Ах если бы я знала, что разлука будет столь долгой, я бы так и стояла там, не отпуская тебя ни на мгновенье, чувствуя твоё сердце, как вздымается твоя грудь при дыханье. 

От этих мыслей мне становится так тоскливо. Но я обещаю тебе быть сильной и дождаться тебя.

Навеки твоя Анариэль."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь Фарамиру уезжать из Итилиэна приходилось все чаще. Они с братом вместе отправились с посольством в Рохан и поучаствовали там в нескольких стычках с орками. В одной из них Боромир был слегка ранен, Фарамир же оставался совершенно невредимым.

По возвращению он сразу же сел за письмо. 

"Милая Анариэль,- писал он,- я только что вернулся из Рохана, и там дела обстоят довольно плохо. Они постоянно сталкиваются с вражескими отрядами, и, хоть дух их силен, твердых рук, способных держать оружие, становится все меньше. Как я ненавижу эту войну! Мой брат говорит, что она закаляет сердца, позволяет увидеть, кто чего на самом деле стоит, но я считаю, что война ломает, особенно когда враг наш не способен ни на что, кроме разрушения. Будь моя воля, в мире никто никогда бы не воевал, и все мечи были бы перекованы в струны для музыкальных инструментов, в плуги для плодородных полей, в украшения для прекрасных дев. Если бы я мог, я создал бы мир, где людям никогда не пришлось бы сталкиваться со смертью и болью.. но увы - все, что я могу, это крепче сжимать оружие и защищать то, что мне дорого. 

Знаешь, милая, вражеские стрелы и сабли все еще мне не страшны. Мои товарищи и брат удивляются - как мне удается всегда быть в гуще сражения, но оставаться невредимым. Я не хочу рассказывать им - ты - моя тайна, и твое имя я храню, как величайшее сокровище. 

Я думаю о тебе.

Твой Фарамир"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...