Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 259 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

[sTA]Правитель объединенного королевства Арнора и Гондора.[/sTA]

 

 

 

 

 

vlastelin-kolec-47.jpg

Время действия - 30 год Четверой Эпохи. Ранняя весна.

Место действия - Объединенное королевство Арнора и Гондора. Минас-Тирит, Королевский Дворец.

 

Описание: Минула темная эпоха Средиземья. Саурон повержен, все его слуги уничтожены или рассеяны. Наступил долгожданный мир. Воссев на престол Гондора, Арагорн сын Араторна, возрождает Арнор, присоединив его к Гондору. Старший сын Арагорна и Арвен - Эльдарион в своем восемнадцатилетии постигает премудрости правления дабы достойно руководить Гондором, пока его отец с матерью будут править в Арноре.

Лучший друг королевской семьи - Леголас, прибыл из Итилиэна навестить семейство и рассказать о всех своих открытиях и достижениях, а заодно дать несколько уроков стрельбы из лука.

Действующие лица: Арагорн, Арвен Ундомиэль, Эльдарион (играет Хэлкар), Леголас и другие желающие (необходимо логично обосновать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые утренние лучики солнца пробились через окно королевских покоев, падая точно на сонное лицо Арагорна. Он зажмурился и приоткрыл глаза с явной неохотой. Но вставать рано вошло у него в привычку за столько лет. Да и выспаться времени было предостаточно. В последнее время кошмары мучили его все реже. Он списывал это на "волшебство" своей возлюбленной супруги. Но кто знает?..

Где-то вдалеке пропели фермерские петухи. День обещал быть тяжелым, а настроение весьма положительным. Повернувшись набок, сын Араторна улыбнулся, глядя на сопящую Ундомиэль. Он делал это каждое утро. Сам не находил этому объяснения, но ему оно и не нужно было. Он обожал любоваться на неё. Она всегда оставалась для него точно такой же, как тогда, во время первой их встречи в садах Имладриса. Прекрасна, как восход на морским горизонтом, хрупкая, словно тонкая нить, но сильная и настойчивая, какой и должна быть настоящая королева.
Пальцем левой руки, Элессар провел по её щеке и заправил ниспадающий черный локон её волос ей за острое ушко и наклонившись, осторожно поцеловал Арвен в нос. Она словно заряжала его постоянной энергией перед грядущими событиями. Будь то банкет какой или дипломатические миссии, или праздничные парады.

Подявшись с постели, он умылся, оделся и вышел к окну, оглядеть Белый Город с высоты своих покоев. Город уже проснулся. Тут и там по улочкам сновали военные патрули, торговые повозки, курьеры, дети и просто обычные жители, спешащие по своим делам. Всё шло своим чередом. Сегодня должны были состояться переговоры с представителями Ближнего Харада, но на письма их эмиссары так и не ответили. Вероятно, встречи все же не будет. Тем лучше. Будет время заняться наставлением сына.

 

[sTA]Правитель объединенного королевства Арнора и Гондора.[/sTA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арвен проснулась от лёгкого прикосновения к щеке, но открывать глаза не стала - она прекрасно знала, что её возлюбленный любуется ей каждое утро и не отказывала ему в столь маленьких радостях, тем более, после всего того горя, что принесла война. Она так и лежала, делая вид, что спит, пока Арагорн не ушел, закрыв за собой с тихим скрипом дверь. Арвен же дала себе ещё несколько минут, насладиться теплом, что ещё хранила постель, после ухода любимого и тоже поднялась на ноги.

Она не любила Минас-Тирит, как родной город, но этот город любил Арагорн, это было местом, где он обязан быть, чтобы править королевством. Но они обязаны быть тут, а значит, Арвен привыкнет. 

Лёгкая дурнота подкатила комом к горлу, напоминая о интересном положении эльфийки. Арагорн пока не знал, она и сама узнала неделю назад. Возлюбленный Ундомиэль постоянно был в делах и она не могла найти подходящего момента, чтобы рассказать ему о том, что у них будет ребенок. Ни гнева, ни злости со стороны Арагорна, узнавшего о прибавлении не будет, но момент всё-равно должен быть особенным.

Арвен облачилась в расшитое цветной нитью небесно-голубое платье, расчесала свои волосы, надела тиару и отправилась в сад, прогуляться и собраться с мыслями, решая, как лучше всего сообщить Арагорну о прибавлении. Арвен уже подарила возлюбленному первенца, мальчика, который учился у отца править, дабы занять его место в Гондоре. Юный Эльдарион в глазах матери был всё ещё маленьким несмышлёнышем, которому впору играть в игрушки, нежели править страной, но Арагорн каждый день рассказывал супруге о успехах их сына и у Арвен не оставалось сомнений в том, что он станет прекрасным королём.

Прогуливаясь по тенистому саду, сохранившему прохладу ночи, спрятавшему её среди листвы, Арвен тихо пела старые эльфийские песни, вызывая этим искренние улыбки проходящих мимо людей. Они кланялись своей королеве, но никто не смел подойти и заговорить, прерывая её песнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NIC]Эльдарион[/NIC]
[AVA]savepic.org/7424666.jpg[/AVA]


Эльдарион сидел в саду еще с раннего утра. Он любил вставать пораньше и гулять по этому прекрасному месту, слушая пение птиц. Да, он был уже взрослым, по крайней мере, он сам так считал, но и отказывать себе в этих простых радостях не хотел. Человек всегда остается человеком. Набродившись вдоволь, юноша сел под старым деревом, наслаждаясь запахами и звуками природы, вглядываясь в зелень. Где-то недалеко он внезапно услышал знакомый голос. Это была мама. Она пела на эльфийском, и голос её был мелодичен и прекрасен. Эльдарион невольно прислушался, услаждая слух этой мелодией. Когда мама попала в его поле зрения, он встал, медленно приближаясь и слушая её, не смея перебивать. Сегодня она была так же красива, как и всегда. Люди, идущие мимо, почтительно кланялись и улыбались.  Эльдариона мать заметила не сразу, он тихо шел чуть позади, бесшумно ступая и слушая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Леголас любил появляться внезапно. Уже тридцать лет он вел очень благообразную жизнь - после возвращения из своего визита в Ласгален в Итилиэн сразу после Войны Кольца, он принялся вместе с князем Фарамиром приводить в порядок этот некогда прекраснейший сад Гондора, и провел за этим занятием очень много времени. Когда у Фарамира и Эовин родился первенец, Леголас вызвался обучить его воинскому искусству, и очень в этом преуспел. Но сейчас Итилиэн процветал и без его помощи, Элборон в свои двадцать три был вполне самостоятельным человеком, а сестрам его - пятнадцати и семи лет - стрельба из лука была совершенно неинтересна. И хотя Фарамир и пытался проводить со своим другом достаточно времени, чтобы тот не скучал, Леголас все равно начинал чувствовать себя лишним в Эмин-Арнене, и все чаще и чаще наведывался в Минас-Тирит. Хотя и здесь ему тоже не очень нравилось - город был прекрасным, белоснежным, но на вкус Леголаса слишком уж каменным - садов в нем было совсем немного, на каменной кладке ничего толком не росло. Кроме того, эльф все чаще и чаще замечал за собой неодолимое желание отправиться к морю, а, может быть, и пересечь его. Но пока те, ради кого он столько воевал, были живы, он не мог покинуть их - ради Арагорна, Гимли и Фарамира Леголас глушил в себе тоску о бескрайнем морском просторе невинными шалостями и ежедневными заботами. 

За Эльдарионом он наблюдал из ветвей, скрытый от глаз. Юноша с тех пор, как Леголас видел его в последний раз, возмужал и вытянулся - в нем уже очень точно ощущалась нуменорская порода. Он был высок, как отец, темноволос, и хоть в юношеском теле пока не было отцовской стати или особого эльфийского изящества матери, Леголас видел, что с годами из него вырастет настоящий герой древних легенд. И от того, как быстро взрослел тот, кого Леголас помнил маленьким орущим свертком, ему становилось грустно. В этом мире, которым правили люди, мире быстротечной юности и быстро увядающей красоты, в мире, где каждый спешил жить, потому что знал, что жизнь не продлится не то что вечно - даже долго - ему, осколку ушедшей эпохи, было тоскливо и одиноко. Леголас мог бы, конечно, вернуться в Ласгален к отцу, но теперь, когда последние клоки тьмы были изгнаны из Лихолесья, и Владыка Келеборн вернул ему его истинное название, Леголас даже там, в лесу, переживающем новую юность, чувствовал себя слишком старым. Но никому из окружающих он не давал заметить своей тоски. Она была его секретом, и внешне, для всего мира, Леголас оставался все тем же осколком нескончаемой жизнерадостности. 

Он прижался к стволу дерева, заслышав голос Арвен, надеясь до последнего не выдать своего убежища. Появиться сегодня он хотел с помпой. А для этого нужно было сперва немного понаблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборы к переезду уже были закончены. Оставалось только завершить самые важные дела, и можно было отправляться в возрожденный Арнор. За тридцать лет там успели восстановить очень многое, но едва ли всё. Основные города и крепости уже выглядели как в те времена, когда нуменорцы еще не ушли скитаться по лесам, став следопытами Севера.
Арагорн, одетый в свой повседневный наряд и в короне, стоял перед белым древом Гондора и читал отчеты о проделанной работе. "Форност восстановлен. Крепостные стены укреплены, фермы отстроены. Поставка припасов более не требуется." - Писал один из тех доверенных людей, которые и отвечали за налаживание всех условий для жизни мирного населения. Такие же отчеты приходили из Аннуминаса, Тарбада и Лонд Даэра. Речной Тарбад стал главным торговым городом северного королевства. Именно от туда курсировали корабли и именно туда предстояло отправиться королевской семье по морю, а за тем уже конным ходом к Аннуминасу. Арагорн догадывался, что Арвен попросит обязательно заглянуть в Имладрис, хоть он и не по пути. Но разве можно ей отказать? И на этот случай был создан второй маршрут. Всё выглядело вполне неплохо, но беспокойство не покидало сына Араторна. И тут, среди пения весенних птиц он услышал родной голосок любимой жены. Она пела из садов. Правитель неторопливо зашагал в ту же сторону, кивнув стражникам. Те заметно напряглись, но кивнули в ответ.
Давно же он не слышал этого прекрасного пения. Тем более в такое раннее время. В последние дни, настроение королевы менялось всё чаще. Но Арагорн не придал этому особого значения.

Приблизившись к внешней ограде сада он искренне улыбнулся. Стоявшие рядом гвардейцы буквально млели от чарующего голоса Арвен. Элессар лишь неодобрительно покачал головой в их сторону. Но их можно было понять. Трудно устоять, когда поёт первая красавица королевства. Озадаченные советники и посыльные стояли в стороне и терпеливо ожидали аудиенции. "Ничего. Подождут. Я с ними времени провожу больше, чем с семьей." - Сказал Арагорн сам себе и медленно вошел в сад через живую зеленую арку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сына эльфийка заметила уже давно, но вида не подавала, продолжая идти и петь. Её переполняла радость от наступившей победы, гордость за своего любимого, сумевшего сплотить людей под своим началом, гордость за сына, уже так похожего на своего отца, только молодого, но в его глазах был тот же блеск, что и в глазах горячо любимого Арагорна. Ни об одном своем решении эльфийка не жалела никогда. Она, несомненно, скучала по дому, по отцу, по родным землям и сородичам, но никогда в её голове не рождалось сомнения по поводу её решения остаться с человеком, а не уйти с собратьями. Вскоре она заметила и его - человека, которого до сих пор любила так же горячо и сильно, как в день их встречи. Он изменился, немного постарел, но блеск в глазах был таким же, как в день, когда она увидела его впервые. Именно этот взгляд Арвен полюбила и ни за что не променяла бы его ни на какой дар.

- Эльдарион, милый мой сын, я рада тебя видеть, - окончив песню, Арвен повернулась и тепло улыбнулась сыну, своему первенцу, - Что привело тебя так рано в сад? Не ожидала тебя тут увидеть.

К этому моменту подошел Арагорн, к которому Ундомиэль тут же прильнула, заглянув в его бездонные глаза. Губы их соприкоснулись лишь на мгновенье, но для Арвен это было целой вечностью: тёплые, мягкие, такие любимые губы. Она готова была целовать их опять и опять, наслаждаться прикосновениями любимого, но это стоило оставить для их супружеского ложа. Поэтому, дабы не смущать сына и окружающих, Арвен отстранилась от Арагорна и взяла его под руку, увлекая за собой.

- Как идёт подготовка к нашему приезду? Города восстанавливают? Что докладывают дозорные, более никаких стычек с орками не было? - Арвен решилась сказать Арагорну о своём положении, но почему-то тянула время, задавая повседневные вопросы и зачем-то отодвигая момент, когда сообщит ему радостные вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леголасу стало неловко - Арвен, держа Эстеля под руку, прошли прямо под его веткой, но было ли этично обрушиваться им на головы прямо сейчас? Нарушать семейный момент своим внезапным появлением Леголас не хотел - он проделывал этот фокус несколько раз с Фарамиром и Эовин, за что всякий раз получал от княгини - и это было весело лишь первые несколько раз. Можно было просто дождаться, пока они пройдут, и явиться позже, как все нормальные гости. И Леголас уже почти настроился это сделать, как вдруг, присмотревшись, заметил нечто странное. Со своего места сейчас он видел лицо и фигуру Арвен очень четко, и вся она была словно окутана мягким золотистым сиянием, и значить это могло только одно - чутье не подводило Леголаса, он был полностью в этом уверен...

Леголас ухватился руками за ветку и плавным тягучим движением спрыгнул с нее на дорожку прямо перед королем и королевой, бесшумно приземлился и с широкой улыбкой схватил руку Арвен. 

- Ундомиэль! - воскликнул он, совершенно не заботясь о том, как его появление выглядело для Арагорна и самой Арвен, не позаботившись даже о том, чтобы поздороваться,- ты что же - в положении? И мне ни слова об этом не написала?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войдя в сад, Арагорн едва успел сообразить, что к чему, как на него обрушились ласки любимой супруги. Совсем не стесняясь сына или кого бы то ни было еще, он прижал её к себе и не дав ей договорить, занял королеву глубоким поцелуем. После чего, благодарно погладил её по талии и довольно улыбнулся. Когда же ей всё таки удалось договорить, он утвердительно кивнул.

- Аннуминас восстановлен полностью. Как и все наблюдательные посты на подступах к столице. Зеленый Тракт так же починен. По крайней мере, так мне говорят отчеты от наместника Арнора. - Элессар провел кончиком пальцев вдоль заостренного ушка возлюбленной и открыл было рот, что-бы задать вопрос, но тут их прервал невесть откуда свалившийся Леголас. Из воплей друга, король понял что к чему. Сперва окинул Арвен взглядом с ног до головы, потом покачал головой и от радости сначала аккуратно обнял её, а за тем и Леголаса, уже по-мужски крепче.

- Родная, это правда?! Ты... ты беременная? Может, стоит отложить поездку, в таком случае? 

Трудно описать всю ту радость, что переполняла сердце и душу Арагорна, сына Араторна. В прошлый раз, узнав о ношении Арвен первенца, он закатил пир и едва ли давал молодой маме отдохнуть от своего общества. А в честь дня рождения Эльдариона был созван пир на весь стольный град. Рождение принца отмечали даже приехавшие гномы Эребора, вместе с Гимли. 
- Что же ты молчала? Тебе ведь нельзя будет нервничать теперь. - На радостях он даже забыл отчитать лучшего друга за столь неподобающую выходку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арвен удовлетворительно кивала на слова мужа, мысленно уже представив всю красоту, что люди её мужа подняли из под пепла времени и разрушения. Красивые города, сады, обязательно сады! Мысли её уносились вдаль, она уже почти не слушала слова возлюбленного, предаваясь фантазиям о новом доме. Но внезапное появление светловолосого эльфа заставило Арвен вздрогнуть и на мгновенье сжать руку мужа сильнее.

- Ох, Леголас, - Арвен расслабилась, быстро отойдя от испуга, вызванного внезапным появлением друга. Но следующие его слова заставили Арвен глянуть на него так, будто в её мыслях она уже удушила паршивца. Но рано или поздно ей всё равно пришлось бы сказать обо всем своему мужу, а позже - написать и старому другу. Ундомиэль лишь вздохнула, взглядом давая понять Леголасу, что тот как всегда очень во время отпускает свои замечания.

- Правда, любовь моя. Я всё подбирала момент, чтобы сказать тебе, но мой добрый друг избавил меня от этой проблемы, - эльфийка вновь недовольно глянула на Леголаса, явно давая понять, что всё ещё злится на него, - Леголас, я хотела тебе написать сразу же, как расскажу мужу, но ты меня опередил. Какими судьбами, добрый друг?

Арагорн начал говорить об откладывании поездки и о том, что теперь эльфийке необходим полный покой, на что Арвен лишь тихо вздохнула - ещё свежа в памяти была его забота, когда Арвен носила первенца. С одной стороны - мало кто может похвастать таким внимательным и заботливым мужем, который способен днями не отходить от своей, ожидающей прибавления, жены. Но в те дни Арвен мечтала о уединении, ведь ещё немного и её любимый начал бы камушки пред её ногами с дороги откидывать, дабы она не споткнулась. Пережить такую чрезмерную заботу во второй раз Ундомиэль не хотела.

- Любовь моя, всё прекрасно. Не стоит откладывать поездку, я уже давно о ней мечтаю. Да и с маленьким ребенком мне будет тяжелее путешествовать. Я хочу, чтобы наша дочь появилась на свет в месте, которое с самого рождения будет называть домом, - Арвен покраснела, опустив глаза и продолжила чуть тише, - сердце подсказывает мне, что это будет девочка. Либо я хочу так думать. Ведь сын у меня уже есть и ему скорее нужны советы отца, чем матери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леголаса укоризненные слова и взгляды ничуть не смутили. Теперь, забыв о своей недавней тоске, он улыбался лучезарно и весело, как обычно. 

- Прости, что испортил тебе момент,- обратился он к Арвен, но по тону было совершенно очевидно, что ему ни капельки не жаль,- когда в прошлый раз я проделал такое с Эовин, она не убила меня только потому, что не умеет лазать по деревьям также, как я. Так что если ты не собираешься ударить меня, то я поздравляю вас обоих,- он подмигнул Арагорну,- молодец, дружище. - он коротко и весело рассмеялся, потом напустил на себя серьезный вид,- вообще-то для моего приезда было несколько причин,- сообщил он торжественно,- во-первых, я соскучился - в последний раз я был в Минас-Тирите, когда здесь лежал снег - а последние несколько зим был бесснежные, так что это по человеческим меркам было ужасно давно. Во-вторых, я привез привет и поклон от князя Фарамира, а еще - от него же - намек, что не пора ли Эльдариону познакомиться с Эолейн, его старшей дочерью,- Леголас склонился к Арагорну и подмигнул,- она очень симпатичная, но при этом характером на мать свою ни капли не похожа. Сам Фарамир не может приехать раньше лета, но ждет в гости принца и вас обоих тоже. Но,- он нахмурился,- вы собираетесь куда-то уезжать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NIC]Эльдарион[/NIC]
[AVA]savepic.org/7424666.jpg[/AVA]
 
 
Обращение Арвен было неожиданным для Эльдариона. Юноша тепло улыбнулся, глядя ей в глаза:
— Доброе утро, мама. Я каждое утро провожу в этом саду, в тени деревьев. Я тоже не ожидал увидеть тебя здесь. 
Эльдарион поравнялся с ней.
В это время сад более всего прекрасен, а запахи цветов и деревьев сильнее прочих.
Не успел юноша закончить свою фразу, как перед ними возник Арагорн. Привычно выждав, пока родители вдоволь налюбуются друг другом, Эльдарион произнес, подавив легкий приступ смущения:
Здравствуй, отец.
В следующее мгновение перед всей троицей оказался, спустившись с ветвей деревьев, эльф. Это оказался Леголас, друг королевской семьи. Арагорн много о нем рассказывал, и у Эльдариона сложилось о нем хорошее впечатление. Во время Войны Кольца он много помогал отцу. Эльдарион учтиво поклонился, немым жестом приветствуя Леголаса. 
 
Весть о пополнении в семье, которую внезапно принес эльф, взбудоражила сознание юноши. Он уже видел перед собой малыша, носящегося по саду с громким смехом, и эта мысль невольно вызвала улыбку на лице Эльдариона. Арагорн, однако, был удивлен не меньше, если нельзя сказать, что больше сына. Удивлен и чрезвычайно рад.  Когда эльф склонился к Арагорну, что-то тихо приговаривая, и при этом загадочно покосился на Эльдариона, тот невольно что-то заподозрил, но спрашивать не решился и просто стоял рядом, переводя взгляд то на маму, то на отца, то на Леголаса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Арагорн быстро взял себя в руки, поправился. Но счастливая улыбка все равно не сходила с его сияющего лица. Второго ребенка он хотел давно. Благо, положение позволяло иметь множество детей. Всех можно было содержать и кормить без труда. А те в свою очередь продолжат славный род Нуменора. 

- Хорошо. Отъезд откладывать не будем. Но я бы хотел спросить тебя, моя королева, желаешь ли ты по пути заехать в милый нам обоим и такой родной Имладрис? - Он погладил супругу по животику, где сейчас развивалась новая жизнь. 

На речь Леголаса, Эллесар повернулся и улыбнулся обоим.

- Наш остроглазый друг прав, сын. Эльфийский взор не врет, особенно при выборе женщин. - Арагорн хохотнул - Кроме того, Эльдарион, тебе предстоит править Гондором в мое отсутствие. Конечно, тебе будут помогать лорд Фарамир и советники, но ласковая рука любимой девушки так же должна быть всегда рядом с тобой. Тебе следует подобрать кого нибудь. Таков мой совет. - Король похлопал сына по плечу, кивнув ему в подтверждении своих слов. Всё же, пора бы уже принцу заняться поиском пары для себя. Он вполне взрослый и уже умудрен делами правления. Хоть ему еще многому предстоит научиться.

После, сын Араторна переключил внимание на Леголаса.

- А что же ты, друже? Неужели за столько времени ты не подобрал себе спутницу, живя в Итилиэне? Я слышал, что твои сородичи вполне прижились там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NIC]Эльдарион[/NIC]
[AVA]savepic.org/7424666.jpg[/AVA]


Подозрения Эльдариона подтвердились, отец уже открыто выразил свою мысль о том, чтобы его сын обрел даму сердца. Однако сердце юноши об этом даже не задумывалось. Да, он, как и многие в его возрасте, порой останавливал свой взгляд на некоторых девушках, но не более. О серьезных отношениях он крепко не задумывался. Но отвечать Эльдарион не стал, лишь кивнул отцу, приняв его слова во внимание. Одиночная прогулка по саду вылилась в массовую встречу, и теперь Эльдарион лишь стоял рядом, одним ухом слушая разговоры родителей  и Леголаса, мысленно витая где-то в небесах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Леголас беззаботно кивнул на вопрос Эстеля.

- Мои сородичи прижились - это правда. Итилиэн стал таким же прекрасным, как в легендах, и с каждым днем становится все краше. Люди, которые живут там - особенно Фарамир с семьей - любят эту землю и не спорят с ней. Видел бы ты, во что превратился Эмин-Арнен! Он стал похож на настоящий эльфийский град - он словно бы вырастает вместе с деревьями, гармонично подчеркивая их красоту, не противореча ей. А что до спутницы жизни, - он покачал головой, - ты говоришь - за столько времени, но ведь прошло всего тридцать лет... Для меня - живущего в сотню раз дольше этого срока, это все равно, что тридцать мгновений. Я не успеваю замечать, как взрослеют дети и старятся друзья...- его тон стал печальным, - и ты знаешь, как устроены эльфийские сердца - нельзя велеть им полюбить больше, чем единожды, и свою единственную любовь я так и не встретил. И сердце подсказывает мне, что она не здесь... не здесь...- он неловко замолчал, и взгляд его затуманенных печалью глаз обратился на запад. Как бы ни хотел Леголас не поддаваться тоске здесь, среди прекрасного сада, в окружении добрых друзей, душа его была истощена и устала, и стоило лишь немного побередить ее, чтобы вновь погрузить эльфа в грустные раздумья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арвен и сама хотела предложить немного изменить маршрут и повидать отца, но Арагорн, её прекрасный король, сам обо всём догадался, поэтому ей осталось лишь просиять счастливой улыбкой и утвердительно закивать, с благодарностью глядя на мужа. А рука Арагорна, прошедшаяся по её животу, заставила всю кровь прилить к щекам - слишком уж хорошо она знала, каково прикосновение его рук к обнажённой коже, поэтому, дабы не вспыхнуть румянцем ещё сильнее, подошла к своему сыну, кивая возлюбленному и доброму другу, чтобы продолжали свой разговор.

- Эльдарион, милый мой сын, - у Арвен было серьёзное лицо, будто она собиралась рассказать своему несмышлёному ребенку о процессе зачатия детей и появления их на свет. Эльфийка взяла сына под руку и повела в сторону. Как только она стала уверена, что её лица муж не видит, Арвен хитро улыбнулась, глядя на сына, - Пусть тебя не смущают речи отца. В какой-то степени он прав - любовь народа, родительская любовь и поддержка - это всё бесценно. Мы всегда поможем тебе, дадим совет, но всё это не то, со временем ты поймёшь, о чем я говорю. Фарамир и Эовин - прекрасные люди. А уж если слова Леголаса правда и их дочь характером пошла в отца, то тебе несказанно повезёт, если твоё сердце выберет её, - Арвен поймала на себе вопросительный взгляд сына и улыбнулась, - О, ты поймёшь, когда познакомишься с княжной. Но знай, милый мой, тебя никто и никогда не будет заставлять выбрать то, что многие называют подходящей партией. Когда мы с твоим отцом познакомились - он был простым человеком, а я была дочерью правителя Элронда. Отец смирился с нашим союзом, хотя, скажу тебе честно, видел моим мужем Леголаса. Но... не сложилось. Он прекрасно понимал, что не смотря на то, что эльфы живут очень долгую жизнь - любят они лишь единожды. Так что, на кого бы не пал твой выбор, знай - никаких помех мы тебе чинить не будем. А если твой папочка будет настаивать на дочери княжны, я с ним разберусь быстро, - Арвен повела сына обратно, снова сделав такое же серьёзное лицо, мол, проводила воспитательные беседы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NIC]Эльдарион[/NIC]
[AVA]savepic.org/7424666.jpg[/AVA]
 

Когда Эльдарион слушал речи, Арвен взяла его под руку и отвела в сторонку, чем немало удивила: её лицо было таким, словно она собиралась рассказать о чем-то весьма серьезном. Однако и мама рассказала о том же самом. С каждой минутой, с каждым словом, сказанным матерью, он все сильнее и серьезней задумывался об этом. Выслушав добрые поучения, юноша благодарно кивнул:
— Спасибо, мама. Я... Я учту это и подумаю над вашими с отцом словами.

Он был немного смущен таким разговором, но виду старался не подавать. Стоять истуканом и слушать разговоры ему быстро надоело, он отвлек слух на окружающий мир. Он жил своей жизнью. Вдалеке, за территорией сада, копошились люди, в самом же саду пели расчудесные трели такие же расчудесные птицы, в низкой траве стрекотали насекомые. Небо над головой было необычайно ясным, а солнце приятно грело, даже чуть припекало. Откуда-то у Эльдариона возникло непреодолимое желание спуститься на нижние ярусы, взять коня в стойле и вырваться на Пеленнорские поля, ощущая кожей лица свежий ветер, отдавшись природе. Хотелось слышать вольное ржание лошади, чувствовать её, слиться с миром воедино и забыть все проблемы. В мыслях он уже давно несся по высокой траве, держа поводья. Топот копыт глухим стуком отдавался в уши... И с чего у него вдруг такое настроение? Юноша редко предавался таким мечтам, поэтому удивился сам себе. Оказывается, витая в облаках, он отдалился от разговаривающих и был почти у самого выхода из сада.  Он с боязливым сомнением смотрел на живую арку, переводя взгляд с неё на родителей. Все-таки он решился. Ноги сами переступили порог арки. Эльдарион подошел к ближайшему стражнику, стоящему около сада, и с серьезным видом обратился к нему:
— Если родители будут меня искать, они скорее всего первым спросят тебя. Скажешь им, что я ушел отдохнуть, развеяться. Ну, думаю, тебе не надо объяснять. Я надеюсь на тебя. Не хочу, чтобы родители волновались. Кто их знает. 

После этого он направился в свои комнаты, где сбросил свои нарядные одежды и надел простой и удобный костюм, в каких обычно ходили люди среднего достатка. 

 

Спуск к нижним ярусам не занял много времени. Люди, узнавшие в простом обывателе сына короля, искренне удивлялись. Кто-то улыбался, видя странный блеск в его глазах. Конюшня была недалеко. Конюха упрашивать долго не пришлось, и Эльдариону дали в распоряжение быстрого и крепкого вороного коня. Погладив его по мощной шее, юноша запрыгнул в седло. Он неплохо умел скакать на лошади. Ворота Минас-Тирита отворились и одинокий путник погнал коня сперва рысцой, а потом небыстрым галопом.  Вылетев на поля, он принялся скакать не разбирая дороги, наматывая на полях круги. Вскоре конь подустал, и Эльдарион, спешившись, отпустил его подкрепиться, а сам нашел место помягче, окруженное невысокой травой, и улегся на спину. Небо перед его глазами выглядело огромным, бескрайним и иссиня-голубым. Ни единого облачка не нарушало эту приятную глазу картину. Он был одним целым с природой. он слышал дыхание трав и земли, тихое пение ветра, ласкающего его волосы и весь мир. Ему хотелось петь. 

 

Мой милый друг, идем же в путь,
Ведь мир нас ждет, нас ждут дороги,
Давай исчезнем как-нибудь,
Чтоб не нашли нас даже боги.
Мы растворимся среди трав,
Мы выпьем чашу поднебесья,
Пройдем среди пустых дубрав,
Узреем чащи Лихолесья,
Мы повидаем целый мир,
Вперед, мой друг, коня пришпорить!
Устроим напоследок пир?
Способны это мы изволить?

 

Строки сами собой сливались в песнь, нет, в оду. Эльдарион даже пожалел, что не находится сейчас в своей комнате, иначе он обязательно записал бы эти строки прямо сейчас. Стараясь не терять нить, он вскочил на отдохнувшую лошадь и кинулся к Белому Городу, напоследок оглянувшись на огромные просторы мира.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Ответив на предложение Арагорна положительно, королева Арвен поспешила удалиться вместе с сыном на недолгую беседу. Арагорн сочувственно проводил сына взглядом. Кажется, его ждут очередные наставления. Впрочем, Вечерняя Звезда всегда умела найти подход к родному сыну. Пока они отсутствовали, Элессар пригласил Леголаса присесть на скамью, что стояла точно под тем самым деревом с которого эльф так резво спрыгнул. 
- Ну что, дружище. Расскажи, как уживаетесь в Итилиэне? Не требуется ли еще какой либо помощи? Честно говоря, я рассчитывал, что ты приглядишь за Эльдарионом здесь. Мало ли, какие у него могут возникнут трудности. Ты ведь не против?

Как раз, когда король закончил, Арвен с сыном уже вернулись. Тот, правда, явно что-то удумав, снова покинул компанию родителей. Явно намеревался ускользнуть незаметным. Порой у него это прекрасно получалось. Арагорн переключил внимание на возлюбленную королеву. 

- Значит, дочь... Конечно, нельзя ждать долго. Мы отправимся, как только всё будет готово. И нужно выбрать достойное имя для маленькой принцессы. Ты, вероятно, уже много вариантов перебрала? - Бывший следопыт сверкнул глазами, глядя на свою супругу. Она по-прежнему будила в нем бурю эмоций. Даже в присутствии друзей или просто знакомых. Он уже представлял себе прибытие в покинутый Имладрис. Возможно, придется навести там порядок, если там и правда никого не осталось более, кто мог бы ухаживать за Приютом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...