Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 74 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Гость Трандуил

НЭР - Неканонические Элементы Ролевой.

 

Если вы считаете что Толкин написал далеко не всё, что хотел или не успел что-то дописать и вы хотите ввести это в игру, эта тема для вас. Тема обсуждения может касаться как предметов, так и людей и земель Средиземья. Но то, что вы хотели бы ввести не должно нарушать здравый смысл и законы мира. Незыблемы только законы алгебры, все остальное обсуждаемо. :)

 

Все изобретения и т.д. сюда же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример НЭР, который несет в себе чисто эстетическую деталь (хотя изначально хотелось сделать более практичную цель - она упоминается в описании). Автор идеи - я, автор описания - @Frodo.

 

[spoiler=Ледяной Дуб]Ледяной дуб впервые был обнаружен Керуэльским поэтом, путешественником по имени Артилион. Дерево выросло прямо среди скал, окружавших Керуэль, скал труднодоступных для человека. Более ста лет им удавалось скрывать на тот момент довольно невысокое деревце. Прямо из скал бил родник. Поэта поразила удивительная красота и удивительная сила жизни, заключенная в дереве, которое позже назвали ледяным дубом.
Так же поэта поразило совпадение и удивительное сходство между ледяным дубом и полуразрушенным Керуэлем, ведь дубу, когда он был еще ростком, чтобы выжить пришлось пробиться через гранит, дабы достать корнем до живительной влаги, а Керуэль хоть был частично разруше продолжал жить, несмотря на все невзгоды.
Конечно же, вскоре в Керуэле стало известно о том дереве, ему дали название. Через некоторое время были найдены и другие ледяные дубы. Казалось, что в своей снежной белизне он вместили всю суровую северную красоту природы, какую только может вместить в себя дерево.
Наверное, стоит остановиться подробнее на его описании. Ледяной дуб по аналогии с вечнозелеными можно отнести к вечнобелым: листья на этом растении живут по несколько лет, иногда даже по несколько десятков лет. Листья, как и все дерево, белы с неярким синеватым оттенком. До сих пор ни один из найденных ледяных дубов не умер от старости, поэтому сказать сколько живет это дерево сложно. Однако, доподлинно известно, что растет оно очень медленно. Скорость его роста можно сравнить со скоростью роста кедра. Естественным ареалом распространения и до сих пор ареалом единственным являются окрестности Керуэля. Все попытки перенести ростки ледяного дуба за пределы этих окрестностей не увенчались успехом. Да надо сказать, что и в окрестностях Керуэля можно бродить годами и не увидеть ни одного ледяного дуба.
Из-за своей редкости дерево почти не используется людьми в каких-то технических, медицинских и прочих целях. Однако распространен слух, что ледяной дуб – это одно из деревьев, которое маги, известные так же, как истари использовали для изготовления посохов. Насколько верны слухи, сказать сложно. Доподлинно, однако, известно, что кора дерева обладает удивительными медицинскими качествами, способностью заживлять раны, говорят, что не только телесные. Прочности дерева так же можно только завидовать, как и благородному цвету его древесины.
Однако, сила дерева в его удивительной красоте. Не раз оно было воспето в стихах, запечатлено в прозе. Наверное, одним из самых прекрасных ледяных дубов является тот, что находится в лесу в двадцати километрах от Керуэля. Зимой он единственный из всех деревьев сохраняет листву. А летом. Как же сложно передать его красоту тем, кто ни разу не видел ее! Представьте бескрайний зеленый ковер с вкраплениями желтых, синих, ярко-оранжевых, фиолетовых цветов, голубых и бурых мхов, представьте лес наполненный трелями птиц и торжественную зимнюю тишину ледяного дуба, его величавость, его непохожесть на все вокруг. Его стойкость, его прямоту. Представьте себе дерево прямое, как колонна, и устремленное к небесной синеве, что сродни ему по цвету. Дерево ради которого даже некоторые гномы покидают на время свои пещеры и, пусть таких совсем немного, порою их сородичи называют таких индивидуумов спятившими, отправляются за двадцать километров от города. Надо сказать, что в некоторых пещерах даже можно увидеть выгравированный ледяной дуб.
Написано немало картин, но все, у кого не очерствело сердце предпочитают сами отправляться в путешествие чтобы увидеть красоту, которую не запечатлеть в картине!
Еще один из ледяных дубов растет на одной из восточных скал Керуэльских гор. Надо сказать, что это не совсем скала, правильнее бы было назвать ее горой, ибо она не каменная, но так повелось, что так как Керуэль окружают в основном скалы, то и ее называют скалой. Растет дерево прямо возле обрыва и лучи уставшего, закатного солнца скользят по гладкой белоснежной коре дерева. Романтики приходят сюда иногда провожать солнце, приходят сюда и пары влюбленных, друзья, чтобы побеседовать в тишине. Приходят, несмотря на то, что путь от Керуэля до этого места и обратно занимает половину дня, а, значит, возвращаются назад они уже под звездами. Приходят, несмотря на то, что путь непрост. Приходят несмотря на то, что для многих ледяной дуб все-таки стал обыденной вещью, вопреки всем трудам писателей, поэтов, художников, менестрелей.
И все же, самым почитаемым остается то первое дерево, которое нашел Артилион. Непокорное, как и Керуэль, оно до сих пор возвышается высоко над городом, высоко над обыденностью, продолжая завоевывать своей чистейшей белизной сердца, столь неподатливые порою к красоте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ярус изобилует фонтанами и беседками.

Хотелось бы обратить внимание на это описание улиц Верхнего яруса Минас-Тирита и вот для чего. для меня лично совершенно неоспоримым фактом является наличие в Минас-Тирите водопровода по принципу древне-римского - с гор по акведукам вода спускается непосредственно в город, где распределяется по домам - вероятно - не по всем, но остальную потребность большого города без реки в пресной воде обеспечивает система слива и сбора дождевой воды.

НО! Согласно закону сообщающихся сосудов, наличие работающих фонтанов в мире, где не существует насоса, возможно только на НИЖНИХ уровнях города, где вода выталкивалась бы только за счет собственного напора, согласно приведенному закону. Однако, если предположить, что в МТ известен такой механизм как Архимедов винт (основа простейшего насоса), то в городе возможно не только наличие фонтанов в парках для знати, но и такие механизмы ,как краны и даже душ (пока это возможно только на нижних ярусах, см. выше). посему, при наличие винта, для приведения его в действие необходима только тягловая сила. При том, что паровая машина в этом мире отсутсвует, а электропривод - тем более, это может быть либо тягловая скотина (мул, ходящий по кругу), либо специальные люди (но я против этого варианта). А если нам, гондорцам, ведомы принципы движения воды и распределения давления, то тут недалеко и до оросительных плотин на Андуине, что приведет к увеличению ВВП, который перестанет зависеть от погодных условий (иными словами, засуха нам больше не страшна)).

Вот. Фарамир начал изобретать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще чуть добавлю - орошение полей будет производиться по средствам системы каналов, отведенных от запруженной части реки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки возвращаясь к теме "капусты" и "бабок".Я скину сюда пару постов с названием и стоимостью монет,а далее уже кто будет пользовать,кто нет)
Гондорские или Нуменорские деньги-самые распространённые в королевствах людей и не только.В принципе их принимали везде,так что они являются самой "удобной" валютой для странников.
Дважды Дракон или дукат-Золотая монета высшей ценности (прим. 0,16 унций золота) стоимостью в 4 Мириана
Мириан-золотой пенни(что то типа копейки)-золотая монета (ок. 0,04 унций золота) стоимостью в 4 Кастара
Кастар- Серебряная монета, 1 четвёртая Мириана (прибл.0,01 унций золота)
Тарни или серебряный фартинг(четырёхпенсовый)-1 четвёртая Кастара (0,28 унций серебра)
Серебрянный пенни-(ок. 0,07 унций серебра)-1 четвертая Тарни
Латунные монеты-1/4 Серебряного Пенни (ок. 1 унция латуни)
Медные монеты-(ок. 0,28 унций меди)-как вы уже угадали,это примерно 1/4 латунной монеты.
(когда я всё это перевёл,я понял что Толкин не заморачивался и просто "одолжил" денежную систему у старой Британии. : D )
P.S.Завтра будут гномьи и эльфийские.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот подумал. В Умбаре по-любому есть наркобароны аля падшие аристократы - вокруг города выращивают например маки. А зачем - все просто.

Табачок хоббитский - это светлое. А скажем опиум - эдакое темное, что развращает умы и души. 

Толкают значит эту мешуру на черном рынке, при содействии агентов Мордора - то, что она вызывает привыкание уже само по себе хороший крючок. Наркоман будет готов на многое пойти и выполнить, лишь бы получить дозу. Это помимо с прибыли. Тайные наркоманские кружки, где помимо всего можно еще и про Мелькора загонять. Естественно гондорская контрразведка борется с этой заразой. Собственно здесь можно много вкусностей для южных регионов Гондора придумать и игру в детектив. Я бы даже повел - улики там собирать, факты, выстраивать цепочку с неожиданными поворотами.

Также они могут ее гнать в Харад.

post_0028_14.jpg

Аль Капоне одобряет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал. Всю игру каждый пишет свое время суток в своем посте. А что,  если ввести в интерфейсе форума общий циферблат с временем суток? Естественно, побыстрей реального времени, но не намного. Чтобы хоть немного синхронизация по времени была. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер. Если будет позволено, хотел бы поднять тему об арбалетах. Я ознакомился с подобной темой в библиотеке форума, однако не совсем понял, присутствуют ли они в Средиземье или же нет? И если всё-таки нет, то почему бы их не ввести? Миру и эпохе они особо не противоречат, если не ошибаюсь. Заранее спасибо большое за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Предлагаю начать разработку. Подходите к ближайшему специалисту в ремеслах(кузнецу/плотнику), предлагаете идею. Она получает развитие, и вперед! Дело пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю начать разработку. Подходите к ближайшему специалисту в ремеслах(кузнецу/плотнику), предлагаете идею. Она получает развитие, и вперед! Дело пошло.

 

Прошу прощения, не совсем понял. Имеется в виду, ввод арбалетов в производство нужно отыграть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Прошу прощения, не совсем понял. Имеется в виду, ввод арбалетов в производство нужно отыграть?

Для начала их бы не помешало разработать. Как таковые. Лук есть, идея арбалета как такового витает в воздухе. Всё просто и прозаично. Главное - найти того, кто сможет сконструировать сие творение. То бишь инжинера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала их бы не помешало разработать. Как таковые. Лук есть, идея арбалета как такового витает в воздухе. Всё просто и прозаично. Главное - найти того, кто сможет сконструировать сие творение. То бишь инжинера. 

 

Прошу простить мою непонятливость, но можно всё же попросить объяснить эти тезисы по пальцам, как будто маленькому ребёнку, коим, по сути. и является Лоин, не бывавший доселе нигде, кроме Эребора и впервые вышедшего в мир. Как конкретно необходимо сделать разработку? Скинуть с гугла в эту тему устройство арбалета? Или сделать это нужно в игровой форме в игровой же теме? И инженера искать опять же в игре, самому придумав персонажа, или что под этим подразумевается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...