Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 128 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

На Винтерфелл! Ветры зимы.[Закрыт]


Гость Трандуил

Рекомендуемые сообщения

wQHzPQ_DKCI.jpg

 

После успешного взятия Темнолесья все больше северян присоединялось к войску Станниса Баретеона, выступившего ускоренным маршем к Винтерфеллу, где укрепился со своими союзниками лорд Руссе Болтон, Хранитель Севера.

Армия Станниса была застигнута снегопадом на марше, ударили морозы, каждый день гибнут люди и кони, провизии все меньше, но последний Баретеон продолжает вести всех присягнувших его знамени дальше, к Винтерфеллу.

Грядет великая битва, которая решит судьбу Севера и всего Вестероса.

 

Необходимое послесловие: вступление в игру через ЛС со мной. Подробная сетка ролей будет позже. В данной игре мы попробуем представить, как разыграются события в следующей книге Дж. Мартина. 

 

 

 

Нужны участники с обоих сторон, Аша Греджой, и конечно же Болтоны!

 

Подробная сетка ролей

[table]

Король Станнис Баратеон

Алисанна Мормонт

Трандуил

Сархи-ур-Халит

[/table]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

[AVA]31.media.tumblr.com/ad6e8fbe71ebd135b735139f7b3d8389/tumblr_n4lhylMiUM1qf2armo2_250.gif[/AVA]

[NIC]Алисанна Мормонт[/NIC]
[sTA]Дочь Медвежьего острова[/sTA]

Закутанная в мех, под которыми прятались доспехи, она напоминала шерстяной клубок. Доспехи уже превратились во вторую кожу, будто срослись с ней. Но холод пробивал все, пробирая насквозь. Впрочем, Алисанна Мормонт уже переживала зиму, а на Медвежьем острове она была едва ли мягче, чем в Винтерфелле. К тому же без постоянных атак со стороны одичалых или железнорожденных. О последних она никогда не думала хорошо, и это мягко говоря. А после Теона перевертыша и подавно, хотя с другой стороны была Аша, которая могла с невозмутимым видом рассказывать о набегах на побережья и хоть про Медвежий остров она не проронила ни слова, Али догадывалась, что и там девушка успела побывать. В такие моменты Медведица начинала в голос вспоминать, когда и каким образом они вместе с матерью, сестрой и другими жителями острова прогоняли железнорожденных обратно в море, попутно лишая некоторых головы или же топя в море. Если при этом удалось раздобыть крепкого согревающего вина, то разговор перетекал и в прочие прелести жизни, которых не стеснялась ни юная наследница Кракена, ни молодая Медведица, что уже была матерью двоих детей.
- Южным леди этого не понять. - наконец заключала одна из них со звонким смехом. Хотя, как заметила Алисанна, и южные мужчины не понимали, что тут делает девица, выбравшаяся воином. Почти на все их колкие замечания она предпочитала промолчать и уйти. Она прибыла сюда не для того, чтобы препираться с людьми Станниса. И даже если такое желание возникало она вспоминала, что так бы могла поступить ее вспыльчивая старшая сестра. И тогда Алисанна вспоминала, что прибыла сюда для того чтобы помочь Станнису убить предателя и его ублюдка. Если в Болтоне осталось еще хоть что-нибудь человеческое, то он должен любить своего сына бастарда, которого всегда держит рядом. Алисанна сама была матерью, и если бы ее дочь или сына убили, она бы умерла вместе с ними, потому что большего горя она и представить не могла. А потому смерть Рамси виделась Медведице самым лучшим и эффективным наказанием Болтону и местью за сестру, и за короля и за всех северян, что погибли в Близнецах. Но как думала Али, лучше одной отрубленной головы предателя может быть только две.
Разведчики из ее людей, которых отправили вперед вместе со следопытами горцами нашил Алисанну, когда та шагала к своей палатке. Перекинувшись несколькими словами и доложив о том, что они увидели, девушка быстро развернулась в другую сторону. По пути она подумала, что возможно стоило оставить охрану возле палатки, но метель, бившая в лицо резким ветром и белыми клочьями снега уверила ее, что никуда Аша не убежит, тем более вряд ли кто-то из южных рыцарей или северных волков станет ей более безопасной компанией, чем Али.
Палатку короля она нашла без особого труда, хоть убранством та и не отличалась. На входе ее остановила стража.
- У меня важные новости для короля. - буркнула Алисанна и ее пропустили. Несмотря на всю непоказность, она все же ожидала увидеть внутри шалаша яркие ковры, драгоценности и прочие прелести, чем часто грешили южане, но все было таким же простым и непоказным, как и в других. Таким же непоказным на первый взгляд казался и сам Станнис. Но Алисанна видела уже много серых обывателей, видела доблестного высокорожденного лорда, хранителя Севера, каким был Нед Старк, видела короля, каким был или только должен был стать Робб Старк, видела ряженных южан из Речных земель. Станнис же не был ни благородным лордом, ни величественным королем. Он был полководцем, воином, твердым, выносливым, прямым, но от того не менее опасным.
- Рада приветствовать вас, Ваше Величество. - Алисанна склонила голову в приветствии, но без улыбки или лизоблюдства, к которым она не была приучена. - Только что из разведки вернулись мои люди, что ходили вперед вместе со следопытами и охотниками Вуллов. Они сообщили о людях и фураже, идущим в Винтерфелл. Возможно, этот отряд затерялся в буре или же это подкрепление, но можно было бы сделать вылазку, чтобы уничтожить этот отряд. Несколько людей, северян могли бы справится с подобной задачей.
Был еще один вопрос, волнующий Медведицу, как и многих других, но сначала она хотела разобраться с этим, надеясь лично отправится на это задание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...