Перейти к содержанию

Порою, добрый враг ценнее заклятого друга... [Закончен]


Гость Трандуил

Рекомендуемые сообщения

Мы так похожи на своих врагов, что нас могут похоронить в братской могиле.(с)

 

pa4F-LvMyz4.jpg

 

Время:

Апрель 3019 года, по завершению битвы под  Дэйлом.

Место: 

Пустоши севернее Лихолесья.

Описание: 

Битва под Дэйлом закончилась победой объединенной армии. Но король Трандуил получает известие, об сильном отряде спустившимся с Серых Гор. Из всего войска он может полагаться только на гвардию, так как прочие воины устали после битвы, много раненых. Король решает лично повести конный отряд на перехват. Два отряда встречаются в пустошах севернее Леса...

Статус: 

Официальный игровой флэшбэк.

Участники:

Трандуил

Богун

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богун сидел у костра в окружении полусотни высоких и закованных в черные доспехи воинов, красные глаза которых сверкали и холодным умом и силой, на их бледных лицах. Снагги в кругу этих монстров стояли на коленях и расплывались в умилительных и вызывающих жалость гримасах, и выплевывали из своих ртов то, что уж никак не воодушевляло Богуна. Он единственный был здесь без доспехов, и его от холода защищали меха в которые он был одет, и тяжелый плащ.

- Беленый король сюда несется на всех парах. С ним ещё пол сотни таких же листоухих. Судя по всему, измотаны, скорее всего только с Дейла, - ворочал языком под ногами один из снагг. 

Сын Больга сплюнул на землю, и пнул снаггу.

- Посадите мне одного на цепь. Одевайте шлемы. Седлайте варгов. - Богун ножом разрезал нити, стягивающие шкуры на нем, оставшись только в плаще, штанах, наручах и поножах, а так же в сапогах. Поправив перчатки, которые были оснащены на косточках круглыми шипами, которые заменяли кастет, будущий вождь оседлал скакуна. Его подопечные тоже оседали своих псов, а один вручил цепь с привязанным снаггой к нему. Остальные разбежались, во избежание травм злого предводителя отряда.

Богун поднял взгляд на холм, из-за которого показались с начала лошади, а потом их всадники. Уставившись на  человека в центре, его лицо оскалила ухмылка. Понты эльфа были гораздо слабее понтов внука Азога, и соски орка которые сжались из-за мороза, и готовы были выколоть глаз, были тому явным подтверждением, но, это было сейчас. Как только начнется сеча, прохлаждаться будет некогда.

Шаркнув снаггу за цепь, Богун усадил его на варга, но не отпуская цепь, что бы червь не убежал. 

- Вперед!

Все тронулись на встречу лошадям лесного листоухого, постепенно переходя на бег. Богун отметил, про себя, что их пытаются перестроиться во что-то, похожее на бычьи рога, что бы захватить орков, но это вызвало лишь слабую усмешку сына Больга. Это только ослабляло центр, и при хорошем ударе, можно было вырваться с этого оцепления. Если бы он хотел этого. А раз этот наглец хотел пришел сюда с той горсткой своих людей, надо их наказать.

- Бейте строго в центр. Им не хватит сил нас окружить. - прорычал Богун, жалея что не взял с собой хотя бы пары лучников.

Противники приближались, с каждым скачком. Снагга с ныл все громче.

 

Когда до противников оставалось  всего ничего, Богун дернул за цепь мелочь, сидевшую у него за спиной обеими руками, и метким броском запустил под ноги лошади короля. Та не ожидала такого поворота, и не успела ни перепрыгнуть, ни увернуться от нюхача. Богун не стал дожидаться пока король встанет, и поднявшись на свои две, на седле своего скакуна, прыгнул на лежащего короля, на ходу выхватывая топор и выставляя перед собой его, надеясь одним ударом лишить головы наглеца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...

Эльфа не шокировало стремительное нападение орков, и он воспользовался силой Богуна против него самого, и отбив удар топора сразу же ушел в сторону, давая орку упасть, но клыкастый широким шагом выставил ногу вперед и стремительно развернулся, перехватывая топор, и выставляя его перед собой.

Дыхание после стремительной гонки и броска снагги немного сбилось, и будущий вождь тяжко дышал, вздымая и опуская мощную грудь. 

Его взгляд прошелся по противнику. тот был крупнее обычных эльфов, и необычно светлые волосы присущие больше старикам сбивали с толку, но за то попутать трудно.

Наглец был на столько горд, что даже решил во время боя проблеять своим  сошкам что-то, на их овечьем. Это дало Богуну возможность заметить каким оружием дрался его противник, и это было зря. 

- Острый Глаз - шепнул Богун, увидев багровый кристалл в гарде меча. Несмотря на то, что род орочй гиб быстро, и не делал ничего особо легендарного, но об этом оружии он все же  смог донести легенды и до нынешних дней, неизвестно, на сколько они правдивы, но ими полнились пещеры.

Минутная заминка отплатила Богуну тем, что в него со свистом пошел меч, и Богун едва уклонился от удара, но в то же время его ирокез на затылке укоротился.

Сделав перекат по земле, орк быстро встал на свои две, и не очень разборчиво, проговорил на всеобщем:

- Где ты это взял, Молочко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Речь эльфа была гораздо более мелодичной и разборчивой, нежели обрывки фраз Богуна, но сейчас не время было слушать песнопения проклятых. И в ответ на слова седовласого, орк лишь фыркнул, выпустив на свободу клубы пара гораздо большие и мощные, нежели те, которые исходили от короля. "Я оплатил кровью железом.. Ха! Хорошо что только ими, многие за владение им платили цену гораздо более серьезную, и неотвратимую..."

Взмахнув топором над своей головой, и с силой опустил его на седые волосы своего противника. Нет, в его мыслях думательный аппарат эльфа не обагрился кровью. Это было бы слишком просто, и, скорее всего он никогда бы не получил Острый глаз, если бы мог так просто распрощаться с головой, но короткие передышки на обмен любезностями вместо того что бы отвлекать противника, больше заставляли терять бдительность его самого, а предводитель листохих наоборот, становился на свои две только тверже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Богун с задором заревел, после того как его топор отскочил от черной стали. Великолепно. Уже давно никто так с легкостью не отбивал его удар такой силы. Вместо того что бы уклониться и потерять устойчивую стойку, эльф отбил удар и пока топор по инерции откинул тело назад, сделал резкий выпад вперед, стараясь нанизать Богуна как шашлык на шампур.

Однако не на того напал, точно так же как эльф был сделан не из самого простого теста, так и Богун собирался стать вождем Гундабада не за красивые глаза, а потому что умел хорошо среагировать на внезапные выпады судьбы.

Он отпустил топор, что бы тот не утянул его дальше, и ушел в сторону от Острого Глаза, а сам схватил короля эльфов за кольчугу, и со всей силы ударил лбом в переносицу пару раз под ряд, заставляя листоухого бросить меч и схватиться за свою смазливую рожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Результат действий не принес ожидаемого результата, и у эльфа не перехватило дыхание от мощных ударов в переносицу, и это разозлило Богуна. И внезапной злостью он сразу же поплатился, ибо ему в солнечное сплетение прилетел удар коленом, и если бы Богун был ниже хотя бы на сантиметров пят, то, определенно, сразу же можно было бы прощаться с жизнью, из-за перехватившего дыхания, однако боль все же заставила его резко наклониться, отпустив кольчугу листоухого. 

Этот порыв сгруппироваться в очередной раз спас его жизнь, и эфес меча вместо того что бы прикончить орка ударом в висок, он прошелся по голове, рассекая кожу и оголяя череп.

Зарычав со злостью,  орк не распрямляясь с силой ударил всем телом а живот эльфа, и слегка подхватив того, бросил его на землю. "Хватит себя сдерживать, к черту планировании и расчет, просто размажь его, растопчи наглеца", кровавая жажда начала бить в голову, и заставляя взгляд побагроветь, и податься безумию, но Богун ещё старался сдержаться. Ярость берсерка всегда была действенной, но слишком часто заканчивалась фатально и для самого впадающего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Застилавшая взор красная пелена начала отступать, и тяжело дыша Богун встряхнул головой, что бы ускорить процесс отрезвления. Он чуть не поддался сладкому зову крови, который губил больше орочьих воинов в бездумной схватке, нежели мастерство врагов. Проведя одной рукой по глазах, а другой выхватив нож, который был пришпилен к ноге. Сейчас желание поговорить враза наоборот, сыграло на руку и будущий вождь смог вернуть самообладание. Кровь стихий, которая по рассказам матери, текла по его жилах, время от времени норовила со страстью присущей огню вырваться изнутри, не всегда играла на руку, особенно когда враг был один и столь искусен. 

Богун лизнул нож, и перехватил его лезвием в низ, что бы можно было иногда использовать как щит, прикрывая предплечье, а свободную руку сжал посильнее, что бы  перчатка с костяными наростами, которые использовались как кастет не скользили и случайно не переломали ему пальцы от неосторожного удара.

- Хочешь знать кто я такой, Лесная Фея? Это знание надо заслужить, но я дам тебе намек, слышал  о таком себе, Больге, сыне Азога?

Переступая с ноги на ногу, Богун только сейчас заметил, что толпа бойцов, которы находились вокруг стоят рука об руку, прекратив любые драки. Скользнув взглядом мимо врага по стене бойцов, он с странным восхищением посмотрел, как стройные и тонкие бойцы эльфов в блестящих золотых доспехах и с тонкими сверкающими мечами, стояли рядом с огромными и мощными больдогами в ужасающих черных доспехах, с таким же пугающим и разнообразным извращенным оружием которое было противоположностью красоте и тонкой работе их врагов. Точно так же как и черные варги были полностью равнодушны к лошадям. Все почему-то уставились в центр, где слились в кровожадном танце два бледных врага, столько похожих друг на друга, как были различны их люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Богун оскалился, смотря на противника. "Тоже мне, догадливый сморчок", - переступая с ноги на ногу, продвигаясь по кругу, который сформировали их воины,  наблюдая за дракой. Драка начинала затягиваться, но Богун не спешил нападать, одно неверное движение и оно может оказаться финальным. 

- Кто бы мог подумать, - на ломаном всеобщем начал кривляться орк, что бы постараться вывести из себя эльфа, - великий эльф смог догадаться после такой подсказки, да ты гений! 

Ручка ножа начала потеть от напряжения, Богун перехватил её, поочередно отпуская каждый палец, и сжимая его сильнее, и выставил руку перед собой, лезвием к эльфийскому королю. Конечно же, блокировать прямой удар было бы тяжело, или почти нереально, но к этому будущий вождь и не стремился, сейчас главное было уклониться, или хотя бы смягчить удар, а там только мгновение...

Удар эльфа был столь стремительным, что Богун не то, что не сумел уклониться, от удара, но и даже блокировать удар не получилось, и меч не смягчил удар, а перенаправил его в плечо, единственное что в этот момент спасало ситуацию, так это то, что кость не была задета, и меч вошел гладко.

Орк заревел со злости, и перекинул нож в целую руку. С не меньшей прытью, нежели перед этим Трандуил, махнул ножом, рассекая лицо своего противника поперек, при этом раненой рукой стараясь удержать меч, что бы эльф не смог уклониться.

Кровь брызнула на землю.

Тишина звенела.

Ночь.

Богун посмотрел в глаза противника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Богун не поддержал улыбку Трандуила. Конечно же, во время боя кровь затекающая в нос и рот мешал поединку, но, тем не менее, почти бездействующая правая рука гораздо более ослабляла его. Однако Богун не стал выдавать слабость, и выпрямился во весь свой огромный рост, и облизнул кинжал. Сладкий вкус крови врага все же не совсем отрезвил орка, но вот воодушевил - это уж точно.

- Давненько я не пускал такой отрезвляющей и уже тем более благородной крови, наверное со времен Ведьминого леса, там, часом, не было твоих родичей?
Сил Богуна на долго не хватило бы, это факт, по этому их стоило беречь, и если бить, то наверняка. И пока что ударить точно было трудно, если учесть что король держался на расстоянии, нужно было привлечь к себе листоухого поближе.

- Знаешь, нескольких из ваших я так раскрасил, что их прямо от нас не отличить, такими красавчиками стали.

Этот эльф был крепким орешком, но, интересно, как он среагирует на новость о том, что Колдунья пала, и её поданны были преданы пыткам? Богун надеялся, что меч не сильно повлиял на разум этого щенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Богун удивленно вскинул бровь, смотря на своего противника, вот уж от кого не ожидал такого пренебрежения к своим сородичам, так это от листоухого. Невольное уважение появилось в глазах больдога. Другие же слова, направленные на оскорбление будущий вождь пропустим мимо ушей. Такая мелочь его не задевала. Когда выживаешь в орочьих ямах, там все гораздо более жестко, нежели потуги принцесски вылезшей из леса.

Проблема всей ситуации была в том, что противник все никак не хотел идти в наступление, а сам же Богун не рисковал с таким коротким оружием идти в лоб противнику. Ни кастет ни нож не были действенным оружием против меча, тем более против самого Острого Глаза, и с габаритами Богуна. 

Орк тяжело дышал, и успокаивал кровь, бьющую в голову, и адреналин, разгоняющий эту самую кровь, а вот Эльфу выжидание наоборот не играло на руку. Его меч в бою только распалялся, а выжидание этого боя наоборот щекотало нервы, и не давало расслабиться, что бы успокоить голос в голове. Острый Глаз не только хорошее оружие, но и проклятие носящего его, уж кому-кому, а оркам это уж точно было известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Богун с недоверием посмотрел на эльфа. С чего это вдруг такое милосердие к тем, кого их народ ненавидит лютой ненавистью, хотя минуту назад противник с таким презрением отзывался даже о собственных сородичах? Орк только сильнее сжал свой нож, ни на секунду не расслабляясь. 

- Этот меч знаком любому орку, если он рос не в резервации, или в глуши где-нибудь. Предостерегу тебя, сметанка. Бойся момента в своей жизни, когда ты лишишься глаза, ибо тогда наступит момент, когда уже ничего не вернуть. В тот момент, наступит время, когда ты уже не будешь хозяином своей судьбы.

Однако, подчиненные Богуна решили все сами за него. Пока вождь стоял и сжимал нож, его люди подошли к нему, и накинули на плечи его тяжелый подбитый мехом плащ. Одновременно с этим в его ладонь ткнулся варг. Одно его ухо было отсечено кем-то, и самую малость кровоточило.

Эльфы точно так же неправдоподобно мирно подбирали раненых и убитых. Только Богун и Трандуил  стояли с обнаженным оружием и смотрели друг на друга. Будущий вождь невнимательно погладил своего скакуна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Уходим, - кинул Богун своим подданным, смотря как эльф уходит. - Бледнолицый в любом случае умрет.  Никто владеющий Острым Глазом не умрет своей смертью. Разница только в том, достаточно ли он хорош, что бы увидеть её заранее, или же  меч ему не ответит, и оставит его судьбу скрытой?
Богун выхватил флягу у одного из подопечных, и сделав несколько глотков, залил рану на плече, что бы дезинфицировать её.

Лесной Выскочка ему не нравился. Ещё больше не нравилось то, что он владел Реликвией, которая должна была вернуться к своему народу. Но сейчас не время. Тем более, что на носе маячил переворот в Гундабаде. А вот уже когда крепость будет его ног, тогда настанет время этого выскочки, который прикарманил чужую собственность. 

- Но что теперь? Ты ранен, сможешь ли расправиться с громилой из гор? - спросил один из его подчиненных.

- Конечно же. Ничего важного не зацепил, так, по мякишу прошелся, - Богун повел плечом, сжав зубы, что бы не подать виду о боли, возникающей при движении. - Соберите доспехи и оружие умерших. Нельзя добру пропадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...