Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

-- Ангра-2--

 

Эхо стрельбы утихло в ангаре. На палубе остались лежать куски мяса, некогда бывшие легионерами пожирателей миров. Чуть поодаль от них без движения лежал легионер Сынов Хоруса, на месте лицевого щитка был молот, пущенный предсмертным броском Гофом. Сержант Децимус увидел, что двое из Несущих слово нырнули внутрь Громовой птицы. "Отделение 38-IS быстро отправляйтесь внутрь и проверьте есть ли там выжившие" - сержант явно не хотел, чтобы, если кто-то будет найден живым, там оказались в одиночестве Одержимые. Отряд влетел в Громовую птицу через секунду после того, как там оказались Несущие слово. То, что предстало перед глазами отделения скорее напоминало скотобойню, нежели пассажирский отсек транспортника: кровь была повсюду, части тел были разбросаны по всей площади помещения, некоторые тела были обгрызены, куски плоти можно было найти даже на потолке. Среди тел легионеров чьи доспехи были окрашены в цвета Сынов Хоруса, были видны остатки брони Пожирателей миров и с уверенностью можно было сказать лишь то, что легинеров было больше одного: один лежал у стены, на его теле не было обнаружено следов цепного топора, по всей видимости он умер ещё в полёте, то части тел, по видимому, второго космического десантника, можно было найти по всей длине отсека.  Казалось бы здесь никто не мог выжить. Кровавый бог собрал достойную жатву из черепов, однако, по мере продвижения в глубь Громовой птицы, легионеры Сынов Хоруса заметили небольшое движение. Вскинув болтеры они направились к источнику. В углу помещения находилось двое космических десантников Сынов Хоруса.

"Братья... вы пришли... Пожиратель миров... он казался тяжелораненным и был в отключке при погрузке, но потом... Он почти убил капитана Аарона и меня, но второй из их легиона отбросил его от нас. Он кричал ему, что тот сошёл с ума, чтобы тот перестал слушать гвозди, он продержался дольше всех против него... Его смерть была ужасна, но он дал мне время... Я смог обработать раны капитана и, при должном лечении, он выкарабкается... Я тоже не остался невредим, но мне повезло намного больше. Через некоторое время я буду полностью готов. Капитана нужно как можно скорее доставить в апотекарион. А я... я должен собрать геносемя павших братьев", - сказал апотекарий Сынов Хоруса, приподнимаясь: "Я не выходил на вокс-связь, потому что малейший звук мог привлечь внимание безумца. Я не мог рисковать жизнью капитана". Прихрамывая, он направился к погибшему страшной смертью легионеру Пожирателей миров: "Его геносемя должно быть возвращено его легиону. Его поступок достоин этого". Активировав вокс апотекарий продолжил: "Говорит апотекарий Ксавье. На борту раненый капитан Аарон. Подготовить его транспортировку в апотекарион. Как только я закончу извлекать генетическое семя павших братьев, я вместе с ним отправлюсь в апотекарион".

Сержант Децимус не верил своим ушам... Там кто-то выжил... и среди них апотекарий и капитан: "Брат, каково количество выживших?" Ответ пришёл не сразу: "Брат-сержант... выжили только мы... и то благодаря легионеру пожирателей миров, пожертвовавшему собой..."

Сержант молчал. Как минимум 50 его боевых братьев нашли свою смерть на борту транспортника. И всё по прихоти одного свихнувшегося идиота, братья которого видимо, попытались его спасти, а в результате потеряли одного из своих воинов, а тот ещё и убил одного из легионеров Сынов Хоруса. Рука тянулась к болтеру, но этот долг смывался деянием их брата, деянием, которое, возможно, давало надежду. Децимус сам улыбнулся этому слову, возникшему у него в голове: "Надежда..."

 

-- Апотекарион --

 

-Все пожирателям миров прибыть в ангар-2 ! Морр серьёзно ранен!- по воксу передал Рэм .

 

Вокс прозвучал как гром среди ясного неба. Ркам зарычал, гвозди начали впиваться: их брат, единственный брат, который мог бы их спасти в опасности, а он лежит в этом сраном апотекарионе! С трудом, но он совладал со своими эмоциями, чего было не сказать о Круле. "Крул, болван, что ты делаешь? Твои внутренности держатся на честном слове и слабой повязке! Ле..." - было поздно: пожиратель миров вскочил и ринулся вперёд, повязка опала и через открывшуюся рану начали выпадать внутренности.  Рана была крайне серьёзна: даже организм космического десантника имел пределы, а у Крула хватало и других ранений. Легионер пронёсся почти до конца апотекариона, оставляя за собой след из внутренностей, где упал, рыча он прополз ещё несколько метров, пока организм не сдался окончательно.  "Больной убл... Борн! Снарл! Хаскурл! Вы что творите, вам не хватило примера Крула? Болваны! Куда вы?!"- Ркам приподнялся и зарычал, но уже от боли: ноги были раздроблены, основное сердце не работало, два лёгких были пробиты. Он не окончательно понимал как в принципе может быть в сознании, а ещё он понимал, что если последует примеру своих братьев, то тоже будет мёртв: у всех из них были серьёзные повреждения и сейчас они бросились вперёд только благодаря гвоздям. Что будет с ними, когда... если они доберутся до Тазара... оставалось только гадать... и было совершенно непонятно что будет с ними сделают гвозди...

Дурные мысли вертелись в голове космодесантника.

 

-- Коридоры "Насмешки судьбы" --

 

Брон нёсся вперёд, почти не разбирая дороги, рядом бежал Снарл. Хаскурл упал в одном из проходов и больше не поднимется: от нагрузки и так повреждённые болтерным огнём и клинками лоялистов внутренние органы не выдержали. Улучшенные системы заживления не смогли предотвратить разрушения внутренних тканей расколотые рёберные пластины, защищавшие в своём состоянии теперь лишь усугубили ситуацию; началось сильнейшее кровотечение и его уже было невозможно остановить. За одним из поворотов они натолкнулись на Скарла, Рэма и Тазара. Последний не мог передвигаться, однако не выглядел настолько плохо, как было передано по воксу. Разум Брона взорвался гневом: "Тупые идиоты! Серьёзно ранен?! Хаскурл был серьёзно ранен, Крул был серьёзно ранен, я, Скарл, Ркам, посмотрите на на..." - он увидел, как Скарл тяжело дыша опадает на стену; из под прижатой к груди руке обильно сочилась кровь: "Вот серьёзное ранение! Тебя же просто - он пригляделся - стукнули чем-то тяжёлым по рёбрам?! Серьёзно это то, что произошло с Хускарлом - левая часть рёберной пластина к варповой матери! Или тебе было так плохо, что ты не мог отменить приказ?! Или Скарл оказался настолько туп, что тоже ничего не сделал?!" - Брон зашёлся громовым кашлем, на Пожирателей миров попали капли крови: "Ублюдки! Что там было такого опасного, если ни на Скарле ни на Рэме я не вижу новых отметин боя? Что вы вообще делаете здесь, когда должны тогда биться на палубе? Бежите как трусы?! Да вы позор всего, что когда-то было легионом!" Брон рухнул на колени: "Я не позволю таким как вы забрать память обо мне! Пусть лучше она будет предана забвению!" Брон выхватил повреждённый плазменный пистолет: "А может и вас ещё заберу!" Он прицелился и нажал на спусковой курок. Плазма разогревалась не дольше полусекунды, а потом произошёл взрыв; на доли секунды показалось, что расцвело новое солнце. На полу остался лежать лишь пепел, некогда бывший Борном и обгоревшие останки Снарла.

С обеих сторон коридора послышался топот ног, закованных в керамит.

 

-- Ангар-2 --

 

Апотекарий Ксавье закончил работу по извлечению геносемени павших братьев. Последним он извлёк геносемя легионера, лежавшего на палубе. Рядом уже находились носилки с капитаном Аароном: "Децимус, я погляжу на нашем корабле пёстрая компания... Ты сказал, что Пожиратели миров направились в апотекарион? Не лучшая идея оставить их сейчас в одиночестве... Учитывая, что там находятся ещё 5 их братьев, я вынужден просить тебя выделить как можно больше легионеров. Если ситуация такова как ты описал, в самом апотекарионе возможны конфликты". Сержант Децимус кивнул в знак согласия: "Я выделю тебе 30 легионеров, 10 останутся со мной". Апотекарий ответил еле заметным кивком: "Отделения, выдвигаемся. Децимус, на твоём месте я бы вместе с командирами отделений других легионов отправился на командную палубу".

 

-- Коридоры "Насмешки судьбы" --

 

Вокс апотекария ожил: "Говорит Люк Мой. Апотекарий Ксавье, ко мне поступили отчёты о передвижении Пожирателей миров: четверо из пяти находящихся в апотекарионе неожиданно вскочили и ринулись в вашем направлении. Видимо навстречу своим братьям. Один из них упал практически сразу, другой - через какое-то время. Двое продолжают движение". "Принято, капитан Мой. Отделения, выдвинутся вперёд носилок с капитаном, защитное построение, болтеры на изготовку, ожидать нападения, ускоренным маршем вперёд", - Ксавье не собирался рисковать, он знал чем могут стать Пожиратели миров. Впереди расцвело небольшое солнце, было сразу понятно, что это - взрыв плазменного орудия. Вокс снова ожил: "Говорит брат Сикарий, мы были в апотекарионе когда эти псы сорвались с цепи. К чести одного из них стоит сказать, что он пытался их остановить! Мы выдвинулись вслед за ними, двое из них мертвы и, видимо, мы обнаружили местонахождение оставшихся. Взрыв плазменного оружия или что-то подобное. Они ровно за поворотом. Нас 40 легионеров, у всех средние ранения, но каждый может держать оружие".  "Принято брат, подтверждаю, мы в том же коридоре позади них. Возьмите поворот на прицел и удерживайте позицию, ожидая приказа", - апотекарий жестом показал двигаться вперёд, когда до Пожирателей миров, которые ещё явно не отошли от вспышки плазменного орудия, оставалось около 10 метров, он отдал приказ остановиться. Болтеры и мельты Сынов Хоруса были подняты. В сторону Пожирателей миров смотрело 30 орудийных стволов. Сквозь решётку шлема голос Ксавье звучал глухо: "Говорит апотекарий Ксавье. Что здесь происходит, во имя примархов здесь происходит?"

 

-- Ангар-2 --

 

Сержант Децимус включил общий канал вокса: "Командирам легионеров других легионов. Мы здесь закончили. Благодарю за... содействие в решении проблемы. Прошу проследовать вместе со мной на Командный мостик. Если кому-то из ваших бойцов, находящихся здесь требуется медицинская помощь, проследуйте в апотекарион". Белым шрамам, в очередной раз потребовалось особое приглашение: "Магафур-хан, ты и твои воины желают остаться здесь или всё же проследуете с нами?" "Достойный сержант, великого легиона, возможно за таким большим количеством дел Вы не обратили внимания, но у нас нет доступа к Вашему вокс-каналу и мы не можем слышать Ваших переговоров и  "приказов". Благодарю, что оказали нам честь, лично пригласив нас собой", - голос Магафура был абсолютно спокойным, однако искорки веселья сквозили сквозь него.

Сержант Децимус сжал кулаки, но ничего не ответил и вместе со своими космическими десантниками направился на Командный мостик. 

 

-- Командный мостик --

 

Люк Мой: "Дурдом..."

 

[NIC]сервитор Афанасиус-404[/NIC]

 

[AVA]pp.vk.me/c629426/v629426818/102a6/OFNgRBD1N4c.jpg[/AVA] 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще пребывая в мрачном молчании, Торкам погрузился с головой в свои мысли и видения, насылаемые его демоническим союзником. Видения столь яркие и живые, что, казалось, будто сама реальность разорвётся и выпустит эти образы на волю. Образы взлёта и падения одержимого и его круга, видения грядущих перемен, что разорвут корабль в клочья, либо проведут через варп прямиком в Око, однако сам Несущий Слово рассчитывал на иной курс...

В мгновение ока видения растворились в сознании, уступая место реальности.

- Вархал, - тихо произнес чемпион в вокс передатчик, - когда закончишь... Ты нужен мне на мостике, брат. С нами Воля Темных Богов.

 

Торкам вновь обернулся к кругу, но на этот раз обратился к одному из новоиспеченных братьев.

- Тул Асар, веди круг в апотекарион. В миг, когда темные боги потребуют от нас стойкости, мы должны быть готовы. Воля их направляет нас, и каждая капля крови, нашей или врага, пролитая во славу их, делает нас сильнее. Несущие Слово должны быть готовы к переменам... Следите за спинами. - эта мысль крепко засела в голове чемпиона, который, подозвав своего преторианца, Кадула, направился к мостику, где был назначен общий сбор.

Кто виновен в том, что его брат часто срывается с цепи? Об этом Боги молчали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание пост не идёт в зачёт ролевой игры. Оставлен ради примера как не надо делать.

[spoiler=HERESY]

 

 

Морр держал молот в руке чувствуя ,как демон шепчет ему обещания силы и величия .
-Если я умру то какая тебе от меня польза !

 

HERESY

Вдруг он почувствовал как процессы регенерации разгоняются до башенного ритма .
-Морр у нас проблемы- сказал Скрал
Перед ними стояли 70 легионеров сынов Хоруса, направив на них болтеры
-Девчонки , а не могли бы вы отойти в сторону - сьязвил Рэм .
-Стоять !- сказал один из них
-Парни у меня тут 3 мельто заряда в руке , а мой брат умерает , думаю нам стоит успокоиться и поговорить !
-Скрал , Рэм , отпустите меня - Сказал Морр вставая на обе ноги
-Я апотекарий Тазар Морр из 12 легиона , чемпион арены и теранец по происхождению и вы не смеете даже поднимать свои свистульки на меня .
-конечно сэр - легионер сынов Хоруса был шокирован ответом и приказал воинам сопроводить их в апотекарион .
Далее состоялся разговор с апотекарием сынов Хоруса
-Мы единственная надежда наших братьев - Морр говорил с такой уверенностью, появившуюся у него после соприкосания с молотом .
-я больше не буду вызывать проблемы и думаю мой опыт апотекария превосходит ваш на столетия .
-Тогда нам пора отправляться в апотекарион - сказал сын Хоруса

Немного позже
Апотекарион
Морр склонился над очередным пациентом , это был один из железных воинов
-Ну что Криг , жить будешь .
Криг не ответил ему , продолжая смотреть с презрением на апотекария . ,,как бы я хотел убить этого высокомерного выродка" думал он .
Морр отошёл от легионера и отправился в хранилище апотекариона .
-Скрал ты тут ?
-да
-отлично , отправляйся на мостик как представитель легиона.
-Хорошо , тогда я отправляюсь.

 

HERESY

Морр сел на колени и достал свиток из человеческой кожи .
-Сервитор 365-436-654 подойди и нанеси эти руны мне на кожу .
Из тени хранилища появился сервитор и стал медленно наносит колхидские руны на тело апотекария , когда он закончил Морр встал и
взял склянку с сердцем космодесантника и начал жадно вгрызаться в него . После того как сердце было сьедено он начал произносить заклинание
-эра скодар иса раварак ида бон хар !
Резкая боль обожгла тело и он упал в конвульсиях . Морр чувствовал как поврежденные кости и органи начинают срастаться и регенерировать .Как он докатился до такого , всему виной тот инцидент в ангаре , когда его все предали .Ещё на Арматуре когда его отправили к несущим слово для обмена знаниями и в знак союза . Там он постиг искусство ворожбы и тайных знаний от апотекариев и апостолов легиона . Когда он очнулся то чувствовал себя как новенький , даже в некоторых местах аугметика слилась с органической плотью .
Теперь нужно сделать ещё одну вещь . он одел свой доспех Марк 3 собранный им с трупов легионеров и пошёл к лежащему на столе свертку и развернул его . Внутри его покоился молот Гофа .
-Ещё не думаешь признать меня своим хозяином !
Он дотронулся до молота и почувствовал его гнев .Морр позвал сервитора-писца к себе и тот начал наносить защитные руны кислотой на доспех .Взяв молот он увидел как руны начинаю святиться .
-Рэм приведи раба .
Рэм вышел из тени и швырнул связанного раба на пол .
Морр не долго думая разнес ему голову молотом .
-Договор заключен- произнесла сущность заключенная в молоте .
Рэм подошёл к Морру
-Ты кажется обранил это - Сказал он протягивая ему медальон .Он выглядел как Бронзовый диск в центре которого изображена змея кусающая в шею орла , а на другой стороне была надпись ,,Истина скрыта в тайнах ".
-Ты знаешь что с ним делать.
Рэм отправился к выходу из хранилища захватив с собой медальон.
После того случая в ангаре Морр и делал только что лечил раненных и ворожил над своим телом и доспехами , пытался совладать с духом молота. Если он хочет спасти свой легион то он пойдёт на все.Ему даже удалось с помощью литаний успокаивать гвозди .Если суждено отдать душу богам ради бессмертия , то он это сделает ...

 

HERESY

Рэм вышел из хранилища и стал осматривать апотекарион , весь пол которого был залит кровью . Он знал что другим пожирателям миров доверять нельзя и выбрал самый надёжный способ их устранения , оставшиеся четыре пожиратели были надёжными и сильными воинами.Одного из них он послал на рабскую палубу , чтобы завербовать 30 людей в помощь Морру в апотекарионе , но сначала он должен разобраться с медальоном ....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                                                                  - Ангар-  

Его звали Аургош. Тварь варпа теперь редко покидала разум избранного, несмотря на то, что Вархал сдерживал ее своей волей. Раньше непокорность астартес взбесила бы демона, он желал контроля над телом легионера, а не подчинения, но сейчас Аургош словно успокоился – никаких попыток захвата разума или настырных сбивающих с толку нашептываний и сомнительных посулов. Только азарт и любопытство заставляли сейчас его крутиться в этой реальности, находясь в положении починенного.

Вархал несколько раз пробовал поиграть с демоном, отпуская его с привязи, ощущая благословенную мощь темных богов в себе. Он с огромной скоростью перемещался по палубам. Когти демона, появившиеся на его собственных пальцах, позволяли с легкостью забираться по стенам и потолку, минуя тусклое освещение люминесцентных шаров, туда, где его скрывали от постороннего взора непроницаемая темнота и испарения варпа, сочившиеся сейчас из сочленений его брони. Демон заставил затянуться рану на руке – длинные когтистые пальцы с острыми иглами адамантиево-синих ногтей теперь украшали руку избранного, нечестивое отражение силы богов играло и переливалось на их гранях.                               

Всякий раз, когда Аургош начинал чрезмерно распространять свое влияние на организм Вархала, избранный жестко прерывал связь с ним, загоняя рычащего демона в глубь своего сознания, насмехаясь над его бессилием. Он дразнил тварь снова и снова, и та, наконец, сдалась, предоставив Вархалу часть своей силы в обмен на покой и постоянное присутствие.

Развязка близилась. Он вспоминал.  Апотекарий и капитан – они добрались до них раньше других. Вархал и Наарон нашли выживших. Раны обоих говорили о жестокой схватке с печальным исходом. Мясник, не устоявший перед соблазном кровавого бога и гулом гвоздей в голове, устроил хорошую жатву. Апотекарий с рассеченным бедром, в луже собственной крови, уже остановленной коагулянтами, был в сознании. Он сидел у переборки, привалившись спиной к двери в кабину пилота,  без шлема, голова опущена на грудь, жуткая рана на животе блестела внутренностями вперемешку с осколками керамита брони, раздробленной немыслимой силы ударом.

Его капитан без сознания находился рядом. Он был пришпилен к стене огромным силовым топором, который пробил его левый бок, засев глубоко в животе, и пласталевой поверхности за ним. Аургош услужливо показал Вархалу, как через несколько минут без оказания помощи капитан Сынов Хоруса умрет.

- Не медлим, проповедник, -  Вархал мгновенно оказался рядом с апотекарием, а демон забеспокоился, уловив забирающихся уже в птицу легионеров Сынов Хоруса, чьи бронированные ноги затопали по полу транспортника. Ублюдка звали Ксавье –Аургош читал память легионера, пользуясь паршивым состоянием апотекария – и когда он рассмотрел явившихся к нему детей Лоргара, беспокойство затопило его разум. Он попытался встать, опершись на дрожащую руку,  но обескровленное тело плохо слушалось – у апотекария вышло лишь слегка сползти еще ниже по стене, оставив кровавый след.

- Мои братья отомстят…- проповедник уже вздернул голову Ксавье, держа его за подбородок и разжав челюсти бронированной рукой. Слабые попытки сопротивляться не возымели успеха – у апотекария не осталось сил даже, чтобы стонать. Вархал освободил Аургоша, и тот, залив  сознание Несущего Слово своим неутолимым голодом, набросился на душу астартес.

Когда пришло сообщение от избранного чемпиона, Вархал и Наарон уже покинули грозовую птицу, разминувшись с Сынами Хоруса с помощью коммуникативных тоннелей. Отправив проповедника на мостик к остальным легионерам, одержимый вновь побудил Аургоша к действию и направился к своему чемпиону.  

                                                                   -----------------------------à - командный мостик -

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Люк Мой, я и представители практически всех легионов выдвинулись к командной палубе. Помимо тебя я хочу видеть на ней наших астропатов и навигатора", - отдал распоряжение сержант Децимус: "Капитан Аарон в тяжёлом состоянии он и апотекарий Ксавье направляются к апотекариону, мы прибудем на мостик через 20 минут".

 

"Сержант Децимус, апотекарий Ксавье на линии. У нас внештатная ситуац... нгх... ия. Апотекарий Пожирателей миров был блокирован нами в коридоре со своим отрядом. Они оказали сопротивление. Апотекарий убит, сержант и один из его воинов убиты, последний попытался остановить их, его зовут Рэм, получил тяжёлое ранение. Эти придурки попытались активировать мельтагранаты. Мы оказались быстрее, от их тел ничего не осталось: болтеры, мельты и пара огнемётов вообще оставляют мало после себя. Мы доставим выжившего в апотекарион. Можете не ждать представителей от пожирателей", - вокс канал отключился. Сержант Децимус тяжело выдохнул, переключаясь на канал связи с легионерами, возглавлявшими легионеров других легионов: "Тазар избрал свою судьбу. Видимо он не смог найти себя после всех событий и его разум отказал ему. Более того: своими действиями он обрёк на гибель семерых своих братьев. Это урок нам всем".

Через некоторое время они прибыли на командную палубу. Офицеры, работающие за пультами вытянулись по струнке приветствовали легионеров. Вид у них был не лучший: они были вымотаны, опустошены, более того: на их терминалах постоянно загорались предупредительные руны.

 

 

"Вольно! Сержант Децимус, Несущие слово, Железные воины, Дети Императора, Белые Шрамы, я рад приветствовать вас на командной палубе корабля легиона Сынов Хоруса "Насмешка судьбы". Искренне сожалею, что наша встреча состоялась при таких обстоятельствах", - Люк Мой стоял вытянувшись по стойке смирно. Это был высокий, крепко сложенный, несмотря на возраст человек, его волосы были седыми, а лицо хранило отпечатки последствий попыток абордажа корабля, на его поясе покоились болт-пистолет и силовая абордажная сабля. Его голос был твёрд и спокоен: он не был из числе тех, кто при виде космических десантников терял дар речи и был вынужден экстренно менять штаны.

 

 

Чуть поодаль от него стояли три астропата, тоги которых были покрыты кровью и пылью и навигатор. "Позвольте представить вам наших астропатов Коннектикус, Нотваундис и Пренунция, а так же навигатора Т'хор'Элаз Зилина".

"К делу, капитан, нашим гостям следует знать всю основную информацию, касающуюся ситуации на корабле, представь её", - голос сержанта был спокоен, однако в нём чувствовалась толика нервозности.

Люк Мой кивнул и повернулся к терминалу над которым всплыла голограмма корабля, покрытая красными жёлтыми цветами, а далее следовала информация о его системах.

  

 

Общая информация

 

Размерение: 1,95 км в длину, 0,3, км в ширину у стабилизаторов

Масса: 7,5 мегатонн

Команда: 25 000 чел

Ускорение: максимальное допустимое ускорение  4,3g

 

1. Наблюдательный мостик, Палуба управления, Командная палуба, Палубы связи

Наблюдательный мостик. Обнаружены незначительный повреждения конструкций. Внимание: обнаружено повреждение систем слежения дальних авгуров. Радиус сканирования уменьшился на 15%.

Палуба управления. Внимание: обнаружено повреждение аппаратуры управления кораблём. Точность наведения торпед и скорость реакции систем корабля на команды снижена.  

Командная палуба. Обнаружены незначительные повреждения.

Палубы связи. Внимание обнаружены серьёзные разрушения. Внимание: астропатическая вышка под угрозой уничтожения.

 

 

2. Инжинериум, Генераторы пустотных щитов

Инжинериум. Внимание: обнаружены повреждения конструкций. Внимание: обнаружено повреждение основного двигателя. Максимальная возможность работы двигателя составляет 65% от максимальной мощности. Варп двигатель не повреждён. Система щитов поля Геллера не повреждена.

Генераторы щитов.  Внимание: генератор пустотных щитов 1 повреждён. Внимание: генератор пустотных щитов 2 перегружен. Автоматическое восстановление работы генератора пустотных щитов 2 возможно через 2 стандартных суточных цикла. Второстепенные генераторы пустотных щитов активны. Второстепенные генераторы в состоянии обеспечить 50% от мощности пустотных щитов при полной нагрузке. 

 

 

3. Кельи, Тренировочный комплекс, Оружейная

Кельи 1-2 расчитаны в общей сложности на 1000 космических десантников. Функционирование не нарушено. Внимание: обнаружены незначительные повреждения.

Тренировочный комплекс. Функционирует полностью.

Оружейная. Функционирование в норме. Внимание: количество патронов и вооружения составляет 10% от максимального количества. Оружейная располагает 5 комплектами лазпушек, 6 комплекта ракетных ускорителей, 20 болтерами, 4 тяжёлыми болтерами, 10 огнемётами. 

 

 

4. Техническая палуба, Ангар, Мануфакторум, Телепортариум

Техническая палуба 1 содержит в себе технические средства для ремонта техники легиона, а так же ремонта брони и установления кибернетический заменителей. Значительных повреждений не обнаружено. Техническая палуба 2 - содержит необходимые технические средства для установки кибернетических заменителей, ремонта сервиторов и оборудование для ремонта судна. Внимание: палуба заблокирована. Внимание: серьёзные обрушения конструкций. Перед использованием палубы требуется расчистка.

Ангар-1 уничтожен. Ангар-2 готов к принятию и отправке судов. Внимание: количество топлива для дозаправки судов составляет 53% от максимального количества.

Мануфакторум. Системы работают исправно. Внимание: зафиксированы незначительные обрушения. Внимание: запасы сырьевого материала составляют 20% от максимального количества.

Телепортариум. Внимание: отсутствует питание. Внимание: зафиксированы серьёзные повреждения. Работа телепортариума невозможна до полного устранения повреждений. Внимание: перед выходом из строя обнаружена непонятная аномалия.

 

5. Орудийная палуба, склады боеприпасов

Орудийная палуба 1-2 служат для обслуживания защитных турелей и торпедных шахт. Внимание: обнаружено серьёзное повреждение внутренних конструкций. Внимание: обнаружено возгорание 2 степени. Требуется ремонтная команда. Требуется команда тушения. Орудийная палуба 5 уничтожена. Проходы изолированы. Обнаружены повреждения орудийных палуб 3, 7, 10. Внимание: потери среди персонала составляют 30%.

Склады боеприпасов заполнены на 40%. Снаряды для макро-пушек составляют 50% от максимально возможного количества, что составляет 3000 снарядов.  Торпедные снаряды составляют 10% от максимально возможного количества. Доступны 10 абордажных торпед, 5 мельтаторпед (проникающий характер действия) и 4 торпеды с наведением до цели и 1 торпеда с преждевременной детонацией. Внимание: обнаружены незначительные повреждения конструкций.

6. Жилой блок

Место отдыха и проживания людского экипажа корабля. Внимание: обнаружена разгерметизация Жилого блока 2. Блок запечатан. Выживших нет. Внимание: обнаружено возгорание 4 степени в Жилом блоке 3. Внимание: обнаружено обрушение лифтовой шахты Жилого блока 3. Требуется команда ремонтников. Доступ возможен только через Жилой блок 2. Выжившие - 2000 человек. Жилой блок 1 полностью функционирует. На данный момент все матросы Жилого блока 1 находятся на смене на своих участках.  

Вместимость одного жилого блока: 8333 человека.   

 

7. Апотекарион, карантинный отсек

Медицинский центр корабля. 50 камер стазиса, 15 операционных столов, 3 палаты ожидания на 60 человек каждая. Карантинный отсек: помещённые в карантин - отсутствуют, может быть переоборудован в дополнительные стационарные места. Питания - присутствует, медикаменты - на приемлемом уровне. Оборудование: исправно.

 

 

8. Палубы искусственного выращивания

Палубы, предназначенные для вырашивания различных пищевых культур в искусственных условиях. Отсутствует подача энергии. Зафиксирован пожар 1 степени. Зафиксированы частичные обрушения конструкций. Требуется команда тушения, требуется ремонтная команда.

 

 

9. Нижние палубы, под-палубы

Необитаемые палубы корабля, отсеки заняты техническим оборудованием. Внимание: на нижних палубах замечена подозрительная активность. Внимание на под-палубах пожар 2 степени, требуется команда тушения. На под-палубах расположены десантные капсулы. Внимание: десантные капсулы отсутствуют.

 

 

10. Макро пушки левого и правого борта, торпедные отсеки, Защитные лазерные турели

Макро-пушки - кинетическое оружие, медленное по меркам войны в космосе, эффективно на близких и средних дистанциях. Макро-пушки 1-4 находятся на правом борту, 5-8 - на левом борту. Макро-пушки 1, 5,8 выведены из строя, нуждаются в ремонте. Макро-пушка 3 уничтожена. Отсутствует питание макро-пушки 6 и макро-пушки  4. Макро-пушки 2 и 7 исправны, готовы к стрельбе.

Торпеды - эффективны на близких дистанциях, возможно использование торпед для абордажа. Торпедные шахты 1 и 2 находятся на правой части носового отсека, 3 и 4 - на левой части. Частичное повреждение шахты 1. Требуется ремонтная бригада. Шахты 2, 3, 4 полностью функционируют.

Турели заградительного огня - лазерное оружие, направленное на отражение атак противника кинетическим оружием, а так же для уничтожения мин и авиации противника. Защитные турели оружейной палубы 1-2 повреждены, уничтожено 5 из 12 турелей, отсутствует постоянная подача питания. Защитные турели жилых блоков 1,3 выведены из строя, отсутствует подача питания. Требуется восстановление питания. Турели Жилого блока 2 уничтожены.

 

Люк Мой вновь повернулся к космическим десантникам: "Господа, как вы видите сами ситуация неутешительная, из всего экипажа выжило чуть менее трети человек, если в ближайшее время не будут предприняты соответствующие меры мы рискуем потерять более двух тысяч человек. Если ситуация сложится таким образом, то вскоре он станет беззащитным, как овца среди волков: без людей станут невозможны практически любые мероприятия. Весь состав, которым я располагаю уже занят тушением, разбором завалов и прочими ремонтными мероприятиями. В таком состоянии корабль не сможет выдержать длительный переход". Люк Мой оглядел космических десантников, прежде чем продолжить; как он и предполагал, он не смог разглядеть их эмоций: "Наши астропаты сумели принять сигнал от командования легиона. Они рисковали остаться в астропатической башне, которая сейчас на грани разрушения, это и произошло с другими двумя астротелепатами. Своими жизнями они купили для нас возможность получить эти приказы. Пренунция, прошу" - Люк Мой отошёл в сторону.

 

"Милорды, с вашего позволения", - Пренунция собралась с силами и открыла рот, командную палубу наполнил голос принадлежащий Иезекилю Аббадону: "Говорит Первый капитан Сынов Хоруса. Битва проиграна, Хорус пал. Командующим космическим сражением и флотом, примархом Несущих слово Лоргаром Авреллианом принято решение отходить в Око Ужаса. Я передаю всем кораблям его координаты. Уходите быстро, часть мести настанет! Луперкаль!"

 

Пренунция упала на колени от усталости, из её носа шла кровь, другие астротелепаты подошли к ней, поднимая с пола.

 

 

"У нас есть чёткий приказ, лорды, если у сержанта Децимуса нет иного мнения, я склонен исполнить этот со всей поспешностью, однако, как я уже говорил, мы не сможем совершить прямой переход. Варп крайне неспокоен, по словам навигатора он бурлит от возмущения. Более того: состояние систем корабля не позволят этого сделать. Поэтому нам нужно выбрать ближайшую возможную точку выхода из варпа, в которой мы бы смогли провести ремонт систем судна".

 

Сержант Децимус вопросительно посмотрел на представителей других легионов: "Братья, каковы ваши предложения?"

 

[NIC]сервитор Афанасиус-404[/NIC]

 

[AVA]pp.vk.me/c629426/v629426818/102a6/OFNgRBD1N4c.jpg[/AVA] 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-----Командный мостик-----

Торкам и Кадул шли поодаль от прочей космодесантной братии. Перед тем проследив, как братья отправились в коридоры, ведущие к апотекариону, избранный и его защитник последовали за всеми, ненадолго разминувшись с Вархалом и его проповедником, что так искренне преклоняется пред его демонической сущностью. Для подобных ему, а ровно как и для большинства Несущих Слово, воля темных Богов заключалась в примитивных кровавых ритуалах и обрядах, предрекающих сомнительные победы и поражения. Как показала практика Осады, это срабатывает не всегда. Трудно исполнять волю владык, когда ее знаешь только ты. Торкам как никогда был одержим этой мыслью, и даже тогда, когда капитан доложил о общем положении дел, она охотно вгрызалась в череп, не оставляя места объективной оценке ситуации.

- Братья, каковы ваши предложения?- обратился к присутствующим сержант Сынов Хоруса. Торкам еще не имел представления о том, что делать дальше, но понимал, что его братьям нужен отдых. Но позже он понял еще кое-что...
Они боятся, чемпион. Весь этот корабль, от капитана до последнего юнца, что чудом остался жив, весь он дрожит от страха и смятения. Я чую эти волны... Они восхитительны! Но еще... Я предвижу, что ты задумал. И для этого нам нужны сообщники. Нужны... Те, кто так же хорошо чувствует накал, как и ты, Торкам. Твой брат... Аургош однажды лишит тебя его, и ты должен быть готов. Тебе нужны крепкие связи с тем, кто может помочь тебе... Малх. Он... Чем-то обеспокоен. Выясни это...
Улькалиб сыпал мыслями, бил в цель так же точно, как устраняли свои цели убийцы из числа Виндикар. Его голос лился медом, собирая в единый план разрозненные мысли.
Когда Туврон изъявил свой план действий, Торкам со своим молчаливым спутником приблизились к предводителю Железных Воинов. Избранный начал диалог без церемоний, сняв шлем:
- Капитан Малх, Сержант Первого Круга Сынов Бедствий, Торкам. Мне одному кажется, или этот корабль превращается в опасную клетку, где одного разорвут другие, стоит ему проявить слабость или... - Торкам вспомнил апотекария Пожирателей Миров -... Глупость? Боги говорят, что вы... Рассудительный человек.
Торкам говорил без капли лицемерия, при том не забывая посматривать по сторонам, в поисках тех, кто может услышать их разговор.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они теряли время, разбирая свое текущее положение. Подоспевший на мостик уже после начала брифинга, Вархал читал все, что пропсутил, на лицах собравшихся там легионеров. Особенно сильно пьянили эмоции экипажа - этих ничтожеств, которым все еще позволяли жить их хозяева. Страх и сомнения, надежды и предрассудки, зависть и отчаяние - все это сладкой мешаниной лилось со всех уголков корабля, лаская сознание избранного и подогревая его жажду к действию. 

И как же нам поможет этот промышленный мир? - Вархал прервал обсуждавших план "с высадкой" воинов и плавно двинулся через мостик по широкой дуге к легионеру из детей императора, словно намеревался сойтись с ним в дуэли. Все обратили свои взоры к избранному, а Аургош довольно зашипел, наслаждаясь вниманием.

Они не производят машины для звездных перелетов, - доспех Вархала подернулся кровавой дымкой, конденсировавшейся в воздухе в темный ихор. Воины разных легионов расходились перед ним, пока он не оказался перед консолью с голограммой один на один с сержантом детей императора. 

Все, что мы найдем в этом мире - это запасы химикалий и безмозглые рабы, умеющие лишь ковырять горы, да скулить про своего поганого императора. Нам нужна верфь, где мы сможем залатать это ведро! Это неделя, если не месяц простоя, - Вархал обернулся к собравшимся на мостике легионерам, - А это для нас недоступная роскошь - псы лжеимператора идут по нашему следу, желая пролить священную кровь. - каждое слово, обращенное в толпу сейчас отдавалось приятной болью в черепе, воспламеняя чувства и амбиции. И он продолжал:  Любая остановка нас поставит под удар, а если наша высадка еще и не принесет плодов, то придется совершать варп- прыжок прямо под носом у имперских шавок.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Видимо Несущий Слово невнимательно слушал речь командира Детей Императора, - вклинился в разговор Малх, - мир добровольно перешел на сторону Воителя. Все что мы слышали из доклада сержанта Децимуса говорит о необходимости пополнения экипажа смертных. И этот мир может дать нам смертных. Мне понравилась эта идея, но вы все упускаете важную деталь, братья. Корабль трещит по швам, во многих областях творится черт знает что, и, судя по полученным мною данным, на борту действуют диверсионные отряды врага, возможно с технодесантником. Взять корабль под полный контроль - вот наша главная и единственная задача на данный момент. Сыны Хоруса, я понимаю, это ваш корабль, но из офицеров у вас только раненый капитан Демски и он не сможет оперативно командовать. У Децимуса недостает опыта командования таким большим количеством личного состава. Поэтому, настоятельно рекомендую послушать меня.

- Люк Мой, технодесантник Гордис поможет вам в ремонте корабля, ваши люди и мои Загонщики обеспечат его безопасность. Большинству космодесантников следует рассредоточится по короблю для охраны важнейших его узлов . Этим займутся Сыны Хоруса. Я и бойцы из других легионов займутся поиском врагов. Здесь на мостике сформируем поисковые отряды. Сержант Децимус, мне потребуется помощь лучших твоих бойцов в ходе поисковой операции. Выбор конечно за тобой, сержант, но я в любом случае найду тех ублюдков, что сбили мой транспорт.

 Излагая свой план, Малх не заметил, как к нему подошел избранный из Несущих Слово.

 

- Капитан Малх, Сержант Первого Круга Сынов Бедствий, Торкам. Мне одному кажется, или этот корабль превращается в опасную клетку, где одного разорвут другие, стоит ему проявить слабость или... - Торкам вспомнил апотекария Пожирателей Миров -... Глупость? Боги говорят, что вы... Рассудительный человек. 
Торкам говорил без капли лицемерия, при том не забывая посматривать по сторонам, в поисках тех, кто может услышать их разговор.
 

 - Капитан Малх Аристэйдес, 67 - й гранд батальон, Железные Воины - ответил на приветствие Малх.
От Несущего слово разило варпом. Миазмы нечестивых энергий сочились из сочленений брони, но и без влияния варпа, Малх понимал, что перед ним грозный воин. Ему бы пригодилась нечестивая мощь Избранного.
- Все чего я хочу - чтобы мои воины были в безопасности. И поступаю соответственно с этим. Если ты хочешь что то предложить, Несущий Слово, то говори. 

- Я вижу в вас потенциал, боги наблюдают за вами. А это значит, что наши пути пересекаются. 
- Я иду в телепортариум. Если пойдешь со мной, мы более подробно рассмотрим детали этого "пересечения". Но не здесь.

Торкам согласно кивнул.

 

Тем временем, Децимус озвучил своё решение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Децимус внимательно выслушал мнения космодесантников других легионов. Он в очередной раз просматривал данные о повреждениях корабля. В словах всех, кто высказался была своя логика и своя правда: Вархал был прав в том, что у них мало шансов на хотя бы какой-то ремонт и восстановление систем корабля, кроме того абсолютно верным было и замечание о том, что они могут встретить лоялисткую мразь и тогда всё станет совсем плохо. Был прав и капитан Аристейдес, отмечая, что в этой системе они смогут пополнить экипаж, если не качественно, то, хотя бы количественно. Был прав и сержант Туврон, указывая на возможность тихой гавани. Учитывая возмущения в варпе до этой системы наврятли дошли вести о поражении. Более того: эта система является неприметной и, в силу своих свойств явно находится в стороне от основных путей следования судов.

- Капитан Аристейдес, вы, безусловно правы, указывая, помимо наших внешних проблем, проблемы внутреннего характера, но, я думаю, как вы, так и представители других легионов согласятся, что если мы останемся решать проблемы внутри корабля в этой проклятой системе, за нас их решит точное попадание из орудий псов лже императора. Безусловно, время, проведённое в указанной системе, может оказаться для нас угрозой обнаружения судами лоялистов, однако, если мы используем это время с пользой для себя, нам будет намного легче уйти от преследования, в том числе используя и астероидное поле, где нашему фрегату будет достаточно легко укрыться. Благодарю сержанта Туврона за предоставленные данные. Надеюсь они окажутся точными и надёжными. МВы не можем позволить себе ошибку.

Что касается советов, капитан Аристейдес, я не склонен согласиться с Вами о наличие на корабле диверсионной группы врага: если бы она здесь присутствовала, то уже давно использовала гигантское количество возможностей уничтожить нас или даже захватить мостик корабля, что самое печальное, так это то, что действия и глупость наших братьев подарили им большую часть этих возможностей. И я не совсем понимаю что вы имели ввиду, когда сказали, что Ваш корабль сбили?

Выслушав краткий пересказ капитана о событиях его прибытия на "Насмешку судьбы", Децимус продолжил:

- Капитан, я понимаю ваше недоумение, настороженность и опасения, но: обстрел вашего транспортника произошёл когда я уже был на борту и я заверяю Вас, что наши защитные турели уже были выведены из строя и не могли произвести выстрелы.

Я благодарю Вас за то, что вы сами предложили помощь Вашего технодесантника. На данный момент, при всей важности большого количества задач, первичной является восстановление полной мощности двигателя. Так же необходимо восстановление генераторов пустотных щитов. Я направлю вместе с ним 10 ремонтных сервиторов, а так же 10 космических десантников, которые уже прошли обследование в Апотекарионе и готовы вернуться к службе. При желании, вы можете выделит воинов из числа ваших легионеров.

Кроме того крайне важна найти доступ к жилой палубе 3. Если мы лишимся заблокированных там членов людского персонала, то, в скором времени, оставшийся персонал так же умрёт, но от усталости: сейчас мы даже не сможем выставить одну полную смену, более того: ремонтных команд и команд тушения не хватает: матросы орудийных палуб заняты ликвидацией повреждений, ровно так же, как и персонал в других частях корабля. Необходимо расчистить лифтовые шахты, иначе последствия могут быть плачевны: данная палуба нужна в том числе и для того, чтобы разместить там новый персонал, если мы его сможем найти. В помощь при расчистке отправятся легионеры из числа Сынов Хоруса.

Капитан Аристейдес, сержант Торкам, не хочу прерывать вашу беседу, однако, я считаю, что несмотря на маловероятность чего-то экстраординарного, я направляю вас и ваши отряды на прояснение ситуации с телепортариумом. Данный объект так же может понадобится нам при прибытии в систему. Если на то будет ваше желание, вы можете отрядить часть своих помощь на охрану или помощь на других объектах корабля.

Сержант Туврон, Магафур-хан, вы и ваши воины отправятся на нижние палубы. В вашу задачу входит прояснение ситуации и аномалиями, а так же обеспечение доступа к Генераторам пустотных щитов.

Воины, находящиеся в апотекарионе будут направлены по мере их выздоровления в другие части судна. На данный момент апотекарий Ксавье делает всё возможное, чтобы спасти тяжелораненных воинов всех легионов, однако, в одиночку, это не просто. Тем более, что, как он передал, его ранения оказались несколько более серьёзными, чем он сам предполагал и вызывают периодическую боль.

Если нет более вопросов, то у всех уже есть, чем заняться. Я останусь со своими воинами на мостике на случай если действительно произойдёт попытка штурма. Капитан Люк Мой, у вас данные, уходите как можно быстрее к точке Мандевиля мы и так здесь достаточно задержались. Астропаты, расположитесь в палубе управления, в случае если вам удастся перехватит сигнал, немедленно докладывайте. Т'хор'Элаз Зилин мне кажется, что вам пора занять ваш пост, скоро нам потребуются ваши навыки.

- Так точно, сержант, вы слышали приказы, уходим из этой проклятой системы и как можно быстрее. И да, господа: постарайтесь не угробить нас при этом! - Люк Мой вновь обернулся к сержанту Децимусу, наблюдая как космодесантники расходятся, получив свои задания, после того как рядом с ним остался только сержант, а остальные легионеры расположились по периметру палубы, Люк продолжил: "Сержант... На счёт того, что произошло между апотекарием Ксавье и апотекарием Тазаром... всё не так просто..."

 

[NIC]сервитор Афанасиус-404[/NIC]

 

[AVA]pp.vk.me/c629426/v629426818/102a6/OFNgRBD1N4c.jpg[/AVA] 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торкам последовал вслед за капитаном Малхом, ему нравилась предприимчивость и хватка этого десантника. Он чувствовал, что именно желание безопасности может объединить этих воинов, Чемпиона Сынов Бедствий и Капитана Железных Воинов. Торкам не мог припомнить, виделись ли они до Осады,да и во время нее...

Решение Децимуса полностью соответствовало желаниям Улькалиба. Сержант создал благоприятную атмосферу для семян того единства, что могло спасти эту посудину или... Утопить ее в варпе.

 

- Капитан Малх, телепортариум не будет ждать нас вечно, в отличии от этого выскочки... - Улькалиб незримо презрительно взглянул на сержанта Сынов Хоруса, но этот взгляд вряд ли узрел кто-либо, лишь мелкая дрожь могла коснуться кожи смертных , чья воля наиболее слаба.

Недолго думая, Торкам вместе с Малхом и Кадулом направился в сторону телепортариума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                             - Мостик  -    --------------------------------------->   - Техническая палуба -

Повреждения оказались страшнее, чем он представлял себе сначала. Повсюду полыхали пожары, двери герметизировались и отказывались открываться, не выпуская клубы ядовитого дыма от горелого пластека и синтетических покрытий. Обостренное чутье Вархала сбивали с толку вопящие вокург души экипажа. Ничтожества вновь и вновь переживали свою смерть, погибая под обломками в момент разгерметизации или взрыва, разносимые в клочья резкими изменениями давления, затоптанные в суматохе собственными сородичами.

Раздирающая душу симфония смерти, привлекавшая мелких паразитов из варпа. Они не были такими же сильными, как Аургош, их присутствие едва отдавалось навязчивым эхом в сознании избранного, но тварей было много - чем дальше Вархал с братьями проникал через завалы и непогашенные системой автоматики пожары - тем громче и неприятнее становилось эфирное звучание. Четыре воина Круга были здесь, Торкам вел их следом за железными воинами в глубь технической палубы, к телепортариуму корабля. Усмиренные демоны помалкивали, лишь Аургош тревожно нашептывал хозяину о возможных опасностях, таящихся впереди. Проповедник в своем рогатом шлеме выглядел настороженным - он держал болтер наготове, выцеливая каждую танцующую тень, каждый отзвук разразившейся тут катастрофы. Несомненно, он тоже слышал стоны неупокоенных душ, к которым все ближе подбирались мелкие хищники варпа.

До этого момента они двигались через ремонтный цех, заполненный древними станками и сложными устройствами корабля, ремонтировавшимися здесь. На толстых цепях под потолком раскачивался двигатель грозовой птицы с подключенными к нему датчиками и системами подачи топлива. Огонь еще не добрался сюда, но именно здесь разорванные шланги и маслянистые лужи на полу создавали угрозу распространению пожара. Там  и тут виднелись клочья плоти и одежды, бывшие рабочими и сервиторами в этом цехе. Многие тела были обгоревшими, многие изуродованы - с рваными ранами на животе или вовсе без голов. Запах ужаса и предсмертной агонии примешивался здесь к общей какофонии из эмпиреев. Громадный верстак, расколотый и вывернутый из пола, преграждал единственный путь, ведущий в глубь технической палубы - ремонтные станки и верстаки высились до потолка, скрываясь в тени высоченного купола палубы, образуя коридоры, по которым можно было передвигаться. Единственный проход в телепортариум был заблокирован, а пожар медленно подбирался все ближе, поедая пропитавшуюся маслом и разлитым топливом металлическую поверхность.

Эти смерти были не от повреждений корабля, - Кхал Наарон заставил всех обернуться к нему. Проповедник указывал на одно из тел рабочего палубы. Немолодой мужчина лежал на консоли управления подъемником - его шею украшали четыре аккуратных пореза, практически отделившие голову от тела, а внутренности из рассеченного живота разместились под трупом сизыми кольцами, словно заботливо развешанные на рычагах и контроллерах для сушки.

Аургош взревел в сознании, оглушив Вархала и заполнив авточувства гневом. Он лишь услышал отзвук такого же разъяренного собрата, когда вместе с Торкамом они почуяли опасность. 

Первый выстрел прогудел из темноты, а Вархал уже видел их, скрытых наверху, во тьме неработающх люминесцентов. Все это время они не шевелились, словно тени, разместившие наживку и ждавшие добычу. Первое попадание пришлось в пластековую панель, в то место, где мгновение назад стоял избранный, на сверхчеловеческих рефлексах опустившийся на четыре конечности, прижавшийся к полу и оскалившийся в темноту; второй выстрел воспламенил топливную лужу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выстрелы в тылу. Как? Неужели его воины, да и сам он могли пропустить что-то хоть отдаленно напоминающее угрозу? Эти вопросы отошли на второй план. Мозг Малха перестроился на определение угроз и способы их устранения. 
Несущие Слово под обстрелом. Огонь ведется из углублений в потолке. Высокая интенсивность стрельбы. Во вспышках дульного огня и отсветах воспламенившегося топлива виднеются конструкции из металла, проводов и плоти. Орудийные сервиторы. Всего 5 целей. Ничтожество.

 

Надо было отдать Несущим Слово должное - они среагировали моментально. Бойцы круга рассыпались по помещению, заняв все возможные укрытия и открыли ответный огонь. Что до Избранных - они изменились. Керамит стал одним целым с плотью, из пальцев вырвались огромные когти с предплечье обычного смертного. Лицевые пластины разверзлись в оскаленные пасти адских гончих. Все изменения произошли в доли секунды и последователи пути Гал Ворбак устремились к врагу.

Тем временем Малх отдал приказы своим людям:
- Вечная крепость, построение Игнис. Наступайте на врага. Боко Харам - иди с ними и расплавь этот металлолом.
- Да капитан.

Воины сомкнули щиты и двинулись на неприятеля, под прикрытием друг друга. Сам Малх остался стоять на месте. Он прекрасно понимал, что благодаря его модифицированной броне, опасность ему не угрожает. Второй раз системы корабля давали сбой и снова их целью были космодесантники. 2 раза - уже система, что бы ни говорил этот тщедушный выскочка из Сынов Хоруса. С кораблем было что то не так. И дело не только во внешних и внутренних повреждениях.

- Противник уничтожен. - доклад Испепелителя прервал мысли капитана и он оглянул помещение. 
4 сервитора лежало на полу: двое в виде луж расплавленного металла (от плоти ничего не осталось) и двое разорванных в клочья - Избранные знали свое дело. Пятый был буквально уничтожен концентрированным огнем болтеров воинов круга. Весь бой не продлился и 10 ти секунд. 

 

- Аристейдес - мостику. Подверглись нападению со стороны автоматических систем защиты корабля. Потерь нет. - Малх не стал высказывать все, что хотел сказать командиру Сынов Хоруса. Вместо этого он подошел к ветеранам Несущих слово.

- Что Варп их подери это было? -  спросил двойным гортанным голосом Вархал, - ошибка систем?
-  Уже вторая, в моем случае, - сказал Малх, - и я не думаю что это совпадение.
-  К чему везде искать двойные смыслы? -  спросил Торкам, вытаскивая свой коготь из черепа сервитора.

- Думаю, капитан Аристейдес прав, Торкам. Перед нападением Кхал Наарон обнаружил рабочего палубы с выпущенными кишками и горлом, аккуратно перерезанным какими то когтями. Похоже на корабле действительно новый игрок, и возможно не один.
- Сыны Хоруса не контролируют ситуацию, они слабы и сломлены, братья. Людской экипаж излучает страх и отчаяние. Это идеальная возможность возвыситься каждому из нас троих. Но, так сказать, "фундамент" нужно заливать сейчас. Засим, предлагаю союз с целью захвата контроля над кораблем. - подытожил Малх.

- Вы читаете мои мысли, Аристейдес. Но у них подавляющее численное превосходство - справедливо заметил Торкам. 

- Я верю в силу своих людей. Но также я верю в Богов и верю в силу слова, Торкам...Возможно благодаря вашему ораторскому мастерству нам не придется драться со всеми Сынами Хоруса. Как я уже говорил, смерть их примарха образовала пустоту в их душах, которую вы в силах заполнить. Заполнить Словом Лоргара.

- Капитан дело говорит, - сказал Вархал, уже принявший свой обычный облик. - это действительно жизнеспособный план.

- Но сначала нужно разобраться с более насущными проблемами... - опять же заметил Торкам, - на ржавом корыте далеко не улетишь, кем бы ты ни был. Кроме того, пресловутый "новый игрок" может внести коррективы в наш план.
- Мы справимся с этими мелочами. Ну так, вы со мной, друзья? 
- вопросил капитан.

Несущие Слово переглянулись, казалось, между ними идет незримый диалог. Наконец, Вархал произнес:
- Мы с тобой, Малх...

 

Малх удовлетворенно кивнул. Воины собрали свои подразделения и двинулись в телепортариум. Неважно, что ждало их там. Главное - они получили общую цель. И они достигнут её. Кто то во имя братства, кто то во имя Богов, а кто то во имя ВЛАСТИ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом корабле слишком много неизвестности и слишком мало уверенности. Торкам вел своих братьев, изредка поглядывая на Малха. Он знал, что Кадул, идущий рядом, как всегда, контролирует ситуацию. Его наблюдательность не раз спасла жизнь воинам Круга при отступлении, как и его реакция...

 

...И сейчас, лишь стоило Улькалибу насторожиться, потеряв бдительность в демонической эйфории отчаяния и смятения, и не придав значения словам проповедника, а Кадул, молчаливый и настороженный, уже закрыл щитом тело своего Чемпиона. Генератор щита загудел, когда демон и избранный, в едином порыве устремились к цели. Боевые сервиторы. Смешно...

Подавшись к земле, а затем нечеловеческим усилием преодолев расстояние от пола до потолка, вонзив сочащийся силой "Кусатель" в основание одного из сервиторов, свободной рукой Торкам-Улькалиб вцепился в платформу. Руку его объяло демоническое пламя, болезненно преображая ее, выбрасывая в кровь нечестивые составы. В этом пламени родился нарост демонической плоти и кости, что и пронзил сервитора своим "рождением". Спустя считанные секунды самого сервитора объяло подобное пламя, сжигая плоть и раскаляя металл, с силой сорванный и брошенный наземь. Лишь после того, как звуки боя стихли, Торкам рухнул на пол, крепко сжимая искрящееся копье. Он все еще был объят силой Улькалиба, что сжигала подаренное прежде органическое орудие. Облик медленно возвращался к Чемпиону, и в этот раз Улькалиб получил слишком много власти. И слишком быстро...

 

 

Кадул приблизился лишь тогда, когда Избранные закончили беседу с капитаном Железных Воинов. Он понимал важность этого союза, но... Он ему не нравился. Но, как и всегда, он предпочел смолчать из уважения к Чемпиону...

 

 

Разношёрстный отряд, взбодрившийся небольшой перепалкой с самим кораблем, двинулся дальше, питаемый каждый своими желаниями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

- техническая палуба - ---------------------> - подходы к телепортариуму -

                 Багровые капли бежали по броне, заполняя высеченные на керамите рисунки. С каждым биением его сердец кровь выплескивалась под броней, заливая пустоты между телом и доспехами астартес, проступая сквозь щели и сочленения того, что осталось от благословенного керамитового покрова. Вархал с шумом вдыхал смрадный воздух корабля, напитанный болью и страданиями. Высунувшийся язык, длинный и острый как у ящерицы-мухоловки, пробовал эти эмоции на вкус и подрагивал от возбуждения. Чемпион изменился после короткой стычки с неисправными сервиторами. Тот момент, когда демон закипел внутри него, швырнув тело сверхчеловека на пол со скоростью молнии, послужил толчком для перобразований. Теперь Аургош переживал за своего хозяина - он не требовал большего, чем простое присутствие, не бунтовал против своей неволи и подчиненности сыну Лоргара. 

                Вархал ощущал себя переродившимся, с нечестивой мощью, способной сокрушать целые миры. В тот раз он не дал слабину, не позволил демону захватить сознание. Он все еще оставался верным сыном XVII легиона, коий вела жажда отмщения лжеимперии, возведенной на лжи и невежественности.

                Когтистой лапой, которая теперь заменила его правую руку, без брони и всю в демоническом ихоре, Вархал коснулся плеча Проповедника.

- Мы будем бдительны, Кхал. Видения стремительны, и я не могу разобрать, что ждет впереди. 

- Да, господин, - Наарон благопристойно отвел взгляд от своего мироточащего идола и коснулся восьмиконечной звезды на нагруднике, - Никто не будет осторожнее меня.

                Пустив вперед людей Пертурабо и Торкама, который теперь держался рядом с Малхом большую часть времени, остальные Несущие слово двигались в сторону телепортационного отсека. Миновав ту часть технической палубы, где им пришлось отбиваться от боевых сервиторов спятившей системы охраны, пробившись сквозь препятствия из металлолома и искореженного оборудования, они наконец подошли к огромным дверям в телепортариум Насмешки Судьбы. 

                Двустворчатые ворота возвышались в два роста астартес неприступной стеной из керамита и адамантия. мощные внутренние гидравлические поршни отпирали эти махины, когда требовалось воспользоваться телепортационной камерой. Сейчас же проход был закрыт. Ничего необычного Железные воины и сыны Лоргара здесь не наблюдали - никаких следов борьбы, сражения, попытки вскрыть эти двери с какой-либо стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...