Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 167 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Сквозь века - навсегда


Гость Трандуил

Рекомендуемые сообщения

1204 год нашей эры. Константинополь. Идет Четвертый Крестовый Поход. Войско Христово прибывает к столице Византии. Папа отправляет послание императору, побуждая его к участию в освобождении Святой Земли и принятию единой церковной унии, под эгидой римско-католической Церкви.

Между тем один из крестоносцев, прибыл сюда с личной целью. Тот, кто тысячи лет назад и сейчас не является человеком, проживая бессчетные жизни, как одну, не в силах избавиться от боли и горкой скорби, идущих с ним нога в ногу. Он ищет ответы, влекомый маяком надежды и не представляет какая встреча уготована ему Судьбой в столице Византийской Империи. 

 

carstvoneb600x300.jpg

 

Игроки:

Трандуил

Сархи-ур-Халит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs629409.vk.me/v629409097/18e8c/tIdTvQoDWgo.jpg[/AVA]

[NIC]Ирина Ангел[/NIC]

[sTA]Принцесса Нового Рима[/sTA]

Ирина всматривалась в большое окно, с которого можно было разглядеть улицы города всегда кишащие людьми, прочные городские стены и большое синее море за ними. Она никогда особо не любила моря, и всегда неохотно отправлялась в морские путешествия. Только потому, что должна была. Она слишком много делала потому что была должна и только одну вещь, потому что хотела.  Да и то скорее по воле случая. Но ее, словно в наказание, поселили именно в комнату, где лучше всего было слышно звуки ненавистного моря и непрерывающийся крик чаек, когда наступала ночь и город затихал.
Прозвучал стук в дверь. Ирина не ответила. Тогда тяжелая деревянная дверь начала открываться, пока в ней не показалась русая голова служанки.
- Василевс ждет вас. Императрица и ваша сестра тоже пришли. - девушка наверно ждала ответа, но Ирина все так же молчала. Она бы предпочла остаться здесь, наедине с собственными мыслями и шумом города - Вы готовы, принцесса?
Ирина повернулась к служанке. А это имеет значение? Хотела спросить она. Но ответила только кивком и быстро вышла из комнаты. Двое стражников, стоявших за дверью, тенью следовали за ней.
Ради важной встречи император соизволил помириться с неблагодарной дочерью. Это было бы даже смешно, если бы не так грустно. Чуть меньше, чем месяц назад, он в истерике кричал, что Богу принадлежит церковь, а она принадлежит ему, и если его сиятельство пожелает, принцесса в ту же минуту выйдет замуж хоть за нищего крестьянина, хоть варвара сельджука. Если он того пожелает. Если это будет нужно государству.Но громкую пощечину она получила именно тогда, когда сказала, что нет нужды ложится под кого-то, если великий василевс все равно казнит ее мужа в конце концов. Как это случилось с ее последним женихом. Челядь во дворце за глаза уже жалела бедную принцессу, которую Бог решил наказать таким образом. Ведь ей было уже целых девятнадцать лет, а все три молодых человека решивших жениться с младшей дочерью Алексея Ангела заканчивали жизнь либо на копьях врагов империи, либо от палачей василевса.
От той ссоры в девушки остался горький осадок. От пощечины было больше обидно, чем больно. Отец никогда не поднимал руки ни на одного своего ребенка. Но Ирина понимала свою вину, и знала, что сама заставила его сделать это. Но несмотря на учения Божьи о том, что нельзя гневаться и тем более на человека, который привел тебя в этот мир, юная принцесса все же не нашла в себе достаточно благодетели, чтобы извиниться перед отцом. Может, если бы крестоносцы не высадились у стен города, василевс бы никогда и не заговорил с дочерью. Но с другой стороны, так он бы оставил ее в покое, что было бы не так уж плохо. Хотя с другой стороны она понимала, что такая бурная реакция случилась лишь из-за того, что отец очень любит ее и потому очень расстроился, когда она впервые заговорила о монастыре.
Ирина вошла в тронный зал, где ее уже ожидала вся семья – мать императрица, его светлейшество отец, несчастная юная племянница Феодора и сестра Евдокия. Естественно здесь же находился и протовестиарий Алексей Мурзуфл. Последнего Ирина старалась избегать, уж слишком неприятным типом он был, всегда себе на уме. Хотя ее дорогая сестра явно была против этой мысли. Да и отец достаточно сильно доверял ему, предоставив ему практически неограниченный доступ в императорские покои.
- Они опасны. – Ирина скорее утверждала, чем спрашивала. Она знала, кто такие крестоносцы. Уже не раз видела их собственными глазами и наслушалась много историй об их «свершениях».
- Конечно же опасны. – Алексей, неофициальный фаворит ее старшей сестры Евдокии, подмигнул ей, сдвигая свои огромные брови, и засмеялся – Это же папские псы. А раз еще и говорить умеют, то вдвойне опасны.
- Тогда лучше отрезать им языки. – ответила Евдокия и засмеялась. Мужчина ей не ответил. Ирина смерила их взглядом и закатила глаза. Император, что до сих пор тихо говорил о чем-то с женой и старшим советником, поднялся на ноги и направился к двери, попутно окатив их всех холодным нервным взглядом.
- Это только делегация в несколько человек. И если что-то пойдет не так, я сам смогу казнить их, - когда он приблизился к Ирине, то добавил более тихо, – даже не пытаясь выдать тебя замуж.
Они прошли через путаницы коридоров к залу аудиенций. Сперва в зал вошло десять стражников, выстроившись по двух боках возле стен. Затем медленной походкой с гордо поднятой головой вошел василевс Алексей Ангел со своей семьей.
Слуга тем временем уже оглашал их имена.
- Его Величество Василевс Василеон Алексей Третий Ангел. Ее Величество Императрица Ефросинья Дукиня Каматира. – василевс с женой вошли в зал важной походкой, держа друг друга за руку. А слуга продолжил – Их Высочества Евдокия Ангелина, Ирина Ангел и юная принцесса Феодора.
Император с женой сели на приготовленные для них высокие резные стулы напротив делегации от войска крестоносцев. Рядом с ее величеством села Евдокия с дочерью, а Ирина разместилась возле отца.
- Приветствую высоких послов. Да пребудет с вами милость Господа нашего. – василевс холодно поприветствовал прибывших уже после того, как уселся на свой деревянный трон. Послам никто не предложил сесть.
Ирина осмотрела прибывших лордов и не открыла ничего нового. Они и вправду были папскими псами, надменными и алчными. Даже перед правителем Римской империи. Но зная своего отца, и, особенно, мать – принцесса была готова отдать руку на отсечение, что правители даже не думают идти на какие-либо уступки. Ирина посмотрела на стражу тамплиеров, отвлекаясь на мысль, что же они способны сделать, услышав ответ «нет». А ведь они именно это и услышат.
Но весь разговор и все происходящее вокруг мигом затерялось как будто в пучине морей. Все так же, по привычке, всматриваясь в лица людей, принцесса наткнулась на холодные как лед, голубые глаза. Она втупилась взглядом в крестоносца, что стоял чуть поодаль послов, и не могла отвести от него взгляда. Его острый гипнотизирующий взгляд не отпускал ее и, казалось, прожигал насквозь ледяным холодом. Ее все же отпустило это странное чувство, когда большая теплая рука отца легла поверх ее собственной. Отец смотрел на нее обеспокоено, и девушка ответила ему неуверенным кивком и нервной улыбкой. Скорее всего он принял это за страх перед грядущей войной. Но страх был другим. Или скорее было переживание, которое вызвал этот странный мужчина, и этого чувства девушка не могла объяснить. Она выпила вина, которое подала служанка и, казалось бы, все прошло. Принцесса не хотела смотреть в сторону мужчины. Несколько мгновений заставляла себя не смотреть на него, но чувствовала, как его голубые глаза пронзают ее насквозь.
Тем временем она уже окончательно потеряла нить разговора. А василевс, убедившись, что с его и без всего странной дочерью, все более или менее в порядке, опять принялся спорить с послами. И лишь иногда его поправляла или направляла императрица. Но в основном все шло к ожидаемому результату. Император не считал нужным или правильным отправлять даже небольшую часть своего войска, усиливая армию крестоносцев и оставляя империю без защиты. О втором условии, которое было выдвинуто непосредственно Папой – об признании церковной унии, Ангел высказался коротко.
- Не может быть и речи. – зная отца и его нрав, Ирина предполагала, что он предпочел бы более красочно и детально описать послам все, что он думает об этой унии, о римской церкви и непосредственно о Папе. Но к счастью он сдержался, а выдать его могло только побагровевшее лицо.
Тем временем юная принцесса снова невольно вернулась к незнакомцу и снова встретилась с ним взглядом. Она старалась, прилагала все усилия, чтобы не смотреть на него. Но перед глазами стояло лишь это странное лицо, обрамленное, белыми как снег волосами, и бесконечно глубокие голубые глаза. Девушка постаралась напустить на себя побольше суровости и монашеской неприступности, бросив на него колючий взгляд. Как будто говоря, нечего на меня таращится. Он ее пугал и заставлял отводить глаза, но в то же время хотелось получше осмотреть его, снова увидеть, что пугало еще больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[AVA]cs629409.vk.me/v629409097/18e8c/tIdTvQoDWgo.jpg[/AVA]

[NIC]Ирина Ангел[/NIC]

[sTA]Принцесса Нового Рима[/sTA]

Ирина изо всех сил отворачивалась и старалась не смотреть на него. Но тогда казалось, что все вокруг только на нее и смотрят и сдерживаются, чтобы не тыкать в нее пальцами. Отвернувшись, девушка заметила, что ее сестра и племянница тоже бросают отнюдь не невинные взгляды на странного мужчину. И тогда принцесса почувствовала, как в ней вскипает злость. Понятная и очень сильная, хоть сама Ирина и не хотела этого и противилась такому чувству.
Тем временем переговоры исчерпали себя, хотя обе стороны решили назвать это перерывом и перенести эту бессмысленную болтовню на завтра. Но Ирине было все равно. Она просто хотела побыстрее убраться отсюда, запереться в своей комнате и... Думать о нем... Нет! Молиться и только.
Они уже выходили из зала, когда Ирина повернулась. Она обязана была повернуться и взглянуть на рыцаря еще раз. И снова они встретились взглядами. Она не могла понять странного блеска в его глазах, но своим взглядом молила его уйти. «Уходи обратно на свою родину, на Святую землю. Куда угодно. Только не оставайся в этом дворце и в этом городе. Только не сейчас. Не заставляй меня чувствовать себя виноватой в еще одной смерти.»
Василевс с женой шли впереди и уже скоро скрылись с глаз. Тем временем Евдокия с Феодорой шли рядом с Ириной, посмеиваясь про себя.
- Ты же заметила того германца, а, сестрица? – Евдокия лукаво подмигнула ей, но Ирина шла с невозмутимым видом, будто ее вообще там не было, и ни о каком германце она и не слышала.
- Какого еще германца? – выгнув бровь спросила Ирина, молясь только, чтобы не покраснеть. Обе девушки засмеялись и сестра снова ответила.
- Того, что пожирал тебя взглядом. Бедняжка, пожалуй давно женщин не видел.
Ирина таки покраснела, понимая к чему клонит ее сестра. Феодора захихикала, но суровые взгляды теток тут же заставили ее присмиреть.
- Не говори глупостей, Евдокия. – огрызнулась Ирина.
- А ты не прикидывайся монашкой, пока еще ею не стала. – сестра засмеялась и добавила – И еще я бы советовала тебе удвоить охрану... Хотя лично я бы на всякий случай всех убрала.
- Эх, жаль, что он уже фактически враг. – мечтательно произнесла Феодора.
Ирину нисколько не удивили мысли и слова сестры, ее она знала с детства, но вот Феодора. Девушка едва сдержалась, чтобы не влепить ей такую оплеуху, чтобы наглая девчонка еще два дня не смогла выходить на люди. Ей совсем не хотелось думать про странного рыцаря, хоть он и так уже крепко засел в голове. Но еще больше ее сердило, что и другие тоже думают о нем.
Попрощавшись с сестрой и племянницей, Ирина отправилась в свои покои. Там ее уже ждала другая служанка с горячим обедом. Но принцесса отмахнулась от нее.
- Уйди, я хочу отдохнуть и помолиться.
Девушка быстро выскользнула из комнаты. А Ирина подумала, что она и вправду становится похожей на старых ворчливых монашек, всегда нервных и без тени улыбки на лице. Не притронувшись к еде, принцесса несколько минут крепко сжимала четки, невидящим взглядом вглядываясь в окно, но так и не произнесла ни одного слова молитвы.
- Богородица, спаси меня от неправедных мыслей и злого умысла. – с горечью прошептала Ирина, закрыв глаза, будто ожидая открыть их и увидеть святого, сошедшего с небес. Но комната стояла пуста. Даже шум города снаружи был далеким и еле слышным. А перед глазами стоял только один образ – мужчина, страшно красив, с бездонными глазами небесного цвета и белоснежными волосами. Ирина всего лишь на миг закрыла глаза и увидела пустыню и степь впереди, почти родные места, которые она уже успела позабыть с того времени, как отец забрал их в Новый Рим и стал императором. Рядом стоял крестоносец. Стоял перед ней на коленях с блеском в глазах и его губы шевелились, но он сам был словно очень далеко и голоса не было слышно. Ирина улыбнулась и легко прикоснулась к его лицу.
- Здесь я бы могла позволить себе любить. Здесь я была бы свободной.

Девушка открыла глаза. Снова принцесса, снова в душном городе меж двух морей. Поднявшись с постели она подошла к окну и раскрыла его нараспашку, впуская свежий воздух вместе с гомоном великой столицы и яркими лучами солнца.
Протерев все еще сонные глаза, Ирина направилась в соседнюю комнату, чтобы умыть лицо, и смыть остатки сна. Приятного сна, но пусть он остается только видением и памятью.
Ирина вернулась в спальню с необычной легкостью в душе, но от неожиданности отшатнулась, сделав шаг назад, слишком резко и быстро, и больно ударилась головой о стену, что еще больше добавило ей раздражения. Потерев затылок, она бросила уничтожающий взгляд на мужчину, посмевшего ворваться в ее покои. Какая наглость! Даже император, ее отец, не входил сюда без стука. Все хорошие мысли мигом улетучились, пропустив вперед суровую монашку. Хотя другая, любознательная девушка внутри нее все же подсматривала за ним с некоторой долей восхищения.
- Ты! – чуть ли не вскричала принцесса – Неужто пришел обсуждать со мной церковную унию?
Принцесса съязвила, искривив губы на подобии ухмылки. К полному образу не хватало только шутливого реверанса. Она взглянула на дверь, думая о том, чтобы позвать стражу. Если они еще не подали голоса, значит сидели за столом, чуть дальше по коридору. Но ее крик они точно услышат. Хотя она все же медлила, потому что знала, что в таком случае германца ждет ужасная участь. Но даже подобной наглостью этот человек не заслужил смерти.
Она снова перевела взгляд с дверей на мужчину, и только тогда заметила, что держит в руке большой старый фолиант с описанием жизни и деяний древних римских императоров. Обычно это было ее главным оружием против пауков. Но от этого вряд ли так просто избавишься.
- Уходи! – твердо, почти приказом произнесла девушка, но смотрела на него едва ли не с мольбой – Уходи отсюда, быстро. Никому не рассказывай об этом, и я тоже сделаю вид, что никогда тебя не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[AVA]cs629409.vk.me/v629409097/18e8c/tIdTvQoDWgo.jpg[/AVA]

[NIC]Ирина Ангел[/NIC]

[sTA]Принцесса Нового Рима[/sTA]

Ирина смотрела на рыцаря с растущим чувством растерянности. Она понятия не имела, о чем говорит. Но почему-то его слова, его поведение, весь его вид тронул принцессу. Он затронул в ней что-то, чего девушка не могла даже понять, не то что объяснить.  Она ждала чего угодно. Любой глупости, наглости или грубого поведения. Но услышала фактически признание в любви. Пусть он и попутал, кажется, ее с другой женщиной. Она уже не боялась его. Точнее она и раньше не боялась, но сейчас пропало даже опасение. Принцесса просто поняла, что он не причинит ей вреда. Пока что.
Ирина подошла к рыцарю и коснулась его щеки. Прямо как во сне, стирая пальцем слезы. Одно простое движение, которое ничего не значило для мира, но внутри обрывался в пропасть и рушился ее собственный мир. И ее покой.
- Такой странный. Как будто существо из другого мира. Как ангел. – Ирина улыбнулась всей иронии, ведь и она была из рода Ангелов. Только земных. Она провела по шрамам на лице мужчины. Она никогда еще не видела людей подобных ему и в то же время, она как будто узнавала каждую черту. Опомнившись, словно пробудившись от глубокого сна, девушка убрала руку и смущенно опустила глаза. – Извини. Я не должна была. Просто, я не знаю, что тебе ответить. Это прозвучит довольно глупо, но я правда не знаю, о чем или о ком ты говоришь. Я не помню ни короля, ни королевы, ни прогулок в саду. Только неясные сны и мечты о том, какая бы у меня была жизнь, не родись я в этой семье, в это время. Уверена, что все это было прекрасно. Но я не та, кого ты потерял. У меня другое имя, другая жизнь.
В горле застрял комок, и она не стала продолжать. Не плакать. Не смей только сейчас заплакать. Она отвернулась, отступив на несколько шагов.
- Как ты наверно уже понял, я не стану звать стражу, но… - она говорила приглушенным голосом, отчаянно пытаясь скрыть накатившую грусть. Она не могла, ни за что не могла сказать ему уйти. Пусть сам решит уйти. Или пусть останется. Голос разума обычно побеждал в ней, но сейчас и он говорил, что рыцарь должен остаться. Или, по крайней мере, не стоит прощаться с ним навсегда. Все ее естество говорило, что она не должна его отпускать, но гордость или воспитание, или все вместе, цепями связывали ее. Одна глупость не позволяла ей совершить другую.
- Ты не должен был сюда приходить, - девушка немного успокоилась и говорила уже увереннее, даже пыталась прибавить в голос холодные нотки, но с каждым словом уверенность таяла и голос начал срываться, - ты не должен был приезжать в этот город и вообще начинать этот поход. Ты ничего здесь не нашел, потерял последнюю надежду и сломал еще одну жизнь, даже не успев начать войну.
Ирина повернулась к крестоносцу. По щеке скатилась одинокая слеза, а в глазах застыло выражения боли, обиды и злости. Не только на него за то, что явился в ее жизнь, и ураганом снес все воздушные замки, но и на весь мир, что заставил ее волею случая явиться перед эти глаза.

- Ты этого хотел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs629409.vk.me/v629409097/18e8c/tIdTvQoDWgo.jpg[/AVA]

[NIC]Ирина Ангел[/NIC]

[sTA]Принцесса Нового Рима[/sTA]

Когда он подошел к ней, внутри все перевернулось. Жизнь уже не будет как прежде, независимо от того, что случится, или не случится дальше. Она все так же сомневалась, так же не верила в эти бредовые идеи. Это жители дальнего востока живут и умирают с уверенностью, что после смерти их ждет новые жизни, еще и еще. Сама идея была красивой, Ирина достаточно часто задумывалась о подобных вещах и только молитвы и исповеди на время отстраняли такие мысли. Но сейчас Бог послал его. В наказание или в испытание? Если так, то это испытание она уже не прошла. Невозможно было смотреть на этого мужчину и не восхищаться им, не чувствовать того, чего она еще никогда и ни к кому не чувствовала. Возможно, она пожалеет об этом. И скорее всего именно так и будет, но сейчас девушка была готова даже поверить и принять то, кем она не была для себя, но кем могла стать для него.
- Я не знаю. Не уверена, что теперь могу назвать своей жизнью.  – его руки, такие нежные и мягкие. Неужели в воина могут быть такие нежные руки? – Имя мне ничего не говорит. Но в то же время, оно как будто знакомо, как чувство, что ты уже бывал в этом месте, хотя тебя здесь не было. Но ты даже не можешь вспомнить, приснилось тебе это, было ли на самом деле, или причудилось, как мираж в пустыне.
Когда он поцеловал ее руки, в тот момент, как прикоснулся губами к ее ладони, по телу принцессы пробежала дрожь, и она невольно улыбнулась. И еще шире заулыбалась, когда снова прикоснулась к его лицу. Но все же, едва сдержалась, чтобы не рассмеяться после его последних слов, приняв их за шутку.  Уши у него действительно были очень странной формы, но этот мужчина сильно отличался от других людей не только этими острыми ушками. Но мало ли что с ним случилось на войне
- Эльфы? – все же засмеялась Ирина – Это как феи? С крыльями?
На всякий случай она посмотрела, нет ли в крестоносца за спиной прозрачных, переливающихся перламутром крылышек. Но заметив, что он все так же серьезен, принцесса быстро убрала улыбку с лица. Странный все-таки мужчина.
- Прошу прощения. Видимо, я неправильно поняла твою шутку, - виноватым голосом сказала девушка, а потом поправилась на всякий случай, - то есть твои слова.
- Я совсем не против прекрасного принца из мифов и легенд,ну разве он похож на какого-нибудь принца засранца? Тех принцев, что знала она, вряд ли можно было назвать иначе. Скорее уж на бессмертных олимпийцев старой Греции. - и против рыцаря ничего против не имею. Но ты уже украл мое сердце и…

Девушка застыла в молчании, произнеся последние слова почти шепотом. Что ты несешь? Ты впервые видишь этого человека. Да, красивый. Но у него же явно с головой что-то случилось. Да ты даже имени его не знаешь. Ирина закрыла глаза и тяжело вздохнула, мысленно выругав себя. Кроме всего прочего ей стало стыдно еще и перед рыцарем. Она чувствовала, как горит ее лицо, заливаясь краской. Она уже почти сделала шаг назад, снова. Но потом, превозмогая себя, подвинулась ближе к мужчине и поцеловала его в щеку. Он был так близко, что в девушки сводило дыхание.
- Прости, я не должна была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs629409.vk.me/v629409097/18e8c/tIdTvQoDWgo.jpg[/AVA]

[NIC]Ирина Ангел[/NIC]

[sTA]Принцесса Нового Рима[/sTA]

Он был так прекрасен. Слова достойны рыцаря и даже короля. И каждое слово, каждое мгновенье оставляло отпечаток в душе. Она и правда почти поверила, почти вспомнила ту другую женщину, Сархи. Потому что и вправду очень хотела быть ею, быть столь же любимой и иметь возможность любить его без препятствий.
Ирина ничего не отвечала. Просто слушала и ловила каждое слово, очарована своим прекрасным и столь нежданным гостем. Он был так близко, но снова возникало чувство, будто бы все равно мужчина находился в далеких лигах от нее. Странное чувство неправильности, незавершенности, которое принцесса постаралась выбросить из головы, не придавая ему значения.
И его поцелуй столь желанный, теперь уже не было смысла отрицать или сопротивляться. Но с другой стороны такой неожиданный, что девушка в первое мгновенье даже попробовала было отстраниться. Но снова его нежность сковала и пленила ее. Она ответила на поцелуй, полный нежности и любви. О, как же сладки были его уста в тот момент и девушка, уже не желая сдерживать порывы чувств, обняла его и поцеловала еще, отдавая и показывая каждое мгновенье, в котором думала о нем. Всего лишь несколько часов прошли будто полжизни. И это было так прекрасно. Как во сне, в котором она уже видела его – высокий статный мужчина, гуляющий меж деревьев в серебряной мантии и с короной на голове. И себя видела. Не со стороны, а, как обычно, слышала свой смех и свой голос и смотрела на него своими глазами. Но видение растаяло, как снежинка на ладони. Она была ею. Была Сархи. А он был королем, ее мужем. Странное чужеземное имя, что крутилось на языке, но никак не могла его вспомнить. Девушка засмеялась, обнимая его. Первый и единственный миг, когда она была по-настоящему счастлива. И она уже хотела сказать ему то, что говорила раньше, что любит его. Что всегда только его любила и ждала.
Но внезапно ее словно молнией ударило. Она еще раз взглянула в небесно синие глаза, едва удерживаясь, чтобы не поддаться и не утонуть в них. В один момент до нее дошла вся суть трагедии их жизней. Или только одной. Ведь она хоть и была когда-то той, кого он любил, сейчас родилась и выросла другим человеком. Но он, это прекрасное существо, что явилось к ней прямиком из мифов и легенд, он прожил всего лишь одну жизнь, как он и говорил. И ждал и жаждал он только одну женщину, а не двух.
- Сархи. – тихо проговорила она почти незнакомое еще имя, - Может я и была ею в прошлом. Может сейчас я – это ее продолжение. Но какая бы жизнь у меня ни была – она все же имела место быть. Этот город, империя, все это часть моей жизни. Это продолжение меня, как я продолжение ее. – Девушка немного отстранилась. Опустив голову, она боролась с накатившей волной отчаяния и тоски. Но не справилась и из глаз горошинами покатились слезы. Резким движением она высвободилась из его рук, и еле сдерживая всхлипы, направилась к открытому окну. Мир снова вернулся на свое место, только ей там места уже не нашлось. Слезы продолжали литься, но девушка заговорила громко и с заметной злостью в голосе – Вот за этими стенами стоит армия, с которой ты сюда пришел. Никакого мирного договора не будет, ты и сам это знаешь. Начнется штурм, затем долгая осада города. Возможно, ты останешься по то сторону, вместе с теми, кого назвал братьями, а может, уйдешь. Исчезнешь, как ветер.
Ирина снова подошла к рыцарю. Она обняла его бледное лицо своими ладонями и грустно улыбнулась сквозь слезы.
- Мой прекрасный эльф. Мой король. Я помню тебя и себя помню. Помню нас вместе. Как будто в далеком тяжелом полузабытом сне, но теперь я знаю, что это было. И я пошла бы с тобой на край света и даже дальше. Исчезла бы с тобой навсегда. Если бы только я была тебе нужна. Но твоя любовь настолько сильна, что ты до сих пор блуждаешь в тех садах и том забытом лесу, которого давно не стало. Тебе нужно воспоминание, ты любишь только его. Призрак любимой, что ты потерял, и которой я возможно была. Но даже если мы будем вместе, до последнего моего вздоха в тебе будет жить сомнение, а я всегда буду видеть в твоем взгляде другую женщину. Ведь ты пришел сюда не за мной. Не за римской принцессой, а за Сархи, своей женой и королевой. Скажи, что это не так и я пойду за тобой без колебаний.
Сейчас эти слова давались ей с таким трудом и болью, будто под ногти загоняли раскаленные иглы. Но лучше так, чем потом вырывать из себя любовь вместе с сердцем и душой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[AVA]cs629409.vk.me/v629409097/18e8c/tIdTvQoDWgo.jpg[/AVA]

[NIC]Ирина Ангел[/NIC]

 

[sTA]Принцесса Нового Рима[/sTA]

- Трандуил. Хельмут Ар-Трандуил. – принцесса тихо повторяла его имя, пока он говорил. Внутри нее что-то обрывалось. Не быстро и резко. А медленно и болезненно. Прошлое, что соединялось с реальностью, рвало на части ее душу и любовь цепкими острыми когтями впивалась под кожу. Она уже его любила, независимо от прошлого. Любила еще утром, когда впервые увидела, и когда обсуждала его с сестрой, уходя из зала и будучи уверенной, что оставит этот эпизод как приятное воспоминание на всю жизнь. Любила и сейчас, даже когда говорила, что ему лучше уйти. Но была и другая сторона любви – Сархи. Прошлое, что пыталось убить ее сейчас, прокладывая себе путь обратно к жизни. Она подобно дьяволу съедала ее разум, чтобы добраться к тому, кого любила.
Принцесса обессилено опустилась на колени рядом с Хельмутом. Ее трясло, как в страшной лихорадке. Внутри все сжалось и вдруг потемнело в глазах. Она уткнулась головой в плечо рыцаря и сжала его руки. Ей нужна была минута, чтобы успокоиться и совладать с собой. Чтобы совладать с тем, что он в ней пробудил. Прошло две или три минуты, прежде чем Ирина почувствовала, что все прошло. Черные, как сам ад, глаза что затуманили взгляд, таща ее в бездну, отступили.
- Ты даже не представляешь, на что способна влюбленная женщина. – старая глупая привычка невольно высказывать мысли вслух сработала очень и очень не вовремя. Но девушка не обратила на это внимания. Она подняла голову и посмотрела на Хельмута. Было страшно снова называть его Трандуилом. Пока что.
Принцесса взглянула в его глаза. Светлые и голубые, как само небо в летний день. Она улыбнулась. Уже без слез, но горечь никуда не делась. И потом дотронулась к его губам, подарив короткий поцелуй.
- Почему ты извиняешься? Разве существует боль слаще, чем любовь? Если это яд, то я выпью его с радостью и счастьем. Лишь только за один этот день, за один час с тобой, и за каждое твое слово, прикосновение или взгляд. – девушка прикоснулась ладонью к его лицу и тихо засмеялась. – Однажды король из сказок и легенд переоделся стражником и пришел к принцессе. Он похитил ее дважды, а затем увез в свою чудесную страну, в темный темный лес. Как-то раз король переоделся скитальцем, затем наемником, а потом рыцарем, что служит Господу, но сам он ни живой, ни мертвый, – Ирина наклонилась к его острому уху и прошептала – Ледяное Сердце. Он снова пришел к принцессе и загадал ей загадку. И он снова украл ее у всего мира, хоть теперь уже предложил пойти с ним по собственной воле. Или остаться. Очень дипломатично не оставляя ей выбора.
Принцесса остановилась, чтобы перевести дух. Она боялась. Боялась того, что скажет ему, но больше всего боялась того, что увидела. От прошлого осталась только любовь к тебе. Но за эту любовь она меня и убьет. Вечно единство наших душ. На миг Ирина и правда поверила, что виденье может прийти в реальный мир и ее снова накрыло волной липкого ужаса. Благо, она была не одна и, чтобы избавиться от этого отвратительного чувства, она снова крепко обняла Хельмута, притягивая его к себе. С виду он больше походил на статую, идеальную в своем размере и исполнении, но был таким теплым, и кожа его была такая мягкая и приятная на ощупь. Девушка не хотела, чтобы этот миг кончался.
- Мне не надо чудесной страны и королевства. У меня уже есть целая империя. И в этом мире, в это время, когда родившись знатной леди, через предательство и кровь я стала принцессой, я не хочу быть королевой. Я ненавижу море, эту огромную толщу воды, которая подобно клетке заперла меня в этом городе. И люди тут под стать друг другу. Одни обманывают, а другие только и рады слушать ложь и кормить ею других. Я хочу увидеть мир. Хочу увидеть его с тобой и твоими глазами. Услышать и узнать, все что ты видел за эти годы и столетия. Это было бы идеально. Но даже маленький скромный шатер был бы сказкой, если бы мы были вместе. Но ты ведь знаешь, что мир не отпустит нас так просто. Никто не позволит нам так просто уйти. И даже, если мы сделаем это, то рано или поздно, но придется заплатить.
Принцесса снова поцеловала Хельмута, не дав времени на ответ. Не сейчас. Еще один миг должен принадлежать их любви и чувствам, а не словам. Она целовала его долго и нежно, обнимая за шею и прижимаясь всем телом, она наслаждалась каждым мгновением рядом с мужчиной, которого так сильно полюбила. В открытое окно заглядывало полуденное солнце, и сюда, как обычно, доносился шум города и крик чаек. Но это был самый прекрасный, светлейший день в ее жизни. И вместе с тем, самый горький, ведь впереди ее ждала темнейшая ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...