Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 175 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Место действия: Централ-сити

Время: Перед созданием Лиги справедливости

Погода: Середина осени

 

Бэтмен прибывает в Централ-сити для поимки спитстера, что терроризирует город. Все подозрения падают на народного дружинника известного как Флэш.

 

Участники (можно еще, если кто захочет)

Феня - Барри Ален "Флэш"

Милд - Брюс Вейн "Бэтмен" 

 

[spoiler=Финал]DC-Comics-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE

[AVA]www.supermanhomepage.com/images/logos-emblems/120119-dclogo1.jpg[/AVA][NIC]DC[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" ...Это было обычное утро, обычной осени, не самого обычного города. Да-да вы не ослышались, этот город полон загадок и злодеев со сверх-способностями. Но наиболее необычный артефакт - я, самый быстрый человек на Земле. Если вы думаете, что те толпы людей, что идут в бешеном темпе на работы быстры, я вас разочарую. Быстр тут я, Флэш. Пока я рассказываю вам о себе, я уже в десятый раз обегаю город в поисках преступных элементов, ну, или проблем на свою сверх быструю задницу..."

 

После утренней пробежки по городу спитстер появился у дверей в полицейский участок в образе Барри Алена, самого медленного судмедэксперта на Земле. Открыв дверь, он чуть не столкнулся с капитаном, чудом не разлив на себя и того горячий кофе.

- Ален! Опять опоздал! Ты на часы смотрел? Опять сонный? 

- А? Я... Нет-нет. Пробки в центре, сэр.

- Какие еще пробки? У тебя нет машины, и что ты делал в центре? Ты приезжаешь с окраины на автобусе.

- Подловили меня... - потер затылок Флэш, ой, тоесть Барри.

- Как всегда. Последнее предупреждение. Тебе там куча бумаг пришла. И разбери уже свой срач на рабочем месте.

- Так точно, - собрался было идти наш герой дальше, как его окликнул капитан.

- И Барри, относись к своей работе серьезно. Кто за тебя преступления раскроет? Бэтмен?

 

Спитстер вошел в свой кабинет как и обычно неуклюже, споткнувшись, собираясь уронить на пол стопки бумаг, закрывающих обзор, взятых у дежурного, да и до кучи отполировать все пролитым кофе, но геморроя хватало. Повезло, что в этот момент рядом никого не было и он играючи, словно управляя временем, подхватил разлетающиеся папки, сложив их все аккуратно на стол. Ему было жалко кофе, да и денег в последнее время на такую роскошь как мытье полов кофеином он не имел. Собрав жидкость обратно в картонный стакан, спитстер разошелся. Он прибрался на своем рабочем месте, психанув.

 

Принявшись за работу, он стал изучать улики по интересующим его в первую очередь делам. Кто-то, если не такой же быстрый как и он сам, но весьма шустрый, устраивал хаос. Близилось время обеда, а разгадка так и не пришла в голову. Пообедав пятью пиццами (жрет как из пушки и не жиреет - зависть) Барри решил выехать на места преступления.

 

И вот наконец-то ночное патрулирование - время когда всякая дрянь выползает на свет фонарей и тянется к людям. Преступный элемент заметно снизил свою активность в городе, поэтому единичные случаи насилия никак не портили статистику.

 

- Так-так, кто это у нас тут? - скрестив на груди руки, усмехнулся Флэш, затормозив рядом с банкоматом, к которому пара бугаев-фермеров привязывали трос лебедки от здорового пикапа Раптор.

- Отвали, клоун, - отмахнулся один из гигантов.

- Вы не местные?

- А что? - забравшись за руль, плюнул в сторону спитстера фермер-вор, заводя дизельного монстра. Он вдавил педаль в пол, надеясь выдернуть банкомат, но в место этого трос лебедки, жужжа, намотался на ось кардана портя задний привод, выламывая из кузова лебедку.

- Что за?! - удивленно вылупил глаза второй грабитель, собираясь после выдергивания ящика с деньгами прыгнуть в машину, но теперь он стоял в недоумении, заметив в руках у улыбающегося Флэша крюк троса, оскалился - Ты что еще за хрен?! 

Мужики вооружились, не дожидаясь, открыв огонь из обрезов по спитстеру, но того и след простыл. Вот он был здесь, а теперь его тут нет.

- Куда он делся?

- Как куда, я здесь, - перекусывал шоколадный батончик Барри, крутя приемник Раптора, сидя рядом с братом-водителем. Тот хотел было зарядить в спитстера дробью. но оказался тут же связан тросом и сидел рядом с подельником, также связанным.

- Эх, дурни, знать надо, что ловить тут нечего, пока город под защитой Флэша.

- Флэ...кого?

- Ну как кого? Алый спитсер, не? Вспышка? Не слышали?

- Мы о Бэтмене слышали, о Супермене. Даже о чудо женщине, у нее дыньки говорят что надо.  

- С последним поспорить трудно... [NIC]Флэш[/NIC][AVA]//cs627229.vk.me/v627229304/22643/mX-P5a--V94.jpg[/AVA]

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NIC]Бэтмен[/NIC]

[AVA]pp.vk.me/c624921/v624921308/45d7a/CSwuIqEfluk.jpg[/AVA]

CSwuIqEfluk.jpg

 

Не то, что Готэму мало было различных психопатов и преступников - о нет, они были здесь на любой вкус, цвет, масть и психическое заболевание. Особенно психическое. так что можно понять и простить гнев Уэйна, когда в городе обнаружился какой-то конкретно-быстрый чувак, убивший с десяток людей и так же быстро пропавший. Впрочем, он не был бы лучшим детективом в мире, если бы не нашел как проследить его путь.

 

След терялся в Централ-Сити, так что "Уэйн Интерпрайз" тут же решила открывать там филиал компании, и он, как глава этой компании получил вполне приемлемое прикрытие для поездки. А поскольку миллиардером он был безответственным, мир считал, что он проводит свое время с одной-двумя дамами в каком то клубе.

Это было бы более здоровым увлечением для взрослого мужика, чем скакать по городу в костюме летучей мыши. К тому же в Централ Сити это было менее удобным - он был стеснен в транспорте и укрытиях, но помехой в поисках это не служило.

 

Кого-то необычного он засек практически сразу же - недаром гробил на оборудование столько денег - и отправился посмотреть. Пожалуй, это было то же быстрое существо, что и в Готеме. Наблюдая за разборкой с крыши, он успел выяснить имя и род занятий. Любопытно, что же "защитник" вдруг решил скататься в его город и устроить там небольшую охоту? Пожалуй это стоило выяснить.

 

Бэтмен спрыгнул с крыши - эффектное появление - половина успеха - и приземлился на крышу машины, несколько помяв её.

 

-Вылезай. Медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Пока Барри изучал транспорт жалких отбросов мира злодеев, случилось то, что случилось. Бэтмен приземлился в бэтпрыжке, оставляя бэтвмятины от бэтприземления.

- Оу, это ты мне, прыгунишка? - спросил Флэш детектива в плаще, оказавшись за пределами машины в следующую секунду, потом он переместился еще пару раз. Скрестив на груди свои руки, совершенно глупо улыбаясь. 

- Ох ты, это же Бэтмен. Дай автограф! 

- Вот Айрис обзавидуется, - пролетела шальная мысль в голове спидстера. 

[NIC]Флэш[/NIC][AVA]//cs627229.vk.me/v627229304/22643/mX-P5a--V94.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NIC]Бэтмен[/NIC]

[AVA]pp.vk.me/c624921/v624921308/45d7a/CSwuIqEfluk.jpg[/AVA]

 

 

Руки подняты не были, но голос явно был ему не знаком. Впрочем, в эту эпоху устройств для изменения голоса это не являлось показателем. Сам Бэтмен одним таким пользовался, а от того прекрасно знал как хорошо можно собственный голос прикрыть и изменить. Но драться он пока не собирался - по всем признакам его соперник был.. молод.

Автограф, ну надо же..

Вьюноша гордый со взором горящим удостоился только очередного "бэтпрыжка с захватом и припиранием к стенке. 

 

- Где детонатор?

 

Ибо скоростной мало того что поубивал уйму народа - заложил бомбу, отключить которую было возможно только при помощи ввода кодового слова на детонирующее устройство. Сигнал сейчас до бомбы не дойдет,  Бэтс обложил её глушилками, но вечно это работать не будет. Так что не мешало бы выяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Какой детонатор, ушастый? - удивленно спросил Бэтмена Флэш, а затем вырвался из его захвата. В принципе на это не ушло и доли секунды. Флэшу всегда было интересно, чувствуют ли его скоростное касание?

- Дядя, чего тебе надо? - Барри сделал пару оборотов вокруг Бэтса, а потом вбежал по стене на крышу дома, - Как ты сиганул с такой высоты и не убился? 

Флэш стал бродить из угла в угол, вдоль края крыши, рассуждая, сделав умный вид. Впрочем он будучи ученным и без того был умным, просто любил часто дурачка включить. 

- Зачем спидстеру детонатор? Я могу взорвать что мне надо и свалить до того момента как взрывная волна накроет меня, а потом и огонь. 

[NIC]Флэш[/NIC][AVA]//cs627229.vk.me/v627229304/22643/mX-P5a--V94.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NIC]Бэтмен[/NIC]

[AVA]pp.vk.me/c624921/v624921308/45d7a/CSwuIqEfluk.jpg[/AVA]

 

 

Пожалуй, тут не помешал бы транквилизатор. Очень мощный - вот только размер дозы неизвестен - а успокоить этого скоростного как-то надо. Бэтмен для проверки метнул один из тонких бэсюрикенов, смазанных составом собственного производства.

Слушать весь этот шум не было смысла, а выбить информацию можно было очень многими способами. В любом случае, не похоже что бы "спидстер" лгал - но сколько таких как он может быть?

Каковы шансы на это?

 

Бэтмен не любил людей с суперспособностями. Не то что бы он вообще любил людей, но таких и ловить было сложнее, и вреда от них больше, чем пользы. Для начала необходимо все таки изучить способности этого "Флэша". И найти его слабые точки.

Мозг Бэтмена анализировал все происходящее - он оставался бесстрастным и выжидал удобный момент. Гнаться за столь скоростным существом - идея крайне нелогичная. Поэтому он молча и мрачно сверлил взглядом красного болтуна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Увернутся от бэтброска бэткрутящаясяштукачтопоидеедолжнавырубитьилиещечего бэторангом Барри не составило и труда. В конце концов он сверхшустрый и сверхболтливый.

- Слушай, Бэтс, мне конечно крайне льстит твое внимание, - Барри показушно сменил крышу здания, - Но все же давай ты мне скажешь, зачем ты бросаешься в меня этими штуками. Я не откажусь от бэтброска бэтпиццей прямо в меня. Но не этим. Что это? - Барри аккуратно поднял бэторанг, принюхавшись, - Воняет просто смертельно. 

[NIC]Флэш[/NIC][AVA]//cs627229.vk.me/v627229304/22643/mX-P5a--V94.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NIC]Бэтмен[/NIC]

[AVA]pp.vk.me/c624921/v624921308/45d7a/CSwuIqEfluk.jpg[/AVA]

 

Бэтмен ничего не ответил - он уже уходил, как настоящий аристократ - не прощаясь и не обращая внимания на болтливость Флэша. В конце-концов, пока нельзя сказать точно он ли преступник, а до этого момента ловить его - пустая трата времени и сил.

Это было стратегическое отступление - и как бы хорошо красный не знал город,к методам Бэтса - исчезновения в клубах тумана от дымовухи и прочих премудростей - наверняка не привык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...